НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 331 страница 360 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

331

3:1 в пользу хороших врачей, а я знала, я знала!

Всем привет!

Добралась я сегодня до моего нового эндокринолога и уролога. К урологу попала потому, что сдавала анализы для визита к эндокринологу, и в них чуток проблемок оказалось. И мне позвонили из лаборатории… вечером! И попросили записаться к урологу провериться… на всякий случай…  :flirt: Господи, я уже отвыкла от такого отношения в бесплатных заведениях!

В общем, совершенно потрясная эндокринолог, мы с ней минут сорок говорили, и она меня не отпускала. Сама! Про ОП говорили, про то, что мало таких операций пока делается, я у нее всего третий бариатрик! Высший пилотаж врача какой-то: при том, что мы и спорили маленько и правду говорили друг другу и шутили, но ее тактичность и реальное желание узнать новое, горящие глаза, притом, что она старше меня лет на двадцать – это что-то!

Уролог – зав.отделением, старше меня тоже, но не на столько. Тоже похвалила за решительность. Когда я спросила не отвалятся ли у меня почки на моем постоянном белке, она сказала:
- Почки убивает диабет и высокое давление!
- Значит, я правильно выбрала из двух «зол», доктор?
- Абсолютно!
И … просьба занести результаты УЗИ, как будут готовы, потому что ей «интересно посмотреть». В районной поликлинике никому ничего уже давно про пациентов не интересно, тем более «завам». А тут!
В общем, отличные: хирург, эндокринолог и уролог против одной дуры-терапевта, это, я считаю, явная победа.

А у меня сегодня 113,5 ! Ура, я опустилась ниже «114», которые никак не хотели сдаваться.
И это: - 26,5 от максимального веса июЛя, - 18,1 от минимального перед ОП, и - 21,3 после ОП.

По еде:

- меня перестало клинить на «солененькое»

- захотелось печонки, приготовила паштет:
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/226/t929207.png

- случайно подписалась на вебинары Надежды Такташкиной по ПП выпечке, ненужное пропускаю мимо ушей (бизнес строить не собираюсь пока, ага), а вот на многие свои вопросы я ответы получила.

- не знаю, куда приткнуть в день железо: оно лучше усваивается с 6-11 утра (принимаю витамины в 3 захода, 4 – технически сложно), но при этом после него нельзя молочку, а без кофе с молоком я с утра не человек, мозг не включается… пока косячу, ищу выход.

Шла от врачей пешком и радовалась себе в витринах, я такой клевой становлюсь!  :blush:

Отредактировано anna (2020-10-30 17:00:14)

0

332

Анечка, тоже радуюсь вместе с тобой! Помню это чувство, когда на тебя перестают коситься, а себе в отражении ты начинаешь нравиться. Молодец. :cool:

0

333

Елена Ди написал(а):

за полбу я всем талдычу. Она сложный углевод, и плюс в ней 27% белка. что для нас очень выгодно!

Блин, у меня этой полбы три мешка валяются. Вот, оказывается, зачем. Надо сварить, вдруг меня тоже торкнет!

0

334

Аня! Согласись, крутое чувство когда реально собой любуешься))))
Я сейчас думаю :- в 90 кг я ненавидела себя. Мир померк) А сейчас в 104 я обожаю себя и считаю себя тощей))))))) ииииииихихи

0

335

Жужа написал(а):

Аня! Согласись, крутое чувство когда реально собой любуешься))))
Я сейчас думаю :- в 90 кг я ненавидела себя. Мир померк) А сейчас в 104 я обожаю себя и считаю себя тощей))))))) ииииииихихи

Да, я больше скажу: я всю юность считала себя толстой, хотя весила ха-ха... а вот сейчас,
111 кг - королева! :crazyfun: 
Хотя многие девчонки с меньшим идут на ОП.

0

336

Хаха))) девочки, я себя помню в 65 толстой считала :crazyfun:  а сейчас радуюсь 118 :crazyfun:

0

337

anna написал(а):

3:1 в пользу хороших врачей, а я знала, я знала!

Всем привет!

Добралась я сегодня до моего нового эндокринолога и уролога. К урологу попала потому, что сдавала анализы для визита к эндокринологу, и в них чуток проблемок оказалось. И мне позвонили из лаборатории… вечером! И попросили записаться к урологу провериться… на всякий случай…   Господи, я уже отвыкла от такого отношения в бесплатных заведениях!

В общем, совершенно потрясная эндокринолог, мы с ней минут сорок говорили, и она меня не отпускала. Сама! Про ОП говорили, про то, что мало таких операций пока делается, я у нее всего третий бариатрик! Высший пилотаж врача какой-то: при том, что мы и спорили маленько и правду говорили друг другу и шутили, но ее тактичность и реальное желание узнать новое, горящие глаза, притом, что она старше меня лет на двадцать – это что-то!

Уролог – зав.отделением, старше меня тоже, но не на столько. Тоже похвалила за решительность. Когда я спросила не отвалятся ли у меня почки на моем постоянном белке, она сказала:
- Почки убивает диабет и высокое давление!
- Значит, я правильно выбрала из двух «зол», доктор?
- Абсолютно!
И … просьба занести результаты УЗИ, как будут готовы, потому что ей «интересно посмотреть». В районной поликлинике никому ничего уже давно про пациентов не интересно, тем более «завам». А тут!
В общем, отличные: хирург, эндокринолог и уролог против одной дуры-терапевта, это, я считаю, явная победа.

А у меня сегодня 113,5 ! Ура, я опустилась ниже «114», которые никак не хотели сдаваться.
И это: - 26,5 от максимального веса июЛя, - 18,1 от минимального перед ОП, и - 21,3 после ОП.

По еде:

- меня перестало клинить на «солененькое»

- захотелось печонки, приготовила паштет:

- случайно подписалась на вебинары Надежды Такташкиной по ПП выпечке, ненужное пропускаю мимо ушей (бизнес строить не собираюсь пока, ага), а вот на многие свои вопросы я ответы получила.

- не знаю, куда приткнуть в день железо: оно лучше усваивается с 6-11 утра (принимаю витамины в 3 захода, 4 – технически сложно), но при этом после него нельзя молочку, а без кофе с молоком я с утра не человек, мозг не включается… пока косячу, ищу выход.

Шла от врачей пешком и радовалась себе в витринах, я такой клевой становлюсь! 

Отредактировано anna (2020-10-30 16:00:14)

Анечка поздравляю! Такой позитив! Читала и улыбалась! Умничка!!! Так держать!!!

Я до 2 родов была 55-59, неимоверно толстая, ходила по магазинам и понуро спрашивала есть ли вещи на такую тушу, после родов была 72, я в зеркало не могла на себя смотреть, меряя купальник разревелась. Мля , я ж не знала что буду 125 весить потом :huh:

С железом такая же фигня, из за этого пропускаю, сама думаю как решить проблему.

0

338

Елена Ди написал(а):

Анечка поздравляю! Такой позитив! Читала и улыбалась! Умничка!!! Так держать!!!

...

С железом такая же фигня, из за этого пропускаю, сама думаю как решить проблему.

Спасибо, Елена!🥰

Да, прямо засада с железом... Сегодня очередной терапевт (с которыми пока непруха) сказала, что железо можно не утром, в общем, еще больше меня запутала, я решила ждать результатов анализов, а там уж...👀

0

339

Так-с, сегодня ходила направление на анализы брать, три месяца подходят.

Итого, вот мой список того, что надо сдать:

1. Клинический анализ крови
2. Моча
3. Глюкоза
4. Общий белок
5. Общий билирубин
6. Калий
7. Натрий
8. Амилаза
9. АСТ
10. АЛТ
11. Креатинин
12. Мочевина
13. Гликированный гемоглобин
14. Инсулин
15. Липидный спектр
16. Кальций
17. Сывороточное железо
18. Ферритин
19. Витамин Д
20. Витамин В12
21. Фолиевая кислота
22. С-пептид
23. ТТГ, Т4 свободный

Все идет по ОМС бесплатно, кроме пункта 22 (с-пептид), пункт 23 будет готов позже, чем мне нужно, потому я его дублирую в Гемотесте, где сейчас акция: 690р оба анализа из пункта 23 + с-пептид (650р) + забор крови на дому 500р, выходит: 690+650+500=1840-460(моя скидка, потому что перед ОП у них сдавала на крупную сумму) итого: 1380р - сумма в которую мне обходятся ВСЕ анализы в три месяца после ОП

Это я все к чему: не знаю, как в простой поликлинике было бы, но я переприкрепилась к бывшей ведомственной, у меня такое ощущение, что у них больше полномочий. Кто из России, попробуйте узнать, может, получится почти бесплатно все анализы сдавать! 🤩

Я рада 🤗

А у меня сегодня 110.3 кг 😜

0

340

anna написал(а):

Так-с, сегодня ходила направление на анализы брать, три месяца подходят.

Итого, вот мой список того, что надо сдать:

1. Клинический анализ крови
2. Моча
3. Глюкоза
4. Общий белок
5. Общий билирубин
6. Калий
7. Натрий
8. Амилаза
9. АСТ
10. АЛТ
11. Креатинин
12. Мочевина
13. Гликированный гемоглобин
14. Инсулин
15. Липидный спектр
16. Кальций
17. Сывороточное железо
18. Ферритин
19. Витамин Д
20. Витамин В12
21. Фолиевая кислота
22. С-пептид
23. ТТГ, Т4 свободный

Все идет по ОМС бесплатно, кроме пункта 22 (с-пептид), пункт 23 будет готов позже, чем мне нужно, потому я его дублирую в Гемотесте, где сейчас акция: 690р оба анализа из пункта 23 + с-пептид (650р) + забор крови на дому 500р, выходит: 690+650+500=1840-460(моя скидка, потому что перед ОП у них сдавала на крупную сумму) итого: 1380р  - сумма в которую мне обходятся ВСЕ анализы в три месяца после ОП

Это я все к чему: не знаю, как в простой поликлинике было бы, но я переприкрепилась к бывшей ведомственной, у меня такое ощущение, что у них больше полномочий. Кто из России, попробуйте узнать, может, получится почти бесплатно все анализы сдавать! 🤩

Я рада 🤗

А у меня сегодня 110.3 кг 😜

Анна, это в Питере? Где так анализы можно сдать??
Еще рекомендовали офисы Евромед-полис. Там вроде бы тоже можно бесплатно, кроме витамина Д.

0

341

Видите суслика? А он есть (с)

Всем привет! Неа, я не пропала, я осмысливаю и немножко закрутилась.

19 ноября было 3 месяца с ОП.

Результаты мои скорее всего можно назвать скромными:

1-ый месяц: - 10,4
2-й месяц: - 8,9
3-ий месяц: - 6,7

ИТОГО:

С момента консультации с хирургом: - 31,2
После ОП: - 26
На данный момент: 108.8 (видела и меньше, гуляет, зараза)

Определенно прослеживается «топтание» на некоторых цифрах. Может это те кг, в которых организм раньше прожил значительный для себя этап?

Словами не описать, как мне хочется преодолеть отметку «100»!   :flirt:

Но на весы перестала маниакально прыгать, если пропускаю 1-2 дня, не тянет, просто взвешиваюсь на третий.

Сдала почти все анализы, с половиной накосячила, еще не готовы. По тем, что готовы, по сахару я в норме! :flag:  Да, ближе к верхним границам, но это для меня победа. Помню, что бывших диабетиков не бывает и веду себя прилично. Бросила пить Джардинс из-за почек, ибо не вижу смысла, сахар одинаковый и с ним, и без него. Возможно, ошибаюсь, но эндокринолог меня поправит.

По анализам девочки выше спрашивали. Подробнее объясняю. Вот смотрите: у нас есть поликлиники, мы все к ним прикрепляемся по ОМС. А еще есть медсанчасти – это ведомственные поликлиники, и теперь к некоторым из них по ОМС можно прикрепиться, открепившись от своей поликлиники. В чем бонус: кто бы что ни говорил, врачей хороших там больше и у них больше возможностей, они могут почти все наши анализы провести по ОМС бесплатно. Меня направили на КТ почки, думала, ждать месяц буду, нет! Могли записать хоть на следующую неделю, но мне позже нужно. Девочки, погуглите медсанчасти/ведомственные поликлиники рядом с вами и позвоните узнать, можно ли к ним прикрепиться по ОМС, потом подойдите, поговорите на предмет спектра бесплатных анализов и тогда подумайте, может, есть смысл прикрепиться? По-моему, это очень большая экономия. Уже на данный момент я сэкономила 7000р, могла бы и все 9000, но сама балда. Менять поликлинику по ОМС можно не чаще 1 раза в год.

По питанию:

Калории считаю, стараюсь наедать 1200, редко бывает, что 100-150 недобираю, еще реже на столько же перебираю.

Порции: 130 гр, взвешиваю. Прошла испытание «за чужим столом» - нормально, на глаз, конечно, но многое приблизительно по весу знаю, исхожу из того, что лучше меньше, чем больше. Выбираю сытное+вкусное, например, просто вкусную цветную капусту не положила в тарелку: не наемся, а граммы украдет.

С алкоголем тоже определился максимум: или 2 чашки кофе с по 50гр коньяка или 2 бокала по 200гр красного сухого вина. Больше мне не нужно, меньше – да. Теперь я сто раз подумаю: поесть или алкоголь, ибо нефиг калории разбазаривать, до ОП меня это не волновало. Печень, вот скажи, ты мне хоть немного благодарна? :crazyfun:

С водой не идеально, но нормально. Пить я по крайней мере хочу и могу, только вот постоянно прихлебывать из бутылочки работа не позволяет. Но 1,5 – чистой воды почти каждый день есть, с кофе – больше. Бывают дни, когда и больше 2,5.

Этап бешенного поиска правильных рецептов почти прошел, стала спокойней. Из фаворитов простых рецептов: пп сырники, их все еще хочется.

Вчера запекала в духовке рулетики баклажанные (в гостях ела, но для меня жирноваты были), я сделала под себя, не жирные.

Стала покупать 5% творог – это тоже победа! Но обезжиренные творожки у меня тоже всегда есть в холодильнике. Когда голодная вечером, а калории уже почти на пределе – отличный вариант, всего 50 в 125 граммах.

Часто ем морепродукты, готовила холодец из индейки – отлично пошел, надо еще замутить.

Я могу сказать, что по питанию я счастлива!  :blush:  Я ем все, что хочу, но в маленьких объемах и в пределах дневного калоража. О! Вот оно «все, что хочу», которое многих вводит в заблуждение. Поэтому расшифровываю мое «все, что хочу»: я обычно не хочу ничего «плохого», вот прямо реально плохого. Ну, или бывает хочу, но посмотрю, сколько там калорий и больше не хочу. Так с сочником было. Там дофига калорий!!! Пошла сырников правильных наделала и… хо-ро-шо как! Я могу предложить себе альтернативу. Надеюсь, что могу, а не «пока могу».

Перестала дергаться из-за минут. Сейчас объясню. Еда-вода в обычный день у меня регламентируется списком, который я пишу на листочке от руки, например:
7.30
8.00-9.00
9.30
10.00-11.00
11.30
12.00-13.00
13.30
и т.д, где отдельное – время еды, а интервал – время воды. Список корректирую по ходу дня, потому что такая работа, все может сместиться с любой момент. В нерабочие дни проще гораздо. Но раньше если 3 минут не хватало до написанного, я выжидала, потом бесилась, что все поменялось и уже не могу поесть, теперь – нет. Стараюсь соблюдать интервал 30 минут до и после еды, но держу в голове, что ДО можно и 15-20, а вот ПОСЛЕ жестко 30. Мне стало проще, ПОСЛЕ  - вообще легче контролировать. Не парюсь теперь, если поела не через 2 часа, а через 1.45, когда знаю, что дальше – фиг знает, когда поем.

Из удивительного

Продолжаю недоумевать, читая группу в вотсапе МО: народ ест все подряд (из последнего – торт Наполеон, да-да, с сахаром, маслом и пр) и худеет таааак! Че-то я в этой жизни не понимаю, наверное… 

Но и полезного в чате много, часто скрины делаю, за что ребятам огромное спасибо! Узнала, что Биотин может влиять на цикл, например.

Из человеческого

Вот как бывает интересно: родственник ни слова не скажет о том, как ты похудела (обыдно, однако  :tired: ), а чужой человек крылья подарит.

В гостях когда была… не видел меня человек три месяца! Блин! Вот как не сказать приятное, а? А вот так, никак не сказать! :suspicious:

А врач-уролог озвучила, что я отлично похудела. Когда я отметила, что еще хочу хотя бы 30 сбросить, она посмотрела на меня внимательно, попросила встать, потом посмотрела в карту на нынешний вес и выдала: «Вот как же на разных людях по-разному смотрится вес! Никогда бы не сказала, что Вы весите 109 кг!» :love: 

Я и сама себе нравлюсь, конечно, больше выбора в одежде. Брюки купила 60 размера, можно было и 58, кстати. В руках крутила – махонькие же!  :yep: Даже мерить не хотела, хорошо, что решилась.

Ну, и да, вернулся флирт, который до ОП стал непривычно для меня редким, теперь он такой, как раньше! Я не про тот, когда искры летят, а когда понимаешь, что мужчина с женщиной разговаривает, а не просто с человеком. Это обалденно! :whistle:

Отредактировано anna (2020-11-23 19:36:16)

0

342

Ань, читала и улыбалась: очень живо все описываешь. Все у тебя хорошо, сбросы вообще отличные. Мы никуда не спешим, не забывай. Так что иди своей дорогой спокойно.
Порадовало, что вредную еду уже сама не хочешь, рассуждаешь, что в рот запихать, чтобы насытиться. Ты вот сырники готовишь, а мне проще запеканку забодяжить и выпечь одним большим сырником. :crazyfun:  Порезала и все.
Ты не забывай, что когда вес стоит, то уходят объемы. По себе заметила, что не столько кг потеряла после оп, сколько «усохла», реально уменьшилась. И да, тоже заметила, что вес останавливался на какое-то время именно тот, с которым долго жила в прошлой жизни. Не расслабляйся, он постоит и пойдёт снова вниз.
Удачи тебе, дорогая :flag:

0

343

anna
А мне сегодня ты крылья подарила)) Читала - и улыбалась. И предвкушала, что совсем скоро и я смогу испытать все эти необычные/непривычные/уже подзабытые ощущения.

0

344

Аня. Ну я честно рада за тебя!!!
Молодечик!!!!
Приятные впечатления от твоего отчета)))
Входишь в нормальную, стройную жизнь.
А результат почему считаешь скромным? Очень даже ничего. Совсем даже хорошо!

0

345

Ты так все хорошо описываешь, обожаю твой дневник.

0

346

Алюша написал(а):

Ань, читала и улыбалась: очень живо все описываешь. Все у тебя хорошо, сбросы вообще отличные. Мы никуда не спешим, не забывай. Так что иди своей дорогой спокойно.
Порадовало, что вредную еду уже сама не хочешь, рассуждаешь, что в рот запихать, чтобы насытиться. Ты вот сырники готовишь, а мне проще запеканку забодяжить и выпечь одним большим сырником.   Порезала и все.
Ты не забывай, что когда вес стоит, то уходят объемы. По себе заметила, что не столько кг потеряла после оп, сколько «усохла», реально уменьшилась. И да, тоже заметила, что вес останавливался на какое-то время именно тот, с которым долго жила в прошлой жизни. Не расслабляйся, он постоит и пойдёт снова вниз.
Удачи тебе, дорогая

Алюшенька, спасибо! Да, это уже мантра у меня ежеутренняя: "я никуда не спешу, я ни-ку-да-не-спе-шу, яникуданеспешу..." :jumping: , а хочется-то как! :rofl:

Запеканку делала где-то месяц, да, удобнее в плане отсутствия заморочек, но обжаренные мне сейчас больше как-то морально что ли нравятся (я в воке без масла обжариваю, махонькими делаю, чтобы не сгорели), и количество на 130 грамм получается "взрослое": штук 4-5.

Hahatushka написал(а):

anna
А мне сегодня ты крылья подарила)) Читала - и улыбалась. И предвкушала, что совсем скоро и я смогу испытать все эти необычные/непривычные/уже подзабытые ощущения.

Ой, как приятно, спасибо! :love: Конечно, все скоро случится, понимаю, что терпение предательски подводит, можно шмотки в интернет-магазах поприсматривать пока размеров на 5 поменьше на первое время :flirt:

Жужа написал(а):

Аня. Ну я честно рада за тебя!!!
Молодечик!!!!
Приятные впечатления от твоего отчета)))
Входишь в нормальную, стройную жизнь.
А результат почему считаешь скромным? Очень даже ничего. Совсем даже хорошо!

Да, бывает и получше результаты, конечно. Начитаюсь вотсапа МО и нет-нет, да думается, что все не так делаю: из крутых косяков - не могу наладить режим сна, эх... опять сплю по 4-6 часов, для меня очень мало. Утешаюсь надеждой, что кожа успеет за весом :yep:

мари89 написал(а):

Ты так все хорошо описываешь, обожаю твой дневник.

Спасибо, Мариш! Очень приятно! :blush:

0

347

«Бобер, выдыхай!»

Всем привет!

Вернулась я из Питера, с консультации у Марии Олеговны, то есть.

Итак, сама встреча – уже праздник! Ибо, когда врач при виде тебя улыбается и идет навстречу, как к доброму другу, а не проходному пациенту, это чертовски приятно! И такое не сыграешь, дай бог Марии Олеговне сохранить как можно дольше этот блеск в глазах!

С анализами у меня все пока хорошо, продолжаем пить витамины, как пили.

Среди прочего, была дана команда «жить обычной жизнью»: не считать калории и не взвешивать порции. Собственно, с этого момента я как задумалась, так меня еще и не отпустило. Делюсь тем, что понять мне все-таки удалось:

Что такое «жить обычной жизнью» - нет-нет-нет, это не той, что я жила ДО, раньше жизнь моя была НЕ ОБЫЧНАЯ, с ненормальным отношением к еде, с совершенно очевидным пищевым расстройством. Речь об обычной жизни обычного человека, у которого проблем с пищевым поведением нет. То есть предполагается, что метаболические процессы урегулированы операцией, и мой мозг за три месяца перестроился. В последнем лично я очень сильно сомневаюсь, на самом деле. Думаю, что он, собака, виртуозно притворяется. И что все, чего я добилась сейчас, это исключительно действие операции-инструмента в руках моего природного упрямства (и не спрашивайте, как можно быть слабовольной и упрямой одновременно, фиг знает). Так вот, после встречи я провела эксперимент: еду не взвешивала, но калории купленного я уже знала, да.  Брала на глаз. Ощущения психологически не понравились. На следующий день снова начала взвешивать и перепроверила по памяти, что ела накануне: да, вышло, что норму не превысила, знак хороший, научилась видеть граммы. Но мне взвешивать комфортно, меня совсем не парит, мне так спокойней. Не смотреть на калории при покупке продуктов я теперь не смогу вовсе, потому что это ж черт знает что, вот практически один и тот же продукт, а калорий может быть больше в разы! Ну, и как не читать? Может, конечно, у меня повышенный уровень тревожности…

Тем не менее я поняла суть этих рекомендаций, цель, то есть. Фишка в том, чтобы сместить вектор внимания с еды. Не думать о еде постоянно. Что практически невозможно, если ты выбираешь продукты по калориям, взвешиваешь каждый прием пищи, вносишь в программу, отступаешь время до и после еды для питья. Все это просто не дает тебе шанса о еде не думать. Вижу три варианта, как извернуться и думать меньше: 1) нужен приставленный к тебе человек, который будет за всем этим следить, а ты будешь только «не думать о еде». 2) питаться очень однообразно, иметь строгий список продуктов, про который ты все знаешь наизусть 3) питаться по часам в ресторане, где прописаны калории и выверены порции. Мне ничего из этого не подходит в постоянном режиме. Готовить и закупать для меня некому, как и для большинства, по крайней мере, женщин. Жесткий список продуктов меня убьёт очень быстро, моей психике нужны перемены. Да, базовые продукты могут быть изучены до мелочей, но не готовить и не покупать чего-то нового – против моей природы. Ну, а в ресторан каждый день по три раза я не набегаюсь, а уж про шесть и говорить нечего.

Кстати, стало понятно, откуда ноги растут и у рекомендации есть три раза в день: дело в том, что действительно очень невелик процент людей, обладающих в силу разных обстоятельств технической возможностью питаться раз в 2-2,5 часа – это факт и с ним не поспоришь. Отсюда вытекает вопрос: а как же наесть 130 граммовыми порциями нужный калораж за три приема пищи? Мне ответили, что порция может быть больше: 150-200 гр, а жидкого супа даже до 300. При этом спорт, конечно, рекомендуется, но, если его особо нет, не критично. Ну, и пара перекусов не возбраняется, конечно.

При такой раскладке на голод просто нет времени, от слова совсем, нет возможности поесть, ты ЗАНЯТ! Ну, в принципе, мне понятно: когда я очень сильно занята, вернее, УВЛЕЧЕНА, я пропускаю время приема пищи, очухиваюсь только внезапно посмотрев на часы и удивившись, сколько прошло времени.

Проясняется это «в меня влезло/не влезло столько-то», которые я то тут, то там читаю у бариатриков и недоумеваю: а как они это узнают, умышленно превышают порцию что ли?   

В этой части я все же кое-какие изменения в свою жизнь решила привнести. А именно: у меня реально проблема с «зеленью», да-да, той самой, которая минимум калорий. Я просто на нее забила. Ибо она меня не насыщает, а граммы занимает. Так вот, М.О. предложила ее не считать, и я, обдумав несколько дней согласилась. Это мне подходит, я не настолько люблю зелень, чтобы ее переесть… в виде всяких салатных листов, сырых петрушек-укропов, сельдереев (прости, господи!) – они почти ничего не весят, а создают иллюзию объема на тарелке, что мне точно на руку. Сырая капуста, перчик, огурец и компания, как выяснилось, весят не так уж много и, если их добавлять по чуть-чуть, погоды по калориям не делают, а польза очевидна.  К фруктам (то есть углеводам) вышесказанное само собой не относится!

Далее, про железо, которое я не знаю, куда впихнуть в день, чтобы от молочки отделить. Мария Олеговна сказала, что да, рекомендации по отделению есть, и по утренним часам лучшей усвояемости существует информация, но если это не получается, надо принимать, КАК ПОЛУЧАЕТСЯ! Элементарно, же! А я пребывала в раздумьях и пару недель вовсе не принимала…

Главное, что я вынесла из встречи с М.О. – это «бобер, выдыхай!». Я слишком зациклилась, я реально откладываю с тарелки лишние 5-7 грамм, если чуть больше 130 на весах вижу. И с витаминами, выходит, слишком напряглась. Я реально переживаю, если подходит время есть, а возможности нет, и занята я чем-то неувлекательным, а нудным, но безотлагательным. Если увлекательным, я и не замечу времени и голод почувствую через раз.

А еще у меня стали болеть ноги вверху, где бедра, сложно локализовать. На нагрузку реагирую: если много ходила, больше болит, чтобы пойти после того, как посидела, нужно сначала «расходиться»… М.О. предложила заниматься растяжкой и предположила, что это может быть связано в позвоночником при похудении.

Наконец-то основательно укрепилось в голове, что нет единых рецептов, и у врачей их нет, никто точно не знает, как наш организм отреагирует на операцию, предположить могут, точно – не знают. Отсюда и плюрализм мнений:
- одни советуют дробное питание, другие – трехразовое
- одни советуют избегать жирной молочки, другие – ее не бояться
- одни поддерживают отказ от сахара (не про диабетиков речь), другие – не видят в умеренном потреблении опасности
- одни в первый год рекомендуют держаться 1000 калорий, другие 1200, третьи – 1200-1300
- одни «за взвешивание и подсчет калорийности, другие – за интуитивное питание.
- одни позволяют до еды пить за 15 мин, другие за 20, третьи - за 30. Хорошо хоть, что после еды все с 30 минутами согласны  :crazyfun:

Кстати, мнения эндокринологов тоже разделились: одна советует пока попринимать минимальную дозу Глюкофажа на ночь, и вернуться к вопросу полной отмены, когда опущусь ниже 100 кг, другая – не принимать вовсе уже сейчас. Как поступить – не знаю, пока не пью.

Представляю, как у тех, кто только готовится к операции, едет крыша от такого разброса! А выход один – только опытным путем понимаешь, что подходит, что нет. Главное, не забывать ДЛЯ ЧЕГО ПОДХОДИТ.

По весу: с 15 ноября верчусь вокруг 109 кг, уже 2,5 недели… не радует, конечно. В объемах, да, ушло маленько за это время, но хочется, чтобы и вес шел, хоть по чуть-чуть. Умом все понимаю. Думаю, главная моя проблема сейчас – нормализовать сон, совсем швах с ним… И воду добавить хочу очень, но все никак не выходит, просто не успеваю. Вода всегда с собой, не успеваю пока больше.

Вся старая одежда на мне весит катастрофически, маленько спасает, что я люблю свободное. Но та длина верха, которая была мне необходима для приличного вида уже давно – ниже бедра, теперь совсем на мне не смотрится, надо на уровне бедра, как было до набора веса – это технически радует, но практически – таких шмоток у меня почти нет. Покупать сейчас целый гардероб как-то глупо… Радую себя точечными покупками, пальто, например, потому что необходимо в чем-то ходить зимой, купила за 2300р – довольна, как таракан! Проверку Питером прошло. Сезон отношу и ладно!

Ленюсь с массажами… Надо как-то собраться. Все делаю не системно, разрозненно, а надо регулярно… Вот как это работает?! Знаю же, что надо, МНЕ надо, не кому-то. Да, мозг человеческий – это офигеть, какая штука странная :canthearyou:

Ниче, прорвемся!  :yep:

Отредактировано anna (2020-12-02 16:32:15)

0

348

Блин, с четвёртого раза прочитала твой опус :cool: . Сразу не могла, была день со внучкой.

Да, конечно, в очередной раз поразила ты меня рекомендованным трехразовым питанием, да ещё и интуитивным. МО никогда не была Толстой, у неё нет расстройства пищевого поведения. И она просто не может побыть в шкуре любого толстяка. А толстяком мы становимся от «многоеды», или от «нетоедим»...
Поэтому я слушаю ее, очень уважаю, как грамотного хирурга, у которой уже толпы похудевших, но лишь слушаю.

Анечка, ты совершенно права, что не всем нам подходят одни рекомендации. Мы учимся на своём опыте сначала похудеть, потом удержать, что в разы сложнее, потом ты меня поймёшь. Многих я именно этим выражением сильно раздражаю, но я за правду. И все недовольные потом столкнутся с проблемой удержания веса. А ведь обратно ой как не хочется!!!

МО твой хирург, ты должна прислушиваться к ее мнению, что и делаешь. Но ты и уже думаешь наперёд, а это ценно. Желаю тебе достигнуть желанного веса без проблем. Мы рядом, и тоже боремся.

0

349

Ох вот это произведение))) всё прочла, со многим согласна😂

0

350

Крутой дневник!

0

351

Результаты мои скорее всего можно назвать скромными:

1-ый месяц: - 10,4
2-й месяц: - 8,9
3-ий месяц: - 6,7

и это скромный результат??? Ну ты даешь! Отличный результат!!!!

Вернулась я из Питера, с консультации у Марии Олеговны

твои рассуждения абсолютно правильные! Все советы надо слушать, но выбирать то что правильно именно для тебя. Моя диетолог тоже против взвешивания еды и тотального контроля за едой, а сейчас она пытается привить мысль что не страшно иногда скушать запрещенное, что это не криминал, что надо вливаться в обычную жизнь и жить как обычный человек, что можно позволять кушать иногда сладость любимую  , начать раз в неделю, что типо если себе постоянно запрещать, то сорвешься на каком то этапе.  Я ей пытаюсь объяснить что мне прооперировали желудок, а не мозги, что мозги мои на месте с которыми я разожралась до 125 кг, и если я себе дам слабину , то скачусь к этим 125 кг, что я это проходила 1000 раз, что все мои диеты проваливались именно с оправдания слабины.

они почти ничего не весят, а создают иллюзию объема на тарелке,

в этом предложении ключевое слово ОБЪЕМ. Не учитывая овощи в общий вес порции, ты увеличиваешь объем, что привдоит к растягиванию желудка. Будь осторожна!

Далее, про железо, которое я не знаю, куда впихнуть в день,

такая же была проблема. Я и витамины тоже пыталась пить с мясной пищей, И диетолог тоже самое сказала, бери когда получается и не замарачивайся молочное не молочное. Лучше взять с молочной пищей, чем не взять вообще.

Вся старая одежда на мне весит катастрофически

это наша приятная проблема у всех. Я сейчас тоже со всего выпадаю, но меня спало что мы с сестрой плюшкины и не выкидывали вещи когда полнели, я вот только сейчас(8 месяцев с операции)  реально стала нуждаться в вещах, и то еще есть вещи которые еще можно носить, только с брюками постоянные перебои, летом я плюнула и ходила в платьях, сейчас купила парочку, и все жму больше денег тратить.

Ленюсь с массажами


блин! как будто ты про меня пишешь! :D

0

352

Алюша написал(а):

Да, конечно, в очередной раз поразила ты меня рекомендованным трехразовым питанием, да ещё и интуитивным. МО никогда не была Толстой, у неё нет расстройства пищевого поведения. И она просто не может побыть в шкуре любого толстяка.

А я так и сказала МО  :crazyfun:, когда я отстаивала подсчет калорий и взвешивание.

Я никаким советам не следую слепо, я должна понимать, почему и на себя примерить. Это коли уж не существует единого рецепта...

Спасибо тебе, дорогая, за поддержку! Я ее чувствую :love:

0

353

Алёна написал(а):

Ох вот это произведение))) всё прочла, со многим согласна😂

Да, я в своем стиле, мало букв - это не про меня  :crazyfun:

Pestraya Lenta написал(а):

Крутой дневник!

спасибо!  :flirt:

0

354

Елена Ди написал(а):

и это скромный результат??? Ну ты даешь! Отличный результат!!!!

Пасиб  :flirt:  Сойдемся на середине: хороший результат. Бывает и больше, но и меньше тоже бывает. :yep:

Елена Ди написал(а):

Моя диетолог тоже против взвешивания еды и тотального контроля за едой, а сейчас она пытается привить мысль что не страшно иногда скушать запрещенное, что это не криминал, что надо вливаться в обычную жизнь и жить как обычный человек, что можно позволять кушать иногда сладость любимую  , начать раз в неделю, что типо если себе постоянно запрещать, то сорвешься на каком то этапе.  Я ей пытаюсь объяснить что мне прооперировали желудок, а не мозги, что мозги мои на месте с которыми я разожралась до 125 кг, и если я себе дам слабину , то скачусь к этим 125 кг, что я это проходила 1000 раз, что все мои диеты проваливались именно с оправдания слабины.

Совершенно согласна с тобой: дело в мозгах. А мозги у всех разные. И только сам человек знает, как дела обстоят на самом деле. Кому-то попробовать кусочек - это сорваться. А кому-то не попробовать - это протаптывать тропинку в психушку, ибо сниться начнет кусочек-то, тявкать на близких (не кусочек, а возжелавший, разумеется), ну и прочие прелести нервных расстройств :crazyfun: А кончится все походом к холодильнику за шоколадом во сне, как у меня было  :D

Елена Ди написал(а):

в этом предложении ключевое слово ОБЪЕМ. Не учитывая овощи в общий вес порции, ты увеличиваешь объем, что привдоит к растягиванию желудка. Будь осторожна!

абсолютно верное замечание, стала учитывать :love:

Елена Ди написал(а):

такая же была проблема. Я и витамины тоже пыталась пить с мясной пищей, И диетолог тоже самое сказала, бери когда получается и не замарачивайся молочное не молочное. Лучше взять с молочной пищей, чем не взять вообще.

Блин, эти витамины, мне мозг весь выели уже! С железом, вроде, пришла к консенсусу. Теперь, похоже, мультивитамины мне не подходят... Кажется, там что-то на кд влияет... Вот же ж! Уже сто раз пожалела, что специальные бариатрические не заказала...

Елена Ди написал(а):

это наша приятная проблема у всех. Я сейчас тоже со всего выпадаю, но меня спало что мы с сестрой плюшкины и не выкидывали вещи когда полнели, я вот только сейчас(8 месяцев с операции)  реально стала нуждаться в вещах, и то еще есть вещи которые еще можно носить, только с брюками постоянные перебои, летом я плюнула и ходила в платьях, сейчас купила парочку, и все жму больше денег тратить.

Я планирую все штанцы, что поддаются ушиванию, ушить попробовать. Вот прям за год до ОП решила, что уже все, меньше не стану и накупила кучу шмоток, реально красивых, которые прямо вот красили меня. И люблю их  :canthearyou: Попробую ушить. С "верхом" мне как-то проще расставаться, мало реально любимого из прошлой жизни.

Отредактировано anna (2020-12-13 10:59:12)

0

355

Со мною вот, что происходит…(с)

Всем привет!

Немножко закрутила меня предновогодняя суета, но все же, порядка ради, написать отчет после 4 месяцев, дело нужное.

Цифры:

Первый месяц – 10.4
Второй месяц – 8.9
Третий месяц – 6,7
Четвертый месяц – 5

Итого, общий сброс:

С момента консультации – 36,2
С момента выхода из клиники – 31
Мой вес сейчас: 103,8 кг (было 140 кг)

По ощущениям:

Мне кайфово, на весы каждый день не прыгаю, 2-3 дня спокойно могу пропустить. С водой пока все без изменений: 1,5 литра чистой воды – всегда + 0,5 кофе – всегда. Хочу больше, стараюсь. С белком проблем нет, витамины пью. Средний калораж: 1200, порции до 130 гр. Питание не напрягает: ни взвешивание, ни подсчет калорий, до безумия высчитывать перестала, смотрю в Инете или в программе среднее на блюдо. Со спортом плохо, без дачи движения мало. На эту тему думаю.

Для лица использую сто пятьсот средств, довольно бюджетных, но каждый день. Для тела – раза три в неделю, открыла для себя потрясающий скраб Флоресановский (Floresan / Водорослевый скраб антицелюлитный) – кожа о него просто, как у ребенка! Забросила все кофейные поэтому.

Сверху уходит сложнее, чем снизу, брючки уже 54 размер. Животик страшненький, конечно, становится. Часть колечек уже носить совсем нельзя, остальные еще можно на других пальчиках. Но выбор новых теперь – огромен! Продавщица в магазине заметила, как я похудела, спрашивала про диету, говорит, что я «в 2 раза стала меньше». Я промямлила про удаление желчника, про изменения питания после этого, а правду сказать не могу, увы. Да, и что изменит, для нее все равно это сумма неподъемная и весь магазин обсуждать будет, неа, я не могу. Слабак, ага  :unsure:  Очень хочется куда-то выходить «в свет», а сейчас совсем для этого не время, ну, ничего, еще схуднем пока, а уж тогда… как блеснём!  :flirt:

Пережила еще один семейный праздник, вычислила, какой торт самый «выгодный» для бариатрика: Наполеон! (наверное, с Птичьим молоком так же) Собиралась схомячить целых 130 грамм! Это оказалось три маленьких кусочка, но по моим новым меркам – до фига. В общем, одного бы вполне хватило, второй ела ме-е-едленно и из жадности, о третьем даже речи не шло, отложила на потом, но «потом» не настал, не захотелось. Вот это очень радует: что все еще работает: хочу/не хочу, и хотения умещаются в малюсенькую порцию. Да, калории в праздник не считала, но на следующий день не выдержала, занесла в программу все, что ела: ха! Наела, так наела! Целых 1400! Смех, да и только!  :crazyfun:

В одежде непреодолимо тянет на все возможные варианты коричневого цвета, почитала про него: стабильности и спокойствия не хватает, ага, какая уж тут стабильность. Не надо мне стабильности, пусть вес уходит! Это, видимо, внутренний баланс так цветом корректируется. Новое пальто стало велико, могу под него сумку поясную через плечо надеть и застегнуть свободно.

Вот такие дела.

0

356

Так, Аня, отставить какашкин цвет!!! Тебе с Новым образом теперь можно все, а особенно яркие цвета!
Наполеонами не увлекайся, добрый совет. Попробовала и хватит. Не испытывай организм, как трактор.
Идёт золотой год, столько радости от сброса ненавистного веса. Пользуйся, пока все это легко даётся. Потом надо будет прилагать усилия.

0

357

О, господи. 103 кг! Это мы уже девяток на весах ждем, да? Поздравляю! Это огромный психологический барьер, перешагнув который, ты уже совершенно иначе на себя смотреть будешь. Помню, как ждала девяток. Тогда еще прыгала на весы каждый час, находилась в каком-то неврозе.

Сейчас вообще не взвешиваюсь. Вес уходит по чуть-чуть, а вот объемы существенно меняются. Шмотки выкинула вообще все.

Поздравляю, у тебя отличная динамика. С наступающим тебя! Платьев, юбок, чулков и каблуков тебе желаю.

0

358

Алюша написал(а):

Так, Аня, отставить какашкин цвет!!! Тебе с Новым образом теперь можно все, а особенно яркие цвета!
Наполеонами не увлекайся, добрый совет. Попробовала и хватит. Не испытывай организм, как трактор.
Идёт золотой год, столько радости от сброса ненавистного веса. Пользуйся, пока все это легко даётся. Потом надо будет прилагать усилия.

Алюшенька, спасибо тебе! Никаких испытаний организму, все это уже было в прошлой жизни, и туда мне никак нельзя. Тортик, колбаска сырокопченая, бекон мой обожаемый и прочие гадости - только по праздникам, кстати, как выяснилось, не такие уж они уже и обожаемые, вот рили... съела на тот праздник и сижу такая... мол, "и че?" и думаю, как хорошо, что у меня уже на завтра сырнички приготовлены  :D А вот, вспомнила! Бутер с красной икрой был реально в удовольствие.

Я много об этом думала, еще и до ОП: у нас у всех в мире (ну, голодающие страны не в счет, разумеется, я помню об их существовании и это ужасно) сместились отношения с едой в неправильную сторону. Вот еще недавно, в детстве, будничняя еда была очень простой, а все эти калорийные бомбы были только по праздникам, их ждали, они ценились, за стол хотелось. А сейчас мы стали покупать все это постоянно, давно уже не знаешь, что приготовить к празднику, особенно, если череда праздников и те же лица за столом... ибо ничем не удивишь, все одинаковое, но архи калорийное. Так что лично я - точно к истокам! У меня практически сформировался уже список продуктов, которые я ем в обычные дни: творог, сыр, курица, индейка, кальмары, креветки - это моя база. К ней по настроению: зеленый салат, овощи, хлебцы finn crips, булгур, льная каша, Ширатаки, яблоки. Все это мне нравится и пока не надоело. Из баловства всегда есть дома: шоколад Red (я о нем писала), леденцы без сахара энергетические (в кармане всегда на всякий случай, напишу о них обязательно), финики. Это баловство случается редко и легко вписывается в калораж. А! Вот еще орехи макадамия купила на пробу! Потестю, напишу  :blush:

С супами не дружу пока, не притерлась: увеличивать граммы за прием пиши я не хочу, хочу оставаться в "до 130гр", а порцией жидкого такой я не наедаюсь.

Так что, Алюш, как видишь, я недалеко ушла от твоей схемы питания.  :love:

Про "какашкин цвет"  :D
Ну, это ты лихо  :flirt: он же и тыквенный бывает, и охра, и кирпичный, и бежевый - оттенки коричнегого, правильно? Или я фиговый совсем "художник"? :jumping:  Хорошо уже, что некогда любимого черного не покупаю, прям смотреть не могу! Штанцы яркие всегда носила, потому что низ легче, чем верх был всегда в толстом состоянии, в худом раньше наоборот было. В общем, интересно, конечно, выбирать одежку, все по-другому :yep:

0

359

чайка написал(а):

О, господи. 103 кг! Это мы уже девяток на весах ждем, да? Поздравляю! Это огромный психологический барьер, перешагнув который, ты уже совершенно иначе на себя смотреть будешь. Помню, как ждала девяток. Тогда еще прыгала на весы каждый час, находилась в каком-то неврозе.

Сейчас вообще не взвешиваюсь. Вес уходит по чуть-чуть, а вот объемы существенно меняются. Шмотки выкинула вообще все.

Поздравляю, у тебя отличная динамика. С наступающим тебя! Платьев, юбок, чулков и каблуков тебе желаю.

Приветик! Ага, ждем очень-очень! Но на весы, аки маньяки не прыгаем, ура. Кста, у меня 102 уже))

Шмотки внутренний хомяк выкинуть не дает, восхищаюсь тобой! Планирую любимые ушить и на дачу отвезти, а нелюбимые, ага, к лешему!

0

360

Девочки, ничего не выкидывайте и не раздавайте! Ведь есть еще среди нас те, которым покупать шмотки сейчас ни к чему и денег нет. Поделитесь с ними, пожалуйста. Я все свои одежды давно пораздавала, кому они пришлись впору.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)