НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Питание в первые 3 месяца после бариатрической операции.


Питание в первые 3 месяца после бариатрической операции.

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

Если Вы только что сделали операцию,мы рады вам помочь советом и  ответить на ваши вопросы о питании в первые месяцы после бариатрической операции.

0

31

Алюша

Скажите, а с какого периода Вы стали есть запеканки? Я читала Ваш дневник, но не совсем поняла с какого именно момента. Никак не могу завести Дневничок. Не хватает времени.

0

32

Чай и кофе пока пей или как «сики Вероники», или с молоком, чтобы не раздражать слизистую.

И потом: Омез первые 2 мес.прописывают именно утром и вечером. Натощак строго.

Запеканки я стала есть, когда перешла на твёрдую еду. Они стали моим спасением, и сытно, и вкусно, и надолго хватает. И с собой брать удобно «в карман», в общем, одна польза.

0

33

Ребята, подскажите пожалуйста, ряженку как жидкость считать?

0

34

MAY написал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста, ряженку как жидкость считать?

Я не считала как жидкость.

0

35

MAY
Любая жидкость кроме ВОДЫ-ЕДА! А чай и коффе еще и мочегонное!!!

0

36

Не лезет в меня вода вообще. Два глотка, от третьего распирает. За сегодня 300 мл от силы. Пюрированая пища хорошо проходит, ряженка тоже, думала, может за жидкость сойдёт.

0

37

MAY
Делай морс, настаивай на яблоках, каркаде, и.т.д
Вода, белок, движение-залог успешного схудения!!!

0

38

Ёжик Ашдодский написал(а):

MAY
Делай морс, настаивай на яблоках, каркаде, и.т.д
Вода, белок, движение-залог успешного схудения!!!

Спасибо Ёжик! С белком у меня всё получается, сегодня 60 гр набрала. А вот с водой пока не ахти. Буду стараться.

Отредактировано MAY (2022-11-22 16:25:36)

0

39

MAY написал(а):

Спасибо Ёжик! С белком у меня всё получается, сегодня 60 гр набрала. А вот с водой пока не ахти. Буду стараться.

Отредактировано MAY (2022-11-22 16:25:36)

Оля а как ты 60гр.белка набрала?

0

40

Лида написал(а):

Оля а как ты 60гр.белка набрала?

Я поставила приложение, всё туда вношу, оно считаем мне БЖУ.
За вчерашний день я употребила:
-две баночки мясного пюре Тёма (18 гр белка)
-протеин (20 гр белка)
-курица отварная 60 гр за целый день (18 гр белка)
-бульон куриный 80 мл (3 гр белка)
-Активия с  черносливом (5гр белка)
-каша пшеничная 70 гр постепенно в течение дня (2 гр белка)
-сыр Хохланд один треугольник рассосала во рту (1.7 гр белка).

Без протеина было бы грустно. Сегодня не стала его разводить водой, насыпала в Активию, отлично, ничего не  чувствуется, залетело только так. Я очень медленно ем, всё растворяю во рту очень долго.

0

41

Лида, а ты что ешь, напиши, интересно. 8-)

0

42

MAY написал(а):

Лида, а ты что ешь, напиши, интересно.

Почти ничего((
За день сегодня 160гр бульона кур., и 150гр протеина
Воды наверно уже 500-600мл выпила.
Чувство полного желудка есть, а вот чувства насыщения нет(((

0

43

MAY написал(а):

Я поставила приложение, всё туда вношу, оно считаем мне БЖУ.
За вчерашний день я употребила:
-две баночки мясного пюре Тёма (18 гр белка)
-протеин (20 гр белка)
-курица отварная 60 гр за целый день (18 гр белка)
-бульон куриный 80 мл (3 гр белка)
-Активия с  черносливом (5гр белка)
-каша пшеничная 70 гр постепенно в течение дня (2 гр белка)
-сыр Хохланд один треугольник рассосала во рту (1.7 гр белка).

Без протеина было бы грустно. Сегодня не стала его разводить водой, насыпала в Активию, отлично, ничего не  чувствуется, залетело только так. Я очень медленно ем, всё растворяю во рту очень долго.

Ого супер у тебя ассортимент👍, ну уже 7 дней можно это да?
А ты через какое время все ешь и как аоду впихиваешь и по сколько один прием идет?

А приложение какое?
Я установила фатсекрет, по совету Алюши, удобный, тоже вносишь и он все считает.

Отредактировано Лида (2022-11-24 19:03:12)

0

44

Лида написал(а):

А ты через какое время все ешь и как аоду впихиваешь и по сколько один прием идет?

Отредактировано Лида (Сегодня 18:03:12)

Ёжик идет под ножик!:)

0

45

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ёжик идет под ножик!

Супер, спасибо. Почитала как ты начинал👍
По примеру решила завтра ввести питьевой йогурт.
И тоже в водичку добавила(сварю) 10вишен на 1,5 литра. Реально вода может лучше пойдет.
Надо с головой работать. Желудок полный, я это прям чуствую, но прежние привычки стараются вылезть, гоню их.)))
И тоже поставила таймер, а то так пропускаю, то усну, то по домашним делам что то.

0

46

Лида написал(а):

Ого супер у тебя ассортимент👍, ну уже 7 дней можно это да?
А ты через какое время все ешь и как аоду впихиваешь и по сколько один прием идет?

А приложение какое?
Я установила фатсекрет, по совету Алюши, удобный, тоже вносишь и он все считает.

Отредактировано Лида (Сегодня 19:03:12)

Приложение называется ХиКи. Фатсекрет в меня тоже есть, но ХиКи мне удобнее показалось, там можно сканировать штрих-код с упаковки и еда автоматически попадает в твой дневник.

Впихиваю я всё это постепенно, очень медленно. Каждый час-два по столовой ложке. Если еда полужидкая, типа Активии, то две столовые ложки входит. Я практически целый день ем. Если не ем, то пью столовой ложкой. Целый час могу пить 250 мл чашку. Выпила, засекла 30 мин, выжидала и ем.

Но я пока дома, могу себе позволить такое удовольствие. В понедельник на работу, вот там уже будет гораздо сложнее. Пока не знаю как справлюсь.

0

47

Добавлю. Аппетита у меня нет, я ем по часам, чтобы были силы чтобы был белок, чтобы быстрее восстановиться.

0

48

MAY написал(а):

Добавлю. Аппетита у меня нет, я ем по часам, чтобы были силы чтобы был белок, чтобы быстрее восстановиться.

Спасибо 😘🌺
Буду тоже налаживать, завтра распишу на 2 недели питание по часам. Так мне понятней.

Отредактировано Лида (2022-11-24 20:37:45)

0

49

Доброго времени суток.
Месяц после мини гастрошунтирования.
Беспокоит постоянно тошнотное состояние, меня не рвёт, просто от всего воротит. Заставляю себя кушать. С чем это может быть связано и как избавиться от такого состояния? Спасибо.

0

50

Марго написал(а):

Доброго времени суток.
Месяц после мини гастрошунтирования.
Беспокоит постоянно тошнотное состояние, меня не рвёт, просто от всего воротит. Заставляю себя кушать. С чем это может быть связано и как избавиться от такого состояния? Спасибо.

Добрый вечер.
А врачу писали, что говорит?

0

51

Марго написал(а):

Доброго времени суток.
Месяц после мини гастрошунтирования.
Беспокоит постоянно тошнотное состояние, меня не рвёт, просто от всего воротит. Заставляю себя кушать. С чем это может быть связано и как избавиться от такого состояния? Спасибо.

Сдайте печёночные пробы. У знакомого после оп была похожая история, тошнило постоянно. АСТ АЛТ зашкаливали. Капельницами снимали это состояние. Сдайте анализы, ну и к врачу.

0

52

Лида написал(а):

Добрый вечер.
А врачу писали, что говорит?

Нет, врачу ещё не написала.

0

53

MAY написал(а):

Сдайте печёночные пробы. У знакомого после оп была похожая история, тошнило постоянно. АСТ АЛТ зашкаливали. Капельницами снимали это состояние. Сдайте анализы, ну и к врачу.

Спасибо, проверю.

0

54

Ёжик Ашдодский написал(а):

MAY
Любая жидкость кроме ВОДЫ-ЕДА! А чай и коффе еще и мочегонное!!!

А мне врач сказал,что йогурты,кефиры- это всё питье

0

55

Танюшка написал(а):

А мне врач сказал,что йогурты,кефиры- это всё питье

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Ну что я могу сказать..... Он же ДОКТОР......

0

56

Танюшка написал(а):

А мне врач сказал,что йогурты,кефиры- это всё питье

Это жидкая еда, но она не заменит воду никак. Мы состоим из воды, нам она нужна как воздух, плюс вода нужна чтобы выводились шлаки, не достаток воды дает сразу привес. Кроме того   обезвоживание достаточно серьезное состояние, а на фоне высокобелковой диеты и опасное

0

57

Меня кстати совсем не тянет на сладкое - протеин прекрасно перекрывает....но я мечтаю об овощном салате🙄 я так понимаю только в августе смогу?

0

58

Vatrushka написал(а):

Меня кстати совсем не тянет на сладкое - протеин прекрасно перекрывает....но я мечтаю об овощном салате🙄 я так понимаю только в августе смогу?

Интересно послушать!!! на чем основано отодвигание таких продуктов на три месяца???

0

59

Vatrushka
Вот очень хороший пост в этой теме Ссылка

+1

60

После процедуры по снижению веса вы должны соблюдать строгую послеоперационную восстановительную диету. В ходе нее первый месяц нельзя есть твердую пищу. Многие пациенты забывают все наши рекомендации и запоминают это правило, как пожизненное.

То есть и в дальнейшем питаются только мягкой, жидкой пищей, мотивируя это тем, что берегут свой желудок. Это большая ошибка. Наоборот, начиная со 2 месяца и пожизненно вашим основным рационом должна быть именно твердая белковая пища.

Не пейте сладкие и газированных напитков. Пейте простую воду, травяной чай, обезжиренные молочные напитки.

Не пейте много крепкого алкоголя. Это провоцируют язвы и эрозии. Вино вы можете пить, начиная со 2 месяца после операции без особых ограничений.

Что лучше не есть после желудочного шунтирования
- Высококалорийные сладости (пирожные, мороженое, молочный коктейль)
- Продукты с высоким гликемическим индексом (рис, макароны, хлеб)
- Газированные напитки, напитки с кофеином (содовая, газированная вода)
- Крепкие алкогольные напитки (настоятельно рекомендуется)
- Пицца
- Жирное молоко
- Гамбургеры
- Бекон
- Жевательная резинка
- Сахар (эритрит, маннит, сорбит, глицерин, ксилит и др.)
- Жирная пища
- Острая или кислая пища

Нельзя есть быстро. Нельзя есть 1 раз в день. Распределяйте приемы пищи, чтобы они были с равными интервалами. Сколько будет этих приемов 3,4 или 5 – не принципиально.

Помните, что желудок может вместить 200 граммов еды после операции. 2-3 столовые ложки – уже достаточная порция для бариатрического пациента. В дальнейшем порции будут расти, но незначительно.

Не пейте жидкости до и после еды как минимум 30 минут.

После операции не начинайте есть сразу все подряд. Вводите в свой рацион один новый продукт каждый день. И прислушивайтесь к реакции организма и пищеварения на этот продукт.

Не пейте через соломинку, не жуйте жевательную резинку: использование соломинок или жевательной резинки запрещено, потому что воздух попадает в желудок, создавая там чрезмерное давление. Это приводит к болям, икоте, тошноте. И при этом не дает вам никакого чувства сытости.

Скопировано и вставлено с телеграмканала

Телеграм канал бариатрических хирургов Феденко / Евдошенко / Бордан / Мазикина.

+1


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Питание в первые 3 месяца после бариатрической операции.