НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?


Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?

Сообщений 121 страница 150 из 435

1

Всем привет!🙃

Меня зовут Ася.
Решила записывать свои мысли и сомнения именно в этом дневнике) Вдруг кому-то кто также как и я находится на распутье будет интересно. Или мне дадут совет бывалые, опытные бариатрики.

Отредактировано Ася Ч (2023-05-23 23:56:59)

0

121

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Я три месяца пью (порошок в воде растворить 1 раз в день )  специализированные бариовитамины, но куплю у Евдошенко  те, которые в таблетках.

Марин, не помню, просила я тебя скинуть состав?
Если нет, скинь плиз посмотрю что в твои входит

Просила, я скидывала и у них на сайте можно посмотреть.   Интел фууд (по англ)     "Умная еда", я там заказывала, получала в СДЭКе

Отредактировано Марина2022 (2023-04-12 19:45:59)

0

122

Марина2022 написал(а):

Просила, я скидывала и у них на сайте можно посмотреть.   Интел фууд (по англ)     "Умная еда", я там заказывала, получала в СДЭКе

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 19:45:59)

Спасибо Мариш, я посмотрела, что то, не пойму какая дозировка элементов.
Завтра еще полазию погляжу

0

123

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Просила, я скидывала и у них на сайте можно посмотреть.   Интел фууд (по англ)     "Умная еда", я там заказывала, получала в СДЭКе

    Отредактировано Марина2022 (Сегодня 19:45:59)

Спасибо Мариш, я посмотрела, что то, не пойму какая дозировка элементов.
Завтра еще полазию погляжу

Я особо не вдавалась в дозировку)), подруга из наших полтора года пьет, анализы норм.

0

124

Марина2022 написал(а):

Я особо не вдавалась в дозировку)), подруга из наших полтора года пьет, анализы норм.

У всех разный организм и потребность в витаминах разная. Одному хватает, а другому маловато будет. У меня вот кризис с в12. Приходится два раза в месяц колоть и не знаю к какому врачу бежать с этой проблемой.

0

125

Я как раз через 1,5 месяца буду сдавать все опять, посмотрю чего не хватает, а чего мало. Хотя надеюсь все в норме будет😃

0

126

Лида написал(а):

Я как раз через 1,5 месяца буду сдавать все опять, посмотрю чего не хватает, а чего мало. Хотя надеюсь все в норме будет😃

:cool:  и это правильно

0

127

Всем привет :flag:
Осталось всего два дня до операции и вдруг у меня возник вопрос. Точнее у мужа возник, а я не смогла на него ответить 🤔 И в интернете ничего конкретного мне почему-то не найти...

Может кто-то здесь сможет мне ответить? Что же в итоге происходит с отключенной частью желудка при шунтировании? Он же продолжает существовать, выделять желудочный сок и т.п.?
Насколько негативно сказывается на нем отсутствие поступления пищи?🤨

0

128

Ася Ч написал(а):

Всем привет :flag:
Осталось всего два дня до операции и вдруг у меня возник вопрос. Точнее у мужа возник, а я не смогла на него ответить 🤔 И в интернете ничего конкретного мне почему-то не найти...

Может кто-то здесь сможет мне ответить? Что же в итоге происходит с отключенной частью желудка при шунтировании? Он же продолжает существовать, выделять желудочный сок и т.п.?
Насколько негативно сказывается на нем отсутствие поступления пищи?🤨

Адриано во всем этом хорошо разбирается.  Но, как я понимаю,  желудок отрезается до маленького размера, чтобы 100 грамм еды-питья вошло , а отключается часть кишечника , а вторая часть кишечника -укорачивается.

0

129

Ася Ч написал(а):

Всем привет 
Осталось всего два дня до операции и вдруг у меня возник вопрос. Точнее у мужа возник, а я не смогла на него ответить 🤔 И в интернете ничего конкретного мне почему-то не найти...

Может кто-то здесь сможет мне ответить? Что же в итоге происходит с отключенной частью желудка при шунтировании? Он же продолжает существовать, выделять желудочный сок и т.п.?
Насколько негативно сказывается на нем отсутствие поступления пищи?🤨

Задавал я такой вопрос своему хирургу ( у меня там ваще висит "гулькин хвост"  сначала слив, потом минишунт, затем шунт полный, так он сказал всё что надо, даже та маленькая звиздюлинка ,что у тебя осталась, того достаточно для выделения всего что надо для пищеварения, к тому- же кишечник со временем умеет приспосабливаться к изменениям , Спрашивал про рак в отключённой части, ( её исследовать практически невозможно) то-же получил ответ - Рак желудка в большем весе в разы превышает риски образований в отключенной части,
Пы сы ... 4,05 будет у меня колоноскопия (после починки паховой грыжи оказывается сейчас по протоколу всех направляют на эту процедуру) задам вопрос этот гастроэнтерологу, у него статистика в этом плане более обширная , послушаю что он расскажет

0

130

Andrianno написал(а):

Задавал я такой вопрос своему хирургу ( у меня там ваще висит "гулькин хвост"  сначала слив, потом минишунт, затем шунт полный, так он сказал всё что надо, даже та маленькая звиздюлинка ,что у тебя осталась, того достаточно для выделения всего что надо для пищеварения, к тому- же кишечник со временем умеет приспосабливаться к изменениям , Спрашивал про рак в отключённой части, ( её исследовать практически невозможно) то-же получил ответ - Рак желудка в большем весе в разы превышает риски образований в отключенной части,
Пы сы ... 4,05 будет у меня колоноскопия (после починки паховой грыжи оказывается сейчас по протоколу всех направляют на эту процедуру) задам вопрос этот гастроэнтерологу, у него статистика в этом плане более обширная , послушаю что он расскажет

Напиши потом плиз, тоже интересно.
Не дай Бог🙏 конечно никому с этим столкнуться

0

131

Марина2022 написал(а):

Адриано во всем этом хорошо разбирается.  Но, как я понимаю,  желудок отрезается до маленького размера, чтобы 100 грамм еды-питья вошло , а отключается часть кишечника , а вторая часть кишечника -укорачивается.

Мне АВ говорил что он функционирует, ну т.е.работает, просто видимо уже по другому.
А так наверно мрт если что покажет, что там может быть не так. По другому наверно иная диагностика оставшейся культи, не возможна.

0

132

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Адриано во всем этом хорошо разбирается.  Но, как я понимаю,  желудок отрезается до маленького размера, чтобы 100 грамм еды-питья вошло , а отключается часть кишечника , а вторая часть кишечника -укорачивается.

Мне АВ говорил что он функционирует, ну т.е.работает, просто видимо уже по другому.
А так наверно мрт если что покажет, что там может быть не так. По другому наверно иная диагностика оставшейся культи, не возможна.

Я несколько раз пыталась вникнуть в смысл этих операций, но моя голова категорически не хочет понимать что-либо. ТОчно знаю одно ,желудок -значительно уменьшается . Сама видела, как доктор Назардан вынимал его через прокол у очень толстой пациентки. Оставшаяся маленькая часть нашего желудка, конечно, функционирует, но перестает всасывать полезные вещества из еды, поэтому мы и принимаем витамины, причем при одинаковой операции у одного  пациента не всасываются ,например,  витамины В, а у другого кальций, т.к в старом желудке эти зоны всасывания были по-разному расположены. И поэтому мы сдаем анализы каждые три месяца в первый год, чтобы понять ,что и как. Наши желудки можно проверять гастроскопией, только предупреждать врача, что желудок маленький, чтобы не повредил.

0

133

Andrianno написал(а):

Пы сы ... 4,05 будет у меня колоноскопия (после починки паховой грыжи оказывается сейчас по протоколу всех направляют на эту процедуру) задам вопрос этот гастроэнтерологу, у него статистика в этом плане более обширная , послушаю что он расскажет

НАдеюсь под наркозом. Ждем инфы!

0

134

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/672/t277082.jpg
Вот ГШ

0

135

Andrianno
Спасибо за информацию! Напишите пожалуйста потом, что скажет гастроэнтеролог🙏

0

136

Лида
Я вчера спрашивала у врача, мне ответили общими фразами примерно: "Отключенный желудок продолжает работать. Всё будет хорошо, не переживайте."
Завтра перед операцией ещё у хирурга спрошу.

0

137

Марина2022 написал(а):

Вот ГШ

Хорошая схема 👍 Меня как раз и беспокоит дальнейшее самочувствие оставшегося большого желудка)

0

138

Остался один день до операции. Назначили на завтра на 9 утра 😬 Стаха нет, но есть какое-то ощущение нереальности происходящего... Наверное до сих пор не могу поверить, что решилась на оп.
Ещё вчера отравилась рыбой. Сегодня вроде лучше гораздо, но пока диарея не отпускает. Очень надеюсь, что за сегодня всё пройдёт и к операции буду в норме🤞

0

139

Ася Ч написал(а):

Остался один день до операции. Назначили на завтра на 9 утра 😬 Стаха нет, но есть какое-то ощущение нереальности происходящего... Наверное до сих пор не могу поверить, что решилась на оп.
Ещё вчера отравилась рыбой. Сегодня вроде лучше гораздо, но пока диарея не отпускает. Очень надеюсь, что за сегодня всё пройдёт и к операции буду в норме🤞

Удачи тебе завтра💪, хорошо что страха нет и настрой боевой.
Да ощущения реально были не совсем страх, а как бы, понимала чтоль, что будет но не осозновала полеостью.
Врача наверно лучше предупредить, что траванулась.

0

140

Ася Ч
Удачи! ✊✊✊🌹

0

141

Всем привет!

Я переправилась ещё вчера, но сил писать не было. Должна признаться, что не рассчитывала, что будет так плохо... Многие пишут, что после операции уже ходят по отделению и вовсю пьют😳
У меня Очень болел желудок, не смотря на бесь обезбол. Может это такая индивидуальная особенность,  а может везде специально об этом недоговаривают, чтобы не пугать народ кто только собирается делать оп. Действительно возникает устойчивая мысль "зачем я всё это сделала?" Потому что в таком состоянии уже все равно сколько я там вешу. Есть не хочется совсем, пить очень сложно.
Сегодня уже полегче, надеюсь это не потому что ещё не отпустил укол обезбола, который ставили на ночь. 
Думаю всё-таки стоит взять больничный и продлить тем самым отпуск, чтобы дать себе побольше времени прийти в себя.

0

142

Ася Ч
Поздравляю с переправой🥳 больше индивидуальная особенность, я встала сразу после капельницы, так как вариант с судном не устроил меня от слова совсем. Проспалась пару часов и через дискомфорт вставала и ходила. Пить тоже было сложно, но всё наладиться. На обезболивающих была 2 дня, в день выписки специально отказалась

0

143

Ася,  С началом новой стройной жизни!  :flag: . Мне было очень плохо после операции, больше суток в реанимации держали, всю обвешанную проводами и катеторами. Когда перевели в палату, даже писать смс- ки не могла, позвонила своим только на следующий день. Месяц была без сил, спала и пила(ела) . Сейчас об этом забыто, сброшенные килограммы радуют. Всё будет хорошо! :surprise:

0

144

Ася Ч
С ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ!🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t538925.gif

0

145

Ася, поздравляю! Из всех твоих трудностей я уловила хороший симптом: НЕ ХОЧУ ЕСТЬ! А это здорово! Потерпи, боли уйдут. Только не форсируй, все очень  аккуратно, не навреди себе.

0

146

Ася Ч написал(а):

Всем привет!

Я переправилась ещё вчера, но сил писать не было. Должна признаться, что не рассчитывала, что будет так плохо... Многие пишут, что после операции уже ходят по отделению и вовсю пьют😳
У меня Очень болел желудок, не смотря на бесь обезбол. Может это такая индивидуальная особенность,  а может везде специально об этом недоговаривают, чтобы не пугать народ кто только собирается делать оп. Действительно возникает устойчивая мысль "зачем я всё это сделала?" Потому что в таком состоянии уже все равно сколько я там вешу. Есть не хочется совсем, пить очень сложно.
Сегодня уже полегче, надеюсь это не потому что ещё не отпустил укол обезбола, который ставили на ночь. 
Думаю всё-таки стоит взять больничный и продлить тем самым отпуск, чтобы дать себе побольше времени прийти в себя.

Если есть возможность - продлевай больняк. Я скажу так - я встала и пошла, через боль. Знала, что первый раз самый сложный. Больно лежа не было, может чуть ныло. Держали на уколах кетарола. Но! В целом швы тянут, вставать не очень комфортно до сих пор.

0

147

Ася Ч написал(а):

Всем привет!

Я переправилась ещё вчера, но сил писать не было. Должна признаться, что не рассчитывала, что будет так плохо... Многие пишут, что после операции уже ходят по отделению и вовсю пьют😳
У меня Очень болел желудок, не смотря на бесь обезбол. Может это такая индивидуальная особенность,  а может везде специально об этом недоговаривают, чтобы не пугать народ кто только собирается делать оп. Действительно возникает устойчивая мысль "зачем я всё это сделала?" Потому что в таком состоянии уже все равно сколько я там вешу. Есть не хочется совсем, пить очень сложно.
Сегодня уже полегче, надеюсь это не потому что ещё не отпустил укол обезбола, который ставили на ночь. 
Думаю всё-таки стоит взять больничный и продлить тем самым отпуск, чтобы дать себе побольше времени прийти в себя.

Поздравляю с переправой🌺👍
Видимо у всех свой болевой порог и переносимость. Я действительно через пару часов после оп, пошла в туалет и начинала ходить. А другая девочка в лежку почти 1,5 дня лежала. И в день оп пить не разрешили много, совсем чуть только,  я пила где то по 2 ст.ложки каждые 30-40мин. А вот на сл.день сказали пить побольше, но мне как назло не лезло и не хотелось, как хотелось в первый день.
Мысль зачем я это сделала, меня посетила когда уже дома начала паниковать что теперь мне есть, но спасибо нашим сенсеям❤️ на форуме, я настроила питание и режим и больше таких мыслей у меня не было. Главное не паникуй и увидишь результат.
Больничный, если есть возможность, конечно продли. Я так же брала 1 неделю, чтоб меня вообще не беспокоили и еще одну работала удаленно. И этого хватило придти в себя и подстроиться к режиму, понять что и как тепеть в себя впихивать😃
Так что не торопись, приходи в себя, все настроится и наладится. От боли следа не останется. Главное придерживаться правильному питанию и питьевому режиму.

0

148

Vatrushka написал(а):

Если есть возможность - продлевай больняк. Я скажу так - я встала и пошла, через боль. Знала, что первый раз самый сложный. Больно лежа не было, может чуть ныло. Держали на уколах кетарола. Но! В целом швы тянут, вставать не очень комфортно до сих пор.

Это пройдет.
Это ж все таки оп, а не укольчики красоты.
Так что девченки держитесь, все пройдет, поверьте👍🙂

0

149

С переправой! А насчет боли, я думаю да, у всех болевой порог разный, все индивидуально. У меня ничего не болело, ходила, как очнулась. А соседке было почти 2 дня плохо. Так что мы все разные. Сил тебе, с каждым днем будет все лучше и лучше.

0

150

Поздравляю с переправой  :flag:
Скорейшего восстановления!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь сомнений. Назад к прошлому, новая жизнь или большая ошибка..?