НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник шунтика и не писателя :)


Дневник шунтика и не писателя :)

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Привет всем. Я не писатель,а болтатель.Поэтому,с позволения Админов выкладываю ссылку на свой Ютуб:

Skeptik Ree ,моя новая жизнь!

Отредактировано Irmusik (2019-09-16 18:17:03)

0

2

Класс, ещё одна Болталка: наша Натка тоже блог на ютубе ведёт.

0

3

С Переправой! Добро пожаловать в Клуб инопланетян!!! http://sd.uploads.ru/t/GK8l5.gif
Классная балаболка😂😂😂Балабонь побольше, очень поучительно🤣🤣🤣

0

4

Доброго времени суток! Ирма? Да? Я Александр. Просмотрел твой видеоблог, классно, понятно, интересно, поучительно! Ждем продолжение👍Улыбнул танец в Толстом купальнике🤣Ну что я я могу сказать о просмотренном. За усталость, новую не изведанную, хирург правильно сказал но не добавил что у тебя сейчас идет интенствное перестроение ЖКТ, организму нужео много строительного материала и он его берет из твоих мышц!!! Мышцы тают в первую очередь к сожалению и только следом пойдет в расход запас непрекосновенный тобишь жирок😜. Еще что я не услышал а может ты упустила, наши эскулапы когда просвещали меня после операции, сказали брать в расчет что у меня(МЖШ-мини шунта) усвоение и каллорий и белка и всего остального на 25-30%уменшено!!! А у полных шунтов еще больше! Сколько точно незнает никто, так каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН! Интересно а что ваши дохтура на эту тему могут сказать? Очень интересно! Успехов в превращении😜💐🍬

0

5

Алюша написал(а):

Класс, ещё одна Болталка: наша Натка тоже блог на ютубе ведёт.

Наталья Перцева ? Я её фанатка. Она меня вдохновила,даже очень!  :cool:
Я в 2014м передумала оперироваться - напугалась по ряду причин,о которых со временем расскажу.

0

6

Ёжик Ашдодский написал(а):

С Переправой! Добро пожаловать в Клуб инопланетян!!!
Классная балаболка😂😂😂Балабонь побольше, очень поучительно🤣🤣🤣

Точно! Инопланетеый клуб,в который я никогда и не думала,что рискну переправиться :blush:

Ёжик Ашдодский написал(а):

Доброго времени суток! Ирма? Да? Я Александр. Просмотрел твой видеоблог, классно, понятно, интересно, поучительно! Ждем продолжение👍Улыбнул танец в Толстом купальнике🤣

Ой... спасибочки *раскланиваюсь  -  я старалась! И буду продолжать,раз у меня теперь такая поддержка в Вашем лице, Александр!

Ёжик Ашдодский написал(а):

За усталость, новую не изведанную, хирург правильно сказал но не добавил что у тебя сейчас идет интенствное перестроение ЖКТ, организму нужео много строительного материала и он его берет из твоих мышц!!! Мышцы тают в первую очередь к сожалению и только следом пойдет в расход запас непрекосновенный тобишь жирок😜.

Вот эта тема очень актуальна для меня сейчас и ответы на неё я всё-ещё ищу!У Вас классно в подписи про это сказано,что мол доживу-узнаю :cool:
Расскажу что мне наши эскулапы на тему белка и мышц втолковывали до операции. Мой метаболизм измерили,и,соответствуя ему и моему весу-росту мне выдали дневную ному белка,которую я обязана употреблять,чтобы не съедать свои мышцы. Это 64-72гр в сутки. Я знаю точно,что набрать столько я пока не могу - реально не влезает. Если запихну около 50-55гр,то это просто праздник!!! :) Понятно,что пока частично живу за счёт потребления самой себя * пардон за каламбур.

Ёжик Ашдодский написал(а):

... усвоение и каллорий и белка и всего остального на 25-30%уменшено!!! А у полных шунтов еще больше! Сколько точно незнает никто, так каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН! Интересно а что ваши дохтура на эту тему могут сказать? Очень интересно! Успехов в превращении😜💐🍬

На усвоении мы внимания не заостряли вообще под предлогом,что пока,дескать рано. Вот сделаем первые анализы и по показателям крови будем двигаться далее. Наши врачи очень  ̶с̶т̶р̶а̶н̶н̶ы̶е̶  деликатные. Они нарочно не устанавливают жёстких рамок на первые 3-5 месяцев после операции. Поэтому на многие мои :"пАчИмУ?" - есть готовый ответ :"Погоди, это потом..."  Так что я пока на многие вопросы терпеливо жду ответов,т.к. не время пока мне знать.

0

7

Ой! Давай на ты! Я давно отвык выкать😜Ну да, я малость поспешил, про белк и каллории, перейдешь на нормальную пищу просчитаешь. А пока терпи слабость и тай как лед на солнышке😜🍬

+1

8

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ой! Давай на ты! Я давно отвык выкать😜Ну да, я малость поспешил, про белк и каллории, перейдешь на нормальную пищу просчитаешь. А пока терпи слабость и тай как лед на солнышке😜🍬

Окей! На ты так на ты. Спасибо -  таю,практически летаю. Нет,правда! Лёгкость ощущается уже  👍

0

9

0

10

Ёжик Ашдодский написал(а):

О! Спасибо, а то я что-то забываю здесь о чебе часто напоминать!

0

11

Мне кажется я начинаю чувствовать голод и это немного меня пугает. o.O
Через 10 дней будет 3 месяца как мне сделали шунтирование. Надеюсь,что это не рано и надеюсь,что возвращающийся аппетит не испортит моё похудение.

0

12

Ирмусик, а ты взвешиваешь порции? И пользуешься программой по подсчету КБЖУ? Если нет, то хороший результат не жди...

0

13

Нет, моя бариатрическая программа не просто не предписывает,но и категорически не велит пользоваться весами. Только измерять мерными чашками. И что за зверь такой "КБЖУ" я не знаю. Просветите,если можете! :dontknow:

0

14

Вот я в ах......е, простите за мой французский! Как человек, в прошлой жизни евший очень много (чего греха таить), сможет ориентироваться на чашку! Старинное выражение «своя рука - владыка» рулит. И в одну и ту же чашку можно положить и 50, и 150 грамм, особенно разной по консистенции пищи. Думаю, это понятно. Вот весы и приучают нас определять, сколько мы едим после оп, а потом кто как хочет.

     Считаю, совет врачей не взвешивать еду ОЧЕНЬ ВРЕДНЫМ. Просто человек не похудеет во-первых, а во-вторых придёт на переделку. Вот и весь расклад.

   КБЖУ - калории, белки, жиры и углеводы. Любая программа в телефоне сама их считает, но ты заносишь нужную еду и ГРАММЫ. Иначе как она определит, сколько ты съела?

     Надеюсь, я понятнообъяснила :flag:

0

15

--

Алюша написал(а):

Вот я в ах......е, простите за мой французский! Как человек, в прошлой жизни евший очень много (чего греха таить), сможет ориентироваться на чашку! Старинное выражение «своя рука - владыка» рулит. И в одну и ту же чашку можно положить и 50, и 150 грамм, особенно разной по консистенции пищи. Думаю, это понятно.

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/41MyG8WNq4L.jpg

Я не совсем понимаю как можнов чашку,которая отмеряет 30гр,например, всунуть 50 или 150?
--

0

16

Алюша написал(а):

     Считаю, совет врачей не взвешивать еду ОЧЕНЬ ВРЕДНЫМ. Просто человек не похудеет во-первых, а во-вторых придёт на переделку. Вот и весь расклад.

Это совет диетологов. На бариатрическом классе нам так и сказали : "У кого весы? Выкиньте!" Я даже купить не успела. Надо спросить почему так у моего диетолога.

0

17

Irmusik написал(а):

--

Я не совсем понимаю как можнов чашку,которая отмеряет 30гр,например, всунуть 50 или 150?
--

В таких чашках можно только жидкость отмерить. А как ты будешь отмерять котлетку, кусок мяса, овощи, творог? Во всех программах КБЖУ считается только на основании грамм.

0

18

Я отмеряю.В видео показываю.

0

19

я смотрю за калорийностью рациона, а как ты поймешь, сколько ты сьел? если не взвесить
действительно легко перебрать

Интересно, как обьясняли диетологи,что взвешивать еду повредить худеющему?

0

20

natamylove написал(а):

Интересно, как обьясняли диетологи,что взвешивать еду повредить худеющему?

Я уже забыла,но обязательно переспрошу.


0

21

+1

22

Спасибо за репост видео. :love:
Я хотела бы услышать от местных и бывалых есть ли тут те,кто врал окружающим о своей операции? Говорил не всю правду,например. Или скрывал свою бариатрию вообще.

0

23

Irmusik написал(а):

Спасибо за репост видео. 
Я хотела бы услышать от местных и бывалых есть ли тут те,кто врал окружающим о своей операции? Говорил не всю правду,например. Или скрывал свою бариатрию вообще.

Спрашивали говорил. Обманывать не обманывал. Но подчеркивал что пошел на ОП чисто с медицинской точки зрения. Из за своих болячек(Апнэ, сахар, гипертония, варикоз)

+1

24

Ирма, я не скрываю свою оп, не пудрю мозги тем, кто хочет похудеть, что я на ПП и офигенная спортсменка  :crazyfun: . Потому что всю жизнь пыталась худеть сама и вес возвращался. И спортом занималась, и все диеты прошла: все фигня! Оп тоже можно «победить», если еду пустить на самотёк. Но с оп легко себя ограничивать, трудно пересть. Остальное голова контролирует.

+1

25

Завидую и радуюсь за тех,кого понимают. Вокруг меня нет ни единого близкого человека с избытком веса,если не считать бариатриков из группы поддержки.

0

26

И снова здравствуйте))))Смотрела ваши видео и по совету вашему зарегистрировалась здесь))) А по поводу операции я не скрываю.Кто то за,кто то против.У всех свое мнение.Родственники поддержали,узнав что это может избавить не только от лишнего веса но и от диабета.А вот некоторые знакомые говорили что нужно просто на кефире с гречкой несколько месяцев пожить и все хорошо будет и без операции)))

+1

27

elenchik2206 написал(а):

Смотрела ваши видео и по совету вашему зарегистрировалась здесь

Как я искренне Р А Д А Вам тут Elenchik :love:
Добро пожаловать! :cool:  супер-пупер,что присоединились!!! Приветики- бариатики!

0

28

Видео на 3 минуты о том сколько стоит операция шунтирования по Ру в Штатах.
Моя страховка меня любит. :cool:

Отредактировано Irmusik (2019-11-18 22:05:58)

0

29

Irmusik написал(а):

Видео на 3 минуты о том сколько стоит операция шунтирования по Ру в Штатах.
Моя страховка меня любит. 

Отредактировано Irmusik (Сегодня 21:05:58)

Любит то она любит, но ты расскажи людям сколько ты отчисляешь на страховку сама, работодатель и государство! 😜 У нас в Израиле я даже не знаю что сколько стоит, только если сам не оплачиваешь. А так Больничные кассы сами разбираются с хирургами и больницами. Я оплачиваю только личное участие, а это копейки по сравнению со стоимостью операции. Но каждый месяц я оплачиваю страховку в больничную кассу,снимают прямо со счета в банке с моей зарплаты идет отчисление и в больничную кассу мою и в Государственную и работодатель делает отчисления за меня и в кассу мою и в государственную
На круг ну очень прилично получается😜

+1

30

Ёжик Ашдодский написал(а):

Любит то она любит, но ты расскажи людям сколько ты отчисляешь на страховку сама, работодатель и государство! 😜

Я не отчисляю. Отчисляет работодатель мужа. Для государственной нам надо быть или пожилыми или инвалидами. Сами мы платим только Co-pay .Он фиксированный :$20 за визит к врачу и за лекарства:$5.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник шунтика и не писателя :)