НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки


Пусть все сложится у Аленки

Сообщений 151 страница 172 из 172

1

:blush: Приветствую всех из заснеженной Беларуси. :cool:
Меня зовут Алена,  и я решилась на операцию.
На данный момент вешу 113 кг, рост 172, это я 3 кило за праздники набрала, чем очень расстроена. :no: Это я не давала себе расслабляться, ела раза в 4 меньше родственников..Они не поправились,а я эхх..Хотя алкоголь конечно..Ну ладно.
Делать буду у Неймарк Александра Евгеньевича (26.02.2024) по совету моей подруги, она у него делала МГШ 1,5 года назад и похудела на 70 кг уже. Подруга советовала тоже МГШ, сказала - мол будут уговаривать на резекцию -не ведись, я много передумала за это время и все же решилась на резекцию, поясню почему.
Около 4 лет назад я весила 147 килограмм, поменяла образ жизни тогда же, а именно купила дорожку, хожу на ней каждое утро, также зарядка и питание здоровое, и похудела на 37 кило до 110 , нооо за последние 2,5 года вес стоит и даже стремится возвыситься надо мной по новой, хотя я делаю все то же, то есть стараюсь каждый день начать с физ.нагрузок(дорожка,велотренажер, обруч) плюс ем я (почти всегда) здоровую пищу. Видимо организм привык к этому образу жизни и больше чем он отдал уже килограммов - он решил не отдавать, вес плюхается на плюс три и потом я его героически убираю обратно, то есть стою на месте. Такой образ жизни мне уже неприятен, если я видела результаты своих усилий ранее -вес уходил, то последние 2,5 года я отказываю себе очень во многом и остаюсь на месте..Предполагаю, что порции большеваты, хоть и со здоровой едой, но я все время голодная, я с этим уже несколько лет...
Так вот, резекцию я решила делать потому что считаю(читай выше) себя достаточно волевым человеком :P , буду надеяться, что перестрою после ОП свой режим посуровее и останусь на нем, опыт уже есть.К тому же, если я буду видеть результаты -я буду неимоверно мотивирована. Также меня напугали пожизненные витамины и остальные неприятные моменты после МГШ, ну и доктор мне рекомендовал по моему весу резекцию, а доктора я уже заранее уважаю, он классный и очень опытный)
Я прочитала множество Ваших дневников, так как я паникер и у меня огромное количество страхов,Ваши дневники и остальные посты мне безумно помогли, у меня такое чувство, что тут мои собратья и друзья, а мне это сейчас очень нужно.Спасибо Вам ребята, вы классные и неимоверно сильные!
Когда решилась на операцию, сильно боялась сказать об этом маме (она паникер еще больший чем я), мне очень важно всегда ее мнение и поддержка, но мама меня поняла правильно, она неимоверно переживает, конечно, но старается меня подбодрить, В Питер на операцию муж посоветовал ехать с мамой, потому что она без меня тут изведется и я решила так и сделать, тем более там братик  с семьей, она поживет с ними, а после моей выписки снимем жилье и побудем там несколько дней.
Муж принял мое решение, не сразу, конечно, но он понимает , как все это важно для меня, тем более, что он тоже худеет последний год и похудел на 10 кило, но считает, что маловато, стремится еще, то есть понимает худеющих людей)
Ну вот пока все наверное, дальше буду писать наличию новостей, простите за сумбур, если что)

Отредактировано Лелечка (2024-01-06 17:29:30)

0

151

Лелечка
Мои поздравушки! 🍓🌹
Но вот вода.............
Белок-Вода-Движение..... Без этого к сожалению никуда. Одно тянет другое. Удачи!

0

152

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лелечка
Мои поздравушки! 🍓🌹
Но вот вода.............
Белок-Вода-Движение..... Без этого к сожалению никуда. Одно тянет другое. Удачи!

Спрашивала у своего доктора- он говорит, что не обязательно чистая вода- чай,шиповник,цикорий, тоже считаются.
Почему ты именно за воду ратуешь?Есть какие-то исследования, что есть разница-какими жидкостями добирать 2 литра?Это я не поспорить пытаюсь- просто любопытствую))

0

153

Алёнка,я всё вспоминала тебя и ждала твой отчётик) как объёмы в этот месяц ушли?как кожа? Отвес хороший,скоро 9 увидишь и будешь летать от счастья)

0

154

Лелечка написал(а):

Спрашивала у своего доктора- он говорит, что не обязательно чистая вода- чай,шиповник,цикорий, тоже считаются.
Почему ты именно за воду ратуешь?Есть какие-то исследования, что есть разница-какими жидкостями добирать 2 литра?Это я не поспорить пытаюсь- просто любопытствую))

Все что не вода-ЕДА! А чай и кофе еще и мочегонные!
Девчушки, вот читаете, читаете и 90%мимо глаз и ушей пролетает! МЫ, бариатрики не ТАКИЕ КАК ВСЕ! Особенно всякие шунты. Ну нет у нас больше ПРИВРАТНОГО клапана в нашем малюсеньком желудке и все летит в топку. НЕУСВОЯЕМОСТЬ.......
Белок который мы должны есть немерено РАЗЛАГАЕТСЯ внутри нас на всякую нехорошую бяку и выводится он только водой!!!! Все что едим тоже пролетает быстро мало усвоенным а для вывода отходов тоже нужна именно ВОДА!!! Отсюда все запоры! Вы начинаете пихать в себя все что только можно лишь бы быстрее сходить в туалет.... НО! БЕЗ ДОСТАТОЧНОЙ ВОДЫИ НЕ ТУДЫ И НЕ СЮДЫ!!!! Мы на 85 процентов состоим из воды, поэтому недостаток организм найдет внутри себя но все это чревато вашим состоянием, запоры это одно(в первую очередь организм вытягивает нужную ему жидкость именно из каловых массс) а потом тянет из подкожного слоя(суша вашу белоснежную кожу которую вы постоянно пытаетесь увлажнить всякой химией хотя достаточно пить больше именно чистой воды и ваша кода будет вам благодарна.
Боже как я устал впихивать в ваши красивые, УМНЫЕ, головки прописные истины...... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Я постараюсь найти очень хорошее видео нашей коллеги ИРМЫ, она очень хорошо обьясняет и показывает, жаль давно не пишет и не снимает. Надеюсь у неё все хорошо.

+1

155

0

156

Ежик,огромаднейшее спасибо за видео!!! Доступно,с юмором,аргументированно! Прям класс зашло! СПАСИБИЩЕ! Уже дальше разжевывать некуда! До всех должно дойти! :flag:

0

157

Дружинка написал(а):

Алёнка,я всё вспоминала тебя и ждала твой отчётик) как объёмы в этот месяц ушли?как кожа? Отвес хороший,скоро 9 увидишь и будешь летать от счастья)

Привет,красотка!!
Объемы ушли за второй месяц гораздо меньше- но все же)
"26.04.2024
2 месяца с оп" Разница
Грудь 118                 2
Под грудью 97,5      2,5
Талия 108                 5
Живот 122         4
Бедра 119                 5
Нога 68,5                 1,5
Рука 38                 1
Шея 40                 1
Запястье 16          0
Вес 102,3                 4
Это текущие и рядом разница
Сейчас  приехали из Челябинска с мужем заболевшие)Лечимся)
Как твои дела? как настроение и вес?

Отредактировано Лелечка (2024-05-06 10:12:50)

0

158

Ёжик Ашдодский написал(а):

Все что не вода-ЕДА! А чай и кофе еще и мочегонные!
Девчушки, вот читаете, читаете и 90%мимо глаз и ушей пролетает! МЫ, бариатрики не ТАКИЕ КАК ВСЕ! Особенно всякие шунты. Ну нет у нас больше ПРИВРАТНОГО клапана в нашем малюсеньком желудке и все летит в топку. НЕУСВОЯЕМОСТЬ.......
Белок который мы должны есть немерено РАЗЛАГАЕТСЯ внутри нас на всякую нехорошую бяку и выводится он только водой!!!! Все что едим тоже пролетает быстро мало усвоенным а для вывода отходов тоже нужна именно ВОДА!!! Отсюда все запоры! Вы начинаете пихать в себя все что только можно лишь бы быстрее сходить в туалет.... НО! БЕЗ ДОСТАТОЧНОЙ ВОДЫИ НЕ ТУДЫ И НЕ СЮДЫ!!!! Мы на 85 процентов состоим из воды, поэтому недостаток организм найдет внутри себя но все это чревато вашим состоянием, запоры это одно(в первую очередь организм вытягивает нужную ему жидкость именно из каловых массс) а потом тянет из подкожного слоя(суша вашу белоснежную кожу которую вы постоянно пытаетесь увлажнить всякой химией хотя достаточно пить больше именно чистой воды и ваша кода будет вам благодарна.
Боже как я устал впихивать в ваши красивые, УМНЫЕ, головки прописные истины...... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Я постараюсь найти очень хорошее видео нашей коллеги ИРМЫ, она очень хорошо обьясняет и показывает, жаль давно не пишет и не снимает. Надеюсь у неё все хорошо.

Спасибище большое!!!!!!!!
Буду стараться!!

0

159

Лелечка написал(а):

Привет,красотка!!
Объемы ушли за второй месяц гораздо меньше- но все же)
"26.04.2024
2 месяца с оп" Разница
Грудь 118                 2
Под грудью 97,5      2,5
Талия 108                 5
Живот 122         4
Бедра 119                 5
Нога 68,5                 1,5
Рука 38                 1
Шея 40                 1
Запястье 16          0
Вес 102,3                 4
Это текущие и рядом разница
Сейчас  приехали из Челябинска с мужем заболевшие)Лечимся)
Как твои дела? как настроение и вес?

Отредактировано Лелечка (Сегодня 10:12:50)

Ален, привет! Супер результаты! И вес! Понемногу идем к цели и здоровью! А как, кстати при простуде лечишься? Пьешь стандартные лекарства? Я пока не простужалась после опер., но думала, если заболею, то можно все пить в тех же дозах что и до опер.или как?

0

160

Заветная написал(а):

Ален, привет! Супер результаты! И вес! Понемногу идем к цели и здоровью! А как, кстати при простуде лечишься? Пьешь стандартные лекарства? Я пока не простужалась после опер., но думала, если заболею, то можно все пить в тех же дозах что и до опер.или как?

Спасибо за добрые слова)конечно - идем к цели, хоть и не очень быстро)
Пила пару тройку колдрекса и цитрамон,больше ничего, сама потиху справляюсь

0

161

Лелечка написал(а):

Спасибо за добрые слова)конечно - идем к цели, хоть и не очень быстро)
Пила пару тройку колдрекса и цитрамон,больше ничего, сама потиху справляюсь

Ааа, ну понятно. Выздоравливайте!

0

162

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ежичек, добавлять мяту в воду и пить или лимон - нормально?считается водой это?или лучше не надо?

0

163

Скорейшего выздоровления!

0

164

Diana написал(а):

Скорейшего выздоровления!

Спасибо,Дианочка!

0

165

Заветная написал(а):

Ааа, ну понятно. Выздоравливайте!

Спасибо,дорогая)

0

166

Решила тут цели расписать,которые в голове(как у нашей Галочки-спасибо ей)- так нагляднее:
1 Цель -ожирение 2 степени - вес 114 ИМТ 39,9 -Достигнуто
2 Цель - Ожирение 1 степени 99,9 кг(ИМТ 34,9) - я уже совсем рядом-осталось 900 грамм) :flag:
3 Цель - Лишний вес - 85.5 кг( ИМТ 29,9)
4 Цель Нормальная масса тела -71 кг (ИМТ 24,8)

+1

167

Лелечка написал(а):

Решила тут цели расписать,которые в голове(как у нашей Галочки-спасибо ей)- так нагляднее:
1 Цель -ожирение 2 степени - вес 114 ИМТ 39,9 -Достигнуто
2 Цель - Ожирение 1 степени 99,9 кг(ИМТ 34,9) - я уже совсем рядом-осталось 900 грамм) 
3 Цель - Лишний вес - 85.5 кг( ИМТ 29,9)
4 Цель Нормальная масса тела -71 кг (ИМТ 24,8)

Я думаю на 4 цели ты еще нарисуешь цель, аппетит приходит во время еды😁. Я тоже говорила будет 70, буду самая счастливая. Сейчас понимаю что 61 мне хорошо, но хочется еще 3-5 кг минуснуть)))

+1

168

Лида написал(а):

Я думаю на 4 цели ты еще нарисуешь цель, аппетит приходит во время еды😁. Я тоже говорила будет 70, буду самая счастливая. Сейчас понимаю что 61 мне хорошо, но хочется еще 3-5 кг минуснуть)))

Эх,Лидочка, твои слова да богу в уши- я очень надеюсь сейчас увидеть двузначное число на весах, о 70 пока только в самых смелых мечтах думаю)пусть будет как ты сказала- рассчитываю на это)спасибо) тем более есть такой ориентир как ты- буду идти за мечтой)

0

169

Лелечка написал(а):

Эх,Лидочка, твои слова да богу в уши- я очень надеюсь сейчас увидеть двузначное число на весах, о 70 пока только в самых смелых мечтах думаю)пусть будет как ты сказала- рассчитываю на это)спасибо) тем более есть такой ориентир как ты- буду идти за мечтой)

👍

0

170

Лелечка написал(а):

Ежичек, добавлять мяту в воду и пить или лимон - нормально?считается водой это?или лучше не надо?

Да все что хочеш, лимон(аккуратно с кислотой), яблоко, груша, ягоды, каркаде, да все что пожелаешь.

0

171

Лелечка написал(а):

Привет,красотка!!
Объемы ушли за второй месяц гораздо меньше- но все же)
"26.04.2024
2 месяца с оп" Разница
Грудь 118                 2
Под грудью 97,5      2,5
Талия 108                 5
Живот 122         4
Бедра 119                 5
Нога 68,5                 1,5
Рука 38                 1
Шея 40                 1
Запястье 16          0
Вес 102,3                 4
Это текущие и рядом разница
Сейчас  приехали из Челябинска с мужем заболевшие)Лечимся)
Как твои дела? как настроение и вес?

Отредактировано Лелечка (Вчера 10:12:50)

У меня сейчас вес пока встал,даже плюсанула 500гр,но в туалет хожу через день,вздувает( минимальный вес был 85,7,а это -22кг) скоро уже 3 месяца,время летит) лёгкость бывает по утрам,мёрзну перед сном и утром.Сейчас решила выпить протеина порцию,кушать хочется(((

0

172

Дружинка написал(а):

У меня сейчас вес пока встал,даже плюсанула 500гр,но в туалет хожу через день,вздувает( минимальный вес был 85,7,а это -22кг) скоро уже 3 месяца,время летит) лёгкость бывает по утрам,мёрзну перед сном и утром.Сейчас решила выпить протеина порцию,кушать хочется(((

Приветик- конечно легкость- 22 кило не баран чихал!Кушать хочется - надо мяска заточить)протеин я в кофе замешиваю-так лучше идет-или в йогурт)А время идет бсыстро да- у меня уже почти 2,5 месяца с операции- а как будто недавно было)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки