НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » С вами зверёк пока еще неизвестной породы


С вами зверёк пока еще неизвестной породы

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Я здесь уже давно, но сначала анонимно из-за угла смотрела, потом тихонько зашла и с любопытством читаю и на кончик хвоста наматываю. 
Итак, зовут Мийка, возраст почтенный, рост среднестатистический, вес - сильно выходящий за границе нормы и здравого смысла (135) . В анамнезе много лет борьбы с весом (с максимальным результатом минус 44 килограмма) и понимание того, что в бесконечном эффекту йо-йо сбросить вес становится все труднее, а набирается он все быстрее и незаметнее. Поэтому некоторое время назад было принято решение  прибегнуть к операции.
Пообщалась в рамках консультаций с многократно упоминаемыми в профильной ветке врачами. 
Операция ориентировочно назначена на 27 января, только я его не решила до конца у кого.
Вариант 1 - Нижний Новгород, Сидоров Михаил Александрович
Вариант 2 - Москва, Кармадонов Андрей Владимирович
В первом варианте эта лапаро, во втором - через разрез. В обоих случаях 5 дней в больнице, но после разреза реабилитация дома на неделю дольше. Плюс приличная разница в цене и доктор в 15 минутах от моего ареала обитания.
Вчера получила направления на предоперационные исследования, завтра пойду записываться на ФГДС.

+1

2

Привет! Рада знакомству! Правильно, что решилась на оп. Я сама всю жизнь на качелях раскачивалась: туда-сюда вес гоняла. Да все мы из таких, я думаю.

     А ты с Сидоровым говорила про оп? А с Кармадоновым? И почему Кармадонов делает через разрез? По квоте он лапаро сейчас делает.

     Я очень уважаю и обожаю своего Михаила Александровича, золотые руки и душа! А сколько сейчас оп стоят у обоих, не скажешь? Я в 2017 за 150000 делала слив. А шунт стоил 170000.

     Лапаро, конечно, легче переносится. Без сомнений. А при солидном весе шов выглядит некрасиво. Но если эстетика тебя не волнует, то можно и так.

     PS. А почтенный возраст это сколько? :flirt:

0

3

Добро ПоЖаЛоВаТь!!! :love:

0

4

Привет Мийка! Добро пожаловать! 💐

0

5


     А ты с Сидоровым говорила про оп? А с Кармадоновым? И почему Кармадонов делает через разрез? 

Говорила я с обоими. С Сидоровым по телефону, у Кармадонова на личной консультации была.
Кармадонов делает и лапаро, и через разрез, но лапаро у него 210.000, а через разрез 140.000

По квоте он лапаро сейчас делает.
По квоте - лапаро, но мне квота не светит, слишком здоровье хорошее :-) Ну, то есть можно натянуть сову на глобус, но это процесс долгий и муторный, а у меня жесткая привязка ко времени. Я преподаватель в ВУЗе, мне надо вписаться в каникулы. По квоте очень все неопределенно.

     Я очень уважаю и обожаю своего Михаила Александровича, золотые руки и душа! А сколько сейчас оп стоят у обоих, не скажешь?
У Кармадонова все виды шунтов и слив через разрез 140.000, лапаро - 210.000
У Сидорова лапаро 190.000

     А при солидном весе шов выглядит некрасиво. Но если эстетика тебя не волнует, то можно и так.
Шов будет 7-10 сантиметров, и это меня не волнует от слова "совсем". Меня волнуют деньги и возможность в случае осложнений быстренько добраться до врача. До Нижнего ехать чуть дольше, а до Кармадонова мне минут 15 на такси.
Но я еще немножко думаю.
И про место, и про тип операции.

     PS. А почтенный возраст это сколько?
46

0

6

Мийка, это шунт 190000 у Сидорова? Тогда на 20 дороже.... но он долго держал 170000.
Но я все-таки не сторонник шва: заживление дольше. Но каждый поступает по своим возможностям. Решать тебе. 

     Конечно, бывают нештатные ситуации после оп, но это совсем не обязательно. Если у тебя вес не предельный, не нажила (слава Богу) проблем со здоровьем, то и не думай о плохом. Я в Нижнем была только на оп. Очень хочется приехать к доктору, но нет необходимости и не удобно отрывать его от работы, а он очень загружен. Он царь и бог в своей больнице, любимый и медперсоналом, и больными.

     Я тебя нисколько не уговариваю, не подумай. Рассказываю свои ощущения.

     PS. Возраст у тебя прекрасный :flag:

0

7

Алюша написал(а):

Мийка, это шунт 190000 у Сидорова?

ага...

0

8

приветик, добро пожаловать,хорошо , что  ты решилась на операцию, я тоже всю жизнь боролась, но в 46 лет таки ее сделала,уже  поняла ,что бесполезно   бороться,нужно срочная  помощь врачей,а то   поздно будет.
Кармадонова мы очень много знаем  поциентов, все   благополучно худеют,конечно вопрос цены у него более интересный,из за разреза.

0

9

natamylove написал(а):

вопрос цены у него более интересный,из за разреза.

что-то мне подсказывает, что не надо жадничать... боюсь долгой реабилитации.

0

10

Я живу в Подмосковье. Дорога в Нижний: электричка до Москвы 45 минут, Ярославский вокзал, поезд Стриж до Нижнего ровно 3,5 часа. Там вышла, такси 15-20 минут и я в больнице. Поезд недорогой, в 2017 г  билет стоил 1700 рублей.

0

11

а как лучше - с вопросами по профильным темам бегать или все в одном месте задавать?
С одной стороны, следующее поколение будет искать по темам, с другой - я сейчас по темам с вопросами побегу, а вы (надеюсь) с ответами за мной. Так и будем бегать.

0

12

mijka написал(а):

а как лучше - с вопросами по профильным темам бегать или все в одном месте задавать?
С одной стороны, следующее поколение будет искать по темам, с другой - я сейчас по темам с вопросами побегу, а вы (надеюсь) с ответами за мной. Так и будем бегать.

Привет! Где что найдешь и захочешь спросить что либо, там и пиши😜

0

13

Ну

Ёжик Ашдодский написал(а):

Привет! Где что найдешь и захочешь спросить что либо, там и пиши😜

Тогда, как в известном анекдоте, писать будем там, где светлее, а не там, где потеряли...

1. Читаю я про белок, про необходимость которого очень хорошо понимаю. Не понимаю про две вещи:
- почему в числе источников белка не упоминаются грибы. Белка в них изрядно, калорийность низкая, считаются (в зависимости от способа приготовления) пищей нетяжелой. Почему?
- почему все время речь идет про кургруд, а что с бедрами? Ну да, жира в них больше, но вариантов приготовления и употребления гораздо больше.

2. Сколько времени прошло после операции, когда вы смогли начать работать?
про швы я все понимаю, а про состояние слабости? У меня студенческие каникулы две недели. Ну еще на пару недель я могу расписание подвинуть. А вот если дальше, то надо ОЧЕНЬ серьезно думать.

0

14

Была сегодня у терапевта, попросила направления на предоперационные обследования (чтоб хоть что-то по ОМС сделать). Терапевт направила для начала к психиатру.  :D

0

15

Я начала работать на 8 день. Я косметолог. Слабость победила только с помощью протеина, потому что после оп наесть белок вживую - не реально!!!

     Про грибы... есть такая русская поговорка: гриб и огурец в @опе не жилец :blush: . И это правда. И белок в грибах совсем другой, не для мышц, которые мы при похудении должны сохранить. Даже протеин надо покупать сывороточный, а не казеин и не какой другой.

    Когда я после больницы приехала домой, начала накатывать такая слабость, мошки перед глазами и проч..... Это при том, что я ела по часам, ела только белковую еду (в жидком виде). Порции ведь мизерные, максимум 50 г! Бульона входило 100, но постепенно, глоточками.

     А если ты преподаватель в вузе, то смотри сама, как выкарабкиваться из слабости. Еду надо иметь с собой всенепременно! Иначе будешь в рот тянуть всякую гадость, которая не айс для нового желудка. Есть надо часто, каждые 1.5 часа.

     Кстати, насчёт курицы - есть можешь свободно и бёдра. А бульон варить не из грудки, а из курицы, иначе будешь голодной.

0

16

mijka написал(а):

Была сегодня у терапевта, попросила направления на предоперационные обследования (чтоб хоть что-то по ОМС сделать). Терапевт направила для начала к психиатру.

     Привыкнешь. Бариатрия уже вовсю шагает по России, тем более по Москве, а врачи ещё темные...

0

17

Алюша
https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutriti … 7-kg/27507 вот такой себе заказала.

0

18

Во-во! Он и есть. Только после оп вкусы меняются. Я была сладким алкашом, а теперь протеин могу пить только с ванилью, другие до бябяки, не лезут. И замешиваю я его только на воде и пожиже, а то тоже не лезет. Кто может, пьют на молоке, на кефире, с кофе. Мне никак не пошёл, кроме холодной воды. Будешь пробовать.

0

19

А ты с хирургом определилась?

0

20

Алюша написал(а):

А ты с хирургом определилась?

нет пока...  никак не могу найти людей, кто делал через разрез. Понять бы, сколько времени реабилитация займет. И можно ли в марте будет самолетом лететь.

0

21

Визит к психиатру занял три минуты, из которых две печали заключение о моей психической вменяемости.
Следующим шагом у меня был гастроэнтеролог, у нее нужно было записаться на ФГДС. Бабушка-Божий одуванчик жалостливо посмотрела на меня: деточка, может тебе просто кушать поменьше... и дачу купить. С огородиком.
Сунула ей выписку от психиатра (кажется, мне с ней надо будет по всем врачам ходить). Записали на 11.12 (в расчете на то, что я подумаю и передумаю)

0

22

mijka написал(а):

Визит к психиатру занял три минуты, из которых две печали заключение о моей психической вменяемости.
Следующим шагом у меня был гастроэнтеролог, у нее нужно было записаться на ФГДС. Бабушка-Божий одуванчик жалостливо посмотрела на меня: деточка, может тебе просто кушать поменьше... и дачу купить. С огородиком.
Сунула ей выписку от психиатра (кажется, мне с ней надо будет по всем врачам ходить). Записали на 11.12 (в расчете на то, что я подумаю и передумаю)

0🤣🤣🤣

0

23

Мийка, насмешила от души!!! Есть поменьше :D .... Да если бы мы это могли, на фига нам бариоп?

0

24

Составляю список того, что надо купить к операции, чтоб после возвращения не суетиться:
- Белок (сывороточный изолят)
- Коллаген растворимый
- шампунь и маска для волос
- витаминный комплекс (спросить у врача какой)
- маски коллагеновые для лица

Чем еще надо запастись?

0

25

Ой... так сразу не вспомнишь... все в наших дневниках. Ты читала?  Вот по поводу шампуней и масок - это внешнее воздействие, даже мезотерапия. Волосы падают от нехватки витаминов, от недостатка железа, от стресса, что голодовка началась, наконец! Но я в жизни так капитально худела дважды. Первый раз потеряла половину волос от того, что легкомысленно отнеслась к потреблению мультивитаминное. А уж добавок и вообще не знала. В этот раз у меня не упало нисколько волос, потому что я ровно через месяц начала принимать горсть витаминов, среди которых основную роль сыграл цинк-магний с Айхерба. Я пила его так долго, что при сдаче очередных анализов он у меня был сильно повышен :flirt: . Потом я пила его периодически, и все хорошо: волосы мои на месте. Но это мой опыт, у меня слив.

0

26

1. Читаю я про белок, про необходимость которого очень хорошо понимаю. Не понимаю про две вещи:
- почему в числе источников белка не упоминаются грибы. Белка в них изрядно, калорийность низкая, считаются (в зависимости от способа приготовления) пищей нетяжелой. Почему?
- почему все время речь идет про кургруд, а что с бедрами? Ну да, жира в них больше, но вариантов приготовления и употребления гораздо больше.

в грибах 3,7 гр белка на 100 гр продукта а в курице 18,2гр
выигрываеткурица
если по ощущениям,тогрибы дляменядосихпортяжелая пища( у меня2,5 года после операции),капуста еще тяжело вжелудке.
мясона первом месте побелку,рыба,яйца,творог
этоосновныепродуктыбелковые для бариатрика.
После операции лучше не растягивать желудок овощами.

0

27

Алюша
дневники я читала. Здесь все, и на ресурсе корифеев дочиталась до дневников КоМара и Ники, так что теперь страшно.
Про добавки и витамины все понятно, но я вот думаю, а стоит ли их покупать заранее. Ведь не очень понятно, что будет нужно именно мне (надеюсь стать шунтиком).
natamylove
да, про количество грибов как-то я не подумала. там 50-ю граммами не обойдешься

0

28

Мийка, если ты читала Комара, то видела, как он вёл себя после оп. Неудача - это 100% его заслуга. Он так жрал (извиняюсь) после оп, что, простите, тут никто и ничто не поможет.

     А Ника-Никуша, Царствия ей Небесного, хорошо худела, но через год, или два, уже не помню, пошла на обрезание кожи, в том числе бёдра. А у неё был лимфостаз, ноги все чёрные. Лимфа текла целый год, как понимаешь, и полезные вещества все вылились. Она истощилась до нЕльзя... Я понимаю, что после 190 кг кожи висело ужасно много. Но ноги.... это было фатально.

     Ещё была Ника. До конца не знаю, почему она начала поправляться. Как только начинали старичков спрашивать о ней, те сразу клевали не по-детски, типа не трогайте ее память... Если ты читала комменты, то видела, как я ругалась с ними. И не только я... Я помню ее прощальное письмо, от которого волосы дыбом встают: «Будь проклят тот день, когда я пошла на оп,....».

     Это субъективно! Да, осложнения бывают, но мы все взрослые люди и сами за себя отвечаем. Поэтому ещё до оп надо решить, как жить после: питание, витамины, обследования 2 раза в год....

0

29

Алюша
все хорошее о последствиях операции я уже прочитала, сейчас я читаю тех, у кого все не так хорошо.
Кира, СтарЛеди, Кирюша и ветка о тех, у кого всё вернулось. Узнала только сейчас о смерти ФРОГГа.
Я на Форуме патриархов уже почти 4 года сижу. Только молча.
Мозг се понимает - никуда не торопимся, стараемся есть есть белковое, ограничиваем сладкое и быстроуглеводное, держимся в районе 1500-1700 ккал, пьем воду, витамины, занимаемся спортом, наблюдаемся у врача.
Всё предельно просто. Но ведь это всё знали и те, у кого не получилось.
Алюша, ты (можно так, да?) пойми, я не спорю. Я просто стала бояться. Что будет широкий анастомоз и всё будет "пролетать", боюсь демпинга, боюсь слабости, газов и привязки к туалету (у меня лекция 90 минут, хоть ты трески). Я читаю про повторные операции, про проблемы. И в голову приходит мысль: а ну нах! Мне СЕЙЧАС хорошо. Ну да, вес большой, но бегаю бодренько, автобус догоняю быстрее своих молодых и стройных коллег, 35 километров в день прохожу (потом лапы отваливаются, но друзья уже давно такси взяли и валили в отель, а я все еще гуляю). Но понимаю, что так будет не всегда, что еще максимум 10 лет и будет неповоротливая больная туша, и что самое главное - несамостоятельная. И вешать себя на сына, у которого трое детей (сейчас им 3,9,11) непорядочно и неправильно.
А значит, надо делать. Но становится как-то ОЧЕНЬ СТРАШНО.
И никак не могу выбрать что и у кого. Логичнее - Москева и Кармадонов. Но что-то подталкивает ехать в Нижний. Но точно лапаро, с разрезом связываться не буду.

Отредактировано mijka (2019-12-05 22:16:36)

0

30

Мне понятны твои страхи, все через это проходят. Это нормально. Но тут надо взвесить за и против. Я для себя выбрала оп, потому что боялась больной старости и стать обузой. Ещё в голове крутилось, что актёр Семчев убежал с операционного стола... Испугался...
     Я, лёжа в оп, пока меня не усыпили, тоже думала: нах :blush: ! Но это было последнее, что могло мне помочь, потому что всю жизнь я боролась с весом и проигрывала.

     Но ты должна четко знать: чудес не бывает! Оп нам в Помощь, но без головы ничего не получится. А про стул и Газы - это совсем не обязательно! На нашем форуме таких осложнений ни у кого нет. Опять же, потому что все мы тут, кто начинал общаться, очень думали и рассуждали, как сохранить Здоровье после оп, что есть, чтобы не навредить себе.

     С нами была Ещё одна женщина, которая сделала МЖШ, хорошо начала худеть, но потом вскоре вернулась к своим привычкам в плане пива по выходным. Вес, естественно, со временем пошёл обратно в набор. Давно с ней не общалась... надо узнать, как она. Надеюсь, полностью вес не вернулся.

+1


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » С вами зверёк пока еще неизвестной породы