НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?


Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?

Сообщений 91 страница 120 из 435

1

Всем привет!🙃

Меня зовут Ася.
Решила записывать свои мысли и сомнения именно в этом дневнике) Вдруг кому-то кто также как и я находится на распутье будет интересно. Или мне дадут совет бывалые, опытные бариатрики.

Отредактировано Ася Ч (2023-05-23 23:56:59)

0

91

ЮлияШ написал(а):

Что-то я уже не верю, что смогу победить РПП. Было обжорство, теперь строгий подсчет. Наверное, только и могу из крайности в крайность кидаться

А ты пробовала работать с психологом? Мне кажется должно сработать. Но у меня нет знакомых, которые бы ходили и, соответственно, нет подтверждения эффективности🤔

0

92

ЮлияШ написал(а):

Что-то я уже не верю, что смогу победить РПП. Было обжорство, теперь строгий подсчет. Наверное, только и могу из крайности в крайность кидаться  %-)

Юля, к сожалению и я также, калории не считаю, т.к питание однообразное, и оно мне, пока,  не надоедает. А вот взвешиваю всё, если геркулеса положила 110  грамм, то 10 убираю))). Если не буду контролировать, то моментом поползу вверх.

0

93

Ася, твои страхи понятны, все мы через них прошли. Мне, кажется, пока тебе психолог не нужен, т.к желудок выступит в его роли. Ты, просто не сможешь съесть больше, чем в него влезет, а на некоторые продукты будет демпинг, после которого , даже, мысль об этой конкретной еде , будет вызывать негатив и нежелание ее есть.  А демпинг-это такая бяка, когда ,думаешь, что умираешь, причем в мУках))

0

94

Ася Ч написал(а):

А ты пробовала работать с психологом? Мне кажется должно сработать. Но у меня нет знакомых, которые бы ходили и, соответственно, нет подтверждения эффективности🤔

Нет хороших отзывов по психологам в моем маленьком городе.. Так что всё сама

0

95

Марина2022 написал(а):

Ася, твои страхи понятны, все мы через них прошли. Мне, кажется, пока тебе психолог не нужен, т.к желудок выступит в его роли. Ты, просто не сможешь съесть больше, чем в него влезет, а на некоторые продукты будет демпинг, после которого , даже, мысль об этой конкретной еде , будет вызывать негатив и нежелание ее есть.  А демпинг-это такая бяка, когда ,думаешь, что умираешь, причем в мУках))

А как ты справлялась с демпингом? Много про него говорят, но что делать, если он наступил, я так и не поняла🤔

0

96

Ася Ч написал(а):

А как ты справлялась с демпингом? Много про него говорят, но что делать, если он наступил, я так и не поняла🤔

Ничего, переждать и перетерпеть.
У меня было несколтко раз, колбасило почти по часу, тошнота, может быть рвота, желудок крутит. Меня спасает, то что  я ложусь и  вырубаюсь минут на 40,  встала и как буд то ничего не было, хорошо если дома, было на работе раз, вот там было прям кошмар, не лечь и сидишь, стоишь, ходишь. Хорошо что не бегала в туалет.
Поэтому новые продукты сперва чуть попробовать и минут 10-15 подождать.
И не есть быстро и все хорошенько разжовывать.

Отредактировано Лида (2023-04-06 20:23:38)

0

97

Марина2022 написал(а):

Юля, к сожалению и я также, калории не считаю, т.к питание однообразное, и оно мне, пока,  не надоедает. А вот взвешиваю всё, если геркулеса положила 110  грамм, то 10 убираю))). Если не буду контролировать, то моментом поползу вверх.

интересное начало..
100гр геркулеса.    то тогда мяса нужно  положить  300 гр и овощей 200 гр      нормальные  порции...

0

98

Ася Ч написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Ася, твои страхи понятны, все мы через них прошли. Мне, кажется, пока тебе психолог не нужен, т.к желудок выступит в его роли. Ты, просто не сможешь съесть больше, чем в него влезет, а на некоторые продукты будет демпинг, после которого , даже, мысль об этой конкретной еде , будет вызывать негатив и нежелание ее есть.  А демпинг-это такая бяка, когда ,думаешь, что умираешь, причем в мУках))

А как ты справлялась с демпингом? Много про него говорят, но что делать, если он наступил, я так и не поняла🤔

Если была возможность ложилась в кровать, но у меня сильно было один раз, ттт)) А тааак, стою, сижу, жду когда пройдет. Но стараюсь не допускать его.

0

99

Andrianno написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Юля, к сожалению и я также, калории не считаю, т.к питание однообразное, и оно мне, пока,  не надоедает. А вот взвешиваю всё, если геркулеса положила 110  грамм, то 10 убираю))). Если не буду контролировать, то моментом поползу вверх.

интересное начало..
100гр геркулеса.    то тогда мяса нужно  положить  300 гр и овощей 200 гр      нормальные  порции...

Я пробовала различные сочетания утром, либо тошнит, либо есть начинаю хотеть очень быстро. Для МОЕГО организма это самый лучший завтрак. Только геркулесовая кашка жидкая на молоке-100 грамм. А пропорции БЖУ я соблюдаю в других приемах пищи.

0

100

Марина2022 написал(а):

Я пробовала различные сочетания утром, либо тошнит, либо есть начинаю хотеть очень быстро. Для МОЕГО организма это самый лучший завтрак. Только геркулесовая кашка жидкая на молоке-100 грамм. А пропорции БЖУ я соблюдаю в других приемах пищи.

Сейчас меня будут ругать  :D  утром мое сочетание углеводы+жиры, т.е. каша и сливочное масло. Тоже тошнит от белка утром, может это связанно что завтракаю я в пять утра...  Зато днем могу чисто творог съесть или кусок мяса (рыбы) без гарнира. В итоге бжу соблюдается.

Отредактировано ЮлияШ (2023-04-07 10:20:02)

0

101

Марина2022 написал(а):

Я пробовала различные сочетания утром, либо тошнит, либо есть начинаю хотеть очень быстро. Для МОЕГО организма это самый лучший завтрак. Только геркулесовая кашка жидкая на молоке-100 грамм. А пропорции БЖУ я соблюдаю в других приемах пищи.

Все верно. Я тоже года два ела по утрам 60 г.молочной каши и полбанана.

+1

102

ЮлияШ написал(а):

Сейчас меня будут ругать    утром мое сочетание углеводы+жиры, т.е. каша и сливочное масло. Тоже тошнит от белка утром, может это связанно что завтракаю я в пять утра...  Зато днем могу чисто творог съесть или кусок мяса (рыбы) без гарнира. В итоге бжу соблюдается.

Отредактировано ЮлияШ (Сегодня 10:20:02)

Нет, не будут тебя ругать. Длинные углеводы по утрам это самое то для нас. Без них совсем тоже нельзя.

0

103

ЮлияШ написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Я пробовала различные сочетания утром, либо тошнит, либо есть начинаю хотеть очень быстро. Для МОЕГО организма это самый лучший завтрак. Только геркулесовая кашка жидкая на молоке-100 грамм. А пропорции БЖУ я соблюдаю в других приемах пищи.

Сейчас меня будут ругать  :D  утром мое сочетание углеводы+жиры, т.е. каша и сливочное масло. Тоже тошнит от белка утром, может это связанно что завтракаю я в пять утра...  Зато днем могу чисто творог съесть или кусок мяса (рыбы) без гарнира. В итоге бжу соблюдается.

Отредактировано ЮлияШ (Сегодня 10:20:02)

Старички пишут, что питание должно прислушиваться к организму, и не нарушать психологическое состояние. С утренней кашей так и получается. Юля, а потом я, ем креветки без всего, а потом мясо , чаще ,даже без огурца.

0

104

Алюша написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Я пробовала различные сочетания утром, либо тошнит, либо есть начинаю хотеть очень быстро. Для МОЕГО организма это самый лучший завтрак. Только геркулесовая кашка жидкая на молоке-100 грамм. А пропорции БЖУ я соблюдаю в других приемах пищи.

Все верно. Я тоже года два ела по утрам 60 г.молочной каши и полбанана.

Спасибо за поддержку, Алюша, а мы уже привыкли, что вы нас все время поругиваете :love:

0

105

Всем привет 🌞
Осталась неделя до операции. Врач назначил Нексиум по 2 таблетки в день через 12 часов.
Сделала на выходных ФГДС... ощущения ниже среднего, но терпимо. Прямо во время процедуры удалили мне папилому в пищеводе. Это, наверное, было самое неприятное 😬. Фгдс выявил причины моего плохого самочувствия в последнее время. Оказалось, что у меня в желудке параэзофагеальная грыжа. Поговорила с хирургом, он сказал, что для шунтирования это не принципиально, просто придётся ещё с этой грыжей повозиться. А вот резекция противопоказана.
В итоге, мне в любом случае пришлось бы делать операцию и это, как ни странно, меня успокоило. К тому же теперь, людям, которых не хотелось посвящать в мои планы, я смело говорю, что буду оперировать грыжу и никаких вопросов не возникает.

Отдельно хочется написать хорошее о врачах и мед персонале Всеволожской ЦРБ, где я делаю часть анализов и исследований бесплатно ❤.
За всё время я ни разу не слышала неуместных вопросов, комментариев или осуждения. Никто правда и не проявлял особый интерес к моей предстоящей операции, но мне лишнее внимание как раз и не было нужно. Мне осталось сделать там узи вен и экг и, надеюсь, всё пройдёт также гладко как до сих пор.

0

106

Ещё хотела спросить)
Заказала термос с подогревом, чтобы носить в нем бульон на работу и в машине пить.
Кто-нибудь пользовался подобным? Есть минусы?

Ещё накупила себе пластиковых контейнеров по 100 гр. 😅 Готовлюсь в общем))

0

107

Ася Ч написал(а):

Ещё хотела спросить)
Заказала термос с подогревом, чтобы носить в нем бульон на работу и в машине пить.
Кто-нибудь пользовался подобным? Есть минусы?

Ещё накупила себе пластиковых контейнеров по 100 гр. 😅 Готовлюсь в общем))

Термос не знаю, не пользовалась, т к.2 недели дома была.
Контейнеры это отлично, я тоже 6 шт маленьких купила, под каждый прием и каждый вечер, на след.день раскладываю все.
Еще покупала шейкер, чтоб протеин мешать, быстро и без проблем мешает👍.
Так же таблетницу купила, ооочень удобно, по одной ячейке беру на работу, и тоже 1 раз в неделю(по воскр), раскладываю на недклю сразу, утром на работу ухожу, ее в сумку и побежала.
Еще протеин заранее можно купить, из больницы вышла, а он уже есть.

Отредактировано Лида (2023-04-11 23:26:53)

0

108

Лида
Спасибо за советы ⚘️ Про таблетницу я и не подумала 🤦‍♀️
А если покупать витамины для бариатриков специализированные bariabalance? Там же вроде 2 таблетки утром и одна вечером 🤔 Ну и доп железо наверное.

0

109

Ася Ч написал(а):

Лида
Спасибо за советы ⚘️ Про таблетницу я и не подумала 🤦‍♀️
А если покупать витамины для бариатриков специализированные bariabalance? Там же вроде 2 таблетки утром и одна вечером 🤔 Ну и доп железо наверное.

Ну кто что пьет. У меня много, т к. кальций и магний по 3 табл дозировка и других еще. Мне оч.удобно с ней. Если хочешь посмотри у меня в дневнике, я фото табл. выкладывала и список того что принимаю.

0

110

Лида написал(а):

Ну кто что пьет. У меня много, т к. кальций и магний по 3 табл дозировка и других еще. Мне оч.удобно с ней. Если хочешь посмотри у меня в дневнике, я фото табл. выкладывала и список того что принимаю.

Спасибо, посмотрю))

0

111

Ася Ч написал(а):

Ещё хотела спросить)
Заказала термос с подогревом, чтобы носить в нем бульон на работу и в машине пить.
Кто-нибудь пользовался подобным? Есть минусы?

Ещё накупила себе пластиковых контейнеров по 100 гр. 😅 Готовлюсь в общем))

А как термос подогревает?  Термос хранит тепло, у меня металлические, очень хорошо держат  температурую В день выпиывала два термоса по 500 мл. В один можешь погорячее наливать, в другой, чтобы сразу из горлышка отпивать.

Отредактировано Марина2022 (2023-04-12 09:16:18)

0

112

Ася Ч написал(а):

Лида
Спасибо за советы ⚘️ Про таблетницу я и не подумала 🤦‍♀️
А если покупать витамины для бариатриков специализированные bariabalance? Там же вроде 2 таблетки утром и одна вечером 🤔 Ну и доп железо наверное.

Я три месяца пью (порошок в воде растворить 1 раз в день )  специализированные бариовитамины, но куплю у Евдошенко  те, которые в таблетках.

0

113

Марина2022 написал(а):

Я три месяца пью (порошок в воде растворить 1 раз в день )  специализированные бариовитамины, но куплю у Евдошенко  те, которые в таблетках.

Марин, не помню, просила я тебя скинуть состав?
Если нет, скинь плиз посмотрю что в твои входит

0

114

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/735/t943559.jpg

Марина2022 написал(а):

А как термос подогревает?  Термос хранит тепло, у меня металлические, очень хорошо держат  температурую В день выпиывала два термоса по 500 мл. В один можешь погорячее наливать, в другой, чтобы сразу из горлышка отпивать.

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 09:16:18)

Я заказала с подогревом. Там можно от прикуривателя или от розетки) Попробую и поделюсь впечатлениями)

Отредактировано Ася Ч (2023-04-12 15:58:04)

0

115

Марина2022 написал(а):

Я три месяца пью (порошок в воде растворить 1 раз в день )  специализированные бариовитамины, но куплю у Евдошенко  те, которые в таблетках.

Поделись пожалуйста названием порошка🙏

0

116

Заказывала в Ростове на Дону.

0

117

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/672/t687072.jpg

0

118

Я больше ничего не пью, один раз в день  принимаю  развести в  теплой воде. В банкн на 50 дней.

0

119

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/672/t762851.jpg

0

120

Марина2022
Спасибо большое!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?