НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Привет Худышечкам


Привет Худышечкам

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

Приветик. Я к Вам! Принимайте. Меня зовут Алевтина. 66 лет. 116 кг
Предисловие - все поймут -
Смелов, Ларцев - не один раз и еще кто-то (уже не помню)
Тайские таблетки
Мухина - не один раз
Виктоза
Spa-голод
Госпиталь Бангкок
И наверняка что нибудь забыла
И основное - бандаж в 2006 году.
     Сегодня была на консультации у Евдошенко. Он Ооочень удивился, что 16 лет ношу бандаж. Сказал, что это первый пациент с таким бандажным стажем. С бандажом в 2006 году  со 130 кг до 86 кг. в 2010 году, но в этот период вошли тайские таблетки и адбоминопласкика (6кг) - 44 кг.
     Ну а потом постепенно пошел набор. И до сегодняшнего дня это 116 кг. В общем ВВ сказал, что возраст - это не помеха. НО. Надо изначально сделать гастроскопию. Потому что бандаж каким то образом мог войти внутрь желудка, могут быть грыжи и т.д. Завтра записываюсь к ним на гастроскопию, ее будет делать Феденко. Это будет следующий понедельник. По результатам этой процедуры будут предприниматься дальнейшие действия. Если будет шунтирование, то тонкую кишку будут укорачивать больше - порядка 3-4 метров. Это за счет того,что стенки желудка явно подрастянулись потеряли свою эластичность  и на короной кишке может быть или наоборот может не быть должного результата. Предупредил - что всю оставшуюся жизнь пить витамины. И мне стоит подумать над этим (скромно намекнув на возраст в плане того, что согласно возрасту организм уже не так богат витаминами).
     Спросила можно ли будет заодно удалить желчный пузырь (4 года назад это 4см на 2 см). Сказал, что в процессе операции по состоянию моему под наркозом будут смотреть - если все будет нормально, то и его вырежут.
     Вот как-то так. Через неделю отпишусь. Всем здоровья, добра и мира.

Отредактировано Алевтина (2022-05-16 21:48:46)

0

31

У меня в рекомендациях, дословно "Ежедневное потребление белков не менее 90 г/сут. (дополнительно пить белковые коктейли типа Zero Card. Syntha-6 Isolate 90 гр. в день).  Ну не знаю, как-то не доверять врачам такого уровня?
     Ну а бульон я и варила из курицы суповой - жира там нет совсем.

0

32

Алюша
Аля, сейчас у них операция стоит 375000 и снятие бандажа - 60000. Мне пошли на встречу сделали все за 3900000.

0

33

Аля, я Лена. Алюшей меня называли в детстве :love: . Это имя дорого как память.

0

34

Ты пишешь, что варишь бульоны по 4 часа….. Это тяжко для наших резаных пуз. И да, уровень у ВВ высокий, но если смотреть их рекомендации даже 6 лет назад - они несколько иные. Они - теоретики. А мы потом расплачиваемся от нововведений. То они говорили, что надо есть дробно, теперь они (барихирурги с именем) говорят, что надо есть 3 раза в день.

Но ты сама все поймёшь на себе, поживешь - увидишь, как говорится.

0

35

Доброго дня Всем. 3 недели позади. Минус 3,5-4 кг. Маловато конечно. ушла вода. А жир все еще сопротивляется. Я его (жир) столько раз пугала за свою жизнь, что он держится до последнего.
     Но я его должна победить. Больше кг сошло с мордахи по-моему. Протеин не идет вообще - ни дешевый, ни дорогой. Ни на воде, ни на молоке, ни на активии. Жуть. Начала пить экспоненту - 30 гр. белка в одном стакане.
     Ем из вкусвила паровые биточки, котлетки с пюре, огурец. Мягкие творожные сыры, холодец. Готовить некогда от слова совсем.
     Как-то так. Читаю Ваши дневники регулярно. Ну а самой пока хвастаться нечем.

0

36

Аля, попробуй точно еду расписать за день. Странно, что так мало ушло кг.

А воды ты достаточно пьешь? Это очень важно.

0

37

Например сегодня.
     1.Завтрак - омлет где-то 80 гр. + кусочек гр. 5-10 слабосоленой рыбки + 5-10 гр. брынзы.
     2. завтрак - 80-100 гр. холодца + маленький огурчик.
     3. - экспонента.
     4. - 50 гр кусочек постной буженины.
     5. - 100 гр. кальмар в соусе + маленький огурчик.
   В промежутках зеленый чай с 2-3 ягодками черешки из пятиминутки.
   Жидкости за день - 1 - 1,3 - 1,5 литра.
Ну собственно так.

0

38

Алюша написал(а):

Аля, попробуй точно еду расписать за день. Странно, что так мало ушло кг.

А воды ты достаточно пьешь? Это очень важно.

Да, вода еда, это первые показатели. Проверено лично

0

39

Алевтина написал(а):

Например сегодня.
     1.Завтрак - омлет где-то 80 гр. + кусочек гр. 5-10 слабосоленой рыбки + 5-10 гр. брынзы.
     2. завтрак - 80-100 гр. холодца + маленький огурчик.
     3. - экспонента.
     4. - 50 гр кусочек постной буженины.
     5. - 100 гр. кальмар в соусе + маленький огурчик.
   В промежутках зеленый чай с 2-3 ягодками черешки из пятиминутки.
   Жидкости за день - 1 - 1,3 - 1,5 литра.
Ну собственно так.

Вообще странно, питание норм, воды тоже не мало. Попробуй больше пить и между едой 3 часа выдерживать не меньше

0

40

Понятно: организм в стрессе, он ГОЛОДНЫЙ! Вот эти твои «огурчики» сейчас нафиг не нужны. Только белок, в любом виде: котлета, мясо куском, рыба, курица, сыр, яйца (в любом виде). Пока только это. Плюс много жидкости между приемами. Утром можно любые ДОЛГОВАРИМЫЕ КАШИ ИЗ КРУП. Не быстрые дриснюшки, а полноценные каши, как нас в детстве кормили. Моя порция была 60 г ооочень долго. Это длинные углеводы, которые нам тоже необходимы.

Аля, разбирайся с питанием. Надо худеть, но худеть безопасно для организма, чтобы сохранить здоровье.

И еще мне кажется, что кальмар в соусе соленый. Лучше самой отварить кальмара и есть. Твои отговорки про «некогда готовить» - это несерьезно и для тебя преступно. Ты давно на форуме, ты бариатрик с большим стажем, поэтому надо было до оп продумать, как после находить время и есть нужную еду, а не быстрые заменители ее, то бишь ФАСТФУД, который нам враг.

0

41

Алюша написал(а):

Вот эти твои «огурчики» сейчас нафиг не нужны. Только белок, в любом виде: котлета, мясо куском, рыба, курица, сыр, яйца (в любом виде). По

И еще мне кажется, что кальмар в соусе соленый

100% много соли.. и мало воды!!! хотел написать, но ты опередила)))

малосольная рыба , брынза, соленые огурцы ( всё это за день не то что много , а очень много)

0

42

Огурцы были НЕ соленые. Но все равно Вы все правы. Сама почувствовала, что увлеклась соленым.  Кардинально пересматриваю питание. Вчера купила креветки, рыбу свежемороженую, мидии. Набирать белок надо. Ну и паровые котлетки.

0

43

Вооот, умница. Увидишь разницу. Мы ведь не со зла пендаль выдаем, токмо ради пользы :love:

0

44

Доброго дня Всем.
У меня 1 месяц за плечами.
За месяц - 7,6 кг. Чему я несказанно рада.  Сейчас 104 кг.
     Белковые коктейли, и вся другая белковая бурда так и не зашли мне. Выворачивает от них. Белок набираю (правда не в полном объеме - где-то +-70) мясо, рыба, креветки и всякое другое море продуктами. Но не остается места у меня на овощи-фрукты. Только огурец подружился со мной. Калорийность за день +- 1000. Все пока считаю. Это до сдачи анализов, а там посмотрим. Уже выработается примерный рацион и кол-во. Сейчас я ем 100 гр.
     Состояние более-менее нормальное. Правда пока еще устаю к вечеру. А хочется уже быть по-шустрее.
Со следующей недели собираюсь на пилатес. Сноха купила мне абонемент, начала ходить еще до операции,
     Правда швы еще немного сопливятся. Хотя при выписки были все сухенькие и бледные. Но связываю это с инъекцией кроворазжижающим препаратом. Колола месяц, вчера закончила курс.

0

45

Аля, молодец. Все-таки у тебя переделка, а при переделках сброс замедленный,  Андриано не даст соврать.
Да и статистика об этом говорит.

Овощи/фрукты я не ела почти год после оп: не находилось для них места. Старалась все белком занять. Но ты пока считай, что ешь, смотри состав, идут тебе морепродукты - в добрый путь, ешь на здоровье.

Пилатес -  отлично, растяжки нам всем необходимы.

Продолжаем работать, несмотря на медленный результат. Как говорила мне эндокринолог: в Бухенвальде толстых не было…. Но не занижай Колораж, пока хватит 1200, а так как ты шунт, то потом сможешь держать его до 1800-2000 ккал, при условии физнагрузки.

0

46

Спасибо, Алюша. Я собственно и настроена на медленный сброс. Но дорогу осилит идущий. Поэтому только вперед. 7,6 - это для тоже отлично. По 5 кг в месяц бы сбрасывать и было бы мне счастье.

0

47

Алевтина написал(а):

Доброго дня Всем.
У меня 1 месяц за плечами.
За месяц - 7,6 кг. Чему я несказанно рада.  Сейчас 104 кг.
     Белковые коктейли, и вся другая белковая бурда так и не зашли мне. Выворачивает от них. Белок набираю (правда не в полном объеме - где-то +-70) мясо, рыба, креветки и всякое другое море продуктами. Но не остается места у меня на овощи-фрукты. Только огурец подружился со мной. Калорийность за день +- 1000. Все пока считаю. Это до сдачи анализов, а там посмотрим. Уже выработается примерный рацион и кол-во. Сейчас я ем 100 гр.
     Состояние более-менее нормальное. Правда пока еще устаю к вечеру. А хочется уже быть по-шустрее.
Со следующей недели собираюсь на пилатес. Сноха купила мне абонемент, начала ходить еще до операции,
     Правда швы еще немного сопливятся. Хотя при выписки были все сухенькие и бледные. Но связываю это с инъекцией кроворазжижающим препаратом. Колола месяц, вчера закончила курс.

Супер, поздравляю с 1месяцем🌺
Фрукты и овощи и не переживай, пока и не нужны. Можно вареной свеколки чуть, для стула.
Насчет пилатеса правильно, но дождись полного заживления швов.
70 белка это нормально. Про водичку не забывай.
Дальше будет лучше!!!

0

48

Алевтина
С Первомесяцем! Мои поздравушки! 🌹🍓

0

49

Всем приветик. Месяц и неделя. Аппетит слабый. В желудке какой то вакуум. Все невкусно, все уже надоело. Поем йогурт - хочется кислого или соленого. Поем кислого - хочется сладкого, поем сладкого (относительно сладкого) - хочется соленого.
     Все продукты очень быстро приедаются и уже смотреть на них не хочется. Вода не идет - через силу, соки разбавленные тоже не идут, протеиновые все штуки - вообще молчу. Уже даже и морепродукты начинают вставать поперек.
     А вода и белок нужен. Но ничего - я не жалуюсь. Я просто описываю свои ощущения. Может быть у кого-то тоже была такая картина.
     В общем это надо пережить, переспать, перегулять. О! с томатным соком пока дружу - вспомнила.
Мой девиз - ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! Я иду! Вместе с Вами в ногу.

0

50

Ёжик Ашдодский написал(а):

Алевтина
С Первомесяцем! Мои поздравушки! 🌹🍓

Спасибки!

0

51

Алевтина написал(а):

Всем приветик. Месяц и неделя. Аппетит слабый. В желудке какой то вакуум. Все невкусно, все уже надоело. Поем йогурт - хочется кислого или соленого. Поем кислого - хочется сладкого, поем сладкого (относительно сладкого) - хочется соленого.
     Все продукты очень быстро приедаются и уже смотреть на них не хочется. Вода не идет - через силу, соки разбавленные тоже не идут, протеиновые все штуки - вообще молчу. Уже даже и морепродукты начинают вставать поперек.
     А вода и белок нужен. Но ничего - я не жалуюсь. Я просто описываю свои ощущения. Может быть у кого-то тоже была такая картина.
     В общем это надо пережить, переспать, перегулять. О! с томатным соком пока дружу - вспомнила.
Мой девиз - ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! Я иду! Вместе с Вами в ногу.

   У меня тоже так было, откроешь холодильник и не можешь понять чего хочется. И  надо постоянное разнообразие, всё очень быстро приедается. Сейчас уже лучше (почти 4 месяца прошло)

0

52

Аппетита тоже не было какое то время, может психологически боялась много есть чтоб не навредить желудку и не раскормить его.
Потом прошло.
Воду через силу надо!!!
Насчет разнообразия, не знаю, у меня почти всегда одно и тоже, то что быстро готовить и состовляет хороший кбжу. Не приедается. Я могу конечно сейчас и в гостях что то покушать и в кафе, не то что обычно ем, но это всегда то что скажем так  можно нам.
Аппетит сейчас как и до оп, но питанием и перекусами каждые 3-4 часа, вполне наедаешься. Порции 150гр, не более. Могу кашу грамм 200 слопать, но это редко бывает.
И если нет насыщения то все равно не ем больше, жду перекуса/основн.приема пищи.
А так когда нет аппетита, есть все равно нужно🙂

Отредактировано Лида (2023-09-22 06:50:42)

0

53

Доброго дня всем.
     Сегодня ровно 2 месяца.
Минус 11,1 кг. Сейчас я - 100,5 кг. Очень жду двухзначную цифру!!!
     Переболела сильным кашлем, просто ужас. Настроение хорошее. Правда сил и энергии что-то не прибавилось пока. Никак не могу собрать себя в кучу.  До операции выяснилось - артроз у меня. Думала полегче станет после сброса веса, но пока ....  :mybb: Но все будет хорошо, я узнавала  :flag:
     Питание - по 100-130 гр. 4-5 раз в день. Белок стараюсь набирать продуктами. Вся эта протеиновая хрень не идет от слова вообще. Сыр, креветки, язык в желе, орехи, котлеты, молочная каша, творог.  Вода 1,3-1,5 где-то. Бывает расстройство желудка, но я приспособилась уже.
    Смотрю на фото девочек и просто радостно за них. Молодцы.

0

54

Алевтина написал(а):

Доброго дня всем.
     Сегодня ровно 2 месяца.
Минус 11,1 кг. Сейчас я - 100,5 кг. Очень жду двухзначную цифру!!!
     Переболела сильным кашлем, просто ужас. Настроение хорошее. Правда сил и энергии что-то не прибавилось пока. Никак не могу собрать себя в кучу.  До операции выяснилось - артроз у меня. Думала полегче станет после сброса веса, но пока ....   Но все будет хорошо, я узнавала  
     Питание - по 100-130 гр. 4-5 раз в день. Белок стараюсь набирать продуктами. Вся эта протеиновая хрень не идет от слова вообще. Сыр, креветки, язык в желе, орехи, котлеты, молочная каша, творог.  Вода 1,3-1,5 где-то. Бывает расстройство желудка, но я приспособилась уже.
    Смотрю на фото девочек и просто радостно за них. Молодцы.

Поздравляю🌺🎉
Хороший настрой👍.
Скоро сама будешь фото мотивашки выкладывать😊

0

55

Лида написал(а):

Поздравляю🌺🎉
Хороший настрой👍.
Скоро сама будешь фото мотивашки выкладывать😊

Спасибо, Лида. Надеюсь!!!

0

56

Молодец! Не спеши, иди своим темпом.

А энергия придёт, вот будешь меньше 100 кг, тогда и полегчает. Еще и переболела, сил и нет.

0

57

Алевтина написал(а):

Спасибо, Лида. Надеюсь!!!

Я не сомневаюсь😊

0

58

Алюша написал(а):

Молодец! Не спеши, иди своим темпом.

А энергия придёт, вот будешь меньше 100 кг, тогда и полегчает. Еще и переболела, сил и нет.

Спасибо, Алюша. Все в наших силах, главное не сдаваться.

0

59

Алевтина
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

60

Ёжик Ашдодский написал(а):

Алевтина
Мои поздравушки! 🍓🌹

Спасибо большое!!!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Привет Худышечкам