НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник шунтика и не писателя :)


Дневник шунтика и не писателя :)

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

P. S. Забыл уточнить! То что плачу лично я за себя и жену покрывает практически любую госпитализацию и операцию(но не трансплантацию) в ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ И ХИРУРГА МЫ ВЫБИРАЕМ!!! И БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!! В государственных больницах и без страховки личной в порядке живой очереди включая и трансплантацию БЕСПЛАТНО!!!

+1

32

Очень интересно ,а как ое соотношение частных и государственных клиник?

0

33

Irmusik написал(а):

Очень интересно ,а как ое соотношение частных и государственных клиник?

Частных гораздо больше😜В государственной очередь можно ждать от месяца и до года, в зпвисимости от вида операции, но можно и сразу под нож попасть если тебя уже никаким привезли не дай Бог. Но лучше планово😜

+1

34

Ёжик Ашдодский написал(а):

можно и сразу под нож попасть если тебя уже никаким привезли не дай Бог

То есть отделение скорой и неотложной помощи - это всё в руках гос.клиник?
Упади я в беспямятстве посередь улицы (не дай Бог!) и меня без вопросов везут в госклинику?

0

35

Irmusik написал(а):

То есть отделение скорой и неотложной помощи - это всё в руках гос.клиник?
Упади я в беспямятстве посередь улицы (не дай Бог!) и меня без вопросов везут в госклинику?

Да! В ближайшую больницу! С ветерком и "музыкой", скорой помощи у нас зеленая дорога, все раступаются, ибо знают:если скорая летит со звоном то это что то не хорошое, по хорошему люди на такси едут если сами не могут за рулем. Вызов скорой обойдется до 500$!!! Если ты вызвал скорую просто так, головка бо-бо, сам заплатишь, если действсительно худо и тебя оставили в приемном покое оплатит твоя больничная касса.

0

36

Ёжик Ашдодский написал(а):

Вызов скорой обойдется до 500$!!!

Да,такая же фигня и у нас. Так что лучше самому доползти.
Вот для меня загадка что это за "больничная касса"? Откуда в неё деньги поступают?
Это что-то нашего Medicaid|Medicare - страховки от государства для малоимущих,детей и инвалидов,которую даёт на время государство?

0

37

Irmusik написал(а):

Да,такая же фигня и у нас. Так что лучше самому доползти.
Вот для меня загадка что это за "больничная касса"? Откуда в неё деньги поступают?

Если коротко:
    Медицинское страхование
Согласно Закону о государственном медицинском страховании от 1994 года, каждый житель государства Израиль застрахован в одной из четырёх больничных касс. Финансирование здравоохранения в Израиле осуществляется посредством прогрессивного налога на здравоохранение, собираемого Службой Национального Страхования и государственного бюджета. Больничные кассы обязаны предоставлять своим членам перечень медицинских услуг, определяемых государством. К тому же любой гражданин Израиля имеет право раз в год менять больничную кассу по своему усмотрению и последние обязаны предоставлять ему свои услуги.

Помимо государственного страхования больничные кассы предоставляют дополнительные страховки на медицинские услуги, не включённые в государственный перечень.
Если интерессно вот тут более менее правильно и подробнее:https://immigrant.today/israel/11182-sk … izrale.htm

+1

38

Так, я выяснила одну из причин почему в моей бариатрической программе рекомендуют отмерять объёмы,а не взвешивать. Это простая предосторожность,которая уберегает нас от растягивания своего нового желудка.
К примеру,100гр попкорна и 100 гр куриной грудки очевидно занимают разный объём,а попкорн ещё и разбухнет внутри. Ну вот как-то так !

0

39

Вот Америка: попкорн, ети его мать :rofl:  На фига козе баян? Ты ведь не ешь его? Лучше котлетку, мясо, рыбу, сыр и творожок.

0

40

Алюша написал(а):

Вот Америка: попкорн, ети его мать   На фига козе баян? Ты ведь не ешь его? Лучше котлетку, мясо, рыбу, сыр и творожок.

Ленок! Этож АМЕРИКАНЦЫ🤣🤣🤣Они думают по другому. 100гр надо? Будут искать че больше на весы положить а не че полезно🤦‍♂️🤣🤣🤣(я под столом) 🤣🤣🤣

0

41

Я точно не писатель :writing:  :no:
Чего не напишу -  всё понимается неверно!

0

42

Ирма, нет, это мы, наверное, не так отвечаем на твои вопросы :blush: . Хотим помочь, а получается как всегда...   Но если бы нам было пофиг, как кто себя чувствует и как ест, мы бы молчали. Так что это любофффф. Не обижайся! Если хочешь, позвони мне на вотсап, или Вайбер, задашь напрямую свои вопросы и получишь ответы: +79774881498. Если не отвечаю, то работаю. Перезвоню позже тогда.

0

43

Алюша написал(а):

Ирма, нет, это мы, наверное, не так отвечаем на твои вопросы

Наоборот - это я пыталась ответить на вопрос про взвешивание порций VS измерение порций. Попкорн был приведён для примера.

Алюша написал(а):

Так что это любофффф. Не обижайся!

Ну что Вы ? Какие обиды!? Всё нормально! :love:

0

44

Ирма, без обид! Посмеятся тоже полезно а ты еще такой пример привела🤣. Есть продукты которые изначально под запретом у бариатриков, покрайней мере мои дохтура мне сказали сразу после ОП. ВСЕ ЧТО РАЗБУХАЕТ, БРОДИТ И ВСЕ ЧТО ГАЗИРОВАННОЕ Н-Е-Л-Ь-З-Я!!!

0

45

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ирма, без обид!

Да какие обиды,Александр. Что ты! Я речь не о том,что нельзя и что можно веду. Речь об объёмах и пищевой ценности продуктов. Меня Алюша спрашивала почему я не взвешиваю порции,а отмеряю мерной ложкой. Ответ моего диетолога был таков:
"чтобы не растянуть новый желудок". И для примера привела 100гр попкорна и 100 гр куриной грудки,которые и объем и калории и пищевую ценность имеют разную.
Отсюда вывод: нам советуют мерить,а не взвешивать.

0

46

Ок! Обьем так обьем! Мой классический завтрак! Минишунт 2,5 года после ОП.
Булочка косминовая-50гр.
100ккалл, 10гр белка, 19гр углеводов, 1гр жиров(хлеб надо есть обязательно!)
Шарик Моцареллы-в среднем 140-150гр.
На 150гр=360ккал, 27гр белка, 27гр жиров, 1,5гр углеводов, суточная доза витамина B12.
И чайная ложка абрикосового джема( идеальный вкус для моцареллы, перепробывали разные).
Представь обьем? http://s9.uploads.ru/t/6awOc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hF5sD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5BwUJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3HO91.jpg
Подведем итог: ВЕС =200ГРАММ!!!Каллорий=460! Белка=37гр! Углеводов=20! Жиров=28!
Идеальный завтрак!
P. S.
Иногда делаю с базиликом и помидором:
http://s5.uploads.ru/t/71cKJ.jpg
По весу 250гр.
Завтра покажу это по обьему. Сьел, забыл сфотать на ладошке😜
Заменяем яйцами? Или мясом? Или кашами? Или творогом? Или другой молочкой? Я имею ввиду обьемы, я столько не сьем. Мяса например больше 100гр в меня просто не войдет. Вот потому я и взвешиваю и подбираю по весу. Мясо, хлеб, салат или кашку. Ну как тут по обьему составить? 😜😜😜

0

47

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ну как тут по обьему составить? 😜😜😜

Легко!Если следовать очередному совету моей программы :"protein first",то всё лишнее отбросить и измерять протеиновые продукты. Всякие булки и джемы не есть.

0

48

Irmusik написал(а):

Легко!Если следовать очередному совету моей программы :"protein first",то всё лишнее отбросить и измерять протеиновые продукты. Всякие булки и джемы не есть.

ОК! Ну а я буду есть свои булки протеиноуглеводные и джемы с мёдами и будет всем счастье🤣🤣🤣http://sh.uploads.ru/t/7EVWp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2ng0i.jpg

+1

49

Ёжик Ашдодский написал(а):

ОК! Ну а я буду есть свои булки протеиноуглеводные и джемы с мёдами и будет всем счастье🤣🤣🤣

А когда это разрешили? Мне до 6 месяцев после операции ничего из легкоусвояемых/простых углеводов,типа хлеба,каш,макарон,сладкого нельзя вообще.
:dontknow:
Я поражаюсь насколько разные у нас программы!

Отредактировано Irmusik (2019-11-27 15:40:46)

0

50

Ирма, на минуточку: Саша у нас работает физически, он сварщик, ворочает тяжеленные железяки. И он мужчина. Они худеют лучше нас. Ему нужна более сытная еда, все равно все как в топку. Но он молодец, все под контролем держит, ещё и спорт постоянно.

     Я вот до сих пор не ем никакие булки и сладости. Исключение было только в круизе на корабле, где ела десерты с пометкой без сахара. Но я ем хлебцы цельнозерновые. С моим рационом если бы не они, то я свои 1500 ккал не набирала бы вообще. А я хорошо понимаю, что организму нельзя устраивать голодовку, он отомстит. И я не намерена вначале во всем себе отказывать, а потом пускаться во все тяжкие. Я поменяла полностью образ жизни в еде, поэтому мне не сложно от чего-то отказаться.
      А вот кто исступлённо худеет, не хочет и не ест, потом пи@@@@дец придет: будет страшный зажор...  :playful:

     Но это мое субъективное мнение.

0

51

Ёжик Ашдодский написал(а):

ОК! Ну а я буду есть свои булки протеиноуглеводные и джемы с мёдами и будет всем счастье🤣🤣🤣

Крекеры ел еще в первый месяц, а хлеб со второго, у меня в дневнике расписано что я ел и когда. Ну да, программы разные. Я выпал в осадок когда еще в 98 году мне удалили желчный здесь в Израиле и на следующий день на обед принесли стейк говяжий на огне! Это был полный шок!!! 😜
А за булочки почитай в нете-Космин-Полба-Спельта. Самый здоровый и полезный хлеб!

+1

52

Классный совет про хлеб.
Доживу до 6 месяцев пост-оп и рискну.

0

53

Нет, Ирма! Вот и ошибка! Не надо рассматривать питание бариатриков как диету. Если хочешь есть хлеб (полезный), то можно и сейчас. Но ! Это и сейчас, и потом всего 20-30 г. Так что вкрапляй его в свой дневной калораж и все. Разумеется, есть продукты, с которыми мы обязаны расстаться по жизни: конфеты, выпечка, пиво, алко. Опять же НО: некоторые едят, но не горстями.

     Худеют все, но не все надолго. Все мы в зоне риска поправиться обратно. У меня в январе три года, я стабильна, но расслабляться нельзя! Мне легче держать себя в рамках, чем потом воздерживаться от еды, или посидеть на диете. Я от них устала за свою жизнь :disappointed:

     А вообще в Израиле послеоперационные рекомендации другие, не как в России. Наша Марина начинала очень не просто, но выработала своё питание: она ест супы, хлеб с самого начала. Похудела ооочень хорошо. Но иногда и обмороки случались.

     А Саша прав в том, что у шунтов мальабсорбция. И 70-100 г Белка для похудения - это не норма для 100 кг. Норма 150. Ее нереально тяжело наесть, можно ещё один протеин добавить днём.

0

54

Irmusik написал(а):

Классный совет про хлеб.
Доживу до 6 месяцев пост-оп и рискну.

👍😜🍬

0

55

Алюша написал(а):

     А Саша прав в том, что у шунтов мальабсорбция. И 70-100 г Белка для похудения - это не норма для 100 кг. Норма 150. Ее нереально тяжело наесть, можно ещё один протеин добавить днём.

Вот вот. Даже при нашей высокобелковой молочке я пью протеиновый коктейль два раза в день. Утром в 10 и вечером в 19 после спортзала или дома в 22 перед сном если небыл в спортзале.

0

56

Алюша написал(а):

Нет, Ирма! Вот и ошибка! Не надо рассматривать питание бариатриков как диету. Если хочешь есть хлеб (полезный), то можно и сейчас. Но ! Это и сейчас, и потом всего 20-30 г.

Я делаю так,как мне рекомендуют мой хирург,диетолог и метаболический врач.
Отказ от хлеба и мучного-крупяного мне дается очень легко потому что я их особо никогда не любила. Моя проблема была контроль порций и сладкое.

0

57

Алюша написал(а):

И 70-100 г Белка для похудения - это не норма для 100 кг. Норма 150. Ее нереально тяжело наесть, можно ещё один протеин добавить днём.

У мужчин и женщин разная норма протеина. Саша же мужчина! Ещё и высокий какой!Мне мой метаболический врач рассчитал 60-90гр на день. В  расчёт брался не только рост/вес,но и данные CO2  в выдыхаемом воздухе .С подружками-бариатриками болтали на тему,так всем ниже 110гр на день рассчитал.

0

58

Ёжик Ашдодский написал(а):

Вот вот. Даже при нашей высокобелковой молочке я пью протеиновый коктейль два раза в день. Утром в 10 и вечером в 19 после спортзала или дома в 22 перед сном если небыл в спортзале.

Меня тошнит от них уже - все перепробовала. Бросила на время,воротит.

0

59

Irmusik написал(а):

Я делаю так,как мне рекомендуют мой хирург,диетолог и метаболический врач.
Отказ от хлеба и мучного-крупяного мне дается очень легко потому что я их особо никогда не любила. Моя проблема была контроль порций и сладкое.

А мне мои айболитыhttp://smilesrassad.narod.ru/197.gif наказали обязательно есть хлеб ржаной до 100гр в день и каши разные раз в день!(что не составляет для меня большого труда, люблю и хлеб и каши:)http://smilesrassad.narod.ru/191.gif

+1

60

Ёжик Ашдодский написал(а):

А мне мои айболиты наказали обязательно есть хлеб ржаной до 100гр в день и каши разные раз в день!(что не составляет для меня большого труда, люблю и хлеб и каши:)

А с какого времени после операции? Прям сразу ?

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник шунтика и не писателя :)