НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Стремлюсь к счастливой стройной жизни


Стремлюсь к счастливой стройной жизни

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Всем доброго времени суток!!! Ну что же... вот и начинается моя история похудения. 
Мне 38 лет. Рост 173 вес 112 кг. Я проиграла борьбу с самой собой за стройное тело. Диеты, кодировки-заговоры, санатории, голодовки и т.д. и т.п. - все стадии пройдены. Результаты были конечно, но как обычно - чуть расслабился и понеслась...🙄😂😂😂. К решению о проведении бариатрической операции подошла вполне осознанно. Слава Богу сейчас куча ресурсов из которых можно почерпнуть массу полезной информации. Я пока изучала интернет сама себе решила что моя операция это резекция желудка. Настроила себя на неё на 100%. Но..! Когда были сданы все анализы и сделаны все исследования выяснилось, что у меня грыжа пищевода, рефлюкс и что то там ещё.. В общем хирург сказал что для меня идеально шунтирование. И не мини, а золотой стандарт))) Я если честно как то обалдела - настраивалась-то на другое! И опять интернет, изучение вопроса🤦♀. Пришла к выводу,  что действительно шунт для меня - это правильное решение.
В общем, операция назначена на 16 октября. Готовлюсь морально. Так хочется почувствовать,наконец-то, лёгкость.  Как же я устала от своего огромного тела....

0

2

Привет :flag:  Оп назначена - это уже полдела сделано. Врачу виднее. Хорошо, когда выбирают врачи, а не мы, простые люди. Им виднее. Где будешь делать?

0

3

В Калининграде.

0

4

Будем ждать тебя с новостями и вопросами. Удачной переправы.

0

5

УДАЧНОЙ ПЕРЕПРАВЫ! ✊✊✊💐

0

6

Привет,Ирина! Добро пожаловать!Ваши мысли о выборе операции мне знакомы -  я тоже долго мучалась что мне делать : шунт или резекцию. Остановилась на шунте и уже 1.5 месяца не жалею.
Вот эта Ваша фраза

Ирина 😏😏😏👀 написал(а):

... как обычно - чуть расслабился и понеслась...

  - ну просто про меня. И,зная,что отрезанный желудок можно снова разъесть до прежних размеров, я решила шунтироваться. Мой хирург принял моё решение,утвердил и я уже теряю КГ ,чего и Вам желаю. :cool:

0

7

Девочки, и слив, и шунт в том числе, очень удачно разъедаются! Большое заблуждение считать, что шунт работает всегда. Он работает, если человек ему помогает: контроль КБЖУ - это навсегда и при любой оп. Наташа не даст соврать: она знакома со многими девочками, которые после шунта очень хорошо похудели, но потом снова стали набирать вес, как только вернулись к дооперационным пристрастиям. Можете у неё спросить, это правда.
     Я вас не пугаю, но настоятельно советую не терять голову и не бросаться «во все тяжкие», когда вы достигнете своей цели. Поверьте, похудеть гораздо легче, чем долгосрочно удерживать нужный вес. Первый год любая оп работает. У некоторых только полгода, 9 месяцев.... а потом САМА-САМА.

0

8

куку. приветик

я в круизе наела 4,6 кг с шунтом

так что будьте осторожны.Сбрасываю еще наеденное

0

9

Ирина, удачи!  :flag:

0

10

Доброго времени суток!!! Ну что ж... Вчера 16.10.2019 мне сделали операцию. Убрали грыжу пищевода и провели шунтирование желудка. Вчера я уже ходила до туалета.  Тяжело, слабость, но это все ерунда. Сегодня из меня уже достали дренажную трубку.
Пью воду абсолютно спокойно.  Вечером сказали, что побалуют киселем😂😂😂😂 . Завтра выписка. Если честно - пока нет никаких мыслей, ощущений... Только одно - хочу домой.

0

11

Ириш, с переправой! Все пройдёт, не волнуйся. Теперь главное начинать пить по глоточку воду, учиться не спешить, не заглатывать большими порциями. Киселек хорошо, но не насыщенный, не кислый, не сильно сладкий. Если есть вопросы, спрашивай, не стесняйся.

0

12

С ПЕРЕПРАВОЙ!!!💐
http://s3.uploads.ru/t/gbE29.gif

0

13

Ирочка,поздравляю!!!!

0

14

Доброго времени суток!!!
Прошла неделя после моей операции. Сегодня сняли швы. Чувствую себя хорошо. Небольшая слабость, но не критично. И то когда нагуляюсь))))
По весу. В день операции было 113,2. Сегодня 107,5. Итого за 7 дней ушло 5,7 кг. Лихо конечно))) По еде.. Пью говяжий бульон. Попробовала детские пюрешки. По мне так дрянь редкостная🤢🤢🤢. Не пойму чем питаться если честно. Есть не хочется абсолютно. Ем только от того что время пришло обеденное или надо как бы поужинать)))) Одна глобальная проблема - ВОДА. Это жесть. Не могу пить. Кишки болят, крутит, колет. Как говориться пью и страдаю. Но при этом - чай, кофе с молоком, кисель - заходит как домой!!! В чем парадокс??!!????
Теперь  вопросы)))) Сегодня получила выписку на руки. Там написано : принимать Вигантол 2,5 1 раз в неделю 8 недель.  Кальций Д3-никомед-форте 0,5 2 раза в день, поливитамины Витрум или Центрум 1 т/в день. Опытные друзья порекомендуйте - может что то еще надо или каких фирм витамины??? Пока что у меня картинка не очень складывается...

Отредактировано Ирина 😏😏😏👀 (2019-10-23 20:47:21)

0

15

Привет Ирина! По витаминам сейчас кнонить из шунтов подойдет подскажет. Мне первое время вода тоже тяжко шла так мне жена делала морсик, на 2 литра жменьку свежемороженных ягод и пару ложек сахара, вот день и цедил, потом и чистая пошла. За еду, вот скопировал у себя в дневнике первая неделя:
ЕДА- каждые 2 часа забрасываю в топку по 100гр.-Несткафе с молоком-Кефир-Бульён(куриный)-Несткафе с молоком-Бульён(куриный)-Биойогурт-Несткафе с молоком- Молоко.(все заходит легко) Чтоб не забыть пприем топлива ставлю таймер :
6-8-10-12-14-16-18-20.
ДДВИЖЕНИЕ- утром и вечером делаю алиху( спорт.прогулка ) вдоль моря по нескольку километров. Посмотри в магазинах, у вас тоже должно быть в продаже молоко с поаышенным содержанием белка. А со второй недели я перешел на пюреобразную еду:
С сегодняшнего дня перехожу с жидкой на пюреобразную пищу. На завтрак съел 100гр детского питания на молоке( типа манки),
в меню на сегодня печень куриная, сыр, картофель, авокадо ну и конечно кисломолочка. Соответственно все перемолото в пюре😜

0

16

Спасибо))))
Прогулки это конечно же наше всё))) Погода прекрасная так что оделась - и пошла!💪💪💪.
Так у меня вторая неделя началась. Пить бульон уже мягко говоря подташнивает.  Завтра попробую себе приготовить пюре))))
С молочкой проблема - ненавижу прямо йогурты, молоко, кефир и т.д и т.п.... Это я в себя точно засунуть не смогу.

0

17

Ириш, почитай в разделе Все, что после: Когда мы Дома, Домашняя еда, уже не парированная. Там есть рекомендации по начальному периоду. И в наших дневниках много рекомендаций.

0

18

Ирина 😏😏😏👀 написал(а):

Спасибо))))
Прогулки это конечно же наше всё))) Погода прекрасная так что оделась - и пошла!💪💪💪.

С молочкой проблема - ненавижу прямо йогурты, молоко, кефир и т.д и т.п.... Это я в себя точно засунуть не смогу.

А у меня наоборот. До ОП я молочку не уважал от слова ВООБЩЕ! А после полетела и вот уже 2 5 года она на 80%основная еда! А в моцареллу вообще влюбился. Каждыйдень это мой завтрак первый! Булочкп косминовая. Большой шарик моцарелы и ложка джема абрикосового( идеальный вкус для моцарелы). Мало того что вкусно но и в шарике суточная норма В12!!!

0

19

здравствуйте)))как вы там?как себя чувствуете?как результаты?

0

20

Доброго времени суток!!
Сегодня ровно два месяца с момента моей операции. Отчета в месяц не было.. было столько "каши"в голове... Просто разброс и шатание. Сейчас вроде бы все немного улеглись по полочкам. Так теперь как Я изменилась за два месяца)))
Начало 113,2 - сегодня утром 96,5. Минус 16,7 кг. Много или мало - не понятно))) Я хорошо подъсдулась в объёме. Итак:
Шея - 3 см
Грудь - 8 см
Талия - 30 см🤦‍♀️🙈😳😳
Бёдра - 8 см
Ляжки)) - 10 см каждая.
Руки - 2 см.
Фигура приобрела вид песочных часов))))
Ради этих преображений можно закрыть глаза на какие-то "неудобства" , которые неизбежно возникли после шунтирования.
В общем два месяца - полёт нормальный 👌👌👌

0

21

Привет, пропажа! Рада, что все хорошо. С питанием разобралась? Сброс хороший. Спешить некуда, пусть кожа успевает за килограммами.

0

22

С питанием чехарда 🙄🤭. То есть конечно я знаю что, как, зачем, сколько и когда. Но с организмом (конкретно с головой) прямо пляски с саблями))))
Например... просыпаюсь утром, понимаю - умираю как хочу свёклы.  Сбегала в магазин, поставила запекать в духовку, два часа выдала. Потом пока она остыла, пока ее натерла, капнула майонезика . .. Все это время аж ножками сучила как хотелось свёклы... И вот вожделенный салатик в тарелочке.... и понимаю НЕ ХОЧУУУ🙄🙄🙄🤭🤭🤭🤦♀🤦♀🤦♀🤦♀

0

23

Кожа очень повисла на руках. Хотя я с пятой недели после операции пошла в бассейн. Три раза в неделю как штык по 1,5 - 2 часа. Очень надеюсь что подтянется

0

24

Как Беременная, со свеклой :flirt: . Пока мясное и рыбное больше ешь.

0

25

Ирина 😏😏😏👀 написал(а):

Доброго времени суток!!
Сегодня ровно два месяца с момента моей операции. Отчета в месяц не было.. было столько "каши"в голове... Просто разброс и шатание. Сейчас вроде бы все немного улеглись по полочкам. Так теперь как Я изменилась за два месяца)))
Начало 113,2 - сегодня утром 96,5. Минус 16,7 кг. Много или мало - не понятно))) Я хорошо подъсдулась в объёме. Итак:
Шея - 3 см
Грудь - 8 см
Талия - 30 см🤦‍♀️🙈😳😳
Бёдра - 8 см
Ляжки)) - 10 см каждая.
Руки - 2 см.
Фигура приобрела вид песочных часов))))
Ради этих преображений можно закрыть глаза на какие-то "неудобства" , которые неизбежно возникли после шунтирования.
В общем два месяца - полёт нормальный 👌👌👌

Результаты-огонь!!!!!!Вы умница!

0

26

Да и еще хочу добавить о большом разочарование..
Я гипертоник со стажем. Очень маюсь давлением. Таблетки горстями три раза в день. Давление 170,180 на 110. Мрак в общем. Через два-три дня после операции давление упало до 120, 110 на 80. Без таблеток.  Радовалась как ребенок. Месяц не принимала таблетки. Где то на 5й неделе почувствовала неладное. Померила давление - 150 на 110. Опа на 😳😳😳.
Итог. Терапевт объяснил что в первый месяц резкая потеря веса,  сброс воды - соответственно обезвоживание.  Как следствие упало и давление. Через месяц все нормализовалось и давление вернулось. В моем конкретно случае высокое давление не от лишнего веса, а от врождённой патологии - узкие сосуды 😪. Я конечно все равно надеялась на чудо, но оно не произошло.
Пью опять таблетки, но доза уменьшена вдвое. Давление стабилизировалась в районе 130/90

0

27

Алюша написал(а):

Как Беременная, со свеклой  . Пока мясное и рыбное больше ешь.

У меня странные реакции на все продукты🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Я конечно налегаю на рыбу и морепродукты. И курица еще фаворит. Мясо прямо 🤢🤢🤢
Остальные продукты по капельке - чисто чтобы вкус не забыть 🙈🤣🤣

0

28

Ирина 😏😏😏👀 написал(а):

Да и еще хочу добавить о большом разочарование..
Я гипертоник со стажем. Очень маюсь давлением. Таблетки горстями три раза в день. Давление 170,180 на 110. Мрак в общем. Через два-три дня после операции давление упало до 120, 110 на 80. Без таблеток.  Радовалась как ребенок. Месяц не принимала таблетки. Где то на 5й неделе почувствовала неладное. Померила давление - 150 на 110. Опа на 😳😳😳.
Итог. Терапевт объяснил что в первый месяц резкая потеря веса,  сброс воды - соответственно обезвоживание.  Как следствие упало и давление. Через месяц все нормализовалось и давление вернулось. В моем конкретно случае высокое давление не от лишнего веса, а от врождённой патологии - узкие сосуды 😪. Я конечно все равно надеялась на чудо, но оно не произошло.
Пью опять таблетки, но доза уменьшена вдвое. Давление стабилизировалась в районе 130/90

Гипертония со стажем - это очень сложно, и снизить вдвое дозу - прекрасный результат, не растраивайтесь.

У меня тоже гипертония семейная по женской линии. Все наши дамы до "переходного возраста" гипотоники, а потом гипертония начинает развиваться стремительно, и у полных, и у стройных. Мой семейный врач уже сейчас, через месяц, просит мониторить давление и начать снижать дозы таблеток, а я хочу выждать три месяца после операции. Когда выйдет организм на крейсерскую скорость похудизма, тогда и дозу подбирать начнем.

0

29

Иринка, вдвое меньше - это уже прекрасно! А дальше по Ёжику: поживем - увидим...

0

30

Ирина, с давлением не торопись Всё будет, всё нормализуется. У многих так.
У меня, например, только через несколько месяцев получилось с Конкорда и с таблеток от давления соскочить. Постепенно уменьшала дозу эналаприла. И период низкого давления был. Где-то в год. Потом всё нормализовалось.
У тебя тоже всё получится. Не спеши. Прислушивайся к организму, действуй по обстоятельствам. Успехов!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Стремлюсь к счастливой стройной жизни