НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 421 страница 450 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

421

Анечка! Ты такая умничка! Поздравляю! Все идёт просто замечательно, как по книжке! Впечатляющие сбросы! Я бы даже сказали шедеврально!!! :love:

Я теперь после тяжёлого похода запихиваю в себя быстрые и вредные углеводы , сейчас первый раз не плюсанула после тяжёлого похода, но и не схуднула. А поход был такой, что дрожь в мышцах была, еле на ногах стояла, судороги от потери солей с потом, ещё упала и кубарем скатилась по колючкам, хотя они меня и спасли, я не сорвалась вниз со скалы, но стресс был не хилый. Когда приехала домой , не смотря на жару, меня трясло от холода, я поняла что опять вошла в дефицит калорий и отъедалась на следующий день. В прошлый подобный поход я 3кг плюсанула, сейчас уже ученая, надо задобрить организм.

0

422

Лена! Ни хрена себе: кубарём с горы... Ну ты даёшь...

0

423

Алюша написал(а):

Аня, я так за тебя рада! Ты молодец, что осознанно подходишь к процессу, вникаешь во все аспекты, считаешь и взвешиваешь. Придёт такое время, я надеюсь, когда ты научишься есть мало сама, без взвешивания. Дай срок!  А пока это не напрягает, а дисциплинирует.

Спасибо, Алюша!
А ты перестала взвешивать? Я что-то пропустила?

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Мои Поздравушки! То ли ещё будет! 😜🌹🍓👍😀

Спасибо, Саша! :flirt:

Елена Ди написал(а):

Анечка! Ты такая умничка! Поздравляю! Все идёт просто замечательно, как по книжке! Впечатляющие сбросы! Я бы даже сказали шедеврально!!! 

Я теперь после тяжёлого похода запихиваю в себя быстрые и вредные углеводы , сейчас первый раз не плюсанула после тяжёлого похода, но и не схуднула. А поход был такой, что дрожь в мышцах была, еле на ногах стояла, судороги от потери солей с потом, ещё упала и кубарем скатилась по колючкам, хотя они меня и спасли, я не сорвалась вниз со скалы, но стресс был не хилый. Когда приехала домой , не смотря на жару, меня трясло от холода, я поняла что опять вошла в дефицит калорий и отъедалась на следующий день. В прошлый подобный поход я 3кг плюсанула, сейчас уже ученая, надо задобрить организм.

Леночка, спасибо!

Ну, там экстрим у тебя! Как это ты? Не поранилась, надеюсь? В детстве был опыт падения в горную облепиху - так себе ощущение...

0

424

Ребятки, я утонула сегодня в хl-е, а так искала его, так искала на полке :crazyfun:  Мерить меньший уже было влом, пошла удотлетворенная своим "утоплением" и счастливая прочь  :jumping:

Отредактировано anna (2021-04-26 16:01:29)

0

425

Я теперь не всегда взвешиваю. Но питание у меня однообразное. Мясные запеканки определенной толщины и размера за 4 года уже четко 90-100 г.отрезаю.

Но если новый продукт, или рассыпчатый, то взвешиваю обязательно.

0

426

Алюша написал(а):

Я теперь не всегда взвешиваю. Но питание у меня однообразное. Мясные запеканки определенной толщины и размера за 4 года уже четко 90-100 г.отрезаю.

Но если новый продукт, или рассыпчатый, то взвешиваю обязательно.

Поняла, Алюш! Я тоже прихожу к тому, что в обычной жизни мне удобней те продукты, которые понятны, которые люблю и они подходящи. Вырисовывается список.

Отредактировано anna (2021-04-26 17:34:02)

0

427

anna написал(а):

Ребятки, я утонула сегодня в хl-е, а так искала его, так искала на полке   Мерить меньший уже было влом, пошла удотлетворенная своим "утоплением" и счастливая прочь 

Отредактировано anna (2021-04-26 16:01:29)

Классссс!!!! Только ради этого даже стоит заморачиваться с операцией!

0

428

Супер дневник!!
Море мега-полезной информации!
Но самое классное,что он вдохновляет!!
   Спасибо Вам огромное!!Удачи в похудении!

0

429

Redhead11 написал(а):

Супер дневник!!
Море мега-полезной информации!
Но самое классное,что он вдохновляет!!
   Спасибо Вам огромное!!Удачи в похудении!

Спасибо преогромное! Когда прокрастинация захватывает мозг целиком, такие комменты дают силы писать дальше!🥰

0

430

anna написал(а):

Всем привет! Воспрос такой: нам можно делать МРТ? Наши скобы позволяют?

Лучше у Айболита спросить что ставил. Так как есть разные сплавы.

0

431

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лучше у Айболита спросить что ставил. Так как есть разные сплавы.

Спасибо, Саша, ага спросила: можно сказали!

0

432

Что наша жизнь? … игра борьба…

Вот, решила запоздалый отчетик замутить. Неа, не так: «решила» - это прямо не то слово, я соскребла себя, усилием воли собрала по крохам и вот… пишу отчетик.

Не, все не так плохо, все даже хорошо, потому что в большом весе было бы еще сложнее. А в этом все проблемы решаются гораздо проще: больше просветов и радостных моментов.

Радуют шмотки, побрякушки, радует движение. Гм… с движением пока одна из проблем – нога левая внизу как-то не слушается. Вот когда болит, ты понимаешь, что получишь нужное движение, через боль, но получишь. А тут… нет боли, но не все движения даются. Неврология. Колю уколы, пью таблетки, записалась на МРТ. Радуют комплименты. Очень. Радую сама себя в зеркале, в любых зеркалах. Радует, как сажусь, как ложусь. Господи… какие простые вещи, но они так поддерживают! А ведь я бы и не замечала их, если бы не была еще 10 месяцев назад в большом весе… Это же все такое обычное!

По делу: взвешиваю, считаю, читаю этикетки, белки добираю, витамины и воду пью.

Вкусы все еще нестабильны: хочется то того, то этого. Покупаю по чуть-чуть. Раньше клубнику в сезон  - ящиками. Сейчас 600 гр черешни, из которых сама съела 130 в один день и 30 в другой.

Сильная слабость. И это точно не питание. Здоровье. Не удивительно, конечно. Но разбираться задолбало. Надо, делаю, но задолбало. Врачей вижу чаще, чем семью. Алкоголь почти совсем не пью, ибо он высасывает много сил. А их приходится экономить. Все-таки организм – удивительная штука, срабатывает самосохранение. Может, так не у всех, фиг знает…

Я разберусь, я не поныть, просто хочу чтобы пост был честным, чтобы люди читали не только восторги, а правду.

Нет никаких гарантий, что все траблы мои нынешние не случились бы в большом весе, никаких. Даже скорее всего могло бы долбануть сильнее. Поэтому ни секунды не жалею об ОП.

Принимаю потихоньку новое тело. Смиряюсь с тем, что не все поправлю гипотетической пластикой когда-нибудь. Взвешиваю: что стоит, что нет.

Купальник выбираю. Интересный процесс. Господи, ну, кому какое дело до моих ляшек и крыльев! Я ж все понимаю… И в 140 кг на пляже я привлекала к себе гораздо больше внимания, чем привлеку в 84 с некоторыми страшненькими частями тела, понимаю… Я неплохо справлялась с тем вниманием, даже здорово справлялась. Неужели не справлюсь с этим, нынешним? Демоны-демоны в голове… Для дайвинга, ага, еще купи, с рукавами!

Какая же я молодец, что решилась на ОП! Это такое огромное дело! Значит, я могу. Значит, я справлюсь и с остальным. На велик очень хочется. Прям сразу куплю, как только с ногой разберусь! Сразу же!

Исходный вес: 140 (за 3 недели до ОП, на момент консультации)
На момент операции: 131,6
Вышла из клиники: 134,8 (расчеты от этого веса)

Первый месяц: -10,4 (вес 124,4)
Второй месяц: - 8,9 (вес 115,5)
Третий месяц: - 6,7 (вес 108,8)
Четвертый месяц: - 5 (вес 103,8)
Пятый месяц: - 4,8 (вес 99)
Шестой месяц: - 2 (вес 97)
Седьмой месяц: - 3,9 (вес 93,1)
Восьмой месяц : - 4 (вес 89.1)
Девятый месяц: - 1,6 (вес 87,5)
Неполный десятый месяц: - 2,8 (вес 84.7)
От исходного – 55,3 кг, с ОП – 50,1 кг

0

433

Аня, поздравляю! Минус 50 - огромный сброс, громадный! Ты молодчина.

Да, бывают и траблы (куда без них?). Но в 84 они лучше переживаются, чем в 140, это точно. И проблемы явно не от сброса веса. Так бывает… Надеюсь, все выяснишь и вылечишь.

Здоровья тебе, Анечка.

0

434

anna
Мои Поздравушки![взломанный сайт]

0

435

Аня, как круто! Минус 50 кг это уже солидно! Поздравляю!

0

436

Алюша написал(а):

Аня, поздравляю! Минус 50 - огромный сброс, громадный! Ты молодчина.

Да, бывают и траблы (куда без них?). Но в 84 они лучше переживаются, чем в 140, это точно. И проблемы явно не от сброса веса. Так бывает… Надеюсь, все выяснишь и вылечишь.

Здоровья тебе, Анечка.

Спасибо, Алюш! Куда ж мы денемся?)) Придется справиться))

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Мои Поздравушки!

Спасибо, Саша!

Irishka написал(а):

Аня, как круто! Минус 50 кг это уже солидно! Поздравляю!

Спасибо, Ириш!

0

437

Вот это результат! Молодчина!

.

Сильная слабость

Может не доедаешь? Как прошел день перед тем как почувствовала слабость? У меня после активного спорта/похода/ уборки всегда слабость и состояние не стояния. Я потом день отъедаюсь, пожирнее, по колорийней и поуглеводней включая быстрые углеводы. Мы мгновенно расходуем энергию свою, ее надо востановливать. Проанализируй что ты делала накануне, ну и не забывать что нехватка Вит и минералов нам тоже даёт слабость и упадок сил.

. Радую сама себя в зеркале, в любых зеркалах. Радует, как сажусь, как ложусь

Как я тебя понимаю!! Я сейчас хожу в студию пилатеса, везде зеркала, стою и любуюсь собой, ножки стройные, все ложбиночки явно выражены, чего вжизне у меня не было, так как стою далеко, то не вижу обвислую кожу и личико аки моченое яблочко :D , но кайф невероятный.

. И в 140 кг на пляже я привлекала к себе гораздо больше внимания, чем привлеку в 84 с некоторыми страшненькими частями тела, понимаю

Вот вот! Почаще напоминай себе об этом. Я тоже как начну скулить и то не так и это не так, потом говорю сама себе, естественно этож в 125кг я была красавица, не чета сегодняшним килограммам  :playful:

Потрясающий успех! Молодчина!!!  :love:

0

438

Давненько не брал я в руки шашек… (с)

Всем привет! Все сроки профукала я, ага)) 19 авг был ровно год с моей волшебной операции.
Какая я теперь, год спустя? А, собственно, как говорила Мария Олеговна, - абсолютно другая, в «химическом» смысле)), где-то прежняя, но… другая.

По еде:

- порции взвешиваю, но уже не дергаюсь, когда нет весов: найду, что поесть того, где я уверена в весе.

- отдаю предпочтение белкам, но стали появляться фрукты и овощи, ура)

- перестала заморачиваться с едой раз в 2-3 часа. А именно: сложный день – с собой всегда батончики без сахара и кефир (ага, это что-то новенькое), до батончиков дело не дойдет, так кефир глотнуть смогу точно. В обычный день – раз в 2-2,5-3 часа буду есть. Просто отпустила ситуацию. Голод терпеть не могу.

- с водой шалю, увы. Если раньше 1,5 литра чистой – вынь, да положь. Сейчас бывает и литр… Но я соберусь.

- все еще тянет на странности)) или «отваживает» от какого-нить продукта, но я привыкла, забавно.

- если чего-то хочется до ошаления, то можно, но достаточно половины. Слойка, например))) – половина была в кайф, вторая половина – лишняя, ибо на вкус ровно такая же и удовольствия уже не было, была жадность (вес – 100 гр, калории учтены, разумеется)

А вообще, мне нравится то, что происходит с головой в плане питания. Мне кажется, я на 90 процентов мыслю, как стройный человек. Может, и на все 100, ведь и они несовершенны и позволяют себе слабости, другое дело – сколько и как. Но пусть будет 90, да даже 80! У меня нет желания съесть «гору», я ем блюдечками. У меня нет желания проверять «сколько в меня влезет», я не знаю до сих пор.

А еще… теперь знаю, что могу больше, чем думала. До того, как начался трэш, я осуществила пару проектов, на которые не чаяла уже решиться, ан нет… получилось, и я горжусь собой, внутри и тайно))

По здоровью:

- витамины пью, скорее регулярно, но начала косячить (я соберусь, честно)

- надо сдавать анализы и делать гастроскопию. Пока не до этого. Но я сделаю. Ничего особо не беспокоит, силы есть. Я понимаю, что могут внезапно исчезнуть, что надо мониторить, что не шутки.

- не помню, писала ли тут, в отчетах. Но думаю, что инфа может быть полезной, поэтому:

Несколько месяцев назад возникла проблема с малоберцовым нервом одной ноги. Серьезная: ни ходить нормально, ни велика, ни… ну, понятно. Одна стопа как бы «повисающая»… сигнал мозг подает, а тело не реагирует. Были неврологи, нейрохирурги, шоковая терапия преднизолоном, лекарства, уколы, физиотерапия… По ОМС я бы еще год разбиралась… Так что и денег было тоже достаточно потрачено.

По итогу, что помогло и было реально нужно:

- ЭНМГ малоберцового нерва подтверждает нарушение нервной проводимости по нерву, уточняет глубину поражения нерва
- грамотное УЗИ  (Приписнова С.Г, врач уровня бог, все ведущие нейрохирурги серьезных клиник ставят ее первой в списке, не тратьте деньги на других), которое исключает новообразования, показывает работоспособность мышц и пр. (кстати, у меня обнаружилось, что с похудением до нерва теперь всего 5 мм)), качать ножки надо, ага, поэтому минимизируем сидения нога на ногу, никаких свешиваний с диванов…) И вообще со своим новым исхудавшим местами тельцем на чем попало не спим, раньше было можно, теперь – нет, только нормальное спальное место.
- грамотная дозировка Нейромидина (районные неврологи перестраховываются, назначают смешные дозировки, теряется время)
- проверяем витамины группы В
- покупаем домой Омрон, цена около 7 тыс, польза – бесценна. В поликлинике сеанс 15 мин, даже если каждый день – мало. Мне рекомендовано по 1,5 часа в день: три подхода по 30 мин.

по шмоткам:

размер сейчас 48-50 низ, 50-52 – если свободненько верх, иногда и 46… такие размеры нынче, ага…но циферки приятны.

Вес около 80 кг, ниже пока не видела, 1-1,5 в плюс гуляет. Возможно, если убрать алкоголь совсем, то пойдет вниз, но я не могу, я не выживу. Хочу ли ниже? Да, изначально хотела где-то 78-75… и сейчас «семерку» хочу на весах видеть. Но я понимаю, что действительно в одежде выгляжу очень хорошо. Никто мне мои 80 кг не дает))) (смешно, ага), я мастер «мимикрии»))

Черный почти не ношу или разбавляю его ярким. Вообще, если сравнивать, я сейчас гораздо ярче одеваюсь, чем в молодости. Главная задача: не переборщить, чтобы не быть смешной (всегда этого боялась)… помню, как меня когда-то зацепило интервью Светланы Крючковой, когда она сказала, что лишний вес ей, вероятно, был дан, чтобы она не вздумала танцевать «полуголой на столе».
Хотела бы поправить лицо чуток, возможно сделать абдомино в перспективе, но пока не до этого. И даже если не сложится, я довольна. Правда. Я готова жить в этом теле. Из настораживающего стал появляться страх набрать вес. Странный. Ибо я не собираюсь увеличивать порции или калорийность. Мне все понятно и все уже привычно, но мерзенький холодок нет-нет, да ловлю в голове: «только бы не набрать… только бы не набрать»

Ну и для порядка:

Исходный вес: 140 (за 3 недели до ОП, на момент консультации)
На момент операции: 131,6
Вышла из клиники: 134,8 (расчеты от этого веса)

Первый месяц: -10,4 (вес 124,4)
Второй месяц: - 8,9 (вес 115,5)
Третий месяц: - 6,7 (вес 108,8)
Четвертый месяц: - 5 (вес 103,8)
Пятый месяц: - 4,8 (вес 99)
Шестой месяц: - 2 (вес 97)
Седьмой месяц: - 3,9 (вес 93,1)
Восьмой месяц : - 4 (вес 89.1)
Девятый месяц: - 1,6 (вес 87,5)
Десятый месяц: - 2,8 (вес 84.7)
Одиннадцатый: - 3,3 (вес 81,4)
ГОД: - 0,6 (вес 80,8)
От исходного – 59,2 кг, с ОП – 54 кг

Выходит, за чуть больше года почти -60
Круто же!))

Отредактировано anna (2021-09-07 15:11:49)

0

439

Анечка, дорогая, как я рада за тебя! И за решение проблем с ногой тоже.
Ты, как всегда, очень обстоятельно все рассказала, я так не умею…
Про страхи возврата веса - пусть они лучше будут, чем нет, чтобы ты махнула шашкой и понеслась во все тяжкие с криком «банзааааай»….

Все хорошо у тебя. Вот найдёшь время, сдашь анализы, пройдёшь обследование, поймёшь, куда дальше двигаться.

Удачи тебе, не пропадай, пиши. Твои отчёты очень информативны для всех.  :love:

0

440

anna
Мои поздравушки! 🌹🍓👍😀

0

441

Анечка! Поздравляю!! Ошеломительный результат!!! Ты только вдумайся- 60кг! Позже увидишь и семёрки на весах, дай организму очухаться.
С ногой конечно швах, умничка что дообследовала, а не махнула рукой, типо само рассосётся.
Умничка! Не пропадай!

0

442

Анна, вы мой вдохновитель. Честно и открыто про все.  Всё наладится. Чуть дайте времени. Вся эта хурма пройдет!

0

443

Алюша написал(а):

Анечка, дорогая, как я рада за тебя! И за решение проблем с ногой тоже.
Ты, как всегда, очень обстоятельно все рассказала, я так не умею…
Про страхи возврата веса - пусть они лучше будут, чем нет, чтобы ты махнула шашкой и понеслась во все тяжкие с криком «банзааааай»….

Все хорошо у тебя. Вот найдёшь время, сдашь анализы, пройдёшь обследование, поймёшь, куда дальше двигаться.

Удачи тебе, не пропадай, пиши. Твои отчёты очень информативны для всех.

Алюшенька, спасибо! :flirt:  Записалась на анализы - прогресс)), гастро попозже...

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Мои поздравушки! 🌹🍓👍😀

Спасибо, Саша! :love:

Елена Ди написал(а):

Анечка! Поздравляю!! Ошеломительный результат!!! Ты только вдумайся- 60кг! Позже увидишь и семёрки на весах, дай организму очухаться.
С ногой конечно швах, умничка что дообследовала, а не махнула рукой, типо само рассосётся.
Умничка! Не пропадай!

Леночка, спасибо! :yep: Ага, -60 мне определенно нравится! :jumping:

Ksunya написал(а):

Анна, вы мой вдохновитель. Честно и открыто про все.  Всё наладится. Чуть дайте времени. Вся эта хурма пройдет!

Ксюша, спасибо большое! 8-)

0

444

Анечка мои огроменные поздравления!!! Очень давно не заходила на форум, а тут вон сколько всего происходит. Очень крутой результат!!!

0

445

Алёна написал(а):

Анечка мои огроменные поздравления!!! Очень давно не заходила на форум, а тут вон сколько всего происходит. Очень крутой результат!!!

Алена, привет! Как давно ты не заходила… Расскажи, как ты, как семья? Может, стоит все-таки обойти врачей и попытаться сделать оп по квоте? Нет диабета, но других болячек полно. Не хочешь попробовать?

0

446

Всем привет!

Ну, вот и 78 кг... такие желанные... десять дней назад за пару дней слетело 2кг с хвостиком... и это при том, что алкоголь никуда не делся, но теперь еще и калории не считаю эти десять дней, догадываюсь, что недобираю белок и воду, знаю, что по калориям то перебираю серьезно, то один кефир. То есть не сказать, что воообще мозг отключила, думаю... вернее, пытаюсь. Порции взвешиваю или на глаз, если не дома, но точно маленькие (еще одно доказательство, что мозг все таки работает). Витамины почти не пропускаю, очень стараюсь.

Месяц назад я думала, что я в жопе, ха! То были цветочки... Это я не нарочно загадками, могла бы вообще ничего тут не писать, мне проще бы так. Нарочно пишу, чтобы вся правда была тут.

Как я, делать не надо, разумеется. Но моя задача сейчас просто выжить: желательно морально и физически, ибо если только физически - меня это мало порадует... с поехавшей кукушкой от меня будет мало толку.

Не думала, кстати, что на фоне общего ада меня будет заботить прическа... странное существо - человек все таки... Я обрезала волосы и сменила цвет. Нравится. Лицо очень осунулось на фоне происходящего, замечают... Вода, вода... понимаю... надо пить воду. Несмотря на то, что ушли всего 2 с хвостиком кг, большинство одежды на мне висит, низ еще ниче, а вот верх весь почти не носибельный стал... А покупать ниче не хочется... листаю-листаю валбериз, но как-то все до фонаря...

Отредактировано anna (2021-09-30 19:35:32)

0

447

Анечка, у нас с тобой минорное настроение, или осень, или за.... о все. Давай не хандрить и искать решения . Держись!!! :love:

0

448

Елена Ди написал(а):

Анечка, у нас с тобой минорное настроение, или осень, или за.... о все. Давай не хандрить и искать решения . Держись!!!

Леночка, спасибо тебе за поддержку! Но у меня, увы, не хандра, у меня объективно ад. Не со мной просто, но у меня. Хотя, мож, и со мной тоже, просто я еще об этом не знаю (черный медицинский юморок пошел...), ибо гастроскопию еще не делала, ниче не болит, но положено, да.

0

449

Алюша написал(а):

Алена, привет! Как давно ты не заходила… Расскажи, как ты, как семья? Может, стоит все-таки обойти врачей и попытаться сделать оп по квоте? Нет диабета, но других болячек полно. Не хочешь попробовать?

Привет Алюша! Так я прошла все анализы, врачей ещё зимой, когда с рукой попала, ну заодно и всех прошла, только толку ноль целых, ноль десятых.... не такая уж и больная, чтоб квоту получить.... рука зажила и то хорошо.  Семья хорошо, был очень тяжелый год, но всё позади - сын теперь курсант престижной военной академии с перспективным направлением, вес на месте, муж тоже, доча растёт. Переезд в перспективе, все силы были брошены на сына. Вот как то так)))
P.s. Анечка прости за отступление)))

Отредактировано Алёна (2021-10-01 19:55:11)

0

450

Возвращение блудного попугая))

Всем привет! С оп – 1 год и 5 мес

Так складывается, что писать самой – неа…, но почитываю форум время от времени. Зашла вот сейчас, увидела, как колбасит новичков, снова восхитилась активистами (ребят, вы рили герои!) и че-то стало стыдно. Поэтому пишу вот, ну, постараюсь…

В общем, че пропала. Та полоса, которую я считала черной (помните, я там поскуливала в крайних постах/ответах?), оказалось, была белая…Черная началась в конце августа, как раз к году моей оп. И это не про мое здоровье. В мою семью снова проникла онкология. Лечится, да. А осенью умер человек, которого я не готовилась потерять еще, как минимум, лет десять. Не ковид. Все это вместе… на самых близких… в общем, я – в труху, единственное, что, как мантру, повторяю себе эти месяцы: «главное – выжить… просто надо выжить…» Кстати, нога моя прошла, за секунду, просто проснулась – и усе (помните мою неврологию?), вот правда, лучшее лекарство от кашля – слабительное))). Вытаскиваю себя за волосы, хорошо, что работа держит… И… сколько же раз за это время я благодарила вселенную за то, что сделала операцию! Если бы все это свалилось на мое тело в 140 кг, меня бы, наверное, уже не было в живых… А сейчас, когда есть время и совсем башка едет… я хожу. Наушники в уши и – вперед, долго, много, в любую погоду.

Вес прыгает: 78-81 – мне хорошо. Я не уверена, что мой фейс выдержит бОльшую потерю, размер одежды 48-50, но надо понимать, что верх обтягивающий не ношу с юности, не люблю. Так, только в примерочной полюбоваться, сфоткать… Фиг знает, почему я себе нравлюсь, мож, правда, кости тяжелые у меня…  Морально мне нужно меньше 80, больше – дергаюсь. Так-то и в 46 влезаю, особенно снизу (хотя у производителей такая размерная сетка, что не до ориентиров), но ощущение, что если еще 4-5 кг уйдет, остатки моего лица дотянутся до остатков груди))) А мне пока не до пластики. Кроме лица, ниче делать не планирую, живот страшненький, ну и пусть. Нашла вот лифак идеальный (мальчики – заткните уши!) – в который все ладненько укладывается и хорошо выглядит, купила 3!)))

В период похорон и после какое-то время есть совсем не могла, пила натуральные йогурты. Собственно, тогда и стало 77-78кг. 79-81 бывает в особые дни и когда соленого «нажрусь». Закупила бариатрические витамины на год вперед, и не спрашивайте, зачем. Не доверяю я себе))) Пусть будут точно. Их и кальций практически не пропускаю, остальные – когда как. Волосы сыпались средне, сейчас перестали, не заметила, когда именно. Пью хреново, ну, в смысле, чистую воду. Ем сейчас, что захочу, хочу колбасы сырокопченой, съем. Но сколько я ее там съем-то? 2-3 кусочка? Захочу торт «Птичье молоко» - съем, грамм 50…

В общем, мой вывод на данный момент, не изменился: моя проблема была в КОЛИЧЕСТВЕ пищи, то есть мне просто необходимо, чтобы много пищи в меня не влезало. Но я так и не пробовала, на самом деле, ем по весам: не больше 130 гр, и не важно: каша с молоком или мясо. Я не хочу проверять. Твердое частенько оставляю на тарелке… грамм 15-20, наверно, не лезет – чувствую, значит, не буду. Железно: 20-30 мин от питья до еды и 30 мин после. Стала есть больше фруктов, сейчас: яблоки, хурма, помело. Раз в 2-3 дня. Ягоды забросила, прошел период. Прошел период творожков-сырников((, эх, не хочу. Надоели креветки, кальмары. Индейка пока идет, говядина. Калории не считаю. В уме слежу за белком и калориями. Такое ощущение, что голова все-таки перестроилась. Вот вчера шла голодная, ниче вредного не купила в магазе, сыр купила, чтобы схомячить по дороге, терпеть уже не могла. Голод есть, куда ж он денется… Просто голова другая. Сидит человек напротив, ест ложкой торт (тот самый), а я смотрю… и… вот не торкает, не хочу я так же – ложкой. Совсем. Думаю: вот все-таки удивительно, что кто-то так может и ниче, а кто-то сразу наберет кг. Но не вызывает желания делать так же. Совсем. Я просто отрезала себе маленький кусочек и отложила. Даже прям щас съесть не хотелось. Но запрещать себе – не мое, мне с собой – только договариваться и очень внимательно себя слушать. Мне кажется, я научилась за это время. Думаю ли о том, что моя халатность в подсчете калорий выйдет боком? Да, иногда думаю, но не боюсь, я вернусь на подсчет. Взвешиваюсь регулярно, но не каждый день.

И все таки… почему так сложно некоторым? Мне кажется, потому что нет общего рецепта… Вот мы ищем-ищем… в дневниках других людей… А это все в голове. В твоей. Может, с кем-то совпасть – и только, не больше. У всех одинаково – точно не работает. Кому-то проще вовсе себе запретить определенные продукты, а кто-то иначе… Кто-то дошел до грани с оп, а кому-то потребовалась повторная. Кого-то подведут калории, ну, там сгущенку пить начнет, а кто-то растянет желудок, увеличивая порции… Кто-то сумеет найти баланс, в своей голове, только в своей и сам. Я даже не верю особо в силу психологов, хотя должна бы… Мне кажется: что психолог, что хороший друг, что случайный человек… бывает просто попадает в яблочко, а бывает – от души, но мимо. Как повезет.

Из радостей, которые я все ж таки умудряюсь замечать:
Говорят иногда люди, которые меня давно не видели «ты такая худенькая», некоторые просят «рецепт» успеха, я лгу и не лгу одновременно: отвечаю, что все дело в количестве. Одежда – какой, оказывается, огромный выбор))), почти насытилась)). Перестала панически бояться фоткаться, теперь тельце – да снимайте! А вот фейс – гм… уворачиваюсь, все в голове! Теперь мне фейс не мил))) Радуюсь, что могу не купить какой-то продукт, даже если голодная, без насилия над собой, а свободным, взрослым выбором. Радуюсь, что не ругаю себя, если захочу съесть что-то запретное, радуюсь, что после запретного смогу проконтролировать остальную еду (выберу более легкую).
Но форум – это сила. Потому что несмотря на то, что, как ни крути, каждому разбираться с собой самому, нам нужно читать чужой опыт, даже крупица совпадений со своими тараканами иногда спасает все. Ну, а те советы, которые не про тараканов, они – да, универсальны.

И еще про индивидуальность.
Свой первый демпинг (ну, как помню) я ощутила на какой-то осетровой рыбе, хотелось до трясучки, пожарила на воке, без масла, разумеется, она и так жирная. Ух, хреново мне было! Думала, кони двину. Думаете, завязала? Неа, через время попробовала снова – прокатило, ну и счастлива абсолютно))) Со сладким потом тоже на что-то был демпинг, не помню, стала осторожней. Сто раз подумаю, прежде, чем косякнуть. А вот газировки (включая пиво) – нет и все, вот нет. Почему??? Как это работает??? Я боюсь газировки больше, чем осетрины или сладости? А чем хуже-то? А фиг знает… Но вот так работает. А кто-то наоборот, газики выпускает из Колы, по маленькому глоточку, но пьет… Вот такие головы у нас разные.
Или вот еще: знаю же, что для лица надо делать гимнастику. Знаю, какую, все скачала, все не напряжно, все делала, но забросила, и не могу вернуться. Только маски и кремчики. Массаж – неа, влом. В волосы регулярно втираю разную фигню… Мож, это потому что косметические средства мне не в напряг, а зарядки для волос не существует?))) Хотя вот не сказала бы, что бОльшее поредение волосиков меня бы расстроило сильнее, чем сейчас расстраивает моська. Так что логику вижу только частично)))

Прошу прощение за много букв, я старалась быть полезной.
Анализы сдавала осенью, не помню уже че как, надо бы поглядеть. В декабре сделала гастроскопию и колоноскопию под наркозом (были рекомендации), ничего плохого не нашли, но у меня вопросы остались, просто щас не до этого.

Ах, да! И просто поржать: помните, я все на пупок жаловалась? Ну, мне ж еще и грыжу порезали одновременно с оп, так вот, недавно мне оттуда вытащили леску сантиметров 15 (фото есть, честно большая). Почти полтора года прошло с оп!!!)))))

Отредактировано anna (2022-01-27 18:23:26)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)