НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 391 страница 420 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

391

anna написал(а):

Как бы объяснить... это когда ничего нового тебе дать не могут, чего бы ты сам не знал, не понимал, как оно работает... когда ты ловишь себя на том, что беседу «ведешь» ты, а хотелось бы наоборот.

Ну, а просто поныть я и подружке могу, это тоже надо, куда ж без этого... не ожидая путей решения, а токмо ради процесса

Отредактировано anna (Вчера 21:48:29)

Осознанный клиент - мечта любого психолога))
Обращайся!

0

392

Liudmila написал(а):

Осознанный клиент - мечта любого психолога))
Обращайся!

Если бы только клиент, это одно из моих образований  :blush:

0

393

Нуууу, Аня, настало время применить к себе знания. :flag:

0

394

anna написал(а):

Если бы только клиент, это одно из моих образований

Это еще лучше)

0

395

Алюша написал(а):

Нуууу, Аня, настало время применить к себе знания.

Алюш, не, это нереально. Просто все понимаешь, но... Такое очень часто встречается в определнных профессиях. Например, отличный литературный критик может вовсе не писать сам, или, скажеи преподаватель об Бога какого-нить предмета, может быть совершенно раздолбайским учеником, изучая предмет другой. Так что увы и ах  :nope:

0

396

Liudmila написал(а):

Это еще лучше)

Смелая ты! Обычно пугаются, чаще просто не говорю  :rain:

0

397

anna написал(а):

Смелая ты! Обычно пугаются, чаще просто не говорю

А чего пугаться? По-моему мега круто. И процесс идет быстрее.

0

398

Если б мишки были пчелами… (с)

Всем привет! Пропустила седьмой отчетик, исправляюсь, так сказать))

Все чудесатей и чудесатей жизнь, други!) Я, наверное, уже не мишка, но есть опасение, что пчела: два дня подряд на молоко с медом тянуло. Раньше ненавидела, а тут… пила по 2\3 чашки с ложкой меда (чайной, разумеется) 2 раза в день. Вот так…
Появилось отвращение к кофе и…та-та-та-там… протеину, вот уж с чем проблем после оп ни разу не было! Пью чай. Как раньше… (надеюсь, что другие «как раньше» не подтянутся).

За то время, что не писала, было и хорошее и не очень, но больше хандрила, потому и не писалось… А что, собственно, хандрила. Ну, если отбросить объективные причины: зашилась на работе, неприятности с родственниками, то не устраивал меня (наглую, ага) мой скромный сброс веса в эти месяцы и траблы с кд просто вот вымораживали. Очень надеялась, что поездка в Питер к МО меня встряхнет. Наивная. Снова – огромная активность в течение дня и никакого минуса на весах. Вот что за фигня? Мой организм отторгает движение, спорт? От встречи с МО тоже смешанные чувства остались, подробнее, наверное, не смогу, но некоторые вопросы просто не задала, растерялась. А по анализам так и осталась в непонятках. То есть, выходит, что вот это вот мое:
Железо: 8, 7 (норма 9,0 - 30,4) при этом ферритин: 38 (норма 10 – 120 )
В-12: 1397 (норма 187- 883)
Кортизол: 25.3 (норма утром 6,2 – 19,4)
Калий: 5,8 (норма 3,5 – 5,1)
Креатинин: 42,0 (норма: 44 – 88)
Повышены: лейкоциты, лимфоциты, моноциты и эозинофилы

как бэ… не требует коррекции, ни каких-либо уточняющих анализов. Ну, наверное, я реально загоняюсь и все в порядке…

Про режим:
Пью все еще 1,5 литра чистой всегда, больше – редко.
Калории считаю и взвешиваю всегда (ну, 1-2 дня не считается, все равно ничего супер плохого не делала).
Белки в приоритете, добираю без проблем.
Витамины – регулярно, не напрягает.

Про отпуск:

Опять была очень большая физическая активность: и по горам заваленным пешком, и на лыжи встала горные, и на каток вернулась, да и просто много ходила, как обычно в поездках. Как же здорово, что я сделала оп и МОГУ теперь делать то, что в прежнем весе не могла так много лет! Но подлючие весы – или в плюс или на месте (ну, к тому, что до плюса возвращались). Как такое может быть??? По калориям не превышала, выбирала правильные продукты. Если и были в ресторане те, где состав неточен, то все равно они были правильные. Если и было баловство – типа вяленой хурмы, то оно укладывалось в дневные 1200. В общем, в непонятках я… Уже шальная мысль посетила: а не маловат ли для меня калораж дневной, не усыпила ли я свой метаболизм? А как проверить?

Как же я соскучилась в отпуске по простым моим обычным, привычным продуктам! Думала, мне ресторанное питание в кайф пойдет, а вот нет. С каким удовольствием я вернулась домой, наготовила всего, чего хочется полезненького и понятного на сто процентов, без поправок на чужих поваров!
Адски гречки захотелось: вареную на сухом воке с лисичками обжарила – ням!

Перед отпуском чуть не заплакала в примерочной от счастья: мне велики многие шмотки, то есть не самый крайний размер можно брать, и смотрятся на мне здорово и я даже фоткалась в примерочной (в первый раз в жизни!)

И еще приятность: теперь у меня вся семья пытается питаться правильно)) Дочка уже давно, еще до оп моей (на опережение, видать, работала, чтоб мамка не догнала!), а сейчас и муж – и результаты есть. Несмотря на то, что меня не парит присутствие дома продуктов, которые я не ем, все же как-то проще, когда все следят за питанием, не надо покупать продукты «на два фронта».

Цифры:

Исходный вес: 140 (за 3 недели до ОП, на момент консультации)
На момент операции: 131,6
Вышла из клиники: 134,8 (все расчеты от этого веса)

Первый месяц: -10,4 (вес 124,4)
Второй месяц: - 8,9 (вес 115,5)
Третий месяц: - 6,7 (вес 108,8)
Четвертый месяц: - 5 (вес 103,8)
Пятый месяц: - 4,8 (вес 99)
Шестой месяц: - 2 (вес 97)
Седьмой месяц: -3,9 (вес 93,1)
Сегодня, 7 апреля : еще -1,5 (вес 91,6)
От исходного – 48,4 кг, с момента ОП – 43,2 кг

Вот такие новости.

Отредактировано anna (2021-04-07 15:53:33)

0

399

о! Аня отличный результат! Просто бомбический!!!За полгода почти 50кг!!! Это супер!!!
чаво ты там не довольна чем то с весом связанное?? Не охренели ли вы батенька?????

пила по 2\3 чашки с ложкой меда

вполне возможно что организм борется с чем то, потому просит молоко с медом. У меня был период что тоже чай с медом и лимоном хотела, до такой степени что аж кислотность в щелочную сторону ушла, и помелу я ела как помешанная, боялась что желудок из-за нее растяну к черту, а потом резко все прошло, так у меня и сохнут еще 3 помелы до сих пор, пару месяцев уже.

по анализам это к врачу, б12высокий просто удивительно! на калий еще надо обратить внимание, опасный элемент, подинаково плохо и низкий и высокий, посмотри витамины свои, у кого то были витамины вообще без калия, не вспомню сейчас у кого, может  кто то в твой дневник зайдет кому я писала что нет калия в витаминах и скинет ссылку с этими витаминами, ну и железо попить, феретин в норме значит нет дефицита, просто нехватает чуток.

Но подлючие весы – или в плюс или на месте (ну, к тому, что до плюса возвращались

вот! у меня такая же фигня!!! что спортом занималась в начале и вес стоял и плюсовал, что сейчас в походах, чем тяжелее поход, тем больше я плюсую! А как сижу на попе ровно, так и сброс идет плавненько без перепадов плюс-минус

Адски гречки захотелось

тоже на гречке сижу, пару дней нет ее и уже "есть нечего". я варю по новому рецепту, 1\3 стакана семена льна, 2\3 гречки, варю 1к2 с водой, кидаю кусочек масла до варки, солю, и варю в мультиварке, можно и на огне, получается такая вкуснятина! я уже 2 месяца одну гречку ем на гарнир

0

400

anna
Мои Поздравушки! 😛🌹🍓👍

0

401

Аня, все хорошо, не бойся. Кто-то из девочек иногда давал встряску организму: превышал калораж, калорийна 300-500 дня 2, потом снова в норме держался. Так сказать, раскачивал метаболизм.

Но лично я бы не волновалась: ты питаешься правильно, в коридоре, без вредностей и излишеств. А значит результат будет!

А что сказала МО на это? Как прокомментировала?

0

402

Елена Ди написал(а):

о! Аня отличный результат! Просто бомбический!!!За полгода почти 50кг!!! Это супер!!!
чаво ты там не довольна чем то с весом связанное?? Не охренели ли вы батенька?????

Леночка, ню... это с максимального почти 50, то есть не полгода, а 8 месяцев  :flirt: Но, так-то, да, почти на челого человека  :crazyfun: Спасибо! У других результат вижу, а у себя все кажется не так  :'(

Про мед, кстати, да! Мне даже в голову не пришло: похоже, что борется с чем-то...

Про анализы - преогромное спасибо!!! Перепроверю!

Елена Ди написал(а):

вот! у меня такая же фигня!!! что спортом занималась в начале и вес стоял и плюсовал, что сейчас в походах, чем тяжелее поход, тем больше я плюсую! А как сижу на попе ровно, так и сброс идет плавненько без перепадов плюс-минус

О! Значит, я не одна среди бариатриков! Кстати, у дочки (не бари)  - та же фигня: как нагрузка, так плюс!

Ой, за рецептик еще спасибо - отдельное! Обязательно попробую! :love:

0

403

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Мои Поздравушки! 😛🌹🍓👍

Спасибо, Саша! :love:

0

404

Алюша написал(а):

Аня, все хорошо, не бойся. Кто-то из девочек иногда давал встряску организму: превышал калораж, калорий на 300-500 дня 2, потом снова в норме держался. Так сказать, раскачивал метаболизм.

Но лично я бы не волновалась: ты питаешься правильно, в коридоре, без вредностей и излишеств. А значит результат будет!

А что сказала МО на это? Как прокомментировала?

Попробовать что ли превысить... А хотя, чего бояться-то, 2 дня - это не много же. Спасибо, Алюш! Подумаю.

МО что сказала про вес или про анализы? Про вес - не заморачиваться  :huh: Про анализы - что все ок, кроме в12, который снизить.

0

405

Так, я поняла, что меня так накрывает.

Мне кажется, что вес затормозился из-за траблов с кд. То есть если бы у меня все было в норме, этот период сброса веса был бы более эффективным. А как решить этот вопрос  - не знаю. Лажанула с геникологом своим в поликлинике - выбрала лучшую, теперь к ней записаться никак не могу, нет талонов, не получается поймать. Остальные - как-то доверия не вызывают, да и стремно внутри одной поликлиники менять врача - они ж общаются между собой. Я бы сходила и к платному, но не знаю, где искать того, кто знает, что такое бариатрия... Перебирать опытным путем платных - нет времени, да и денег жаль.

Девчонки, может, кто и не из Москвы даже, но где-то на внутренних форумах встречали отзывы/рекомендации, ткните меня носом, пжл! Я все перелопатила, не могу найти инфу :no:

Ощущение, что я косячу, не могу от него избавиться.

Отредактировано anna (2021-04-08 13:34:30)

0

406

Ань, а в чем проблема? вес же идет вниз и бежит а не идет можно сказать!

0

407

Елена Ди написал(а):

Ань, а в чем проблема? вес же идет вниз и бежит а не идет можно сказать!

Кажется, что не решаю проблему, которую надо решать. И вес бы, кабы не она, уходил бы лучше. Я не перфекционист ни разу, но вот с операцией прямо до слез не хочу косячить, там, где по силам. Итак курю и алкоголь есть эпизодически (да, в меру, но...) и сон так себе (мелатонин пью, когда понимаю, что за полночь лягу) - и это то, что на данный момент изменить я не могу. Иначе можно и до дурки дойти с моей жизнью🙃

А с кд кажется, что могу изменить, так, чтобы как раньше все было: как часы. Может, ошибаюсь, и это тоже нельзя изменить...

0

408

Аня привет! Результаты просто бомбические!!! Уже и до восьмерок рукой подать))) Это очень круто. Поздравляю и обнимаю😘👍👍👍

0

409

Аня, НАЙДИ грамотного гинеколога. На этом все пока....

0

410

Алёна написал(а):

Аня привет! Результаты просто бомбические!!! Уже и до восьмерок рукой подать))) Это очень круто. Поздравляю и обнимаю😘👍👍👍

Спасибо, дорогая!🥰

0

411

Алюша написал(а):

Аня, НАЙДИ грамотного гинеколога. На этом все пока....

Алюшик, кто бы еще сказал: как 🤪 Но, ниче, справимся!
Опять попадаюсь на то же самое: сегодня задвинула себя ради близких. Но закупила батончики, которые кончились. Теперь опять будут всегда в сумке, как надо.

0

412

Знаешь, все-таки это плато, которое закончится, и процесс пойдёт дальше. Конечно, гормоны очень мешают. Если ты в Москве, то прошерсти клиники Медси, там неплохие доктора.

0

413

Алюша написал(а):

Знаешь, все-таки это плато, которое закончится, и процесс пойдёт дальше. Конечно, гормоны очень мешают. Если ты в Москве, то прошерсти клиники Медси, там неплохие доктора.

Спасибо, Алюш! Подумаю в сторону Медси 🥰

0

414

поздравляю! результат закачаешься, конечно
а что по Соловьевой? красной нитью сейчас идет про неё информация, что после общения смешанные чувства
у меня тоже предстоит плановая консультация по итогам полугодия

0

415

Аппетита написал(а):

поздравляю! результат закачаешься, конечно
а что по Соловьевой? красной нитью сейчас идет про неё информация, что после общения смешанные чувства
у меня тоже предстоит плановая консультация по итогам полугодия

Спасибо!  :flag:

Я даже не знаю, что сказать... Думаю, что МО устала просто, слишком много на одном человеке... Хорошо бы команду сколачивать.

Отредактировано anna (2021-04-15 15:00:32)

0

416

да, она перестала посты в инстаграм делать, на встречах бариатрических хирургов не появляется, в другую клинику перешла (или добавила к Американской?)
а может и случилось что

0

417

Аппетита написал(а):

да, она перестала посты в инстаграм делать, на встречах бариатрических хирургов не появляется, в другую клинику перешла (или добавила к Американской?)
а может и случилось что

Я долго думала после нашей встречи... МО - талантливый хирург - это факт, который не требует доказательств, а значит, точно - умный человек, следовательно, что бы там ни было, она справится.

0

418

А я иду, шагаю по Москве… и я пройти еще СМОГУ!

Ребята, «8» на весах – это что-то!!! Это когда смотришь и не веришь своим глазам! Неужели я увижу «7» когда-нибудь?

За этот месяц не произошло каких-то глобальных изменений, но мелочи… мелочи… именно из них складывается жизнь. Особенно - человека, который всю жизнь занимается любимым делом, давно состоит в крепком браке, у которого ребенок вырос и новых не планируется. Именно из мелочей!
Без изменений: взвешиваю, считаю, читаю этикетки, белки добираю, витамины и воду пью.

Убедилась на все сто:

Если пропускаю прием пищи, потом накроет жор. Нельзя пропускать. Но иногда так выходит. Фишка в том, что, когда понимаешь, чего ожидать, уже не так страшно.

Научилась выкидывать продукты. Покупать меньше и готовить в меру – пока не научилась.

Привыкла к тому, что чего-то хочется прямо вот здесь и сейчас, больше не удивляет, улыбает только. На данный момент в холодильнике лежит грейпфрут, который был мне жизненно необходим, и от которого я съела ровно дольку. Помаленьку отпускает от молока с ложкой меда, уже где-то пару раз в неделю хочется.
Но я научилась СЛУШАТЬ свой организм и не впадать в панику.

После Лениного поста успокоилась насчет нагрузок: не только у меня и дочери так реагирует организм на нагрузки, значит, это не индивидуальное, не что-то не так внутрисемейно. То есть - не проблема, а особенность. Это все меняет и с этим можно жить в мире.

Договорилась с собой, что не буду жалеть деньги, потраченные на шмотки, из которых очень быстро выпадаю, и успеваю надеть всего несколько раз. Они принесли мне радость? Да. Ну и славненько! Нафига я столько работаю-то иначе? Кстати, коричневый период в одежде давно закончился, я ношу яркое – ура!!!

Я перестала делать остановки, поднимаясь на пятые этажи! Могу «сбегать» в магаз несколько раз: мне не лень и не сложно.

И еще… это не связано с питанием и весом, но… Я разобралась с психологической проблемой, которая отравляла мне жизнь. Ну, как разобралась, сделала первый шаг – поняла эту проблему, вспомнила, что у нее есть название и это она самая. А если врага обнаружил – это уже почти победа. Страшно, когда скрытый враг, когда его видишь, все меняется. И это прорыв! 

Исходный вес: 140 (за 3 недели до ОП, на момент консультации)
На момент операции: 131,6
Вышла из клиники: 134,8 (все расчеты от этого веса)

Первый месяц: -10,4 (вес 124,4)
Второй месяц: - 8,9 (вес 115,5)
Третий месяц: - 6,7 (вес 108,8)
Четвертый месяц: - 5 (вес 103,8)
Пятый месяц: - 4,8 (вес 99)
Шестой месяц: - 2 (вес 97)
Седьмой месяц: - 3,9 (вес 93,1)
Восьмой месяц : - 4 (вес 89.1)
От исходного – 50.9 кг, с ОП – 45,7 кг

Да, и еще:

У нас есть родственница – миниатюрная красавица. Я догадывалась, что там не все так просто, ибо ее детей и родственников я застала в весьма себе пухленьком состоянии (то есть с генетикой понятно). Так вот были в гостях у нее. Она была предупреждена, что все мы питаемся правильно. Так вот, на столе было все идеально правильное! Идеально! И по ее очень аккуратным, редким и тактичным комментам на определённые реплики (не мои), было понятно, что она в курсе всего правильного, она точно знает, как и что надо. Я еще раз наблюдала за ее тарелкой: что, как и сколько. Я и раньше догадывалась, но сейчас совершенно осознанно могу подтвердить: она миниатюрная красавица (уже на пенсии) именно потому, что всю жизнь мало и правильно ест!

И еще одно "еще", вдруг, кому пригодится:

Я поняла, что, процессы "научения", со всеми этапами паники, со всеми механизмами растерянности... - одинаковые. Когда учишься правильно есть и учишься еще какой-то деятельности (водить машину, кататься на лыжах, например). И это очень помогает, когда понимаешь, что голова работает одинаково при "научении".

Отредактировано anna (2021-04-23 17:15:10)

0

419

Аня, я так за тебя рада! Ты молодец, что осознанно подходишь к процессу, вникаешь во все аспекты, считаешь и взвешиваешь. Придёт такое время, я надеюсь, когда ты научишься есть мало сама, без взвешивания. Дай срок!  А пока это не напрягает, а дисциплинирует.
:love:  :cool:

0

420

anna
Мои Поздравушки! То ли ещё будет! 😜🌹🍓👍😀

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)