НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » СчастСЛИВчик ли?


СчастСЛИВчик ли?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девочки, милые, я прооперировалась 16.03.20. СЛИВ. 140 кг было. 168 рост и лет - 40. Первую неделю вес вниз пошел, потеряла 7 кг. А сейчас вес встал... Я в панике... В глотку помещается всё.... Даже вода не застревает... Таблетки уже в больнице пролетали... Желудок тоже постоянно есть хочет... В конце уже первой недели умудрилась (тщательно разжевывая) сожрать даже пирожек...  Уже ем яйцо, тоже очень тщательно жуя... Причем целиком.... Как сдвинуть вес с "мертвой точки"? Помогите!!!

0

2

Пинка, привет. Не радостные вести от тебя... Аппетит после оп бывает у многих, но здесь себе поможешь только ты сама: мы за тебя рот не закроем. Старайся уговаривать себя, это обязательно. Считай, что пока придётся посидеть на обычной диете. Иначе никак. Странно, что все пролетает. А пирожок-то ты зачем вообще в рот взяла??? Есть строгие ограничения и очень строгие рекомендации после бариоп. Ты представь, что твой желудок отрезан и ЗАШИТ!!! ОН ЗАШИТ!!! А значит, там сплошная раненая поверхность по всей длине. У тебя теперь не мешок, в который можно затолкать слона, а узкая дудочка, которая должна в идеале вмещать в себя не более 50! грамм на данное время.

Как говорили детям в войну: хочешь есть - попей водички. Пинка, пробуй пить воду, когда хочешь есть. Понимаю, что это трудно, но иначе никак. Не хочу тебя пугать, но иногда скрепки не выдерживают переполнения дудочки, тогда повтори₽я оп по зашиванию. Оно тебе  надо?

Но! Есть надо. В необходимом количестве. Вернее сейчас не есть, а пить: куриные бульоны, детские творожки без наполнителей, Актимель. Не есть (не пить) нельзя. Потом сорвёшься, как с цепи.

Так что, девочка моя, терпи пока. Это твоя  голова хочет есть, а не дудочка. Но с головой труднее справиться.

А где ты делала оп? И что советуют врачи?

0

3

Делала в Самаре. В ИДК. Стараюсь держаться... Пюреобразную пищу есть не могу. Сейчас беру, и просто тщательно очень жую. Просто я поняла, что это байки, по поводу грелина... Вернее, что отрезают тот участок, в котором он вырабатывается...
Походу он везде вырабатывается... Жидкость просто пихаю в себя... Правда сегодня утром захотела пить, выпила пол бокала, и выпила бы ещё, но остановилась... Короче не очень весело как то... Посушила сегодня сухариков, маленькими кубиками, съела штучек 5 запив бульоном... Вроде сыта пока, но голод наступает примерно через пол часа снова... Ох как сложно... Я так ждала этой операции... Уже теперь не знаю, может шунт надо было делать?! Ну что ж теперь...  Операция дорогая, больше вряд ли возможность будет... Я, когда лежала ещё, у доктора спросила, почему жидкость, и даже таблетки, проходят очень хорошо, на что он сказал, что это хорошо, операция, значит, прошла без осложнений... Даже и что думать не знаю... А по поводу пирожка...  Каюсь, искусили меня, конечно... Но он маленький был, и я его не за раз съела.... Но... И ещё... Сейчас в меня спокойной заходит 100 гр. Стараюсь больше этого не есть...

Отредактировано Пинка (2020-03-28 18:23:59)

0

4

Я здесь на одном форуме нашла фото отрезанного желудка, если хотите пришлю))) Зрелище не для слабонервных!)

0

5

Пинка
а точно желудок есть хочет? может мозг?

0

6

Он урчит, и его "сосёт"... Я отличаю мозг от желудка))) это не мозг точно!!! Вечером съела 100 гр. пюре с кур.грудкой (60::40). Вот прям чувствую, что не наелась, но ушла... Глазами бы конечно, съела гораздо больше... Но... Включаю "мозг"... Стараюсь, по крайней мере.... Мозг мне и говорит иногда :"что ты, зараза такая, делаешь???!!!"   o.O  :canthearyou:

0

7

Но хочу сказать, что если бы не операция, то я съела бы целое ведёрко этой картохи и курочку целиком бы заглотила!!!! :angry:

0

8

Пинка
Очень хорошо вас понимаю. У меня тоже слив, и похожее состояние после операции было. Что уяснила для себя:
-  по зоне грелина - есть индивидуальные особенности, есть пациенты, у которых после операции аппетит сохраняется. Мы попали в этот процент. Бывает. :dontknow: Сейчас голод я испытываю часто, но терпеть его, контролировать, и ограничивать себя гораздо, гораздо легче. 
- По объему - я могла уже вскоре после операции пить без ограничения,  съесть сколько угодно, по весу (один из экспериментов - 350 г в ресторане), без малейшего дискомфорта или чувства наполнения желудка. Возможно, дело в быстрой эвакуации содержимого желудка. Индивидуальная особенность, бывает.  :dontknow:
Какие меры предприняла и какие выводы сделала:
- взвешиваю еду, порция за 1 раз не превышает 130 г.
- считаю каллории ( за пределы 800ккал, не выхожу, обычно, меньше)
- контролирую белок
- взвешиваюсь раз в месяц, иначе, есть риск опечалившись от долгового плато или привесов, махнуть на все рукой.
- физическая активность - где возможно и невозможно хожу пешком. По 10-14 км в день (по шагомеру)
Результат:
меня огорчает медленная потеря веса, очередное взвешивание будет 1 апреля, по вещам и зеркалу прогресс есть, но не значительный. Однако, если принять, что так уж случилось, мы "марафонцы",  на большой дистанции, около года, достичь своей цели по весу возможно.

0

9

Здравствуйте, дорогие соратники! Мне 35 лет, исходный вес -133 кг, рост- 170 см. ПРЖ (СЛИВ) была 10 марта 2020г. За эти дни ушло 13.5 кг. Счастлива! Впервые за 15 лет такая потеря веса. Улучшилось самочувствие, ушла отдышка. До резекции я 18 лет курила, но за 4 мес. до ОП бросила. Горжусь собой!😊.
Очень хочется сырых овощей , огурцов, помидоров , зелени... Чувствую, что не хватает клетчатки. Подскажите, когда их можно добавлять в рацион?

+1

10

Мята, а когда Вы оперировались? И какой у Вас был изначальный вес/рост? И лет Вам сколько? Какие сейчас результаты?

0

11

Людмилка написал(а):

Здравствуйте, дорогие соратники! Мне 35 лет, исходный вес -133 кг, рост- 170 см. ПРЖ (СЛИВ) была 10 марта 2020г. За эти дни ушло 13.5 кг. Счастлива! Впервые за 15 лет такая потеря веса. Улучшилось самочувствие, ушла отдышка. До резекции я 18 лет курила, но за 4 мес. до ОП бросила. Горжусь собой!😊.
Очень хочется сырых овощей , огурцов, помидоров , зелени... Чувствую, что не хватает клетчатки. Подскажите, когда их можно добавлять в рацион?

Вы молодец! И вес уходит хорошо... У меня за 2 недели получается 7,5 кг. Всего...

0

12

Просто почитав ещё на одном форуме, там девчонки несколько раз "переделывались"  бандаж-слив-шунт... А одна вообще сказала, что с таким весом слив вообще нечего делать... Надо сразу шунт... Просто по себе знаю, что я не готова пожизненно пить витамины... И мой врач мне тоже ничего, можно сказать, не объяснил... У меня нет столько средств, каждый раз переделываться... Это ведь не дёшево стоит... Вот и думай теперь... У нас в Самаре Цветков ДЮ один из первых в России начал оперировать... (У него, кстати, Семчев, актер, оперировался) Мой врач начинал и работал вместе с ним, потом вот ушёл в частную клинику... эх, знала бы, тысячу раз подумала бы... Только вот не пойму, я же сейчас не потеебляю столько калорий... Почему вес то стоит...?

0

13

Пинка написал(а):

Вы молодец! И вес уходит хорошо... У меня за 2 недели получается 7,5 кг. Всего...

Пинка, это прекрасный результат! Подумайте, смогли бы Вы сами , сидя на диете потерять столько кг за такой период? Думаю, что нет. А если бы и смогли, то набрали бы их еще и с плюсом. Пусть вес уходит медленно , но верно. Меньше кожа будет обвисать ✌

+1

14

Людмилка написал(а):

Пинка, это прекрасный результат! Подумайте, смогли бы Вы сами , сидя на диете потерять столько кг за такой период? Думаю, что нет. А если бы и смогли, то набрали бы их еще и с плюсом. Пусть вес уходит медленно , но верно. Меньше кожа будет обвисать ✌

Ох, Людмилка, такими "темпами" или даже таким "образом", я думаю, что у меня так и останется "висеть" жир... Очень уж большие надежды я возлагала на операцию, вдохновившись результатами других людей... А как оказалось, чудес не бывает...

0

15

Пинка написал(а):

Просто почитав ещё на одном форуме, там девчонки несколько раз "переделывались"  бандаж-слив-шунт... А одна вообще сказала, что с таким весом слив вообще нечего делать... Надо сразу шунт... Просто по себе знаю, что я не готова пожизненно пить витамины... И мой врач мне тоже ничего, можно сказать, не объяснил... У меня нет столько средств, каждый раз переделываться... Это ведь не дёшево стоит... Вот и думай теперь... У нас в Самаре Цветков ДЮ один из первых в России начал оперировать... (У него, кстати, Семчев, актер, оперировался) Мой врач начинал и работал вместе с ним, потом вот ушёл в частную клинику... эх, знала бы, тысячу раз подумала бы... Только вот не пойму, я же сейчас не потеебляю столько калорий... Почему вес то стоит...?

Со сливом тоже надо пожизненно витамины. Я так и живу. Это не сложно.

0

16

Людмилка написал(а):

Здравствуйте, дорогие соратники! Мне 35 лет, исходный вес -133 кг, рост- 170 см. ПРЖ (СЛИВ) была 10 марта 2020г. За эти дни ушло 13.5 кг. Счастлива! Впервые за 15 лет такая потеря веса. Улучшилось самочувствие, ушла отдышка. До резекции я 18 лет курила, но за 4 мес. до ОП бросила. Горжусь собой!😊.
Очень хочется сырых овощей , огурцов, помидоров , зелени... Чувствую, что не хватает клетчатки. Подскажите, когда их можно добавлять в рацион?

Людмилка: с переправой! С зеленью и всем остальным повремени, дай зажить дудочке. Выстраивай правильное питание, с упором на белки. Другие продукты только в качестве осень малой добавки.

0

17

Людмилка написал(а):

Здравствуйте, дорогие соратники! Мне 35 лет, исходный вес -133 кг, рост- 170 см. ПРЖ (СЛИВ) была 10 марта 2020г. За эти дни ушло 13.5 кг. Счастлива! Впервые за 15 лет такая потеря веса. Улучшилось самочувствие, ушла отдышка. До резекции я 18 лет курила, но за 4 мес. до ОП бросила. Горжусь собой!😊.
Очень хочется сырых овощей , огурцов, помидоров , зелени... Чувствую, что не хватает клетчатки. Подскажите, когда их можно добавлять в рацион?

А я сделала салат из огурцов с помидорами своим домашним, он дал сок, я выпила 3 столовых ложки этого сока. Такой кайф!!!!

0

18

Девоньки, кто в начале пути ещё, дайте мне пожалуйста свой "рацион"... Может я что то не то делаю? Сейчас всвязи с карантином и погулять то нельзя... Калории не потратить больно то дома.... Единственное что, это то, что я, вместо детских пюрешек всё блендерю... Сейчас кур. грудку ответила, она на 160 гр. Вывесила, и прокрутили вместе с бульончиком... На 2 дня мне  этого хватит? Сколько белка в день надо съедать? А то , почитала, у девочек частенько волосы лезть начинают...

0

19

Пинка написал(а):

Мята, а когда Вы оперировались? И какой у Вас был изначальный вес/рост? И лет Вам сколько? Какие сейчас результаты?

У меня есть дневничок на форуме. Там все подробности, переписывать долго.

0

20

Пинка написал(а):

Девоньки, кто в начале пути ещё, дайте мне пожалуйста свой "рацион"... Может я что то не то делаю? Сейчас всвязи с карантином и погулять то нельзя... Калории не потратить больно то дома.... Единственное что, это то, что я, вместо детских пюрешек всё блендерю... Сейчас кур. грудку ответила, она на 160 гр. Вывесила, и прокрутили вместе с бульончиком... На 2 дня мне  этого хватит? Сколько белка в день надо съедать? А то , почитала, у девочек частенько волосы лезть начинают...

Пинка и Людмилка! Прежде всего к вам обращаюсь, потому что спрашиваете. На форуме есть раздел: Все что после. А там есть много тем, одна из них: Питание после оп когда мы дома. Не ленитесь, читайте больше, вникайте глубже. Все что тут написано, это не рекомендации из книг, которых нет по бариатрии, а пройденное и выстраданное нами.

Но это все равно все индивидуально, одному хорошо, другому не подходит. Пишите свою историю и свои рецепты, общайтесь, девочки! Тогда форум будет интересен многим: и стареньким, и новеньким, и тем, кто ещё думает.

А то некоторые бегут на оп, делают и думают: ну все, теперь я похудею. А вот фиг вам!!! Чудес не завезли, надо потрудиться, надо думать много. Тогда все получится, а нужный вес удержится надолго. Это бывает не часто, потому что все расслабляются, похудев, но бывает. Удачи вам. А вопросы задавайте, но сначала считайте, здесь много инфо.

0

21

Алюша написал(а):

Пинка и Людмилка! Прежде всего к вам обращаюсь, потому что спрашиваете. На форуме есть раздел: Все что после. А там есть много тем, одна из них: Питание после оп когда мы дома. Не ленитесь, читайте больше, вникайте глубже. Все что тут написано, это не рекомендации из книг, которых нет по бариатрии, а пройденное и выстраданное нами.

Но это все равно все индивидуально, одному хорошо, другому не подходит. Пишите свою историю и свои рецепты, общайтесь, девочки! Тогда форум будет интересен многим: и стареньким, и новеньким, и тем, кто ещё думает.

А то некоторые бегут на оп, делают и думают: ну все, теперь я похудею. А вот фиг вам!!! Чудес не завезли, надо потрудиться, надо думать много. Тогда все получится, а нужный вес удержится надолго. Это бывает не часто, потому что все расслабляются, похудев, но бывает. Удачи вам. А вопросы задавайте, но сначала считайте, здесь много инфо.

Я это поняла) но просто ожидала, что вес будет снижаться несколько быстрее)  Такая большая, а в сказки верю... 😔 Вернее верила... Теперь окончательно поняла, что чудес не бывает... Вернее, я точно, не из тех людей, у которых они случаются... Есть люди, и я знаю много таких, которым везёт что-ли по жизни, и многое легко чего даётся... Я не из этой "категории"... Что же, буду стараться... Ради детей!!! Мне их ещё поднимать... Думала на работу выйду, (я массажист), потом в бассейн, там калории тратить буду, а тут этот короновирус "вылез"...  🥺😢😭😭😭

0

22

Пинка
ух ты, значит самомассаж можно делать в спокойно домагней обстановке

0

23

Пинка, терпи, дорогая! Я тоже косметолог и сейчас на самоизоляции, грустно и скучно. Потом наверстаем.
Сейчас, дома, ты можешь тщательнее следить за своим рационом, вовремя есть, не хватать вредности. Поверь, это проще делать дома, а не на работе. Так что люби себя сейчас.

0

24

mijka написал(а):

Пинка
ух ты, значит самомассаж можно делать в спокойно домагней обстановке

Самомассаж - не понимаю и не принимаю такого. Себе сделать качественный массаж невозможно, к сожалению. Это только у специалиста!

0

25

Алюша написал(а):

Самомассаж - не понимаю и не принимаю такого. Себе сделать качественный массаж невозможно, к сожалению. Это только у специалиста!

Самомассаж менее эффективен, потому что невозможно достичь полного расслабления, когда сам работаешь. Но он гораздо эффективнее, чем ничего. Почему бы и нет? В свете текущих событий - чем бы не тешиться, лишь бы не вешаться. 8-)

Мне вот, девочки, нужен массаж спины, а спина не морда - хрен дотянешься. :(

0

26

Барбацуца написал(а):

Самомассаж менее эффективен, потому что невозможно достичь полного расслабления, когда сам работаешь. Но он гораздо эффективнее, чем ничего. Почему бы и нет? В свете текущих событий - чем бы не тешиться, лишь бы не вешаться. 

Мне вот, девочки, нужен массаж спины, а спина не морда - хрен дотянешься.

Полностью с этим согласна!!! Самомассаж это не очень удобно... Вернее совсем не удобно, даже живот делать... Максимум в бане натираться скрабами всякими... А тут даже ногу (она после операции чуть выше колена онемевшая почему-то) неудобно растирать. Дочку старшую "надрессировала"))) Когда начинает меня "тискать" говорит - ты мягенькая стала, скоро в шарпея превратишься  :crazyfun:  Спасибо вам за живое общение) Нам, послеоперационным очень этого не хватает)))

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » СчастСЛИВчик ли?