НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 1 страница 30 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

2

Привет. Мария Олеговна - отличный хирург.

Спорт очень приветствуется, но мы, толстяки (в том числе и бывшие), не очень его любим. Далеко не каждый бариатрик смог спорт включить в свою жизнь. И без спорта можно худеть эффективно.

Про волосы мой опыт: https://www.youtube.com/watch?v=8IQHEZMT98M

А это лучший ю-туб канал по теме страхов перед операцией (автор - бариатрик и профессиональный психолог): https://www.youtube.com/channel/UCZ9nMC … bNywH0m1FA

0

3

Барбацуца написал(а):

Привет. Мария Олеговна - отличный хирург.

Спорт очень приветствуется, но мы, толстяки (в том числе и бывшие), не очень его любим. Далеко не каждый бариатрик смог спорт включить в свою жизнь. И без спорта можно худеть эффективно.

Про волосы мой опыт: https://www.youtube.com/watch?v=8IQHEZMT98M

А это лучший ю-туб канал по теме страхов перед операцией (автор - бариатрик и профессиональный психолог): https://www.youtube.com/channel/UCZ9nMC … bNywH0m1FA

Спасибо огромное! Посмотрю обязательно)

0

4

Привет, сестра. Я завтра оперируюсь у Марии Олеговны. Наверное, я - самый придирчивый на свете пациент, но пока не нашла к чему придраться. Она чудесная. Понимающая, современная, очень эмпатичная.

С таким весом, она, скорее всего, предложит минибайпасс. Операция переносится очень хорошо, волосы часто становятся даже лучше. Я разговаривала с её пациентами вживую. Желаю тебе удачно приехать в Питер. Отлично встретиться с врачом. И, зажмурившись, прыгнуть в новую жизнь.

Я обязательно отпишусь о впечатлениях. Они будут свежими и возможно поддержат тебя.

0

5

Вот еще что. Мария Олеговна берет очень сложных пациентов. С разным набором нюансов. Хирург она очень опытный, много оперирует. Когда я вчера посещала ее в клинике, она встретила меня после ТРЕХ операций. Был полдень. Не волнуйся, если кто и возьмется - так это она.

0

6

anna
Анна привет! Добро пожаловать в наш клуб "инопланетян"! Всё будет хорошо, уж если ты решилась прыгнуть с головой в другую жизнь, то другого просто не может быть! Удачи! 🌹
P. S. По поводу спорта, утро вечера мудренее! Мы все после переправы меняемся в ту или другую сторону. Главное держать настрой в правильную сторону и желать этого!

0

7

Чайка, я уржалАсь на твою фразу в конце записей :crazyfun: .  А теперь серьезно: с Богом, мы тебя ждём.

Анна, читаешь форум ты давно, значит представляешь примерно, как жить после оп. Если соблюдать рекомендации, то все получится и особых трудностей с потерей большого веса ты не испытаешь. Про воду: только первое время ты не сможешь делать большие глотки, пить залпом... потом все вернётся, не переживай. Волосы тоже вернутся.

      Про спорт: я ни фига не спортсменка! И нормально живу. Кто-то, похудев, стал ярым поклонником спорта, так что правильно сказал Саша: не зарекайся, все может поменяться радикально.

     Так что поговори с врачом и спокойно собирайся на оп.  :flag:

0

8

чайка написал(а):

Привет, сестра. Я завтра оперируюсь у Марии Олеговны. Наверное, я - самый придирчивый на свете пациент, но пока не нашла к чему придраться. Она чудесная. Понимающая, современная, очень эмпатичная.

С таким весом, она, скорее всего, предложит минибайпасс. Операция переносится очень хорошо, волосы часто становятся даже лучше. Я разговаривала с её пациентами вживую. Желаю тебе удачно приехать в Питер. Отлично встретиться с врачом. И, зажмурившись, прыгнуть в новую жизнь.

Я обязательно отпишусь о впечатлениях. Они будут свежими и возможно поддержат тебя.

Чайка, спасибо тебе за поддержку! Буду ждать свежих впечатлений. Пусть у тебя все пройдет здорово! Если ты что-то забыла взять в больницу (я в твоем дневнике тебе писала), то я могу тебе передать, если позволят.

0

9

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Анна привет! Добро пожаловать в наш клуб "инопланетян"! Всё будет хорошо, уж если ты решилась прыгнуть с головой в другую жизнь, то другого просто не может быть! Удачи! 🌹
P. S. По поводу спорта, утро вечера мудренее! Мы все после переправы меняемся в ту или другую сторону. Главное держать настрой в правильную сторону и желать этого!

Спасибо, Саша! Ну, да, в общем, пути Господни неисповедимы... поживем - увидим!)

0

10

Алюша написал(а):

Про воду: только первое время ты не сможешь делать большие глотки, пить залпом... потом все вернётся, не переживай.

ура!! Эта инфа как-то от меня ускользнула...

спасибо! 8-)

0

11

Барбацуца написал(а):

Про волосы мой опыт: https://www.youtube.com/watch?v=8IQHEZMT98M

бесценная информация! Надо подумать, а можно ли как-то заранее что-то начать предпринимать... :flirt:

0

12

Анна, ну как? Была на консультации?

0

13

чайка написал(а):

Анна, ну как? Была на консультации?

Ага, вчера была на консультации, Мария Олеговна совершенно восхитительная, я так и думала)) Мини гастрошунтирование предложено.
Сегодня уже сдала часть анализов, чтобы в понед пойти на консультацию к их эндокринологу, для оп надо снизить сахар. В понедельник же еще часть пройду, тех, которые по срокам можно , и к кардиологу.
Трушу немного с гастроскопией, никогда не делала... Под седацией обещают, но стремно все равно)).

И еще появилась какое-то ощущение нереальности... Никаких сомнений нет в том, что я правильно решилась на оп, что правильно выбрала хирурга, но ощущение... как не со мной...

Может, из-за клиники... Я была готова на Святого Георгия, а теперь вот эта, Американская. Все вроде там понравилось, и администрация тоже понравилась. Но вот кровь у меня сегодня брали с приключениями: третий человек только взял. Да, вены у меня не очень, но в обычной районной поликлинике ни разу не было проблем. Напрягло немного...

0

14

Да, тут есть одна веселая медсестра, с третьего раза мне катетер поставила в вену. А вены у меня как у космонавта – никто никогда не жаловался. Худенькая такая, нос мажет очень блестящим люминайзером каким-то. Черное каре. Потом выяснится, что она же - и самая заботливая. Будет по сто раз забегать в палату и носить чай потеплее, одеяло поновее, вторую подушку, сахар, бульон погреть - вот это все.

Отредактировано чайка (2020-07-25 10:51:59)

0

15

Гастроскопию лучше делать без наркоза, если не боишься. А чего бояться-то, ты ж не делала ни разу. Горло чувствуешь, потом ничо не болит и не отмерзает. Сразу вышла - и кофейку себе взяла. С последним куском торта)) Шучу, не последним. Мне кажется, это вполне комфортная процедура, больше страхов вокруг нее у тех, кто помнит карательную советскую медицину. Сейчас это очень гибкий шланг с малюткой-камерой, который ничего не царапает, очень хорошо проходит, а еще можно потом сидеть и хихикать с доктором на тему "ну откуда у меня рвотный рефлекс, мне 40 лет, я трижды замужем" :)

Ощущение нереальности прекрасно понимаю. Вот оно у меня до сих пор. Чего-то произошло, наверное. Чего-то изменится... наверное. Странное такое запределье. Постоянно приходится себе напоминать, что тебе, в конце-концов, не механическое сердце вставили, в просто чуток изменили пищеварение, уравняв тебя с обычными людьми. Ты теперь как все. Как все эти тощие сучки, которые "ну я не знаю, чо ты не худеешь, я вот стала есть по половинке десерта вместо целого - и сбросила три килограмма за неделю". 

Пиши, не пропадай.
Американская клиника огонь, тут койки в сто раз удобнее, простыни эти не скатываются постоянно, палаты одноместные, спутниковое тв, вайфай, прекрасный вид. И народ хороший, даже эта странная девочка, которая вен боится))

0

16

Аня, как дела? Как продвигается? Назначили день ОП?

0

17

чайка написал(а):

Аня, как дела? Как продвигается? Назначили день ОП?

Привет, Чайка! Завтра 2 врача и 2 исследования в их клинике, но предварительно на 18 авг договорились. Если я успею снизить сахар и давление до допустимого, то все будет, как запланировали. Очень на это надеюсь... страшно перед гастроскопией((( Я поняла, что ты, как и многие, рекомендуешь «наживую», но это точно не про меня, я буду мешать врачу. В вену будут усыплять, боюсь за вену в том числе, поскольку с кровью косячили, там не однин человек три попытки мне осуществил, там 3 разных человека орудовали: один поискал-поискал, потом сказал, что мучить пациентов по утрам - не лучшее начало дня и пошел за подмогой. Подмога впиявилась куда-то в бок руки, сказала, что не течет, долго извинялась, гладила меня и хвалила и пошла за третьим кровосборщиком))), та нацелилась на обратную сторону ладони, но я не дала (отлично знаю, что это ад, у мужа огромный опыт был с серьезным заболеванием), в итоге из кисти брали из поверхностной (кажется, так называется) вены... И такое реально в первый раз в жизни. В 98 процентах было все ок. В 2% брали «бабочкой» - и тоже ок. Поэтому загоняюсь... что не  так: со мной или с ними тремя...

Отредактировано anna (2020-07-26 23:43:44)

0

18

Аня, вообще, чтобы хорошо пройти  фгдс, надо не мешать эндоскописту. А не мешать ему трудно! Лично я в последний раз забыла, как дышать носом, начала задыхаться и у меня была настоящая паника, потому что я пыталась выдернуть все шланги, махала руками, глаза чуть из орбиты не вылезли :mad: .... ну ты поняла мои чувства. А мой муж который эту процедуру проходит периодически, ненавидит ее. Последний раз он делал под седацией фгдс и колоноскопию, 2 в 1. И это была сказка! Заняло времени 20 минут на все-про все. Он проснулся, как будто ничего не было.

А врачу надо очень увидеть за эту процедуру, чтобы правильно описать состояние желудка. Представь, что мы корчимся от боли, плохо дышим, рвотный рефлекс...  Я теперь только с седацией пойду. А ты как хочешь.

0

19

Алюша написал(а):

Аня, вообще, чтобы хорошо пройти  фгдс, надо не мешать эндоскописту. А не мешать ему трудно! Лично я в последний раз забыла, как дышать носом, начала задыхаться и у меня была настоящая паника, потому что я пыталась выдернуть все шланги, махала руками, глаза чуть из орбиты не вылезли  .... ну ты поняла мои чувства. А мой муж который эту процедуру проходит периодически, ненавидит ее. Последний раз он делал под седацией фгдс и колоноскопию, 2 в 1. И это была сказка! Заняло времени 20 минут на все-про все. Он проснулся, как будто ничего не было.

А врачу надо очень увидеть за эту процедуру, чтобы правильно описать состояние желудка. Представь, что мы корчимся от боли, плохо дышим, рвотный рефлекс...  Я теперь только с седацией пойду. А ты как хочешь.

Алюша, я это сделала!)) Ура! Гастроскопия с седацией это супер, никаких неприятных ощущений!

0

20

anna написал(а):

Алюша, я это сделала!)) Ура! Гастроскопия с седацией это супер, никаких неприятных ощущений!

Поздравляю! Чего на очереди?

0

21

anna написал(а):

Алюша, я это сделала!)) Ура! Гастроскопия с седацией это супер, никаких неприятных ощущений!

Ну вот, а ты боялась :cool: . Ждём дальнейших обследований.

0

22

чайка написал(а):

Поздравляю! Чего на очереди?

Да, вроде, все, что можно было загодя сделать, я сделала. Теперь только те анализы, кот действительны от 7 до 14 дней.

Главное: у меня есть 2 недели, чтобы снизить сахар и давление.

Подумалось: все ж таки хорошо бы, чтобы с бариатриками (в том числе и будущими) работали  отдельные врачи... размечталась, ага... не, мне понравилась эндокринолог тамошний, она назначила что-то радикально новое, но именно от нее я вышла такая чуток потухшая... не знаю, или просто замучилась уже с 10 до 15 в клинике...

Чайка, как у тебя? Как самочувствие?

0

23

Да, я тебя хорошо понимаю. Более того, за эту сумму должно бы, по идее, быть включено еще много чего: например, поддержка психолога на всех этапах. Именно по бариатрикам который. Мощная групповая поддержка после. Особое отношение к бариатрическим пациентам у прочих врачей, с которыми мы имеем дело в клинике.

Но клиника не специализируется на бариатрии. У них есть звезда - Мария Олеговна, которая в бариатрии - звезда, да. Но в клинике есть и другие хирурги. Например, пластические. Которые чисто коммерчески выгоднее. А пластические пациенты - многоразовые. В общем, все понятно, почему ничего не понятно.

Но по своему опыту скажу так: к обычным их врачам идешь с мордоворотом, отражающим самый лютый покерфейс на свете. Отвечаешь шутливо и рядом – ну, как Невзоров примерно. У меня был такой диалог с их "сердечником":

– А вы для операции проходите обследование?
– Нет, мне нужно подтверждение для бывшего, что у меня есть сердце.
– ????
– Доктор, у вас сейчас лицо, как у моего бывшего.

Дальше, когда ты прошла трех драконов на пути к сокровищу - у тебя уже все будет отлично. Первое отлично - это Наталья (познакомилась с ней? Администратор клиники. Прям дружи с ней, она тебя в обиду не даст. Второе - медсестры. Они там нелепые немножко, молоденькие, но зато трясутся за тебя. И реально будут торчать рядом, пока ты лично не попросишь отвалить. Потом лечащий врач. Мужичок с простоватой внешностью такой. Добродушное лицо. Ну и сама звезда Мария Олеговна. Эта когда входит - словно господь в мягких тапочках на сердце карабкается.

В общем, пройди драконов - и жди свою звезду. Все хорошо будет.

0

24

Спасибо, что волнуешься за меня. Я тоже за тобой, как за сестрой слежу. Один врач, одна больница, почти одно и то же время ОП.

Я нормально. Усталая, сонная - но уже похудевшая на 4 с лишним килограмма. Хожу по стеночке, пытаюсь работать, замешиваю в бульон детские кашки. Пробовала детское питание - все проходит, все хорошо. Мечтаю отмокнуть в ванне - но пусть еще клей на швах повисит. К выходным залягу. Иногда находит какая-то слабость и жалость к себе - мол, чо это я какая бледненькая? Потом встаю на весы - ааа, вот чо. Так что - все штатно и офигенно.

0

25

Чайка, мы с тобой похожи))) Я тоже с кардиологом феерила: сидел с открытым ртом под маской и внимал, иногда даже смеялся. Он как раз мне понравился, ну, логично, кому ж благодарная публика не нравится!) А вот эндокринолог... мож, она и толковая, как Мария Олеговна сказала, и времени она на меня достаточно потратила, но осталось ощущение, что я что-то забыла сказать, а в моей ситуации мелочей нет, все важно. Узист тоже... «моя жена сама похудела на 20кг», не, никакого пренебрежения в голосе, но просто мне вот это зачем... Хорошо, что броня уже нарощена непробиваемая, хотя как... если пишу это, то пробиваемая, ага...

0

26

чайка написал(а):

Спасибо, что волнуешься за меня. Я тоже за тобой, как за сестрой слежу. Один врач, одна больница, почти одно и то же время ОП.

Я нормально. Усталая, сонная - но уже похудевшая на 4 с лишним килограмма. Хожу по стеночке, пытаюсь работать, замешиваю в бульон детские кашки. Пробовала детское питание - все проходит, все хорошо. Мечтаю отмокнуть в ванне - но пусть еще клей на швах повисит. К выходным залягу. Иногда находит какая-то слабость и жалость к себе - мол, чо это я какая бледненькая? Потом встаю на весы - ааа, вот чо. Так что - все штатно и офигенно.

Какая ты молодец! Скоро, скоро и в ванну заляжешь! Я себя тоже жалеть буду, куда ж без этого))) Ну, и правильно же!) Круто! Еще недели не прошло, а -4!!! Ура!!!🎈🎈🎈

0

27

anna написал(а):

«моя жена сама похудела на 20кг»

И чего? Я сама похудела на 43, потом сама похудела на 48, потом сама похудела на 36. Все три раза – нечвеловеческими усилиями, потому что у морбидника не сработает простое снижение калорийности. Если бы он мог жить в дефиците - он не был бы толстым. Поэтому каждый раз это была подготовка морских котиков балтийского моря в морские котики армии сша.

Что мы имеем в результате таких колебаний? 30 процентов печени - жир. Растяжки где только можно. Грустную грудь, которая задолбалась все эти метаморфозы на себе вывозить. Убитые колени = потому что кто бегает с весом в сто килограммов? Я бегаю. Тейпы намотала – и вперед. Через боль, потому что американских шоу толстяков насмотрелась. Убитую спину - потому что кто это у нас тут штангу из рук не выпускает? Опять я.

Словом, пошел-ка в жопу этот узист. Мы, конечно, тут все рады за его жену, но он же мудачелло какой-то? Ладно бы еще сказал, что "Моя жена с моей помощью похудела на 20 килограммов. Слава богу, я работаю в клинике и обеспечил ее мощнейшей фармподдержкой, психологами и тд". А тут-то чего.

Если ты рецидивист, ты умеешь худеть. Раза три-четыре за жизнь. Собрав жопу в кулак. Ты жить худым не умеешь. Потому что даже морские котики армии США иногда расслабляют булки и ложатся на диван. Так вот тебе лично - этого нельзя. Потому что сразу килограммов 40 прилипнет. Потому что любая система стремится к гомеостазу.

+1

28

Диета, которая периодическая, и результат даёт временный. Мы все хорошо это знаем. Диета должна стать образом жизни, тогда вес будет стабилен. И то не факт! Ведь еще наши женские гормоны: то месячные, то климакс, то стрессы... и ещё много всего.

     Кстати, многие оп рассматривают, как панацею. А ведь зря! Послеоперационный период очень сложный! Человеку кажется, что теперь он худеет и это будет навсегда. Он начинает потихоньку нарушать предписания врача, потом больше, потом ещё больше. А ведь многие врачи, говоря бариатрику: можно есть все, не догадываются, что это как алкашу сказать: немного выпить можно... и всеееее, понеслась...

     На Весе со мной многие новички спорят. Говорят: а на фига мы оп делали, чтобы снова всю жизнь на диете сидеть? ДА! Увы и ах!... Поэтому в нашем сознании должен быть стоп-кран. Для бывших толстяков это архисложно. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит... это про всех нас.

     Но и меньше, чем нужно, есть опасно. Потому что в данном случае длительное держание себя за горло воспринимается нашим организмом как диета. А мы знаем, чем заканчиваются диеты, когда мы постепенно позволяем себе больше еды.

     Думаю, наши трехлетки плюс поддержат меня в том, что с каждым годом все сложнее держать вес, а уж сбросить хоть пару кг вообще из области фантастики. А мы ведь едим через весы, считаем калории, сладости и выпечка - табу. Приходится подключать спорт, урезание калоража, хотя я лично редко ем больше 1200 ккал по сей день. Но и спорта у меня нет.

     Мы сделали свои выводы, изучив первооткрывателей бариатрии в России. Учли все их неудачи (я надеюсь, что все), поняли, КАК НЕ НАДО ХУДЕТЬ! Но и мы вряд ли застрахованы от неудач. Жизнь всегда свои коррективы вносит.

     Простите, заболтала вас :mybb:

0

29

Алюша
Ленок! Всё правильно сказала! Подписываюсь под твоими словами!
Пофигизм и надежду только на операцию я наблюдаю к сожалению на примере моего друга, возврат диабета и уколов а также привес😢😢😢

0

30

чайка написал(а):

И чего?

вот и я подумала: и чего?))) Зачем мне эта инфа)), Ну, благо, он не из агрессивных был, мы сошлись с ним, что бывает так, что сам человек справиться не может.

Алюша написал(а):

Послеоперационный период очень сложный! Человеку кажется, что теперь он худеет и это будет навсегда. Он начинает потихоньку нарушать предписания врача, потом больше, потом ещё больше. А ведь многие врачи, говоря бариатрику: можно есть все, не догадываются, что это как алкашу сказать: немного выпить можно... и всеееее, понеслась...

да, Алюша, я все это хорошо понимаю. Сейчас я думаю: вот только дайте мне шанс, только дайте! Только бы вернуться опять к двузначной цифре. Я ни за что не профукаю его! Надеюсь, что получится.

в клинике с девочкой познакомилась, у нее слив был, она подчеркнула мысль, казалось бы очевидную, но на сей факт под таким ракурсом я не смотрела: вот алкоголикам в завязке вообще нельзя спиртного, наркоманам - тоже, а "едаголикам" необходимо есть, но постоянно сделить за порцией того, к чему у тебя АДДИКЦИЯ! Вот такое вынужденное издевательство над самим собой))) Даже не знаю, что лучше: быть алкоголиком или пищевым аддикт

Алюша написал(а):

Простите, заболтала вас

ой, забалтывайте, пожалуйста!  :flag: Сейчас такое состояние-нестояния, что то в раковину залезть хочется, то говорить-говорить-говорить но, как понимаете, на одну единственную тему: оп. А у меня только дочка знает про оп, больше и поговорить не с кем))

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)