НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Как ухаживать за кожей после бариатрических операций?


Как ухаживать за кожей после бариатрических операций?

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

После большого сброса веса  очень страдает кожа.Как помочь коже? Как уберечься от обвисов кожи?
Давайте делиться своими секретами....

0

31

Лида, вряд ли предотвратишь… постепенно кожа подтянется, со временем. Ещё должно хватать коллагена в коже. Ну и витамины.
Хондроитин я пила Эваларовский, курсом.  Я пью 7-8 таблеток в день.  Можно их пить постепенно, но я - горстью, чтобы не забыть.

Для кожи хорошо пить простейший АЕвит, но и другие добавки важны.

0

32

Алюша написал(а):

Лида, вряд ли предотвратишь… постепенно кожа подтянется, со временем. Ещё должно хватать коллагена в коже. Ну и витамины.
Хондроитин я пила Эваларовский, курсом.  Я пью 7-8 таблеток в день.  Можно их пить постепенно, но я - горстью, чтобы не забыть.

Для кожи хорошо пить простейший АЕвит, но и другие добавки важны.



Хочется максимально помочь коже и не обрекать себя на пластику по возможности,  боюсь до ужаса.

А добавки ты имеешь ввиду те что уже пью, оптивумен, кальций-цинк-магний, биотин, железо, д3, эти да?

Отредактировано Лида (2023-01-10 23:48:45)

0

33

Я поняла, что секрет один- копить деньги на пластику.  За месяц после операции лицо просело -ужас. Носогубные складки-кошмарные.

0

34

Массажи для лица обязательно! И на тело, если есть деньги.
А пластика при сильном сбросе пригодится.

0

35

Алюша написал(а):

Массажи для лица обязательно! И на тело, если есть деньги.
А пластика при сильном сбросе пригодится.

А какой лучше массаж лица делать? У меня морщинки носогубки появляются(((

0

36

Лида

Я делала фейслифтинг с маслом, за 2 недели ежедневного массажа по 10 минут носогубки ушли, да и вообще лицо подтянулось, в интернете есть уроки. А так как я ленивая, забросила, через год начали потихоньку опять появляться. Снова надо начать делать.

0

37

Лисенок Лилу написал(а):

Лида

Я делала фейслифтинг с маслом, за 2 недели ежедневного массажа по 10 минут носогубки ушли, да и вообще лицо подтянулось, в интернете есть уроки. А так как я ленивая, забросила, через год начали потихоньку опять появляться. Снова надо начать делать.

Спасибо🌺

0

38

Массаж лица любой подойдёт, ручная техника. Хорошо микротоковый тоже чередовать.

Про самомассаж: если только нет возможности ходить к косметологу. Это две разные вещи: сама себе,  или косметолог. При массаже клиент полностью расслабляется, даже дремлет (мои клиенты), лучше прорабатываются зоны лица, правильный нажим, щипок и т.д.. Самой себе сделать качественный массаж невозможно. Говорю, как специалист в данной области.

Очень важно подобрать профессиональную косметику. Она может быть не дорогой, но будет работать на коже.  Аптечная сюда не входит, как и брендовая.

0

39

Алюша написал(а):

Массаж лица любой подойдёт, ручная техника. Хорошо микротоковый тоже чередовать.

Про самомассаж: если только нет возможности ходить к косметологу. Это две разные вещи: сама себе,  или косметолог. При массаже клиент полностью расслабляется, даже дремлет (мои клиенты), лучше прорабатываются зоны лица, правильный нажим, щипок и т.д.. Самой себе сделать качественный массаж невозможно. Говорю, как специалист в данной области.

Очень важно подобрать профессиональную косметику. Она может быть не дорогой, но будет работать на коже.  Аптечная сюда не входит, как и брендовая.

       Алюша, может как профессионал порекомендуете профессиональную косметику для лица? Мне как человеку далекому от этой сферы сложно сориентироваться.

0

40

Софья написал(а):

Алюша, может как профессионал порекомендуете профессиональную косметику для лица? Мне как человеку далекому от этой сферы сложно сориентироваться.

Вам не кажется, что просить консультировать бесплатно это не этично вообще?

0

41

Нет, здесь нормально бесплатно. Тут другое: я не могу, не видя клиента, что-то рекомендовать. Брендов оооочень много. Точно знаю, что я против корейской косметики. Да-да, против.

Ищите косметолога у себя в городе и консультируйтесь.

+1

42

Алюша написал(а):

Нет, здесь нормально бесплатно. Тут другое: я не могу, не видя клиента, что-то рекомендовать. Брендов оооочень много. Точно знаю, что я против корейской косметики. Да-да, против.

Ищите косметолога у себя в городе и консультируйтесь.

Вот и это в том числе. Все же Ваше время как профессионала стоит денег.

0

43

Vatrushka написал(а):

Вам не кажется, что просить консультировать бесплатно это не этично вообще?

     Честно говоря не подумала об этом...просто мне не совсем понятно, что подразумевается под понятием"профессиональная косметика"...

0

44

Алюша написал(а):

Нет, здесь нормально бесплатно. Тут другое: я не могу, не видя клиента, что-то рекомендовать. Брендов оооочень много. Точно знаю, что я против корейской косметики. Да-да, против.

Ищите косметолога у себя в городе и консультируйтесь.

      Спасибо,то,что кожа у всех разная и советы универсальные всем не подойдут - это я понимаю. Я просто неправильно задала вопрос. Я не совсем понимаю что подразумевается под словом "профессиональная"....

0

45

Софья написал(а):

Спасибо,то,что кожа у всех разная и советы универсальные всем не подойдут - это я понимаю. Я просто неправильно задала вопрос. Я не совсем понимаю что подразумевается под словом "профессиональная"....

https://inglot.by/blog/chem-otlichaetsy … kosmetika/

+1

46

Алюша написал(а):

Лида, вряд ли предотвратишь… постепенно кожа подтянется, со временем. Ещё должно хватать коллагена в коже. Ну и витамины.
Хондроитин я пила Эваларовский, курсом.  Я пью 7-8 таблеток в день.  Можно их пить постепенно, но я - горстью, чтобы не забыть.

Для кожи хорошо пить простейший АЕвит, но и другие добавки важны.

Алюша, какая дозировка выходит? Я хондротоин и глюказамин 1000 к 1500мг пью при болях в спине и коленях. Не знала что он и на кожу влияет.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Как ухаживать за кожей после бариатрических операций?