НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Даже трудный путь можно одолеть, идя шаг за шагом.


Даже трудный путь можно одолеть, идя шаг за шагом.

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Всем доброго утра!Случайно наткнулась на ваш форум ,и практически прочитала все дневники .Решила зарегистрироваться и тоже вести свой дневник.Мне просто необходимы будут ваши советы и помощь, так как рекомендации врачей это одно,а практика то, что люди на самом деле пережили- это совсем  другое.Моя история практически такая же как и у всех, кто находится в вечной борьбе с лишним весом.На сегодня мой вес 101 кг.рост 158 возраст 47 лет. .С самого детства родители меня закармливали (конфетки ,булочки и т.д. без ограничений) видимо чтобы не беспокоила ,конфету в рот и иди гуляй .Ожирение был диагноз уже в детском саду,полностью нарушено пищевое поведение .Худой себя практически не помню.Далее как и должно быть из за лишнего веса организм начал сыпаться (остеоартроз г/ст 3 ст .с деформацией ,гипертония ,жировой гепатоз,бесплодие , изменение миокарда ,в связи с чем нарушение работы сердца ).Самостоятельно
худела со 110кг до 79кг.путем неимоверных усилий практически голодуя на 600-700 ккл +спорт .Стоило немного расслабиться и все вес ползет вверх .Но жить всю жизнь на голоде это тяжело ,я же все таки просто человек .Похудение именно идет только на маленьком калораже . О медикаментозном похудении рассказывать вам не буду, вы все через это прошли ,все имеет временный эффект ,а побочки ужасные,один редуксин чего стоит.И вот, решила я сделать бариатрическую операцию ,два года вынашивала эту идею,читала, изучала и поняла что без операции не обойтись . 16.05. у меня в Омске в клинике Евромед у замечательного хирурга Калиниченко А.А . назначена плановая операция .Морально готова, но страх все равно есть.Обследование все прошла ,10 мая заберу заключение у терапевта и 12.05 на поезд и еду Омск.Работаю в мед.центре про операцию всем рассказала врачи меня поддержали .Как будет дальше ,буду писать здесь и делиться с вами .Этот форум большая поддержка ,особенно в первые послеоперационные дни.

0

31

Меня тоже не заставляли чулки носить.  Перед выпиской они сползли на второй день после Оп. потом надевала только на перелеты. Тоже клексан на месяц был.

0

32

Всем доброго дня.Сегодня ровно месяц после операции,потеря веса за этот период 11 кг.Проблем по питанию много,не получается набрать нужное количество белка ,пью сывороточный .Заказала без сахара и ароматизаторов ,заходит нормально,но чувство тяжести после него все равно присутствует.По еде тоже проблема ,мясо ,рыба очень тяжело заходят ,после их употребления тошнота и чувство тяжести из за этого вырабатывается рефлекс отвращения к еде ,незнаю сколько это продлится ,но надеюсь что со временем все придет в норму.Замеры сразу перед операцией не сделала а только спустя 10 дней ,поэтому думаю что разница в параметрах будет не совсем точной.По анализам все просто превосходно ,холестерин снизился с 8.9 до 6.4.Энергии много ,исчезла сонливость .Вообщем все норм.,ну а с питанием надеюсь все наладится ,видимо еще слишком мало прошло времени).

0

33

Поздравляю с первой датой!  :flag:

0

34

Irunchik
С Первомесяцем! 🌹🍓

0

35

Крутой отвес за первый месяц, поздравляю!
И вдохновляет, что за такой небольшой срок уже хорошие результаты анализов и самочувствие!

0

36

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/775/t495318.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/775/t893477.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/775/t405533.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/775/t229630.jpg
Всем доброго дня .Давненько сюда не заходила ) почти 5 мес.Поделюсь своими результатами ,16 мая было 5 мес. после операции,общий отвес 26 кг ,начальный вес был 102 ,рост 158 ,сейчас 76кг.Почти месяц вес стоит ,подключила спорт 3 в неделю возможно из за роста мышечной массы вес встал ,но опять же объемы по тихоньку уходят.Питание стало намного разнообразней ,но все равно ограничиваю углеводы,стараюсь есть больше мяса .После операции  в меня заходит только халяльное мясо :flirt: (говядина ,индейка),курица вообще плохо идет.Витамины пью не комплексом (мульти),а по отдельности все(курсами) омега,вит.д,коллаген на постоянной основе ,вит. гр.В ставлю уколами 1 раз в месяц. ,выходит очень много в течении дня,зато надежно ,волосы не сыпятся ,самочувствие хорошее.Демпинга ни разу ни на что не было.
Вот только что вес стоит, это немного огорчает.Хотела спросить здесь можно как то фото добавить ?

Отредактировано Irunchik (2023-10-24 09:50:53)

0

37

Irunchik написал(а):

Всем доброго дня .Давненько сюда не заходила ) почти 5 мес.Поделюсь своими результатами ,16 мая было 5 мес. после операции,общий отвес 26 кг ,начальный вес был 102 ,рост 158 ,сейчас 76кг.Почти месяц вес стоит ,подключила спорт 3 в неделю возможно из за роста мышечной массы вес встал ,но опять же объемы по тихоньку уходят.Питание стало намного разнообразней ,но все равно ограничиваю углеводы,стараюсь есть больше мяса .После операции  в меня заходит только халяльное мясо  (говядина ,индейка),курица вообще плохо идет.Витамины пью не комплексом (мульти),а по отдельности все(курсами) омега,вит.д,коллаген на постоянной основе ,вит. гр.В ставлю уколами 1 раз в месяц. ,выходит очень много в течении дня,зато надежно ,волосы не сыпятся ,самочувствие хорошее.Демпинга ни разу ни на что не было.
Вот только что вес стоит, это немного огорчает.Хотела спросить здесь можно как то фото добавить ?

Отредактировано Irunchik (Сегодня 09:50:53)

фото некоторые по 2 раза отправила))ну это я осваивала форум )

0

38

Мои поздравушки! 🍓🌹

0

39

Ира, отлично выглядишь! Так держать!

0

40

Alina74 написал(а):

Ира, отлично выглядишь! Так держать!

Большое спасибо ;)

0

41

Irunchik написал(а):

Всем доброго дня .Давненько сюда не заходила ) почти 5 мес.Поделюсь своими результатами ,16 мая было 5 мес. после операции,общий отвес 26 кг ,начальный вес был 102 ,рост 158 ,сейчас 76кг.Почти месяц вес стоит ,подключила спорт 3 в неделю возможно из за роста мышечной массы вес встал ,но опять же объемы по тихоньку уходят.Питание стало намного разнообразней ,но все равно ограничиваю углеводы,стараюсь есть больше мяса .После операции  в меня заходит только халяльное мясо  (говядина ,индейка),курица вообще плохо идет.Витамины пью не комплексом (мульти),а по отдельности все(курсами) омега,вит.д,коллаген на постоянной основе ,вит. гр.В ставлю уколами 1 раз в месяц. ,выходит очень много в течении дня,зато надежно ,волосы не сыпятся ,самочувствие хорошее.Демпинга ни разу ни на что не было.
Вот только что вес стоит, это немного огорчает.Хотела спросить здесь можно как то фото добавить ?

Отредактировано Irunchik (2023-10-24 12:50:53)

Помолодела прям очень!! Красотка!!!🔥

0

42

Крутой результат! :cool:

0

43

Очень хороший результат! Превосходный! Поздравляю!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Даже трудный путь можно одолеть, идя шаг за шагом.