НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Как ухаживать за кожей после бариатрических операций?


Как ухаживать за кожей после бариатрических операций?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

После большого сброса веса  очень страдает кожа.Как помочь коже? Как уберечься от обвисов кожи?
Давайте делиться своими секретами....

0

2

У меня свои методы борьбы с обвисами. Я ухаживала за телом в клинике Мухиной: иглорефлексотерапия, авторская методика. И это не голая реклама. 13 лет назад я худела в данной клинике на 26 кг. и моя кожа ни в одном месте не провисла! Ни в одном! Да, я была моложе на 13 лет, это может быть. И все же.

Когда я в той клинике сказала врачу, что собираюсь на бариоп, она подробно расспросила меня о ней, потом, изучив вопрос, посоветовала через месяц после оп начинать ездить на иглоукалывание. Сказала, что не надо допускать, когда потеряю много кг, кожа уже провиснет, а я только приеду...  я так и сделала и не пожалела! Тело и кожа прекрасно подтягивались, насколько это возможно в моем возрасте.

Ещё я через месяц после оп начала принимать витамины, которые тоже помогают коже не терять эластичность.

0

3

Алюша , а какой комплекс витаминов ты использовала? Что, на твой взгляд, даёт положительный эффект в борьбе за упругость кожи? Поделись.

0

4

Конкретно я использовала Омегу3, Хондроитин с гиалуроновой кислотой. Ну и Оптивумен. Но на постоянной основе, начиная со второго месяца. Плюс цинк-магний, биотин для волос, кальций. Периодически что-то чередовала. Сейчас расслабилась, пью витамины периодически. И ещё обязательно использую профессиональный (я настаиваю!) крем для век, лица. Тело я не мажу, Кожа на нем совсем не сухая.

0

5

Хочу поделиться тем что делаю я.
Существует немало способов подтянуть обвисшую кожу после потери веса, а причин сделать это – еще больше!
Всем хорошо известно что пилинг с морской солью (или другие скрабы) помогает подтянуть кожу, потому что это улучшает кровообращение и делает её более здоровой и эластичной. Как бы там ни было, это действительно работает. Минеральные скрабы очень эффективны!
Делаю хороший скраб в душе  три раза в неделю. Два раза в неделю на нужные области тела наношу коллагеновую укрепляющую маску. Маска обладает ярко выраженным омолаживающим действием и предназначена для повышения эластичности и экспресс лифтинга, зрелой и увядающей кожи лица. Да, это может показаться странным, но… вы когда-нибудь пробовали использовать маску на животе? Подтягивающие маски творят чудеса для лица, так почему бы им не делать то же самое для живота? После применения маски кожа становиться гладкой, упругой и бархатистой. Затем  надо нанести коллагеновый укрепляющий крем. Косметика которую я использую для тела создана на основе грязей, солей и минералов, взятых из Мертвого моря.

0

6

Это линейка для тела или вы используете маски и крема для лица? А какие именно? Вы их в суперфарме покупаете или в каком то кибуце?

0

7

Лена, давай на ты... так проще
Я использую маски для лица. Их продукцию покупаю в их специализированном магазине. Такой есть в 5 минутах от моего дома. Мне нравится и стоит она у нас копейки а результат дает отличный. Крем можно и для тела. Масок для тела не видела... Для шеи использую крем который идет под глаза....

0

8

Ceasaria написал(а):

Лена, давай на ты... так проще
Я использую маски для лица. Их продукцию покупаю в их специализированном магазине. Такой есть в 5 минутах от моего дома. Мне нравится и стоит она у нас копейки а результат дает отличный. Крем можно и для тела. Масок для тела не видела... Для шеи использую крем который идет под глаза....

Как все элементарное просто! Я столько повыкидывала масок и кремов, а ведь действительно можно было использовать для тела. Каждую поездку в Эйлат набирала маски для лица, клятвенно себе обещала что займусь лицом, и удобряла мусорку только. Спасибо за подсказку.

0

9

Да ты что, Ленок? Я, как косметолог, всегда говорю: крем, который не подошёл для лица, всегда можно использовать на попе :love:

0

10

После ОП моя кожа постоянно требует увлажнения. Крема, гели для увлажнения использовала в первые полгода почти каждый день. Все мои крема для рук, лица, ног были распределены по всему телу.  8-) Это показалось разорительно. Стала покупать отдельно крема-гели ДЛЯ ТЕЛА. Нравилась серия с Пантенолом и с экстрактом улитки. Очень хорошо впитываются кожей и не оставляют ощущения липкости или тяжести.
Вроде получше стало моей коже, когда начала пить комплекс Омега 3. Как-то изнутри она стала подпитываться что ли...
Но всё это, конечно, не спасает об обвисов. Подтянуть кожу на все 100% в мои годы нереально. Я такого чуда даже и не ждала!

0

11

Вот всегда про это говорю, что кожу надо питать изнутри! Хоть обмажьтесь кремом с головы до ног, но если внутри не хватает каких нибудь витаминов и микроэлементов, это не поможет. Или надо регулярно и утром, и вечером умазывать себя.
     Я для кожи пила горсть витаминов, все хорошо. А крем использую только для век, лица и стоп. Все остальное не требует увлажнения. Как-то так!..

0

12

✏ 5 рецептов жиросжигающих обертываний в домашних условиях. Самые мощные средства.😃👍

Обертывания нельзя проводить во время беременности и кормления грудью. Также не рекомендуется эта процедура тем, у кого есть проблемы с сосудами и кожные заболевания.

Время обертываний зависит от используемого состава, а также от индивидуальной восприимчивости — от 30 до 60 минут.

➕ Рецепт Клеопатры
Благодаря своему уникальному составу, мёд прекрасно регенерирует кожу, помогает вывести лишнюю жидкость. Молоко разглаживает, увлажняет, питает кожу.
Соедини несколько ст. л. мёда и 2–3 ст. л. теплого молока. Количество продуктов регулируй, пока не получишь консистенцию густой сметаны. Мёд лучше использовать свежий. Массажными движениями с легкими похлопываниями нанеси смесь на проблемное место и оберни его пленкой.

➕ Обертывание с глиной
В аптеке продают различные виды глины: голубую, зеленую, розовую, черную. Выраженным антицеллюлитным эффектом обладает голубая глина, она также активизирует обменные процессы в коже и обладает противовоспалительными свойствами. Просто разведи ее теплой водой и нанеси на проблемные участки тела.

➕ Обертывания с яблочным уксусом 
Разведи яблочный уксус водой в пропорции 1:1 и смочи полученным раствором кожу. Обмотайся пищевой пленкой.

➕ Обертывание «Сладкая жизнь»
Растопи на водяной бане 2 плитки черного шоколада. Теплую массу нанеси на кожу и оберни пленкой. Шоколад отлично тонизирует и подтягивает кожу, стимулирует процесс синтеза коллагена и эластина. После регулярного применения шоколадных обертываний эффект лифтинга обеспечен!

➕ Обертывание «Огонек»
Молотый имбирь смешай с оливковым маслом, нанеси полученную пасту на кожу. Можешь использовать свежий корень имбиря: натри его на мелкой терке. За счет разогревающего эффекта имбиря сжигание жира происходит быстрее.

✏ Будьте прекрасны!

0

13

Я обратила внимание на одной из групп поддержки,что у многих прооперированных голы назад очень сухая кожа декольте и шеи. Просто чуть не чешуйками! Уф! Мне пока предстоит операция и я этого очень опасаюсь.

Амура написал(а):

с экстрактом улитки

- это отличный продукт!

0

14

Алюша написал(а):

     Я для кожи пила горсть витаминов, все хорошо...

А какие это витамины ?

0

15

Витамины разные, но всегда пью гиалуроновую кислоту, Омегу3, оптивумен, периодически цинк-магний. Все с Айхерба.

0

16

Алюша,спасибо за ответ.
А разве гиалуронка не расщепляется в желудке и кишечнике ?

0

17

Я не знаю, где она расщепляется, но результат есть, а это главное. После оп мне понадобилось два-три месяца приёма, чтобы увидеть результат, и сейчас, если делать перерыв, то не больше месяца: тут же локти начинают лохматиться и покрываться болячками. Но месяца хватает для восстановления :nope:

0

18

Алюша написал(а):

... локти начинают лохматиться и покрываться болячками. Но месяца хватает для восстановления


Локти и у меня покрываются струпьями,если я их не мажу питательными кремами!
А я ещё пока не бариатрик :)

0

19

Самое главное и дешевое средство ухода за кожей - это достаточное питьё воды. Клетки организма состоят из воды. Эластичность клеток зависит от воды. Никакой крем не спасёт, если воды не достаточно. А дальше каждый извращается, как может: крема, маски, обертывания, массаж...

+1

20

Когда я смотрю на себя в зеркало..я вижу тело которое состоит из мяса,клетки организма состоят из белка,да,они наполнены и водой,в том числе,но  как выпить воду без стакана?
Белок-это то из чего состоит клетка в первую очередь,жиры во вторую и т д .

Белковое питание это самое важное условие ,чтоб сохранить кожу,белок это строительный материал клетки.

+1

21

Хорошая тема. Я как раз озадачилась провисающим вторым подбородком. Дочка подарила мне вот такую фигню Ссылка
Посмотрю что выйдет  :P

Отредактировано Irmusik (2019-11-06 18:03:12)

0

22

Попробуй, расскажешь. У некоторых второй подбородок и шея очень хорошо подбираются, в зависимости от возраста. А некоторым только пластика, даже не косметические манипуляции.

0

23

Алюша написал(а):

Попробуй, расскажешь...

Обязательно! :cool:
Я пока не видела бариатрика с хорошей шеей и подбородком.

0

24

Ну что ты! Молодые хорошо «утягиваются».

0

25

у меня шея пострадала, и появились носогубки, хоть брылей нет, и то хорошо, а так конечно копим денежки на пластику,пригодятся деньги или нет, это второй вопрос-главное, чтоб были

0

26

Irmusik написал(а):

Хорошая тема. Я как раз озадачилась провисающим вторым подбородком. Дочка подарила мне вот такую фигню Ссылка
Посмотрю что выйдет 

Отредактировано Irmusik (2019-11-06 16:03:12)

Как маска, помогает?

0

27

Irmusik, привет,
как маска, помогает?
Я думаю, покупать ли себе такую или выброшенные деньги.

0

28

Девочки-мальчики,

а вот таким душем кто-то пользовался?

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/226/t675136.jpg

https://dushalexeeva.com

как результат?

он у меня давно, но я как-то с одной насадкой все время, а тут подумалось: мож, пора в полной мере, так сказать, использовать?

Отредактировано anna (2020-09-08 17:10:27)

0

29

А массаж? Массаж нам когда можно?
Я хочу lpg курсами проходить, для подтяжки кожи.
Ооочень боюсь за руки и внутреннюю поверхность бедра.
С предстоящей абдоминопластикой уже смирилась.
Может не увидела, какие-то специальные крема/скрабы для тела кто-то использует?
Выбор огромен, глаза разбегаются, ну и хочется что-то проверенное.

0

30

Алюша написал(а):

Конкретно я использовала Омегу3, Хондроитин с гиалуроновой кислотой. Ну и Оптивумен. Но на постоянной основе, начиная со второго месяца. Плюс цинк-магний, биотин для волос, кальций. Периодически что-то чередовала. Сейчас расслабилась, пью витамины периодически. И ещё обязательно использую профессиональный (я настаиваю!) крем для век, лица. Тело я не мажу, Кожа на нем совсем не сухая.

Алюша, а подскажи какой марки хондроитин с гилаур.кислотой ты принимала? И ты их курсом пила(каким?), гилауронку и омегу?
У меня появились сильные растяжки на руках, от подмышек, не думала что так быстро((
Вот думаю принимать еще омегу и гилауронку(сейчас принимаю, оптивумен, кальций, цинк, магний биотин, железо, д3) не много ли всего для желудка. Не знаю что придумать, чтоб предотвратить хоть чуть появление обвисов и растяжек.😕

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Как ухаживать за кожей после бариатрических операций?