НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 361 страница 390 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

361

Алюша написал(а):

Девочки, ничего не выкидывайте и не раздавайте! Ведь есть еще среди нас те, которым покупать шмотки сейчас ни к чему и денег нет. Поделитесь с ними, пожалуйста. Я все свои одежды давно пораздавала, кому они пришлись впору.

Алюш, я про те шмотки, что не того уже вида, чтоб отдавать🤣 А так да, конечно, я за взаимопомощь всеми лапами!

0

362

Аня, ты такая умничка! Все идёт как по книжке! Молодчина!! Мы сейчас превращаемся в прекрасную бабочку, и сами не верим в это в чудо!!!
Я тоже против какашкиного цвета! Бери яркие сочные цвета! Находились мы в наброском чтоб неоствечивать цветах!

0

363

Елена Ди написал(а):

Аня, ты такая умничка! Все идёт как по книжке! Молодчина!! Мы сейчас превращаемся в прекрасную бабочку, и сами не верим в это в чудо!!!
Я тоже против какашкиного цвета! Бери яркие сочные цвета! Находились мы в наброском чтоб неоствечивать цветах!

Спасибо, Леночка!!! Я начала делать самомассаж лица по твоей ссылке  :love:

И купила ярко желтую блузку в крохотный редкий горошек  :flirt:

0

364

Завтра 5 месяцев после ОП

Ребята, пять! Это ж офигеть, как много! Я вообще не заметила, кажется, вчера был август. Да, разумеется, для масштаба бариатрической жизни – это ерунда, но если подумать в разрезе особенного питания, то лично у меня опыта таких длинных диет не было никогда.

Цифры:
Исходный вес: 140 (за 3 недели до ОП, на момент консультации)
На момент операции: 131,6
Вышла из клиники: 134,8 (все расчеты от этого веса)

Первый месяц: -10,4 (вес 124,4)
Второй месяц: - 8,9 (вес 115,5)
Третий месяц: - 6,7 (вес 108,8)
Четвертый месяц: - 5 (вес 103,8)
Пятый месяц: - 4,8 (вес 99) ДА-ДА-ДА!!!!!! Ура!!!! Я – меньше 100!!!!
От исходного – 41 кг, с момента ОП – 35,8 кг

По еде коротко: считаю калории, взвешиваю, белок добираю, воду пью, все заношу в программу.

Подробней: калории – около 1200 (+- 100 редко)

Взвешиваю дома все и всегда, иключение – не дома, но на глаз знаю многое, лучше ошибусь в меньшую сторону, чем в большую.

Белок: отдаю предпочтение белкам (морепродукты, курица, индейка, творог, слабо соленая красная рыба), ибо так сытнее. Забиваю на зелень опять, ту, которая салат зеленый, травки всякие. Но увлеклась льняной кашей, вот в таком виде: в обезжиренный творожок 2 чайные ложки льняной каши (перемолотые семена льна, видимо), 1 кофейная ложка чиа (она меньше чайной) и 1 чайная ложка натурального сиропа топинамбура – офигеть, как нравится вкус, и ем долго это. Один прием пищи такой, где-то через день получается, иногда подряд 2-3 дня. Из овощей сырых – по желанию, когда хочется, перец красный/желтый. С сырыми овощами это все, совершенно не хочу помидоров/огурцов. Но в духовке запекаю или на воке с белком овощи тушу, да, не сказать, что предпочитаю так, но пару раз в неделю делаю. Соленое ем, это моя страсть, как у кого-то сладкое. Но опять-таки, если раньше – это было полбанки огурцов, то сейчас это половинка огурчика – где-то грамм 20, так же соленые грибы, квашенная капуста. Соленое – тоже по желанию, вот пишу и пытаюсь вспомнить, когда ела в последний раз и не могу… Значит, не хочется, ну и славно.

В воду перестала добавлять лимон (был период, когда прям по-другому не пилось, что для меня странно), пью чистую. Да, это все еще 1,5 чистой, увы… но ниче-ниче, мы над этим работаем.

Привыкаю к застольям. Читала у многих, что кушают «в течение часа», я так не могу, ибо алкоголь тоже употребляю за столом. У меня так получается: приезжаю в гости, сразу за стол. Выбираю то, чем наемся и то, что не ем в обычные дни. Например, вчерашний поход в гости: 1 кусочек сырокопченой колбасы, 1 кусочек красной рыбы (маленький очень), 1 кусочек мясной нарезки (фиг знает, что это было) чайная ложка салата оливье (на глаз, половина столовой, которая в салате), столько же: салата с креветками и сырного салата. Тарелка смотрелась красиво, лишнего внимания не привлекала. Поела, засекла время. Пошла покурить, поболтали. Минут десять остается за столом и наливаю бокал сухого вина красного (купила маленькие бутылочки по 185 мл, ровно на бокал, вожу с собой в гости 2, 1 – точно выпью, 2 – а вдруг пойду вразнос  :crazyfun:  (шутка)). Когда полбокала выпила, остальное разбавляю водой до полного. Возить с собой стала потому что очень мало людей, оказывается, ставят на стол сухое вино. Этот бокал с разбавлением вместе у меня где-то минут на 45… Дальше жду опять 20-30 минут и ем еще раз, вчера: кусок холодца (грамм 30-40) и кусочек ПП торта 80-90 гр (сама пекла, дома все посчитала, знала, сколько резать).

Стараюсь есть раз в 2 – 3 часа, в сумке с собой всегда есть злаковые батончики (вес знаю, калории тоже), протеиновые очень дорогие и калорийные, пока присматриваюсь к ним, хочу попробовать испечь протеиновое печенье, еще руки не дошли. Голод бывает, от чего зависит, не поняла до конца. Ну, в смысле, если яблоко сожру на все 130 гр – это мне понятно, буду голодная (все овощи/фрукты так), поэтому я так делаю ооооочень редко. Но когда белок-то, че не так?  :canthearyou: Вот, блин, женский организм! В такие моменты пью воду, ясно дело…или кофе… но не всегда помогает, конечно. А бывает, вот вообще нет голода… день-два-три…

Витамины пью исправно, мульти – сейчас дорогие бариатрические. На супрадине было все норм, потом на Опти-вумен че-то с кд не так пошло… Вот или на них или на биотин грешу… Не знаю, и то и то в Инете пишут, может влиять… Короче, сейчас на бариатрических поглядим, как будет.

О волосах:

Этого я боялась больше всего. Закупилась заранее Генеролоном, мне так спокойней. Пока не нужен… Очень хотелось бы, чтобы меня сия чаша минула. Тут такое дело, у меня с волосами проблемы начались задолго до ОП, года три уже как… пила какие-то витамины, которые парикмахер рекомендовала, дорогие – помню, название – нет, никакого эффекта не увидела. Сейчас же такое ощущение, что волосы стали лучше, чем до ОП, то есть такие, как у меня были до набора веса. Фиг знает… Мож, белок действует? Мож, витамины подходят? А, может, и впереди еще самое страшное…ой, как не хотелось бы… Да, я тут вычитала, что Polipant хвалят, купила, втираю в голову раза 2-3 в неделю, чаще не выходит. Ну, хуже не будет, я так думаю…

О прекрасном:

Ребята, какой же кайф сидеть нога на ногу!

И когда душ принимаешь тельце все такое… такое… компактное.

Начала делать самомассаж лица, а это, оказывается, приятно  :yep:

Скраб флоресановский продолжаю. После душа, естественно, крем или масло.

Стала покупать больше косметики, как раньше.

Перестала пугаться себя на видео связи. Нравлюсь себе в витринах. :jumping:

Спорта почти нет. Но теперь не проблема дотопать пешком, куда надо. Вот вообще не проблема. Весной обязательно велики куплю всем! На коньках, интересно, можно с моим весом уже или нет?

С одежкой занятно: вроде как больше выбор теперь, а я себя как бы… не вижу что ли… заново приходится учиться, что идет, что нет. Наверное, потому что возраст изменился: то, что мне нравилось в этом весе, когда я была значительно моложе, сейчас не подходит или мода ушла.

Так что открываю себя новую заново  :flag:

Отредактировано anna (2021-01-18 16:36:06)

0

365

Такой хороший отчёт, Ань! Рада за твоё хорошее настроение и за все вытекающие от этого последствия :flirt: .
Идём дальше, назад пути нет.

0

366

anna
Умница, молодец! А по поводу жирной молочки. Наши Диетологи ПРОТИВ ОБЕЗЖИРЕННОЙ МОЛОЧКИ!  Сыры рекомендуют белые, слабосоленные. Максимум до 9% но лучше до 5%.также и творог, йогурты. От 1,5%. Без жиров на  тоже нельзя. Моя Диетанит уже смирилась с моей ежедневной моцареллой(20%). Просто всё должно быть меру! Я тоже не белый и пушистый. Но просто есть вещи которые лучше избегать. Тут и пиво(снилось первое время) и соки всевозможные покупные. Лучше апельсин или яблоко заточить.

0

367

anna
А за семена что ты спрашивала, то мне пришлось ПОГУГЛИТЬ, так как я первый раз за них услышал. Почитал, но есть их не буду😝
https://paleoplanet.ru/articles/палео-диета/1197-семена-чиа-льна-и-другая-слизистая-клетчатка-–-польза-или-вред

0

368

Аня очень классно видеть твои эмоции от изменений. Результаты просто огонь. Расскажи интимные подробности - как отношения с белым другом? Бывает ли рвота или еще какие то неприятные проявления? И совсем уж интимное - нет ли запоров? Для меня это главная проблема на всех диетах, не смотря на приём пробиотиков и народных и лекарственных средств...из за этого соскакиваю с диеты, невмоготу становится...

0

369

Алюша написал(а):

Такой хороший отчёт, Ань! Рада за твоё хорошее настроение и за все вытекающие от этого последствия  .
Идём дальше, назад пути нет.

Спасибо, Алюш!🥰

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
А за семена что ты спрашивала, то мне пришлось ПОГУГЛИТЬ, так как я первый раз за них услышал. Почитал, но есть их не буду😝
https://paleoplanet.ru/articles/палео-д … а-или-вред

Ну, от 1,5 - это тоже обезжиренная, ноль - редко встречаемая вещь😉 Поняла, спс

А вот про лен и чиа - просто убил, мне такая инфа вообще не попадалась🥺 Буду думать... чиа-то мне пофиг, а вот лен прям нравится, сокращу пока до 1 чайной ложки, пока разбираюсь...

Алёна написал(а):

Аня очень классно видеть твои эмоции от изменений. Результаты просто огонь. Расскажи интимные подробности - как отношения с белым другом? Бывает ли рвота или еще какие то неприятные проявления? И совсем уж интимное - нет ли запоров? Для меня это главная проблема на всех диетах, не смотря на приём пробиотиков и народных и лекарственных средств...из за этого соскакиваю с диеты, невмоготу становится...

Ален, ну, ты, как в воду глядела!🤣🤣🤣 Короче, купили мы на НГ кого-то осетрового живого, думали на праздник пожарить, но сразу порезали на стейки и в холодильник. Не случилось. Так вот, сегодня на ужин решила я этого зверя приготовить. Жуть, как захотелось рыбы жареной. А с рыбой после ОП у меня беда, только красную слабо соленую ем. В общем, мужу пожарила, как обычно, а себе - без масла на воке. Съела все 130 грамм свои, вкусно было невероятно! И...  минут через 10 мне поплохело: тошнит, голова кружится, вырубает. Видимо, это оно самое, демпинг! Пошла прилечь, еще минут 20 было плохо, потом заснула. Проснулась - голова только тяжелая, а так получше. Снились вереницы кусачих кроликов и саранча, которая впивалась в руки. Поела осетринки, ага! Сижу, сон вспоминаю, думаю: не хреново меня вштырило, похлеще мухоморов😆
Самое обидное, что опять на рыбу смотреть не могу.

По поводу желудка: у меня до ОП проблемы были обратные запорам🤪, так и осталось, но улучшилось. Редко бывает, когда 1 день не схожу. Никакой рвоты никогда не было. Да и демпинг в первый раз вот сегодня. Но я не превышаю граммы порции, а если чувствую, что больше не хочу и ее, не ем.

Отредактировано anna (2021-01-18 22:22:28)

0

370

Спасибо за ответ. Просто на Весе столько негатива, мол всё плохо. И с унитаза не слезешь и в обнимку с БД спать будешь.... я как то прямо расстроилась даже. Но смотрю у наших девочек всё Слава Богу хорошо, отвесики шикарные, эмоции только положительные....непонятно от чего такой разброс мнений.

0

371

Алёна написал(а):

Спасибо за ответ. Просто на Весе столько негатива, мол всё плохо. И с унитаза не слезешь и в обнимку с БД спать будешь.... я как то прямо расстроилась даже. Но смотрю у наших девочек всё Слава Богу хорошо, отвесики шикарные, эмоции только положительные....непонятно от чего такой разброс мнений.

Ален, я читаю Вес, не пишу, потому что слишком много агрессии, а у меня не так много времени, чтоб если че, на нее отвечать.

Моя позиция такова: надо делать операцию, когда риски оправданы. То есть понимать, что любая операция - это не пальчик порезать! И если жизнь в том весе, в котором идешь на ОП, полна реальных или начинающихся болезней, тогда есть смысл рисковать. Потому что без ОП все будет гарантированно только хуже, а с ОП - есть шанс. То есть здесь не вопрос веса в отрыве от здоровья, нет.

0

372

Анюта!!! Читаю и радуюсь за тебя))) правильные мысли, поведение, )) Всё правильно

0

373

Алёна написал(а):

Спасибо за ответ. Просто на Весе столько негатива, мол всё плохо. И с унитаза не слезешь и в обнимку с БД спать будешь.... я как то прямо расстроилась даже. Но смотрю у наших девочек всё Слава Богу хорошо, отвесики шикарные, эмоции только положительные....непонятно от чего такой разброс мнений.

Если не корректировать питание то могут быть такие нюансы, потому всю еду надо вводить по 1, чтобы видеть как организм на что реагирует. Также и переход с жидкой на твердую пищу должен идти плавно, блендер постепенно надо ужесточать(всмысле менее жидким делать) , тогда и не будет ничего этого. Если взвешиваешь еду, то и переесть не сможешь, и даже взвешенную пайку иногда не делаешь, надо слушать свои ощущения.

0

374

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
А за семена что ты спрашивала, то мне пришлось ПОГУГЛИТЬ, так как я первый раз за них услышал. Почитал, но есть их не буду😝
https://paleoplanet.ru/articles/палео-д … а-или-вред

Чтобы были такие побочные эффекты это надо мешками чавкать эти семена. Все хорошо в меру и вода в огромных количествах приводит даже к смерти. А семена очень полезны. Кушай их Аня и не бойся. Это прекрасная профилактика запоров и чистка кишечника. Тем более от 2 ложек в день и эффекта не особо увидишь, не то чтобы побочку.  Я варю гречку с семенами льна в мультиварке. Очень вкусно.

0

375

.Завтра 5 месяцев после ОП

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Особенно с 90 ми!!!!!!! :love:
Это такой кайф!!!!
Все у тебя проходит классно!! Умничка!!!!

.   Ребята, пять! Это ж офигеть, как много! Я вообще не заметила, кажется, вчера был август. Да, разумеется, для масштаба бариатрической жизни – это ерунда, но если подумать в разрезе особенного питания, то лично у меня опыта таких длинных диет не было никогда

Потому что мы не на диете, мы поменяли образ жизни.

.ибо алкоголь тоже употребляю за столом

Мне диетанит порекомендовала пить алкоголь перед едой, не помню уже почему в такой последовательности. Я так и делаю. Выдерживаю 15 минут и чавкать. Пока общаемся проходит часа 2, второй раз бахну и опять кушаю через 15 минут. Пью я вино, первый раз пробовала на день рождение сестры на 4 или 5 месяц, быстро опьянела и быстро протрезвела, правда был сильный спазм потом, вино было кисловатое, но вкусное, я раньше только мускаты пила, а тогда грузинское какое того вкусное.

.  протеиновые очень дорогие и калорийные

Ты смотрела на айхербе? Я ,по рекомендации Ёжика, купила комбат, очень вкусные.
https://www.iherb.com/pr/MusclePharm-Co … ode=NZQ602

.О волосах

О! Это же круто!! Единицы не потеряли шевелюру!  Надеюсь что так все и останется!

Ты умничка! Поздравляю и так держать!!!

0

376

Елена Ди написал(а):

Чтобы были такие побочные эффекты это надо мешками чавкать эти семена. Все хорошо в меру и вода в огромных количествах приводит даже к смерти. А семена очень полезны. Кушай их Аня и не бойся. Это прекрасная профилактика запоров и чистка кишечника. Тем более от 2 ложек в день и эффекта не особо увидишь, не то чтобы побочку.  Я варю гречку с семенами льна в мультиварке. Очень вкусно.

Ух, Леночка, спасибо, успокоила, а то я уже думала корректировать пост свой, чтобы никому не навредить. Сейчас пока ем творог с одной чайной ложкой льна молотого - прям вот удовольствие! Если две можно - то это почти экстаз! :yep: Мож, чего организму не хватает?  :unsure: Прямо вот тянет... Чия пока не добавляю, меня на них не тянет, я как бэ из-за пользы их добавляла.

Елена Ди написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Особенно с 90 ми!!!!!!!
Это такой кайф!!!!
Все у тебя проходит классно!! Умничка!!!!

Спасибо, да, это прямо вот рубеж! Обратно - низзя!!!

Елена Ди написал(а):

Потому что мы не на диете, мы поменяли образ жизни.

Само собой! Я много кручу в голове: могла бы я без ОП поменять образ жизни? Нет, есть все-таки какая-то точка невозврата... и у каждого она своя. Я не смогла бы. Сейчас все иначе и мысль, что навсегда - не пугает, а воспринимается, как естественное.

Елена Ди написал(а):

Мне диетанит порекомендовала пить алкоголь перед едой, не помню уже почему в такой последовательности. Я так и делаю. Выдерживаю 15 минут и чавкать. Пока общаемся проходит часа 2, второй раз бахну и опять кушаю через 15 минут. Пью я вино, первый раз пробовала на день рождение сестры на 4 или 5 месяц, быстро опьянела и быстро протрезвела, правда был сильный спазм потом, вино было кисловатое, но вкусное, я раньше только мускаты пила, а тогда грузинское какое того вкусное.

Мне тоже было бы по времени удобнее начинать с алкоголя, да и веселей потом! Но когда приезжаешь в гости, все сразу "за стол за стол" и, если сделать вид, что я сделала глоток из бокала, я могу, то сделать вид, что я ем, я пока не научилась  :crazyfun:

Да, восприятие алкоголя другое, это факт. Фиг знает, у всех так или... Но мне нравится, как сейчас, печени полезней - факт  :jumping:

Елена Ди написал(а):

Ты смотрела на айхербе? Я ,по рекомендации Ёжика, купила комбат, очень вкусные.
https://www.iherb.com/pr/MusclePharm-Co … ode=NZQ602

Спасибо! Дороговато, чисто психологически не могу за махонький батончик 200р отдать. Я вообще-то не жмот совсем, но иногда странности замечаю за собой. Вот, скажем, легко во всякой благотворительности там или поддержать малый бизнес или подарок сделать человеку, незнакомому пожилому в очереди - нет проблем, но при всем при этом буду искать промо код на бесплатную доставку продуктов  :shine: Че-то там в башке поломано, не иначе...

Елена Ди написал(а):

О! Это же круто!! Единицы не потеряли шевелюру!  Надеюсь что так все и останется!

Ой, твои слова Богу в уши! Буду надеяться  :love:

Жужа написал(а):

Анюта!!! Читаю и радуюсь за тебя))) правильные мысли, поведение, )) Всё правильно

Спасибо, дорогая!!! :love:

Отредактировано anna (2021-01-24 17:19:28)

0

377

Ну, с юбилейчиком меня!

19 февраля было полгода с моей оп.

Вода – 1,5 литра чистой стабильно. Хотелось бы больше.

Витамины – каждый день без вопросов.

Белки – от 80 до 120 в день, чаще около 100+-, думаю, если среднее вычислять: 100

Зелень: плохо, мало, редко

Фрукты/овощи: мало, редко – не насыщают

Сладкое: шоколад RED  - сейчас раза 2 в неделю, но объяснимо.

Протеин: да, добираю белок, раза три в неделю.

Спорта нет

Самомассаж лица, куча сывороток/кремчиков и пр для него же – да! Каждый день.

Скраб и пр для тела – через раз.

Запеканки/ «сладкое» на твороге/банане/низкокалорийной цельнозерновой спельтовой муке (в ковычках потому что сахар обычный не добавляю, мне привычно на заменителях и вкусно) – это раз в неделю, в пятн-субб пеку обычно.

Начала есть рыбу, ура, товарищи! И вареную, и печеную, и на воке (никакой обсыпки и масла, само собой!) – вообще, как я раньше жила без вока?!

Вес сейчас 97 кг (ниже не видела пока, выше 1,5-2 кг гуляли). И это прямо вот бесило! Сейчас учусь получать удовольствие от нынешнего веса, не заморачиваться. Это сложно. Но я справлюсь. Брюки любимые надела, те, что в 30 носила. Кофточки откопала. Купила новую одежду, решила жить сейчас, ну и фиг с ними, с деньгами, даже если еще похудею (на что надеюсь, само собой), я хочу именно сейчас то, что хочу.

Анализы получила сегодня:

Гликированный гемоглобин: 4,1 !!! Ой-хо!!! Да-да-да!!! (не, ну так-то норма от 4,0… как бэ оно… того…осторожно, в смысле… но для диабетика, ребята!!! Господи, да сколько бы ни было этих лет без диабета… 3-4-5? Оно того стоило! Но мы будем надеяться, что продержимся больше, что не опоздали)
Теперь о проблемах:

Железо: 8, 7 (норма 9,0 - 30,4) при этом ферритин: 38 (норма 10 – 120 )

В-12: 1397 (норма 187- 883)

Кортизол: 25.3 (норма утром 6,2 – 19,4)

Калий: 5,8 (норма 3,5 – 5,1)

Креатинин: 42,0 (норма: 44 – 88)

Заодно повышены лейкоциты, лимфоциты, моноциты и эозинофилы (надо освежить, че за звери)

Иммуноглобулин IgE общий: 124,6 (норма меньше 100) – даже не спрашивайте, нафига он мне)))) (это я вычитала, что неплохо бы знать при пандемии, ну, теперь знаю, и че?))) )

В пятн еду в Питер к МО, надеюсь, что расставит по местам мои траблы с анализами.

Главное, что я хочу и все силы приложу, чтобы это делать: подсчет калорий и взвешивание порций. Да, простят меня те, кто вне этой религии, но я в чудеса не верю… не, не так, верю я в чудеса… ну, там, в знаки всякие верю, в жизнь после смерти… много, во что я верю. Но я знаю, что такие вещи случаются редко, это не каждый день происходит. И не все это «видят». Ой, не все… А значит, совсем не факт, что оп сделает из меня «чтохочужрущего» (в полном смысле этого слова) человека, который держит вес, вот совсем не факт. А рисковать я не желаю. Я себе не доверяю. Как можно доверять человеку, который нашел бариатрию в качестве метода лечения диабета только спустя энное количество лет, такое себе солидное количество? Какого лешего он не гуглил, не читал, а полагался на районных эндокринологов? Что это вообще было? Что за программа самоуничтожения? И как доверять этому человеку? Неа, увольте. Доверяй, но проверяй!

О худых. Тех, которые изначально. Я совершенно точно знаю, как шифровалась я! Я была 140 кг и я была офигительна! Перышки почищу, знаю, как заткнуть человека, который вот-тот скажет: «Анечка, а ты поправилась», ха! Не скажет! Я не дам, не успеет))) Только я знала, что мужики на меня обращают внимание МЕНЬШЕ. Только я знала, как меня воротит от самой себя по утрам в зеркале. Я привыкла к тому, что носки - это удобно, а колготки – да, ну нафиг, я забыла, что люблю коньки и велик и сама поверила, что прекрасно живу без, отлично живу! О! Сколько еще тайн полного человека было скрыто от мира! Так закамуфлировано, что никто и не догадается. В моей толстой жизни даже был случай, когда мужчина прямо так и сказал, предложив мне выпить с ним на брудершафт при своей жене: «Блиииин, ну… ты… ты же… полная… Но ты такая крутая! Ты офигенная!» Ребятки, вы представляете, КАК толстый человек притворяется? Что никто и не догадывается, что ему тяжко живется…

Вы думаете худые – не так??? Вы правда так думаете? Вы думаете, что вам худые будут рассказывать, что они считают калории? Ха! Не смешите. Мой долгое время худой муж, с которого сваливались брюки, нормально ел один раз в сутки! Да, это был ужин, но завтрака – не было вовсе и в 90% обеда не было тоже. Вы думаете он трындел об этом всем подряд? А сейчас и возраст к 45, и вес под соточку. Да, он высокий, так и не скажешь, но весы не врут. И когда он уплетает половину медовика – я знаю, откуда вес. Потому что давно уже не только ужин, а вполне себе и обед существует. Моя худая подруга при встрече со мной в кафешке заказала ужин – нормальный и для меня прежней, не обжирон, но нормальный, да.  Она будет еще есть дома? НЕТ! Она завтракала? Ага, кофе попила. Она обедала? Да, кофе с печенькой. Считайте калории! Не будьте наивными! Она не афиширует это, потому что живет так всю жизнь, для нее это норма. Ну, калорий 700 было в ее заказе… Мой хирург – стройная потрясающая женщина на мое протяжное до оп «а я бекончик люблю…», ответила: «дык, я тоже могу съесть бекончик… с яичницей утром»! А потом выясняется, что КУСОЧЕК бекона! Один! И яичница из ОДНОГО яйца! Ребята, одного! Свои порции до оп вспомните… я 100-150 гр бекона – за раз легко, и яичница моя была из 3 яиц. И на масле, да. Это ж сколько у меня на завтрак калорий было, прости Господи… А чипсики в поезд? А сухарики? А «мега-супер-полезные» орешки?

Так что, дорогие мои, что для меня очевидно: я – человек, склонный к полноте. И это навсегда. И мозг мой со мной навсегда. Даже если он сейчас слегка прифигел и выкидывает коленца, которых раньше не припомню, и прикидывается «своим в доску», то это не значит, что он поменялся НАВСЕГДА. А на время – это не моя история, меня на мякине не проведешь. Сколько могу, буду взвешивать и считать. Не зарекаюсь. Но сделаю все, что в моих силах.

И, да, еще… оп меня сделала терпимей. Я и так-то людей любила. Но я стала еще мягче. Еще четче вижу, насколько человек хрупок… и физически и психологически. И, поверьте, сейчас уж точно: никого не осуждаю, прекрасно понимаю, что слабости есть у всех, и, тем более, заблуждаться – может каждый (я в том числе, ясень-пень).

Вот как-то так… Простите, что чересчур эмоционально… но у меня того… этого… кортизол повышен (крутая отмазка, да?)

Отредактировано anna (2021-02-24 19:10:25)

0

378

anna
Ань. Молодчинка!!! Вот ты прям целеустремлённый человек)) отчасти завидую )
Правильно делаешь что всё держишь на карандаше ✏️
Тебе так спокойнее и ладно. Мы же для себя всё это делаем а не доказать кому то что то.
Про вес ничего не написала. Как динамика после полугодия?

0

379

Анечка, ты абсолютно мой человек! Я тоже себе не доверяю, поэтому взвешиваю и считаю. И меня это нисколько не напрягает.

Ты права, чтобы БЫТЬ худой, надо ДУМАТЬ как худая. И никак иначе! Да, для них 1 (!!!) яйцо, для них 1 кусочек колбаски, они могут сказать: не хочу торт, не хочу конфету. И они только поэтому худые! Я не беру некоторых счастливчиков, которые жрут тазами и всю жизнь худеющие, как старуха Шапокляк.

Учимся думать и жить, как стройные (худыми нам не быть и незачем).

Молодец, Анечка.

0

380

Алюша написал(а):

Я не беру некоторых счастливчиков, которые жрут тазами и всю жизнь худеющие, как старуха Шапокляк.

А я вот убедилась, и теперь уверена, что таких не бывает!!!
Потому что спрашиваешь - ем всё, отвечает такой "счастливчик", ни в чем себя не ограничиваю!
А потом присмотришься - да, всё. Только таз размером с блюдце. И да, я тоже сейчас ем всё😁
Только объемчик несоразмерен с ранним "всё". Ну и много из всего - просто не хочется. А если учесть, что когда мы видим, как человек ест всё, что хочет и не толстеет - так у него тоже "всё" своё.
Ну, это мое мнение.

0

381

anna
Мои Поздравушки! Умница! 🌹🌹🌹🍓🍓🍓

0

382

Жужа написал(а):

anna
Ань. Молодчинка!!! Вот ты прям целеустремлённый человек)) отчасти завидую )
Правильно делаешь что всё держишь на карандаше ✏
Тебе так спокойнее и ладно. Мы же для себя всё это делаем а не доказать кому то что то.
Про вес ничего не написала. Как динамика после полугодия?

Да, нечему, дорогая!🤷♀Я же ж живая, у меня свои демоны😜, но я еще повоюю... я так просто не сдамся. Вчерась вот обменяла свой айкос по трейд-ин, решила, что коли уж грешу эпизодически куревом в натощак, то хоть не сигарету, а айкос. Пусть на малость, но лучше, маленькая, но победа.

И, конечно же, ниче никому мы не доказываем. Только себе. Один на один. Сам с собой. И не соврешь себе никак. И ты все про себя знаешь. И я все про себя знаю. И победы и демоны наши - все при нас, все в голове.

Вес написала сразу. Сейчас выделила шрифтом. За шестой месяц, выходит, -2 всего, и эти 2 все нервы мне измотали🙃, но у меня с кд проблемы с конца декабря, все сдала, УЗИ норм, никто нипонимэ, че не так моей организме👽, мож, МО что подскажет, доживем до пятницы...

Алюша написал(а):

Анечка, ты абсолютно мой человек! Я тоже себе не доверяю, поэтому взвешиваю и считаю. И меня это нисколько не напрягает.

Ты права, чтобы БЫТЬ худой, надо ДУМАТЬ как худая. И никак иначе! Да, для них 1 (!!!) яйцо, для них 1 кусочек колбаски, они могут сказать: не хочу торт, не хочу конфету. И они только поэтому худые! Я не беру некоторых счастливчиков, которые жрут тазами и всю жизнь худеющие, как старуха Шапокляк.

Учимся думать и жить, как стройные (худыми нам не быть и незачем).

Молодец, Анечка.

Спасибо, Алюшенька! Я знаю, что мы с тобой родственные души🥳

Муж мне как-то в приступе восхищения моим похудением сказал: «похудеть просто, ты стала меньше есть и похудела», я посмеялась про себя... Он же спустя месяц: «че-то я поправился, надо меньше есть», моя реакция: на его тарелке ужина 30% от пюрешки заняли свежие огурцы/помидоры - проканало, через 30 мин после ужина: «а тортик есть?» Ну, да, ну, да... надо «ПРОСТО» меньше есть🤣 Это офигеть, как просто! Никаких чудес, нет чудес, мало чудес, ничтожно мало в жизни чудес.

Просто реальность у каждого своя. Вот идешь по улице, люди-люди... и у каждого свой мир... ЦЕЛЫЙ мир! Вселенная! Своя собственная. И если кажется, что что-то кому-то с неба, просто так... это заблуждение. В 99% люди за это заплатили, причем не факт, что и ты смог бы заплатить тем же... там, наверху, все продумано... Родственник один мне, бывает, сказанет: «а вот ты... а тебе...» Ответ прост: вспомни мои 17 лет и свои. Вспомни и сравни. Кто чем занимался. Ничего. Без усилий. Не бывает.

Liudmila написал(а):

А я вот убедилась, и теперь уверена, что таких не бывает!!!
Потому что спрашиваешь - ем всё, отвечает такой "счастливчик", ни в чем себя не ограничиваю!
А потом присмотришься - да, всё. Только таз размером с блюдце. И да, я тоже сейчас ем всё😁
Только объемчик несоразмерен с ранним "всё". Ну и много из всего - просто не хочется. А если учесть, что когда мы видим, как человек ест всё, что хочет и не толстеет - так у него тоже "всё" своё.
Ну, это мое мнение.

Таких «шапокляков» реально очень мало. Есть, конечно. Как дети богатых родителей - они ж существуют, правда😜, но сколько их на мир? Единицы. А остальное - труд и усилия, согласна ✨

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Мои Поздравушки! Умница! 🌹🌹🌹🍓🍓🍓

Саша, спасибо!!!🎷

0

383

anna написал(а):

Я совершенно точно знаю, как шифровалась я! Я была 140 кг и я была офигительна! Перышки почищу, знаю, как заткнуть человека, который вот-тот скажет: «Анечка, а ты поправилась», ха! Не скажет! Я не дам, не успеет))) Только я знала, что мужики на меня обращают внимание МЕНЬШЕ. Только я знала, как меня воротит от самой себя по утрам в зеркале. Я привыкла к тому, что носки - это удобно, а колготки – да, ну нафиг, я забыла, что люблю коньки и велик и сама поверила, что прекрасно живу без, отлично живу! О! Сколько еще тайн полного человека было скрыто от мира! Так закамуфлировано, что никто и не догадается. В моей толстой жизни даже был случай, когда мужчина прямо так и сказал, предложив мне выпить с ним на брудершафт при своей жене: «Блиииин, ну… ты… ты же… полная… Но ты такая крутая! Ты офигенная!» Ребятки, вы представляете, КАК толстый человек притворяется? Что никто и не догадывается, что ему тяжко живется…

Да, мы, обрастая лишними килограммами, параллельно наращиваем броню и учимся бить на опережение, чтобы сохранить наше хрупкое душевное равновесие. Подпишусь под каждым словом.

0

384

anna написал(а):

Моя худая подруга при встрече со мной в кафешке заказала ужин – нормальный и для меня прежней, не обжирон, но нормальный, да.  Она будет еще есть дома? НЕТ! Она завтракала? Ага, кофе попила. Она обедала? Да, кофе с печенькой. Считайте калории! Не будьте наивными! Она не афиширует это, потому что живет так всю жизнь, для нее это норма. Ну, калорий 700 было в ее заказе… Мой хирург – стройная потрясающая женщина на мое протяжное до оп «а я бекончик люблю…», ответила: «дык, я тоже могу съесть бекончик… с яичницей утром»! А потом выясняется, что КУСОЧЕК бекона! Один! И яичница из ОДНОГО яйца! Ребята, одного! Свои порции до оп вспомните… я 100-150 гр бекона – за раз легко, и яичница моя была из 3 яиц. И на масле, да. Это ж сколько у меня на завтрак калорий было, прости Господи… А чипсики в поезд? А сухарики? А «мега-супер-полезные» орешки?

Трудно перестать оправдывать себя и научиться самому себе честно отвечать на неприятные вопросы. Я долго прятала голову в песок, оправдывала себя. Я и сейчас оправдываю, но уже четко понимаю, что самостоятельно не справлюсь с решением проблемы. И операция - это только первый шаг. Потом еще будет работа с психотерапевтом. Я, Анна, как и ты, не доверяю себе и хочу подстелить соломки в местах, где высока вероятность споткнуться, а то и рухнуть лицом)

0

385

Hahatushka написал(а):

Трудно перестать оправдывать себя и научиться самому себе честно отвечать на неприятные вопросы. Я долго прятала голову в песок, оправдывала себя. Я и сейчас оправдываю, но уже четко понимаю, что самостоятельно не справлюсь с решением проблемы. И операция - это только первый шаг. Потом еще будет работа с психотерапевтом. Я, Анна, как и ты, не доверяю себе и хочу подстелить соломки в местах, где высока вероятность споткнуться, а то и рухнуть лицом)

Совершенно с тобой согласна. Но тут засада: у нас есть психологи/~терапевты, которые работают с РПП более или менее успешно. Но бариатрик - другое, и лично я не знаю спецов, которым могла бы довериться, ну, в смысле мне не жалко думы-думные поведать, но я ж «соржу» его, не встречала тех, кого не могу «скушать», а очень хочу встретить. Так что, если найдешь, сдавай явки-пароли! 🥰

0

386

Девочки, только первый год можно позволять себе вольности. Может, два... и все, конец фильма: привет, килограммы.

0

387

anna написал(а):

Совершенно с тобой согласна. Но тут засада: у нас есть психологи/~терапевты, которые работают с РПП более или менее успешно. Но бариатрик - другое, и лично я не знаю спецов, которым могла бы довериться, ну, в смысле мне не жалко думы-думные поведать, но я ж «соржу» его, не встречала тех, кого не могу «скушать», а очень хочу встретить. Так что, если найдешь, сдавай явки-пароли! 🥰

Анна, что ты имеешь ввиду под "скушаю"?
Я психолог и коуч)) да, я тоже иногда жалуюсь и сомневаюсь) все мы обычные люди...

0

388

Liudmila написал(а):

Анна, что ты имеешь ввиду под "скушаю"?
Я психолог и коуч)) да, я тоже иногда жалуюсь и сомневаюсь) все мы обычные люди...

Как бы объяснить... это когда ничего нового тебе дать не могут, чего бы ты сам не знал, не понимал, как оно работает... когда ты ловишь себя на том, что беседу «ведешь» ты, а хотелось бы наоборот.

Ну, а просто поныть я и подружке могу, это тоже надо, куда ж без этого... не ожидая путей решения, а токмо ради процесса

Отредактировано anna (2021-02-25 00:48:29)

0

389

Hahatushka написал(а):

Да, мы, обрастая лишними килограммами, параллельно наращиваем броню и учимся бить на опережение, чтобы сохранить наше хрупкое душевное равновесие. Подпишусь под каждым словом.

Я тоже согласна на 500%! Как то мне знакомая говорит:- все толстяки такие добрые, милые, не то что эти худые сучки!
Ну точно!!! Ты даже не в курсе что у нас доброта и милота не врождённое, а приобретенное качество. Это компенсация, вырабатываемая и воспитываемая годами в жирном теле, чтобы с нами общались, чтобы к нам обращались, чтобы нас считали если не за равных, то хотя бы людьми, стоящими на одной плоскости с вами)))))
Брррр

0

390

Алюша написал(а):

Девочки, только первый год можно позволять себе вольности. Может, два... и все, конец фильма: привет, килограммы.

Да да. Хорошо что ты есть. Ты - Каа родина мать, которая напоминает о совести))) Алюша я любя и совершенно искренне!
Если бы все тут на форуме были такими как я ; давно бы уже встретились , обожрались тортами и умерли от ожирения или гипогликемии))))
Леночка, почаще появляйся в ленте))) Я так чаще очухиваюсь))) честно

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)