НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дорогу осилит идущий - откровенности Кейт


Дорогу осилит идущий - откровенности Кейт

Сообщений 61 страница 90 из 314

1

Привет!
Я Кейт, мне без пяти минут 41, я из Петербурга.
И мне охренеть как страшно...

Свернутый текст

Я всегда была толстушкой. Родилась полной, на дестких фотках щеки в кадр еле умещаются (сижу при этом в ползуночках в облипочку с огромной конфетой "Гулливер" мать ее! Помните, с вафлей такая),ну и дальше всю жизнь " в теле". Мама, бабушка - все были толстяками, так что, пожалуй, я была толстухой даже до своего рождения, исторически, так сказать.

В дестве мама меня называла "мой бройлер". То есть жирная, слишком быстро растущая курица! Нет, мама меня любила. Но как умела. Так что были прозвища и покруче)) И в итоге я выросла конкретным таким РПП-шником, с комплексами, с убеждением, что еда - это всё: тут и удовольствие, и спасение от скуки, и зажор эмоций, любых причем! И в радости, и в горе, как говорится.

Дважды я худела до прямо-таки красоты! Была стройной-знойной. Но ни разу вес этот не удержала хоть на сколько-то, сразу пошел откат и зажор до круче прежних размеров. Первый раз еще в студенчестве, а второй 9 лет назад. Покажу потом фотки - обалдеете! Сама когда смотрю, аж не верю. Минус 40 кг, я там совсем другая. Худела на жестяке: спорт, строжайшая диета (плюс ненависть к себе). Не позволяла себе не то, что читмил какой или там конфетку, даже свеклу! До фига в ней сахара, знаете ли))

Забеременела. И хобана, обнаружили онокологию. Ребенка потеряла. И начался мой кошмар. Медленный, липкий, холодный кошмар, когда не знаешь, что будет завтра, когда сил нет, а надо бороться, когда неизбежность придавливает могильным камнем. 4 года борьбы, унылые коридоры НИИ онкологии, бесконечные обследования...

В эти 4 года ЗОЖ (который пи..деж) как-то отходит на задний план)) И понеслааась... Было такое, что я могла сожрать целый! Цеее-лыыый покупной невкусный торт в одно лицо. Ну а че мне терять? После этого торта плохо просто ппц! Блюю дальше, чем вижу. Но как бы чувствую это, значит, жива.

Дальше операция. Потом восстановление. Терапия ПТСР. А потом ... ну не знаю. Типа сон что ли?

Операция была 4 года назад. Пожалуй, можно было и проснуться уж. Но я ела, толстела, закрывала глаза, не хотела видеть (и тут не только про вес - про жизнь: про невозможность иметь детей, про работу, которая пошла по звезде, про проблемы в семье и вот это вот всё).

Про бариатрию услышала от одного блогера, на которую сто лет подписана. Подумала: "Вот же круто! но это ж, наверное, пипец как дорого, я на такое вряд ли решусь, да и не дочь рокфеллера, прямо скажем". Было это два года назад. Продолжила "спать", но семена-то были посеяны, хотя я на тот момент и не подозревала об этом.

В конце марта этого года... блин, вы можете подумать, что я какая-то безумная тетка, что вижу какие-то "знаки" там, где ничего нет. Но это разве важно? Если в итоге эти знаки сработали, заставили меня очнуться? В общем, рассказываю, как есть, это, в конце концов, дневник, пусть он отражает мои мысли, ощущения.

Так вот в конце марта пошла я гулять с собаками и лихо так подвернула ногу! Упала. Пока валялась в сугробе, была уверена, что сломала. (Забегая вперед, не сломала, нет. Но разрыв связки, повреждение сухожилия, мениска и жидкость в суставе.) Завывая от боли, обездвиженная, ложась спать на 1 этаже (спальня на 2м, но подняться я не могла), я провалилась в жуткий депрессняк: ну почему это со мной случилось? Зачем? Какой я должна вынести из этого урок? Обсуждала это с подругой, и она сказала одну вещь, которая заставила задуматься: "Подумай, куда ты идешь? Куда тебя ведет твоя дорога? Ты сейчас обездвижена. Может, потому что двигаешься не в том направлении?". И у меня в голове щёлкнуло!

Я поняла, что иду той дорогой, которой шла моя мама: лишний вес, диабет, куча сопутствуюшщих болячек, сердце, да и вообще ни одного здорового органа, ампутация ноги (НОГИИИ! Которую я подвернула!) и смерть в 60 лет.
И я проснулась. Поняла, что пришло время заняться собой, поменять маршрут, сойти с этого поезда, который мчит туда, куда я совсем не хочу!

Пошла по врачам. Среди прочих - эндокринолог. И она на приеме меня спрашивает: "Как относитесь к бариатрии?" Представляете? И вот те самые семена взошли. Я начала, как безумная, читать все подряд, собирать информацию, отзывы. СХодила на консультацию к бариатрическому хирургу, начала обследоваться.

Госпитализация назначена ровно через 2 недели, на 25 июня. Операция на 26.06. МГШ. Я уже перелопатила кучу информации, читаю дневники, смотрю каналы на youtube.
Я решилась? - Да. Наверное, в тот момент, когда эндокринолог задала тот самый вопрос. Или нет. Наверное тот момент, когда услышала про бариатрию от блогера. Но мне охренеть, как страшно...

1. Что я не удержу вес. Опять похудею и разожрусь снова, даже не дойдя до намеченных цифр.
2. Что я сменю одну зависимость на другую и вместо обжоры стану законченым алкашом. Что не смогу отказаться от акоголя и на фиг сопьюсь! И параллельно, опять-таки, разожрусь, конечно!
3. Что пожалею о принятом решении, потому что не смогу адаптироваться к новой жизни.
4. Что превращусь в социального изгоя, по собственной воле! Буду вонять (запах изо рта, зловонные испражнения и пуки) и утону в комплексах, решу, что лучше не выходить в люди вообще, запрусь дома и, вероятнее всего, уйду в страшный утешительный зажор и запой!
5. Что я похудею, но ни здоровья, ни хорошего самочувствия не прибавится: я облысею, зубы выкрошатся, кожа повиснет, как на шарпее (когда худела 9 лет назад, грудь повисла, и живот вокруг пупка превратился в куриную жопку. 9! лет!! назад!!! Сейчас, поди, еще круче будет)
6. Что всё будет хорошо, я похудею, поверю, в то, что это правда,  и наберусь наглости быть счастливой. А потом как еб..нет! Снова рак или еще срань какая. И я снова улечу в пропасть депрессии и зажора!
7. Что я похудею, но это не изменит мою жизнь. Я останусь неуверенной, закомлексованной, буду стараться быть удобной и не смогу быть собой. Вернее, даже не узнаю себя: какая я на самом деле, что я люблю, чего хочу, не наберусь смелости выражать себя, буду всегда оглядываться на чужую оценку.

Но знаете что еще?
Да пошли они, эти страхи! Я их признаю, смотрю им в глаза и все равно шагаю в эту возможность!
Честно признаюсь (это что-то новенькое, кстати. Я всегда мастерски подстраивалась под людей, говорила то, что они хотели услышать, но это одна из привычек, которые мне предстоит оставить в прошлом), что изучая образ жизни, который мне предстоит принять, я не во всем уверена. Смогу ли я?  Не знаю.
Но я буду очень стараться! Я приложу усилия, чтобы не вернуться в тот поезд.

Читая информацию на форуме, аккуратно переписала себе в блокнот рекомендации израильских врачей, которые публиковала Елена Ди. Решила внедрять.
Первое, что взяда для себя - есть медленно и тщательно жевать. Ну че, поняла, что я - удав. Я не могу, физически не могу прожевать что-то типа 40 раз! Оно рефлекторно проваливается, глотается на 15-20). Работаю над этим.

Второе - насчет питья. Утром не залить завтрак кофе - ааааа, держите меня семеро!

Вообще я думала, что я же тертый калач, всё у меня было: и водный режим, и подсчет кбжу, и упор на белок. Оказалось - показалось.

С подсчетом кбжу - страшное сопротивление! Считать как бэ вообще не мое) Но скачала фэтсикрет. Думаю, вот сейчас без ограничений, дай-ка посчитаю, по честному, сколько я ем в день. Оху..ла, мягко говоря. В первый день 2500 примерно получилось. На следующее утро была записана на обследорвания к операции, так что поехала натощак. Пол дня прокаталась, так что поела первый раз около 15ч. Однако же в этот день умудрилась нажрать больше 3!!! с половиной!!!!! тысяч ккал! Мляяя, это как вообще? при этом, что без, знаете ли, тортов или сала! На обед паста с кабачком и мятой, на ужин мясо на гриле и салат на гарнир, на десерт свежая черешня. Ну винца бахнула, да. Ну короче, вы поняли, да? Черешни - тазик. Мяса - бол барана.

Вывод какой? Ох и нелегкий предстоит путь! Но дорогу осилит идущий, иначе никак.

Читала форум уже с месяц, наверное, а зарегистрировалась только сегодня. Спасибо, дорогие админы, за эту возможность: делиться мыслями, переживаниями, пользоваться опытом тех, кто уже прошел этот путь, и еще возможность быть собой, не оправдываясь за свое решение, но радуясь ему.
Будем знакомы!

Отредактировано Kate (2023-07-01 13:17:46)

0

61

Vatrushka написал(а):

Когда ты одеваешь новое платье на 10 размеров меньше....это такие ощущения!!!! Ты думаешь - бляха, чего я раньше не сделала операцию

Отредактировано Vatrushka (Сегодня 21:20:48)

Ага

0

62

Елена Ди написал(а):

Меняй бульоны, то куриный, то говяжий, то микс. Я до операции говядину не особо жаловала , а сейчас я говяжий наркоман.
Кстате мясо я замораживала и ела потгм когда можно было блендер.

Спасибо, Лена!
Да, я тоже заморозила всё мясо из бульонов, ждет меня:)
Как раз допиваю куриный бульон и думаю, чего моей душеньке угодно, какой следующий))) Рыбный, может, попробую.

0

63

Vatrushka написал(а):

Когда ты одеваешь новое платье на 10 размеров меньше....это такие ощущения!!!! Ты думаешь - бляха, чего я раньше не сделала операцию

Отредактировано Vatrushka (Вчера 21:20:48)

Верю! Даже сейчас очень поддерживает пусть маленкий, но отвесик на весах, а что говорить, когда и визуально результат радует :love:

0

64

Лида написал(а):

У всех по разному, я наверно неделю после больницы спала несколько раз в день. Хочется спать, есть возможность, спи и не парься. Сон помогает окрепнуть.

Боюсь днем спать, потому что потом ночью буду глаза в потолок пялить))) Но на самом деле днем и не клонит в сон, просто полежать.

Лида написал(а):

Спасибо😘
Кожа если уберется тогда да, а так пока просто постройневшая))
Мы счастливые люди, это нельзя потерять, нам есть с чем сравнить и мы сами знаем всему этому цену. Берегите себя!!!

Это правда, мы понимаем, чего стоит стройность и здоровье! А это в конечном итоге все-таки главное.
Лида, очень желаю, чтобы кожа прекрасно подтянулась! У тебя начальный вес ведь не оромный был, так что есть хорошие шансы. Удачи!!!

0

65

Kate написал(а):

Боюсь днем спать, потому что потом ночью буду глаза в потолок пялить))) Но на самом деле днем и не клонит в сон, просто полежать.

Это правда, мы понимаем, чего стоит стройность и здоровье! А это в конечном итоге все-таки главное.
Лида, очень желаю, чтобы кожа прекрасно подтянулась! У тебя начальный вес ведь не оромный был, так что есть хорошие шансы. Удачи!!!

Да наверно это не столько от веса, сколько от индивидуальности кожи, у кого то подягивается и с больших, у многих и с небольшого фиг.
Но однозначно работать надо

0

66

Лида написал(а):

Да наверно это не столько от веса, сколько от индивидуальности кожи, у кого то подягивается и с больших, у многих и с небольшого фиг.
Но однозначно работать надо

Спорт, массаж, уходовые процедуры в любом случае на пользу;)

0

67

Сегодня ровно неделя с моей операции. А кажется, что минимум 3))

Полет нормальный. Ни разу не тошнило (ттт!), вода хорошо заходит, таблетки тоже не застревают.
За эту неделю ела: бульоны (в основном), экспонента (стаканчик в день за 2 раза), протеин (по трети порции), питьевая активия натуральная - 1 бутылочка, но разбавляла молоком, густовата. Воды выпиваю 1,8-2 литра в день.

Голодом не мучаюсь, но еды хочу (извините за каламбур)) Не так, что держите меня семеро. Просто хочется сесть и поесть. Я надеюсь, что этот психологический голод утолится, когда начну есть нормальную еду, потому что подсознательно кажется, что вообще не ешь, когда только пьешь. Смотрю на какие-то продукты и думаю: о, это мне скоро можно будет. А физически именно голода не испытываю. Тут сестра с мужем заходили в гости, ужинали вместе. Они, мол, как ты с нами сидишь, у нас тут столько еды, а тебе ничего нельзя. А я нормально, сижу с кружкой бульона просто за компанию. Если бы какой-то дискомфорт почувствовала, встала бы, извинилась и ушла. Но правда, ок.

Сегодня на завтрак достала детский творожок. Что-то очканула, что он такой густой, и разбавила экспонентой. В итоге получилась слегка загущенная экспонента)))
На перекус взяла баночку детского пюре из цыпленка. Если чуть подсолить, то вполне ничего. Зашло пюре хорошо. Как бээ слегка волнительно, что так хорошо. Врач сказала мне порция 50 гр., как баночка детской пюрешки. Я съела, а потом увидела, что баночка была 80 гр., зрасьте. При этом насыщения я не почувствовала, никакого распирания, сытости - пюрешка просто пролетела. Читала, что такое было у девочек, и ощущение сытости пришло только с твердой едой. Надеюсь, и у меня придет.

Вчера начала пить супрадин. Но разбавляю не в стакане, а в бутылке 760 мл, чтоб не так концентрировано. Надеюсь, что стану пободрее, слабость по-прежнему присутсвует.

А еще у меня так и болят плечи после оп. Весьма неприятно болят. Не как после газа (это у меня третья лапара, я знаю те ощущения, эти совсем другие). Хирурга спрашивала, она ответила, что пока грыжу чинили, они весьма масштабно орудовали в средостенье, наверное, от этого. Я думаю, может, там нервы потревожили. Болит именно так, дергает, как при невралгии. Ощущение, что у меня крыса грызет хрящи на суставах. Так вот я надеюсь, что супрадин и тут поможет. Для нервов группа Б спасатель номер 1. Если у кого-то были похожие ощущения, поделитесь, пожалуйста, буду благодарна за ваш опыт.

Ну и немножко смешного))
Хотя в моменте было вообще не смешно. Пардон, я опять на туалетную тему. Сходила я тут, значится, в туалет и офигела: конкретно так черным цветом. Ну всё, думаю, швы порвались, меньше надо было жрать бульона, внутреннее кровотечение, шеф, всё пропало! Думала в субботу вечером звонить срочно хирургу. Уже с телефоном в руке решила глянуть инструкции к препаратам, которые пью. Ну и таки да! Это побочка от улькависа)))) Фух, выдохнула)))

Такие дела. Вторая неделя новой жизни, здравствуй!

0

68

Kate написал(а):

Сходила я тут, значится, в туалет

Катя привет. Первый раз за неделю сходила? Взвешивалась уже? Какой отвес за неделю?

0

69

Латика написал(а):

Катя привет. Первый раз за неделю сходила? Взвешивалась уже? Какой отвес за неделю?

у всех после операции независимо будете есть не будете есть . вес сходит от 10 до 15% от начального веса
  самое важное в этот период - это как проходит вода и как заходит еда и как общее самочувствие
  после операции вообще можно взвеситься только в конце месяца

0

70

Латика написал(а):

Катя привет. Первый раз за неделю сходила? Взвешивалась уже? Какой отвес за неделю?

Привет, Латика! Не первый, поэтому и очканула, ранше было ок, а тут такооээ...)))

Andrianno написал(а):

у всех после операции независимо будете есть не будете есть . вес сходит от 10 до 15% от начального веса
  самое важное в этот период - это как проходит вода и как заходит еда и как общее самочувствие
  после операции вообще можно взвеситься только в конце месяца

Это точно, главное общее самочувствие. Конечно, вес будет уходить по-любому, как иначе-то, когда такой ограниченный рацион в первый месяц.
И все же я взешиваюсь каждый день. Потому что приятно))) Видишь на весах небольшой отвесик, и сразу настроение прямо улучшается. Понимаешь, что проходишь этот непростой этап не просто так:)

0

71

Насчет боли в плечах не знаю, не болели
А в остальном, не переживай, сытость и распирание будет с твердой пищей.
Я прям точь в точь как ты ждала распирания.
По питанию молодец, так держать👍.
80гр.пюре это нормально, я тоже по баночке ела за раз

0

72

Вот у меня 3 месяца и я только поняла, что такое тяжесть и расписание, когда переела. Не надо повторять и проверять!))))

0

73

Лида написал(а):

Насчет боли в плечах не знаю, не болели
А в остальном, не переживай, сытость и распирание будет с твердой пищей.
Я прям точь в точь как ты ждала распирания.
По питанию молодец, так держать👍.
80гр.пюре это нормально, я тоже по баночке ела за раз

Лида, да, помню твой дневник. Прямо сразу о тебе подумала, когда заволновалась насчет того, что пролетает еда))) Еще ж мы блин параноики: а вдруг желудок уже растянула!))) Понимаю, что вряд ли, но мыслишки залетают.
Про плечи. Вот 2 дня пью супрадин, и реально стало легче. Уж не знаю, связано ли с витаминами, или просто время идет, а с ним и заживление, но очень этому факту радуюсь!

Vatrushka написал(а):

Вот у меня 3 месяца и я только поняла, что такое тяжесть и расписание, когда переела. Не надо повторять и проверять!))))

Намерено переедать никто, наверное, не планирует))) Я уж точно! Но хочется почувствовать, что наелась. А то пюрешка влетела и уже не поймешь, а была ли она вообще, что ела, что не ела, ощущения примерно одинаковые))

0

74

Будет это чувство, погоди чуть😃

0

75

Kate написал(а):

Лида, да, помню твой дневник. Прямо сразу о тебе подумала, когда заволновалась насчет того, что пролетает еда))) Еще ж мы блин параноики: а вдруг желудок уже растянула!))) Понимаю, что вряд ли, но мыслишки залетают.
Про плечи. Вот 2 дня пью супрадин, и реально стало легче. Уж не знаю, связано ли с витаминами, или просто время идет, а с ним и заживление, но очень этому факту радуюсь!

Намерено переедать никто, наверное, не планирует))) Я уж точно! Но хочется почувствовать, что наелась. А то пюрешка влетела и уже не поймешь, а была ли она вообще, что ела, что не ела, ощущения примерно одинаковые))

Будет-будет!
Зато теперь точно жор пмс чувствуешь. Я сейчас печенку а-ля бефстроганов делала - съела 80 гр. В итоге лягу в час ночи точно, чтоб не супер на ночь есть. Так нельзя совсем((

0

76

Лида написал(а):

Будет это чувство, погоди чуть😃

Спасибо, Лида! Говорю это себе прямо твоими словами:)

Vatrushka написал(а):

Будет-будет!
Зато теперь точно жор пмс чувствуешь. Я сейчас печенку а-ля бефстроганов делала - съела 80 гр. В итоге лягу в час ночи точно, чтоб не супер на ночь есть. Так нельзя совсем((

Видела твою печенку у тебя в дневничке, копец как аппетитно, тоже хочу)) Может, сделаю себе паштетика печеночного чуток попробовать.
ПМС-ный жор мне не грозит, УВЫ! (Из-за онкологии 4 года назад удалили матку с придатками).
Раньше я очень от цикла зависела. И привесы всегда были, и отечность, и жор - полный комплект)) Но и отвесы потом с началом цикла были самые знатные!
А теперь вот самой интересно - всё ровно будет, без скачков? Или чего ждать? :dontknow:

0

77

Kate написал(а):

Спасибо, Лида! Говорю это себе прямо твоими словами:)

Видела твою печенку у тебя в дневничке, копец как аппетитно, тоже хочу)) Может, сделаю себе паштетика печеночного чуток попробовать.
ПМС-ный жор мне не грозит, УВЫ! (Из-за онкологии 4 года назад удалили матку с придатками).
Раньше я очень от цикла зависела. И привесы всегда были, и отечность, и жор - полный комплект)) Но и отвесы потом с началом цикла были самые знатные!
А теперь вот самой интересно - всё ровно будет, без скачков? Или чего ждать?

Ой, извини, что ненароком затронула тему такую для тебя...
Ну гормоны перестраиваются точно - лично по моим ощущениям!

0

78

У меня сегодня День Рождения :love:
И я очень радуюсь, что встречаю его без именинного торта, без застолья или похода в ресторан, встречаю мой 41 новым человеком. Пусть в меню пока одни пюрешки, пусть швы еще не до конца зажили, но настроение у меня сегодня самое радужное!

В качестве праздничного завтрака был творог с пюре из чернослива, как же это вкусно!
А через час был кофе с протеином! Это мой первый кофе после оп. Сварила блееедненький, совсем слабенький. Протеина на 100 мл молока, а кофе добавила 20 мл. Так что скорее это был протеин с кофе))) Но это было великолепно!

Ванильный протеин стал мне невиносимо сладок. Хвалю себя, что купила еще до оп с натуральным вкусом. Теперь кладу ложку натурального и четвертинку ложки ванильного. И получается не супер сладкий с легким ванильном ароматом вариант. С кофе получилось просто идеально. Изучаю рецепты на форуме, думаю, куда потом ванильный пристроить: печенье, запеканки и т.д.
Кстати, печаль - экспонента стала совсем невкусной. Чувствую сукралозу, фу. Пью ее чисто ради белка. Найти бы с натуральным вкусом, но пока в магазинах только ягодные и фруктовые варианты.

Собираемся с мужем ехать гулять! Хочу покататься на корабликах, а может, и на аттракционах ))) (девочка Катенька, 41 годик)))) Но это, конечно, по самочувствию.

Всех обнимаю и желаю прекрасного, прекрасного, ПРЕКРАСНОГО дня!
Ваша Кейт :love:

0

79

Kate

Раз такое дело... С днем 18-ти летия!!!

0

80

Kate
Поздравляю от души!!! Пусть сбудется все задуманное!

0

81

Поздравляю с днем рождения!!! 🥳 Самое главное, здоровья тебе ну и конечно везения во всем и всегда.

0

82

Kate
Катюша,
С днем рождения!!!
Главное -бесконечной любви к себе, счастья и отвесиков! :love:
:playful:

0

83

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t873741.gif

0

84

С днем рождения! Пусть жизнь будет наполнена радостными моментами, счастьем, и любовью! :disappointed:

0

85

Kate написал(а):

У меня сегодня День Рождения 
И я очень радуюсь, что встречаю его без именинного торта, без застолья или похода в ресторан, встречаю мой 41 новым человеком. Пусть в меню пока одни пюрешки, пусть швы еще не до конца зажили, но настроение у меня сегодня самое радужное!

В качестве праздничного завтрака был творог с пюре из чернослива, как же это вкусно!
А через час был кофе с протеином! Это мой первый кофе после оп. Сварила блееедненький, совсем слабенький. Протеина на 100 мл молока, а кофе добавила 20 мл. Так что скорее это был протеин с кофе))) Но это было великолепно!

Ванильный протеин стал мне невиносимо сладок. Хвалю себя, что купила еще до оп с натуральным вкусом. Теперь кладу ложку натурального и четвертинку ложки ванильного. И получается не супер сладкий с легким ванильном ароматом вариант. С кофе получилось просто идеально. Изучаю рецепты на форуме, думаю, куда потом ванильный пристроить: печенье, запеканки и т.д.
Кстати, печаль - экспонента стала совсем невкусной. Чувствую сукралозу, фу. Пью ее чисто ради белка. Найти бы с натуральным вкусом, но пока в магазинах только ягодные и фруктовые варианты.

Собираемся с мужем ехать гулять! Хочу покататься на корабликах, а может, и на аттракционах ))) (девочка Катенька, 41 годик)))) Но это, конечно, по самочувствию.

Всех обнимаю и желаю прекрасного, прекрасного, ПРЕКРАСНОГО дня!
Ваша Кейт

Поздравляю с Днюхой🌺🌺🌺, будь здоровой и стройной, удачи во всех начинаниях и исполнения желаний!!!🥳🎉💥

Я сама в субботу отмечала свое др, в худом состоянии и без торта, с сыром и стейком и капучинкой, какая красота, давно так не было мне классно.
И нисколько не растроенна. Многое переосмысленно за это время после оп

+1

86

Лида написал(а):

Поздравляю с Днюхой🌺🌺🌺, будь здоровой и стройной, удачи во всех начинаниях и исполнения желаний!!!🥳🎉💥

Я сама в субботу отмечала свое др, в худом состоянии и без торта, с сыром и стейком и капучинкой, какая красота, давно так не было мне классно.
И нисколько не растроенна. Многое переосмысленно за это время после оп

С прошедшим, Лидочка! 🥰🥰🥰
Да ну,никакой торт не идёт в сравнение с тощей попой и ощущением тотальной красоты!

0

87

Vatrushka написал(а):

С прошедшим, Лидочка! 🥰🥰🥰
Да ну,никакой торт не идёт в сравнение с тощей попой и ощущением тотальной красоты!

Спасибо!❤️
Ага 100%, главное не раслаблять булки.
По себе замечаю, чем чаще мне говорят что я пипец худая стала, так нельзя типа. Замечаю что мысли проскакивают не хорошие. Будем бдительны и всп булет хорошо!

0

88

Andrianno написал(а):

Kate

Раз такое дело... С днем 18-ти летия!!!

Софья написал(а):

Kate
Поздравляю от души!!! Пусть сбудется все задуманное!

Екатерина V написал(а):

Поздравляю с днем рождения!!! 🥳 Самое главное, здоровья тебе ну и конечно везения во всем и всегда.

Vatrushka написал(а):

Kate
Катюша,
С днем рождения!!!
Главное -бесконечной любви к себе, счастья и отвесиков!

Ёжик Ашдодский написал(а):
Alina74 написал(а):

С днем рождения! Пусть жизнь будет наполнена радостными моментами, счастьем, и любовью!

Лида написал(а):

Поздравляю с Днюхой🌺🌺🌺, будь здоровой и стройной, удачи во всех начинаниях и исполнения желаний!!!🥳🎉💥

Я сама в субботу отмечала свое др, в худом состоянии и без торта, с сыром и стейком и капучинкой, какая красота, давно так не было мне классно.
И нисколько не растроенна. Многое переосмысленно за это время после оп

Спасибо всем огромное, мои дорогие! :love:  :love:  :love:

0

89

Коллеги, вопрос про швы:
Мне перед выпиской длинные хвосты ниток подрезали, теперь торчат маленькие узелки и микро-хвостики. Вопрос, они сами отвалятся? Когда? Или их надо будет вытянуть? Опять же, когда?

0

90

Kate написал(а):

Коллеги, вопрос про швы:
Мне перед выпиской длинные хвосты ниток подрезали, теперь торчат маленькие узелки и микро-хвостики. Вопрос, они сами отвалятся? Когда? Или их надо будет вытянуть? Опять же, когда?

Мне швы сняли на 5 день перед выпиской.
Не уточнила у врача? Всем же разными нитками шьют

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дорогу осилит идущий - откровенности Кейт