НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Спорт после бариатрических операций


Спорт после бариатрических операций

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Делимся опытом,советами...

0

2

В моей жизни спорта нет. Это не есть хорошо, но его нет. Я живу, как жила до оп, без спорта. Зато нет аппетита, который могут вызвать интенсивные тренировки. В теории все знаю: движение — жизнь. Согласна. Но спорта нет :flag:

0

3

Ой, я все только собираюсь... ну, никак не собраться... :confused:

0

4

Девочки, то, что у меня есть, я бы спортом постеснялась называть. Скорее, это физическая активность. Но так как «физическая активность» долго писать, поэтому пусть будет СПОРТ.
Так вот... я с первого месяца поняла, что в плане похудения я звёзд с неба хватать не буду, рекордные потери веса - это не про меня, плюс замедленный в силу возраста метаболизм, плюс климакс, плюс никогда не покидавший меня отменный аппетит, плюс ... С таким набором препятствий я рисковала сбросить килограммов так 20-25. А мне нужно было 50!
Помня правило, что расход калорий должен превышать поступление, я взялась за дело. Через полтора месяца после ОП взяла в руки палки и занялась скандинавской ходьбой. Через два месяца после ОП пошла на аквааэробику в бассейн. Втянулась. Занималась в течение года регулярно. 3-4 раза ходила, 1-2 раза занималась аквой. Причём, в любую погоду. И в мороз, и в снег, и в дождь, и в жару. Отмазок не искала. Если чувствовала себя нормально, выпихивала себя из дома. Трудно ведь только первый шаг сделать, выйти из дома. А потом всё ОК! Потом даже гордость за себя! И чувствуешь себя усталой, но довольной.
Хожу я всегда час-полтора, делая минимум 10000 шагов в хорошем темпе. Кстати, сжигание жира начинается после 30-40 минут занятий. После хорошего разогрева и пульса в 130-140 ударов. Если просто гулять прогулочным шагом, то это лучше, конечно, чем дома на диване лежать, но для похудения почти бесполезно. Так что всегда хожу так быстро, как могу. Получается хорошая кардиотренировка на свежем воздухе.  На аквааэробике всё скромнее. Там занятие 45 минут всего. Но тоже без пауз, в хорошем темпе. Плюс вода отнимает энергию. После таких тренировок всегда отвесики на утро весы показывали. Приятно.
Вот такая у меня физкультура! Я честна с собой и уверена, что взяла от первого года всё, что было можно. Не филонила! И свои минус  50 кг честно получила.

0

5

А вот, что думает на этот счёт медицина...
(Текст взят из группы В Контакте «Похудеть легко»)

ТРЕНИРОВКИ ПОБЕЖДАЮТ ГЕНЕТИКУ 💡
Хотя многие женщины могут винить генетику за увеличение талии, новое исследование показывает, что с возрастом им становится легче преодолеть генетическую предрасположенность к ожирению посредством тренировок. ( Кстати, раз вы читаете этот текст, то генетическая предрасположенность к набору веса у вас есть наверняка :) )

☝🏻В статье под названием «Физическая активность изменяет генетическую предрасположенность к ожирению у женщин» журнале ассоциации NAMS были опубликованы результаты анализа данных 8200 участниц.

🔺Эти результаты дают основание полагать, что физическая активность ослабляет влияние генетической предрасположенности к ожирению, причем данный эффект усиливается с возрастом, с началом менопаузы.

🔺Мы рождаемся с определенными генами, но данное исследование показывает, что можно улучшить свою жизнь и здоровье с помощью тренировок вне зависимости от генетики. С возрастом у женщин тренировки позволяют нормализовать мышечную массу, баланс и плотность костей. Они также оздоравливают клетки мозга, облегчают артритные боли и улучшают настроение.

🔺Независимо от возраста, генов и количества абдоминального жира или ИМТ регулярные тренировки способны улучшить здоровье и избежать развития ожирения и набора массы в дальнейшем.

0

6

Нужна хотя бы ходьба. Минимум час в день.
Для сброса веса - интенсивное кардио. Для рельефа - силовые. Пока вес не ушёл, нет смысла работать над рельефом. Так что кардио, кардио и ещё раз кардио. Улыбаемся и скачем, аки кони.

0

7

Друзья, оказывается, некоторые бариатрики, похудев после оп, начинают продавать в Инстаграмм марафоны. И одну такую даму мы знаем. Она сделала САДИ, хорошо похудела, занялась активным спортом (в этом она, несомненно, молодец).

Но, оказывается, Оксана решила умолчать про бариатрию! Она выпустила ролик про то, как похудела в фитнесцентре за год на 30 кг!!! Я ей сразу сказала, что это подло по отношению к толстым людям, ведь многие из них даже ходить могут с трудом, не говоря о других физнагрузках. Вышла ужасная ссора с обвинением меня в лени, желании унизить спортивную даму и т.д..

Я сейчас кину ссылку на ролик в Ютубе, который выпустила наша Натка. Там она как раз и разоблачает эту Оксану. Девочки не молчат, комментируют Оксанин  профиль, призывают ее к честности, но та удаляет ненужные комменты, банит всех неугодных.

Как вам тема? Пообсуждаем?

https://youtu.be/ZQkOTz2k_Cs

0

8

Алюша написал(а):

Как вам тема? Пообсуждаем?

https://youtu.be/ZQkOTz2k_Cs

Наташу позови сюда, пожалуйста. С удовольствием пообсуждаю, но хочу быть уверена, что и она прочтет.

0

9

Тишина.....

Ладно. Отношение к таким марафонщицам практически единогласное. У меня вопрос. Что со всем этим делать? Есть смысл поднимать бучу? Есть возможность как-то информировать людей, которых обманывают? Потому что обсуждать само явление - это как рассуждать что такое хорошо и что такое плохо.

Может флешмоб какой-то замутить?

0

10

А никто и не молчит! Девочки пишут, но она убирает комменты.

0

11

Я всю жизнь далека от спорта, он меня не привлекает, не нравится и просто лень. С этого года при подготовке к бар.операции, нам добавили физиотераписта. Она при встрече, собирает полый анамнез , что ты в состоянии делать, а что нет в силу болезней и жира. Дает несколько простых упражнений, цель, приучить себя с минимума к спорту.  Это в теории, на практике, я со спиной у них была частый гость и знаю. что им все пофигу, и отнеслась к этой встрече тоже  с пофигизмом.
Но зерно было заброшено. естественно в зал я не пошла, и не убрала хлам с беговой дорожки, не царское это дело! Работая ночами, под утро хочется спать, и я стала искать какие то простенькие упражнения, которые можно выполнять стоя. И наткнулась на замечательную женщину Анну Куркурину, у нее туча видео и с тренировками на определенную часть тела, и фитнесом, чего только у нее нет! И для начинающих и для продвинутых.

Но главное, у нее есть видео для разминки для тех кому 40+ и далек от спорта, и это разминка на все суставы. Я начала делать эту разминку ночами, почувствовала как мои часто восполненные и обездвиженные суставы, начали оживать. Она рекомендует делать эту разминку минимум 2 недели. и только после этого начинать заниматься спортом. Я искренне рекомендую начать делать эту разминку, иногда, потом чаще. Сейчас я добавила к ней и другие упражнения и растяжки спины и тазобедренного сустава, но об этом позже.

Разминка для начинающих.

https://www.youtube.com/watch?v=O8icM4r … e=youtu.be

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t477060.png

0

12

Куркурина молодец. И ты тоже. Мне лень...

0

13

Алюша написал(а):

Куркурина молодец. И ты тоже. Мне лень...

значит не болит  :playful:  :playful:

0

14

Выкладываю ролик от Сергея Бубновского.

https://youtu.be/aK8LeJ0ikno

Мне очень нравится смотреть Бубновского, он краток, лаконичен, все по делу, никакой воды и многобукв и многослов, только конкретика. Посмотрите, не пожалеете.

https://youtu.be/_JZGIAFycgU
https://youtu.be/uIaLXYajccM

Масса  роликов на разные проблемы тела. Приятного просмотра всем :flag:

0

15

спасибо Ленчик, хороший дядька

0

16

Всем привет.
Подскажите, а после наших оп не противопоказаны емс тренировки(костюм под током), душ шарко?

0

17

Лида, пока рано.

0

18

Алюша написал(а):

Лида, пока рано.

Я понимаю что пока рано, это не сейчас, а потом, когда уже можно физические начинать.
Просто заранее подбираю для себя актуальные варианты помощи организму и коже.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Спорт после бариатрических операций