НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 451 страница 477 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

451

Анечка, я так рада тебе!

От потерь никто не застрахован… и у меня они случились… Но надо жить дальше.

Рада твоему комфортному весу и лёгкости тела! Ты умница, Ань! Столько сбросить - это получить второй шанс на жизнь.

Не пропадай надолго, пиши иногда.

0

452

anna
Привет Аннушка! Рад что ты обьявилась!
Мои соболезнования🙏....
Жизнь продолжается. Ты умница, не смотря на тяжелый год, не свалилась в пике, значит все будет хорошо. Держись там и не вешай нос! Можно сказать у тебя началась новая жизнь в новом теле. Прорвемся! Не пропадай! Вместе легче! 🌹🍓💋

0

453

Анечка, очень рада что вернулась! Я всегда говорю не бросайте хотя бы читать форум, он поддерживает, даже если нет моральных сил писать.
Очень жаль что выдался такой тяжёлый год, но рада что ты смогла найти в себе силы его прожить и не потерять себя! Ты большая умничка! Не каждый сможет так держать удар судьбы. Искренне сочуствую потери близкого человека.

. Теперь мне фейс не мил))

Я тебе больше скажу, я делала массажи и видела как уменьшались складки и подтягивалась кожа, но лень родилась впереди меня, тоже ленюсь что то делать, только пиняю на морду лица обвисшую да на руки рукожопые фотографирующие. Но не на свою лень.

.   Кому-то проще вовсе себе запретить определенные продукты, а кто-то иначе… Кто-то дошел до грани с оп, а кому-то потребовалась повторная. Кого-то подведут калории, ну, там сгущенку пить начнет, а кто-то растянет желудок, увеличивая порции… Кто-то сумеет найти баланс, в своей голове, только в своей и сам

Вот не в бровь а в глаз!! Я когда была на стадии зачитывания дневниками, поняла одну истину(для себя), что я в себя не верю, и никогда не смогу положиться на благоразумие относительно еды, потому только дикий контроль размера порции. Когда у меня ломаются весы, я в панике, я даже день боюсь провести без взвешивания еды. А вот подсчет калорий меня вгоняет в депрессию. А кому то достаточно наоборот подсчёта калорий и он гармонично живёт с этим, а взвешивание еды вгоняет в депресию. Главное найти свою гармонию!

.   А вот газировки (включая пиво) – нет и все, вот нет. Почему??? Как это работает

Так это же круто! Нам намного безопасней сожрать торт, чем выпить газировку или пиво

.   недавно мне оттуда вытащили леску сантиметров 15 (фото есть,

Аня, это жесть!!! Напоминает мне мой случай с плечом. Я упала в маршрутке, слетела с заднего сиденья и впечаталась в передние сиденья, 1.5 года ходила с болью в плече, меня уже открытым текстом ортопеды прогоняли, чтобы я их не отвлекалака от работы, так как это была как бы авария, то был адвокат, и он меня заставлял ходить к врачам, мне уже стыдно было ходить к ним, все показывало в норме и многочисленные  ультрасаунды и многочисленные рентгены, по его требованию я выбила направление к специалисту по плечу, я ему с унынием и без энтузиазма рассказала историю тянувшейся 1.5 года, готовая выслушать очередную - идите работаете и не отвлекайте занятых людей, он также с унынием меня слушал, потом подошёл дёрнул как то руку, что чуть сознание не потеряла от боли, дал направление на mri, и опа- полный разрыв сухожилия и срочная операция. Я тебя прекрасно понимаю! Цуки! Что сказать!

Не теряйся!!  :love:

0

454

Алюша написал(а):

Анечка, я так рада тебе!

От потерь никто не застрахован… и у меня они случились… Но надо жить дальше.

Рада твоему комфортному весу и лёгкости тела! Ты умница, Ань! Столько сбросить - это получить второй шанс на жизнь.

Не пропадай надолго, пиши иногда.

Спасибо, Алюшенька!
Да, надо, что ж делать... Я придумала себе способ, от которого мне чуток легче, вот реализую помаленьку...

Че-то я написала отчетик... подумала-подумала... и решила, что хочу 75кг))) (вот она, вот она где ненасытность теперь проявляется))) )

0

455

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Привет Аннушка! Рад что ты обьявилась!
Мои соболезнования🙏....
Жизнь продолжается. Ты умница, не смотря на тяжелый год, не свалилась в пике, значит все будет хорошо. Держись там и не вешай нос! Можно сказать у тебя началась новая жизнь в новом теле. Прорвемся! Не пропадай! Вместе легче! 🌹🍓💋

Спасибо, Саша! Надеюсь, что будет, но уже боюсь ныть))), всегда есть, куда хуже.
А вместе, оно правда, легче!;-)

0

456

Елена Ди написал(а):

Анечка, очень рада что вернулась! Я всегда говорю не бросайте хотя бы читать форум, он поддерживает, даже если нет моральных сил писать.
Очень жаль что выдался такой тяжёлый год, но рада что ты смогла найти в себе силы его прожить и не потерять себя! Ты большая умничка! Не каждый сможет так держать удар судьбы. Искренне сочуствую потери близкого человека.

Спасибо, дорогая!

Елена Ди написал(а):

Я тебе больше скажу, я делала массажи и видела как уменьшались складки и подтягивалась кожа, но лень родилась впереди меня,

эх... я тоже... только маски и лед (наморозила кучу кубиков из алоэ и клубники), да и то, наверное, потому что меня бесит, что им забита морозилка)))

Елена Ди написал(а):

Вот не в бровь а в глаз!! Я когда была на стадии зачитывания дневниками, поняла одну истину(для себя), что я в себя не верю, и никогда не смогу положиться на благоразумие относительно еды, потому только дикий контроль размера порции. Когда у меня ломаются весы, я в панике, я даже день боюсь провести без взвешивания еды. А вот подсчет калорий меня вгоняет в депрессию. А кому то достаточно наоборот подсчёта калорий и он гармонично живёт с этим, а взвешивание еды вгоняет в депресию. Главное найти свою гармонию!

Да! Я много анализировала... Ну, казалось бы миска салата или миска кабачков - ну, минимум же калорий и полезно. А для меня убийственно было именно то, что миски растягивают желудок! И когда мне хотелось не кабачков и салата, а чего-то посерьезней, то это было ТОЖЕ миска, ибо влезает, да не просто влезает, а желудок требует большой порции. Вот и все, круг замыкался. А там любезно подкрадывалась инсулинорезистентность под ручку с жором и с ними уже голой силой воли не поспоришь...

Так что... вешать в граммах и никаких гвоздей!)))

Елена Ди написал(а):

Так это же круто! Нам намного безопасней сожрать торт, чем выпить газировку или пиво

Меня тоже сей факт греет)))

Елена Ди написал(а):

Напоминает мне мой случай с плечом. Я упала в маршрутке,

Офигеть... Ну и вот как не быть настойчивой?! Ну и пусть считают сумасшедшей. Лучше быть сумасшедшей, но живой))

Отредактировано anna (2022-02-03 16:06:36)

0

457

Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь (с)

Всем привет! Примерно через 2 недели моей операции будет 2 года, так что отчетик.
Для новеньких, коих почитываю эпизодически: чтобы поддержать и дать пинка (ужасть, что творят некоторые).

Для стареньких, коих нежно люблю, помню. А еще благодарю и не перестаю восхищаться: чтобы видели, что не зря мне уделяли время и, чтоб отметить, что я туточки, оклемываюсь, вроде как.

Итак, начнем:

Мой вес стабильно прыгает 78-82. Первая циферка радует, вторая – ну… такое… но панику не вызывает – уже молодец))

Я все еще умом понимаю, что меньше мне без всяких там разных вмешательств (в морщинки и обвислости) гениев хирургии, не надо, правда вот, не надо. Но, увы и ах, мозг хочет, настойчиво ноет: дайте-дайте мне 75! И остановитесь на этом. Неужели я реально тот редкий экземпляр, у которого «тяжелая кость»?... Или для меня аскетичность – не эталон красоты… Ладно, пусть ноет. Поживем-увидим.

Шмотки – все, что захочу, все ношу. Белые шорты – легко! (не, ну они не шибко короткие, кАнЭШнА) Елки… я даже в юности в белом не ходила… Девчонки (мальчишкам не понять!), я решила проблему с купальником, ура! В смысле психологически решила. То, над чем я стебалась про саму себя (типа, ты еще гидрокостюм купи!), меня накрыло: померила я несколько вариантов с рукавчиками))) Не зашло, адище в это залезать, уже и купаться расхочется)) Короч, у меня танкини: шортики (для дачи коротенькие, на выход – по колено) и маечка такая, чтобы спина была красивая, а на руки начхать)) и мне кайфово!!! Я так даже по участку хожу))

Физ. активность: сие не спорт, нет, в смысле – нет каких-то специальных тренировок/секций/кружков/спорт залов… Но велик я купила, йо-хо! И с мая гоняю на даче, в режиме: неделя в Москве/неделя на дистанте. Когда дачная неделя, то 5 раз по 2 подхода по 5 км – стабильно. Давно маловато нагрузки, но так территориально и рабоче ограничены возможности. Как-то встретила пришлого велосипедиста, разговорились… а он крутой, экипированный, велик – вау! Говорит, проехал 30 км сегодня. Я такая на следующий день: выходной… так-так… и зубубенила 19 км разом! Каааайф! И все вообще кайф: велик перенести на плече – да, пожалуйста, пешком, куда Макар телят не гонял – легко! Люди говорят: с ума сошла, далекооооо… А мне – приключение))) Тут подвезти предложили, пришлось соглашаться, ибо слухи пойдут о сомнительной дееспособности, чего нам не надоть, разумеется)). А когда на велике нельзя, но свободна, не человек, а вжик какой-то… сидеть на месте, фильмец посмотреть… неа, не варик, бегаю, как ужаленная, по участку. Муж: давай автополив купим, а я: «Валееера, ты больнооой?(с)» Да, и в Москве… все магазы обегу, все скидоны зафиксирую в голове))), что-то припру домой. Муж: «ну и нафига ты это делаешь, в выходные бы закупились…» А я: «Валеееера…» (ну, вы поняли). Так и живем…

По сути оп:

Калории сейчас не считаю, но шаги посматриваю в программке))) (хитрая, ага). На весы прыгаю почти каждый день. Порции – 130 гр, и нет силы на земле, что заставила бы меня схомячить больше. Нигде. Ни в гостях (лучше меньше, если на глаз). Ни в ресторане – я просто не заказываю то блюдо, где больше 130 гр, не понимаю, в чем у других проблема. Вообще не вижу проблем, проверено сто пятьсот раз: если в меню не указано, то я спрошу, не вижу сложности… Уж точно это легче осуществимо, чем весы портативные из сумки доставать)) (да, конечно, само собой, разумеется, они у меня есть, и я ими пользуюсь, если нужно – размер пудреницы!) Последний поход в кафешку: выбрала 120 гр какого-то рыбного филе – супер, глазами бы еще съела, да, но… плавали, знаем, фиг тебе, мозг))

И вот… всю голову сломала: ребят, вот есть рекомендация порции для шунтов – 130 гр. Какие мотивы съесть больше? Я не кокетничаю/не стебусь/ не поучаю, я честно понять хочу, мне для себя это надо: что конкретно в голове за мысль толкает больше съесть? Попробовать, сколько влезет? Так, даже при 130 граммах, какой-то продукт – не наелась, а какой-то не доела. Зачем конкретно больше? Пжл, кто-нить ответьте… Мои размышления на эту тему: ведь в толстой жизни у нас у всех была проблема не только в калориях, но и в порциях, это точно. Никогда не поверю, что кто-то по 130 грамм ел, не важно, чего именно. Так зачем же тогда лишать себя сознательно одного из технических преимуществ операции – уменьшенного желудка? Блин… очень жду ответов…

Сейчас меньше готовлю лично для себя. Но в голове – всегда счетчик и анализатор: что стоит, что не стоит есть. Грешу? Конечно. Но в меру. И меру эту не мой мозг контролирует (кто раз предал, доверия не заслуживает!), есть весы для тельца и весы для еды – вот им верю всегда.
Перестала остро реагировать на голод. Ну, это когда 2,5 – 3 часа прошло, а ты такой: ахтунг! Где моя еда? Жрать хочу! Не поем, накроет голодуха смертная… Вот это прошло. Теперь: блин… жрать хочу… кофейку с молоком (черный не пью вообще) или (если повезло) йогурта питьевого пару глотков и… ниче, продержимся, надо найти время покушать-с))

Витамины пью регулярно: бариатрические, кальций, Д, остальные через раз. Анализы давно не сдавала. Семейно так устала от врачей, что не могу себя заставить. Осенью сделаю.

С питьем тоже соблюдаю: до еды 20-30 мин, после 30. Стабильно. Было несколько раз, когда забывалась и случайно делала глоток, не дождавшись 30 мин после еды, но это было точно не раньше прошедших 15. Все равно переживала. Надеюсь, что не фатально. На застольях это тоже легко соблюдается! (легко! Слышите, новенькие? И нечего-нечего тут, никаких отмазок!) На самом деле, это полушуткой, конечно… Никто не знает, что хуже: нарушать то, что я неукоснительно соблюдаю или курить, как я курю. Никто не знает. Мы разные все. Я могу только своим опытом поделиться.

Газированных напитков в моей жизни нет. Уже 2 года почти. Я и не была фанатом газировки, правда, и пиво редко пила, но все же… Считаю, что все равно молодец)) Любая победа, даже маленькая – это победа, надо уметь их видеть и ценить.

Из приятного:
в гостях на фазенде у свекрови, переоделась в шортики с футболкой, выплываю… Она: «Господи, прямо девочка!» Как было внутри приятно, словами не передать))

Из поржать:

Заметила, что когда улицу перехожу, как все водители замерли в благоговении перед красотой несказанной, пропускают, как никогда! Муж вчера: «Знаешь, да? Непропуск пешехода на переходе теперь тоже камеры фиксируют и штраф 1500р» Я: «Блиииин… ты все испортил…»))

Чистой воды пью мало, надо бы обратить внимание.
Мерзну. Кондей – семейный бой (местами поменялись).
За лицом ухаживаю вяло: уходка обычная/масочки/лед по утрам.

Уф! Кажется, все))

Отредактировано anna (2022-08-02 15:37:37)

0

458

Анечка, привет, рада слышать! Вот ты да: воспринимала любую критику вдумчиво, без обид. Умничка!

Рада, что у тебя вес устаканился. Мне вот тоже не надо было меньше 75, и я честно об этом ОРАЛА на каждом повороте, видя, как сжимается кожа, виснет тряпочкой…. Но злопыхатели до сих рот утыкают меня: не дохудела. Плевать! Вот вы похудейте и держите вес, что гораздо труднее, чем похудеть.

С ногами проблема у тебя решилась? Я поняла, что все хорошо сейчас. Кайфуй дальше, моя девочка :cool:

0

459

Алюша написал(а):

Анечка, привет, рада слышать! Вот ты да: воспринимала любую критику вдумчиво, без обид. Умничка!

Рада, что у тебя вес устаканился. Мне вот тоже не надо было меньше 75, и я честно об этом ОРАЛА на каждом повороте, видя, как сжимается кожа, виснет тряпочкой…. Но злопыхатели до сих рот утыкают меня: не дохудела. Плевать! Вот вы похудейте и держите вес, что гораздо труднее, чем похудеть.

С ногами проблема у тебя решилась? Я поняла, что все хорошо сейчас. Кайфуй дальше, моя девочка

Привет, Алюш! Злопыхателей - в сад!))) Алюш, теоретически, можно и больше, но это точно пластика. Я только по лицу заскакивала к Парыгину в Пирогова, когда в Питере по делам была. Полгода назад цена была за то, что мне надо (как он говорит: -10 лет) - 700 тыс. Только лицо (ну там овал, глаза и пр лабудень, но малоинвазивная, крутая). А я... не то, что денег жалко... (хотя и жалко), но себя я больше, чем деньги люблю точно, но это операция... по любому... а, вроде как, я уже и не так от зеркала лицом шарахаюсь... А на оп (любую) надо идти, когда на все 100 уверен, вот как я шла на шунт. Ноль сомнений. А с пластикой у меня сомнения есть. Желание есть, но и сомнения. Про абдомино даже не говорю - не хочу, руки, ноги - еще больше не хочу. Вот при этих вводных, именно при этих, меньше 75 - я рили буду страшная. Хотя... мож, сейчас при нынешнем весе и каждые 2-3 кг имеют значение... Просто при 78 мне сказали, что я сильно постарела... А вот 79-82 - одни комплименты, фиг знает... Короче, нет уверенности - нет операции. Нет операции - надо максимально нравиться себе в зеркале, не только ж физическое здоровье важно, психологическое тоже!

С ногой, ага, решилось. Клин клином. Трындец начался с родными, нога сразу и прошла))) Совпало, конечно, наверное, я ж лечилась. Но забавно совпало))

Да, сейчас все более-менее хорошо. Ну, что прожито/кто потерян - не воротишь, надо жить, доделывать, что человек не успел, помнить, продолжаться. Накрывает, конечно, но вот видишь, села отчет написать - хороший знак)).

И совершенно с тобой согласна: удержать - вот это да, важно. Ну, для меня.
Обнимаю!

0

460

anna
Мои Поздравушки! С очередным годиком! 💋🌹🍓

0

461

Здравствуйте, Анна! Спасибо за отчет. Удачи вам с поддержанием веса, сохранением здоровья и позитивного настроя  :flag:

0

462

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Мои Поздравушки! С очередным годиком! 💋🌹🍓

спасибо, Саша! :love:

ЮлияШ написал(а):

Здравствуйте, Анна! Спасибо за отчет. Удачи вам с поддержанием веса, сохранением здоровья и позитивного настроя

Спасибо, Юля! Со мной на "ты" можно :flirt:

0

463

Мы тут все на ты. Но новенькие очень сопротивляются :D . Мы ведь виртуальные, так что вне возраста.

0

464

Анечка, сколько позива! Рада что заскочила на форум!
Умничка отличница наша!!!
Ты большая молодчина! Вес удержать тяжело, это понимание приходит после 1.5 лет, когда опускаешься с облаков на землю и разбиваются розовые очки счастья когда худеешь просто так и кажется что так будет всегда.
За велик ты просто офигенная молодец! 19 км- респект и снимаю шляпу!! Просто вау!!!!

Так зачем же тогда лишать себя сознательно одного из технических преимуществ операции – уменьшенного желудка? Блин… очень жду ответов…

Вот тоже не доумеваю. Получить такой подарок от судьбы(хирурга) и просрать за просто так! Но кто мы такие чтобы поучать кого то. Все взрослые , сами разберутся.

Из поржать:

Заметила, что когда улицу перехожу, как все водители замерли в благоговении перед красотой несказанной, пропускают, как никогда! Муж вчера: «Знаешь, да? Непропуск пешехода на переходе теперь тоже камеры фиксируют и штраф 1500р» Я: «Блиииин… ты все испортил…»))

Вот же гад! Могбы и промолчать!

700 тыс. Только лицо

Нифигасе у вас цены?!! Это реально столько заплатить??? Это же целое состояние!

0

465

Елена Ди написал(а):

Ты большая молодчина! Вес удержать тяжело, это понимание приходит после 1.5 лет, когда опускаешься с облаков на землю и разбиваются розовые очки счастья когда худеешь просто так и кажется что так будет всегда.

Леночка, привет!
Да, неизбежное зло: думается, наверное, что так будет всегда. Мне повезло, я так ни минуты не думала)) Поэтому расстраивалась в "золотой год", когда были траблы с приемом лекарств, имеющих репутацию влиять на набор веса...

Елена Ди написал(а):

За велик ты просто офигенная молодец! 19 км- респект и снимаю шляпу!! Просто вау!!!!

Пасиб :love:  Я еще и горочку неподдающуюся "взяла" наконец!)) Помню, когда только начала кататься, меня и небольшая горка заставляла слезть с велика и "поберечь коленки" (ага-ага, знаем мы, что просто себя жалела). А сейчас уже такая прямо вот противная длинная горка сдалась мне, ура! Вот думаю теперь: когда закончится дачный сезон, как же быть... Жалко терять выносливость и нагрузку, а зал - ну никак не мое(( Бум думать...

Елена Ди написал(а):

Вот тоже не доумеваю. Получить такой подарок от судьбы(хирурга) и просрать за просто так! Но кто мы такие чтобы поучать кого то. Все взрослые , сами разберутся.

Ясно, что взрослые, не, я никого не поучаю, не подкалываю, нет-нет. Просто для себя интересно понять, въедливая натура))

Елена Ди написал(а):

Нифигасе у вас цены?!! Это реально столько заплатить??? Это же целое состояние!

Я тоже думаю, что это дофига... У меня эта сумма не соответствует в голове масштабу проблемы...

0

466

Анна, СПАСИБО!
Прочитала без отрыва все от корки о корки, кое что даже выписала.
Мне на втором месяце после ОП все это очень важно!

А Вы молодец и красотуля! :)

0

467

Мара написал(а):

Анна, СПАСИБО!
Прочитала без отрыва все от корки о корки, кое что даже выписала.
Мне на втором месяце после ОП все это очень важно!

А Вы молодец и красотуля!

Очень-очень приятно, спасибо! :love:

0

468

С ОП 2 года и 5 месяцев… Поверить не могу: это ж почти 2,5 года прошло…

Больше даже для тех пишу, кто сомневается: делать/не делать ОП.

Я в день по несколько раз думаю «как же хорошо, что я сделала ОП!» до сих пор.

Что мы имеем на данный момент:

- думаю, что мне все же удалось поменять свои отношения с едой. Нет, и жор бывает, и булку могу сожрать, и… да много, чего «неправильного» я могу съесть… но не в этом дело. Вот та тревожность ушла, о которой МО говорила тогда, а я не понимала: «просто живите, нормальной обычной жизнью». Как бы так объяснить… Еда – не главное. То есть раньше: видишь, что изображение в зеркале увеличивается, но все равно ешь. А сейчас – неа, +2 на весах (верю теперь точным приборам, а не зеркалам) и уже такая: так-так… и че это? Грибочки, поди, солененькие? И больше не ешь грибочки. Грибочки!!! Обожаемые, любимые!!! Не ешь. Сама. Никто не запрещает, ниче не болит, а ты САМА принимаешь решение и МОЖЕШЬ это осуществить. То есть мотивация поменялась, отношение к еде.

Спорт тоже на это работает: соленое – сложно завязать коньки, ногам неудобно. Не нравится так. Раньше бы – да ну эти коньки (хотя и любимые), но еда была любимей. Сейчас – да ну нафиг это соленое! Интересней коньки. Я СЕБЕ интересней на коньках, чем поедающая грибочки. Как-то так, наверное…
Кстати, «спорт»? Я сказала это слово? Я его произнесла? Ха! Я и спорт… ха-ха! Когда-то так и было. Сейчас иначе. Ну, коньки – это не спорт, как по мне, велик летом – туда же. Я выношу в категорию «спорт» то, что… вот вынь, да положь, с тренером, регулярно. И это было со мной несовместимо. А теперь… держитесь, ребятки!

Сижу я тут как-то вечером, делать нечего))), видосики смотрю и… совершенно неожиданно влюбляюсь в ирландские танцы! Я… в танцы… ирландские… ага… Пару недель думала, искала, куда пойти, куда податься… А я такое существо дурацкое – быстро загораюсь, гасну быстро тоже. Думала, перегорю… Неа, теперь я хожу на тренировки. И… это опять целый мир. И совершенно другая я. Всегда хотелось думать, что я не нытик. Теперь точно знаю, что реально не нытик))) Это приятно. Устала, ноги болят, пот течет – неа, я молодец, не ною, даже не пикну. Делаю все, что говорят. Для тех, кто со спортом на короткой ноге, мои слова, наверное, смешные. Но для меня – это и открытие и радость и… даже не знаю… Если бы кто-нибудь когда-нибудь мне сказал, что я буду учиться танцевать… Все-таки что-то меняется в нас, да, как МО говорила: «вы теперь совершенно другой человек».

И хожу я, как начала, так остановиться не могу. Много, очень. Я так ходила только в институте: самозабвенно, долго, с музыкой в ушах.

Юбки чуть выше колена, платья, длинные юбки с разрезом до бедра, брюки с разрезами – ага-ага, возраст такой, «за 45»))) Нет-нет, все прилично, разумеется. Но… ловишь взгляды, открывают двери, пропускают в очереди. То есть все те приятности, которые просто человеку тоже доступны, но в меньшем количестве, а женщине, которая вспомнила о том, что она все ж таки женщина))) – их достается гооооораздо больше!))  И я тащусь от этого. Я думала, что никогда уже так не будет, и вот – такой подарок!

Еще мне нравится, что у меня пропало это ощущение себя «толстой», я в юности была еще меньше, чем сейчас, но всегда (за очень редким исключением) я «видела» себя большой.  Сейчас иначе. Пытаюсь понять, в чем именно… Может, это та мысль в голове, что я похудела на 68 кг… (если брать мой максимальный 145 и мой на данном этапе минимальный 77). Такое-то равновесие внутри… Вот коленки тут тейпировала по наставлению тренера: давно я так не смеялась! Это офигеть, какое грустное зрелище – мои тейпированные коленки))). А я поржала, сняла тейпы, надела наколенники – и за-ме-ча-тель-но!
Я не стесняюсь работать в зале. Это удивительно… Не получается что-то – меня не парит, вообще. Наверное, да, это баланс внутренний. Кто-то говорит, что за праздники поправился, кто-то, кто явно худей меня… раньше меня бы кольнуло, виду не подала бы, но иголочка такая в душу – ага(((, а теперь – вот просто мимо, совсем. Даже улыбает)) Наверное, баланс…

Вот такие дела мальчики-девочки…

По нашим темам:

- калории не считаю полтора года (так вышло, и пусть пока так)
- воду пью хреново
- витамины бариатрические – строго, кальций – почти строго, остальные – с переменным успехом.
- взвешиваюсь где-то 1-2 раза в неделю
- еду взвешиваю всегда (исключение гости/кафе, но я об этом много писала раньше: лучше съем меньше, чем буду сомневаться, не превысила ли свои 130 гр)
- полтора года уже ем не по часам, а по возможности и по голоду. Предпочтение – белковой пище, да. Но когда не прет, значит, не прет, ем, что хочу. Сейчас вот думаю пойти гречки наварить, хочется…

Важное:

Сдала, наконец, анализы.

Ну, радость – сахар. Норма. Эндокринолог в восторге. Она от меня, я от нее)) Опять балланс))

А теперь, загадка: что-то происходит с В12, если кто может подсказать, буду признательна:

В 12:
3 месяца с ОП: 460
6 месяцев: 1397
1 год: 2172
2,5 года: 2000
(дополнительно его не пью, в 1 год примерно пила пару недель, были проблемы с нервом ноги, потом – только бариатрические)

Железо:

3 месяца с ОП: 14,1
6 месяцев: 8,9
1 год: 13,3
2,5 года: 33, 6

Ферритин:

3 месяца с ОП: 47
6 месяцев: 38 (в записях отметка: низкий)
1 год: 22,9 нг/мл
2,5 года: 25,1 мкг/л

Читаю про повышенный В12 и как-то стремновато… но если б онкология была, то за такой период уже что-то проявилось бы, наверное… гастро и колоно делала в прошлом году, все ок. Вес стремительно точно не уходит, скорее стабилен… Чувствую себя норм, ниче не болит так-то… Врачи обычные разводят руками. А МО пропала, к кому идти – фиг знает…

Из «симптомчиков» повышенного В12:

1) адская бессонница года 2 уже… это когда просыпаешься каждые 2 часа, неа, не в туалет, а просто, но при этом встаешь рано, ложишься поздно, а днем в сон НЕ клонит. Мелатонин первый год решал проблему, потом перестал. Всякие ванны, молоко с медом – фигня. Снотворное – не хочу, плохо переношу.

2) Сводит ноги. Но я думала, что это магний. Не забываю пить – ок, забываю – сводит. А сейчас вычитала, что и В12 может такое делать…

3) Зрение замечаю, что просело...

Вот такие дела у меня. Есть, конечно, траблы, но все это фигня по сравнению с тем, что я СЧАСТЛИВА! :love:

Отредактировано anna (2023-01-26 08:27:34)

+4

469

Да, Анна, непонятки с В12. Такой же вопрос на весе девушка с 10 летним сливом задала. А отвечать некому: врачи молчат. Хрен знает, к кому обращаться. Я помню врачей в наших п/к городских и районных: ???

Рада, что у тебя есть силы и движение. Не пропадай надолго :love:

0

470

anna, может в ваших бариатрических витаминах очень много В12 содержится? Долго принимали большую дозировку, они и накопились. В Оптивумен смотрю, там 1166% суточной нормы. Это дофига. Может у вас он весь усваивается? Может стоит поменять комплекс мультивитаминов с меньшем содержанием В12 и посмотреть что будет?

+1

471

anna
Мои поздравушки! 🌹🍓❄️🎄☃️💋
Пи Си:
В норме витамин В12 не накапливается в организме (его избыток выводится с мочой). Если же по результатам анализа наблюдается повышение его уровня, то обычно это последствие бесконтрольного применения витаминных добавок.

При этом повышение содержания витамина В12 в крови, как правило, не приводит к осложнениям.

Но рекомендуется сделать на всякий случай более развернутый анализ биохимии крови а также на маркеры разных не хороших болезней.

0

472

Анна, привет! Пока прыгала с телефона на рабочий комп потеряла страницу вес.ру и увы не нашла, но там была переписка, что врач предположил у девочки избыток в12 из-за недостатка воды. Так что ПЕЙ!  :D  Лишним в любом случае не будет.

0

473

Агечка, привет! Как всегда на позитиве! Умничка!

Бессоница и сводит ноги- это магний. У меня тоже самое, только еще и мигрени.

За Б12 засада. Отпишись что в итоге сказали.

Классно что нашла свой "спорт" танцы, это так классно! . Это так кайфово заниматься тем от чего балдеешь. Вот я также с походами, я такой кайф ловлю лазя в дебрях пустыни, что нормальный человек под угрозой жизни туда не полезет, а мне в кайф!

Но… ловишь взгляды, открывают двери, пропускают в очереди. То есть все те приятности, которые просто человеку тоже доступны,

А вот это самый кайф. Как было непривычно первое время. Уже свыклась что ты гром баба и скомканный комплимент только из вежливости на день рожденье. А сейчас купаешься в комплиментах, внимании и флирте. Это самая лучшая мотивация которая только может быть!

0

474

Добрый день, Анна
Дневник потрясающий! Прочитала на одном дыхании) Очень мотивирует и придаёт уверенности в правильности выбора сделать операцию. Пишите пожалуйста ещё о своей жизни после оп и просто о мыслях, которые посещают.
Буду очень ждать! Думаю, ещё не раз перечитаю этот дневник )))

0

475

anna
Привет Анна! Вижу заглядываешь но не пишешь🙄Как ты там? 🍓🌹💋

0

476

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Привет Анна! Вижу заглядываешь но не пишешь🙄Как ты там? 🍓🌹💋

Привет, Саша! Все ок относительно, надо бы отчетик забубенить, мне есть, что сказать))

0

477

anna написал(а):

Привет, Саша! Все ок относительно, надо бы отчетик забубенить, мне есть, что сказать))

Ждемс!!! 🍓🌹💋

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)