НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?


Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?

Сообщений 361 страница 390 из 435

1

Всем привет!🙃

Меня зовут Ася.
Решила записывать свои мысли и сомнения именно в этом дневнике) Вдруг кому-то кто также как и я находится на распутье будет интересно. Или мне дадут совет бывалые, опытные бариатрики.

Отредактировано Ася Ч (2023-05-23 23:56:59)

0

361

"В общем, я хочу научиться не запрещать себе, а добровольно выбирать то, что для меня правильно. Никак не "ем, что хочу" = мести все подряд! А "ем, что хочу" = слушаю свой организм и даю ему лучшее, самое полезное, то, что ему сейчас нужно для здоровья и оптимального самочувствия."

Это как раз то, что я считаю правильным подходом к питанию для себя 🔥
Возможно это дастся не так легко и потребует гораздо больше контроля, чем любому другому человеку, но я буду стремится к здоровому отношению к еде и к заботе о своём организме.

Отредактировано Ася Ч (2023-08-07 23:02:52)

0

362

Ася Ч написал(а):

я буду стремится к здоровому отношению к еде и к заботе о своём организме.

Отрадно читать такое! Потому что это не про самоистязание, а про любовь к себе и заботу через любовь :love:

0

363

Отчёт за 4 месяца!
Всем привет! Немного припозднилась с отчётом.
В общем и целом, всё в порядке. Из минусов, сыпятся волосы и суставы побаливают. Думаю пора комплексно анализы сдать.

На сегодняшний день отчёт такой:

Вес на момент операции - 108 кг.
Через месяц 19.05.23г - 93 кг. (-15 кг)
Через 2 месяца 19.06.23г. - 87,6 кг. (- 5,4 кг)
Через 3 месяца 19.07.23г. - 83,1 кг. (- 4,5 кг)
Через 4 месяца 23.08.23 г. - 77,9 кг. (- 5,2 кг)
Итого : - 30,1 кг.

Отредактировано Ася Ч (2023-08-23 12:03:11)

0

364

Ася, поздравляю с отличным результатом! Умничка! Так держать :cool:

0

365

Ася Ч
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

366

Спасибо 😊

0

367

Ася Ч написал(а):

Отчёт за 4 месяца!
Всем привет! Немного припозднилась с отчётом.
В общем и целом, всё в порядке. Из минусов, сыпятся волосы и суставы побаливают. Думаю пора комплексно анализы сдать.

На сегодняшний день отчёт такой:

Вес на момент операции - 108 кг.
Через месяц 19.05.23г - 93 кг. (-15 кг)
Через 2 месяца 19.06.23г. - 87,6 кг. (- 5,4 кг)
Через 3 месяца 19.07.23г. - 83,1 кг. (- 4,5 кг)
Через 4 месяца 23.08.23 г. - 77,9 кг. (- 5,2 кг)
Итого : - 30,1 кг.

Отредактировано Ася Ч (Сегодня 12:03:11)

Супер результат👍🌺
Поздравляю🥳
Волосы сыпятся временно, а вот суставы сходи к врачу.
У меня спина тоже болела, как пошел сброс, я писала у себя в дневнике, даже крема не помогали, а сейчас как хожу заниматься в зал спина не болит, если умеешь плавать, то это можно уже сейчас делать, ходи в бассейн..
Возможно и твои суставы это мышцы слабеют от ухода жира и им тяжко, потихоньку пройдут, как можно будет доьааляй спорт

0

368

Ася, молодец!

0

369

Шикарный отвес! Поздравляю!

0

370

Ася Ч написал(а):

Отчёт за 4 месяца!
Всем привет! Немного припозднилась с отчётом.
В общем и целом, всё в порядке. Из минусов, сыпятся волосы и суставы побаливают. Думаю пора комплексно анализы сдать.

На сегодняшний день отчёт такой:

Вес на момент операции - 108 кг.
Через месяц 19.05.23г - 93 кг. (-15 кг)
Через 2 месяца 19.06.23г. - 87,6 кг. (- 5,4 кг)
Через 3 месяца 19.07.23г. - 83,1 кг. (- 4,5 кг)
Через 4 месяца 23.08.23 г. - 77,9 кг. (- 5,2 кг)
Итого : - 30,1 кг.

Отредактировано Ася Ч (Вчера 12:03:11)

Умница! Круто!!!

0

371

Отчёт за 5 месяцев!
Всем привет) В целом, всё неплохо.

Из минусов:
- Волосопад продолжается. Боюсь как бы парик не пришлось покупать 😵
- Не так давно вылез геморрой. Говорят что такое бывает при резкой потере веса. Сильно не беспокоит, но эту проблему нужно решать.
- Организму стало конечно проще существовать, но физических сил поубавилось в разы. Никак не могу заставить себя хоть немного тренироваться. Хотя раньше очень любила физ. нагрузки.
- Не всё усваивается. Из-за этого стул довольно частый и несформированный. Но лучше так чем запоры.

Из плюсов:
+ Вес потихоньку уходит.
+ Вся еда входит хорошо. Дэмпинга не былопока  ни разу.

Ем в пределах допустимого размера порций, стараюсь не переедать. Иногда, бывает конечно. Стараюсь есть больше белка, но ничего себе не запрещаю. Не хочу демонизировать продукты и если чего-то хочется, то ем это в небольших количествах с удовольствием и без чувства вины. Для меня это маленькая победа.
Последнюю неделю взвешивать и сильно контролировать питание не было возможности, но ничего страшного не случилось и даже ушло пару кг. из-за высокой активности.
Пью маловато воды. Нужно больше.

На сегодняшний день отчёт такой:

Вес на момент операции - 108 кг.
Через месяц 19.05.23г - 93 кг. (-15 кг)
Через 2 месяца 19.06.23г. - 87,6 кг. (- 5,4 кг)
Через 3 месяца 19.07.23г. - 83,1 кг. (- 4,5 кг)
Через 4 месяца 23.08.23 г. - 77,9 кг. (- 5,2 кг)
Через 5 месяцев 25.09.23 г. - 72,4 кг. (- 5,5 кг)
Итого : - 35,6 кг.

0

372

Ася Ч написал(а):

Отчёт за 5 месяцев!
Всем привет) В целом, всё неплохо.

Из минусов:
- Волосопад продолжается. Боюсь как бы парик не пришлось покупать 😵
- Не так давно вылез геморрой. Говорят что такое бывает при резкой потере веса. Сильно не беспокоит, но эту проблему нужно решать.
- Организму стало конечно проще существовать, но физических сил поубавилось в разы. Никак не могу заставить себя хоть немного тренироваться. Хотя раньше очень любила физ. нагрузки.
- Не всё усваивается. Из-за этого стул довольно частый и несформированный. Но лучше так чем запоры.

Из плюсов:
+ Вес потихоньку уходит.
+ Вся еда входит хорошо. Дэмпинга не былопока  ни разу.

Ем в пределах допустимого размера порций, стараюсь не переедать. Иногда, бывает конечно. Стараюсь есть больше белка, но ничего себе не запрещаю. Не хочу демонизировать продукты и если чего-то хочется, то ем это в небольших количествах с удовольствием и без чувства вины. Для меня это маленькая победа.
Последнюю неделю взвешивать и сильно контролировать питание не было возможности, но ничего страшного не случилось и даже ушло пару кг. из-за высокой активности.
Пью маловато воды. Нужно больше.

На сегодняшний день отчёт такой:

Вес на момент операции - 108 кг.
Через месяц 19.05.23г - 93 кг. (-15 кг)
Через 2 месяца 19.06.23г. - 87,6 кг. (- 5,4 кг)
Через 3 месяца 19.07.23г. - 83,1 кг. (- 4,5 кг)
Через 4 месяца 23.08.23 г. - 77,9 кг. (- 5,2 кг)
Через 5 месяцев 25.09.23 г. - 72,4 кг. (- 5,5 кг)
Итого : - 35,6 кг.

Чудесно. Пример для нас молодых  :crazy:

0

373

Хорошо сбрасываешь! Но хотя бы иногда считай кбжу за день.

0

374

Отличные результаты👍🌺
По волосам терпи, закончится волосопад, так же внезапно, как начался. Я сейчас использую перичную мяту, 2раза в нед.,  втираю после мытья и ополаскиваю. Потом отпишусь по результатам(через пару месяцев).
Про геморой, не тяни иди к проктологу, его нужно лечить чтоб не было хронической формы.
Усталость тоже пройдет, организм привыкает к новой жизни, ему конечно тяжело так резко терять. Пройдет.
Меня реально спасал укол витамина в12 раз в месяц(до сих пор после него прям прилив сил) и малоежка. Но об этом лучше уточняй у своего врача.
Считать все таки лучше стараться каждый день, пока не будет автоматизма лет через несколько.
А в целом молодец💪

0

375

Ася Ч
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

376

Ася Ч
Умничка большая!
Витамины пьешь? Всего в достатке по анализам?
Осень наступила, может быть нехватка витамина D.

Я вот собираюсь идти сдавать все по ДМС. Хочу посмотреть как дела)))

0

377

Спасибо ❤️
Полностью согласна с тем, что нужно считать кбжу, а то можно и начать набирать. А этого я очень боюсь.
Витамины пью, но наверное и правда лучше сдать анализы на всякий случай.
Для волос купила дарсонваль, хочу курс сделать и посмотреть какие будут результаты. А вообще, хочу сделать короткую стрижку пока не решу проблему, чтобы было проще ухаживать за волосами.

0

378

Ася Ч написал(а):

Спасибо ❤️
Полностью согласна с тем, что нужно считать кбжу, а то можно и начать набирать. А этого я очень боюсь.
Витамины пью, но наверное и правда лучше сдать анализы на всякий случай.
Для волос купила дарсонваль, хочу курс сделать и посмотреть какие будут результаты. А вообще, хочу сделать короткую стрижку пока не решу проблему, чтобы было проще ухаживать за волосами.

Мне когда то врач ответил на мой вопрос, может пойти мезо поделать для волос или что то пить, он сказал что не нужно, выкинутые деньги, если падают, то падают, а вот потом можно, как выпадение прекратится.
Я пила цинк 100 и силцинк и биотин,  помимо всех др витаминов

Отредактировано Лида (2023-09-26 13:16:20)

0

379

Ася Ч написал(а):

Отчёт за 5 месяцев!
Всем привет) В целом, всё неплохо.

Из минусов:
- Волосопад продолжается. Боюсь как бы парик не пришлось покупать 😵
- Не так давно вылез геморрой. Говорят что такое бывает при резкой потере веса. Сильно не беспокоит, но эту проблему нужно решать.
- Организму стало конечно проще существовать, но физических сил поубавилось в разы. Никак не могу заставить себя хоть немного тренироваться. Хотя раньше очень любила физ. нагрузки.
- Не всё усваивается. Из-за этого стул довольно частый и несформированный. Но лучше так чем запоры.

Из плюсов:
+ Вес потихоньку уходит.
+ Вся еда входит хорошо. Дэмпинга не былопока  ни разу.

Ем в пределах допустимого размера порций, стараюсь не переедать. Иногда, бывает конечно. Стараюсь есть больше белка, но ничего себе не запрещаю. Не хочу демонизировать продукты и если чего-то хочется, то ем это в небольших количествах с удовольствием и без чувства вины. Для меня это маленькая победа.
Последнюю неделю взвешивать и сильно контролировать питание не было возможности, но ничего страшного не случилось и даже ушло пару кг. из-за высокой активности.
Пью маловато воды. Нужно больше.

На сегодняшний день отчёт такой:

Вес на момент операции - 108 кг.
Через месяц 19.05.23г - 93 кг. (-15 кг)
Через 2 месяца 19.06.23г. - 87,6 кг. (- 5,4 кг)
Через 3 месяца 19.07.23г. - 83,1 кг. (- 4,5 кг)
Через 4 месяца 23.08.23 г. - 77,9 кг. (- 5,2 кг)
Через 5 месяцев 25.09.23 г. - 72,4 кг. (- 5,5 кг)
Итого : - 35,6 кг.

Ася, привет! Поздравляю с юбилейчиком :jumping:

Темп у тебя офигенный!

Я тоже покупала дарсонваль, еще до операции. Но он у меня поработал недели три и сдох :D  По гарантии вернула деньги, думала новый куплю, да пока так и не собралась.
А вот сейчас у меня тоже начался падёж волос, так что очень жду твой отзыв! Реально ли помогло.
Дарсонваль же, кстати, не только для волос: и для кожи, и от целлюлита, и для всего вообще. Чудо-шайтан-машина! :D

И с уровнем энергии у меня та же фигня. Сил постоянно нет. Вроде, не помираю, конечно, не падаю. Но и энергии что-то делать тоже нет. Надо сдать анализы и посмотреть, чего не хватает.

А не отмечала для себя, что не усваивается? Я понимаю, что у меня перебор жиров ведет к несформированному стулу. С жирными продуктами надо мне поаккуратней. Как такого жирного и не хочется, но, например, если в один день был и сыр, и авокадо, и непостное мясо, то получите-распишитесь, ночью бегом в туалет)))
А перебор сахара ведет к демпингу (ты счастливица, что его у тебя не случается, мерзкая штука). Так что организм как бэээ сам подталкивает меня держаться в рамках разумного :D
Но я тоже стараюсь не демонизировать никакие продукты. Просто знаю, что от чего-то мне не очень, будут неприятные последствия. Так что стараюсь этого избегать.

0

380

Отчёт за 6 месяцев!
Всем привет!
Вот и прошло пол года с момента моей операции 🥳🥳🥳

В этом месяце вес в основном стоял или менялся в пределах килограмма то вверх, то вниз.
Появился страх обратного набора веса и было очень сложно не начать прибегать к какой-нибудь диете. Но я успокаивала себя, что это нормально, что организм адаптируется и ему нужно дать время на стабилизацию этого веса.

В общем, этот месяц можно в целом охарактеризовать как борьбу страха растолстеть со страхом навредить себе жёсткими ограничениями.
В принципе, можно больше не худеть. Все вокруг говорят, что хватит и уже появляется болезненный вид. Но я всё-таки хочу добиться веса меньше 70 кг. И удерживать его в пределах 67-69 кг.
Чувствую себя нормально, волосы все ещё сыпятся и их осталось очень мало. Геморрой мой как-то сам собой ушёл, но сходить к врачу всё же нужно конечно.

На сегодняшний день отчёт такой:

Вес на момент операции - 108 кг.
Через месяц 19.05.23г - 93 кг. (-15 кг)
Через 2 месяца 19.06.23г. - 87,6 кг. (- 5,4 кг)
Через 3 месяца 19.07.23г. - 83,1 кг. (- 4,5 кг)
Через 4 месяца 23.08.23 г. - 77,9 кг. (- 5,2 кг)
Через 5 месяцев 25.09.23 г. - 72,4 кг. (- 5,5 кг)
Через 6 месяцев 21.10.23 г. - 70,5 кг. (- 1,9 кг)
Итого : - 37,5 кг.

Отредактировано Ася Ч (2023-10-21 10:28:14)

0

381

Ася Ч написал(а):

Отчёт за 6 месяцев!
Всем привет!
Вот и прошло пол года с момента моей операции 🥳🥳🥳

В этом месяце вес в основном стоял или менялся в пределах килограмма то вверх, то вниз.
Появился страх обратного набора веса и было очень сложно не начать прибегать к какой-нибудь диете. Но я успокаивала себя, что это нормально, что организм адаптируется и ему нужно дать время на стабилизацию этого веса.

В общем, этот месяц можно в целом охарактеризовать как борьбу страха растолстеть со страхом навредить себе жёсткими ограничениями.
В принципе, можно больше не худеть. Все вокруг говорят, что хватит и уже появляется болезненный вид. Но я всё-таки хочу добиться веса меньше 70 кг. И удерживать его в пределах 67-69 кг.
Чувствую себя нормально, волосы все ещё сыпятся и их осталось очень мало. Геморрой мой как-то сам собой ушёл, но сходить к врачу всё же нужно конечно.

На сегодняшний день отчёт такой:

Вес на момент операции - 108 кг.
Через месяц 19.05.23г - 93 кг. (-15 кг)
Через 2 месяца 19.06.23г. - 87,6 кг. (- 5,4 кг)
Через 3 месяца 19.07.23г. - 83,1 кг. (- 4,5 кг)
Через 4 месяца 23.08.23 г. - 77,9 кг. (- 5,2 кг)
Через 5 месяцев 25.09.23 г. - 72,4 кг. (- 5,5 кг)
Через 6 месяцев 21.10.23 г. - 70,5 кг. (- 1,9 кг)
Итого : - 37,5 кг.

Отредактировано Ася Ч (Сегодня 10:28:14)

Ася Ч написал(а):

Отчёт за 6 месяцев!
Всем привет!
Вот и прошло пол года с момента моей операции 🥳🥳🥳

В этом месяце вес в основном стоял или менялся в пределах килограмма то вверх, то вниз.
Появился страх обратного набора веса и было очень сложно не начать прибегать к какой-нибудь диете. Но я успокаивала себя, что это нормально, что организм адаптируется и ему нужно дать время на стабилизацию этого веса.

В общем, этот месяц можно в целом охарактеризовать как борьбу страха растолстеть со страхом навредить себе жёсткими ограничениями.
В принципе, можно больше не худеть. Все вокруг говорят, что хватит и уже появляется болезненный вид. Но я всё-таки хочу добиться веса меньше 70 кг. И удерживать его в пределах 67-69 кг.
Чувствую себя нормально, волосы все ещё сыпятся и их осталось очень мало. Геморрой мой как-то сам собой ушёл, но сходить к врачу всё же нужно конечно.

На сегодняшний день отчёт такой:

Вес на момент операции - 108 кг.
Через месяц 19.05.23г - 93 кг. (-15 кг)
Через 2 месяца 19.06.23г. - 87,6 кг. (- 5,4 кг)
Через 3 месяца 19.07.23г. - 83,1 кг. (- 4,5 кг)
Через 4 месяца 23.08.23 г. - 77,9 кг. (- 5,2 кг)
Через 5 месяцев 25.09.23 г. - 72,4 кг. (- 5,5 кг)
Через 6 месяцев 21.10.23 г. - 70,5 кг. (- 1,9 кг)
Итого : - 37,5 кг.

Отредактировано Ася Ч (Сегодня 10:28:14)

Поздравляю с полугодием🎉🌺, супер результат👍
Ну больше не худеть, не выйдет))), еще будет сходить вес и объемы. Когда пройдешь рубеж 70, тебе захочется еще😊
То что гиморой прошел это отлично👍не приятная штука.
Страх есть навредить и растолстеть, это отлично, будь внимательна, не расслабляйся.

0

382

Ася Ч
Мои поздравушки с полугодием! 🍓🌹

0

383

Спасибо большое ❤️

0

384

Ася, с юбилейчиком! Пол года - уже стаж :D
Ты умничка, результат прекрасный!

У меня очень похожее состояние, я мечусь от "о Боже, вес остановился, я растянула желудок, операция больше не действует!" до "о Боже, я худею слишком быстро, я убила метаболизм, скоро начну поправляться от запаха булок!" :D

0

385

Kate
Это точно) Страхов много из-за питания.
Наткнулась тут на фотографии до операции, которые я делала когда пыталась худеть самостоятельно и пришла в ужас... 😱
Я за эти пол года уже и забыла насколько толстой я была. Боязнь вернуться к Такой себе очень большая. Подумываю распечатать пару фото и повесить на видное место. А то, к хорошему быстро привыкаешь и начинаешь расслабляться постепенно 😐

Отредактировано Ася Ч (2023-10-31 23:27:31)

0

386

С вещами у меня ситуация оказалась попроще чем у многих на форуме)
Я влезла во все свои любимые платья, джинсы и т.д., которые носила 7 лет назад и максимально счастлива от этого) Хорошо, что не избавилась от них😜
Ещё из несомненных плюсов то, что на меня снова стали обращать внимание и делать комплименты мужчины 😅 И коллеги, и просто незнакомые люди. Это чертовски приятно) А то, за последние годы, я уже и забыла как это бывает.

0

387

Ася Ч написал(а):

Kate
Это точно) Страхов много из-за питания.
Наткнулась тут на фотографии до операции, которые я делала когда пыталась худеть самостоятельно и пришла в ужас... 😱
Я за эти пол года уже и забыла насколько толстой я была. Боязнь вернуться к Такой себе очень большая. Подумываю распечатать пару фото и повесить на видное место. А то, к хорошему быстро привыкаешь и начинаешь расслабляться постепенно 😐

Отредактировано Ася Ч (Вчера 23:27:31)

Вот, вот, правильные  мысли👍и надо бояться, чтоб не набрать опять

0

388

Ася Ч написал(а):

С вещами у меня ситуация оказалась попроще чем у многих на форуме)
Я влезла во все свои любимые платья, джинсы и т.д., которые носила 7 лет назад и максимально счастлива от этого) Хорошо, что не избавилась от них😜
Ещё из несомненных плюсов то, что на меня снова стали обращать внимание и делать комплименты мужчины 😅 И коллеги, и просто незнакомые люди. Это чертовски приятно) А то, за последние годы, я уже и забыла как это бывает.

Это очень, очень приятно! Мы же девочки, как нам без комплиментов и внимания))))

0

389

Ася Ч написал(а):

Для волос купила дарсонваль, хочу курс сделать и посмотреть какие будут результаты.

Ася, скажите пожалуйста, какие у вас впечатления от Дарсонваля? Есть эффект для волос?

0

390

К сожалению, всё никак не соберусь систематически им пользоваться...( Понимаю, что нужно, но всё время то времени нет, то забываю🤷‍♀️

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?