НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Стою у переправы, берег левый, берег правый...


Стою у переправы, берег левый, берег правый...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую всех!
Потенциальный кандидат на операцию, со своими проблемами, страхами и тараканами в голове, которые, скорее всего были у всех перед операцией.
Мне 50, ИМТ 38,8, вес 112, рост 170.
В сторону радикального метода посматриваю не первый год, думала справлюсь, пробовала все, что можно. В этом году впервые почувствовала себя этакой развалиной и поняла, что вот оно, дно.
Такое впечатление, что организм долгое время жил за счет всех возможных ресурсов, а сейчас, как та собака, с которой погулял весь многоквартирный дом, легла и никуда идти не может. Вот такое сравнение почему то пришло в голову.
Когда объявили карантин и через неделю я увидела на весах заметную прибавку к весу, я поняла, что вот оно, то время, когда надо решаться. Пошла на консультацию к Яшкову, в его сторону посматривала давно. Остановились на ПРЖ. Взяла список анализов, назначили дату операции. Накануне дня операции позвонили из клиники, сказали, что все плановые операции отменили в связи с эпидемиологической обстановкой. Не судьба? Или это те самые тараканы? Хотя я как то прислушиваюсь к знакам, которые мне подаются свыше.
Теперь о страхах. В анамнезе несколько операций, в том числе пластические, 2 кесарева, ну и несколько различных. Поэтому что такое операционная, наркоз, реанимация мне хорошо известно. Не сказать, что я никогда не боялась, нет, боялась конечно, но все в пределах разумного.
Здесь у меня ступор. Читала на форумах, что кто-то уходил прям с операционного стола и т.п. Вот и я испытываю какую то тревогу, объяснить которую не могу.
Казалось бы да, резать здоровый желудок бред, но если этот здоровый желудок уверенно ведет тебя за руку к твоим новым болезням, то может и он не совсем здоров.
Боюсь именно этапа от точки "утро дня операции" до точки окончание "первого месяца", т.е. от возможных негативных последствий операции до периода, когда нужно будет заново знакомиться с едой.
Имею опыт бандажа желудка. Не заладилось. Делала в 2006 у Егиева, что то пошло не так, хирург оказался не пациентоориентирован после операции (во всяком случае был тогда), прошла ооочень много регулировок, и в итоге удаляла бандаж, врачи сказали вовремя удалила, т.к. все могло закончиться плохо.
Беспокоит меня еще вот такой момент. Смогу ли я выйти на работу непосредственно после выписки? У меня работа динамичная, в режиме многозадачности и уйти на больничный не мой вариант. Поэтому взяв себя в руки в прямом и переносном смысле мне нужно будет работать. После своих кесаревых я выходила на работу сразу после выписки из роддома, а после бандажа на следующий день за рулем уехала из клиники. Но здесь, наверное, не тот случай. Правильно ли я понимаю, что в этом случае протеин мне в помощь?

Как то так получилось, что со своими друзьями обсудить ничего не могу и посоветоваться тоже не могу, знаю точно, не  поймут и не поддержат, поэтому читаю информацию здесь и на других форумах.
На форуме Вес.ру не могу обсудить по поводу хирурга, понимаю, что там не принято по понятным причинам. Прочитала там и много негатива, по несостоятельности шва, в том числе, по летальным исходам. Да, все понимаю, что летальные исходы случились  потом, по определенным причинам, но жутковато как то.
Пока жду новую дату операции, главное не убежать со стола).

0

2

Я продолжу, если позволишь.

Мы все очень похожи, во всяком случае я с тобой до оп. Я поняла, ты москвичка? И хочешь только тут делать оп? Дело хозяйское, но я нашла своего хирурга не в Москве, а в НН, до которого ехала всего 3,5 часа на Стриже. После меня многие девочки сделали у Сидорова МА оп, никто из них не обижен. И цена очень отличается от Москвы.

Работать после ПРЖ я начала через 8 дней. У меня вообще все проходило очень гладко.

0

3

Алюша Да, рассматриваю Москву, живу в Москве. Читала твой дневник, но не решаюсь в другие города. По цене меня Москва устраивает, хочу тоже гладко). Яшков имеет большой стаж, поэтому склоняюсь к нему, может ошибаюсь конечно.

0

4

Хочешь гладко что? Не поняла... Я уже говорила, что у каждого врача ест свой % неудач. На Весе много таких случаев описано, думаю, ты читала. И очень много оп, после которых аппетит волчий, анастомоз широкий, диарея, непереносимость любой еды и т.д..

Ещё мне в Москве что не нравится, так это выписка после бариоп на второй день! Или снова плати, чтобы лежать 4 дня.

Выбирать только тебе. Ты спросила, я ответила.

0

5

ЛюSi написал(а):

Приветствую всех!
Потенциальный кандидат на операцию, со своими проблемами, страхами и тараканами в голове, которые, скорее всего были у всех перед операцией.
Мне 50, ИМТ 38,8, вес 112, рост 170.
В сторону радикального метода посматриваю не первый год, думала справлюсь, пробовала все, что можно. В этом году впервые почувствовала себя этакой развалиной и поняла, что вот оно, дно.
Такое впечатление, что организм долгое время жил за счет всех возможных ресурсов, а сейчас, как та собака, с которой погулял весь многоквартирный дом, легла и никуда идти не может. Вот такое сравнение почему то пришло в голову.
Когда объявили карантин и через неделю я увидела на весах заметную прибавку к весу, я поняла, что вот оно, то время, когда надо решаться. Пошла на консультацию к Яшкову, в его сторону посматривала давно. Остановились на ПРЖ. Взяла список анализов, назначили дату операции. Накануне дня операции позвонили из клиники, сказали, что все плановые операции отменили в связи с эпидемиологической обстановкой. Не судьба? Или это те самые тараканы? Хотя я как то прислушиваюсь к знакам, которые мне подаются свыше.
Теперь о страхах. В анамнезе несколько операций, в том числе пластические, 2 кесарева, ну и несколько различных. Поэтому что такое операционная, наркоз, реанимация мне хорошо известно. Не сказать, что я никогда не боялась, нет, боялась конечно, но все в пределах разумного.
Здесь у меня ступор. Читала на форумах, что кто-то уходил прям с операционного стола и т.п. Вот и я испытываю какую то тревогу, объяснить которую не могу.
Казалось бы да, резать здоровый желудок бред, но если этот здоровый желудок уверенно ведет тебя за руку к твоим новым болезням, то может и он не совсем здоров.
Боюсь именно этапа от точки "утро дня операции" до точки окончание "первого месяца", т.е. от возможных негативных последствий операции до периода, когда нужно будет заново знакомиться с едой.
Имею опыт бандажа желудка. Не заладилось. Делала в 2006 у Егиева, что то пошло не так, хирург оказался не пациентоориентирован после операции (во всяком случае был тогда), прошла ооочень много регулировок, и в итоге удаляла бандаж, врачи сказали вовремя удалила, т.к. все могло закончиться плохо.
Беспокоит меня еще вот такой момент. Смогу ли я выйти на работу непосредственно после выписки? У меня работа динамичная, в режиме многозадачности и уйти на больничный не мой вариант. Поэтому взяв себя в руки в прямом и переносном смысле мне нужно будет работать. После своих кесаревых я выходила на работу сразу после выписки из роддома, а после бандажа на следующий день за рулем уехала из клиники. Но здесь, наверное, не тот случай. Правильно ли я понимаю, что в этом случае протеин мне в помощь?

Как то так получилось, что со своими друзьями обсудить ничего не могу и посоветоваться тоже не могу, знаю точно, не  поймут и не поддержат, поэтому читаю информацию здесь и на других форумах.
На форуме Вес.ру не могу обсудить по поводу хирурга, понимаю, что там не принято по понятным причинам. Прочитала там и много негатива, по несостоятельности шва, в том числе, по летальным исходам. Да, все понимаю, что летальные исходы случились  потом, по определенным причинам, но жутковато как то.
Пока жду новую дату операции, главное не убежать со стола).

Привет! Ты не одна со страхами и сомнениями. почитай мой дневник, ни у кого я не читала больше сомнений чем у себя. А на счет знаков, я в прошлом году прошла все комиссии, получила все разрешения, осталось только назначить дату операции, и тут меня завернула гастроэнтеролог с подозрением на целиак (неперносимость глютена), а если есть целиак, операцию нельзя делать, так как уже нарушена всасываемость. Год я была на проверке, не оказалось целиака, начала все проверки по новому, так как прошел год и все надо начинать сначала. Все прошла, получила все разрешения, операцию назначили 3.04 и тут корона. Я весь март думала, взвешивала, советовалась с медсестрами, работающих в хирургиях обычных и бариатрических , я тоже медсестра, понимаю что организм будет ослаблен, недостаточное питание- это просто праздник для всякой гадости, когда иммунитет ослаблен. Вот чем не знаки ! Знаки говорили беги девочки и не просто беги!Но взвесив все за и против, учитывая, что я работаю в больнице и в отделении у нас есть приемный покой, в котором шарится туча больных, я пошла на операцию. Так что плюнь на эти знаки, фигня все это. Я прошла операцию, да было  вначале не совсем хорошо, но мне и желчный удаляли с большим камнем, и все боли были именно со стороны желчного. Я уже 3 недели после операции, худею, балдею, готовлю тучу разнообразных блюд, то что не идет замораживаю на потом,  занимаюсь собой со всей своей мелочной дотошностью, хотя 46 лет я на себя забивала и думала в последнюю очередь. Все уже висит на мне, Это так приятно носить свои вещи, которые еще пару недель назад трещали на тебе, а теперь как бомжик выпадаешь с них. Особый кайф отдавать вещи, уже часть зимних вещей ушла к сестре.

Я перед операцией тоже жутко боялась, я прошла аппендицит, ортопедическую операцию на плече, и операцию из-за меланомы, никогда не боялась и не задумывалась, а тут за неделю до операции паника, а когда муж меня отвозил в больницу, собака так рвалась за мной, скулила, гавкала, никогда себя так не вела, думала , ну все, не вернусь. Но все в порядке. И у тебя будет все в порядке!
Те осложнения которые будут от ожирения, для меня превысили все страхи и опасности от операции.
Пиши все свои страхи и раздумья здесь, стесняешься -пиши просто, сама читай. Я так и начала, мне было стыдно открыть всю свою подноготную , но когда почитала дневники, то все пишут искренне, без приукрас, и я тоже опубликовала свои дневники и тут и на весе. Проблему надо проговорить и услышать, тогда приходят решения.
Держись, мы всегда поддержим!

0

6

На счет выхода на работу, все индивидуально, кто то может скакать как стрекоза, а кто то еле ноги ворочает, у меня минишунт и удалили желчный,я неделю еле двигалась от боли, первые дни дышать даже больно было, у нас в Израиле другая система здравоохранения,  я месяц взяла больничный и благодаря короне месяц отпуска, девочки никуда не едут и не хотят тратить зря отпускные дни, и мне перепало. У нас витамины сразу после выписки назначают, я постоянно чувствую себя энергичной, спасть вообще не хочу, рано просыпаюсь, но если что то делаю. то все равно быстро утомляюсь. Тут тяжело подсказать.

0

7

Елена Ди
Спасибо! Я тоже сама с собой разговариваю и понимаю, что человек разумный, надо трезво оценивать отложение операции, что сделаешь, если корона случилась).

Читаю много дневников, начиталась, в том числе и  отрицательных, анализирую, отбрасываю все плохие мысли.
Возвращаюсь к прочтению положительных, именно положительные дневники настраивают на позитив, спасибо всем, что делитесь впечатлениями, это помогает принять решение новичкам. Те, кто выкладывает фото до и после вообще супер, это правда дает положительный настрой.

Достала фото, где я в 30 стройняшка, поставила в комнате, тоже мотивирует.

Отредактировано ЛюSi (2020-04-29 12:22:59)

0

8

Назначили день операции.
Не могу с собой справиться, просто какая то паника и страх, как бы не пойти на попятную.
Подскочило давление. По натуре я не трус, знаю, что все будет хорошо, но как то мне жутковато.

0

9

Вычитала, что есть такое понятия как томофобия - страх перед операцией. По признакам все совпадает, прям по меня.

0

10

Люси, успокойся и иди спокойно на оп. Просто иди, силой воли себя заставь. Это тебе нужно. С Богом.

0

11

как советуют психологи
возьми лист бумаги, раздели на 2 части.
в первой колонке напиши все что тебе мешает в толстом теле, болячки, неудобства, все самое интимное и личное, только честно, а также все осложнения которые будут от ожирения
во второй колонке свои страхи от операции. И сравни ,что страшнее.
Может это тебя подбодрит.
Мой хирург, именно так начал нашу первую беседу. Хотя я уже все проштудировала и все это сама себе показала.
Переживать перед операцией это нормально, не нормально идти и не о чем не задумываться.  Когда дата операции?

0

12

ЛюSi написал(а):

Назначили день операции.
Не могу с собой справиться, просто какая то паника и страх, как бы не пойти на попятную.
Подскочило давление. По натуре я не трус, знаю, что все будет хорошо, но как то мне жутковато.

Господи! Как я тебе завидую)))) Я тоже из за пандемии зависла! Прошла все обследования, анализы, метрики и тд - одного дня не хватило чтобы госпитализироваться - объявили самоизоляцию и запретили все операции. Всё должно было случиться ещё 29 апреля, а теперь каждый день жду:- вот вот позвонит хирург и скажет "завтра с вещами ко мне". Но он звонит только чтобы сказать:- сорри. Терпим. Ещё не разрешают))))

0

13

Блин, когда уже все это закончится? Ждите, девочки :flag:

0

14

Сегодня ровно месяц моей операции Слив.
Исходные данные: 170 рост, вес 111,5 на момент операции, он же самый большой вес, который был.
На сегодня - 11 кг, соответственно вес 100.500, жду девяностых). Последнюю неделю вес уходит по 100 гр, но меня все устраивает.

Операция должна была состояться 22 апреля, но именно с 22 апреля закрыли все операции в связи с эпидемией. Поэтому 14.05. все состоялось, 17.05 я уже была дома, уехала из больницы сама за рулем, благо что недалеко).
Этот страх, который сковал меня и держал меня за горло с момента отмены первой даты операции, не отпускал меня вплоть до начала операции. Я очень пожалела в тот момент, что была одна и не попросила кого нибудь поехать со мной в больницу и поддержать меня, т.к. мысли были разные, чуть не ушла уже из палаты. Не могу объяснить, что это было за состояние, хотя я человек вообще не робкого десятка и на все операции шла абсолютно спокойно.
Знаю, что если бы не пошла на операцию (убежала бы с операции), то сейчас винила бы себя. Эти страхи настолько быстро забываются, я через месяц их уже не помню, как будто это не со мной было.

Проснулась я в послеоперационной палате, было больно, но сказать "сделайтемнепожалйстаукол" я не могла, т.к. видимо еще не совсем отошел наркоз, поэтому промычала что то и получила укольчик. Вообще я спала весь день, сквозь пелену слышала, как ко мне приходили врачи, смотрели, разговаривали, но все это сквозь сон. Вечером меня разбудили, подняли в туалет, и я опять заснула.
Утром перевели в обычную палату. Пить, есть не хотелось вообще и не хочется до сих пор. В больнице я пила по чуть чуть, все проходило нормально, просто не хотела вообще ничего, мутило от всего.
Две недели после операции была большая слабость, спасибо карантину, я отлежалась, т.к. на работу выйти бы не смогла. Вот такая персональная реакция моего организма. После двух недель было уже легче. Ем только потому, что есть надо, если можно было бы не есть, я бы не ела, т.к. до сих пор не хочется ничего. Примерно с третьей недели я  перестала пользоваться блендером и начала уже активно жевать.
Протеин пробовала, мне беее) противно, не могу.

До операции у меня никогда в жизни не было изжоги, я в принципе не знала, что это такое. После операции 2 раза была изжога, неприятная штука. Несколько раз были случаи заброса из желудка в пищевод (рефлюкс?), это происходило ночью, отчего я просыпалась, раньше такого также не было.
Очень надеюсь, что это пройдет.

0

15

Люси, а ты пьёшь после оп Омепразол? Его обычно назначают после оп на 2 месяца. Пьют натощак утром и на ночь.
     По рефлюксу: есть надо за 2 часа до горизонтального положения. Иначе его не избежать. Так что поела и ходить, сидеть, что угодно, только не лежать. Эта гадость редкая и плохо лечится, поэтому побереги себя сама.

0

16

ЛюSi
С Переправой Люси!!! 💐🍓🎉🎇
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t361625.gif

0

17

С ПЕРЕПРАВОЙ!!!!!
Вот тихушница! мы думаем, что ты еще в ожидании, а уже месяц после операции! Очень рада! Боязнь перед операцией это нормально, я тоже боялась, у меня на лице все эмоции написаны ,когда в предоперационной подошел мой хирург, по видимому вся паника была на моем лице, он по отечески взял мою руку и и спокойно спросил, если я хочу отменить операцию, что все нормально. можно сделать потом, тут моя паника переметнулась в другое русло, что меня не прооперируют, мгновенно пришел умировотренный дзен и меня повезли в операционную. так что ты не одна такая!

Каково уменьшаться каждый день? Это неповторимые ощущения, с каждым месяцем вес будет уходить медленнее, но уходить ключевое слово.

за изжогу сочувствую, после слива частенько бывает, мне потому не сделали слив, так как у меня регургитации постоянные были. (заброс содержимого желудка в пищевод). Сейчас у меня лишний воздух выходит как у младенца и не раздувает желудок, как раньше.

Классно, что нет чувства голода, мой остался со мной, я хочу кушать как и раньше, причем часто. Ты вошло в тот процент счастливчиков , у которых нет голода.
Как питаешься? Что уже кушаешь? Какие витамины пьешь?
умничка! За первый месяц 11 кг это круто! Тем более учитывая, что вес у тебя не такой то и большой был.
Поздравляю!

0

18

Картинка классная!!!

Сразу после операции не стала писать здесь ничего, т.к. состояние мое было на троечку. Ныть не хотелось, чтобы не пугать потенциальных кандидатов, а позитива не было, я просто ежедневно ждала улучшения состояния, дождалась) .  Учитывая, что я после всех операций носилась через неделю, здесь почему то все пошло не по плану.
Сейчас, конечно, у меня совсем другое настроение, пришли силы, я вышла на работу, жизнь берет свое.

По поводу одежды да, вчера померила некоторые вещи и разница видна, все таки в талии за месяц ушло 10 см.

Витамины пока не пью, пила таблетки по назначению: до операции по результатам гастроскопии мне назначали Омепразол - Тева, после операции Нексиум на 2 недели и делала уколы в живот (Клексан).
Но сейчас видимо пропью еще.

По питанию я очень осторожна, иду как по минному полю. Проходит все,  малыми порциями, которые я очень чувствую по объему. Если я работаю в офисе, то ставлю стакан воды (с какими нибудь добавками) и пью, если в разъездах, таскаю в машине воду или детские соки, разведенные водой. Кстати, на детских соках я спасалась первые две недели, за счет соков я могла хоть как то сползти с постели.

Да, чувства голода нет от слова совсем, утром выпиваю чашку кофе с молоком (точнее молоко с кофе) и мне вполне достаточно, но понимаю, что надо поесть. И вот здесь пригодился полученный здесь опыт Ежика, где он писал про моцареллу. В Москве она конечно, не очень, но все таки, использую для завтрака или паровой омлет тоже хорошо принимается.

0

19

ЛюSi написал(а):

Картинка классная!!!

Сразу после операции не стала писать здесь ничего, т.к. состояние мое было на троечку. Ныть не хотелось, чтобы не пугать потенциальных кандидатов, а позитива не было, я просто ежедневно ждала улучшения состояния, дождалась) .  Учитывая, что я после всех операций носилась через неделю, здесь почему то все пошло не по плану.
Сейчас, конечно, у меня совсем другое настроение, пришли силы, я вышла на работу, жизнь берет свое.

По поводу одежды да, вчера померила некоторые вещи и разница видна, все таки в талии за месяц ушло 10 см.

Витамины пока не пью, пила таблетки по назначению: до операции по результатам гастроскопии мне назначали Омепразол - Тева, после операции Нексиум на 2 недели и делала уколы в живот (Клексан).
Но сейчас видимо пропью еще.

По питанию я очень осторожна, иду как по минному полю. Проходит все,  малыми порциями, которые я очень чувствую по объему. Если я работаю в офисе, то ставлю стакан воды (с какими нибудь добавками) и пью, если в разъездах, таскаю в машине воду или детские соки, разведенные водой. Кстати, на детских соках я спасалась первые две недели, за счет соков я могла хоть как то сползти с постели.

Да, чувства голода нет от слова совсем, утром выпиваю чашку кофе с молоком (точнее молоко с кофе) и мне вполне достаточно, но понимаю, что надо поесть. И вот здесь пригодился полученный здесь опыт Ежика, где он писал про моцареллу. В Москве она конечно, не очень, но все таки, использую для завтрака или паровой омлет тоже хорошо принимается.

форум для того и существует, чтобы было где и поныть, и похвастаться успехами, получить поддержку или волшебный пендель, когда сбиваешься с истиного пути  :D
на тощак кофе не рекомендуют пить .я тоже вначале начинала утро с кофе, но пришлось прекратить. С едой надо эксперементировать, что то пойдет сейчас, что то позже. Мне яйца вообще не шли, только сейчас начала их кушать. Пробуй все по чуть чуть. Удачи!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Стою у переправы, берег левый, берег правый...