НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 121 страница 150 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

121

Ой, Мари, сама с мужем разруливай, если он так за тебя переживает :yep:
В тихую не получится, после оп все твои проблемы будут на лице, он все заметит. Думай...

0

122

Алюша написал(а):

Ой, Мари, сама с мужем разруливай, если он так за тебя переживает 
В тихую не получится, после оп все твои проблемы будут на лице, он все заметит. Думай...

Спасибо.

0

123

мари89 написал(а):

Так я уже рассматриваю вариант сделать в тихую. Но, я ничем не болею, желчный вырезан...и как объяснить что в какой то момент я перестану есть, в смысле первые месяцы после операции?
А если сказать что грыжа (придумать) так он к врачу 10 раз сходит, а врач врать не будет. В командировки он не ездит, отпуск всегда вместе, на дачу тоже только вместе не дай боже я заикнусь что не поеду...
Его аргумент- займись спортом.2 тренажера мне купил....стоят дома. Вот написала и легче стало.

Отредактировано мари89 (Сегодня 14:55:25)

Мой тоже был категорически против , но я сказала:- ты понимаешь, я умираю? Я морально умерла. Для меня каждый день - мучение ! Мучение придумать что надеть чтобы влезть, мучение смотреть на себя в зеркало, мучение сравнивать себя с женами твоих друзей... Я жизнью не дорожу... Понимаешь? - ну после дней 10 таких "понимаешь" он сдался))))

0

124

мари89 написал(а):

Так я уже рассматриваю вариант сделать в тихую. Но, я ничем не болею, желчный вырезан...и как объяснить что в какой то момент я перестану есть, в смысле первые месяцы после операции?
А если сказать что грыжа (придумать) так он к врачу 10 раз сходит, а врач врать не будет. В командировки он не ездит, отпуск всегда вместе, на дачу тоже только вместе не дай боже я заикнусь что не поеду...
Его аргумент- займись спортом.2 тренажера мне купил....стоят дома. Вот написала и легче стало.

Отредактировано мари89 (Сегодня 11:55:25)

Мариш, тады только правда и ничего, кроме правды. Вообще, это, конечно, тема очень сложная. По хорошему твое тело - это только твое дело, больше ничье (ну, если ты не беременна :crazyfun: ) Никто не может оценить, как тебе в этом теле, кроме тебя самой. Никто не знает, что такое не голод, а ГОЛОД! Никто не знает, что такое вечно есть травку. Советовать, упрекать, учить "как надо" может только человек, который прошел наш путь.

0

125

Анечка, верно, в точку насчёт того, что только человек может себя адекватно ощутить в жирном теле и как это ужасно! И все советы про меньше ешь, займись спортом, не ешь сладкое - к черту!!! Кто так говорит, значит никогда не боролся с весом. Надо уметь дойти до края и смочь поменять свою жизнь кардинально.

После оп тоже не сладко, не все доходят до желанного веса. Я всегда считала и считаю, что для каждого он свой, не идеальный ИМТ, а свой любимый вес, в котором ты себя ощущаешь счастливой, легкой, работоспособной. Бонусом идёт красивый внешний вид, возможность не выделяться крупной фигурой из толпы, помещаться в любое кресло, модная, стильная одежда и т.д.. у каждого свой перечень желаний.

0

126

Спасибо девочки, мне прям легче стало.

0

127

Алюша написал(а):

После оп тоже не сладко, не все доходят до желанного веса. Я всегда считала и считаю, что для каждого он свой, не идеальный ИМТ, а свой любимый вес, в котором ты себя ощущаешь счастливой, легкой, работоспособной.

Алюш, вот согласна на все сто! Мне лично совсем до худобы не надо, первое, чего хочу - попрощаться с диабетом и иметь запас, если пойдет откат через время, чтобы к диабету не вернуться.

0

128

Я не верю в откаты. Я верю в постепенное расслабление в питании, позволение себе есть больше по количеству, по излишествам в еде. Я до сих пор ем только через весы. Питание очень однообразное, низкоуглеводное. Но я себя знаю: мне лучше так,  чем пуститься во все тяжкие, как В круизе на корабле. Каждый для себя выбирает своё питание. Мне проще есть без изысков.

0

129

Алюша написал(а):

Я не верю в откаты. Я верю в постепенное расслабление в питании, позволение себе есть больше по количеству, по излишествам в еде. Я до сих пор ем только через весы. Питание очень однообразное, низкоуглеводное. Но я себя знаю: мне лучше так,  чем пуститься во все тяжкие, как В круизе на корабле. Каждый для себя выбирает своё питание. Мне проще есть без изысков.

я тоже думала об этом, но у меня еще мало статистики, мало общалась. Одну девочку знаю, которая идет на переделку, потому что "недохудела", спросила ее про каллораж дневной, она ответила, что где-то 2300-2500... Это как раз подтверждает твою теорию, Алюш!

0

130

Про меня на другом форуме тоже говорят, что я не дохудела. А я и не собиралась изначально! Я во всех своих записях про это говорила, но люди этого не слышат. И не надо!  Я в своём привычном весе, в котором мне хорошо живётся.

А твоя знакомая не не дохудела, а до фига ела. 2300-2500 это до хренаааа!!! Это не наш, Не  бариатрический калораж. Человек худеет примерно на 1200 ккал. Потом идёт стабилизация веса, 1200 маловато многим для нормальной жизни. 1400-1700 - это примерный максимум для человека, который ещё спортом занимается. Я спортом не занимаюсь, поэтому мне 1200-1300 хватает по сей день.

Тут ещё сливы и шунты. Но вот я слив, а Наташа наша шунт. Так и она поправляется,  если ест больше 1700 ккал каждый день. Поэтому она ест 1300 ккал, бывает больше, но постоянно так нельзя, иначе и шунты поправляются.

Поэтому и говорится про первый, волшебный, год после оп, за который мы должны НАУЧИТЬСЯ ЕСТЬ ПО-НОВОМУ. Именно есть и жить. Чтобы еда стала привычной и не ущербной, чтобы мы не ходили голодными, но и не переедали систематически. Замечательно, если подключается физическая нагрузка. Только не сразу, чтобы не испортить колени и суставы. Ходить и плавать можно сразу.

0

131

мари89 написал(а):

и как объяснить что в какой то момент я перестану есть, в смысле первые месяцы после операции?

Привет! Я тоже парилась. Сейчас вернулась из поездки, где были гости - было непривычно. Но всегда есть выход. На диете ты. Худеешь. Начиталась модных форумов, села на голодание интервальное. Сейчас тебе есть вообще нельзя. Ночью поешь. Нет, не буду. Строгое голодание, иначе не сработает. Они останут. Не сразу - но когда начнут видеть результаты. Не бойся. Все это решаемо и это вообще не то, над чем надо париться. Результат все неприятности побьет.

На тренажеры через месяцок встанешь сама и с большим желанием. Скажешь ему спасибо. Если бы не он - не похудела бы. Да, я знаю, что тебе могут и другое советовать: не скрывать, довериться. Мне сорок лет, я трижды замужем, еще четвертый пойду. Все разы - удачно :))) И вот что я тебе скажу: если бы мы рассказывали мужикам всё, что делаем для того, чтобы быть красивыми и сексуальными, у них бы все упало. Схитри. Обмани. Пусть уважает тебя и не знает всех твоих секретиков. Похудела и похудела. Потому что вдруг почувствовала, что пора. Стояла на даче босая на росе - и что-то такое произошло. Какой-то перелом. И жрать расхотелось. И захотелось на тренажер.

Удачи тебе.

0

132

мари89 написал(а):

anna
Нет, не была. Я уже и с операцией определилась и с клиникой и с врачем…. Но пока не сказала мужу, боюсь что будет категоричное НЕТ и истерика и дело не в деньгах. Мы вместе уже 22 года, я его знаю, мне когда экстренно желчный вырезали он практически жил в палате. Так что я морально готова, осталось дело за малым. Спасибо.

Отредактировано мари89 (Сегодня 11:31:05)

Мариш, отправила тебе, что обещала в личные сообщения, посмотри!

0

133

Девочки и (о ужас!) мальчики, прошу прощения за подробности, но я почти в панике... :(

из левого шва, того, который самый большой, чего-то сочится: на кровь не похоже, на гной тоже... сам шов выглядит нормально: ни посинений, ни покраснений... я бинтик приложила и зафиксировала слегка пластырем, чтобы одежду не пачкать... шов сам болит намного меньше, чем раньше, даже обезболивающие второй день не пью, температуры нет.

У кого-нить так было? Куда бечь? Писать врачу или это нормально?

0

134

anna
Похоже на сукровицу. Обычно остаточная, там стоял дренаж? Свяжись с доктором, проконсультируйся обязательно. Я бы порекомендовал крем DERMAKOMBIN, но с разрешения врача! Может у вас что нибудь другое применяют. Но знаю что в России этот крем тоже есть. Он с антибиотиком и затягивает ранки прямо на глазах.

0

135

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Похоже на сукровицу. Обычно остаточная, там стоял дренаж? Свяжись с доктором, проконсультируйся обязательно. Я бы порекомендовал крем DERMAKOMBIN, но с разрешения врача! Может у вас что нибудь другое применяют. Но знаю что в России этот крем тоже есть. Он с антибиотиком и затягивает ранки прямо на глазах.

Спасибо, Саша! нет, дренажа не было, Мария Олеговна склеивает швы просто, все остальные, которые поменьше отлично себя ведут и уже чешутся, скоро отвалятся совсем. А этот, самый большой вот так вот неприлично себ ведет, редиска...

0

136

Аня, с врачом обсуди. У меня все было гладко, без сукровиц.

0

137

Алюша написал(а):

Аня, с врачом обсуди. У меня все было гладко, без сукровиц.

спасибо, Алюш! Да, видимо придется...

0

138

anna написал(а):

Девочки и (о ужас!) мальчики, прошу прощения за подробности, но я почти в панике... 

из левого шва, того, который самый большой, чего-то сочится: на кровь не похоже, на гной тоже... сам шов выглядит нормально: ни посинений, ни покраснений... я бинтик приложила и зафиксировала слегка пластырем, чтобы одежду не пачкать... шов сам болит намного меньше, чем раньше, даже обезболивающие второй день не пью, температуры нет.

У кого-нить так было? Куда бечь? Писать врачу или это нормально?

Ань. Я после выписки проснулась дома в луже . Из той дырки где стоял дренаж - вытекало что то прозрачное желтоватое. Вытекло много. Прям лужа. Срочно позвонила хирургу - он поржал и сказал "хорошо что вытекает. Это скопившаяся послеоперационная жидкость. " Посоветовал полотенце приложить . Я засомневалась в хирурге.
Потом в больнице на УЗИ мне сказали что да, такие протечки имеют место быть и это действительно хорошо что вытекает а не застаивается.
Сказали:- если течет и есть темпер - это плохо. Если течет и темпер не повышается - это хорошо

0

139

Вальжан написал(а):

Вопрос о том ставить дренаж после операции или нет - уже давно дискуссионный. С одной стороны пациенты в первые сутки с дренажом чувствует себя плохо. Значительно тяжелее переживает эти первые часы. (когда дренаж снимают - сразу наступает заметное облегчение). С другой стороны дренаж позволяет мониторить состояние полости в первую очередь на предмет внутренних кровотечений (а это самая опасное и тревожное из возможных осложнений в первые сутки). 

В данном случае дренажа не было, жидкость идет. Поэтому корректнее обратиться к хирургу. Лучше переоценить опасность, чем ее недооценить.

Безусловно👍

0

140

anna
Доброе утро! Ну как ты там? Была на связи с доктором? 🤔🌹

0

141

Жужа написал(а):

Ань. Я после выписки проснулась дома в луже . Из той дырки где стоял дренаж - вытекало что то прозрачное желтоватое. Вытекло много. Прям лужа. Срочно позвонила хирургу - он поржал и сказал "хорошо что вытекает. Это скопившаяся послеоперационная жидкость. " Посоветовал полотенце приложить . Я засомневалась в хирурге.
Потом в больнице на УЗИ мне сказали что да, такие протечки имеют место быть и это действительно хорошо что вытекает а не застаивается.
Сказали:- если течет и есть темпер - это плохо. Если течет и темпер не повышается - это хорошо

Жужа, спасибо, что написала! значит, так бывает и по идее вообще не страшно. По крайней мере паника у меня закончилась точно)))

Вальжан написал(а):

В данном случае дренажа не было, жидкость идет. Поэтому корректнее обратиться к хирургу. Лучше переоценить опасность, чем ее недооценить.

это да)

Ёжик Ашдодский написал(а):

Доброе утро! Ну как ты там? Была на связи с доктором? 🤔🌹

доброе! Ага, созвонилась: она сказала, что в принципе причин для беспокойства нет, раз нет  темп, но велела положить левомеколь. Тем не менее для успокоени души сказала показаться хирургу, ибо фоточек шва не достаточно, ннадо его пощупать, "руками посмотреть".

Вот теперь у меня квест: оба бесплатных хирурга, к торорым можно попасть сегодня - хреновые хирурги, проверено родственниками и к ним явно не пойду. В платной медсанчасти, которой обычно пользуюсь в таких случаях один в отпуске, а другой болеет))) Где искать хирурга дальше, фиг знает, сижу обзваниваю клиники... пока за открытие двери (то есть безо всяких манипуляций) цены от 2600 до 4000  :canthearyou:

0

142

Пипееец! Аня, если нет  t, если сочится немного, то пока повремени с хирургом.

0

143

Алюша написал(а):

Пипееец! Аня, если нет  t, если сочится немного, то пока повремени с хирургом.

Алюш, да не то слово, какой пипец!)))

но так как я уезжаю на выхи, я решила не рисковать, итого в МЕДСИ 2900р прием + 450 обработка одного шва: побрызгал лекарством и заклеил пластырем))) зато вежливый и милый до жути))

ладно, зато окончательно успокоилась.

0

144

anna
Главное, что все хорошо

0

145

мари89 написал(а):

anna
Главное, что все хорошо

эт точно)

0

146

Отчетик:
Вес на момент принятия решения об ОП: 140 кг
На момент ОП: 131,6 кг
Вышла из больницы с весом: 134,8 кг
12 дней после ОП: 127 кг

Не знаю, насколько это хороший результат, но у меня вот так и я довольна.
Ем детские пюре мясные, овощные, фруктовые, смешанные, кашки, обезжиренные творожки, йогурты без добавок, в пюре подмешиваю творожный или плавленый сыр, пью воду, компоты детские и морсы, но чаще разбавленные (сладко слишком), кофе с молоком обезжиренным без сахара или с заменителем сахара (редко). Порция первую неделю: 50 гр, сейчас уже заканчивается вторая: 60 гр. Иногда есть ощущение, что съела бы еще, иногда – нет. Чувства полного желудка тоже нет. Но и голода как такового нет, хотя глазами иногда хочется чего-нить.

Совершенно не хочется чая, просто удивительно, раньше я пила именно чай, зеленый, без сахара, а не кофе…

Из баловства: разжевала 2 ягоды ежевики, косточки выплюнула и чайную ложку арбуза разжевала, мякоть глотать тоже не стала.

Спокойно перенесла семейные шашлыки, глазами хотелось, но, как представляла, что это нужно запихнуть в рот, как-то сразу не хотелось.

Как только начала работать, а это 6 день после ОП, обнаружилось, что я не знаю, чем себя занять, когда отдыхаю после работы вечером за сериалом, обычно я что-то хомячила. А теперь на еду уходит максимум 20 мин, а остальное -? Придумала: долго и тщательно мажу кремами: лицо, верхнюю часть рук, внутреннюю сторону бедер, потом живот подключу (пока швы мешают) и массажер сегодня привезут.
Левый шов протираю хлоргексидином, пупок бетадином, лекарства прописанные пью, сахар существенно снизился, но еще не до нормы, велено продолжать пока пить глюкофаж (в 2 раза меньше), сегодня буду заказывать витамины и протеин.

Слабости особой, отличной от моего обычного состояния довольно долго не было, вот только началась. Но терпимо, в сон, можно сказать, не клонит, по крайней мере раньше клонило в сто раз сильней. Стала раньше и легче просыпаться (я сова).

Вот как-то так…

0

147

Аня, можешь кофе с молоком нормальной жирности пить. Сразу ограничивать жиры в рационе не айс, да и ни к чему: шунт лишние жиры выведет сам. Некоторые даже добавляют жиры для регулярного стула от запоров.

Все у тебя обезжиренное... не знаюююююю.....

Со швом все в порядке, как я понимаю?

Сброс нормальный, ни на кого не равняйся, мы все абсолютно разные.

Подслащивать напитки можешь, не боясь. Если пока сахар повышен, то заменители. Главное помни: пока внутри все «живое», не особо раздражай слизистую. Чай/кофе с молоком, ничего жареного, кислого, острого.

Работаем дальше :flag:

0

148

Алюша написал(а):

Аня, можешь кофе с молоком нормальной жирности пить. Сразу ограничивать жиры в рационе не айс, да и ни к чему: шунт лишние жиры выведет сам. Некоторые даже добавляют жиры для регулярного стула от запоров.

Все у тебя обезжиренное... не знаюююююю.....

Со швом все в порядке, как я понимаю?

Сброс нормальный, ни на кого не равняйся, мы все абсолютно разные.

Подслащивать напитки можешь, не боясь. Если пока сахар повышен, то заменители. Главное помни: пока внутри все «живое», не особо раздражай слизистую. Чай/кофе с молоком, ничего жареного, кислого, острого.

Работаем дальше

Алюш, да я с молоком нормальной жирности лет в 30 попрощалась, не идет оно, поэтому с молочкой я стараюсь жирности поменьше, не из-за ОП. 

Шов чешется, зараза  :rolleyes: надеюсь, что заживает так, хирург все пошупал-потрогал, сказал, все ок. Но побаливает внутри, ага, чихнуть неудачно там или на кочках в машине...

Про вес не парюсь, мне близка твоя позиция: мне не нужно супер быстро (надеюсь избежать пластики) и не нужно стать худой, меня вполне устроит вес, с которым я жила в молодости, пока он не попер. Худой я не была, но мне было очень хорошо, думаю, это где-то 68-70-72 кг

0

149

Отличный отвес за эти дни! Поздравляю! Шовчик заживет. никуда не денется.

Если сильно хочется шашлычка, то размолоти его в блендере, я так делала, такой аромат шашлыка стоял до гловокружения, я его в блендер на крупные кусочки, потом смаковала каждую крупицу до экстаза. И с умиротворением потом продолжала есть блендер.

Фруктовые пюре лучше самой делать, в магазинных много сахара, я запекала яблоки и ложкой снимала мякоть, такая вкуснятина! никакое магазинное и рядом не стояло!

Работать на 6 день?! Ну ты отчаянная!!! Снимаю шляпу и аплодирую стоя!

Все у тебя протекает замечательно! Так держать! Объемы замеряла? Замеряй обязательно!
Легкого похудания!

0

150

Ой, Ленок, уже боюсь «умничать» насчёт того, что приготовленное самой гораздо вкуснее и сытнее, чем детские банки (как вообще наши детки такое едят???????). Писала уже сотни раз каждому бариатрику. И что я против обезжирки, у нас и так ущербное питание, организм в шоке, а это чревато  слабостью, обмороками и т.д.. Вот ты с нами очень давно, читала, вникала, многое поняла, поэтому и сделала правильные выводы.

Я просто не хочу, чтобы у кого-то начались проблемы после оп. Надо очень внимательно относиться к еде и спорту.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)