НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?


Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?

Сообщений 61 страница 90 из 435

1

Всем привет!🙃

Меня зовут Ася.
Решила записывать свои мысли и сомнения именно в этом дневнике) Вдруг кому-то кто также как и я находится на распутье будет интересно. Или мне дадут совет бывалые, опытные бариатрики.

Отредактировано Ася Ч (2023-05-23 23:56:59)

0

61

Эх, никто не застрахован к сожалению.. Один раз то мы нажрали ожирение, так что никто не мешает сделать это ещё раз.. Вы вот верите себе?? Я себе не верю  :D  но постараюсь, а дальше только время покажет..

0

62

Ася Ч написал(а):

Риск обратного набора веса не так пугает как возможные проблемы со здоровьем в следствии операции. Не жрать то можно, хотя тоже спорный вопрос, если рассматривать исходя из того, что держаться нужно много лет, а жизнь преподносит разные сюрпризы.
Я просто смотрю по себе и поэтому переживаю т.к. неоднократно принимала окончательное решение не распускать себя, чтобы не толстеть и сдавалась. Боюсь, а вдруг и в этот раз, даже настроившись на победу над ожирением, что-то пойдёт не так... Нарушать рекомендации никто изначально не собирается.

Ася, а ты точно настроилась на операцию и хочешь похудеть.?  Нас (прооперированных из этой группы) , в отличие от тебя, очень пугает "риск обратного набора веса" , т.к кроме опять жирного вида и стать  бегемотом,   возникнут проблемы и со здоровьем. Если бы можно было НЕ жрать, то и операция нам не нужна была.  Держаться придется не много лет, а пожизненно.  Дается целый год , чтобы перестроить мозги. А у тебя сейчас мысли, как при диетах, похудею , а потом нажрусь., здесь этот вариант не пройдет.   Мы на протяжении лет- десятилетий сдавались весу, он одерживал  победу,  операция - сильное оружие в победе над жиром, но самое лучшее оружие в плохих руках, просто ,железка.

0

63

Ася Ч написал(а):

Риск обратного набора веса не так пугает как возможные проблемы со здоровьем в следствии операции.

.

На этот самый вопрос моему хирургу, получил классный ответ, Риски проблем со здоровьем , в том числе и рак, во многие разы превосходят из за большого веса чем риски проблем в следствии операции .

Вот по этому бариатрические операции в Израиле покрываются больничными кассами, это дешевле обходится чем лечить толстяков от других болезней

0

64

Марина, очень правильные мысли и слова. Умница.

0

65

Марина2022 написал(а):

Ася, а ты точно настроилась на операцию и хочешь похудеть.?  Нас (прооперированных из этой группы) , в отличие от тебя, очень пугает "риск обратного набора веса" , т.к кроме опять жирного вида и стать  бегемотом,   возникнут проблемы и со здоровьем. Если бы можно было НЕ жрать, то и операция нам не нужна была.  Держаться придется не много лет, а пожизненно.  Дается целый год , чтобы перестроить мозги. А у тебя сейчас мысли, как при диетах, похудею , а потом нажрусь., здесь этот вариант не пройдет.   Мы на протяжении лет- десятилетий сдавались весу, он одерживал  победу,  операция - сильное оружие в победе над жиром, но самое лучшее оружие в плохих руках, просто ,железка.

Марина, наверное мои страхи так велики потому что на данный момент у меня нет проблем со здоровьем :dontknow:
Конечно, учитывая проблемы с весом и нарушение углеводного обмена, со временем я приду к ухудшению здоровья, скорее всего. Но это же потом, а мы редко думаем о том что будет потом. А на данный момент меня больше интересует как раз психологический аспект ожирения - то, что я такая корова некрасивая и никак не получается с этим справиться.
У меня нет мыслей, что оп что-то временное и я смогу "похудеть, а потом нажраться", это не так.
Просто я разучилась себе доверять с этими постоянными диетами и срывами.

Вы все тут большие молодцы👍 Придерживаетесь правил и всё такое. Но не стану ли я инвалидом, если не окажусь такой же сильной и целеустремлённой как вы?🤔

0

66

Andrianno написал(а):

.

На этот самый вопрос моему хирургу, получил классный ответ, Риски проблем со здоровьем , в том числе и рак, во многие разы превосходят из за большого веса чем риски проблем в следствии операции .

Вот по этому бариатрические операции в Израиле покрываются больничными кассами, это дешевле обходится чем лечить толстяков от других болезней

Огромное спасибо за это сообщение! Мне было нужно именно это🙏

0

67

Andrianno написал(а):

.

На этот самый вопрос моему хирургу, получил классный ответ, Риски проблем со здоровьем , в том числе и рак, во многие разы превосходят из за большого веса чем риски проблем в следствии операции .

Вот по этому бариатрические операции в Израиле покрываются больничными кассами, это дешевле обходится чем лечить толстяков от других болезней

Покрыватся то покрываются если оплачиваешь страховку. На данный момент я плачу в больничную кассу больше 100$ в месяц, помимо этого мой работодатель платит за меня в в мою больничную кассу в полтора раза больше и в государственную(битуах леуми) кассу в два раза больше. Так что не так уж и бесплатно выходит.

0

68

Ёжик Ашдодский написал(а):

Покрыватся то покрываются если оплачиваешь страховку. На данный момент я плачу в больничную кассу больше 100$ в месяц, помимо этого мой работодатель платит за меня в в мою больничную кассу в полтора раза больше и в государственную(битуах леуми) кассу в два раза больше. Так что не так уж и бесплатно выходит.

Саша , я в курсе. у меня свой эсэк ( бизнес) .
Я имел в виду что дают тофес 17.. ( правда сестре двоюродной в Маккаби два раза отказывали, но как только появился  диабет второй степени. то они аж чуть не насильно гонят на операцию , а теперь она не хочет .....

0

69

Andrianno написал(а):

Саша , я в курсе. у меня свой эсэк ( бизнес) .
Я имел в виду что дают тофес 17.. ( правда сестре двоюродной в Маккаби два раза отказывали, ИМТ был ниже 35, вроде 34, отправляли к диетологам , но как только появился  диабет второй степени. то они аж чуть не насильно гонят на операцию , а теперь она не хочет .....

0

70

Andrianno написал(а):

Саша , я в курсе. у меня свой эсэк ( бизнес) .
Я имел в виду что дают тофес 17.. ( правда сестре двоюродной в Маккаби два раза отказывали, но как только появился  диабет второй степени. то они аж чуть не насильно гонят на операцию , а теперь она не хочет .....

Я это для Аси написал.....

0

71

Ёжик Ашдодский написал(а):

Покрыватся то покрываются если оплачиваешь страховку. На данный момент я плачу в больничную кассу больше 100$ в месяц, помимо этого мой работодатель платит за меня в в мою больничную кассу в полтора раза больше и в государственную(битуах леуми) кассу в два раза больше. Так что не так уж и бесплатно выходит.

Получается везде свои нюансы :confused:

0

72

Марина2022 написал(а):

Ася, а ты точно настроилась на операцию и хочешь похудеть.?  Нас (прооперированных из этой группы) , в отличие от тебя, очень пугает "риск обратного набора веса" , т.к кроме опять жирного вида и стать  бегемотом,   возникнут проблемы и со здоровьем. Если бы можно было НЕ жрать, то и операция нам не нужна была.  Держаться придется не много лет, а пожизненно.  Дается целый год , чтобы перестроить мозги. А у тебя сейчас мысли, как при диетах, похудею , а потом нажрусь., здесь этот вариант не пройдет.   Мы на протяжении лет- десятилетий сдавались весу, он одерживал  победу,  операция - сильное оружие в победе над жиром, но самое лучшее оружие в плохих руках, просто ,железка.

Отлично сказано, подписыааюсь под каждым словом.

0

73

Ася Ч написал(а):

Марина, наверное мои страхи так велики потому что на данный момент у меня нет проблем со здоровьем 
Конечно, учитывая проблемы с весом и нарушение углеводного обмена, со временем я приду к ухудшению здоровья, скорее всего. Но это же потом, а мы редко думаем о том что будет потом. А на данный момент меня больше интересует как раз психологический аспект ожирения - то, что я такая корова некрасивая и никак не получается с этим справиться.
У меня нет мыслей, что оп что-то временное и я смогу "похудеть, а потом нажраться", это не так.
Просто я разучилась себе доверять с этими постоянными диетами и срывами.

Вы все тут большие молодцы👍 Придерживаетесь правил и всё такое. Но не стану ли я инвалидом, если не окажусь такой же сильной и целеустремлённой как вы?🤔

Походи и проконсультируйся с разными врачами, позвони барихирургам(у многих консультации онлайн), задай все эти вопросы о рисках о последствиях и тд.
Я когда проходила обследование перед оп, мне из всех врачей только узист сердца выразил некое сомнение, о том что будет усваиваться мало полезных веществ для сердечной мышцы и придется принимать добавки постоянно.
Но как я уже писала, что прием витаминов и добавок и контроль своего состояния один/два раза в год, это больше плюс, чем минус.
А том что нет болячек у тебя это хорошо, но мы иногда и не знаем о скрытых болячках, которые провоцирует большой вес.
Тут точно, все шли на оп, взвешано и сопоставив все риски и испробовав все.
Я с 34 лет гипертоник была, сидела на таблетках каждый день и с собой везде были скоропомощные таблетки от высокого давления, посое оп я не выпила ни одной и давление сейчас как у космонавтов, не выше 120

Отредактировано Лида (2023-03-14 22:52:02)

0

74

Я ,после первой операции слив  , был подопытным кроликом. Втечении двух лет каждые три месяца ходил в институт Сердца. Так вот меня   на входе меня всегда встречал профессор ( араб , хорошо разговаривающий на русском - учил медецину в СССР) Он лично брал у меня кровь на витамин "Е" потом делали специальное узи сонной артерии..  Так вот он мене показывал как мой артеросклероз рассасывается , с каждым приемом , в процессе похудания бляшки на стенах аортв исчезали, через два года сосуды были чистые как у новорожденного ребенка,
  Так вот на мой вопрос ,чем это полезно, он сказал ,что до 55 лет ты не умрешь ни от инфаркта ни от инсульта.... А в 55 лет придешь ко мне опять на проверку ,через 20 лет.

теория очищения сосудов при быстром колоссальном сбросе вес была подтверждена...  ( до этого артеросклероз считался неизлечимой хронической болезнью)

0

75

Спасибо вам всем огромное за то что читаете и делитесь своим мнением и советами! :love:
Это невероятно важно и ценно для меня!
Даже не знаю как бы справлялась с постоянным круговоротом мыслей и страхов без этого форума ❤

0

76

Andrianno написал(а):

теория очищения сосудов при быстром колоссальном сбросе вес была подтверждена...  ( до этого артеросклероз считался неизлечимой хронической болезнью)

Если это так, что сосуды очищаются, то из-за одного этого надо идти на операцию.

0

77

Ася Ч написал(а):

Вы все тут большие молодцы👍 Придерживаетесь правил и всё такое. Но не стану ли я инвалидом, если не окажусь такой же сильной и целеустремлённой как вы?🤔

Ты станешь инвалидом, если не похудеешь.

0

78

Andrianno написал(а):

Я ,после первой операции слив  , был подопытным кроликом. Втечении двух лет каждые три месяца ходил в институт Сердца. Так вот меня   на входе меня всегда встречал профессор ( араб , хорошо разговаривающий на русском - учил медецину в СССР) Он лично брал у меня кровь на витамин "Е" потом делали специальное узи сонной артерии..  Так вот он мене показывал как мой артеросклероз рассасывается , с каждым приемом , в процессе похудания бляшки на стенах аортв исчезали, через два года сосуды были чистые как у новорожденного ребенка,
  Так вот на мой вопрос ,чем это полезно, он сказал ,что до 55 лет ты не умрешь ни от инфаркта ни от инсульта.... А в 55 лет придешь ко мне опять на проверку ,через 20 лет.

теория очищения сосудов при быстром колоссальном сбросе вес была подтверждена...  ( до этого артеросклероз считался неизлечимой хронической болезнью)

Хороший доктор! Вот как надо пациентов нацеливать, а не обещать горы золотые и что вес уйдет навсегда. Главное - оздоровление организма.

0

79

Случилось неожиданное, моё здоровье начало меня подводить. И именно сейчас, когда я активно готовлюсь к операции, хожу по врачам и сдаю анализы  %-)
Внезапно начались приступы боли и жжения в желудке после почти каждого приема пищи... Сопровождается тошнотой и рвотой кислотой.
Зародилось сомнение, возможна ли вообще сейчас бариатрическая операция? Читала, что даже язва желудка не является противопоказанием, но вдруг...🤔

Собираюсь сходить к гастроэнтерологу. Надеюсь всё будет хорошо 🤞

0

80

Ася Ч написал(а):

Случилось неожиданное, моё здоровье начало меня подводить. И именно сейчас, когда я активно готовлюсь к операции, хожу по врачам и сдаю анализы  %-)
Внезапно начались приступы боли и жжения в желудке после почти каждого приема пищи... Сопровождается тошнотой и рвотой кислотой.
Зародилось сомнение, возможна ли вообще сейчас бариатрическая операция? Читала, что даже язва желудка не является противопоказанием, но вдруг...🤔

Собираюсь сходить к гастроэнтерологу. Надеюсь всё будет хорошо 🤞

Ух, ты, конечно, надо идти к врачу. Ася, а может ты слишком активно и не совсем правильно готовишься к операции, или психосоматика: боишься операции  и организм так реагирует.

0

81

Заключение гастроэнтеролога нужно будет отправить хирургу и он точно скажет можно ли проводить операцию. Но скорее всего назначат лечение.

0

82

И может сделать фгдс, чтоб точнее понять что это. А потом к гастроэнтерологу.

Не переживай, все поправимо,  пока мы живы👍

Отредактировано Лида (2023-03-27 15:12:18)

0

83

Марина2022 написал(а):

Ух, ты, конечно, надо идти к врачу. Ася, а может ты слишком активно и не совсем правильно готовишься к операции, или психосоматика: боишься операции  и организм так реагирует.

Вроде ничего кардинально нового не делала, может и правда психосоматика🤔

0

84

ЮлияШ написал(а):

Заключение гастроэнтеролога нужно будет отправить хирургу и он точно скажет можно ли проводить операцию. Но скорее всего назначат лечение.

Я собираюсь делать фгдс и проходить консультацию гастроэнтеролога в клинике где буду делать операцию. Перед самой операцией.
Там уже и видно тогда будет, разрешат или нет...

0

85

Лида
Конечно поправимо)
Планирую продолжить сдавать анализы и тп., а там уже как будет так будет. Если скажут сначала пролечиться, значит придётся перенести операцию. Может пока лечусь, подскину немного вес, что тоже только плюс перед оп.

0

86

Ася Ч написал(а):

Я собираюсь делать фгдс и проходить консультацию гастроэнтеролога в клинике где буду делать операцию. Перед самой операцией.
Там уже и видно тогда будет, разрешат или нет...

Правильно!

0

87

Всем хорошего вечера!  ;)
Здоровье моё вроде пришло в относительную норму. Потихоньку сдаю анализы, готовлюсь к операции.
Осталось меньше 2х недель😬 Уже успела пару раз передумать и снова решиться 😅. Страшно конечно очень.

Решила питаться умереннее, чтобы сбросить немного перед оп. На прошлой неделе получалось неплохо, на этой похуже, но, в целом, я довольна. Сейчас очень большая психологическая нагрузка на работе и хочется иногда похвалить себя вкусным. Очень переживаю, как оп скажется на работе... Не стану ли я рассеянной и слишком ослабленной? Сейчас не лучшее время для этого.

Продолжаю читать форумы, статьи и тп. про бариатрию и питание в целом. И понимаю для себя, что мне нравится подход некоторых врачей и психологов, направленный на избавление от РПП, а на форумах многое это расстройство обостряет.

Хочется верить, что с помощью операции и психолога, есть возможность побороть зависимость от еды. Ведь нормальные люди не думают про неё так много. Все эти методы со строгим подсчётом ккал, бжу и запретами мне очень хорошо знакомы. И я тоже в периоды, когда придерживалась этого, объясняла всем вокруг и доказывала, что это нормально, здорово и совсем не сложно. Сейчас понимаю, что активно пропагандируя зож или что угодно, человек прежде всего пытается убедить себя в том, что он молодец и всё делает правильно.
Если это подходит конкретному худеющему, то супер, но я ещё не встречала людей, которые смогли бы долгие годы себя успешно ограничивать. И не скатиться в пищевой запой сопровождаемый огромным чувством вины и нежеланием обсуждать это с кем бы то ни было.

В годы моего стабильного нормального веса я не считала ккал и ничего себе не запрещала. Конечно было понимание, что объедаться жирным или сладким не стоит. Да и вообще обжираться не нужно. Что вечером лучше съесть творожок, а белый рис в обед лучше заменить на дикий. И конечно, уровень активности должен быть достаточный, но в удовольствие. Очень надеюсь вернуться к тому весу и тем установкам. Понятно, что нужно систематически контролировать вес, анализировать его и вносить изменения в питание и активность. Но зацикливаться очень не хочется. Ведь все мы здесь уже итак с РПП. Стоит ли его усугублять?🤔

Отредактировано Ася Ч (2023-04-05 22:36:46)

0

88

Ася Ч написал(а):

Всем хорошего вечера!  
Здоровье моё вроде пришло в относительную норму. Потихоньку сдаю анализы, готовлюсь к операции.
Осталось меньше 2х недель😬 Уже успела пару раз передумать и снова решиться 😅. Страшно конечно очень.

Решила питаться умереннее, чтобы сбросить немного перед оп. На прошлой неделе получалось неплохо, на этой похуже, но, в целом, я довольна. Сейчас очень большая психологическая нагрузка на работе и хочется иногда похвалить себя вкусным. Очень переживаю, как оп скажется на работе... Не стану ли я рассеянной и слишком ослабленной? Сейчас не лучшее время для этого.

Продолжаю читать форумы, статьи и тп. про бариатрию и питание в целом. И понимаю для себя, что мне нравится подход некоторых врачей и психологов, направленный на избавление от РПП, а на форумах многое это расстройство обостряет.

Хочется верить, что с помощью операции и психолога, есть возможность побороть зависимость от еды. Ведь нормальные люди не думают про неё так много. Все эти методы со строгим подсчётом ккал, бжу и запретами мне очень хорошо знакомы. И я тоже в периоды, когда придерживалась этого, объясняла всем вокруг и доказывала, что это нормально, здорово и совсем не сложно. Сейчас понимаю, что активно пропагандируя зож или что угодно, человек прежде всего пытается убедить себя в том, что он молодец и всё делает правильно.
Если это подходит конкретному худеющему, то супер, но я ещё не встречала людей, которые смогли бы долгие годы себя успешно ограничивать. И не скатиться в пищевой запой сопровождаемый огромным чувством вины и нежеланием обсуждать это с кем бы то ни было.

В годы моего стабильного нормального веса я не считала ккал и ничего себе не запрещала. Конечно было понимание, что объедаться жирным или сладким не стоит. Да и вообще обжираться не нужно. Что вечером лучше съесть творожок, а белый рис в обед лучше заменить на дикий. И конечно, уровень активности должен быть достаточный, но в удовольствие. Очень надеюсь вернуться к тому весу и тем установкам. Понятно, что нужно систематически контролировать вес, анализировать его и вносить изменения в питание и активность. Но зацикливаться очень не хочется. Ведь все мы здесь уже итак с РПП. Стоит ли его усугублять?🤔

Отредактировано Ася Ч (Сегодня 22:36:46)

Ты права, в том что доказывая что то, человек и себя в том числе убеждает, сужу частично по себе сейчас.  Да, я например понимаю, что чуть слабина и пошло поехало, сейчас держусь, кстате не могу сказать что это тяжело, как раньше при диетах, оп помогает. Память пищевая есть, она никуда не денется, поэтому я например и контролирую сейчас себя, до того момента пока не выработается привычка, да и потом надо тоже.  Потом будет наверняка полегче, привыкнув. Поэтому и говорю всегда, контроль нужен. И да, страшно сорваться, т.к.обжорство прошлое победить сложно, но можно.

Тебе удачи👍🌺, муки переживаний и раздумий будут вплоть до операционной и потом возможно могут посетить мысли зачем, но все это померкнет когда начнешь таять😃

0

89

Что-то я уже не верю, что смогу победить РПП. Было обжорство, теперь строгий подсчет. Наверное, только и могу из крайности в крайность кидаться  %-)

0

90

ЮлияШ написал(а):

Что-то я уже не верю, что смогу победить РПП. Было обжорство, теперь строгий подсчет. Наверное, только и могу из крайности в крайность кидаться

Наверно у нас всех так. Но будем стараться💪

+1


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?