НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Виды бариатрических операций » Усовершенствованное шунтирование


Усовершенствованное шунтирование

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На сайте http://idealves.ru/ нашла вот такое:
NEW!!! Мы усовершенствовали операцию шунтирования желудка.

Иногда возникает ситуация когда пациент достаточно снизил вес, но при этом хочет добиться идеального показателя (аппетит приходит во время еды!). Или еще одна ситуация, после значительного снижения веса, вес немного повышается, вызывая панику у пациента.

Мы нашли решение подобных проблем. Вместо неконтролируемого бандажа на малый желудочек устанавливается известный всем регулируеммый бандаж, который, после его наполнения позволяет регулировать переход из "малого" желудочка в кишку, уменьшая потребление пищи и добиваясь нужного результата. В данной ситуации нам не требуется черезмерное затягивание бандажа, как при обычном бандажировании. соответсвено вероятность, что он "провалится" минимальная.

Применение бандажа увеличило стоимость операции только на стоимость самого бандажа - около 30000 рублей.

Кто-нибудь это делал? Что вы об этом думаете?

0

2

Я думаю, что это мрак!!! И ужас! Беречь нам надо оставшийся маленький желудочек. Никаких инородных тел в организм не надо. Тем более на остаток желудка.
Хозяин - барин, конечно. Я бы ни за что....

0

3

Вот про пермакол слышала, ставят.
Пермакол  - это корсет из коллагена, который ставится поверх нового маленького желудка, чтобы предотвратить его растяжение. Коллаген - это главный строительный белок нашего организма, который придает нашим тканям прочность, поэтому его можно не считать инородным телом.
Но тоже, на любителя.  ^^  Повторная операция всё же.

0

4

Амура
меня тоже идея инородного тела очень испугала.

0

5

Интересно, а Пермакол ставят только при повторной операции?
А если сразу?
Чтоб уж точно желудок не растянуть...
Идея всю жизнь есть по 50-70 грамм заманчивая, но получится ли остановить процесс сброса веса?

0

6

Я бы сказала, что желудочный бандаж не известный, а печальноизвестный метод. После всего, что я знаю про бандажирование и пострадавших от него даже не хочется вникать.

0

7

И Пермакол не выход. Против лома нет приема...

0

8

mijka написал(а):

Интересно, а Пермакол ставят только при повторной операции?
А если сразу?
Чтоб уж точно желудок не растянуть...
Идея всю жизнь есть по 50-70 грамм заманчивая, но получится ли остановить процесс сброса веса?

Теоретически это возможно. Ставят, наверно. А смысл... Человек, если надо, и это победит! Можно пить сгущёнку из банки и с маленьким желудком, и с пермаколом  :yep: Если с мозгом не работать, и пермакол не спасёт. Столько калорий можно поглотить в жидком виде, мама не горюй!!!

0

9

за пермакол вроде на вес.ру писалось много, вначале восторжено, потом восторг поутих.

0

10

Вальжан
На Вес.ру есть девочки которым после ЖШ ставили пермакол

0

11

Вальжан написал(а):

Возможно. Если честно,я понимаю, что существует медицинский протокол и его надо соблюдать. Но лично я не сторонник использования сеток. Мне кажется это полумерой. Зачем это делать, если большая вероятность что пациент придет и в третий раз (что чаще всего и бывает). Не проще сразу сделать реконструктивную бариатрическую операцию?

Но это, как говорится, ИМХО.

Дело в том что людям с небольшим ИМТ  например как у меня -41 , не будут делать БПШ.
При этом и при БПШ ставят пермакол через несколько лет, если это нужно

0

12

Мария, а зачем тебе с таким маленьким имт БПШ делать? Ведь даже БПШ не поможет, если не поменять привычки в питании.

Скажу больше: известный нам доктор Милица из Запорожья, очень уважаемый хирург, с некоторых пор предпочитает делать только слив! Шунт он делает теперь только при наличии у человека диабета. Все-таки есть что-то, о чем многие врачи умалчивают.  А доктор Кармадонов делает преимущественно шунты всегда, и ранее, и сейчас.

0

13

Вальжан, это Яшков, или Аутлев? Теряюсь в догадках... или Фишман?

0

14

Алюша
Я и не хочу БШП. Я буду делать ЖШ.

0

15

Люди, на Весе отписался наш потеряшка Комар!!! У него было БПШ, после которого не все пошло гладко... стоит почитать его искрометный юмор (при наличии жутких проблем с организмом), буквально весь дневник. Я, когда первый раз увидела его, сделала для себя важные выводы. Надеюсь, и вы сделаете. Со здоровьем все не очень у него :dontknow:

0

16

Алюша написал(а):

Люди, на Весе отписался наш потеряшка Комар!!! У него было БПШ, после которого не все пошло гладко... стоит почитать его искрометный юмор (при наличии жутких проблем с организмом), буквально весь дневник. Я, когда первый раз увидела его, сделала для себя важные выводы. Надеюсь, и вы сделаете. Со здоровьем все не очень у него

А можно ссылку?

0

17

чайка написал(а):

А можно ссылку?

http://forum.ves.ru/blog.php?u=25596

0

18

Алюша написал(а):

Люди, на Весе отписался наш потеряшка Комар!!! У него было БПШ, после которого не все пошло гладко... стоит почитать его искрометный юмор (при наличии жутких проблем с организмом), буквально весь дневник. Я, когда первый раз увидела его, сделала для себя важные выводы. Надеюсь, и вы сделаете. Со здоровьем все не очень у него

ой , какой ужас!
я сегодня утром встала с намерением все же идти за кредитом в банк и на операцию в ближайшее время
сейчас почитала и опять у меня Огромный стоп... страшно то что результата со сбросом веса не будет, а проблемы с жкт увеличатся в разы...

0

19

Не нужно бояться,комару больше 10 лет назад операцию делали,за это время хирурги научились многому)для меня его дневник просто сигнал о том,что после операции нужно изменить пищевое поведение и не думать,что операция нас сама худеть будет,операция это помощь.ранние бариатрики часто думали,что,сделаю операцию,а есть буду как раньше и не потолстею,а это не так

0

20

natamylove написал(а):

Не нужно бояться,комару больше 10 лет назад операцию делали,за это время хирурги научились многому)для меня его дневник просто сигнал о том,что после операции нужно изменить пищевое поведение и не думать,что операция нас сама худеть будет,операция это помощь.ранние бариатрики часто думали,что,сделаю операцию,а есть буду как раньше и не потолстею,а это не так

это да, тоже верно

0

21

У Комара  7 лет оп. Но сути это не меняет. Слишком короткая петля.

0

22

Margo108 написал(а):

ой , какой ужас!
я сегодня утром встала с намерением все же идти за кредитом в банк и на операцию в ближайшее время
сейчас почитала и опять у меня Огромный стоп... страшно то что результата со сбросом веса не будет, а проблемы с жкт увеличатся в разы...

Марго, Наташа права: сейчас оп делают с учетом прошлых ошибок.  Понимаю, что утешение  слабое.
Но главное, выбрать правильного хирурга, которому ты всецело доверяешь, и настроиться.

0

23

Алюша написал(а):

Марго, Наташа права: сейчас оп делают с учетом прошлых ошибок.  Понимаю, что утешение  слабое.
Но главное, выбрать правильного хирурга, которому ты всецело доверяешь, и настроиться.

мне отказали все хирурги в артоскопировании (реставрация колена) остается только эндопротезирование, а туда не берут с моим весом 135, надо хотя бы 100, и так как ходить не могу, нога рушится, обезболивающие горстями, надо колено быстро ставить,( у меня еще не прижилась как следует титановая конструкция в пояснице, из за того что не могу нормально ходить , и она поехала), а что бы поставить колено
надо очень быстро сбросить вес... круг замкнулся

0

24

Оп в твоём случае необходима. Собирайся с мыслями, взвесь все за и против, сходи в храм (мне очень помогло и успокоило), успокойся и иди сделай ее.

Кто для чего делает бариоп: кто родить не может, кто из-за веса не в силах с детьми проводить время, кто ходить не может, у кого диабет цветёт.... причин много. И совет: жри меньше! к сожалению не работает вообще!!! Я тебя хорошо понимаю.

Решила дописать: только не рассматривай оп как панацею, что сделаешь и она тебя похудеет. Дай Бог, чтобы все прошло хорошо, но послеоперационный период - это только твоя заслуга будет. Как ты будешь придерживаться рекомендаций, такой  и результат последует. Это не нотация, а доброе предупреждение. Сколько их было, девочек-однодневок... Как на праздник, сходили, порезали себе пузо и кишки, похудели слегка, оклемались и понеслась душа в рай, снова жрать и алко. В этом случае не будет ничего хорошего.

Про это много дневников написано, не у нас, нет. У нас пока мало старожилов. И с какого срока считать возраст барипациентов? Я для себя условно разделила так: 11-6 лет - старшие, 5-3 лет - средние, 1-2 года младшие :love: Здесь самым возрастным 4 года с оп.

Но я считаю, что это наше среднее поколение Бари, кто на НФ,  на сегодняшний день серьезно относятся к оп, следуют всем рекомендациям, не злоупотребляют вредностями и запретами. Кто так не думает, не пишет здесь. Ведь участников много, а пишут несколько человек. Очень хочется, чтобы писали больше, честно, без иллюзий.

Здорово, что среди молодых Бари есть писатели, а не просто читатели. Ведь любой опыт ценен, бариатрия в России только развивается. Мне возразят, что чужой опыт не свой опыт. Согласна, отчасти. Наши записи направлены на то, чтобы обозначить трудности сразу, чтобы молодой Бари даже не пытался наскочить на грабли. Все читают, но не все усваивают материал, как в школе :question:

Че-то многобукв получилось, заболталась...
Надеюсь, мысль понятна.

0

25

Алюша написал(а):

Оп в твоём случае необходима. Собирайся с мыслями, взвесь все за и против, сходи в храм (мне очень помогло и успокоило), успокойся и иди сделай ее.

Кто для чего делает бариоп: кто родить не может, кто из-за веса не в силах с детьми проводить время, кто ходить не может, у кого диабет цветёт.... причин много. И совет: жри меньше! к сожалению не работает вообще!!! Я тебя хорошо понимаю.

не работает от слова совсем... 1200 кал постоянный подсчет кбжу... за год 12кг и постоянная угроза срыва, настроение всегда ниже плинтуса, витамины, виктозу колю, еще кучу препаратов пью.... и все время, особенно вечером мысли , поесть наконец то как следует вкусненько и умереть....

0

26

Ёжик Ашдодский написал(а):

http://forum.ves.ru/blog.php?u=25596

В продолжении поста Комара на Вес. Ру очень хорошо сказал сегодня АНДРИАНО:
andrianno - Сегодня 04:01
Мда.. Немножечко печальная история..Добавлю свои пять копееек.
Год назад, когда меня гастроэнтероло направил на срочную реконструкцию слива в шунт ( из-за рефлюкса и грыжи пищевода) а так -же возврата веса 28 кг, так вот при первой же встречи со своим хирургрм ( он же делал мне слив) был отруган ( в грубой форме) почему сразу при появлениии изжоги не пришел к нему, а тянул 4 года ( следствие рефлюкса постоянный жор и жизнь под холодильником) причем это он сам подчеркнул и поставил на этом акцент!!!
Сделал минишунт, и через три месяца - вуаля !! Заброс желчи в желудок... На плановой проверке у хирурга я расказал ему о желчи, и о своем питании ( твердой пищи 150 гр входит , а супчики и пюре - 500 - 600 гр) был взят за ухо и отведен к бариатрическому диетологу этажем выше, где мне подробно объяснили причины заброса желчи...
в итоге опытным путем и при поддержке диетолога ( регулярные встречи, одна - раз в один или два месяца) а так-же аналогичное посещение своего хирурга ( который кстати направил меня на пластику , объяснив давление фартуха на кишечник) так вот, я исключил из рациона чай, молочные продукты ( кроме твердых сыров) ,а так же сладкое...
И таки да! я научился контролировать свой кишечник, единственное после еды пару часов нельзя ложиться, и если через пару часов после приема твердой пищи пока не прошло чувство насыщения, попью воды, то опять тошнота и желчь в желудке,
Так к чему это я клоню, а к тому, что нужно нам " резаным" всю жизнь ходить на консультации к хирургам и диетологам (бариатрическим) хотя бы раз в пол года, со всеми анализами крови (доктора так-же по ним корректируют прием витаминов) а не просить тут на форуме, что упало железо или витамин Б12 и как его поднять и сколько волоть
Комар! а за жизнь боротся надо! Не опускай руки! Просто сядь и сделай алгоритм своих действий и сравни . как ты себя чувствовал в 125 и как сейчас ( я думаю это серьёзная мотивация к победе!!! Держись и борись дружище!!!

0

27

Да, Саша, Андриано прав. Но он тоже выстрадал это и прошёл своим опытным путём!!! Так же переделывался!

Я вот все больше думаю: мы всех новичков предупреждаем обо всех подводных камнях, как мягко пройти реабилитацию после оп, что можно, а что нельзя есть и пить. Но нет! Люди так же наступают только на свои грабли, не слышат нас. Наверное, так устроен человек.

Обидно, если тоже впоследствии случатся переделки... А самое важное, чтобы Здоровье не испортить, как в данном случае наш Комар. Интересно, услышит ли он Андриано? Ведь очень разумно все объяснил человек.

0

28

Вальжан написал(а):

Марго, вы главное БПШ не рассматривайте как вариант. И выбирайте проверенных хирургов. А поводу травматолога могу посоветовать следующий вариант (если уж не решитесь на операцию).

Обратитесь к Вахтангу Ломтатидзе. Это гений - травматолог. Он работает в Жуковском и там тоже есть бариатрическая хирургия (делать бариатрию там не надо))), но там есть операционный стол для тучных людей и анастезиологи умеющие работать с таким контенгентом пациентов).

Спасибо, посмотрю обязательно
но дело не в столе, а в том что с весом 135кг считают не выдержит сустав, и я же к ним вернусь через 3-4 месяца на переделку....
жду спинальника, который ставил титан в поясницу, может он что посоветует... потому что спина "едет" , боли адские
а если пойду на бариатрическую то к Евдошенко...

Отредактировано Margo108 (2020-09-09 15:00:50)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Виды бариатрических операций » Усовершенствованное шунтирование