НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Саша хочет быть стройняшей


Саша хочет быть стройняшей

Сообщений 31 страница 60 из 136

1

44 года, 162 см, 92 кг, обхваты 108-94-111

Встречайте )

Помню себя худышкой 52 кг, но годы и беременности взяли свое.
Моя история, наверное, как десятки других тут. Кроме эстетики (да, хочется пощеголять в размере s) есть вопросы к здоровью. В текущий момент это гипертония. В остальном все более-менее ок, анализы хорошие, специалисты противопоказаний не видят.

Планирую делать слив в январе, дата пока не назначена, но скорее всего сразу после праздников. Сейчас прохожу обследования. Сделала часть анализов, прошла гастроэнтеролога, эндокринолога, УЗИ внутренних органов.

UPD

6.01.23 - Операция назначена на 10 января, 9 января встреча с анестезиологом. Пока готовлюсь. Осталось кое-что досдать.
9.01.23 - Встретилась с анестезиологом. К операции допустили.
10.01.23 - День операции, вес 91,5 кг, 108-94-111
15.01.23 - Выписка, вес 88,1
18.01.23 - 87 кг, 106-92-113
12.03.23 - 77,2 кг
09.04.23 - 72,1 кг
24.04.23 - 69,5 кг

Отредактировано Sasha (2023-04-24 03:00:02)

0

31

Алюша написал(а):

Марина, пройдёт время ты сможешь пить залпом, как обычный человек. Но не торопи события, не делай себе плохо. И яблоко ты сможешь есть обычно. Но не сейчас!!!!!!!!!!!

Алюша, когда наступит это прекрасное время в отсчете от операции?  Сейчас-то я кремень, бдю и чту)

0

32

У всех по-разному. Но, как  сказала Анна, не надо изобретать велосипед. Все будет.

0

33

Ну вот и назначили дату окончательную - 12 января.
В принципе хорошо, что чуток отложили. Успею подготовиться.
Пока еще не все обследования прошла. Завтра вот еду на УЗИ нижних конечностей и УЗИ сердца.
В понедельник встреча с анестезиологом. Повезу показывать результаты всех анализов.
Волнуюсь, что цепятся за какую-то мелочь и не допустят  :no:

0

34

Sasha написал(а):

Ну вот и назначили дату окончательную - 12 января.
В принципе хорошо, что чуток отложили. Успею подготовиться.
Пока еще не все обследования прошла. Завтра вот еду на УЗИ нижних конечностей и УЗИ сердца.
В понедельник встреча с анестезиологом. Повезу показывать результаты всех анализов.
Волнуюсь, что цепятся за какую-то мелочь и не допустят

Не волнуйся, они иногда на то что чуть выше(ниже) нормы не смотрят. У меня перед оп был выше нормы холестерин и алт. Взяли.
Ща кстате в норме😊

0

35

Лида написал(а):

Не волнуйся, они иногда на то что чуть выше(ниже) нормы не смотрят. У меня перед оп был выше нормы холестерин и алт. Взяли.
Ща кстате в норме😊

да, я понимаю, что у нас в принципе у всех есть отклонения, у меня по сути только гемоглобин выше нормы.

Больше боюсь за сердце - вдруг ЭКГ или ЭХОКГ не понравится. И за ФГС - делала недавно - был поверхностный гастрит, единичные мелкие эрозии. Пью омепразол, надеюсь, что повторное ФГС уже будет получше.

Ну посмотрим.

0

36

Сегодня позвонили из клиники. С 12 января перенесли операцию на 10 января. Уф.
Ну теперь вроде окончательная дата. Мне осталось сделать ФГС и флюорографию.

0

37

Sasha написал(а):

Сегодня позвонили из клиники. С 12 января перенесли операцию на 10 января. Уф.
Ну теперь вроде окончательная дата. Мне осталось сделать ФГС и флюорографию.

Все будет супер! Скоро новая жизнь!

0

38

Лисенок Лилу написал(а):

Все будет супер! Скоро новая жизнь!

спасибо, надеюсь

0

39

Sasha написал(а):

Сегодня позвонили из клиники. С 12 января перенесли операцию на 10 января. Уф.
Ну теперь вроде окончательная дата. Мне осталось сделать ФГС и флюорографию.

Раньше ляжешь, раньше выйдешь👍

0

40

Sasha написал(а):

спасибо, надеюсь

Все будет отлично!

0

41

Лида написал(а):

Раньше ляжешь, раньше выйдешь👍

Вот кстати до сих пор не поняла, сколько придется лежать.
Обычно через какое время отпускают?

0

42

Sasha написал(а):

Вот кстати до сих пор не поняла, сколько придется лежать.
Обычно через какое время отпускают?

Меня в пн утром прооперировали, в чт в обед выписали. Получается трое суток пробыла в стационаре.

0

43

Sasha написал(а):

Вот кстати до сих пор не поняла, сколько придется лежать.
Обычно через какое время отпускают?

Я 3 дня лежала

0

44

Сибирячка написал(а):

Меня в пн утром прооперировали, в чт в обед выписали. Получается трое суток пробыла в стационаре.

Лида написал(а):

Я 3 дня лежала

Спасибо. Вот я тоже надеюсь на три дня, конечно.

Отредактировано Sasha (2023-01-06 11:03:20)

0

45

Sasha написал(а):

Спасибо. Вот я тоже надеюсь на три дня, конечно.

Отредактировано Sasha (Сегодня 11:03:20)

По хорошему конечно, если после выписки еще дома побыть, не мчаться на работу, я неделю брала чтоб меня никто не трогал и полторы недели потом еще на удаленке сидела.
После оп, дома уже, слабость еще была, спать хочется постоянно, я три дня дома почти все время спала. Да и привыкнуть к новым изменениям, что готовить, как и когда кушать. Поэтому советую, если есть возможность, берите неделю точно(без дней в больничке). Чтоб все осмыслить и привыкнуть чуть.

0

46

Лида написал(а):

По хорошему конечно, если после выписки еще дома побыть, не мчаться на работу, я неделю брала чтоб меня никто не трогал и полторы недели потом еще на удаленке сидела.
После оп, дома уже, слабость еще была, спать хочется постоянно, я три дня дома почти все время спала. Да и привыкнуть к новым изменениям, что готовить, как и когда кушать. Поэтому советую, если есть возможность, берите неделю точно(без дней в больничке). Чтоб все осмыслить и привыкнуть чуть.

У меня удаленка, тут проблем нет, легко могу вообще не выходить из дома несколько дней.
Но работа руководящая. Поэтому даже в клинике с телефоном буду в обнимку. Ноут решила уж не брать ))

0

47

Меня во вторник оперировали, в среду гуляла два часа вокруг больницы, в четверг могла быть уже свободна в обед, но была в больнице до 9 вечера, так как самолёт ночной был.  В пятницу на работе была.

0

48

Пушинка написал(а):

Меня во вторник оперировали, в среду гуляла два часа вокруг больницы, в четверг могла быть уже свободна в обед, но была в больнице до 9 вечера, так как самолёт ночной был.  В пятницу на работе была.

ого, быстро!

0

49

Пушинка написал(а):

Меня во вторник оперировали, в среду гуляла два часа вокруг больницы, в четверг могла быть уже свободна в обед, но была в больнице до 9 вечера, так как самолёт ночной был.  В пятницу на работе была.

Вы феномен!

0

50

Sasha написал(а):

У меня удаленка, тут проблем нет, легко могу вообще не выходить из дома несколько дней.
Но работа руководящая. Поэтому даже в клинике с телефоном буду в обнимку. Ноут решила уж не брать ))

  Ну и отлично

0

51

Марина2022 написал(а):

Вы феномен!

Нет. У Мицинских почти всегда так.  В день 4-5 операций делают и выписывают через день-два. Из моего потока только одну женщину на денёк задержали, у неё проблемы с давлением были.  Я честно не понимаю, зачем в больнице больше быть. Девушка оперировалась на следующий день после меня, она ушла к вечеру следующего дня за днём операции. У неё ребёнок до двух лет дома был. Но вот в чате пациентов нашего врача читаю, что шунтики легче переносят ОП, после резекции потяжелее.

0

52

Поспорю: при резекции отрезается только часть желудка. И все. А при шунтировании много манипуляций происходит внутри. И вряд ли реабилитация после слива тяжелее проходит. У меня все отлично прошло.

Мы все разные, конечно. Кто-то очень трепетно относится к себе, жалеет себя, прислушивается к каждому шороху внутри. Им тяжелее. Я встала и пошла, некогда заниматься ерундой. Может, мой врач чудесный так сработал.

0

53

Сегодня встретилась с анестезиологом, все ок. Берут завтра на операцию.
Слив + удаление желчного. В клинику еду к 10-00. Операция в 12. Ориентировали на 4-5 дней в стационаре.

0

54

Удачи! Будем держать кулачки  :flag:

0

55

ЮлияШ написал(а):

Удачи! Будем держать кулачки

:love:

0

56

Sasha
Удачи! 🍓🌹🎄✊✊✊

0

57

Алюша написал(а):

Поспорю: при резекции отрезается только часть желудка. И все. А при шунтировании много манипуляций происходит внутри. И вряд ли реабилитация после слива тяжелее проходит. У меня все отлично прошло.

Мы все разные, конечно. Кто-то очень трепетно относится к себе, жалеет себя, прислушивается к каждому шороху внутри. Им тяжелее. Я встала и пошла, некогда заниматься ерундой. Может, мой врач чудесный так сработал.

Согласна! от человека сильно зависит. Я всегда была "ломовой лошадью", поэтому после операции у меня ничего не болит)))

0

58

Sasha

Удачи!!!!!

0

59

Sasha написал(а):

Сегодня встретилась с анестезиологом, все ок. Берут завтра на операцию.
Слив + удаление желчного. В клинику еду к 10-00. Операция в 12. Ориентировали на 4-5 дней в стационаре.

Удачи🌺
Все пройдет хорошо

0

60

Всем спасибо за добрые пожелания. Начну сумку сейчас собирать.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Саша хочет быть стройняшей