НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Кето диета после бариатрии..и так бывает


Кето диета после бариатрии..и так бывает

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет,  так получилось, что я сбросила  достаточно хорошо после бариатрии, но приходит момент,когда ты понимаешь, что  уже как то само не худеется,а лишний вес еще сброшен не весь,и  нужно искать   способы   его дальнейшего снижения.
Последний способ. который я применяла,-это кето диета,начала я ее практиковать с мая месяца,сейчас октябрь и уже есть определенные выводы.
Я не находилась на диете постоянно, я использовала циклическое кето,схема 6 дней кето и 1 день углеводный.
Почему такая схема? ну я попробовала сидеть без остановки и трижды  получалось что,после третьей недели непрерывного кето мой организм входил в плато,и начиналось какое то апатическое состояние,радости небыло и жизненной энергии.Но один день углеводной загрузки мне  очень помогал,состояние и психики и в целом организма очень веселое, поэтому я осталась на этом протоколе .

И мой муж вместе со мной,у него инсулинорезистентность и уже диабет 2 стучался в дверь .
На кето я итого снизила вес   на 5 кг .Мой муж снизил вес на 7 кг.

Чем мне удобно и нравится кето-
самое главное это отсутствие совершенно аппетита, постоянное чувство сытости.А для диетящихся это очень важно,худеть трудно ,когда есть чувство голода.

Так же уходит зависимость от углеводов, реально и психологически и органически,это нам, кто был с морбидным ожирением и имел нарушенное пищевое поведение очень важно.

Что мне не нравится на кето-из за того, что уменьшается кол-во еды,иногда есть запор,может это не запор, но 2 дня без стула мне не комфортно, и я использую слабительные свечи.
Сейчас за последние 3 недели свечу ставила 3 раза, то есть раз в неделю

Еще минус-было нарушение сна, бессонница,сейчас это нормализовалось, но я очень слежу за сном,если я не сплю,я отекаю и нервная система расшатывается.

Подробно о кето питании не пишу.кому интересно погуглите ,но вкратце напишу мой рацион-
я ем мясо вареное,тушеное иногда жаренное.,рыбу,котлеты,творог,яйца(омлеты,вареное и жареное),рыбу.
Протеин спортивный,из него делаю оладьи.И овощи бело зеленые-кабачки,капусту,огурцы,салат,зелень.
Маринованную капусту и огурцы.
Полностью исключены мука,макароны,каши,хлеб,сахар,фрукты.выпечки.

+1

2

Наташа, а капуста точно маринованная? Она ведь сахаром и уксусом. Или квашеная? Она просто с солью, очень полезная и витаминная.

0

3

Алюша написал(а):

Наташа, а капуста точно маринованная? Она ведь сахаром и уксусом. Или квашеная? Она просто с солью, очень полезная и витаминная.

О..для меня  это высшая математика-маринованная или квашенная,по мне это капуста в банке ))))

0

4

Ох уж эта безуглеводка! Прямой путь к депрессии и обмен веществ страдает ого-го как. Зачем издеваться над организмом? Он и так настрадался  от вечных диет и зажоров.
Питание бариатрика - это 80% белка на тарелке и 20% углеводов. Белок без жиров не бывает практически, так что в эти 80% входят и жиры. Чтобы не было запоров, нужны волокна (fiber).

0

5

У Наташи кетопитание, которое переносится легче, чем кетодиета. Она уже прошла все. Опытным путём выяснила, что кетопитание вполне не депрессивное, не слишком  жесткое. Она сама расскажет. У нее свой блог в ютубе.

0

6

Poesie de vie написал(а):

Чтобы не было запоров, нужны волокна (fiber).

И ВОДА!!! 😜

0

7

Ёжик Ашдодский написал(а):

И ВОДА!!! 😜

Куда ж без неё, родимой? Никуда!

0

8

совсем не депрессивное питание низкоуглеводное, я уже пять месяцев его практикую.Проблемы с запорами ушли, так как организм приспособился к новому типу питания,как говорить сейчас модно, изменилась микробиота кишечника, и она стала хорошо переваривать новый  состав пищи.

Вот младенцы какают много и без волокон,оказывается что и люди могут,просто изменилась микрофлора кишечника .

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Кето диета после бариатрии..и так бывает