НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дорогу осилит идущий - откровенности Кейт


Дорогу осилит идущий - откровенности Кейт

Сообщений 271 страница 300 из 314

1

Привет!
Я Кейт, мне без пяти минут 41, я из Петербурга.
И мне охренеть как страшно...

Свернутый текст

Я всегда была толстушкой. Родилась полной, на дестких фотках щеки в кадр еле умещаются (сижу при этом в ползуночках в облипочку с огромной конфетой "Гулливер" мать ее! Помните, с вафлей такая),ну и дальше всю жизнь " в теле". Мама, бабушка - все были толстяками, так что, пожалуй, я была толстухой даже до своего рождения, исторически, так сказать.

В дестве мама меня называла "мой бройлер". То есть жирная, слишком быстро растущая курица! Нет, мама меня любила. Но как умела. Так что были прозвища и покруче)) И в итоге я выросла конкретным таким РПП-шником, с комплексами, с убеждением, что еда - это всё: тут и удовольствие, и спасение от скуки, и зажор эмоций, любых причем! И в радости, и в горе, как говорится.

Дважды я худела до прямо-таки красоты! Была стройной-знойной. Но ни разу вес этот не удержала хоть на сколько-то, сразу пошел откат и зажор до круче прежних размеров. Первый раз еще в студенчестве, а второй 9 лет назад. Покажу потом фотки - обалдеете! Сама когда смотрю, аж не верю. Минус 40 кг, я там совсем другая. Худела на жестяке: спорт, строжайшая диета (плюс ненависть к себе). Не позволяла себе не то, что читмил какой или там конфетку, даже свеклу! До фига в ней сахара, знаете ли))

Забеременела. И хобана, обнаружили онокологию. Ребенка потеряла. И начался мой кошмар. Медленный, липкий, холодный кошмар, когда не знаешь, что будет завтра, когда сил нет, а надо бороться, когда неизбежность придавливает могильным камнем. 4 года борьбы, унылые коридоры НИИ онкологии, бесконечные обследования...

В эти 4 года ЗОЖ (который пи..деж) как-то отходит на задний план)) И понеслааась... Было такое, что я могла сожрать целый! Цеее-лыыый покупной невкусный торт в одно лицо. Ну а че мне терять? После этого торта плохо просто ппц! Блюю дальше, чем вижу. Но как бы чувствую это, значит, жива.

Дальше операция. Потом восстановление. Терапия ПТСР. А потом ... ну не знаю. Типа сон что ли?

Операция была 4 года назад. Пожалуй, можно было и проснуться уж. Но я ела, толстела, закрывала глаза, не хотела видеть (и тут не только про вес - про жизнь: про невозможность иметь детей, про работу, которая пошла по звезде, про проблемы в семье и вот это вот всё).

Про бариатрию услышала от одного блогера, на которую сто лет подписана. Подумала: "Вот же круто! но это ж, наверное, пипец как дорого, я на такое вряд ли решусь, да и не дочь рокфеллера, прямо скажем". Было это два года назад. Продолжила "спать", но семена-то были посеяны, хотя я на тот момент и не подозревала об этом.

В конце марта этого года... блин, вы можете подумать, что я какая-то безумная тетка, что вижу какие-то "знаки" там, где ничего нет. Но это разве важно? Если в итоге эти знаки сработали, заставили меня очнуться? В общем, рассказываю, как есть, это, в конце концов, дневник, пусть он отражает мои мысли, ощущения.

Так вот в конце марта пошла я гулять с собаками и лихо так подвернула ногу! Упала. Пока валялась в сугробе, была уверена, что сломала. (Забегая вперед, не сломала, нет. Но разрыв связки, повреждение сухожилия, мениска и жидкость в суставе.) Завывая от боли, обездвиженная, ложась спать на 1 этаже (спальня на 2м, но подняться я не могла), я провалилась в жуткий депрессняк: ну почему это со мной случилось? Зачем? Какой я должна вынести из этого урок? Обсуждала это с подругой, и она сказала одну вещь, которая заставила задуматься: "Подумай, куда ты идешь? Куда тебя ведет твоя дорога? Ты сейчас обездвижена. Может, потому что двигаешься не в том направлении?". И у меня в голове щёлкнуло!

Я поняла, что иду той дорогой, которой шла моя мама: лишний вес, диабет, куча сопутствуюшщих болячек, сердце, да и вообще ни одного здорового органа, ампутация ноги (НОГИИИ! Которую я подвернула!) и смерть в 60 лет.
И я проснулась. Поняла, что пришло время заняться собой, поменять маршрут, сойти с этого поезда, который мчит туда, куда я совсем не хочу!

Пошла по врачам. Среди прочих - эндокринолог. И она на приеме меня спрашивает: "Как относитесь к бариатрии?" Представляете? И вот те самые семена взошли. Я начала, как безумная, читать все подряд, собирать информацию, отзывы. СХодила на консультацию к бариатрическому хирургу, начала обследоваться.

Госпитализация назначена ровно через 2 недели, на 25 июня. Операция на 26.06. МГШ. Я уже перелопатила кучу информации, читаю дневники, смотрю каналы на youtube.
Я решилась? - Да. Наверное, в тот момент, когда эндокринолог задала тот самый вопрос. Или нет. Наверное тот момент, когда услышала про бариатрию от блогера. Но мне охренеть, как страшно...

1. Что я не удержу вес. Опять похудею и разожрусь снова, даже не дойдя до намеченных цифр.
2. Что я сменю одну зависимость на другую и вместо обжоры стану законченым алкашом. Что не смогу отказаться от акоголя и на фиг сопьюсь! И параллельно, опять-таки, разожрусь, конечно!
3. Что пожалею о принятом решении, потому что не смогу адаптироваться к новой жизни.
4. Что превращусь в социального изгоя, по собственной воле! Буду вонять (запах изо рта, зловонные испражнения и пуки) и утону в комплексах, решу, что лучше не выходить в люди вообще, запрусь дома и, вероятнее всего, уйду в страшный утешительный зажор и запой!
5. Что я похудею, но ни здоровья, ни хорошего самочувствия не прибавится: я облысею, зубы выкрошатся, кожа повиснет, как на шарпее (когда худела 9 лет назад, грудь повисла, и живот вокруг пупка превратился в куриную жопку. 9! лет!! назад!!! Сейчас, поди, еще круче будет)
6. Что всё будет хорошо, я похудею, поверю, в то, что это правда,  и наберусь наглости быть счастливой. А потом как еб..нет! Снова рак или еще срань какая. И я снова улечу в пропасть депрессии и зажора!
7. Что я похудею, но это не изменит мою жизнь. Я останусь неуверенной, закомлексованной, буду стараться быть удобной и не смогу быть собой. Вернее, даже не узнаю себя: какая я на самом деле, что я люблю, чего хочу, не наберусь смелости выражать себя, буду всегда оглядываться на чужую оценку.

Но знаете что еще?
Да пошли они, эти страхи! Я их признаю, смотрю им в глаза и все равно шагаю в эту возможность!
Честно признаюсь (это что-то новенькое, кстати. Я всегда мастерски подстраивалась под людей, говорила то, что они хотели услышать, но это одна из привычек, которые мне предстоит оставить в прошлом), что изучая образ жизни, который мне предстоит принять, я не во всем уверена. Смогу ли я?  Не знаю.
Но я буду очень стараться! Я приложу усилия, чтобы не вернуться в тот поезд.

Читая информацию на форуме, аккуратно переписала себе в блокнот рекомендации израильских врачей, которые публиковала Елена Ди. Решила внедрять.
Первое, что взяда для себя - есть медленно и тщательно жевать. Ну че, поняла, что я - удав. Я не могу, физически не могу прожевать что-то типа 40 раз! Оно рефлекторно проваливается, глотается на 15-20). Работаю над этим.

Второе - насчет питья. Утром не залить завтрак кофе - ааааа, держите меня семеро!

Вообще я думала, что я же тертый калач, всё у меня было: и водный режим, и подсчет кбжу, и упор на белок. Оказалось - показалось.

С подсчетом кбжу - страшное сопротивление! Считать как бэ вообще не мое) Но скачала фэтсикрет. Думаю, вот сейчас без ограничений, дай-ка посчитаю, по честному, сколько я ем в день. Оху..ла, мягко говоря. В первый день 2500 примерно получилось. На следующее утро была записана на обследорвания к операции, так что поехала натощак. Пол дня прокаталась, так что поела первый раз около 15ч. Однако же в этот день умудрилась нажрать больше 3!!! с половиной!!!!! тысяч ккал! Мляяя, это как вообще? при этом, что без, знаете ли, тортов или сала! На обед паста с кабачком и мятой, на ужин мясо на гриле и салат на гарнир, на десерт свежая черешня. Ну винца бахнула, да. Ну короче, вы поняли, да? Черешни - тазик. Мяса - бол барана.

Вывод какой? Ох и нелегкий предстоит путь! Но дорогу осилит идущий, иначе никак.

Читала форум уже с месяц, наверное, а зарегистрировалась только сегодня. Спасибо, дорогие админы, за эту возможность: делиться мыслями, переживаниями, пользоваться опытом тех, кто уже прошел этот путь, и еще возможность быть собой, не оправдываясь за свое решение, но радуясь ему.
Будем знакомы!

Отредактировано Kate (2023-07-01 13:17:46)

0

271

Всем приветик!
Сегодня 7 мес с моей ОП.

Пережиты новогодние праздники! А это для любого диетчика особый период)))

Цифры:
Начальный вес 102 кг, на момент оп 97,5.
1 мес - 89,8 ( -7,7 кг)
2 мес - 85 кг ( -4,8 кг.)
3 мес - 79,9 кг ( -5,1 кг)
4 мес - 77,7 кг ( -2,2 кг)
6 мес - 71,8 кг ( -5,9 кг)
7 мес - 70,8 кг ( -1 кг)
Общий сброс - 31,2 кг.

Последний месяц был странным. На каникулах позволяла себе винцо и жирненькие продукты: салатики поела пару раз, икру (после салатов прям хреново было, ну их на фиг). Режим нарушала, конечно. После каникул взвесилась и увидела минус кг! Ну, думаю, спасибо операции, работает шунт мой, за счет этого не прибавила.

Вот так подумала, и начиная с первого рабочего дня - получите-распишитесь! Плюс 1,5-2 кг туда-сюда: чуть скину - снова прилипнут. Хотя ведь обратно к режиму вернулась и к нормальному питанию. Шо это было, хз. Сегодня вот на весах 70,8, то есть вернулась к весу сразу после праздников. Но не факт, что завтра снова плюс не увижу.

В общем, с одной стороны странно и неприятно, посещает мысль: "А вдруг это все, и больше не скину?"
А с другой стороны стараюсь не психовать (еще никому это не помогало ни похудеть, ни быть счастливым).
На 4м месяце у меня уже было плато, когда вес стоял довольно долго, при этом без изменений питания и режима. Потом опять потихоньку пошел вниз. Может, и сейчас такой период, плато?

В конце концов, если честно, то я и так зашибись красотка и довольна собой!)))) Сама хрен бы я так похудела. А сейчас выгляжу неплохо, несильно повисла кожа, одежду могу покупать не из коллекции чехлов на рояль. Чувствую себя легче, лучше, чем в большом весе. Если больше я прямо совсем никак не похудею, то все равно это неплохой результат.
(Но в душе, конечно, надеюсь, что похудею еще).

По питанию:
добавила долю углеводов в суточном рационе.
Налегала, налегала на белок, а потом как бомбануло меня: не могу, не хочу белок, хочу трескать углеводы нон-стоп! При этом у меня ведь демпинг на сладкое и не только, а тут голова выключается и всё. ЗНАЮ, что щас меня нахлобучит, будет плохо. При этом беру и жру. Проскочили в этот период и булки, и сладкое, и даже джанкфуд был в виде чипсов, крекеров, колбасы и т.п. (признаюсь честно). Испугалась я прямо. Думала, похерю все результаты трудов и дисциплины.

Стала потихоньку добавлять хороших углеводов в рацион: кашу (моя находка - резаный овес. Не хлопья, а прямо резаное зерно. Очень вкусная), овощи, фрукты, цельнозерновой хлеб. Я и раньше ела их, но меньше просто. А вот как добавила, так и выровнялось всё. И белок снова хорошо заходит.

Стараюсь прислушиваться к телу (не только к голове). Раньше могла сказать себе: "Так, какие тебе овощи? Это пустой прием пищи! Белок где?! Давай-ка индейку съешь!" Теперь слушаю себя: если хочу овощи, значит, кладу их в тарелку. Вместе с белком, а не вместо.

Что ем: основа рациона по-прежнему мясо-рыба-птица-морики. Молочки совсем мало. Зимой йогурты-кефирчики не идут совсем. Ем сыр, иногда готовлю сырники домашние. Яйца, конечно. Про углеводы рассказала уже выше.

Еще вот что заметила: если утром-днем маловато ела белка, то вечером жор нападет. Так что между обедом и ужином мне перекус нужен прямо хороший мясной такой. Не орешки-сыр-фрукты, а котлета! Вот тогда ужинаю спокойно, в адекватном количестве, без психологического желания сожрать что-то еще.

Ем по-прежнему три основных приема пищи + 2 перекуса. С момента, как порция увеличилась, разница между едой и перекусом стала заметна))) А то раньше это было просто 5-6 раз поела.

Пью чашку капучино или латте в день, воды сейчас литра 2-2,5, зимой меньше заходит, но зато теплым чайком догоняюсь. Гречишный нежно люблю или травяной.

Сдала анализы! По результатам у меня перебор цинка (принимала 50 гр, как было прописано). Сейчас перешла на 25 гр, пока самовольно:) К хирургу на прием иду 31.01.
А вит А и вит Е недобор. Я принимаю аевит постоянно, добавила дозу. И опять же послушаю, что хирург скажет. Может, вместо аевита другой препарат посоветует.
Остальные микроэлементы в норме.
А также в норме сахар и инсулин! Ура! И печеночные показатели тоже, а раньше всегда зашкаливали.

По крови есть вопросы, но это уже не к операции вопрос. Надо разбираться. Может, из-за этого и моя постоянная вялость/усталость. Прилива энергии, как у многих после бариоп и снижения веса, у меня так и не случилось все же.

Сейчас я вообще болею, словила вирус, так что чувствую себя швах. Но лечусь. Записалась на прием к иммунологу. Хочу покопаться все-таки в причинах.

ФГДС тоже сделала - всё ок. Заодно на хеликобактер анализ - отрицательный.

Сходила на курс RSL скульптурирования! Вернее, чуть не доходила, 2 процедуры остались (из-за болезни пришлось переносить). Мне понравилось, хорошо подтягивает кожу. У меня даже талия прорисовалась, хотя у меня тип фигуры такой, что талии нет и бедер тоже, я как столбик ровная. А тут талия! Я аж обалдела)) Будет возможность, еще надо будет походить.

Волосы продолжают сыпаться.

Вот такие дела:)
Всем ЗДОРОВЬЯ!!! И с наступающими выходными!

0

272

Ну и пара новогодних фоточек:)

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/794/890009.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/794/50555.jpg

+1

273

Катя, фото супер!

Про каши: я всегда говорила и говорю, что варить надо ДОЛГОВАРИМЫЕ КАШИ! Не ту дрисню, которая под кипятком заваривается, или 3-5 мин.варки, а нормальные крупы. Я тоже обожаю резаный овес, еще Монастырский, Деревенский. Они варятся очень долго, но и результат отличный. Так же варю булгур, полтавскую крупу (пшеничную, тоже резаную).

Про волосы: если с цинком перебор, то проверь группу В и гемоглобин. От их нехватки волосы тоже сыпятся.

0

274

Kate
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

275

Алюша написал(а):

Катя, фото супер!

Про каши: я всегда говорила и говорю, что варить надо ДОЛГОВАРИМЫЕ КАШИ! Не ту дрисню, которая под кипятком заваривается, или 3-5 мин.варки, а нормальные крупы. Я тоже обожаю резаный овес, еще Монастырский, Деревенский. Они варятся очень долго, но и результат отличный. Так же варю булгур, полтавскую крупу (пшеничную, тоже резаную).

Про волосы: если с цинком перебор, то проверь группу В и гемоглобин. От их нехватки волосы тоже сыпятся.

Алюша, спасибо большое!
За комплимент и за рекомендации! :love:

Быстрые каши ушли из моей жизни еще в дооперационные времена, это реально хрень, быстрый углевод как есть! Никакой пользы, только калории, и жрать через час хочется.
Я вообще по крупам не большой фанат. Разве что гречку любила прямо. Но теперь вот добавляю в рацион.

Группа В в норме и гемоглобин тоже. Эти показатели тоже в анализах были.
Может, и правда, как тут писали сто раз на форуме: что должно высыпаться - высыпится, уже не остановить этот процесс. Остановится сам, когда время придет.

0

276

Ёжик Ашдодский написал(а):

Kate
Мои поздравушки! 🍓🌹

Спасибо большое :love:

0

277

Катя - просто красавица! Фото в пижамах замечательное!

0

278

Молодец  :cool:
Правильные рассуждения и отличные фото!

0

279

Какие офигенские фотки. И какая красивая девушка! И мушшына тоже очень красивый!
Поздравляю с успешным похудением :-)

0

280

Diana написал(а):

Катя - просто красавица! Фото в пижамах замечательное!

Спасиииибо!:)
Пижамы эти, это просто незакрытый гештальт был! Охотилась прямо за ними, караулила, когда наши размеры будут, чтоб заказать)))

0

281

ЮлияШ написал(а):

Молодец  
Правильные рассуждения и отличные фото!

Спасибо, Юленька! :love:

0

282

Диана написал(а):

Какие офигенские фотки. И какая красивая девушка! И мушшына тоже очень красивый!
Поздравляю с успешным похудением

Спасибо, большое, Диана! :love:

0

283

Катюша привет  :flag:
У тебя результат афигенский! Поздравляю, тоже к такому стремлюсь) Фотки супер, ты красотка  :love:
Скажи как у тебя с волосами? У меня лезут страшно  :mad:

0

284

Латика написал(а):

Катюша привет  
У тебя результат афигенский! Поздравляю, тоже к такому стремлюсь) Фотки супер, ты красотка  
Скажи как у тебя с волосами? У меня лезут страшно

Да жопа у меня с волосами, Ириш)))) Сделала короткую стрижку.
Сегодня очередной юбилейчик, ща всё расскажу.

0

285

Всем приветик!
8 месяцев с операции.
Вес стал уходить очень медленно. Но ура, я перешла в шестидесятые :jumping:

Цифры:

Начальный вес 102 кг, на момент оп 97,5.
1 мес - 89,8 ( -7,7 кг)
2 мес - 85 кг ( -4,8 кг.)
3 мес - 79,9 кг ( -5,1 кг)
4 мес - 77,7 кг ( -2,2 кг)
6 мес - 71,8 кг ( -5,9 кг)
7 мес - 70,8 кг ( -1 кг)
8 мес - 69,7 кг (-1,1 кг)
Общий сброс - 32,3 кг.

Как видите, уже второй месяц уходит всего по килограмму. Может, это все еще плато типа?

Была у врача, у моего хирурга. Она говорит, что я уже очень хорошо выгляжу, мол, подумайте, нужно ли еще худеть, ведь это означает,что больше проблем с кожей будет. Я эту мысль гоняла-гоняла, но поняла, что все-таки хочу сбросить еще. Но посмотрим, уж как получится)

Что еще врач сказала:
не понравился ей очень мой недостаток жирорасстворимых витаминов А и Е. Аевита пью дозу х4 от обычной по инструкции. Надо вот пересдать анализ и посмотреть, есть ли динамика. Если нет, сказала, что будем делать инфузии (то бишь внутривенно вливать). И еще омегу сказала добавить.

А цинк и железо отменила мне. С цинком перебор по анализам. Железо вроде в норме, но ферритин повышен (я смотрю, у многих он тут шалит).

Сходила я еще к иммунологу. Та назначила анализов еще два вагона. Думаю, пойду скоро грабить банк, ибо как иначе это все сдавать, уже ума не приложу :D

Возвращаюсь к отчету.
По питанию:
Стараюсь питаться разнообразно, чтобы организм получал различные микроэлементы. В основе всегда белок: мясо-рыба-птица-морепродукты. Тушу, запекаю, отварные или гриль. Котлеты всему голова))) И как основное блюдо, и с собой взять. Из фарша ленивые голубцы делаю, тушу с фасолью и т.д. Все части курицы во всех видах, рыбу запекаю в основном, очень люблю кальмарчиков, креветки. В общем, на что фантазии хватает. Яйца во всех видах ем. Из молочки сыр, творожный сыр, йогурт иногда, зимой идет мало. Из круп гречка, рис, булгур, овес. Раза 2 в неделю на завтрак варю кашу из резаного овса, на молоке. Ну или гарнира 30 гр к белку кладу. Овощи присутствуют свежие или тушеные, овощей прямо хочу! Овощи сезонные в основном: капуста, морковка, свекла, помидорки черри, огурцы сейчас уже весенние появляются, зеленушка всякая, хочется свежих салатиков. Фрукты тоже присуствуют: яблоко, апельсин, гранат.

Порции 150-200 гр. Три основных приема пищи + 1-2 мелких перекуса.
Считала тут калории недавно, наедаю 1200-1300.

На сладкое нещадно меня накрывает демпингом, без последствий могу рассосать с кофейком 10-15 гр шоколада. Бывает, проскакивает какая-то несладкая выпечка у меня, но очень дозировано, потому как тесто - тот же быстрый углевод, он же сахар (организм разложит тесто до тех же элементов, что и сахар), так что от него тоже демпинг. Так что а-ля в выходной или по праздникам могу укусить у мужа пирожное шу или съесть блинчик. Забавный факт про фрукты: на банан демпинг есть, а на виноград нет) Стараюсь не налегать на виноград, ибо все-таки сахара в нем до фига. Но пару раз ела по несколько ягод.

Кофе по-прежнему одна чашка в день. Воды 2-2,5 литра + чаи.

Вчера делала уборку в кухонном шкафчике и выкинула на фиг 2 пачки протеина, один несладкий с нейтральным вкусом, второй ванильный. Поняла, что вряд ли захочу его в ближайшее время, а срок годности-то не бесконечный. Вот же наелась я протеина на первых-то порах :D
Протеиновые вкусняшки, типа конфеты, батончики, тоже не ем - демпинг.

Спортом не занимаюсь никаким и очень мало сейчас шагов нахаживаю. Погода мерзотная, на улице очень скользко. Переживаю по этому поводу, но сил реально нет на спорт.

Помимо того, что исследую этот вопрос со стороны физиологии (иммунолог), пошла еще в терапию к психологу. И всем здравствуйте, у меня официально клиническая депрессия. Это, конечно, фу какая бяка, но я работаю над этим. Выполняю упражнения от психолога (хоть и нерегулярно). Не очень хочу пить антидепрессанты, потому что знаю, что на них многие вес набирают. А в веселом от таблеточек  расположении духа боюсь, что мне наплевать будет на этот факт :D

Так вот психолог мне прямо разрешила спортом себя не насиловать. Сказала, раз не можешь, отстань ты от себя, не ругай себя. Включаем режим энергосбережения. Появится энергия, начнешь и заниматься.

Волосы по-прежнему в печальном состоянии, сыпятся. Начала пить коллаген, сестре после ковида он хорошо помог восстановит шевелюру. А я пила для восстановления связки в колене после травмы, оценила тогда, что коллаген реально хорошо работает. Может, и на волосы благоприятно повлияет.

Такие новости. Всех обняла, всем ЗДОРОВЬЯ!!!

0

286

Ну и фото сравнолочку добавлю.

На втором фото мы с мужем в ресторане в день влюбленных.
Очень мне теперь нравятся рестораны высокой кухни! Раньше бесили их порции, я прямо выбирала по меню, чтобы порция была побольше (брала не то, что хотела, а то, что понажористей, копец!)
А теперь самое то, наслаждение вкусом и чувство комфорта после еды (не неудовлетворение, потому что не наелась, и не тяжесть, потому что порция была большая). Кайф!

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/794/349201.jpg

0

287

Kate написал(а):

Ну и фото сравнолочку добавлю.

Отличная сравнялочка! Вы прекрасно выглядите! Красавица!

0

288

Kate
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

289

Катя, как может быть клиническая депрессия у такой улыбашки,  на фото ты прям светишься. А в чем она выражается у тебя?

Прическа - супер, очень к лицу. Ты молодец!

0

290

Катя отличный результат🎉, выглядишь потрясно🌺 улыбка заразительна, посмотрела твое фото и тоже заулыбалась😊.
В еде и воде ты прям супер молодец, так держать👍
Волосы не зубы, отрастут, я тоже жду этого)))
Дипрессия, ну не знаю, может это не депрессия, а просто сил еще нет, вот  и аппатия, плюс снег надоел уже, к весне у многих так.
По спорту, попробуй дома сама, гантельки для рук и обратные выпады с приседаниями.
Ну или бассейн, это вообще 2 в одном, и успакаивает и подтягивает.
Умничка так держать💪
По весу, это у тебя еще не плато, еще сбросишь.

0

291

Юлия СПб
Ёжик Ашдодский

Спасибо большое! :love:

0

292

Алюша написал(а):

Катя, как может быть клиническая депрессия у такой улыбашки,  на фото ты прям светишься. А в чем она выражается у тебя?

Прическа - супер, очень к лицу. Ты молодец!

Алюша, спасибо большое за комплименты :love:

Депрессия самая классическая: состояние тревожности, постоянное раздражение, апатия, ничего не хочу, и сил ни на что нет. Реву через день от бессилия и ощущения безнадеги :'( Если с утра была бы возможность не вставать с кровати, я бы так и делала)))

На фото вот улыбаюсь, потому что это тот редкий день, когда мне прямо хорошо, ничего не бесит)) Вот залезла сейчас в телефон - это единственное фото меня за месяц. В другие дни с кислой миной и фоткаться не хочется.
Девчонки как похудеют, так постоянно позируют, хотят наряжаться и фоткаться. У меня из новых нарядов - домашние треники. Купальник еще купила новый, чтобы в баню ходить, так как старый буквально висит. Усё)))

Ну ничего, бывали в жизни вещи пострашнее, справлюсь я с этой противной депрессией! Главное, что не сижу, а действую, верю, что психолог поможет.

0

293

Лида написал(а):

Катя отличный результат🎉, выглядишь потрясно🌺 улыбка заразительна, посмотрела твое фото и тоже заулыбалась😊.
В еде и воде ты прям супер молодец, так держать👍
Волосы не зубы, отрастут, я тоже жду этого)))
Дипрессия, ну не знаю, может это не депрессия, а просто сил еще нет, вот  и аппатия, плюс снег надоел уже, к весне у многих так.
По спорту, попробуй дома сама, гантельки для рук и обратные выпады с приседаниями.
Ну или бассейн, это вообще 2 в одном, и успакаивает и подтягивает.
Умничка так держать💪
По весу, это у тебя еще не плато, еще сбросишь.

Лидочка, спасибо большое! :love:
Однозначно на меня влияет конец февраля и погода! Я вообще человек солнца, мне начало года всегда тяжело дается. Уже очень скучаю по теплу, солнышку, зелени. В отпуск бы, но пока возможности нет. Но хоть мечтаю и планирую - уже греет душу)))

0

294

Kate
Какая красавица!🤩

0

295

Kate написал(а):

Депрессия самая классическая: состояние тревожности, постоянное раздражение, апатия, ничего не хочу, и сил ни на что нет. Реву через день от бессилия и ощущения безнадеги  Если с утра была бы возможность не вставать с кровати, я бы так и делала)

Ты это дело прекращай... Разве у нас есть сейчас повод для грусти и депресий?) Я просто кайфую от себя и своего состояния (хотя признаюсь, я не знаю что такое депрессия, в том плане что у меня её ни когда не было) Ты похудела, отлично выглядишь и дальше будет только лучше. не грусти  :love:

0

296

О, коллега по несчастью) Мда. Клиническая депрессия это не про "улыбнись, жизнь прекрасна". Это серьезная и долгая работа с психологом и часто лекарства. Я помню период, когда тупо лежала и две недели смотрела в потолок, без физической возможности даже помыться. Там уже была та стадия, когда только таблетки и дневной стационар психо-неврологического диспансера.
Кэт, желаю выздоровления. Слава небесам, что мы не в 19 веке и эту дрянь можно хотя бы в ремиссию загнать.

0

297

Ася Ч написал(а):

Kate
Какая красавица!🤩

Спасибо большое, Ася! :love:

0

298

Латика написал(а):

Ты это дело прекращай... Разве у нас есть сейчас повод для грусти и депресий?) Я просто кайфую от себя и своего состояния (хотя признаюсь, я не знаю что такое депрессия, в том плане что у меня её ни когда не было) Ты похудела, отлично выглядишь и дальше будет только лучше. не грусти

Мне так нравится, как ты кайфуешь! Это читается во всем, в твоих словах, на фото видно! От души наслаждайся, это прекрасно!

0

299

Диана написал(а):

О, коллега по несчастью) Мда. Клиническая депрессия это не про "улыбнись, жизнь прекрасна". Это серьезная и долгая работа с психологом и часто лекарства. Я помню период, когда тупо лежала и две недели смотрела в потолок, без физической возможности даже помыться. Там уже была та стадия, когда только таблетки и дневной стационар психо-неврологического диспансера.
Кэт, желаю выздоровления. Слава небесам, что мы не в 19 веке и эту дрянь можно хотя бы в ремиссию загнать.

Ох жесть((( Хорошо, что я не стала затягивать, поймала на начальной стадии.
Жму лапку, коллега, и пусть эта зараза никогда не проявляется снова!

+1

300

9 месяцев
За это время новый человек может родиться. Я тоже, можно сказать, новый человек)) Смотрю на свои дооперационные фоточки и удивляюсь. И жалею о своем бездействии раньше!

Как обычно, сначала цифры:
Начальный вес 102 кг, на момент оп 97,5.
1 мес - 89,8 ( -7,7 кг)
2 мес - 85 кг ( -4,8 кг.)
3 мес - 79,9 кг ( -5,1 кг)
4 мес - 77,7 кг ( -2,2 кг)
6 мес - 71,8 кг ( -5,9 кг)
7 мес - 70,8 кг ( -1 кг)
8 мес - 69,7 кг (-1,1 кг)
9 мес - 68,5 кг (-1,2 кг)

Общий сброс - 33,5 кг.

По ходу дела да, это теперь моя обычная динамика, вес стал уходить очень медленно, по килограмму с небольшим в месяц. Но я не расстараиваюсь! Пусть и небыстро, но я еще худею. К тому же, так безопаснее, желчный будет в порядке.

Надо почаще заходить на форум, а то я тут появляюсь только для ежемесячного отчета. Сегодня зашла, почитала дневнички и сразу несколько сообщений от старичков, которые на практике убедились, что операция - не чудо чудесное и не волшебная палочка, что чтобы удерживать вес, нужно прикладывать усилия, нельзя пускать всё на самотек. Прямо помогает прочистить мозги, а то и правда, ловушка счастья! Кажется, что так и будет всё относительно легко. Спасибо, что делитесь, это важно!

Вернусь к отчету.
Что ем: тут без изменений.
Мясо: говядина, свинина, баранина, лосятина - бифстроганов, ростбиф, гуляш; буженина из корейки, вырезка, тушу с овощами или муж готовит на гриле; курочка - любые части запекаю, грудку могу просто отварить или из рубленой котлеки с зеленью, грудка утки еще бывает, перепелки; рыба довольно часто - лосось, форель, горбуша, кижуч - м/с(сама солю) утром на бутер или запекаю, дораду люблю запеченую; морепродукты обожаю всегда - кальмары, креветки, лангустины, мидии. Яйца практически каждый день на завтрак: вареные, глазунья, скрэмбл, пашот, омлет или добавляю в салатик отварное.
Молочку мало ем зимой плюс поняла, что на нее нередко демпинг.
Сыры присутствуют - жаль, что  у нас нет маложирных, как наши израильтяне пишут. У нас минимум 18%, это легкий считается.
Из углеводов каша из резаного овса примерно раз в неделю на завтрак. Из гарниров могу ложку риса/гречки положить к белку. Макароны крайне редко, хотя заходят хорошо и вкусно. Как-то даже слишком хорошо, поэтому не увлекаюсь))
Овощи каждый день, свежие в салате или просто вприкуску, тушеные. Огурцы, помидоры, молодая капуста, морковка, свекла, кабачки начались молоденькие, зеленушка всякая. Картошку последний раз ела, мне кажется, пару месяцев назад. Я не запрещаю ее себе, но как-то не было желания.
Фрукты тоже ем: яблоко, апельсин, гранат. Если большое яблоко, то в день половинку. Вприкуску с орешками замечательно, как перекус.

Вопрос: для бариатриков грибы - подходящая еда? Это белок, но не животный. Но и не как горох, например. Ну и грибы считаются тяжеловатой пищей. Готовила тут гречку с лесными грибами (осенью замораживала), зашли очень хорошо и вкусно на завтрак.

Из сладкого позволяю себе 10-15 гр шоколада с кофе или 1 дольку цитрусового мармелада рассосать (два раза за месяц было). Ходили тут в ресторан, там соблазнилась на шарик мороженого (оно было невероятное какое-то, с базиликом, белым шоколадом и чем-то там еще, очень вкусное и интересное). Поплатилась за это жестоким приступом демпинга :x  Я знаю, что не стоит так эксперементировать, но все же не ругаю себя. Видимо, в тот момент мне очень хотелось не быть инопланетянином, как Ёжик нас называет), а быть обычным человеком, который может позволить себе десерт. Вообще я, честно говоря, рада, что у меня на сладкое демпинг, это дисциплинирует.

Пью стандартно 2-2,5 л воды в день. Ставлю рядом с собой бутылку или красивый кувшин, когда работаю. Если куда-то еду, то беру с собой бутылку. Таким образом, вода всегда под рукой, и норму выпиваю легко. Зимой все равно воды пью меньше. Но также пью травяной или гречишный чай.
Ну и стандартно одна чашка кофе с молоком в день.

Здоровье:
Сдала иммунограмму, записалась на повторный прием к иммунологу. В анализе есть отклонения, так что надеюсь, что доктор разберется с проблемой отсутствия энергии.

Также сдала анализы для эндокринолога - Т4 свободный низкий, это тоже может быть причиной отсутствия энергии. Сделала УЗИ щитовидки - есть узелок, но он и был. Тут вроде все ок. Записалась к эндокринологу тоже.

Пересдала вит А и Е - и ура, они в норме! То есть прием аевита в дозировке х4 от обычной помог. Думаю, можно снизить до х3, например, чтобы перебора не случилось.

К слову о витаминах вопрос: кто какие сейчас принимает?
Стало очень сложно в России купить препараты. Там, где я раньше покупала Ultra Women, их больше нет.
Прекрасные naturello тоже не достать, даже из Польши привезти не могут.

Ну и расскажу заодно, что я сейчас принимаю:
утром кальцемин адванс 2 шт. вместе с вит. Д3. У моего сейчас дозировка 10 тыс., поэтому принимаю 2 раза в неделю (у меня он у верхней границы нормы)
после завтрака 2 капсулы Ultra Women
после обеда 1 капсула омега 3 + 4 аевита
перед сном магний + урсосан (который, наверное, можно отменять, так как вес уходит так медленно. Гастроэнтеролог говорил, что безопасно для желчного худеть на 1-1,5 кг в мес).

Железо и цинк отменила по результатам анализов.

Депрессия моя тоже отступила. Продолжаю терапию с психологом. Не могу сказать, что я прямо бодра и весела, но из черной ямы отчаяния и безнадеги я выбралась. То ли весна вселяет надежду, то ли упражнения хорошо работают - в любом случае я рада, что снова появилось желание жить!

Красота:
И вот по этому поводу я сходила к косметологу, получила внушительный список процедур на внушительную сумму)) Буду постепенно приводить себя в порядок.

Сделала инъекции гиалуронки в губы, не для объема, а для увлажнения. Очень довольна результатом!
(Пошла по рекомендации иммунолога. У меня очень сухие губы, зимой ободранные просто в мясо. Из-за этой травматизации часто вылезает герпес. Врач сказала, что такая сухость - не нормальная история, надо обязательно это исправлять. Эффект увлажнения будет постепенно раскрываться, не сразу, но уже сейчас вижу, что губы приходят в норму.)

И кажется, каааажется, волосы начали сыпаться чуть меньше. То ли коллаген работает, то ли тот факт, что витамины А+Е привела к норме, то ли просто уже время прошло, но очень надеюсь, что я не выдаю желаемое за действительное, и волосопад и правда останавливается.

Очень хочу пойти на массаж! И поехать в отпуск! Мечтать же не вредно? :D

Вот такие дела. Следующим постом покажу свежие фоточки, на этот раз их есть у меня! Ездила на 8 марта в Москву к подругам на девичник, ну и, конечно, наряжались и фоткались :flirt:

Всем здоровья! Обняла :love:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дорогу осилит идущий - откровенности Кейт