НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 211 страница 240 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

211

Весь день сегодня настроение скачет, наверное, пора пить витамины…
Решила написать больше для себя, мож, полегчает. А, может, и кому-то пригодится.

В общем, прошел почти месяц, а я еще не выработала четкого плана питания и не научилась пить столько воды, сколько положено. Это меня мучает и, получается, я постоянно думаю о еде и воде. А хотелось бы не думать. Но как не думать, когда ешь каждые 2-3 часа и определенные продукты реально уже не лезут: вообще не хочу третьи сутки ни мяса, ни рыбы, ужас, знаю, но вот так. Безумно соскучилась по овощам! Завтракала сегодня овощным рагу без масла, благо вок вовремя приобретен, второй завтрак – Камамбер, далее перекус – обезжиренный творог (Алюша, помню про жир, но пока не решилась, многолетняя привычка) + чайная ложка сиропа топинамбура. Обед – через не хочу доела рыбные паровые котлеты (да, что ж такое с рыбой! Так любила раньше!). Варю на пару репку (накаркала сама себе!), жуть как захотелось!  Наверное, еще креветки вареные сегодня буду.

Все порции неизменно до 100 гр – это закон.

Сложно с питьем, потому что нет фиксированных часов приема пищи, вокруг которых все крутится: такая специфика работы и жизни. Но схема ясна: пьем, через 30 мин едим, полчаса ждем, потом час пьем, 30 мин ждем, опять едим. За выхи, что за городом провела -1 кг, ура!

Сахар существенно снизился, но не до нормы, ведет себя совершенно не понятно: начинаю верить отцу, который говорит, что это мало зависит от еды… Я совершенно точно не ем ничего такого, что нельзя диабетику, вот абсолютно точно. Надеюсь, что то, что говорят хирурги, не минует и мой организм, что надо дать ему 3 месяца на «разборки» с сахаром. Не хотелось бы думать, что я опоздала с операцией…

Обнадеживает, что нет ТОГО голода, если успеваю есть каждые 2 часа, то никакого голода нет, стараюсь делать именно так. Появилось давно забытое желание ходить. Просто так. В эти выхи папа заметил, что я похудела! Ура!

Жутко хочется алкоголя (все знаю, но хочу быть честной): мои предпочтения в прежней жизни – сухое красное, летом разбавленное водой (по-гречески), в холодные сезоны – обычное или коньяк (в 95% это кофе с коньяком). Но радует, что хватает упрямства не пробовать раньше указанного врачами срока: вино через 1,5 месяца после ОП, крепкие напитки – через 3 месяца. Полно дел, которыми можно себя занять, но этот нерв заживающего шва мешает делать довольно много движений под весьма распространёнными углами наклона тела. Приходится отложить…

С белком для себя не разобралась еще… вношу в программу все, что ем: когда ела много мяса, то легко набирала около 100 белка. Мой коридор по формуле: 74,8 – 108,8 белка. А в рекомендациях, которые мне выдали после ОП : «ваша цель – не менее 65-75 белка в день» - вот и к чему стремиться в итоге? Когда пила изолят почка потягивать начала, и вот думаю, а не связан ли мой замерший вес на прошлой неделе с перебором белка? Может, около 100 мне много? Перестала пить изолят, посмотрю, что будет.

Мой калораж: около 700, плюс\ минус, это не нарочно, так пока получается, думаю, что когда перестану бояться продуктов нормальной жирности, увеличится. Но здесь тоже… смотрела видео кого-то из хирургов бариатрических, там вообще про 600 говорили… хм… смущает, что всю жизнь на 600 я точно не проживу, на 1200 – думаю, более реально.

Думаю, читаю, смотрю… стараюсь делать выводы из историй провалов и учиться на чужих ошибках. Но и тут засада: каждый организм индивидуален, это даже на моем сроке понятно: как по-разному у нас у всех проходит реабилитация, как меняются вкусы, как реагирует организм на одну и ту же операцию (демпинг да/нет, бд да/нет, проблемы с кишечником да/нет), то есть вывод закономерен: нет единого рецепта. Надо пробовать, слушать свой организм и смотреть на анализы.

Уф, выговорилась  :flirt:

0

212

Блин, Ань, это норма при нашем сроке:- сомневаться, бояться , искать продукты, холодеть при виде веса еды и своего тоже, - в общем, все психологические прелести.
Я, как и ты - наделаю рыбных котлет и начинаю паниковать что я их не хочу. Вот не хочу и всё! Хочу рыбы сёмги, а не вот этих котлет! Отварю курицу и понимаю что хочу говядину. Съем йогурт и психую что вообще то хотелось творога или мусса , но никак не творога.
Также ! Всё также! И воду то пропущу, то перепью то недопью.... Ничего. Втянемся😉

0

213

Аня, вкусы после оп часто меняются кардинально, не удивляйся. Ты не торопись вырабатывать формулу своего питания, ещё рановато. И с белком не спеши: минимум 70, а максимум - 100. Это тоже примерно. Наша Праскуша ест до сих пор 1,5 г Белка на свой вес. За счёт этого удаётся удерживать вес. Это тебе на будущее, не сейчас.

Если приготовила еду, а есть не хочешь, заморозь ее, наступит день, когда с удовольствием съешь ее.

Меня расстраивает, что тебе очень хочется вина. Врачи может и допускают его, но чем позже после оп, тем лучше. Все-таки это, как и курение, опасно для анастомозов. Но хозяин - барин...

Пока ешь, то что любишь в данный момент и от чего нет тошноты. Пусть это пока будет  много творога. Потом он тебе надоест, как мне: уже видеть его не могу за 3,5 года :x

Теперь дневной калораж. Пока нормально, раз ты не голодная. Потом будешь поднимать до нормы.

Сахар снизится, даже не переживай по этому поводу! Не ты первая! Эта оп специально направлена на лечение от диабета. Ждём-с.... без нервов и расстройств.

Все будет хорошо 👌

0

214

Не понимаю, чего вы так возитесь с вином. Каким образом бокал красного вина опасен для анастамоза? Где вы это вычитали? Алкоголь немного влияет на распад жиров - это правда, но зато снимает стрессовый фактор и убирает вопящего контрл-фрика из башки. Который превращает жизнь бариатрика в еще больший кошмар, что был до операции. Мы для того и резали, чтобы жить НОРМАЛЬНО. Норма - понятие, которое еще предстоит ввести в жизнь, для этого - а не для чего-то еще - и даются строжайшие рекомендации на первые месяцы. Страховка от идиота. Потому что очень важно поменять привычки, а для этого нужно время. Сперва создай условия нормы - а потом грамотно вводи в нее то, что, в принципе, в эту норму и так лезет. Например, бокал вина. Даже два. Я знаю, о чем говорю, я худела без вина вообще. И без сигарет. Я четыре с половиной года пила компот на новый год, я ни грамма в рот не взяла. И не курила вообще, за день бросила. Смысл? Ну, вот захотелось. Потому что для аддиктивных людей бросить СРАЗУ ВСЕ куда проще, чем потихоньку себя ограничивать. Вы это сами знаете, потому что каждая из вас сидела на полуобморочных голодных диетах.
Не пей вино - это как не жри сахар. Панически не жри, просто даже вот помидоры черри в рот не пихай - уж слишком они сладкие. Чем кончается? Правильно, тортом через четыре года строгача тюремного.

Вино можно. Не факт, что понравится - мне, например, красное вообще не зашло. Хотя раньше любила. Но белое пино гриджо... да еще разбавить минералочкой. Почему нет-то? Кто сказал, что нет? Мария Олеговна такого точно не говорила, она разрешила после месяца выпить бокал вина - если хочется.

Хватит кошмарить. Ну, или покажите хотя бы одно исследование (а лучше - еще и с исследованием исследования), где сказано, что красное вино вызывает язву желудка. Красное вино вызывает желание закусить - и это единственное, чем оно опасно для человека, следящего за питанием. Но мы вроде как считаем калорийность, а еще у нас механическое ограничение стоит.

0

215

Чайка, я писала не тебе, прости. И я не кошмарю. Я пытаюсь предостеречь. Но везде с оговоркой: хозяин - барин.

И я очень сомневаюсь, что МО разрешает сигареты и вино после оп. Она просто не хочет спорить со взрослыми людьми. Даю ссылку на разговор с ее пациенткой, которая активно участвует в чате МО:
http://forum.ves.ru/entry.php?b=14167&a … ent177237.

0

216

Алюша написал(а):

И я очень сомневаюсь, что МО разрешает сигареты и вино после оп. Она просто не хочет спорить со взрослыми людьми. Даю ссылку на разговор с ее пациенткой, которая активно участвует в чате МО:

Вижу ваш диалог. Но в моем случае я не спрашивала, когда, наконец, можно бухать и курить. Для меня это вопрос не принципиальный, это не тот случай, когда мне проще разрешить, чем объяснять, почему не надо. Я спросила, влияет ли алкоголь, как влияет, следует ли его полностью исключить (тут же сказала, что это не вопрос для меня, я это уже делала на 4,5 года на период похудения). Получила ответ, что никак не влияет, что вино допустимо и в нем нет ничего такого, что отразится на процессе и результате.

Курение натощак - то еще удовольствие, разумеется, тут я даже спорить не буду, это и здоровым-то неполезно. Вопрос в чертовом бокале вина. И не сразу после операции, а по истечения определенного срока.

Извини, что снова отвечаю, хоть ты пишешь и не мне. Но смотри, в чем проблема. Да, "воспитывать и уговаривать" взрослых людей никто не должен, но хирург обязан предупредить о рисках. И четко ответить, что алкоголь может приводить к тому-то. Потому что. А курение к этому. По таким-то причинам. А тут получается, что либо МО дает разную информацию для разных людей, что было бы крайне спорным решением, либо что? У меня как и у Анны - в показаниях вино можно через месяц. Отдельно от еды.

Отредактировано чайка (2020-09-15 00:29:30)

0

217

Девченки не спорьте)
И Алюша права и Чайка тоже.
Понятно что все мы В ИДЕАЛЕ должны встать на правильный, здоровый образ жизни. Но это в идеале.
Мой хирург сказал (цитирую): не воспринимай себя как инвалида! Ты обычный , нормальный человек! Ты будешь и на застольях, и на мероприятиях. Питайся и пей интуитивно:- хочется?- съешь , выпей и возвращайся в колею. Некоторые пациенты так стрессуют после оп - что мы на третий день наливали им по 30 гр. коньяку."
Действительно. Так и сказал🤷

0

218

 
Алкоголь после операции по уменьшению желудка
17.04.2019
Многие люди, которые прошли или планируют операцию по уменьшению желудка, хотят знать — разрешён алкоголь после такой операции или нет? Коротко ответим: скорее «нет», но если «да», то очень осторожно.

Приведём  основные причины, почему надо быть аккуратным с алкоголем после бариатрической операции:

Алкогольный эффект наступает быстрее и интенсивнее, чем до операции.
Поскольку  основная часть впитывания алкоголя  происходит в  тонкой кишке, куда в следствии операции алкоголь теперь попадает быстрее,  облегчается его впитывание в кровеносную систему. По сравнению с дооперационным периодом, состояние опьянения наступает от  меньшего количества выпитого алкоголя и длится дольше.

Операция по шунтированию желудка повышает риск возникновения алкогольной зависимости. ...........

https://www.kaalukirurgia.ee/ru/алкоголь-после-операции-по-уменьшени/
Один клик и гугл дает полно информации. Каждый находит то что ОН ХОЧЕТ НАЙТИ. У меня был неприятный момент когда я даже испугался:
Психология зависимостей.
А дальше все как в песне:КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ.........

0

219

Жужа написал(а):

Блин, Ань, это норма при нашем сроке:- сомневаться, бояться , искать продукты, холодеть при виде веса еды и своего тоже, - в общем, все психологические прелести.
Я, как и ты - наделаю рыбных котлет и начинаю паниковать что я их не хочу. Вот не хочу и всё! Хочу рыбы сёмги, а не вот этих котлет! Отварю курицу и понимаю что хочу говядину. Съем йогурт и психую что вообще то хотелось творога или мусса , но никак не творога.
Также ! Всё также! И воду то пропущу, то перепью то недопью.... Ничего. Втянемся😉

Конечно, втянемся! Это я так, чтобы самой не забыть свой путь, да и тем, кто на оп толко собирается, может, пригодится, что в наших головах бушует :jumping:

Алюша написал(а):

Ты не торопись вырабатывать формулу своего питания, ещё рановато. И с белком не спеши: минимум 70, а максимум - 100. Это тоже примерно. Наша Праскуша ест до сих пор 1,5 г Белка на свой вес. За счёт этого удаётся удерживать вес. Это тебе на будущее, не сейчас.

Поняла, Алюш, спасибо!
Замораживаю, конечно, что-то выкидываю: вот репу вчера сварила, так хотела, так хотела! кусочек отковыряла и поняла: это несъедобно :nope:

Алюша написал(а):

Теперь дневной калораж. Пока нормально, раз ты не голодная. Потом будешь поднимать до нормы.

Сахар снизится, даже не переживай по этому поводу! Не ты первая! Эта оп специально направлена на лечение от диабета. Ждём-с.... без нервов и расстройств.

Все будет хорошо 👌

спасибо, меня волновал этот маленький калораж и слегка парил сахар (это первопричина операции в моем случае), отложим на потом  :love:

Алюша написал(а):

Меня расстраивает, что тебе очень хочется вина. Врачи может и допускают его, но чем позже после оп, тем лучше. Все-таки это, как и курение, опасно для анастомозов. Но хозяин - барин...

Алюш, а как же французы? :flirt: Бокал-два хорошего сухого вина даже полезно считается... у меня хорошая генетика с алкоголем, повезло: я его люблю, но выборочно: например вот сладкий алкоголь не люблю, и до диабета не любила, пиво ооочень редко пью, ну, только если в Германии, Бельгии там... где грех не попробовать что-то интересное, но любви к пиву нет, могу и не попробовать (помню про газированные напитки для бариатриков), то есть, что попало я никогда не пила и вряд ли начну, я очень избирательна с алкоголем, если нет того, что я люблю, я просто не буду пить ничего.

чайка написал(а):

Алкоголь немного влияет на распад жиров - это правда, но зато снимает стрессовый фактор и убирает вопящего контрл-фрика из башки. Который превращает жизнь бариатрика в еще больший кошмар, что был до операции.

согласна :yep: я специально до ОП все прошерстила на предмет можно\нельзя :D

чайка написал(а):

Вино можно. Не факт, что понравится - мне, например, красное вообще не зашло. Хотя раньше любила. Но белое пино гриджо... да еще разбавить минералочкой. Почему нет-то? Кто сказал, что нет? Мария Олеговна такого точно не говорила, она разрешила после месяца выпить бокал вина - если хочется.

Интересно, почему у тебя инфа, что через месяц, а у меня в рекомендациях: вино через 1,5 месяца, крепкое через 3  :canthearyou: Че за дискиминация? :blush:

Алюша написал(а):

И я очень сомневаюсь, что МО разрешает сигареты и вино после оп. Она просто не хочет спорить со взрослыми людьми. Даю ссылку на разговор с ее пациенткой, которая активно участвует в чате МО

Алюш, я писала в дневнике, мне разрешили покурить на второй день. Причем на мою шутку, что мне даже не хочется. Это был способ меня заставить встать, я понимаю, но все же...

чайка написал(а):

Но в моем случае я не спрашивала, когда, наконец, можно бухать и курить.

Я вот тоже как-то отдельно не спрашивала, само собой эти вопросы поднялись. Но это было - да, можно. с курением - можно, даны рекомендации сократить сигареты и пытаться выработать привычку курить после еды, пока не получается, но у меня стаж курения 23 года... некоторым с таким стажем вообще бросать нельзя (знаю и примеры и авторитетных врачей, которые высказывалияь на этот счет), но, разумеется, это не означает, что нельзя сократить количество,  и я очень хочу сократить. Но, видимо, сразу со всеми врагами мне справиться не по силам: сейчас вес и еда - это главное.

чайка написал(а):

А тут получается, что либо МО дает разную информацию для разных людей, что было бы крайне спорным решением, либо что?

может, другие прямо вот про три бутылки пива спрашивали или про шампанское или про водку по пятницам :rofl: или про алкоголь на следующий день после ОП (утрирую), им и сказала "низзя"? 

Жужа написал(а):

Девченки не спорьте)
И Алюша права и Чайка тоже.
Понятно что все мы В ИДЕАЛЕ должны встать на правильный, здоровый образ жизни. Но это в идеале.
Мой хирург сказал (цитирую): не воспринимай себя как инвалида! Ты обычный , нормальный человек! Ты будешь и на застольях, и на мероприятиях. Питайся и пей интуитивно:- хочется?- съешь , выпей и возвращайся в колею. Некоторые пациенты так стрессуют после оп - что мы на третий день наливали им по 30 гр. коньяку."
Действительно. Так и сказал🤷

Правы все по-своему, точно.

Ёжик Ашдодский написал(а):

Алкоголь после операции по уменьшению желудка
17.04.2019

Саша, читала это, спасибо, что сюда скопировал, это к месту, раз такой разговор здесь возник. Да, я помню, что сразу с подруженциями на первый бокал вина - это не тема :crazyfun: Надо дома попробовать, а то, кто его знает, с полглотка, как в фейсом об тейбл плюхнусь и засну (читала такое в дневниках).
А про зависимость - именно алкогольной я не боюсь, хорошая генетика и годами проверено (но ввиду меняющегося организма, буду начеку)

Отредактировано anna (2020-09-15 12:42:18)

0

220

Ёжик Ашдодский написал(а):

Алкогольный эффект наступает быстрее и интенсивнее, чем до операции.

Ежичек, родной. Это и дураку понятно. Но причем тут язва анастамоза?

0

221

чайка написал(а):

Ежичек, родной. Это и дураку понятно. Но причем тут язва анастамоза?

?????, 🤔Разговор о алкоголе а не о курении.
Алкоголь-сахар-быстрые углеводы, продукты брожения, быстрое опьянение, потеря контроля, все что вижу ем-пьюзапиваю, здраствуй вес..... 🙄К сожалению это так. Нам надо есть а не пить.
Но повторюсь, КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ, ЧТО И КАК!
P. S. У нас даже сок НЕ РЕКОМЕНДУЮТ!!! Стакан свежевыжатого апельсинового сока это уйма сахаров, про сок из пакета вообще молчу!

0

222

Ёжик Ашдодский написал(а):

Алкоголь-сахар-быстрые углеводы, продукты брожения, быстрое опьянение, потеря контроля, все что вижу ем-пьюзапиваю, здраствуй вес..... 🙄К сожалению это так. Нам надо есть а не пить.

Мне кажется, я уже перестала понимать, кто тут читает так, как ему хочется и не в состоянии прочитать то, что написано.

Количество калорий в сухом красном вине - 68.
Количество граммов в бокале - 120.
В белом сухом - такая же калорийность.

Беседа началась в того, что Алюша написала, что алкоголь ТАКЖЕ КАК И КУРЕНИЕ опасен для анастамозов. Что, с моей точки зрения, не соответствует действительности, не имеет под собой никакой медицинской базы и попросту - какая-то дикая экстраполяция. Это - весь спор.

Все, что ты пишешь ты, имеет под собой основания, но речь у нас не об этом. Не нужно на вопрос "чем же вино опасно для анастамозов" кидать цитаты про алкоголизм и потерю контроля. Мы это все читали. Я просила у Алюши пруф про опасность для анастамоза (это какую? язву, видимо? вот пусть покажет, где она это прочитала). И все.

Что до сока и прочих смузи - согласна. Но вино гораздо менее калорийно. И культура употребления вина (а автор писала, что не алкаш, а скорее гурман) вполне вписывается в шунт. Если это культура.

Отредактировано чайка (2020-09-15 20:03:40)

0

223

Отчет: сегодня ровно 30 дней со дня операции.

1)Исходный вес: 140 кг (на момент консультации, за 26 дней до ОП)
2)На момент ОП вес: 131,6 кг (-8,4)
3)Вышла из больницы с весом: 134, 8 (+ 3,2)
Сегодня вес: 124,6

это 1) -15,4/ 2) -7,0/ 3) -10,2

не знаю, какой вес из трех брать за стартовый, поэтому пишу все три.

Повторюсь: да, мне, как и всем, наверное, хотелось бы более ощутимых результатов в цифрах, я по жизни спринтер, а не марафонец, так что… И, как все вынужденные марафонцы, я утешаю себя тем, что, значит, больше шансов на то, что кожа поведет себя прилично.

Вчера после просмотра видео Ирмы (спасибо, Алюш, за ссылку) пошла гулять. Я думала, что физическую активность буду добавлять позже, когда вес застопориться, но в видео была мысль о том, что в золотой год эффект от нее гораздо выше, чем потом, ну, я и решила, что в те дни, когда позволяет рабочий график, буду хотя бы гулять быстрым шагом. Как раз вчера прошел мой нервный шов, который сильно меня мучил за два дня до этого, даже пила лекарства, боль изматывала. И тут: раз! И как рукой сняло, вообще ничего нигде не болит, не тянет, не беспокоит. Вот я и пошла ходить. И что бы вы думали? Правильно, это у нормальных людей будет минус на весах, а я вчера получила + 500 полкило, походила, ага :D

Ну, я, конечно, понимаю, что дело не в ходьбе, но обидно было вот просто чуть не заревела.  :( Для меня это был прям вот подвиг: выйти после работы, когда хочется просто посмотреть фильмец и, чтоб никто не трогал.

Не прыгать на весы каждый день для меня задача почти не выполнимая, расплачиваюсь за это нервяком, понимаю. Но те минуты радости, когда вижу «минус» чаще, чем раз в месяц, того стоят. Иначе я себе нафантазирую суперсброс, и разочарование будет куда хлеще.

абзац НЕ для мальчиков (я не фанат обсуждений этой темы, но, может, кому-то будет полезно): есть предположение, что вся эта фигня с прибавками и застоями связана с тем, что что-то случилось с циклом. До ОП у меня все работало, как часы. ОП произошла за 2 дня до того, как должны были начаться кд, но они не начались, а начались через 2 недели. А вчера, кажется, опять начались… (это еще через 2 недели). Фигня какая-то…

По одежде. Куртку надела на улицу. Велика заметно. Померяла пальто – еще сильней велико. Это радует!  :yep: Объемы сегодня замеряю.

Ем правильно: белки в приоритете, почти всегда добираю до нормальных цифр едой, когда нет, пью изолят. Жиров не боюсь, но не злоупотребляю, углеводы пока низкие совсем, помню, что медленные нужны, разберусь с этим. Все взвешиваю – до 100 гр. Что-то могу съесть 100, а что-то нет, плохо проходит ( а я-то думала, что у меня все проходит хорошо), нет, оказывается… причем это даже не объясняется какой-то повышенной жесткостью, забавно. Калории считаю в программе, меня не напрягает, это прикольно. Кручусь около 700, бывает пониже, бывает повыше, не парюсь по поводу повыше, главное – я не голодная. Ем дробно: пока каждые 2-2,5 часа стараюсь, когда случается перерыв больше 3 часов – чувствую голод, стараюсь не допускать.  Пью по нижней границе нормы почти всегда (1,5 литра), но я увеличу, я поняла, как, почти приштрафилась. Начала пить витамины, пока не все, жду с айхерба.

Вот такие дела.

Отредактировано anna (2020-09-17 10:50:57)

0

224

Все хорошо, Ань. Вот тебе и объяснение +500 вчера: месячные снова. Да, это сбой цикла, бывает. У кого-то после оп нормализуется, у кого-то так... Но ведь объемы уходят! Значит все верно.

Теперь старайся все-таки не 700, увеличивай постепенно. За счёт Белка, естественно. Длинные угли - это долговаримые зерновые каши. Они хороши с утра. Ещё хлеб из муки  грубого помола, отруби.  Но не всем они идут, кто-то игнорирует их.

0

225

Про активность физическую тут можно и прспорить.я бы не спешила,а добавляла ее потом,когда станет вес.потому что потом инструментов по уменьшению веса не будет.неймарк тоже высказл мнение,что с активностью физ в первый год лучше не спешить,я с ним соглашусь.я дотянула период,в который вес снижался до 2 лет и 1 месяца ,использовала разные способы,спорт добавила на втором году.и есть один печальный пример,который знают некоторые с нашего форума.одна девушка в первый год использовала все метолы в похУК дении и скинула 70 кг.потом 6 месяцев удерживала вес а потом он стал расти.сейчас у нее плюс 25 кг от минимального веса.

0

226

Ой, Ань)
А я , например, очень рада за тебя)))
Десятка за месяц! Ты только представь!!! Когда ты ещё такие результаты видела??))))
Спринтерство - не наша тема) Давай черепашками весёлыми и бодрыми будем? А?😉
Про скаканья по весам понимаю. Это наша привычка из вечнохудеющей жизни:- а от этой кашки я насколько похудела? А стакан водички вышел весь или ещё остался?😂😂
Главное - что вес хоть по 100 гр, но уменьшается и будет уменьшаться, объемы уходить, кода успевать подтягиваться ... Ух какие мы по итогу красивые будем!!!! Аж дух захватывает)))
У меня сегодня последний день месяца с операции)
Тоже интересно на замеры поглядеть) терплю до завтра

0

227

anna
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!!!http://smilesrassad.narod.ru/205.gif
Умничка! Все делаешь правильно! Так держать. Из физнагрузки девочки правильно говорят-НЕ СПЕШИ! Достаточно просто ходить но как можно больше! Минимум 5-6 км. Эт очень хорошо для внутренностей, ну в смысле туалета, там по большому по маленькому ну и разных издаваемых звуковhttp://smilesrassad.narod.ru/180.gif

0

228

Алюша написал(а):

Все хорошо, Ань. Вот тебе и объяснение +500 вчера: месячные снова. Да, это сбой цикла, бывает. У кого-то после оп нормализуется, у кого-то так... Но ведь объемы уходят! Значит все верно.

Теперь старайся все-таки не 700, увеличивай постепенно. За счёт Белка, естественно. Длинные угли - это долговаримые зерновые каши. Они хороши с утра. Ещё хлеб из муки  грубого помола, отруби.  Но не всем они идут, кто-то игнорирует их.

Алюш, спасибо! Я стараюсь больше 700, было даже 3 раза около 900, но это довольно сложно при порции в 100гр. Разве что жирные сыры выбирать, мои 900 выходили из-за моцареллы и треугольничков. у Саши читала только что, что порции 200-300 - вот это уже более рельно для 1200, но я не очень понимаю, откуда такие порции... Саше вопрос задала в его теме.

Долговаримые каши пока не освоила, но, думаю, освою, в мультиварке (вот  молодец, что купила мини мультик, мне все говорили: ма-а-альнькая, а мне теперь в самый раз!)

Отруби добавляю в котлеты паровые вместо хлеба. Цельнозерновой хлеб буду есть обязательно! Только пока не подобрала себе подходящий, подберу, конечно.

natamylove написал(а):

Про активность физическую тут можно и прспорить.я бы не спешила,а добавляла ее потом,когда станет вес.потому что потом инструментов по уменьшению веса не будет.неймарк тоже высказл мнение,что с активностью физ в первый год лучше не спешить,я с ним соглашусь.я дотянула период,в который вес снижался до 2 лет и 1 месяца ,использовала разные способы,спорт добавила на втором году.и есть один печальный пример,который знают некоторые с нашего форума.одна девушка в первый год использовала все метолы в похУК дении и скинула 70 кг.потом 6 месяцев удерживала вес а потом он стал расти.сейчас у нее плюс 25 кг от минимального веса.

Спасибо, Наташа! Вот да, я тоже от этой логики отталкивалась. Но из реального сейчас для меня: ходить, да и то не каждый день (после 12-13 часов работы, не походишь...), когда вес снизится еще, могу скакалку включить несколько подходов в день (тоже не каждый), ну и там всякие физкультуры: ногами махать люблю  :flirt: Летом плавать любила, разлюбила с весом, стало адски ноги сводить. Но с потерей веса вернется и плавание, только без бассейна (не мое), значит, эпизодическое. Велик люблю, но пока недоступен, конечно. Как только, так сразу куплю на дачу, прямо вот уже вижу... красненький! Из зимнего - коньки люблю, тоже сто лет уже не каталась, надо поменьше весить, чтобы не травмироваться случайно. Но когда сброшу, обязательно буду ездить кататься.

Итого: вот это все, что я перечислила, можно считать спортом или это так, детские шалости? Просто, когда про спорт говорят, я представляю тренажерку... Вот на это меня, наверное, не хватит и в далекой перспективе...

Жужа написал(а):

Главное - что вес хоть по 100 гр, но уменьшается и будет уменьшаться, объемы уходить, кода успевать подтягиваться ... Ух какие мы по итогу красивые будем!!!! Аж дух захватывает)))

Ага, спасибо! Ух, как же хочетс уже побыстрей! :surprise:

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!!!
Умничка! Все делаешь правильно! Так держать. Из физнагрузки девочки правильно говорят-НЕ СПЕШИ! Достаточно просто ходить но как можно больше! Минимум 5-6 км. Эт очень хорошо для внутренностей, ну в смысле туалета, там по большому по маленькому ну и разных издаваемых звуков

спасибо, Саша! Да, я только ходить пока и могу, больше ниче :crazyfun:

0

229

Аня, 300 г для нас это много. Не сравнивай С Сашей: он мужчина, работает физически.
И со скакалкой повремени: суставы не убивай. Ходи, плавай, крути педали...ну ты поняла :D

0

230

Алюша написал(а):

Аня, 300 г для нас это много. Не сравнивай С Сашей: он мужчина, работает физически.
И со скакалкой повремени: суставы не убивай. Ходи, плавай, крути педали...ну ты поняла

Я про объем, Алюш, 300 - как бэ многовато, не? Но он про жидкое, наверное... Сама пока на 100, конечно же. По виду так и по насыщению думаю, что 150 мне было бы на перспективу норм.

Скакалка, коньки, велик - точно ниже 100кг надо, ну, мне так кажется.

А вот ходить, махать ногами (ну, че я там намахаю: 20 раз одной, 20 раз второй, ну пара подходов - это по реальному опыту, не переоценивая возможностей) и думаю еще диск здоровья прикупить (у меня был, сломала :D ) - есть он него толк-то? это такой, на котором вертеться. А ты как думаешь, подчеркнутое - это можно, это не сильно спорт?(по мне так, вообще не спорт для сидячей работы :nope: двигаться же надо... у меня в те дни, когда я работаю телефон 160-200 шагов насчитывает, это ж никуда не годится... хоть как-то двигаться в остальные дни надо бы, не?

Отредактировано anna (2020-09-18 16:13:13)

0

231

И я про объём. У меня пока не больше 130 г.

0

232

anna написал(а):

Я про объем, Алюш, 300 - как бэ многовато, не? Но он про жидкое, наверное... Сама пока на 100, конечно же. По виду так и по насыщению думаю, что 150 мне было бы на перспективу норм.

Отредактировано anna (Сегодня 14:13:13)

Девочки, как до 100 гр доводили порции, сразу получилось? У меня ну вот никак не получается больше 40-50 гр. прямо как будто переела. Меня это не немного пугает, т.к. такими порциями у меня калораж совсем мизерный получается. Из-за этого стараюсь есть чаще , получается тоже постоянно думаю о воде и еде.

0

233

Поздравляю с первым месяцем! Сброс отличный. 15 кг от  же круто! Я хоть и 6 месяц, а тоже каждый день взвешиваюсь, не могу заставить себя хотябы раз в неделю взвешиваться

Безумно соскучилась по овощам!

так и кушай их! какая проблема то? то что хочется то и кушай.Добавляй к мясу, к творогу. Мне когда что то хочется, я всегда ем. Дели порцию 50-60% белка, 20-30% овощей которых хочешь и 10-20 сложных углеводов. Я иногда вместо углеводов ем то что именно сейчас очень хочется.

пьем, через 30 мин едим,

достаточно 15 минут выдержать перед едой, а вот 30 мин после еды важно

ВИНО
1. Мне диетанит сказала .что алкоголь пить перед едой, подождать минут 20 и кушать.
2. Так же статистика гласит, что именно у бариатриков быстрая алкозависимость, знаю лично женщину. Как Саша и написал, "на веселе "-в рот летит все что не приколочено.
3. Анастомоз- вино это кислота, все что кислое тригер для образования эрозии, которая быстро может переквалифицироваться в язву.
4. От одного бокала конечно ничего не будет, главное не начать бухать.

Правильно, это у нормальных людей будет минус на весах, а я вчера получила + 500 полкило, походила, ага

значит нагрузка была сильная, у меня тоже плюс идет, когда я расходую больше чем употребляю.  :D
месячные тоже на нас влияют, как Алюша и написала

Цельнозерновой хлеб буду есть обязательно

толькл не свежий, нам надо тосты кушать

0

234

Mirra написал(а):

Девочки, как до 100 гр доводили порции, сразу получилось? У меня ну вот никак не получается больше 40-50 гр. прямо как будто переела. Меня это не немного пугает, т.к. такими порциями у меня калораж совсем мизерный получается. Из-за этого стараюсь есть чаще , получается тоже постоянно думаю о воде и еде.

Мне как-то прямо по инструкции: первая неделя было положено 50 гр - мне хватало, вторая 60 гр - отлично, третья - 70 гр - замечательно, четвертая  - не более 100 - хватает. На 100 гр бывает, что я что-то не доедаю, не зависит от продукта, его твердости/мягкости, вот вчера не осилила 100гр адыгейского сыра, обычно нормально шел, просто наелась на половине, когда так происходит, я насильно не ем.

0

235

Елена Ди написал(а):

Цельнозерновой хлеб буду есть обязательно

толькл не свежий, нам надо тосты кушать

О! Это замечательно! Я совсем не любитель хлеба, тосты определенно лучше! Спасибо за совет!

Елена Ди написал(а):

ВИНО
1. Мне диетанит сказала .что алкоголь пить перед едой, подождать минут 20 и кушать.
2. Так же статистика гласит, что именно у бариатриков быстрая алкозависимость, знаю лично женщину. Как Саша и написал, "на веселе "-в рот летит все что не приколочено.
3. Анастомоз- вино это кислота, все что кислое тригер для образования эрозии, которая быстро может переквалифицироваться в язву.
4. От одного бокала конечно ничего не будет, главное не начать бухать.

Думаю, что если разбавленное вино пить, то снизится и кислота, да же?  Не, если  увижу, что не смогу контролировать аппетит, алкоголь пойдет лесом, естественно. Я люблю алкоголь, но себя я люблю больше :crazyfun: 

Елена Ди написал(а):

Поздравляю с первым месяцем! Сброс отличный. 15 кг от  же круто!

Спасибо! :love:  Вот только бы определиться, о какой точки считать так, чтобы справедливо :dontknow:

0

236

Бессознательно-шоколадное

Очень показательная история со мной произошла на даче в эти выходные. Может, кому пригодится, да и для себя хочу записать, чтобы помнить.

Забыла я Изолят, а я его использую, когда вижу, что недобираю белка. И вот в субботу как раз был именно такой день: очевидно, что мало белка получается, а ужасно захотелось шоколада. И вот я откладывала-откладывала этот кусочек шоколада в пользу творожка или сыра… и к последнему приему пищи решила, что я герой такой невшибенный и без шоколада прекрасно обойдусь. Ну, легла я баиньки. Сплю, так сказать…

Вдруг в 1.30 ночи вскакиваю от звонка будильника, который непонятно каким образом и зачем был заведен на столь странное время, не втупляю вообще, что происходит, тем не менее, сажусь на кровати в голове мысль: ШОКОЛАД! (больше ничего в голове нет), я включаю фонарик на телефоне и иду на первый этаж к холодильнику, беру шоколад в руки, появляется вторая мысль: 100 гр ! (вспоминаю, что во всей плитке 100 гр), спокойно отламываю 2 (!) х 3 квадратика, ухожу к себе, сажусь на кровать и хомячу. Причем на первых трех квадратиках я уже тоску по шоколаду утолила, я помню, НО Я ДОЕЛА, чисто на автопилоте, КАК РАНЬШЕ!

Чувство стыда и вины испытать не успела, сразу отрубилась, даже не помню: счастливая ли…

А вот с утра прямо обрадовалась своим мыслям: я не принялась себя гнобить, как делала это до ОП, а постаралась все вспомнить максимально детально и сделать выводы.

Коими и делюсь: для моей психики запреты – штука неоднозначная, мне надо обязательно понимать, почему нельзя, и для меня это должно быть веским основанием или «запретитель» должен быть уровня «бог» (понятно, что даже не все врачи попадают в эту категорию). Я для себя выбрала максимально подходящий шоколад: мало калорий, нет сахара (боюсь я сахаров), не отличается по вкусу от обычного шоколада, определила порцию: от 1 до трех квадратиков. Хочется мне его не так часто, на данный момент всего 2 раза хотелось. И лучше бы я его съела, когда захотела, а не дотянула бы до маньчества ночного, когда я вообще слабо понимала, что делаю, и съела В ДВА раза больше от предельно определенной нормы.

Вот такие бывают психики

Тот самый шоколад, на котором я остановила свой выбор:

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/226/t227158.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/226/t146181.jpg


после выходных: - 2 кг, вот так...
тут задумаешься о связи чистого воздуха и похудения, правда... да, активности больше, около 7 тыс шагов, но все же...

Отредактировано anna (2020-09-21 13:15:04)

0

237

Эххх.... А меня что то подрубило на шоколад. Смотрю на него и пакостное чувство появляется. Для меня это нонсенс. Честно.
Давеча ещё мороженое шоколадное попробовала. Немного. Но потом пена шоколадная из горла шла. Очаровательное чувство. Теперь как у собаки Павлова:- говорим мороженое, подразумеваем пену и всё неприятные ощущения.
Надолго ли?

0

238

Жужа, хорошо, что такая реакция сейчас, дальше посмотришь... но я бы не стала испытывать себя. Вот какая штука получается: кто до оп не любил и не ел сладкое, после оп становится сластеной (очень часто!), а кто был сластеной, после оп отвратило от него. Парадокс, но факт.

Стопятьсотый раз  повторю ( вдруг кто раньше не читал), что я после оп даже не искушаю себя плюшками и сладостями, знаю, что сорвусь, как алкаш. А оно мне надо??? Неееееет, я свой вагон сожрала в прошлой жизни.

Так что, не буди лихо, пока тихо...

0

239

Жужа написал(а):

Эххх.... А меня что то подрубило на шоколад. Смотрю на него и пакостное чувство появляется. Для меня это нонсенс. Честно.
Давеча ещё мороженое шоколадное попробовала. Немного. Но потом пена шоколадная из горла шла. Очаровательное чувство. Теперь как у собаки Павлова:- говорим мороженое, подразумеваем пену и всё неприятные ощущения.
Надолго ли?

Ой, с мороженым я для себя вопрос решила быстро, вообще нет проблем: в блендер мини банан, 125 гр голубики (или другой какой ягоды) по формочкам для мороженого и в холодильник. Получается 6 порций фруктового льда, мне на все 100 удовлетворяет желание мороженого, сделала давно, никак с дочерью не доедим  :D , все хорошо, вкусно, просто так часто не хочется, пусть лежит.

Алюша написал(а):

Стопятьсотый раз  повторю ( вдруг кто раньше не читал), что я после оп даже не искушаю себя плюшками и сладостями, знаю, что сорвусь, как алкаш. А оно мне надо??? Неееееет, я свой вагон сожрала в прошлой жизни.

Алюш, я специально свой случай описала. Ты - умница, кремень, но это свойство твоей психики, ты так МОЖЕШЬ. И если такая возможность у психики есть, ею, безусловно, лучше пользоваться, это вот даже, к гадалке не ходи! Но у меня другая... и нас таких тоже много, вот КАК можно было ночью попереться за шоколадом??? Кстати, откуда будильник заведен, я разобралась: надо было на 13.30 завезти, я еще удивилась, что он не прозвонил днем, но не проверила :canthearyou:, перепутала, на 1.30 завела.

Да, и еще, знаю, что ты и некоторые девочки высказываются за простую пищу, без изысков, чтобы не дразнить вкусовые рецепторы. Позиция ясна. Но со мной - не прокатит. Сварила я сегодня полбу: ура, товарищи!!! Я это сделала! Но я была бы совершенно несчастным человеком, если бы съела просто 100 гр полбы, я не хочу быть несчастной. Поэтому я взла 70 гр полбы и потерла туда 30 гр легкого сыра. Получила по данным из программы: 188 ккал, 14 белка (9,7 из сыра, значит, не напрасно!), 22 углеводов (21,8 из полбы, значит, сложные!), 5 жиров. И самое главное: мне было реально ВКУСНО! И 100 гр этой еды вполне себе на вид много, я наелась замечательно, в том числе и глазами.

Алюша написал(а):

Неееееет, я свой вагон сожрала в прошлой жизни.

вот, про вагон - это прямо да, я тоже свой ВАГОН сожрала, поэтому только 100 гр, потом, возможно 130 (как ты) - 150. Нормальной, полезной и вкусной еды. Никаких вагонов больше. Для моей головы - это единственный выход.

Отредактировано anna (2020-09-21 17:30:33)

0

240

Анечка, я с удовольствием ем вкусную еду в гостях, по праздникам Дома. Просто в обычные, рутинные дни, я питаюсь просто и сытно.

Согласна, что все мы разные, кто как приспособится после оп жить. Это понятно. Ещё возраст имеет значение. Я не зря говорю о времени собирать камни. У вас, кто моложе и совсем молодой, ещё есть время «поиграть с судьбой в игры», похудеть-поправиться-похудеть... а у меня нет. И поверь, я к такой своей позиции пришла только к 54 годам, когда сделала оп. До этого тоже были танцы с бубнами насчёт похудения. А тут ещё с возрастом и Здоровье зашалило. Здесь было уже не до жрачки :stupor:
Надо было элементарно спасаться.

Поэтому все и живем, как умеем и можем. Расставляем приоритеты, так сказать.
Я опять занудно говорю?.... прости....

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)