НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 301 страница 330 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

301

Алюша написал(а):

Да блиннн, у Лены такие продукты - Мама дорогая!!! У нас в России нет таких, или они очень дорогие. Я таких « словов» не знаю: спельта 

Я люблю простую еду: быстро приготовил, полезно и белково. Например яйца, запеканки, котлетки в духовке... Никаких тебе спельт и прочих заморских изысков.

Тю! спельта это полба, очень вкусная каша.
Была я в ваших российских магазинах, у нас и половины нет такого что в России можно купить :D
Приехав с России домой, ощущение что зашла в сельпо ,а не в продвинутый израильский маркет :playful:

0

302

Алюша написал(а):

Да блиннн, у Лены такие продукты - Мама дорогая!!! У нас в России нет таких, или они очень дорогие. Я таких « словов» не знаю: спельта 

Я люблю простую еду: быстро приготовил, полезно и белково. Например яйца, запеканки, котлетки в духовке... Никаких тебе спельт и прочих заморских изысков.

Алюш, знаешь! Это полба и есть)))

От спельты (полбы) происходят все европейские виды пшеницы. Спельта и мягкая пшеница имеют одинаковый геномный набор.

Если следовать научным правилам ботаники, правильно говорить, что прародителем спельты является полба. Однако, для нас полба, спельта, динкель, камут, по сути являются одним и тем же, – древним видом пшеницы. Наиболее часто используемое название - спельта.

Отредактировано anna (2020-10-16 22:04:40)

0

303

А я и о полбе только слышала отдаленно... во дремучая :D

0

304

Алюша написал(а):

А я и о полбе только слышала отдаленно... во дремучая

погоди, а кто меня ее есть сподвиг, полбу энту? это ж ты! :rofl:

0

305

Да ладно!... я ее ни разу не покупала. Я ела ячневую, пшеничную, овсяную каши. Полбу не ела.

0

306

Алюша написал(а):

Да ладно!... я ее ни разу не покупала. Я ела ячневую, пшеничную, овсяную каши. Полбу не ела.

так... а откуда ж я ее взяла тогда? Я была уверена, что ты про нее говорила  :canthearyou:
вот смешно-то! что я ем? а она вообще полезная? пошла читать  :question:

Отредактировано anna (2020-10-16 22:42:13)

0

307

Конечно полезная! Киноа тоже полезная, но цена, как крыло Боинга.

0

308

anna написал(а):

так... а откуда ж я ее взяла тогда? Я была уверена, что ты про нее говорила  
вот смешно-то! что я ем? а она вообще полезная? пошла читать 

Отредактировано anna (Сегодня 22:42:13)

за полбу я всем талдычу. Она сложный углевод, и плюс в ней 27% белка. что для нас очень выгодно!

0

309

Елена Ди написал(а):

за полбу я всем талдычу. Она сложный углевод, и плюс в ней 27% белка. что для нас очень выгодно!

ура! Нашелся первоисточник моей полбы! :D  Спасибо, Лена, а то я уже начала сомневаться в собственной вменяемости... думаю, мож, витаминов переела  :crazyfun:

0

310

anna написал(а):

ура! Нашелся первоисточник моей полбы!   Спасибо, Лена, а то я уже начала сомневаться в собственной вменяемости... думаю, мож, витаминов переела

И я тоже начала сомневатьс :rofl:

0

311

Алюша написал(а):

Конечно полезная! Киноа тоже полезная, но цена, как крыло Боинга.

Киноа -эт на любителя. Ты её врядли будешь есть просто как кашу. У нас её обычно в салатах применяют.Жена делала пару раз, больше не хочу! Уж лучше гречку или сечку(ячневая)[взломанный сайт]

0

312

Девочки и мальчики!

не могу найти точную инфу, какие анализы надо сдавать на 3 месяца после ОП

На форуме нашла:

Через 3 месяца после операции:
Общий анализ крови
Биохимия крови (глюкоза, АСТ, АЛТ, общий белок)

у меня в выписке: "Через 3 месяца оценка параметров биохимических показателей почечной и печеночной функции, витаминов"

кто-то знает точнее?

Отредактировано anna (2020-10-19 10:20:19)

0

313

Аня, сдавай так, как в твоей выписке написано. Ты ведь Соловьевой отсылать результат будешь? Так что следуй ее рекомендациям.

0

314

Алюша написал(а):

Аня, сдавай так, как в твоей выписке написано. Ты ведь Соловьевой отсылать результат будешь? Так что следуй ее рекомендациям.

Алюш, это-то и смущает: "и витаминов" - каких? :crazyfun:

0

315

Аааа, ни фига себе... Врачи, блин.... Мы ведь не знаем, что конкретно нужно. Тогда сдай основные: В12, цинк, Д3, биохимию, на сахар. Остальное в процедурном подскажут, что такое печеночные показатели. Или в чате МА задай вопрос, должны ответить.

0

316

Аня не филонь) давай отчёт за 2 месяца)

0

317

Алюша написал(а):

Аааа, ни фига себе... Врачи, блин.... Мы ведь не знаем, что конкретно нужно. Тогда сдай основные: В12, цинк, Д3, биохимию, на сахар. Остальное в процедурном подскажут, что такое печеночные показатели. Или в чате МА задай вопрос, должны ответить.

Да, надо бы))), все неловко... сто раз писали уже, и  даже сохраняла!!! вопрос - куда сохранила... :D

Жужа написал(а):

Аня не филонь) давай отчёт за 2 месяца)

Ща будет  ;)

0

318

anna написал(а):

Девочки и мальчики!

не могу найти точную инфу, какие анализы надо сдавать на 3 месяца после ОП

кто-то знает точнее?

Отредактировано anna (Сегодня 10:20:19)

я из Соловьевских, вот что у меня:
клинический анализ крови
моча
глюкоза
общий белок
общий билирубин
калий
натрий
амилаза
АСТ
АЛТ
креатинин
мочевина
гликированный гемоглобин
с-пептид
инсулин
липидный спектр
кальций
сывороточное железо
ферритин
витамин Д
витамин В12
фолиевая кислота

0

319

Аппетита написал(а):

я из Соловьевских, вот что у меня:
клинический анализ крови
моча
глюкоза
общий белок
общий билирубин
калий
натрий
амилаза
АСТ
АЛТ
креатинин
мочевина
гликированный гемоглобин
с-пептид
инсулин
липидный спектр
кальций
сывороточное железо
ферритин
витамин Д
витамин В12
фолиевая кислота

Ой, спасибо преогромное!!!! :love:  :love:  :love:

0

320

Держите меня семеро, трое не удержат! (ну, и два месяца после ОП, да)

Ну, что сказать, я сменила поликлинику, прикрепилась, наконец, к той, где я платными услугами пользовалась эпизодически. Она ведомственная была раньше, поэтому и врачей было много хороших. Сейчас все меняется, конечно… поглядим, как будет. По крайней мере хирург мне точно нравится, и я сегодня второй раз у нее была, и она мне еще не разонравилась.

А к эндокринологу, к которому мне тоже надо, как понимаете, только через терапевта. Собственно, захожу к терапевту. Смотрит она мою карту, куда хирург уже выписку об ОП вклеила, да. Расспрашивает о хронических заболеваниях в семье, случаях серьезных болезней. Мне есть, что рассказать, увы. Ну, а потом: рост, вес. Называю задорненько так, радостно: «165, вес сейчас 115,5» Печатает…Через минуту поднимает на меня глаза:

- ИМТ 45…не… ну, это о-о-очень много!
- Доктор, ну… я как бэ после бариатрической операции…
- И что? Это очень много…
- Простите, но зачем мне этот комментарий? Я за 2 месяца похудела почти на 20 кг, вы полагаете, что нужно было больше?
- Да, вы можете худеть и год и десять лет… Ваш диабет – это следствие большого веса!
- Доктор, то есть вы уверены, что диабет возникает исключительно от большого веса? А как быть с моей подругой, которая весит 57 кг и у которой диабет?
- Она похудела до 57?
- Нет, она всегда такой была…
- Значит, у нее был стресс!
- Вы серьезно, доктор? А в моей жизни стресса быть не могло?

За доктора вступается медсестра:

- Просто доктор обязан вам озвучить ваш ИМТ…
- Я понимаю, кто ж против… но зачем это комментировать-то? Вы полагаете, что я не знаю, что это много?
- Ну, доктор просто удивлен…
- Чему? Доктор впервые видит пациента с весом 115 кг?

К беседе возвращается доктор:

- Мы и 170 видели. И если вы похудели на 20 кг, значит, у вас был СОВСЕМ БОЛЬШОЙ вес!

Мне хотелось сказать: «Бинго! Вы просто Капитан Очевидность», но не стала…

Далее эта чудо-доктор попыталась меня прогнуть на гинеколога, чтобы попасть к эндокринологу, да… Получила отпор. Решительный и жесткий. Предприняла попытку шантажа: «ну, раз вы не хотите выполнить мою просьбу, я тоже не буду выполнять ваши…» Я офигела еще больше… Говорю: «Доктор, я совершенно с вами согласна, гинеколог нужен, в моем возрасте тем более, но мне бы гинеколога-эндокринолога… у вас есть? Нет? Тогда будем искать, я ищу… пока найти не могу, а прыгать по креслам, простите, смысла не вижу».

А в конце я все-равно оставила им тортик, в честь того, что я в первый раз здесь по ОМС я всем принесла презенты, хорошее настроение было… И все искренне радовались, да. Только вот эта терапевт сказала: «Спасибо, мы как раз любим вишневый, именно вишневый». Я вот думаю теперь: это был стеб или она просто растерялась, что я на ее хамство ответила гм… не хамством?

Вот такая история, дорогие мои…

В качестве отчета:

Я задолбалась отсчитывать по дням, поэтому буду по датам: сегодня 19 октября, моя ОП была 19 августа.
На данный момент мой вес: 115,5

Итого:
1) На момент консультации: 140 кг
2) На момент ОП: 131,6 КГ
3) Вышла из больницы: 134,8

Решила считать от выхода из больницы:

За первый месяц скинуто 10,4 кг
За второй месяц – 8,9 кг

За 2 месяца, выходит: 19,3 кг

По еде:

все так же предпочтение белковой пище, все так же порции 100-130 гр, калории считаю всегда, взвешиваю всегда. Кстати, карманные весы – это тема! Некоторая еда насыщение вызывает раньше, сразу останавливаюсь, когда чувствую хоть малейший дискомфорт. По мясу уже поняла: 60-70 гр – хватит. По калоражу: кручусь около 900 пока, бывает выше, но ниже 800 стараюсь не опускаться (моцарелла есть всегда), белок выше 60 стабильно, чаще 70-80, выше – реже. Пить хотелось бы больше, чистой воды не всегда 2 литра выпиваю, в целом же жидкости, с кофе – 2 литра есть всегда.

Из открытий:

если закончить прием пищи, даже малобелковый, кусочком грейпфрута, грамм 20-25, то голода нет дольше (это важно, потому что в рабочие дни не всегда получается есть каждые 2 часа).

Из ненужного:

на выходных было семейное торжество. Тортов было 2. Ела оба, но… 30 гр одного и 30 гр другого. И это был отдельный прием пищи. Чтобы удовлетворить вкусовые рецепторы – более чем! Но я и раньше не была сладкоежкой особо…

Демпинга так и нет ни на что. Витамины пью. Не уверена, что правильно, но я разберусь.

Делаю самомассаж лица, кремами пользуюсь гораздо активней, чем раньше. Пока кожа радует. Буду осваивать еще массажи, которые здесь, на форуме девочки рекомендуют. С дачи привожу стабильный минус, значит, той двигательной активности хватает. Жаль, что в «московские» дни нет возможности порхать… Думаю… думаю… Тем более, что дачный сезон почти закрыли…

По девчачьей теме:

Снова начала красить губы. Раньше всегда красила, а когда набрала 140 кг, перестала, потому что это смотрелось ужасно: когда и глаза и губы, но глаза было необходимо выделять, иначе их не было вовсе. А они у меня как бэ… большие. Теперь вернулись мои глаза! И еще помню очень хорошо из прежнего веса, как я однажды заметила, что стало уходить очень много тональника, прям вот много… А теперь все отлично! Порции любого крема, которой в прежнем весе хватало только на лицо, теперь хватает еще и на шею и зону декольте. И вообще, захотелось снова покупать косметику! Тут подумала, что молния на куртке разошлась, а это куртка настолько велика стала, что в нее завернуться можно. Надела сегодня плащ, который давно не налезал, он офигенно смотрится! Я нравлюсь себе в одежде! И это в 115 кг!

Что же будет дальше?  :flirt:

Отредактировано anna (2020-10-19 21:25:06)

0

321

Анечка, как все хорошо! Не слушай злых тёток из поликлиники :mad: .
Сброс за 2 месяца классный, еда норм, все успокоилось и устаканилось :love: . Умничка.

0

322

Ух) ну ты и молодец))))
Я очень рада тому, что ты радостная, довольная, счастливая - в общем, все синонимы этого состояния)))
Я всё время думаю:- всего одна операция возвращает желание к жизни! Рррраз и всё! И ты снова полон любви к себе! А ведь до сих пор многие не знают о этом чудесном методе((
Правда, Анют, очень радая я за тебя.
А врачи - именно по этой причине я привыкла ходить по платным докторам. Там тебе точно не нахамят и нос воротить не станут. Уже привычка.

0

323

Молодец Анна.

0

324

anna
[взломанный сайт]

0

325

Алюша написал(а):

Анечка, как все хорошо! Не слушай злых тёток из поликлиники  .
Сброс за 2 месяца классный, еда норм, все успокоилось и устаканилось  . Умничка.

Стараюсь, Алюш! Больно уж наглая тетка попалась  :D

Спасибо за поддержку!  :love:

Жужа написал(а):

Ух) ну ты и молодец))))
Я очень рада тому, что ты радостная, довольная, счастливая - в общем, все синонимы этого состояния)))
Я всё время думаю:- всего одна операция возвращает желание к жизни! Рррраз и всё! И ты снова полон любви к себе! А ведь до сих пор многие не знают о этом чудесном методе((
Правда, Анют, очень радая я за тебя.
А врачи - именно по этой причине я привыкла ходить по платным докторам. Там тебе точно не нахамят и нос воротить не станут. Уже привычка.

Спасибо!

Да, очень жаль, что мало инфы про ОП. Вот, кстати, та хирург, что мне понравилась, мы с ней маленько поболтали про ОП. Она говорит, что в Москве мало делают... Наверное, имела ввиду, что у нас мало, на западе больше и в Америке. Ая говорю ей: "да, что вы, доктор! Когда погружаешься в эту тему, то видишь, как много прооперированных!" Поржали. Еше она сказала, что надо хорошо выбирать хирурга, а я говорю: "Ну, дык, я потому в Питер и поехала, к хирургу, которого выбрала".

А платные, Жужа, по большому счету, да, шансов на хамство нарваться меньше, но на бестактность, увы, легко и в платных. Я в дневнике писала про врачей АМ клиники в том числе  :flirt:  Но, на самом деле, это пустяки, конечно, главное - чтобы был специалист хороший.

мари89 написал(а):

Молодец Анна.

Спасибо, Мариш! :yep:

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna

Сашенька, благодарю! 8-)

0

326

Инопланетяне, говорите? А я, похоже, мутирую в рыбу…

Иначе как отказ организма жрать себе подобных объяснить мое неприятие рыбы просто невозможно…

Дорогие мои, я сделала еще одну попытку «по рыбке»: приготовила офигенный "средиземноморский паштет" из молоки лосося. И полезный, и низкокалорийный – ну, мечта же! По контейнерам расфасовала, на дачку привезла… И что? Хорошо, что я на дачку не только его привезла, ага. Одну порцию я кое-как в себя запихнула… Но больше – ни-ни. Ела молочку.

Надо сказать, что у меня какая-то фигня произошла несколько дней назад, где-то в четверг-пятн… Поела я креветок, которые я есть могу, люблю, полезно и в кайф. Я, видимо, морская рыба, которая питается креветками, мидиями, и еще вот мясо рапанов у меня в холодильнике есть непробованное…Так вот, странные креветки какие-то были: сухие… Съела без удовольствия, с недоумением, так сказать, на лице. И че-то как-то неприятненько у меня было внутри… и потом после другой еды неприятненько. И на следующий день тоже. А на даче в субб вообще как-то нехорошо в области желудка и кишечника… И проблемка со стулом на пару дней мне не свойственная возникла.

Пришлось напрячь мозг. А напряженный мозг фокусировался исключительно на тех креветках. Потом пошел вразнос: подумалось, что, усе, дорогая редакция, это язва анастомоза, докурилась, мне же говорили! Стала прикидывать, кому идти сдаваться, не в Питер же ехать…

Потом слегка порадовал стул. Я чуток выдохнула, радостный мозг подкинул мне еще «причину»: три капли лимонного сока в воду, 250-500 мл ведь натощак! Может, на кислоту реакция? Неприятные ощущения стали чуть слабее, но не прошли и реально беспокоили.

Время от времени почитываю чат в вотсапе наш, марииолеговский и тут: та-та-та-там! Вижу, что народ пьет Эманеру больше 2 месяцев! А у меня в выписке 2 месяца и я ее как раз перестала пить где-то в четверг… Некоторым рекомендовано пить целых полгода! Вечером воскресенья купила новую пачку. Выпила. Неприятные ощущения прошли! Это, конечно, плюс. Но есть и минус: где-то читала, что Омез (Эманера же из них, омезовых?) препятствует усвоению железа. Диллема… Но будем решать проблемы по мере их поступления.

По весу. Копирую сюда из другой темы:

19.10.2020: 115.5 кг (мой отчетный день, 2 месяца с ОП, радости было!  :love: )
21.10.2020: 115.9 кг (плюс 400)
23.10.2020: 117.2 кг (еще плюс 1.300!!! думала пойти повеситься, но решила подождать  :crazyfun: )
24.10.2020: 117.4 кг (вот и еще плюс 200! теперь назло вешаться не буду! :crazy: )
25.10.2020: 115.3 кг (минус 2,1! Ха! От отчетного дня всего минус 200 и это после дачи-то! :canthearyou: )
26.10.2020: 114.7 кг (минус 600 за ночь, от отчетного дня минус 800 - немного за неделю, но все же минус!)

Пока так  :blush:

Отредактировано anna (2020-10-26 15:13:13)

0

327

Да, Аня, мы не только, как инопланетяне, но и как беременные. Не все, конечно. И вкусы меняются радикально. Иногда любимые продукты становятся ненавистными, иногда то, что никогда не ел до оп, вдруг залюбил до потери памяти.

А вес туда/сюда - это обычное явление, привыкай.

0

328

Алюша прямо с языка сняла то, что я хотела написать. Много читала об этом, просто не заходят ранее любимые продукты... я например до 25 лет на дух не переносила тушеную капусту, а тут забеременнела, муж с командировки звонит в час ночи, а я на кухне капусту тушу😱 и приговариваю - оооо как пахнет вкусно)))) с тех пор полюбила капусточку. Так что инопланетянка привыкай😘

0

329

У меня тоже Эманера 2 месяца написано в выписке!
Спасибо за инфу, буду следить за состоянием.

0

330

у меня любовь к продуктам до сих пор меняется, то что то ем запоем, потом как отрезает, до тошноты воротит, выкидываю. Это нормально!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)