НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 61 страница 90 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

61

Елена Ди написал(а):

странно, у нас высокий HBA1c это наоборот показатель к операции, а у вас могут завернуть если он высокий. Не вешай нос, иногда хорошо подождать.

Лена, спасибо большое за поддержку, да, это действительно странно, и Мария Олеговна сказала, что логика кривая получается в Ам клинике. Меня берет другая клиника, где М.О. оперирует: СМТ клиника.

0

62

anna написал(а):

Лена, спасибо большое за поддержку, да, это действительно странно, и Мария Олеговна сказала, что логика кривая получается в Ам клинике. Меня берет другая клиника, где М.О. оперирует: СМТ клиника.

ну вот! берут же! Сокращений этих я не знюю,я не из России, в деньгах это есть разница? Врач тот же?

0

63

Если никому не пожалуюсь, просто разрыдаюсь... не знаю, что вообще с головой происходит...

В общем, так:

откуда в моей голове поселилась цифра 10,3 гликированного гемоглобина я теперь вообще не понимаю... Но именно ее мы обсуждали с терапевтом Ам клиники... и когда я пересдала спустя 2 недели и увидела 9,1 и радовалась, все было относительно 10,3... А сейчас высылала анализы в СМТ клинику и та-та-та-там: в анализах не 10,3 было, а 8, 8!!! Даже если я что-то запомнила не так, ведь перед терапевтом были мои анализы, ну, должны были быть... но он меня не поправил... а мы дважды разговаривали на эту тему... вишенка на торте: выходит, что через 2 недели он не упал, а поднялся с 8.8 до 9.1... а как такое технически возможно, если лекарства сменились и днем я вижу на глюкометре цифры гораздо ниже прежних, если я очень слежу за питанием и  похудела с первого анализа на 6 кг. Вот как???

Меня мучает, что я каким-то немыслимым образом проглядела такую важную цифру, я же все анализы не раз просмотрела!

Во вторник мне должны были скинуть на карту денежку. Ждала вторник, среду, в четверг пишу человеку: мол, не пришла денежка, проверьте... Отвечают: отправила, как договаривались, во вторник. Лезу проверять снова: ЕСТЬ! Да, отправлено во вторник. И так второй раз уже с этим же человеком.

вот думаю: это того же поля история, что и с незамеченным гемоглобином? Или я загоняюсь... не по себе ужасно...

0

64

ты в панике, расстройстве,  и в эйфории от предстоящих изменений- все вместе. Потому появилась небольшая рассеянность. Ничего страшного. Остановись. Вздохни глубоко. Иногда мы не получаем чего то сейчас, но потом все оказывается очень даже удачно и лучше. Ты писала что тебя берут в другую клинику. Ты туда не хочешь? Там хуже, дороже, другой хирург?
У меня задержка на 1.5 года была, а вышло все еще лучше, нашла лучшего хирурга, смогла похудеть на 8 кг, что снизило висцеральный жир, хирургу легче было работать, а значит риск фашлы или осложнений снижен, этот гликимечиский индекс спустила до нормы, что позволило ранкам зажить быстро. Плюс благодаря карантину дома смогла посидеть аж 2 месяца, которые посвятила себе. Не всегда отложение планов это катастрофа.

0

65

Елена Ди написал(а):

ты в панике, расстройстве,  и в эйфории от предстоящих изменений- все вместе. Потому появилась небольшая рассеянность. Ничего страшного. Остановись. Вздохни глубоко. Иногда мы не получаем чего то сейчас, но потом все оказывается очень даже удачно и лучше. Ты писала что тебя берут в другую клинику. Ты туда не хочешь? Там хуже, дороже, другой хирург?
У меня задержка на 1.5 года была, а вышло все еще лучше, нашла лучшего хирурга, смогла похудеть на 8 кг, что снизило висцеральный жир, хирургу легче было работать, а значит риск фашлы или осложнений снижен, этот гликимечиский индекс спустила до нормы, что позволило ранкам зажить быстро. Плюс благодаря карантину дома смогла посидеть аж 2 месяца, которые посвятила себе. Не всегда отложение планов это катастрофа.

Очень надеюсь, что это просто паника, а не еще какие-нибудь болячки так проявляются... спасибо! :love:

Клиника, да, другая, не хуже, но я там еще не была. Врач тот же, Мария Олеговна Соловьева плюс очень приятный хирург с которым она в паре будет оперировать, мне будут желчник еще удалять и, если получится, то и пупочную грыжу. Его хвалят по хирургии. более того, в этой клинике, вроде как, дешевле даже немного, Чайка писала в другой теме. Это тоже плюс, разумеется. Да, наверное, нервы перевешивают эйфорию сейчас... и операция всего на 1 день перенеслась из-за изменения клиники, то есть попадаю на уже взятый отпуск, как и хотела. то есть нет объективных причин психовать и расстраиваться, а вот колбасит... еще как колбасит...

0

66

anna написал(а):

Очень надеюсь, что это просто паника, а не еще какие-нибудь болячки так проявляются... спасибо! 

Клиника, да, другая, не хуже, но я там еще не была. Врач тот же, Мария Олеговна Соловьева плюс очень приятный хирург с которым она в паре будет оперировать, мне будут желчник еще удалять и, если получится, то и пупочную грыжу. Его хвалят по хирургии. более того, в этой клинике, вроде как, дешевле даже немного, Чайка писала в другой теме. Это тоже плюс, разумеется. Да, наверное, нервы перевешивают эйфорию сейчас... и операция всего на 1 день перенеслась из-за изменения клиники, то есть попадаю на уже взятый отпуск, как и хотела. то есть нет объективных причин психовать и расстраиваться, а вот колбасит... еще как колбасит...

о! так все классно! Колбасит это нормально, я была так перепугана в предоперационной, что мой хирург взял меня за руку и сказал ласково, что если я не готова, то можно перенести, все еще можно отменить. Щаз!!! Я 1.5 года как говно в проруби протелепалась, ага отменить! Все страхи как рукой сняло. Так что все хорошо. Какого числа операция?

0

67

Елена Ди написал(а):

мой хирург взял меня за руку и сказал ласково, что если я не готова, то можно перенести, все еще можно отменить. Щаз!!!

:D

В след среду, 19 авг операция. Билеты на поезд уже взяла, жилье ищу теперь. Еду с дочкой (больше никто о настоящей цели оп не знает, для остальных - желчник и грыжа или только желчник, как получится). Вот думаю: насколько мне важно будет ванна или душ или вообще водные процедуры мне по времени не положены будут. Про лестницу думаю: смогу ли подниматься или только первый этаж или лифт искать...

0

68

anna написал(а):

В след среду, 19 авг операция. Билеты на поезд уже взяла, жилье ищу теперь. Еду с дочкой (больше никто о настоящей цели оп не знает, для остальных - желчник и грыжа или только желчник, как получится). Вот думаю: насколько мне важно будет ванна или душ или вообще водные процедуры мне по времени не положены будут. Про лестницу думаю: смогу ли подниматься или только первый этаж или лифт искать...

Ура! В смысле, ура, операция.
Короче, мыться сможешь чуть ли не сразу - душ принимать точно. Я ленилась мыть башку, а в душ ходила. Башку помыла на второй день после ОП. Швы никакие там. Никакие и сверху заклеены клеем, как пленкой. То есть, хоть в день ОП мойся, если приспичит. Но лучше полежи.

Жилье какой бюджет? Знаю кучу мини-отелей, правда, в центре. Дочке сколько лет? Гулять по городу будет?

Лестница? Конечно, будешь ходить по лестнице. Ну, невысоко, потому что сил будет немного. На третий этаж зайдешь. Не лезь высоко в первые дни, голова кружится немного от впечатлений :)

0

69

чайка написал(а):

Ура! В смысле, ура, операция.
Короче, мыться сможешь чуть ли не сразу - душ принимать точно. Я ленилась мыть башку, а в душ ходила. Башку помыла на второй день после ОП. Швы никакие там. Никакие и сверху заклеены клеем, как пленкой. То есть, хоть в день ОП мойся, если приспичит. Но лучше полежи.

Жилье какой бюджет? Знаю кучу мини-отелей, правда, в центре. Дочке сколько лет? Гулять по городу будет?

Лестница? Конечно, будешь ходить по лестнице. Ну, невысоко, потому что сил будет немного. На третий этаж зайдешь. Не лезь высоко в первые дни, голова кружится немного от впечатлений

Поняла, спасибо! Будет-будет дочка гуляять, ей 23))), мы часто в Питере бываем, неплохо знаем город обе)

Вопросы задала, потому что хатку прикольную приглядела на 3-м этаже как раз (ты подсматривала?  :D ), но, увы, бронь не подтвердили. Ниче, я найду еще, моя квартирка меня еще ждет, выходит))

Как ты себя чувствуешь?

0

70

anna написал(а):

Как ты себя чувствуешь?

Жру арбуз десертной ложечкой.
Вчера была в хамаме.
Вытащила с антресолей платье "с талией".
Заказала в интернете трусы со спецэффектами, помогающие ничему критически не отвисать.
Начала делать массаж шеи и подбородка - отвисают!
Жру творожный сыр десертной ложечкой.
100 граммами еды объедаюсь, 70 граммами - наедаюсь.
Смешно сказать, но начала выбирать "чо покалорийнее". Типа смотришь - оу, белка 17 граммов, это нам надо. Оу, правильный жирок тут, это для кожи.
Обнаружила намек на плечи у себя вчера в зеркале в профиль. Плечи, прикинь? Ну, то есть не такие вот круглые прям переходящие из шеи в пузо, а отдельные такие. Хочу субтильные чтобы!
Сгоняла на дачу, поджарила себе пузо. К шрамам уже приглядываться нужно.

0

71

чайка написал(а):

Жру арбуз десертной ложечкой.
Вчера была в хамаме.
Вытащила с антресолей платье "с талией".
Заказала в интернете трусы со спецэффектами, помогающие ничему критически не отвисать.
Начала делать массаж шеи и подбородка - отвисают!
Жру творожный сыр десертной ложечкой.
100 граммами еды объедаюсь, 70 граммами - наедаюсь.
Смешно сказать, но начала выбирать "чо покалорийнее". Типа смотришь - оу, белка 17 граммов, это нам надо. Оу, правильный жирок тут, это для кожи.
Обнаружила намек на плечи у себя вчера в зеркале в профиль. Плечи, прикинь? Ну, то есть не такие вот круглые прям переходящие из шеи в пузо, а отдельные такие. Хочу субтильные чтобы!
Сгоняла на дачу, поджарила себе пузо. К шрамам уже приглядываться нужно.

Ну, круто прям! Ну вот молодца же, а!!! :cool:

Плечи... о, да, я ключицы хочу, давненько не видала на себе ключиц :flirt:

0

72

anna
Удачной переправы! Ждём тебя на другом берегу и держим кулачки! 🌹✊✊✊

0

73

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Удачной переправы! Ждём тебя на другом берегу и держим кулачки! 🌹✊✊✊

Спасибо, Саша!)

0

74

уже 19! класс!!! Легкой переправы!!!

0

75

чайка написал(а):

Жру арбуз десертной ложечкой.
Вчера была в хамаме.
Вытащила с антресолей платье "с талией".
Заказала в интернете трусы со спецэффектами, помогающие ничему критически не отвисать.
Начала делать массаж шеи и подбородка - отвисают!
Жру творожный сыр десертной ложечкой.
100 граммами еды объедаюсь, 70 граммами - наедаюсь.
Смешно сказать, но начала выбирать "чо покалорийнее". Типа смотришь - оу, белка 17 граммов, это нам надо. Оу, правильный жирок тут, это для кожи.
Обнаружила намек на плечи у себя вчера в зеркале в профиль. Плечи, прикинь? Ну, то есть не такие вот круглые прям переходящие из шеи в пузо, а отдельные такие. Хочу субтильные чтобы!
Сгоняла на дачу, поджарила себе пузо. К шрамам уже приглядываться нужно.

а нам запретили первый год кушать арбуз :'(
слишком много клетчатки и сахара. А я за арбуз душу продам :(

0

76

Елена Ди написал(а):

а нам запретили первый год кушать арбуз 
слишком много клетчатки и сахара. А я за арбуз душу продам

Я позвонила доктору и спросила специально. Это вообще не диетическая еда же. Клетчатка там так себе, а вот вода и сахар. Плюс разные там пестициды. В общем, я была уверена, что мне его не надо. И спросила под шумок (звонила по другому поводу). Доктор сказал, что много я все равно не сожру, поэтому жуй кусочек запросто - просто пережевывай. Ну я и пожевала. Она была права - его много не надо.

Но я на ощущения же тоже ориентируюсь. Ну, вот поела я этот арбуз - нормально мне от него. Но больше не хочется. И больше не буду. Тем более, что так себе тут арбузы, надо сказать. Хоть и красные.

0

77

Елена Ди написал(а):

уже 19! класс!!! Легкой переправы!!!

Спасибо большое!  :love:

0

78

Так, два дня осталось. Ты где? Как настроение? Рассказывай!

0

79

чайка написал(а):

Так, два дня осталось. Ты где? Как настроение? Рассказывай!

Я в Питере)) Мандраж еще тот! Умом все понимаю: не такой уж и запредельный вес (еще 3 кг сбросила, итого: 131 вместо 140), анализы не идеальные, ну так с таким весом мало у кого идеальные... хирурги отличные! А страшшшшшно так, что время от времени слезы на глазах: вдруг что пойдет не так... Но у меня и с самолетами траблы: летать боюсь, прощаюсь трудно, так что, собственно, все умом понятно))) Аааааа! Завтра пообщаюсь со вторым хирургом, мож, полегчает))

0

80

anna написал(а):

Я в Питере)) Мандраж еще тот! Умом все понимаю: не такой уж и запредельный вес (еще 3 кг сбросила, итого: 131 вместо 140), анализы не идеальные, ну так с таким весом мало у кого идеальные... хирурги отличные! А страшшшшшно так, что время от времени слезы на глазах: вдруг что пойдет не так... Но у меня и с самолетами траблы: летать боюсь, прощаюсь трудно, так что, собственно, все умом понятно))) Аааааа! Завтра пообщаюсь со вторым хирургом, мож, полегчает))

Меня перед операцией колбасило так, что казалось, будто я невесть на что решилась сдуру. Ну, типа там голову отрезать или вторую пришить. Ходила по стеночке, думала, что сойду с ума.

В больнице врубила защиту на полную катушку (не знаю, как получилось, честно, наверное, я просто вымоталась до ОП) и спала как сурок. Там часов шесть пришлось ждать и готовиться, так я забралась в кроватку, включила комедию и спала глубоким сном. Прямо днем. Приходили медсестры, чего-то спрашивали, ставили капельницы. Я делала только одно: пыталась слишком не просыпаться. Дальше как-то быстро все, хлоп, операционная в двух минутах, просыпаюсь, потому что девушка что-то спрашивает. Помню, что одеяльце мне поменяли, потому что шов верхний кровил. Это всё. Дальше я еще поспала - и кажется, больше не было ничего, что могло бы хоть какой-то дискомфорт доставить.

Я понимаю, ты щас читаешь и думаешь - госпади, ну скорее бы вот так проснуться. И я не знаю, что тебе сказать - нужно просто настроиться, что это - очень важная штука с точки зрения твоей жизни, но какая-то несложная история с точки зрения медицины. Моя операция по удалению желчного пузыря была в сто раз сложнее, страшнее и травматичнее. Это не лезет ни в какое сравнение, а ведь она тоже считается простенькой.

Просто зажмурься и лети. Постарайся принять торжественность момента. Настройся на ОП как на пластику - ну, будто тебе щас красоту наведут. Почувствуй праздник, постарайся запомнить людей, сестер, хирурга. Потом ты сто раз будешь это прокручивать - мол, вот же. Эти люди дали мне вторую жизнь.

Ты взяла ноутбук? У тебя есть камеди-клаб, смешное кино про преображения, любимые новогодние комедии?
Пиши мне в личку, не пропадай. Мы тебя тут ждем очень. Какая же ты будешь после переправы - ух! И вот еще что. Если будешь нервничать - открывай сайт с платьями и выбирай самые безумные. Я себе накидала корзину с голой спиной. Куплю потом. Обязательно.

0

81

чайка написал(а):

Моя операция по удалению желчного пузыря была в сто раз сложнее, страшнее и травматичнее. Это не лезет ни в какое сравнение, а ведь она тоже считается простенькой.

Я тебя обожаю!!! Мне как раз и желчник одновременно удаляют))))))) На понедельник билеты обратные куплены))))), сдавать?)))))

0

82

Анечка, не бойся так сильно! Я тоже боялась! У меня слив был первой оп в жизни. Я сама приняла решение, родным сказала только в качестве уведомления, а не обсуждения делать-не делать, поехала одна в чужой город, созвонившись со своим хирургом. Когда меня привязывали к операционному столу, в голове крутилась мысль: а вот Семчев сбежал прямо из операционной. Честно, у меня тоже проскакивало такое желание. И мой вес был 96 кг! Слава Богу, что я нашла в себе силы остаться. И ты сможешь успокоиться, только доберись до операционной!!! Там уже дело техники и мастерства хирурга и его Команды. С Богом! :flag:

0

83

Чайка, умничка, хорошо шагаешь.  :mybb:

0

84

anna написал(а):

Я тебя обожаю!!! Мне как раз и желчник одновременно удаляют))))))) На понедельник билеты обратные куплены))))), сдавать?)))))

Это тебе повезло очень. Мне желчник удаляли в Боткинской. Я там еще неделю ходила с дренажами и гремела этим банками, свисающими из швов - как Кентервильское привидение. Швы были просто стежками, все там кровило, саднило, а потом, когда уже выписали, один шов разошелся и загноился. И теперь такой рубец там на пупке распрекрасный. Короче, карательная хирургия. А у тебя вишь как все гладко. Четыре царапки - и все проблемы решены.

Представляю, как тебя попустит после ОП.

Проснешься после переправы - надо будет подумать, нужно ли тебе сразу домой. Может, по мужикам? :))) Или фотосессию бомбануть на Неве))

0

85

Алюша, Чайка, спасибо за поддержку, это бесценно!!!

Сходила в СМТ клинику... ну, что сказать... административно в Американской устроено все четче. Здесь же, к примеру, меня отправили на КТ (требование по ковиду, о котором никто не предупредил), а там выяснилось, что 130кг максимум вес пациента, а у меня на этот момент 132 оказалось... стремануло не по-деццки: я что, первый пациент с таким весом с зимы???? Мой вес был известен еще из Москвы, никто не предупредил. Теперь сижу, как дура, пью кофе и жду отмашки от администрации, куда бечь на КТ... Вместо того, чтобы успокоиться и настраиваться на операцию... С Марией Олеговной тоже не удалось лично поговорить, ибо администрация сказала, что она на операции и освободится часа через 2, мы уехали, а перезвонила она мне... через 20 мин. Вот так...

Пока писала, нашли для меня КТ на вечер... хорошо, что нашли, да.

Но несмотря на все перипетии, я чувствую, что иду правильным путем.

Отредактировано anna (2020-08-18 14:08:53)

0

86

Привет)))
Не ссать. Перед самой операцией вечно какие-то истории - это нормально.
Максимально сейчас попустись!
Мария Олеговна не денется никуда, завтра придет к тебе и понянчит. Все тебе еще раз расскажет, успокоит. Все еще раз проговорит.
Да, в американской клинике все четко, но там существенно дороже. И все равно никто не застрахован от слегка криворуких медсестричек, ты ж помнишь. Так что - не волнуйся ни о чем, врачи там классные. И мужик второй хирург, который курирует пациентов (режет Соловьева) - тоже классный.
Все отлично будет!
Ждем после переправы. Пиши завтра - буду заходить проверять.

0

87

Да, Юрий Юрьевич мне очень понравился!) моя грыжа на нем, надеюсь. Операция в 12.30

Не помнишь, за сколько до оп курить надо прекратить? (от Ю.Ю так и не добилась точного ответа)

чайка написал(а):

Пиши завтра - буду заходить проверять.

Обязательно напишу! 😊 Спасибо!

0

88

anna написал(а):

Не помнишь, за сколько до оп курить надо прекратить?

За полчасика.
Кури, нет таких противопоказаний. Мария Олеговна разрешает.

0

89

удачи! Мы тебя тут ждем.
:flag:  :love:

0

90

Ребята, я переправилась!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)