НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 271 страница 300 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

271

Жужа написал(а):

Мне кажется - это просто страх. Страх что часики тикают, вон та барышня написала что скинула 20, а эта уже 27 , значит со мной что то не так, у меня уже желудок растянулся, всё пошло прахом, всё, что жили - всё зря. Занавес.

Ты думаешь я не боюсь?))) И я думала :- вон чай пью, значит уже желудок растянулся. - Аня. Включай режим энергосбережения, иначе не вывезем! Перегоришь))) нам с тобой ещё спортом предстоит увлечься через энное количество времени, воду успевать выпивать по 2-3литра в сутки, кожей заниматься, на всякие процедуры ходить - вон у нас с тобой сколько дел!
Это как замуж выйти:- ты же не ждала от новобрачного все признания в любви, букеты, отчаянные поступки , дорогие подарки, приятные слова - всё за 1 месяц? Ты на жизнь его выбирала и он дозированно тебе это отдает. Так и к оп относись. Не тереби свой желудок!  Не нагоняй! Всё постепенно , с удовольствием!
А не то сбежит твой новобрачный желудок😜😜

все верно говоришь, надо маленько расслабиться, натянутой струной всю жизнь не проживешь :rolleyes:

а про возможные перемены в отношении спорта Саша правильно говорил, мысли дурные уже в голову полезли: а, мож, сквош, а, может, степ?  :flirt: К чему бы это? Не сейчас, ясно дело  :crazyfun: Но мыслишки стремные и, как не мои... но в моей же ж голове!  :O

Отредактировано anna (2020-10-05 17:22:09)

0

272

Девочки, Бубновского смотрели? Я выше видео выкладывала. Он о спорте в большом  весе очень правильно сказал.

0

273

Алюша написал(а):

Девочки, Бубновского смотрели? Я выше видео выкладывала. Он о спорте в большом  весе очень правильно сказал.

Алюш, нашла! Пойду смотреть!

0

274

anna
Я спросил за работу не просто так. Давай вместе продумаем как построить твое ДРОБНОЕ питание с учетом твоей занятостиhttp://smilesrassad.narod.ru/32.gif,если конеч но есть желание! Под моей АВАТАРКОЙ Номер АСЬКИ-это номер моего ВАТСАПА. Будет желание звони! И другие  ШИФРУЮЩИЕСЯ могут звонить тоже! Отвечу всем!http://smilesrassad.narod.ru/51.gif

0

275

ой девченки, до полугода больше 800 калорий съесть не реально еще. У меня гормональный жор был, рот просто не закрывался, так 1300 наела.

За яйца подтверждаю, снимают жор, у меня всегда варенные яйца в холодильнике, когда целое схомячу, когда только белок, в зависимости что в течении дня ела.

А сравнивать мы всегда себя будет с другими, это наша сущность. Когда у меня вылазит эта сущность, я смотрю на общую картину, сколько всего сбросила, удовлетворяюсь и успакаиваюсь.

0

276

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Я спросил за работу не просто так. Давай вместе продумаем как построить твое ДРОБНОЕ питание с учетом твоей занятости,если конеч но есть желание! Под моей АВАТАРКОЙ Номер АСЬКИ-это номер моего ВАТСАПА. Будет желание звони! И другие  ШИФРУЮЩИЕСЯ могут звонить тоже! Отвечу всем!

Саша, спасибо тебе преогромное! Буду иметь ввиду, что так можно  :love:

С двумя днями полной рабочей загрузки в неделю (реже - это три таких дня), проблема только в том, что непредсказуемы возможности "перекура", в которые можно поесть :yep:  Это никак не исправить, смещения по времени неизбежны, единственное решение: в такие дни питаться продуктами, которые вызывают максимальное насыщение и не дадут адского голода, если сдвинется время следующего приема пищи (больше, чем 3 часа перерывов в еде пока не было)

а вот с "ходить" в такие дни проблема реальная, просто физически сложно поздним вечером (около десяти) куда-то идти "в ночь". Потому и встал вопрос, чем бы таким физическим заменить в эти дни ходьбу, чтобы это не спорт-спорт был, но и не совсем без движения.

0

277

Елена Ди написал(а):

ой девченки, до полугода больше 800 калорий съесть не реально еще. У меня гормональный жор был, рот просто не закрывался, так 1300 наела.

За яйца подтверждаю, снимают жор, у меня всегда варенные яйца в холодильнике, когда целое схомячу, когда только белок, в зависимости что в течении дня ела.

А сравнивать мы всегда себя будет с другими, это наша сущность. Когда у меня вылазит эта сущность, я смотрю на общую картину, сколько всего сбросила, удовлетворяюсь и успакаиваюсь.

Лена, а что меняется после полугода? Если порция остается 100-130 гр, то радикально ничего не должно меняться по идее... Или все-таки шунты увеличивают порции потом? СЛИВЫ  - не должны бы, понятно. Я в принципе рассчитывала держаться на порциях 130 (максимум 150 гр) в отдаленной перспективе. Или для шунта это утопия? Я и сейчас при 100 гр могу превысить 800 (не боюсь этого, как получается пока, но намеренно не занижаю калорийность), моцарелла очень калорийная, например, но в ней белка до фига, финики - баловство больше, но они полезные, 3 штуки - уже много калорий. А вот мои 3 кусочка шоколада Red - всего 46 калорий (но это углеводы неполезные, поэтому редко балуюсь)

а про сравнивать - конечно, естественно, так устроен человек. Главное - правильные выводы из сравнения делать :yep: Но первая мысль: "что я делаю не так?" А не всегда не так, часто все так, просто организмы разные, да. ;)

0

278

Анечка, правильно мыслишь: да, желательно порции не увеличивать намного. Ведь в бариатрии нет случайных людей: все обжоры... Поэтому любим и лелеем свои новые желудочки и кишки. Весы и контроль КБЖУ наше все навсегда.

0

279

Ну, что сказать, ну, что сказать, устроены так люди…

Скоро 2 месяца после ОП. Я и не заметила, как время пролетело. Это естественно и страшно одновременно, потому что так пролетит и год, да, что там, вся жизнь летит, как оголтелая!  :unsure:

Самое основное сейчас ощущение –практически рассталась с душевными метаниями и почти нашла что-то похожее на внутренний баланс. То есть уже не бегаю, как сумасшедшая белка с выпученными глазами: «Где? Что? Спасите – помогите!», ассортимент продуктов во всех доступных магазинах практически полностью изучен. Жажда съесть чего-нибудь эдакого, но не вредного, прошла. Как-то выдохнулось… вырисовываются продукты, которые понятны, полезны, приносят насыщение и… удовольствие.

Да, я изначально понимала, что отказаться от второго назначения еды я не смогу, не потому что «слабак», а потому что считаю это противоестественным. Еда это: 1) топливо, 2) удовольствие. Именно в таком порядке. Лишать себя удовольствия никогда не входило в мои планы. То, что мне невкусно или «никак» я не ем. Ну, и, само собой, удовольствия не может быть настолько много, чтобы оно занимало собой все пространство, соответственно – ограничений порций никто не отменял.

Было и смешное, и удивительное, и грустное. Но главное – в сумме получается скорее уверенность и покой, чем тревога и беспокойство. Мне нравится так, надеюсь, что это не виток, а прямая…

Из смешного

Есть 2 занятия в жизни, с которыми у меня любовь невзаимная: я люблю рисовать, но совершенно не умею этого делать, и я люблю готовить, но, порой, мне кажется, что надо это занятие бросить, как рисование, от греха подальше. Я говорю не про простые блюда: омлет там, мясо пожарить для семьи, супец сварганить. Я про что-то необычное, непривычное, новое. Вот нашла рецепт «торта» из творога, «который можно даже на ночь», ребята, я, наверное, первый раз в жизни ни на миллиметр не отошла от рецепта! Он получился обалденно красивым, но только когда я отрезала и откусила кусочек, стало ясно, почему его можно есть «сколько угодно» - да, потому что его есть в принципе невозможно, он НЕСЪЕДОБЕН!  :glasses: Пошел в помойку. Крылышки за спиной уныло повисли. Браться за сложные рецепты зареклась.

Из удивительного

Конечно, личные открытия продолжаются, куда ж без них. Например, было обнаружено, что существует обезжиренная мука… Во как! Нет, не то, чтоб я жира особенно боюсь, но калории-то я считаю и предпочитаю в запеканку не манку положить, пусть и ложку, а если есть альтернатива, почему бы не использовать что-то полезней с меньшими калориями, да? Так я заказала обезжиренную кокосовую и льняную муку, ждем-с. С первой собираюсь делать запеканки и пр. Вторая, предполагаю, больше полезна, чем приятна, а потому поглядим, как ее юзать: токмо для здоровья али и для удовольствия подойдет.
Кстати, рецепт творожной запеканки для рукожопов я нашла: там все надо просто смешать в блендере, испортить невозможно, и получается действительно вкусно. Плюс – очень хороша по белку, соответственно, прекрасно насыщает.

Про алкоголь

Сегодня так упахалась, что просто необходимо было расслабиться. Белка наела 80гр, запас по калориям был. Налила себе 50 гр конька в кофе… и что-то так хорошо пошло… но, как уже случалось, быстро отпустило. Подумалось: а не повторить ли? А потом как-то еще немного подумалось и решилось: да, ну нафиг, я лучше творожок съем Савушкин, там 40 калорий, и утром не буду голодная – сплошная выгода, а в коньке 115. То есть я предпочла еду алкоголю. Безо всяких душевных терзаний, по доброй, так сказать, воле. Прямо вот горжусь собой :crazyfun:

Из грустного

Нет, в этот раз не собираюсь ныть про вес, отчитаюсь, когда будет 2 месяца. Я о высоком, почти в масштабах человечества, ага… Читаю вес.ру эпизодически, и прямо вот накрывает, хочу записать, чтобы не забыть и ни за что на свете в это самой когда-нибудь не скатиться. Собственно, я о мысли, что самые нетерпимые к толстым людям – это бывшие толстые… Столько ненависти там, на форуме, где люди, казалось бы, должны все понимать и быть «скованными одной цепью, связанными одной целью»… Неужели не понятно, что не все могут позволить себе такую дорогую операцию? А после определенной черты человек сам не справится, ведь все проходили же это… Откуда такая всепоглощающая, неконтролируемая ненависть? Неужели действительно верно то, с чем я всегда старательно спорила: больше всего в людях нас раздражают наши собственные "недостатки"? Тем ценней лично для меня наш, этот форум, ребята, вы - сила! :love:

В качестве промежуточного итога

Продукты, которые ем последние недели две, и которые наличествуют в холодильнике постоянно:

- творог (обезжиренный и зерненый\зернистый)
- яйца
- молоко (совсем не хочу, только в кофе)
- кефир\йогурт без добавок
- морепродукты (креветки, мидии, кальмары)
- свекла с чесноком (заправка – йогурт)
- хлебцы Finn Crisp, которые тоненькие
- легкий сыр (потереть куда-нибудь)
- Морацелла
- сыр с плесенью (о! теперь 100 граммов хватает на 3 раза, а уж 150 то!)
- полба на воде (варю на 2-3 дня)
- слабосоленая красная рыба (думаю вот сама горбушу посолить, она из красных самая низкокалорийная, как я понимаю)
- икра трески слабосоленая (чуть больше 100 калорий на 100 гр)
- сало (где-то узнала, что врачи рекомендуют по 10-15 гр натощак, но уже забыла, в чем фишка, попробовала дня три, я сало люблю, потом «зажала» калории, больно калорийное оно, перестала пока, надо освежить в памяти, чего ради тратить калории, если на постоянной основе употреблять)
- финики (как только себе разрешила, перестала их хотеть до безумия, пачка даже на треть еще не опустела)
- орехи (но что-то не хочется их…)
- сливы
- лимоны (пристрастилась капать в воду)
- яблоки (отлично идут в творожную запеканку)
- разные соусы без сахара и почти нулевой калорийностью (добавляли красок, но уже наигралась)
- джемы без сахара и почти нулевой калорийностью (еще использую в творожок)
- шоколад Red  (без сахара, 1 квадратик всего 15 калорий)
- сироп топинамбура (по чайной ложке иногда в творожок, иногда в кофе)
- Спагетти Ширатаки (удивительный продукт какой-то… состоящий из ничего и клетчатки)

В морозилке из «моего» всегда есть:
- курица
- индейка
- рыба
- грибы (а вы знали, что из лесных, самые низкокалорийные – сыроежки?)
- печень
- почки
Но что-то ничего из этого вторую неделю не хочется… есть мысль завтра паровые котлеты из индейки сделать… а, может, и не сделать  :canthearyou:

Печалька

Вот с овощами – полная засада. Мои обожаемые раньше помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны – не насыщают. Если добавлять к основному белковому блюду – крадут граммы. И хочется их, да, но и голодной потом ходить – не вариант. Так же с грибами – обожаю, но буду потом голодная. Вероятно, надо выходить на 100 гр белка +  30 овощегрибной фигни... :tired:

вот такие дела...

0

280

Ань, спасибо за такой развернутый пост)) Да, я тоже почитала ВЕС.РУ и выдохнула:- как хорошо что до операции я его не читала. Очень злобный форум. На нашем как то по домашнему, что ли?)))

0

281

Ань, классный отчёт!  Скажи, а сколько сейчас КБЖУ получается за день и в % соотношении? По граммам все хорошо. Да, я первый год практически не ела любимые свои, из собственного огорода, огурцы и помидоры: не помещались после мясного :( . Иногда ела их отдельно, как перекус, пол помидорки и огурчик с-пальчик.

Котлеты я делаю не на пару, а запекаю их в духовке на противне, наливаю туда грамм 150 воды, накрываю фольгой и все! Минут 40 хватает. Почему я раньше так не делала??? Никаких брызг масла, одна польза.

И ещё я в котлеты добавляю практически 1:1 любые овощи: лук, морковь, кабачок, сладкий перец. И яйца, конечно. Он получается жидковатым, но котлетки выходят очень сочными и вкусными. Получается и белок, и гарнир сразу :cool: Делаю много фарша, замораживаю и раза 2 потом не думаю, что готовить: достала и запекла новую партию. Попробуй, это для «любителей» готовить (сама такая).

0

282

Класс! очень полезный твой пост. Ждем отчет за 2 мес.

0

283

Жужа написал(а):

Ань, спасибо за такой развернутый пост)) Да, я тоже почитала ВЕС.РУ и выдохнула:- как хорошо что до операции я его не читала. Очень злобный форум. На нашем как то по домашнему, что ли?)))

это точно, Жужа! :flag:

мари89 написал(а):

Класс! очень полезный твой пост. Ждем отчет за 2 мес.

спасибо! :yep:

0

284

Алюша написал(а):

Ань, классный отчёт!  Скажи, а сколько сейчас КБЖУ получается за день и в % соотношении? По граммам все хорошо. Да, я первый год практически не ела любимые свои, из собственного огорода, огурцы и помидоры: не помещались после мясного  . Иногда ела их отдельно, как перекус, пол помидорки и огурчик с-пальчик.

Котлеты я делаю не на пару, а запекаю их в духовке на противне, наливаю туда грамм 150 воды, накрываю фольгой и все! Минут 40 хватает. Почему я раньше так не делала??? Никаких брызг масла, одна польза.

И ещё я в котлеты добавляю практически 1:1 любые овощи: лук, морковь, кабачок, сладкий перец. И яйца, конечно. Он получается жидковатым, но котлетки выходят очень сочными и вкусными. Получается и белок, и гарнир сразу  Делаю много фарша, замораживаю и раза 2 потом не думаю, что готовить: достала и запекла новую партию. Попробуй, это для «любителей» готовить (сама такая).

Алюш, вот, выписала:

Неделя (с прошлого вторника по вчера включительно)

Белки-жиры-углеводы-кк
Вт 6.10.20: 100-43-49---1088кк
Ср 7.10.20: 68-41-52---826кк
Чт 8.10.20: 71-49-20---791кк
Пт 9.10.20: 79-78-50---1208кк
Сб 10.10.20: 59-8-55---917кк
Вс 11.10.20: 76-55-81---1093кк
Пн 12.10.20: 74-42-60---880кк
Вт 13.10.20: 90-23-71---1056кк

но, вот ты понимаешь, я че-то не довольна программой сейчас (у меня Lifesum), нет процентного содержания, ну, за деньги-то все есть, но, вроде как, там нехило подписка стоит в месяц. Нельзя свои рецепты вводить без подписки. Там 4 приема пищи: завтрак, обед, ужин и перекус, а я ем чаще: 6-7 раз в день. То есть приходится вводить в эти 4 блока мои 6-7. А, значит, захочешь точно восстановить, что и когда ел - не восстановишь. А мне хотелось бы точности, раз уж она меня пока занимает и не парит. Вот и думаю: или оплачивать подписку или на какое другое приложение перейти, где больше возможностей в стандартном бесплатном пакете... 

Я духовкой вообще не пользуюсь, у меня там посуда живет  :crazyfun: В перспективе ее вообще у плиты не будет.
Есть мультиварка, в ней обычно себе готовлю. Вот задумалась: микроволновку или мини-духовку купить... Не пойму пока, что удобнее будет именно для меня.

Да, я и раньше себе в котлеты добавляла овощи, они так нежнее. Да, надо фарша накрутить и заморозить себе, пошла все ж таки доставать индейку  :jumping:

0

285

anna написал(а):

Алюш, вот, выписала:

Неделя (с прошлого вторника по вчера включительно)

Белки-жиры-углеводы-кк
Вт 6.10.20: 100-43-49---1088кк
Ср 7.10.20: 68-41-52---826кк
Чт 8.10.20: 71-49-20---791кк
Пт 9.10.20: 79-78-50---1208кк
Сб 10.10.20: 59-8-55---917кк
Вс 11.10.20: 76-55-81---1093кк
Пн 12.10.20: 74-42-60---880кк
Вт 13.10.20: 90-23-71---1056кк

но, вот ты понимаешь, я че-то не довольна программой сейчас (у меня Lifesum), нет процентного содержания, ну, за деньги-то все есть, но, вроде как, там нехило подписка стоит в месяц. Нельзя свои рецепты вводить без подписки. Там 4 приема пищи: завтрак, обед, ужин и перекус, а я ем чаще: 6-7 раз в день. То есть приходится вводить в эти 4 блока мои 6-7. А, значит, захочешь точно восстановить, что и когда ел - не восстановишь. А мне хотелось бы точности, раз уж она меня пока занимает и не парит. Вот и думаю: или оплачивать подписку или на какое другое приложение перейти, где больше возможностей в стандартном бесплатном пакете... 

Я духовкой вообще не пользуюсь, у меня там посуда живет   В перспективе ее вообще у плиты не будет.
Есть мультиварка, в ней обычно себе готовлю. Вот задумалась: микроволновку или мини-духовку купить... Не пойму пока, что удобнее будет именно для меня.

Да, я и раньше себе в котлеты добавляла овощи, они так нежнее. Да, надо фарша накрутить и заморозить себе, пошла все ж таки доставать индейку

а еще в котлетки можно творог, очень сочно получается

0

286

Аня, я Майфитнеспал пользуюсь, мне нравится. Там можно много еды заносить, хоть каждый час. Правда, Лена Ди взяла ее под сомнение: ей не нравится ее приблизительность. Но точно я считать и не собираюсь, до сотых  граммов и калорий :crazy:
Там есть платная и бесплатная платформа. Меня устраивает бесплатная. Там и в % соотношении, и можно задать подсчёт, сколько надо скинуть за неделю и т.д..поковыряйся, короче...

А твоя духовка сломана? Или посуду некуда выложить? Духовка - она и в Африке духовка. Если мультиварке, то у меня мультиварка-скороварка, холодец Варю за 2 часа «без шума и пыли» :D

0

287

Алюша написал(а):

Аня, я Майфитнеспал пользуюсь, мне нравится. Там можно много еды заносить, хоть каждый час. Правда, Лена Ди взяла ее под сомнение: ей не нравится ее приблизительность. Но точно я считать и не собираюсь, до сотых  граммов и калорий 
Там есть платная и бесплатная платформа. Меня устраивает бесплатная. Там и в % соотношении, и можно задать подсчёт, сколько надо скинуть за неделю и т.д..поковыряйся, короче...

А твоя духовка сломана? Или посуду некуда выложить? Духовка - она и в Африке духовка. Если мультиварке, то у меня мультиварка-скороварка, холодец Варю за 2 часа «без шума и пыли»

Спасибо, Алюш, поюзаю твое приложение, сравню для себя.

Не, духовка не сломана, но тюда-сюда доставать кастрюли-сковородки и пр - терпень не могу. Не, еще одну мультиварку мне не надо, у меня их 2 дома и на даче еще  o.O Наверное, мультиварка-скороварка лучше, но уже поздняк метаться. А вот мини духовка или микроволновка - это вот правда задачка  :crazyfun: Вот фиг знает... наверное, все-таки мини-духовка... так хочется протеиновые безешки сделать... в мультиварке попробовала - все в помойку выкинула  :canthearyou:

Отредактировано anna (2020-10-16 19:02:59)

0

288

Ань, а как ты без микроволновки живешь? Для меня это сравнимо с жизнью в землянке, правда. В микроволновке тоже можно готовить, но не безе, конечно :D

0

289

Алюша написал(а):

Ань, а как ты без микроволновки живешь? Для меня это сравнимо с жизнью в землянке, правда. В микроволновке тоже можно готовить, но не безе, конечно

Да, ты понимаешь, я как-то никогда не чувствовала в ней нужды. А бесполезной техники у меня полквартиры🤪 Разморозить мне и так несложно, разогреть тоже...  Полуфабрикаты, заточенные именно на микроволновку я не ем, сейчас тем более. Скажи, пжл, вот что ты в ней готовишь на постоянной основе? Такое, чтоб это было удобнее, чем на газовой плите или в мультиварке.

0

290

anna
Хотя бы все овощи на винегрет за 8 минут варю)))) :cool:

0

291

Жужа написал(а):

anna
Хотя бы все овощи на винегрет за 8 минут варю))))

Ооо а я кукурузу варю в микроволновке. В початках. Зимой просто объеденье.

0

292

Жужа написал(а):

anna
Хотя бы все овощи на винегрет за 8 минут варю))))

это тема!

счет в матче между микроволновкой и мини-духовкой 1-0  :crazyfun:

Алёна написал(а):

Ооо а я кукурузу варю в микроволновке. В початках. Зимой просто объеденье.

о! Прикольно!  :cool: но я очень редко ем вареную кукурузу, а счет остается прежним: 1:0, лидирует микроволновка  :jumping:

0

293

Лично я ничего не Варю, у меня супер духовка и мультя-скороварка. Но разогреваю я только в микроволновке, иначе даже не представляю, как можно по другому :dontknow:

Но многие готовят в ней суфле, омлеты. Между прочим, быстро и вкусно.

0

294

anna написал(а):

Лена, а что меняется после полугода? Если порция остается 100-130 гр, то радикально ничего не должно меняться по идее... Или все-таки шунты увеличивают порции потом? СЛИВЫ  - не должны бы, понятно. Я в принципе рассчитывала держаться на порциях 130 (максимум 150 гр) в отдаленной перспективе. Или для шунта это утопия? Я и сейчас при 100 гр могу превысить 800 (не боюсь этого, как получается пока, но намеренно не занижаю калорийность), моцарелла очень калорийная, например, но в ней белка до фига, финики - баловство больше, но они полезные, 3 штуки - уже много калорий. А вот мои 3 кусочка шоколада Red - всего 46 калорий (но это углеводы неполезные, поэтому редко балуюсь)

а про сравнивать - конечно, естественно, так устроен человек. Главное - правильные выводы из сравнения делать  Но первая мысль: "что я делаю не так?" А не всегда не так, часто все так, просто организмы разные, да.

нам диетологи запрещают кушать сыры и молочку больше 5%, потому калорий мало получается. Когда я стала считать кбжу в дни жора, то при 9 разовом питании у меня было 1300 калорий, когда я ем свои 6 раз, то 600-800 получается, ну 1000 максимум, когда добавляла маагазинную выпечку без сахара. Порции увеличиваются , потому что организму надо больше давать, мне диетолог вообще говорит что я должна кушать 200-250 гр, я отбрыкиваюсь, и за каждые добавленные 10 грамм мучаюсь душевными муками.

0

295

anna написал(а):

Ну, что сказать, ну, что сказать, устроены так люди…

Скоро 2 месяца после ОП. Я и не заметила, как время пролетело. Это естественно и страшно одновременно, потому что так пролетит и год, да, что там, вся жизнь летит, как оголтелая! 

отличный отчет! Умничка! Все правильно делаешь,

0

296

anna написал(а):

Алюш, вот, выписала:

Неделя (с прошлого вторника по вчера включительно)

Белки-жиры-углеводы-кк
Вт 6.10.20: 100-43-49---1088кк
Ср 7.10.20: 68-41-52---826кк
Чт 8.10.20: 71-49-20---791кк
Пт 9.10.20: 79-78-50---1208кк
Сб 10.10.20: 59-8-55---917кк
Вс 11.10.20: 76-55-81---1093кк
Пн 12.10.20: 74-42-60---880кк
Вт 13.10.20: 90-23-71---1056кк

вот за неделю только раз 1200 калорий, в среднем это 700, о чем я и говорю, что первые пол года невозможно набрать много калория, питаясь правильно, но иногда что то позволяя себе

0

297

Алюша написал(а):

Аня, я Майфитнеспал пользуюсь, мне нравится. Там можно много еды заносить, хоть каждый час. Правда, Лена Ди взяла ее под сомнение: ей не нравится ее приблизительность. Но точно я считать и не собираюсь, до сотых  граммов и калорий 
Там есть платная и бесплатная платформа. Меня устраивает бесплатная. Там и в % соотношении, и можно задать подсчёт, сколько надо скинуть за неделю и т.д..поковыряйся, короче...

А твоя духовка сломана? Или посуду некуда выложить? Духовка - она и в Африке духовка. Если мультиварке, то у меня мультиварка-скороварка, холодец Варю за 2 часа «без шума и пыли»

:D я впринципе за все программы так говорю, не только за эту. Составлять новые рецепты мне даже понравилось.

0

298

Елена Ди написал(а):

вот за неделю только раз 1200 калорий, в среднем это 700, о чем я и говорю, что первые пол года невозможно набрать много калория, питаясь правильно, но иногда что то позволяя себе

Вот, девчонки, насколько ж мы по-разному видим! Прям хоть диссер пиши! :crazyfun:

Лена видит 700, программа выдает 800 за неделю и за последний месяц, за весь срок с момента консультации - да, 760.

Но я-то, я вижу, глядя на эти 8 дней: 1000!!!  :crazyfun: 5 из 8 дней

Отредактировано anna (2020-10-16 21:55:44)

0

299

anna написал(а):

Вот, девчонки, насколько ж мы по-разному видим! Прям хоть диссер пиши! 

Лена видит 700, программа выдает 800 за неделю и за последний месяц, за весь срок с момента консультации - да, 760.

Но я-то, я вижу, глядя на эти 8 дней: 1000!!!   5 из 8 дней

Отредактировано anna (Сегодня 21:55:44)

ты слишком строга к себе!

0

300

Да блиннн, у Лены такие продукты - Мама дорогая!!! У нас в России нет таких, или они очень дорогие. Я таких « словов» не знаю: спельта :angry:

Я люблю простую еду: быстро приготовил, полезно и белково. Например яйца, запеканки, котлетки в духовке... Никаких тебе спельт и прочих заморских изысков.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)