НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Ёжик идет под ножик!:)


Ёжик идет под ножик!:)

Сообщений 1 страница 30 из 318

1

Предистория!

Всем Привет! Я Александр. Живу в Израиле. г. Ашдод.
Как я тут оказался. Мой вес 118кг, доходил и до 130! Рост 183 см. Гипертоник с большущим стажем.

В Марте 2017 года у меня случился гипертонический кризис и семейный врач направил меня к доктору Любимову . Он специалист Лахац дам(есть такое узкое направление в Израиле. Дословно Давление крови). Он усадил меня и велел слушать его и только говорить да! Он рассказал мне все, ВСЕ! мои проблемы!!! Не спрашивая ни слова! Направил на кучу анализов которые я ни разу в жизни не делал. Назначил новое лечение(и лекарства новые), и настоятельно рекомендовал сделать резекцию желудка. Сказал что срочно надо скинуть минимум 30 кг. Иначе описал что ждет меня в недалёком будущем. На семейном совете мы посовещались и решили прислушаться к его рекомендации. Семейный врач(20 лет нашу семью ведет) поддержала наше решение и я полетел по врачам.
За два месяца пролетел всех к кому направили, сделал кучу проверок и анализов и вот я уже готов.
В больничной кассе (Меухедет) , взял список врачей с которыми работает наша больничная касса(поликлиника) и жена начала обзванивать их. (Есть друзья уже прошедшие эту операцию, но я решил на кого Бог пошлет). И попал на доктора Духно Олега. Ведущего Бариатрического хирурга Герцлия Медикал Центра. Через три дня я был у него на приеме. Он сразу мне понравился! От него идет свет! Он послушал меня, посмотрел бумаги, провел медосмотр и порекомендовал Мини шунтирование. Через неделю я прошел Ваада и мне назначили операцию на 7 июня! Осталось 9 дней! Месяц сижу на безуглеводной диете,основная еда молочка.
Вес опустился до 114кг и замер. Уже неделю ни туда и ни сюда.
На этом я с вами прощаюсь! Надеюсь после операции увидимся! Всем(и мне) УДАЧИ!!!
P. S.WhatsApp
=+972542176658

+1

2

2 дня до операции05.06.2017

Всем привет! Осталось два дня до оп. МЖШ(07.06.2017) Взял в купат холим (поликлинника) тофес 17(платёжка), заплатил иштатфут ацми(личное участие) 2800 шекелей(790$).
Вечером еду на встречу с анестезиологом в Герцлию.
Супруга сняла сегодня мерки:
Рост-183см.
Вес-113(отвес с начала диеты 5кг=118кг)
Талия-130см.
Ок.груди-123см.
Ок.бикини-117см.
Бёдра-63см.
Шея-44см.
B.M.I.(И.М.Т.) на сегодня-33.7 -изначально было -35.2
Давление утром-132/83-60 (взял три дня отпуска перед оп.)
Сахар-133мг/дл
Ну вот вроде и всё. Всем спасибо и до встречи!

+1

3

ПЕРЕПРАВА08.06.2018

Всем привет! Переправа прошла успешно! 18-00, 07-06-2017. Оп длилась 1-1,5 часа. Вот и еще один мини- шунтик:) Проснулся в палате . В 21-00 пропустили ко мне родных помню все смутно. Единственное неприятное чувство это небольшое давление внутри. Для оп закачивали углекислый газ и не весь вышел, выходит в течении двух дней. Спал весь вечер и ночь. Проснулся в 6 утра, захотел в туалет. Сходил по маленькому легко! Заливают физ раствор без перерыва и антибиотиквчера после операции и сегодня утром был. Утром взяли анализ крови. Обезболивающим не пользовался. Сейчас иду в душ. Надо освежится и переодется. Водичку пью потихоньку. Потом отпишусь еще.

Вид с окна палаты
http://s5.uploads.ru/t/sNExQ.jpg
Ноги в таких пневматических сапогах
http://sh.uploads.ru/t/bRB5q.jpg

http://s9.uploads.ru/t/gKDxH.jpg

http://sd.uploads.ru/t/n7Iy5.jpg

http://s7.uploads.ru/t/PTVa5.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xbnXZ.jpg

+1

4

Первые сутки дома 10.05.2018

Всем привет! Мини-шунтика 9 июня после обеда выписали домой. Давление в норме, сахар в норме, температура в норме, швы в норме. Вода пьется нормально. Приехали домой, немного побродил( ноги болят, икры, бинтовать надо) и лег спать. Спал хорошо. Рано утречком выпил 100грамм чая и пошли немного погулять вокруг дома( предварительно забинтовав ноги до колена). Маленькими глоточками пью воду 50% минеральная+50% компот со свежих фруктов. Пришли домой, сьел 100 грамм йогурта. Через час выпил 100 грамм бульона куриного.
Главное- нет желания ни пить ни есть! Как будто отключили желание. Смотрю на еду равнодушно. И главное уже 4 дня не курю!!! Сигареты лежат на столе но не тянет. Я где то у кого то читал что организм начинает защищатся и впадает в анабиоз. Похожу малость по хате, что нить залью в себя и на боковую, час полтора сплю. И по новой. Ну вот вродеи все. Главное- ничего не болит, нетошнит не давит не режет, как будто там внутри ничего не делали но кнопку желания еды и другого выключили!:)

+2

5

Неделя после оп МЖШ (07.06.17)

Привет всем от МиниШунтика! Итак прошла неделя(будет ровно в 19-00) после оп МЖШ! Как я прожил эту первую неделю? В эйфории! КНОПКА таки работает!!! Пить не хочу! Есть не хочу! Курить не хочу! Ну а теперь по порядку.
СОН- супруга пока спит в другой комнате(чтоб случайно во сне локтём по ранкам не двинуть),просыпается ночью а меня не слышно. Подходит и проверяет, дышу ли:) До оп я по моему даже соседей доставал своим храпом. Эту неделю жена ни разу не слышала!!! Ни ночью ни днём. Интересно, как там моё АПНЭ.
ВОДА- супруга покупает свежемороженные ягоды и варит морсы и компоты на каждый день разные чтоб не приедались( смородина-вишня-лесная ягода), на два литра воды жменю ягод плюс ст.ложку сахара. За день я эти 2 литра заливаю в себя. Заходит легко(маленькими глоточками).
ЕДА- каждые 2 часа забрасываю в топку по 100гр.-Несткафе с молоком-Кефир-Бульён(куриный)-Несткафе с молоком-Бульён(куриный)-Биойогурт-Несткафе с молоком- Молоко.(все заходит легко) Чтоб не забыть пприем топлива ставлю таймер :
6-8-10-12-14-16-18-20.
ДДВИЖЕНИЕ- утром и вечером делаю алиху( спорт.прогулка ) вдоль моря по нескольку километров. Днём стараюсь не выходить на жару, наматываю метраж по квартире.
ЛЕКАРСТВА-Позавчера был у семейного врача. Она отменила мне:
Глюкомин 850мг.(от сахара)
Вектор Плюс 160/12,5(от давления)
Кардилок 5мг(нормализация пульса)
Осталось пока:
Симвастатин 20мг(холестерин)
Ексфорче 160\10(от давления)
Кардилок 5мг.(норм.пульса)
а также витамины группы В, фоливая кислота, Витамин D, Оптима (центрум джуниор)
а также каждый вечер колю себе в живот Клексан (еще осталось 8 уколов)

http://sd.uploads.ru/t/SE3vJ.jpg

Ну а теперь главное, замеры!!!!
Талия!-127см (-3см)
Ок. груди-120см (-3см)
Ок. бикини-113см (-4см)
Бёдра-62см (-1см)
Шея-44см
ВЕС!!!-107.7кг Отвес от предоперационного(113кг) -5.3кг BMI(И.М.Т) 32.2
ДАВЛЕНИЕ!!! -122/75-54 (утром)
Сахар-100мг/дл--(5.5мимол/л)

С сегодняшнего дня перехожу с жидкой на пюреобразную пищу. На завтрак съел 100гр детского питания на молоке( типа манки),
в меню на сегодня печень куриная, сыр, картофель, авокадо ну и конечно кисломолочка.
Ну вот вроде и все. Если у кого какие вопросы спрашивайте. Отвечу.

PS; За руль еще не садился, по утром после алихи(прогулки) решил пыль м птичье счастье с машины убрать(неделю стоит) и акамулятор подзарядить- несколько минут помахал тряпочкой и стала кружится голова. Попил, постоял, отпустило. И понял рано еще руками махать да и за руль садится!

+1

6

МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОП МЖШ (07.06.17)

Всем доброго времени суток! И так прошел месяц после ОП МЖШ(мини шунтирование). Живу в Эйфории! Вес падает, объемы падают, сахар в норме, давление тоже, храпа нет, есть не хочу(питаюсь по таймеру), курить не хочу(отвращение к табачному дыму). Питаюсь комфортно! Ем все что хочу(а не хочу ничего) и все проходит на ура. Ни каких вкусовых изменений не произошло. Ни какой изжоги или бд не было ни разу(тьфу три раза через левое плечо и стучу по дереву) Ни какого демпинга ни на что!(плюю три раза через левое плечо и стучу по дереву). Прикупил пару шорт и рубашек на лето-размер 48(L)!!!!!!!!! И это после 56(XXXL) Ну а теперь поподробней:
Вода!: пьется легко, но разбавляю воду морсом из свежезамороженных ягод, веточкой свежей мяты или чаем каркадэ. Выпиваю спокойно больше 2 литров в день, эт не считая кофе с молоком.
Еда!:
Молочка: кефир, простокваша, йогурт, коттедж, мягкие сырки творожные, сыры твердые(пармезан, чеддер, Эдам, ), молоко.
Рыба: Сёмга, хек, камбала, сардины(свежезамороженные, в масле, в томате), туна(в масле, в томате)
Колбасы: Вареная(Любительская кибуцная), варено копченая Сервелат.
Бекон сырокопченый(с омлетом), сало(перекручиваю в мясорубке с луком и на крекер)
Яйца: всмятку, крутые, омлет.
Мясо: кура грудь. индейка, Свинина, говядина.
Овощи -фрукты: Жена делает овощное рагу абалденное, делаю салат из мелкопокрошенных огурцов помидоров и заправляю йогуртом, яблоки, груши, персики, абрикосы, черешня, дыня(арбуз не ем из-за обилия сахара). Банан не любил и раньше.
Крупы: гречка, цельное зерно космин(полба). А также спагети из муки космин (полба) очень нежные и вкусные с соусом песто. Песто есть в суперах готовое, но жена делает сама.
Хлебные изделия: Хлеб из муки космин(полба) покупаю в суперах Тева(10,5 шекелей за буханку)-делаю гренки, крекеры из цельнозерновой муки.
Сладкое: халва для диабетиков из тхины без сахара, конфитюр без добавления сахара для диабетиков, мягкий творожек без сахара для детей, шоколад от 80% без сахара на фруктозе-заедаю кубиком сардины, конфеты(мармелад в шоколаде) без сахара на фруктозе для диабетиков-приторно сладкий. максимум половинку с кофе.
Мясо и рыба отварно-запеченная! Никакого жаренного!
Все порции :мясо-рыба до 80гр включая крекер или гренку или овощи +6-8 оливок(обязательно!)
Молочка от 120 до 150 гр-(раз в день 30гр твердого сыра)
Каждый день 10 орешек-или фундук или арахис
Питание по таймеру каждые три часа(с перекусами посередине-орешки, фрукты)
Водный режим выдерживаю, до еды и после еды. Белок набираю с едой, даже больше нормы.
Спорт: Хожу вдоль моря(пока не работаю, на работу выхожу 9 июля) утром 8км и вечером 6 км.
Ну а теперь замеры. Все от предоперационных:
Вес-103кг. сброс -10кг (113)
Ок. груди-116см сброс 7см(123)
Талия-120см сброс-10см(130)
Ок. бикини-107см сброс-10см(117)
бедра-58см сброс-5см(63)
Шея-40см сброс-4см)44)
Сахар-80(4.4)
Давление-126/73-68 Замер сделал после спорта
Стул через 1-2 дня. Нормальный.
Пью витамины:
Группа В
Витамин Д в каплях
Витамин В12 под язык
Кальцый под язык
Центрум-джуниор(4 таблетки в день на три месяца после ОП) под язык-В аптеке при купат-холиме(поликлинника) есть скидка 35%. Потом через 3 месяца можно будет перейти на Оптима.
Аспирин- возврастное
От холестирина- возврастное.
Вектор 160 от давления(временно)
Все остальное от давления, от сахара ОТМЕНИЛИ!!!!!!!

+1

7

3 месяца после ОП МЖШ(07.06.17)

Всем доброго время суток! Вот и пролетело три месяца после моей переправы в новую жизнь! Ну что я могу сказать? Живу в кайф! Минусов никаких нет! Одни плюсы!!! Живу в радость, питаюсь в радость, сплю в радость, работаю в радость, отдыхаю в радость, спорт делаю в радость и тело мне за это отвечает тоже в радость!:) Вес потихоньку уходит, обьемы падают гораздо быстрее. Друзья говорят что пора остановится, одни уши от тебя. остались. Месяц назад был у хирурга, он очень доволен и разрешил полностью вернутся к спорту. Так что помимо ходьбы вернулся и к тренажерам и к пресу. И это сразу сказалось! Только за месяц талия уменшилась на 11!!!сантиметров!!! Живот уходит куда-то внутрь. Провисает немного но я боялся большего.
Курить по прежнему не тянет! По питанию происходят перемены. Если раньше не хотелость есть вообще, то теперь крутятся мысли а что бы я сьел? Я понимаю что это только в голове но я особо не сопротивляюсь и даю организму то что он посылает в мозг. Порции не увеличиваю- 100гр мясное или другое твердое или до 150гр молочного или другого мягкого. Питание каждые три часа, перекус каждые полтора часа. Но бывает закручусь и пропускаю прием "топлива", никаких последствий от этого не замечаю. График из-за этого не нарушаю.
Ну а теперь замеры. Напишу по месяцам:
Перед ОП:
Вес-113(скинул перед оп 5кг)
Ок.груди-123
Талия- 130
Об. Бикини-117
Бедро-63
Шея-44
Сахар-133(7.3)
--------''''----------------------
1 месяц после ОП:
Вес-103(-10)
Ок.груди-116(-7)
Талия-120(-10)
Об. Бикини-107(-10)
Бедро-58(-5)
Шея-40(-4)
Сахар-80(4.4)
----------------------
2 месяца после ОП:
Вес-95(-8)
Ок.груди-112(-4)
Талия-114(-6)
Об. Бикини-106(-1)
Бедро-56(-2)
Шея-40(0)
Сахар-90
-----------------------------
3 месяца после ОП:
Вес-92(-3)
Ок.груди-111(-1)
Талия-103(-11)
Об. Бикини-102(-4)
Бедро-55(-1)
Шея-38(-2)
Сахар-87(4.7)
B.M.I(И.М.Т)-27.5
-----------------------------------
Забыл отписатся за алкоголь:)
Месяц назад с разрешения врача выпил сухого красного вина( средней внучке исполнился год). Вино пошло на ура!
Выпил грамм 150. Смаковал с кусочком пармезана. Было чувство легкого опьянения но очень быстро прошло. С тех пор ввел себе вино( сухое красное) в перекус. Возвращаюсь с работы, наливаю грамм 100-150 в бокал и балдею. Закусываю любым желтым сыром. Крепкие спиртные еще не пробывал. Попробую в конце месяца на Новый( еврейский) год 20 сентября. Однозначно водку пробывать и пить не буду. После оп на запах водки( до оп пил только водку) как и запах табака отвращение! Иногда с друзьями встречаемся, они все пьют виски. Понюхал, запах приемлемый, но до оп запах виски не нравился.
Ну вот вроде и все. Спрашивайте если что не описал, отвечу. Всем удачи в новой жизни! Ваш Ёжик.

+1

8

4 месяца после ОП МЖШ или Да Здравствуют 80ые!!! (07.10.2018)

Всем доброго времени суток! Привет! ну вот я и дождался 80ых! Сегодня по утру делал все замеры и весы показали 89!!!
Ну по порядку. Сегодня 4 месяца после мини шунтирования. Аппетита по прежнему нет, но чего ни будь пожевал бы. Закину в топку кусочек яблочка или пару виноградин и все в порядке. Питание комфортное. Ем все что пожелаю. Порции не увеличиваю. Минусов ни каких нет. Ни по здоровью ни по состоянию. Одни плюсы. По просьбе Диетолога сдал анализы на витамины. 22 октября пойду к нему, посмотрит скажет что дальше. Но пока витамины все назначенные продолжаю пить. Только перешел с Центрум джуниор на наш (Израильский) аналог ОПТИМА. Диетанит сказала принимать по 2 таблетки в день. Уже месяц как глотаю все таблетки не разжевывая. Пролетают свободно даже ОПТИМА.
Ну вот вроде и все.
Ну а теперь замеры. Напишу по месяцам:
Перед ОП:
Вес-113(скинул перед оп 5кг)
Ок.груди-123
Талия- 130
Об. Бикини-117
Бедро-63
Шея-44
Сахар-133(7.3)
--------''''----------------------
1 месяц после ОП:
Вес-103(-10)
Ок.груди-116(-7)
Талия-120(-10)
Об. Бикини-107(-10)
Бедро-58(-5)
Шея-40(-4)
Сахар-80(4.4)
----------------------
2 месяца после ОП:
Вес-95(-8)
Ок.груди-112(-4)
Талия-114(-6)
Об. Бикини-106(-1)
Бедро-56(-2)
Шея-40(0)
Сахар-90
-----------------------------
3 месяца после ОП:
Вес-92(-3)
Ок.груди-111(-1)
Талия-103(-11)
Об. Бикини-102(-4)
Бедро-55(-1)
Шея-38(-2)
Сахар-87(4.7)
B.M.I(И.М.Т)-27.5
-----------------------------------
4 месяца после ОП;
Вес-89(-3)
Ок. груди-111(0)
Талия-93(-10)
Об. бикини-101(-1)
Бедро-54(-1)
Шея-38(0)
Сахар-81(4.4)
B.M.I.(И.М.Т.)-26.5
https://www.radikal.kz/images/2017/10/07/20170921_141614.md.jpg

+1

9

6 месяцев после ОП МЖШ! (13.12.2018)

Всем привет! Вот и пролетело полгода после ОП. Писать особо нечего. Живу в кайф. Все в норме, потихоньку вес падает. Все говорят что пора остановится а то скоро сдувать ветром будет. Минусов никаких нет. Ем все что хочу. Пью тоже все что хочу. Соответственно без вредностей. Правда замечаю что мясного меньше хочется, больше овощей и апельсины покатили. Раньше я их вообще очень редко ел.
Давление в норме, сахар тоже. Вес практически последний месяц стоит. Ушло за два месяца всего 1 кг. Вес на сегодня 88кг.
http://forumupload.ru/uploads/2017/12/12/a5f8c961ce5bd51785a711c4113ff8b6-full.jpg
http://forumupload.ru/uploads/2017/12/13/1c9c5dcd51b8d6b39a6a5557e48913af-full.jpg

0

10

Прошел незаметно год (08.06.2018)

Год пролетел, все ОТЛИЧНО!!! Вес 85-86 кг.(стоит уже 3 месяца) Сахар в норме, давление в норме, храпа нет. К сигаретам по прежнему отвращение, к алкоголю тоже отвращение появилось месяца два назад. Ем все что хочу. В общем все КЛАССНО!!! Всем удачи!!!!

http://s8.uploads.ru/t/O6n0Q.jpg
http://sd.uploads.ru/t/NLSvc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CS6dP.jpg

0

11

Ёжик Ашдодский написал(а):

МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОП МЖШ (07.06.17)

(пока не работаю, на работу выхожу 9 июля)

А сколько дают прохлаждаться на больничном? Я все боюсь, что вышлют на работу через недельки 2, а на работе некогда будет следить за частым питанием

+1

12

Елена Ди написал(а):

А сколько дают прохлаждаться на больничном? Я все боюсь, что вышлют на работу через недельки 2, а на работе некогда будет следить за частым питанием

Все зависит от самочувствия. Минимум две недели! Мне моя семейный врач сказала, скока надо столько и сиди. Я пробыл месяц. Но мои знакомые уже через две недели работали. Кем работаешь? я до сих пор все в баночках ношу. Все уже привыкли что я каждые полтора часа ченить клюю :crazyfun:

0

13

А можно интимный вопрос?
Многие после шунтирования упоминают об очень резком и неприятном запахе стула и газов.именно из-за этого боюсь склоняться к этому виду операции. Работаю с людьми, поэтому удручает перспектива счастливой обладательности шлейфа

0

14

работаю в клалитовском  Кармеле , медсестра. Помимо палат с больными, еще и миюн наш глазной, а сиденья для посетитителей как раз вокруг туалета для персонала.

Я кстате тоже тоже в меухедет. Сейчас новое соглашение  с эйлишей и там делают операции всем бесплатно, даже если нет дополнительной страховки ни адиф ни си.

Отредактировано Елена Ди (2018-07-26 19:35:37)

0

15

Елена Ди написал(а):

А можно интимный вопрос?
Многие после шунтирования упоминают об очень резком и неприятном запахе стула и газов.именно из-за этого боюсь склоняться к этому виду операции. Работаю с людьми, поэтому удручает перспектива счастливой обладательности шлейфа

У всех все по разному. Да! Мы сами себя называем СКУНСАМИ:) После посещения туалета, должно пройти время чтоб малость проветрилось. Я на работе всегда брал с собой в туалет дезодорант. Но это пару месяцев пока стул не станет станет стабильным, когда перейдешь на нормальную человеческую еду 8-)  а не протертую жижку:)

0

16

Леди Ди, посмотри в разделе Страхи предоперационные.  Мы там эту темку  поднимали.  Почитай.

0

17

Год и два месяца после ОП МЖШ!
Ну что я могу сказать, Все ОК! Жизнь продолжается, бьет ключем! Энергии хоть отбавляй, даже не замечаю свой возраст. Хочется прыгать, скакать и вообще обнять весь земной шарик!
Единственное что мне не очень нравится так это то что вес практически стоит уже пол года. Вроде и ем правильную едуhttp://liubavyshka.ru/_ph/26/2/210313271.gif, и жизнь активную ведуhttp://liubavyshka.ru/_ph/123/2/992605112.gif, а он зараза не хочет двигаться, радует что и вверх не ползет, иногда все таки балую себя вредными для нас продуктами. Вот сегодня затарились в магазине продуктами и захомячил цельное эскимо Филевское!!!http://liubavyshka.ru/_ph/26/2/204045493.gif
Снял сегодня замеры;
Для сравнения в июне на годовщину;
Сахар -93
Окр. груди-110
Талия-94
Область бикини-99
Бедро-54
шея-39
Вес-86.3
Сегодня;
Сахар-79
Окр. груди-106
Талия-91
Обл. бикини-98
Бедро-53
шея-37
Вес-85.4
http://sg.uploads.ru/t/CZDzT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zpJod.jpg
http://sg.uploads.ru/t/AEbow.jpg

0

18

Так ты уменьшаешься день ото дня! Замеры твои тому подтверждение.
А по весу, видно, твой организм достиг своих комфортных показателей. И отдавать больше не хочет.  Наверно, можно уже приступать к набору мышечной массы. Успехов тебе.

0

19

Саша, на мой взгляд достаточно. Ты отлично выглядишь! Если ты себя хорошо чувствуешь, есть силы, желание двигаться, возможность интенсивно работать и заниматься спортом, то скажу тебе так: лучшее — враг хорошего. Это ооочень мудрая пословица! И потом, ты не юноша, который может худеть, толстеть много раз и без последствий для кожи. Тебе оно надо? Мы ведь знаем примеры, что даже пластика не возвращает первозданный, юношеский силуэт. Саша, подумай. Гнаться за идеальным весом в нашем возрасте по меньшей мере не разумно. Радуйся жизни, Сашенька! Жизнь быстро пролетает...

0

20

Алюша написал(а):

Саша, на мой взгляд достаточно. Ты отлично выглядишь! Если ты себя хорошо чувствуешь, есть силы, желание двигаться, возможность интенсивно работать и заниматься спортом, то скажу тебе так: лучшее — враг хорошего. Это ооочень мудрая пословица! И потом, ты не юноша, который может худеть, толстеть много раз и без последствий для кожи. Тебе оно надо? Мы ведь знаем примеры, что даже пластика не возвращает первозданный, юношеский силуэт. Саша, подумай. Гнаться за идеальным весом в нашем возрасте по меньшей мере не разумно. Радуйся жизни, Сашенька! Жизнь быстро пролетает...

Так я и РАДУЮСЬ!http://liubavyshka.ru/_ph/122/2/245321979.gif

0

21

Амура написал(а):

Так ты уменьшаешься день ото дня! Замеры твои тому подтверждение.
А по весу, видно, твой организм достиг своих комфортных показателей. И отдавать больше не хочет.  Наверно, можно уже приступать к набору мышечной массы. Успехов тебе.

21 августа буду знать можно лиhttp://s5.uploads.ru/t/x7JZI.png

0

22

Год и три месяца после ОП МЖШ!

Всем привет! Вот и пролетел еще  один месяц. У меня все ОК! Наконец-то удалось сдвинуть это ПЛАТО что держало вес последние полгода! По питанию все нормально. ем что хочу. Из изменений, организм не хочет селёдку. раньше еженедельно с женой устраивали пир, картоха запеченная, селедочка в масле душистом с лучком и капустка квашенная с луком и маслом. Её(капустку хрустящую) внучка старшая обажает!
Самая первая еда стала это кисло молочка и белые сыры, в основном козьи-овечьи, бобовые, мясо отошло на третье место. Нашел новый вкус сыра, просто нямка, в травке, во рту тает http://liubavyshka.ru/_ph/26/2/74193855.gif.
Ну а теперь замеры ;

Для сравнения в августе;
Сахар-79
Окр. груди-106
Талия-91
Обл. бикини-98
Бедро-53
шея-37
Вес-85.4

Сегодня;

Сахар-90
Окр. груди-105
Талия-90
Обл. бикини-98
Бедро-51
шея-37
Вес-84.1(на днях видел 83,8)
За месяц после 6 месячного плато ушло 1кг и 300гр!!! Вот что значит виноград и сушки с печеньем по утрам не жрать!
http://sd.uploads.ru/t/0HAy5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Qk7y1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/D5Yrt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/i1tlN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/47V5N.jpg

0

23

«По питанию все нормально. ем что хочу.».  :crazy:  Вот здесь для народа нужно уточнять, что хочу я в основном правильную еду. Белки, сложные углеводы, водичка, всё по часам и граммам! Твой результат тому подтверждение.
Молодчина, Ёжик, так держать! И успехов тебе.

0

24

Дорогой Ёжик! Все у тебя хорошо! Так держать!

0

25

Год и четыре месяца, полёт нормальный!

Всем привет!http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/56459915.gif Вот пролетел очередной месяц. Все отлично! Никаких плохих изменений, только в хорошую сторону. С питанием все отлично, ничего необычного не замечал, и так же никаких плохих ощущений тоже. Праздники осенние наконец то кончились и в воскресенье пойду сдаватся в спортзал и бассейнhttp://liubavyshka.ru/_ph/20/2/590933013.gif

Очередные замеры;
В сентябре;
Сахар-90
Окр. груди-105
Талия-90
Обл. бикини-98
Бедро-51
шея-37
Вес-84.1
Сегодня;
Сахар-90
Окр. груди-105
Талия-90
Обл. бикини-98
Бедро-53
шея-36
Вес-83.6 минус 500 грамм!!!http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/141671710.gif

http://s8.uploads.ru/t/nHjvE.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nVfoQ.jpg

0

26

пойду сдаватся в спортзал и бассейн

Сдавайся, Ёжик! Надеюсь, они пленных берут.  :mybb:  Пора уже мышцу подкачать! Расскажешь потом, как оно там.... Успехов!

0

27

Саша, хорошо идёшь. Твои прогулки дают результат: окружность бедра подросла. Молодец! Есть поговорка: если все хорошо, не надо менять тактику. Желаю тебе стабильности и радости.  :flag:

0

28

Отличный дневничек, очень информативный :cool: ! Ежик, ты - супер! просто восхищаюсь тобой! Счастья тебе и твоим близким... и здоровья всем! Надеюсь, скоро  увидеть тебя в реале :flag: ))) ...

0

29

РОВНО ДВА ГОДА ПОСЛЕ ОП!!! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!http://forumsmile.ru/u/1/9/7/19769d27571f5ff80efdd608591cab6c.jpg

Всем привет! http://forumsmile.ru/u/b/a/b/bab413b5e00bd8a11677ed6fe648eec2.gifИ так сегодня ровно два года как я сделал ОП МЖШ! Ну что я могу сказать? Все очень хорошо!!! Прямо даже и не верится что я был когда то очень, ну очень большим! Живу в кайф. что еще написать даже не знаю. Ничего плохого не замечаю, питание разнообразное , ем все что хочу ,давно ничего не считаю и не записываю так как уже все в голове сидит и отработано до автоматизма. Разбуди ночью и спроси сколько калорий в Этом, а сколько белка в Том отвечу не задумываясь с минимальной разницей. Эду накладываю по коробочкам не взвешивая и если ошибусь то в пределах плюс минус 5 грамм! Еда моя на 85 процентов состоит из высокобелковой низкокаллорийной молочки. Мясо ем мало, не тянет,(а был мясоедом) просто потому что надо!!! Присутствует рыба пару раз в неделю. В основном это Макрель в оливковом масле. Каши тоже ем изредка потому что надо! Соответственно и фрукты овощи. Пью витамины ежедневно- витамин Д ,и две таблетки ОПТИМА(мультивитамин) а так же один раз в неделю витамин В12. Регулярно сдаю анализы на витамины, все в норме! Диетолог довольна. Был 30 мая. Теперь сказала если все будет хорошо встретимся через полгода. Спорт- 3 раза в неделю хожу в спортзал. Начали появляться мышцы,  и на работе больше не прошу помощи чтоб помогли поменять баллоны с газом. Воды пью 2-2.5 литра в день, когда в спортзале то больше. Это только чистой воды, не считая чай, кофе, протеиновый коктейль. В среднем набираю в день 160-170 гр белка и около 2000 ккалл, это грязными. Отнимаем в среднем 25% на не усвояемость и получаем требуемое-120-125гр белка и 1500ккал! По крайней мере вполне достаточно так как усталости не чувствую вообще!!! Отработав , еду в спортзал на 2-3 часа и после этого еще полно сил.
Для интересующихся опишу средне статический  день;http://forumsmile.ru/u/4/e/7/4e795281e8b0110a0a851994940b22dc.jpg

Подъем в 5-50, водные процедуры, выпиваю 200гр теплой воды(чайная ложка мёда и сок половинки лимона),выпиваю витамины и еду на работу. Через 30 минут завтракаю(косминовая(полба) булочка(10гр белка и 95ккалл), чайная ложка джема яблочного или абрикосового и 1 шарик(140гр)сыра моцарелла(25гр белка и 336ккал).

В 8-30 второй завтрак. Баночка Котеджа(250гр мелкозернистый творожный сыр5%, 27гр белка и 237 ккалл.)
В 10-30 выпиваю протеиновый коктейль-25гр бела и132ккал.

в 12 часов первый обед-150гр отварной курятины и 100 гр бульона холодые, как холодец(30-35гр белка и 250-300ккал)

В 14 часов баночка йогурта1.5% PRO 20гр белка и 140ккал.

В 15-30 второй обед-три сырника, ложка чайная мёда и баночка Bio йогурта3%(35гр белка и 370ккалл).

В 18-30-Протеиновый коктель-25гр белка и 132ккал.

и перед сном стакан кефира или баночка греческого йогурта. это еще 10-12гр белка и 100-120ккалл.

также в течении дня присутствуют фрукты-орешки-конфеткиЛеденцы без сахара.

Так же присутствуют всякие вредности не хорошие, но без излишеств. По прежнему не курю ровно 2 года и не пью алкоголь вообще уже год и месяц и не тянет. Раньше снилось как пью пиво теперь и этого нетhttp://forumsmile.ru/u/c/4/b/c4b1a6d4603fda68ee52a6fb24f53157.gif

Вес долго стоял между 83-84кг, но начал потихоньку подниматься. На сегодня 85,5кг. Мышцы начали прорезаться а они имеют вес!

Сегодняшные замеры объемов;

Окружность груди-110см

Талия-91см

Область бикини-97см

Бедро-54см

Шея-37см

Для сравнения последние замеры были в Октябре 2018г

Окр. груди-105

Талия-90

Обл.бикини-98

Бедро-53

Шея-37.

http://sh.uploads.ru/t/RJEKx.jpg

http://s7.uploads.ru/t/B56a0.jpg

http://s8.uploads.ru/t/xNUWk.jpg

http://sh.uploads.ru/t/3i7Zz.jpg

+1

30

Саша, едрена Матрёна!!! Красавчик!!! Умница!!! Все делаешь верно, осознанно. Не играешь с организмом в игрушки. Пример для подражания! Жаль, что новое поколение бариатриков совсем не следуют врачебным рекомендациям.... Но это их жизнь, а нам отступать некуда: выбираем здоровье, а не дряхлую, толстую старость :flag:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Ёжик идет под ножик!:)