НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 31 страница 60 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

31

anna написал(а):

что сам человек справиться не может.

Солнышко мое, сестренка. Ты и будешь справляться сама. Сама от начала и до конца. Только используя для этого последние достижения медицины. А не прикладывая к своей болезни очередной подорожник. Здесь многие бывалые подтвердят: это труд, это огромная сила решиться изменить жизнь вот так радикально. Это смелость. Это честность с собой. Это готовность работать.

Меня прям бесит этот стереотип: она не смогла сама похудеть, поэтому отрезала желудок. Ага, ага. Она не смогла сама победить чуму, поэтому сожрала пеницилина. Плохая, плохая. Надо было делать клизмы и слушать радио Радонеж.

Короче, в жопу всех. Ты молодец. Жду твоей операции. Если чего забудешь в клинику - я рядом :)

0

32

anna написал(а):

а "едаголикам" необходимо есть, но постоянно сделить за порцией того, к чему у тебя АДДИКЦИЯ!

Есть отличный дневник, который я рекомендую читать запоем. Рекомендую не как пользователь, а как человек с несколько специфичным образованием в области, смежной с нейробиологией. Короче. Почитай, пожалуйста. Медленно, вдумчиво, запоем. Это очень хорошая девочка, она вообще все правильно пишет. Там будет для тебя много отправных точек для размышления. И мыслей, которые не приходили, возможно, в голову, но когда придут и поселятся - ты точно не профукаешь свой шанс. Мы с тобой еще на "Айронмен" встретимся. Или голенькими по Burning Man на великах погоняем :))

Держи - https://t.me/kimGSdiary

0

33

чайка написал(а):

Солнышко мое, сестренка. Ты и будешь справляться сама. Сама от начала и до конца. Только используя для этого последние достижения медицины. А не прикладывая к своей болезни очередной подорожник. Здесь многие бывалые подтвердят: это труд, это огромная сила решиться изменить жизнь вот так радикально. Это смелость. Это честность с собой. Это готовность работать.

Меня прям бесит этот стереотип: она не смогла сама похудеть, поэтому отрезала желудок. Ага, ага. Она не смогла сама победить чуму, поэтому сожрала пеницилина. Плохая, плохая. Надо было делать клизмы и слушать радио Радонеж.

Да, конечно, именно это я и имела ввиду: "не сама" в том понимании, что с помощью медицины, а потом сама-сама...

Да, про "желудок отрезала"  - это грустно, очень мало люди знают про бариатрию, и понятно, что весь рынок похудательных помощников костьми ляжет, но не даст говорить о бариатрии, как о ней стоило бы говорить... На уровне общества.

Кстати, сегодня кончились тест полоски у глюкометра. Прекрасный, удобный, рабочий глюкометр, к которому я привыкла... А вот не выпускаются больше к нему тест-полоски, оказалось! Надо покупать новый глюкометр, суперсовременный))) Меня мой вполне устраивал... Диабет - огромный бизнес... Интересно, а им вообще выгодно ИЗлечить диабет, ну, работать в этом направлении... нет, конечно... Настроение: кругом враги, ага))) Сама ржу. Заказала новый глюкометр :crazyfun:

Спасибо за ссылочку, гляну обязательно.

0

34

Аня, ты бы не сильно дорогой заказала: если все пойдёт хорошо, то скоро глюкометр тебе  не Понадобится. Но Саша прав в том, что если вес пойдёт обратно, то и диабет вернётся, к сожалению. Об этом и врачи говорят, но не во всеуслышание, им тоже выгодно бариоп выставить как панацею отожирения. Чистая коммерция и ничего больше. Но все  у нас в голове.

   Так что девочки, закусили удилА и вперёд, к здоровью и радости жизни. Для этого придётся очень постараться. Кому-то похудение даётся легко, кому-то не очень, а у кого и вовсе не получается, потому что привычки остались дооперационные.

0

35

Алюша написал(а):

Аня, ты бы не сильно дорогой заказала: если все пойдёт хорошо, то скоро глюкометр тебе  не Понадобится. Но Саша прав в том, что если вес пойдёт обратно, то и диабет вернётся, к сожалению. Об этом и врачи говорят, но не во всеуслышание, им тоже выгодно бариоп выставить как панацею отожирения. Чистая коммерция и ничего больше. Но все  у нас в голове.

   Так что девочки, закусили удилА и вперёд, к здоровью и радости жизни. Для этого придётся очень постараться. Кому-то похудение даётся легко, кому-то не очень, а у кого и вовсе не получается, потому что привычки остались дооперационные.

Алюша, да, я  "чем проще, тем лучше" заказала, мне сложно все эти "супермега" функции в голове держать. ООООЧЕНЬ надеюсь, что скоро он мне не понадобится!

конечно, я отлично понимаю, что все в голове, и, совершенно точно, что оп - не панацея. Но и замалчивать возможности бариатрии, говорить о них как бы шепотом для общества, имхо, не правильно... Особенно для диабетиков!  Я сама никому не собираюсь говорить об оп, только дочка знает, и это как раз потому, что понимаю, что сил противостоять всем "знатокам жизни" сил в себе не чувствую уже... может, лет 10 назад я могла бы, сейчас уже нет.

Мария Олеговна основной целью в мое случае поставила именно удар по диабету, очень надеюсь, что как ударим! :yep:

0

36

Не переживай. Мне некоторые друзья  крутили у виска, когда я им постфактум об оп сказала. Потом сказали, что я молодец, ещё и родственникам своим посоветовали бариоп, и другим друзьям. Осознали, так сказать, что это избавление от веса и от болезней.

А вообще я самодостаточна, мне пофиг на людскую молву. Я довольна результатом и своей жизнью, значит хорошо. На каждый роток не накинешь платок :dontknow:

0

37

Алюша написал(а):

А вообще я самодостаточна, мне пофиг на людскую молву. Я довольна результатом и своей жизнью, значит хорошо. На каждый роток не накинешь платок

Спасибо, Алюша, за поддержку! :love:

0

38

А у меня смешное: за четыре дня, что гоняла в Питер на консультацию к Марии Олеговне на весах - 1,6 кг!

Вот думаю: крови что ли столько выкачали на анализы  :crazyfun: или ходила много (да вроде не настолько), из "запрещенной" еды были и черешня и персики и шаверма (о, ужас).

но - 1,6  - это факт! Ура!!!  :writing:

0

39

Привет! Добро пожаловать к нам! Мы всегда рады новым друзьям! Хорошо что решилась на операцию, не смотря на постоянный труд и после операции, сама операция дает отличный старт для начала новой жизни. Легче жить праведной жизнью, и зарядку уже можешь сделать, и ноги к бывшему пузу прижать, и походить и побегать и много всего, что было недоступно в морбидном ожирении. Да и правильно питаться легче когда желудок с кулачок а не с 10 литровое ведро. Удачи тебе!
:love:

0

40

Про подорожник и "желудок отрезала" вопрос, я думаю, для всех болезненный. Мы сталкиваемся с этим каждый день. Иногда кажется, что уже отрастила защитную шкурку, научилась фильтровать. А потом вдруг снова накрывает. Меня особенно накрывает, когда медики собе эту хрень позволяют. Я бы точно вступила в дискуссию с УЗИстом на тему, почему же его офигенное образование не позволяет понять, что 20 кг и морбидное ожирение - это не одно и то же. И почему он прогуливал лекции по медицинской этике, я бы тоже поинтересовалась. Он человек в белом халате, а не баба Клава на лавочке. Обязан соответствовать.

0

41

Елена Ди написал(а):

Привет! Добро пожаловать к нам! Мы всегда рады новым друзьям! Хорошо что решилась на операцию, не смотря на постоянный труд и после операции, сама операция дает отличный старт для начала новой жизни. Легче жить праведной жизнью, и зарядку уже можешь сделать, и ноги к бывшему пузу прижать, и походить и побегать и много всего, что было недоступно в морбидном ожирении. Да и правильно питаться легче когда желудок с кулачок а не с 10 литровое ведро. Удачи тебе!

Спасибо, Лена! Да, внезапно поймала себя на том, что соскучилась по скакалке и велику. Вот кто бы мог подумать)))

0

42

Барбацуца написал(а):

Про подорожник и "желудок отрезала" вопрос, я думаю, для всех болезненный. Мы сталкиваемся с этим каждый день. Иногда кажется, что уже отрастила защитную шкурку, научилась фильтровать. А потом вдруг снова накрывает. Меня особенно накрывает, когда медики собе эту хрень позволяют. Я бы точно вступила в дискуссию с УЗИстом на тему, почему же его офигенное образование не позволяет понять, что 20 кг и морбидное ожирение - это не одно и то же. И почему он прогуливал лекции по медицинской этике, я бы тоже поинтересовалась. Он человек в белом халате, а не баба Клава на лавочке. Обязан соответствовать.

О, да! Про шкурку!) Я казалась себе непробиваемой)) Ан нет, царапает... Просто зашищаюсь шуточками, но царапает. Эндокринолог в клинике на мою пупочную грыжу: « не мудрено», а вот что «не мудрено»?! У моей худющей родственницы тоже пупочная грыжа... и? Эх, этика страдает у большинства врачей. Даже в платной клинике...

0

43

Докладываю обстановку: с пятницы, то есть с консультации у Марии Олеговны, я похудела на 7 кг. Надеюсь, что это уходит вода из-за лекарств, что мне прописали кардиолог и эндокринолог. Иначе за неделю 7 кг это как-то стремно... без физ нагрузки и особых диет. Просто нет аппетита как-то... из-за лекарств? И слабость адская. Четверг еле доработала. Сахар падает, я сто лет не видела цифры 7 на глюкометре, чуть не заревела), а вот давление так себе реагирует: чаще 150, чем 130, эх. Вот такие дела...

0

44

Барбацуца написал(а):

Про подорожник и "желудок отрезала" вопрос, я думаю, для всех болезненный. Мы сталкиваемся с этим каждый день. Иногда кажется, что уже отрастила защитную шкурку, научилась фильтровать. А потом вдруг снова накрывает. Меня особенно накрывает, когда медики собе эту хрень позволяют. Я бы точно вступила в дискуссию с УЗИстом на тему, почему же его офигенное образование не позволяет понять, что 20 кг и морбидное ожирение - это не одно и то же. И почему он прогуливал лекции по медицинской этике, я бы тоже поинтересовалась. Он человек в белом халате, а не баба Клава на лавочке. Обязан соответствовать.

Я, когда готовилась к ОП - пошла сдавать анализы в обычную поликлиннику. Чтобы хоть как-то сэкономить. Ну, как обычную. Я в центре живу, поликлинника на посольской улице - все не так страшно, как в отдаленных районах. Сперва терапевт был. Я прямо глаза на грудь уронила - господи! Да неужели такое бывает? Современная молодая баба, которая, спрашивая про мою операцию, услышала - шунтирование желудка - и переспросила: обычный байпасс или балиопанкреатический? (что-то такое, если не ошибаюсь)

Я даже заикаться начала от неожиданности. Вот дела, думаю. А потом начались другие врачи. И это был ад кромешный. Все эти бабки в поварских колпаках на сизые букли - они сперва тщательно меня допрашивали, а потом начинали вещать. И что от рака я сдохну, и что к психиатру мне надо, и что "такая взрослая, а к каким-то шарлатанам идешь здоровье гробить".

0

45

anna написал(а):

а вот давление так себе реагирует: чаще 150, чем 130, эх. Вот такие дела...

Привет! Какая ты крутая! Тебе намного проще будет после ОП с такими результатами уже сейчас.
Насчет давления - я легла с запредельным. 150 на 120 - хоть святых выноси. После ОП - 110 на 70, как у космонавта. Настройся на то, что все индивидуально, но что чуть-чуть после ОП поштормит. Меньше недели! Я вчера весь день пробегала, а вечером три часа сидела в кафешке с подругой - тянула охренительный облепиховый чай и была полна энергии и веселья.

Все сказали, что я буквально "сдулась". Это действительно странный эффект: по весу я совсем немного потеряла, ну, пять килограммов с небольшим. Но по одежде и по тому, как выглядит тело - это заметная разница. Словно воздух выпустили. Запястья, щиколотки - аааа! Скулы, блин!

0

46

чайка написал(а):

Я, когда готовилась к ОП - пошла сдавать анализы в обычную поликлиннику. Чтобы хоть как-то сэкономить. Ну, как обычную. Я в центре живу, поликлинника на посольской улице - все не так страшно, как в отдаленных районах. Сперва терапевт был. Я прямо глаза на грудь уронила - господи! Да неужели такое бывает? Современная молодая баба, которая, спрашивая про мою операцию, услышала - шунтирование желудка - и переспросила: обычный байпасс или балиопанкреатический? (что-то такое, если не ошибаюсь)

Я даже заикаться начала от неожиданности. Вот дела, думаю. А потом начались другие врачи. И это был ад кромешный. Все эти бабки в поварских колпаках на сизые букли - они сперва тщательно меня допрашивали, а потом начинали вещать. И что от рака я сдохну, и что к психиатру мне надо, и что "такая взрослая, а к каким-то шарлатанам идешь здоровье гробить".

Знаешь, мой семейный врач был против. Предложил почитать о саксенде и только после этого принять окончательное решение. Но... когда решение уже было принято, то "я твой ведущий врач и я всегда на твоей стороне". Это дорогого стоит. Теперь трясется надо мной, как над хрустальной вазой.

0

47

Барбацуца написал(а):

Предложил почитать о саксенде

Так-так, пошла почитала тоже... А, собственно, чего пошла: эндокринолог мне увеличила Глюкофаж до 2000 в сутки и выписала некий Джардинс, который, собственно, я и пью со вторника. Я про него до этого эндокринолога тоже ни сном, ни духом... в принципе, сахар падает, действительно падает. Инструкции почитать для меня сейчас почти бесполезно: мозг в таком состоянии, что очень плохо получается удерживать в голове и анализировать информацию более или менее нормальных объёмов, эндокринолог говорит, это связано с большими сахарами... фиг знает, но до диабета у меня таких проблем точно не было, слава богу, что хоть профессиональной сферы это пока не касается (хотя эндокринолог сказала, что «это только пока», милая женщина, ага).

В общем, если кто сталкивался, какие ощущения от Джардинса? И если не поможет, но мне пока помогает, велено колоть Оземпик - это кто-нить проходил? Буду очень благодарна за отклик!

0

48

Аня, как дела?

0

49

чайка написал(а):

Аня, как дела?

Привет! Да, нервительно, прямо скажем)) Из моих потерянных почти 8 кг, около 3 вернулись)), наверное вода «гуляет», но сброшенные 5 кг перед оп тоже же хорошо)

За гликированный гемоглобин волнуюсь, мне чуток не хватает по крайним анализам до требуемого для оп уровня. Пытаюсь мыслись логически: если такой результат был при старых лекарствах, то после новых должно же что-то поменяться в лучшую сторону, тем более, что совсем чуток надо-то... На всякий случай решила его во вторник сдать для себя, чтобы понять динамику. Очень уж не хочется попасть на билеты, гостиницу и повторные анализы, если перенесут оп. Блин, даже думать не могу, что могут перенести. С работой уже все подшаманила... С едой очень осторожная, почти не нарушаю.

0

50

Девочки, у моей сестры проблема с гемоглобином была раньше. Теперь, крайне редко, она капает Феринжект. Поднимает уровень сразу и надолго. Это у нас, в России. В других странах не знаю, может другое название.

0

51

Если сахар падает, то и гликированный гемоглобин восстанавливается, но они не всегда с одинаковой скоростью выравниваются. Я бы действительно сдала анализ, чтобы не нервничать. Меня лично очень невротизирует неизвестность. Знать мне спокойнее.

Гликированный гемоглобин - это диабетический критерий. Он не корректируется феринджектом.

Отредактировано Барбацуца (2020-08-08 09:09:50)

0

52

anna написал(а):

За гликированный гемоглобин волнуюсь, мне чуток не хватает по крайним анализам до требуемого для оп уровня. .

что за гликированый гемоглобин? Это HBA1C? Если это он, то анализы    надо делать раз 3 месяца, если недавно его сдавали, то ничего не изменится, показатель будет тот же.

Отредактировано Елена Ди (2020-08-09 01:08:00)

0

53

Алюша написал(а):

Девочки, у моей сестры проблема с гемоглобином была раньше. Теперь, крайне редко, она капает Феринжект. Поднимает уровень сразу и надолго. Это у нас, в России. В других странах не знаю, может другое название.

Алюша, спс, возьму на вооружение на случай проблем с гемоглобином)

0

54

Барбацуца написал(а):

Если сахар падает, то и гликированный гемоглобин восстанавливается, но они не всегда с одинаковой скоростью выравниваются. Я бы действительно сдала анализ, чтобы не нервничать. Меня лично очень невротизирует неизвестность. Знать мне спокойнее.

Гликированный гемоглобин - это диабетический критерий. Он не корректируется феринджектом.

Отредактировано Барбацуца (Сегодня 07:09:50)

Да, я тоже терпеть не могу неизвестность. Если во вт сделаю, в среду рано утром у меня будет результат. И 6 дней, чтобы что-то предпринять, если понадобится. Но я очень надеюсь, что все будет и так хорошо)

0

55

Елена Ди написал(а):

что за гликированый гемоглобин? Это HBH1C? Если это он, то анализы    надо делать раз 3 месяца, если недавно его сдавали, то ничего не изменится, показатель будет тот же.

Он самый) Мне и эндокринолог и терапевт сказали, что есть смысл пересдавать, если лекарства изменились. Старые показатели «вымываются» из этих 3 месяцев и заменяются новыми. Да, радикальной перемены не будет, но мне совсем чуть-чуть не хватает до нормы. Я очень надеюсь ее добрать.

0

56

Елена Ди написал(а):

что за гликированый гемоглобин? Это HBA1C? Если это он, то анализы    надо делать раз 3 месяца, если недавно его сдавали, то ничего не изменится, показатель будет тот же.

Отредактировано Елена Ди (Сегодня 01:08:00)

Да, он самый. Тут другой случай. Тут перед операцией все равно проверят, хоть 3 месяца и не прошло. А когда результат пограничный, и врачу нужно основание, чтобы допустить до операции, то важно, чтобы цыферька, пусть и почти не поменявшаяся, оказалась с нужной стороны границы.

0

57

Ура!!! Я это сделала!!! Я опустила гликированный гемоглобин на 1,3 !!! Было бы достаточно на 0,3-0,5, так что даже с запасом, а еще через 7 дней он еще должен опуститься) Так что причин не допустить меня до операции вроде как больше нет)

0

58

Отлично. На одну причину для волнений стало меньше.

0

59

Рано я возрадовалась, циферки перепутала((((( еще надо снижать, и неизвестно, успеется ли(((( а отпуск на след неделю уже взят, и как быть непонятно и печаль вообще печальная((((

0

60

anna написал(а):

Рано я возрадовалась, циферки перепутала((((( еще надо снижать, и неизвестно, успеется ли(((( а отпуск на след неделю уже взят, и как быть непонятно и печаль вообще печальная((((

странно, у нас высокий HBA1c это наоборот показатель к операции, а у вас могут завернуть если он высокий. Не вешай нос, иногда хорошо подождать.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)