НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Домашняя еда, уже не пюрированная.


Домашняя еда, уже не пюрированная.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наконец-то мы прошли этапы жидкой еды, стекающей с ложки, и пюрированной,которую можно сделать погуще, или пожиже. Наступает этап нормальной, человеческой еды. Ура!
     Но тут опять непонятки: что есть, как готовить, сколько?...
     Я полюбила всяческие запеканки, это и просто в исполнении, и не жареное, а как раз диетическое.
     Покупаем разное мясо: куриная, индюшиная грудка, говядина, свинина (вырезка). В общем любое. Перекручиваем в мясорубку либо вперемешку, либо по отдельности, кому как нравится. Я миксую все и кручу сразу с луком, морковью, кабачком, сладким перцем. Делаю фактически котлетный фарш. Добавляю туда же яйца, отруби пшеничные, или овсяные. Много фарша готово. Разделяю его сразу на несколько пакетов и замораживаю. Оставшуюся часть раскладываю в форму, сверху режу кабачки колечками, тертый сыр, помидоры колечками. Или все, что в доме есть. И в духовку на 50 мин, или на час. Или как духовка готовит. Почему сыр под помидоры, потому что это на несколько дней, а сыр застывает коркой. А под помидорами такого не происходит. Когда запеканка готова, остыла, режу ее сразу на кусочки грамм по 100 и убираю в холод. Иногда, если много, то замораживаю в спец,контейнерах, потом готовое разогреваю.
     Этот же фарш могу котлетками запечь опять же в духовке. Добавляю воды и через 30-40 минут готовы котлетки. Не жареные. Сплошная польза нам.
     Так же в этот период, после оп, ела натуральный творог и детский, и зерненый. Яйца в виде парового омлета, всмятку. Отбивные из куриной грудки в кляре, эти жарила, но быстро. Кляр из яйца и отрубей.
     Насчёт сахара: я пила  подслащённый чай и кофе, добавляла ложечку песка в сухой творог. Тяги к сладкому не испытывали не испытываю.
     Но это мой опыт. У вас будет свой. Ищите, пробуйте. Буду рада, если вам пригодятся мои подсказки.

0

2

Лена, в этом же разделе, ниже, у Наты открыта тема «Проверенные рецепты, которые не повредят вашей фигуре». Может, твои проверенные интересные рецепты как раз туда разместить?  Чтобы темы не дублировались.
Ещё есть тема о питании в первый год после ОП....

0

3

Нет, это немного другое. Как я поняла по нашим девочкам в чате, то им в каждой теме надо по десять раз написать одно и то де, и совсем не факт, что они это увидят....

0

4

По мне, так самое главное - это тщательно пережёвывать пищу. Вот прям очень хорошо. И кушать то, что хочется. Меееееедленно и хорошо жевать.
Мне сухая пища совсем не заходит. Нужно соус к макаронам, рису, гречке, перловке... И мясо во что-то макнуть нужно, иначе застрянет комом и будет проситься обратно.

0

5

Алена, странно: если ты хорошо и долго жуёшь, то еда должна залетать в тебя. Я вот не научилась медленно есть. Зато контролирую порции весами, так привыкла.

0

6

Алюша написал(а):

Алена, странно: если ты хорошо и долго жуёшь, то еда должна залетать в тебя. Я вот не научилась медленно есть. Зато контролирую порции весами, так привыкла.

Я пока не родила, кушала медленно и хорошо жевала. А сейчас нет времени на долгое и тщательное пережевывание и вот результат. Каждый день практически лежу и корчусь от боли и желания всё отдать белому другу. Ну или с соусом что-то ем.
А от супов отекаю, даже если это просто вода с картошкой и макарошкой.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Домашняя еда, уже не пюрированная.