НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)


«Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)

Сообщений 241 страница 270 из 477

1

Здравствуйте! Мне чуть больше 40 и меня зовут Анна, пока так…

Читаю форум уже месяца три, вчера села писать свою историю в «дневники», пошло как-то без энтузиазма и сегодня я поняла, что начать стоит не с «сотворения мира», а той точки, которая на данный момент кажется самой главной. А главное – это то, что мне давно уже так сильно ничего не хотелось, как сейчас – операцию. Я не могу сказать, что потерян интерес к жизни, я обожаю свою работу, у меня хорошая семья, я много путешествую, но как бы… ни на что нет сил, постоянно хочется спать… а теперь, когда отняли возможность путешествовать, даже шевелиться не хочется… вес 140 кг, диабет 2 типа уже лет семь, эпизодически болят колени, выше второго этажа – как на Эльбрус… решила, что все дело в здоровье, других объективных причин зарыться под одеяло просто нет. И сама я уже не справлюсь.

Поэтому на этой неделе я еду на консультацию к Марии Олеговне в Петербург, и уже не столько боюсь наркоза, сколько того, что меня могут по какой-то причине не взять на операцию: почки, желчник, давление, сахар…

Я полна решимости, мне кажется, что я смогу следовать указаниям по послеоперационному питанию. Это непросто, но и жить так, как сейчас, я уже не могу.

Думаю, что буду скучать по большим глоткам воды)), вот когда пришел из леса и прямо из колодца взахлеб, ух!))

По ОМС не рассматриваю оп, потому что хочу именно к Соловьевой и нет времени самой проходить обследование. Несколько дурацких вопросов мучают:

- вот сейчас у меня есть деньги на операцию… а если (стучу по дереву) какие осложнения в отдаленной перспективе, а у меня нет денег, то как, куда?
- а еще волосы… я – это на 70% волосы)), в смысле, что короткая стрижка – катастрофа, не мое никогда вообще, больше разочарования принесет точно, есть ли способ уберечь волосы?
- и спорт… я и спорт – это в детстве велик, все. Максимум, что смогу: скакалка, несколько подходов в день по 50-60 раз, наверно, эспандеры всякие смогу еще… Долгие пешие прогулки, бассейн, зал с моей работой и «совиной» сущностью – мимо. Этого мало, да?

Вот такие планы и тревоги…
Спасибо за возможность написать.

0

241

Алюша написал(а):

Анечка, я с удовольствием ем вкусную еду в гостях, по праздникам Дома. Просто в обычные, рутинные дни, я питаюсь просто и сытно.

Согласна, что все мы разные, кто как приспособится после оп жить. Это понятно. Ещё возраст имеет значение. Я не зря говорю о времени собирать камни. У вас, кто моложе и совсем молодой, ещё есть время «поиграть с судьбой в игры», похудеть-поправиться-похудеть... а у меня нет. И поверь, я к такой своей позиции пришла только к 54 годам, когда сделала оп. До этого тоже были танцы с бубнами насчёт похудения. А тут ещё с возрастом и Здоровье зашалило. Здесь было уже не до жрачки 
Надо было элементарно спасаться.

Поэтому все и живем, как умеем и можем. Расставляем приоритеты, так сказать.
Я опять занудно говорю?.... прости....

Алюш, ты никогда для меня не будешь говорить нудно, даже не думай! Я все равно все мотаю на ус и думаю, и складываю в копилочку, и возращаюсь, и анализирую, и примеряю на себя.

Вот полбу сварила сегодня! Кому спасибо? Тебе! Я бы вокруг нее еще месяц ходила  :crazyfun:

А вкусно, ты знаешь, мне кажется, люди имеют ввиду разное, когда это говорят. Мне полба с сыром - было вкусно, а кому-то нет, возможно. А кому-то просто полба сама по себе вкусно...

И люди, которые говорят "я ем все" - тоже, как мне кажется, имеют ввиду несколько другое: едят все, что считают вкусным и полезным. Например вот дочь мне сегодня, она обычный человек, никаких ОП не было: "мам, я один соус купила неправильный, не такой, как хотела, там че-то калорий больше в два раза, чем в остальных, я его есть не буду" Я: "ну, и правильно! Папке скормим!" :rofl: Она ест все... но какое это все? Она калории считает, держится в своем коридоре калорий, может и фастфуд заточить с девчонками, но значит остальной колораж дневной будет меньше. А есть новички, которые буквально понимают это "я ем все" и реально начинают есть совсем все! Тут еще мой диабет, возможно, поправку на ветер дает: я давно привыкла выбирать продукты, и "мало ли че мне хочется! перехочется" - мороженое - без сахара, фруктовый лед, даже в Италии не ела их джелато  :yep:

Так что "я ем все", как и "есть вкусно" - похоже, такие индивидуальные вещи, что их трактует каждый, как умеет. И когда я говорила про шоколад - это ж не мой когда-то в древности любимый Ритер спорт (забыла уже и вкус-то его...), это альтернатива. Наверное, я все-таки неточно выше высказалась, нет, я не только для себя порции ограничиваю, нет, конечно, есть куча продуктов, которые я есть не стану, а предпочту им другие, более полезные и менее калорийные, НО которые мне есть приятно.

Отредактировано anna (2020-09-21 19:48:05)

0

242

Жужа написал(а):

Надолго ли?

Надолго ,))
У меня "пена" от селедки, красной соленой рыбы (даже на тосте), икры. Как отрезало, знаешь? Все, рефлекс. Уфф, хорошо, что не только у меня пена. Значит, оно так работает. Значит, все нормально. Но вот о чем ты говоришь - я сразу поняла.

0

243

чайка написал(а):

Надолго ,))
У меня "пена" от селедки, красной соленой рыбы (даже на тосте), икры. Как отрезало, знаешь? Все, рефлекс. Уфф, хорошо, что не только у меня пена. Значит, оно так работает. Значит, все нормально. Но вот о чем ты говоришь - я сразу поняла.

Девочки, а у меня ни от чего не идет пена... как бэ радоваться или как? Не, ну, я конечно, не дофига всего пробовала... Но красная рыба - единственное, что могу из рыбы, на остальную смотреть не могу даже. Селедку - не хочу, жирная, хотя раньше родину бы продала за нее. Икру пробовала только трески, в качестве «разбавить» адыгейский сыр - легко.

0

244

Ничего не вижу криминального в правильном шоколаде, только надо брать черный  шоколад выше 85% . У нас фирма splendid и lindt. Когда сильно хочется шоколада беру кубик и рассасываю.
Только главное не каждый день его хомячить, но так как я себе не запрещаю, то мне его и хочется раз в пятилетку.  В выпечку я использываю шоколад 90-100% какао, кушать его не особо вкусно, а в  выпечке нормально, у нас вышел 100 % без сахара, мне по вкусу как песок, другим нравится.

0

245

anna написал(а):

Девочки, а у меня ни от чего не идет пена... как бэ радоваться или как? Не, ну, я конечно, не дофига всего пробовала... Но красная рыба - единственное, что могу из рыбы, на остальную смотреть не могу даже. Селедку - не хочу, жирная, хотя раньше родину бы продала за нее. Икру пробовала только трески, в качестве «разбавить» адыгейский сыр - легко.

Вот как это работает?
Реально отрезает от чего то и всё. Баста. Сама сегодня по супермаркету ходила вглядывалась что бы этакого купить ? Мидии? - на них тошнота подкатывает. Красная малосоленая? - и махом горло воображаемым жиром покрывается и так неприятно становится - до блевоты. - так и ушла ни с чем.
Вот как это????

0

246

чайка написал(а):

Надолго ,))
У меня "пена" от селедки, красной соленой рыбы (даже на тосте), икры. Как отрезало, знаешь? Все, рефлекс. Уфф, хорошо, что не только у меня пена. Значит, оно так работает. Значит, все нормально. Но вот о чем ты говоришь - я сразу поняла.

:D

0

247

привыкаю к витаминам, еще схему не выработала полностью, но уже подвижки есть, сегодня с айхерба привезут еще партию  :cool:

ну, а тем временем, и смех и грех, я чуть не слопала колпачок от стилуса!!! Почуяла неладное, когда уже в рот положила... https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/226/t230130.jpg
А если бы я его проглотила :question:

Отредактировано anna (2020-09-24 13:22:52)

0

248

О... а как он у тебя с таблами вместе оказался?

0

249

Алюша написал(а):

О... а как он у тебя с таблами вместе оказался?

Кладу витамины, которые можно за один прием выпить, на стол, но сразу одним глотком не могу, конечно, соответственно, в несколько заходов выпиваю. Это вот остатки уже лежали - последний заход :jumping:

а стилус вставила в планшет заряжаться и бросила на стол колпачок, как водится... :blush:

сделала выводы, да уж...

0

250

Размышления на этом берегу.

Когда розовые очки нет-нет, да сползают на нос, начинает проступать та самая реальность,  мучительная для оптимистов, авантюристов и нередких перфекционистов.

Оказывается, что мы все разные. Старо, как мир, но я и предположить не могла, что НАСТОЛЬКО…

Если на форумах мы встречаем людей с разными операциями, из-под скальпеля разных хирургов, в подавляющем большинстве, конечно же, прекрасных хирургов, то можно сделать скидку на разницу стартового веса и состояния здоровья, выбора операции и хирурга.

Но когда пространство сужается, когда попадаешь в чат одного хирурга, гораздо проще отслеживать остальные вводные. И все-равно ты утыкаешься в правду: все у всех по-разному. Может быть одинаковый стартовый вес и одинаковые проблемы со здоровьем, но… не совпадает! Ты видишь, что можно не курить вовсе и получить язву анастомоза, что могут быть проблемы с желудком или не быть, что пища может не проходить или пролетать на ура, что есть те, кто запросто выпивают бутылку вина, и у них уходит вес… на втором году!  И ты сидишь такая… никакая… и думаешь: КАК, вот КАК  такое возможно?

Не, ну, можно, конечно, предположить, что все люди так или иначе врут… но как-то совсем грустно жить, если думать так…

И пазлики начинают складываться: я вспомнила, как мы смеялись над моими проблемами с желудком с хирургом. Я недоумевала, каким образом у меня что-то технически успевает отложиться в жир? М.О. сказала: «ну, от этой проблемы я вас не избавлю». Ха! Я больше не утка))) ну, по крайней мере, пока. Я так понимаю, что сливы (это фрукт, а не операция) и свекла – мои спутники раз в день точно, раньше это было недоступно. Вчера согласовывала свое медикаментозное поведение с эндокринологом, которая все-таки мне скорее понравилась, чем нет (а сейчас точно понравилась!) из Американской клиники по телемосту: она предложила пить Глюкофаж на ночь. И что бы вы думали? А семерочку на глюкометре натощак поутру не ждали? И нет, я не ем ночью… И нет, мой день накануне был обычным, никаких вольностей. А вот получите и распишитесь!

Так что правда неутешительна: не будет единого рецепта. Никто не знает, на сколько ты похудеешь, когда встанет твой вес, от каких проблем со здоровьем ты избавишься, а какие приобретёшь взамен. Никто, кроме тебя, не подскажет, какие продукты тебе есть стоит, а каких лучше избегать. Кроме все тех же прописных истин кбжу, да.

И маниакальный просмотр видосов бывалых приобретает другой оттенок: ты больше не смотришь их, как руководство к действию, ты их проверяешь «щупом» на мое\не мое, включая все резервные силы интуиции и анализаторских способностей сомнительной свежести!

Нет, ты, конечно, знала, что за свою жизнь отвечать придется тебе, ты и отвечаешь… наверное… ну, если ты еще и за детей своих отвечаешь и за родителей… за себя-то ведь точно! А вот нифига! Вдруг выясняется, что четкой инструкции и гарантий, что все будет хорошо, если ей следовать, желать может только РЕБЕНОК! Бинго: тебе 40 с гаком, и ты ребенок. Угу, ради этого стоило идти под нож…

Я жалею об операции? Ни секунды!

Однозначно, я чувствую себя лучше, чем 20 кг назад. Теперь я точно знаю, что моя проблема была в количестве еды. И к прежним порциям я не вернусь никогда. Я не боюсь зарекаться (ну, должно же быть у меня хоть что-то от бабушки, которая бросила курить в один день!) Я научилась считать калории, а это в прежней жизни было невозможно. Теперь я сто раз подумаю, что лучше: 3 финика или 100 грамм условной курицы. Это не означает, что я никогда не выберу финики (вон они, мои три финика, лежат в холодильнике), но я ДУМАЮ до того, как  что-то положить в рот.

Я перестала себя гнобить за алкоголь и сигареты. Никто не говорит, что это безобидные привычки, но они были в моей жизни и до ОП вместе с кучей других болячек. Это то, от чего я, принимая решение, не планировала отказываться. Так тому и быть. Даже если у меня в будущем возникнут проблемы, они могли бы возникнуть и без ОП, на фоне того состояния здоровья. И если у меня был выбор: прожить какой-то отрезок времени в меньшем весе до гипотетических более серьезных проблем, когда у меня выше силы и возможности или прожить так же неопределенный отрезок в старом весе с теми же вредными привычками, я определенно сделала верный шаг, я не жалею об операции.

Я учусь видеть мелочи, в которых мне повезло, и с которыми мне не нужно бороться:

- пироженки\тортики \плюшки и пр  (если я съем одно пирожное раз в три месяца – это норма, так было и раньше)
- я не люблю газировку (минералку люблю, переживу, все равно я ее пила очень редко)
- я умею обходиться без покупного мороженого и не страдать (привычка диабетика)
-  я терпеть не могу всякие сгущенки, сиропы и прочую приторность
- я почти индифферентна к фастфуду, и раньше мой максимальный разврат – это куриные крылышки или куриный ролл, легко обойдусь!
- я почти безразлична к пиву, мой максимум 0,5 и до ОП, да и то… не всегда могла допить.
- у меня алкоголь никогда не сопровождался жором, наоборот! Если пью, просто больше курю, не нарочно, так сложилось, а есть не хочу.

В качестве вывода: нельзя получить все и сразу. Не делает ОП из тебя человека другой натуры, ты все тот же. И с этим надо жить. Стоит быть благодарной хотя бы за то, что жить становится определенно ЛЕГЧЕ.

Пора взрослеть, да…

Отредактировано anna (2020-09-30 20:37:51)

+1

251

anna
  И маниакальный просмотр видосов бывалых приобретает другой оттенок: ты больше не смотришь их, как руководство к действию, ты их проверяешь «щупом» на мое\не мое, включая все резервные силы интуиции и анализаторских способностей сомнительной свежести!☝️
Класс! Умничка!
👋👋👋🌹🌹🌹🍓

0

252

Аня, что за «минор минорный»??? Отставить депресняк! Да, все мы разные, это аксиома. Да, после одинаковых оп все чувствуют себя по-разному, худеют так же по-разному. Да, рекомендации всем одинаковы, но не обязательно, что они тебе идеально подойдут. НО! Ты стала на 20 кг легче, а это до фигаааааа! Можно забыть про половину трудностей с такой потерей веса. И это только начало пути. Так что впрягайся и тащи сама свой крест, никто не поможет, даже если бы хотел...

Я не со всем согласна в твоих пристрастиях, но ты сама себе хозяйка, и отвечать за свое самочувствие будешь сама.

Кстати, это хорошо, что ты не наступаешь себе на горло из-за вредностей, которые не любила до оп и не любишь сейчас. Но позволь немного понудить :glasses: не любишь, так и не пробуй, потому что я читала много историй, когда люди, не евшие до оп сладости абсолютно, вдруг после оп становились сладкоежками, да какими! Безудержными! Так что руку держи на пульсе, ещё та зараза...

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо...(с)

0

253

Спасибо, Саша! :love:

Алюшенька, и тебе спасибо за чуткость! :yep:  этот мой пост - это и промежуточнай катарсис и умышленная "поимка" настроения одновременно. Такая уж у меня природа: ярко переживать эмоции, в этом много плюсов и много проблем. Положа руку на сердце, 50 на 50: я ловила эту эмоцию для себя, чтобы подвести промежуточный итог, и для людей, которые будут читать форум. Если этот пост кому-то сможет облегчить какой-то из этапов послеОПной жизни, значит, незря. Именно "про крест" и речь. Справедливости ради, 20 кг - это с момента консультации все же, за 3 недели до ОП :shine:, и, несмотря на это, все равно до фига, да! Сегодня я надела пиджак, который не помню уже, когда и носила... штанцы мои, которые 2 года назад были в облипочку, весят на мне нещадно, благо, их ушить можно (кстати, ни у кого хорошего мастера машинок Жаноме нет? Моя барахлит что-то...) и это тоже вау, как круто!

про вредности: а не хочется пробовать то, что не любила, зачем? хочется, что люб-и-и-и-ла :flirt:

сегодня ходила к хирургу со своим пупком (вот кто бы мог подумать, что именно эта оп из трех будет самой проблемной), чтобы посмотрел, все ли там тип-топ, и попала на совершенно невероятного врача! Женщина... какой-то волшебный симбиоз: мягкой не назовешь точно, но она... как бы сказать... не царапает что ли... и умеет шутить, и тактичная... крутая, короче :jumping:

кста, а финики так и лежат в холодильнике))

0

254

anna написал(а):

Если на форумах мы встречаем людей с разными операциями, из-под скальпеля разных хирургов, в подавляющем большинстве, конечно же, прекрасных хирургов, то можно сделать скидку на разницу стартового веса и состояния здоровья, выбора операции и хирурга.

Ну что такое?....что то не так? У меня устойчивое ощущение что у тебя что то пошло не так:-
Или сброс не такой, как ожидала, или аппетит появился - и тебе взгрустнулось....  Я не права?

anna написал(а):


- пироженки\тортики \плюшки и пр  (если я съем одно пирожное раз в три месяца – это норма, так было и раньше)
- я не люблю газировку (минералку люблю, переживу, все равно я ее пила очень редко)
- я умею обходиться без покупного мороженого и не страдать (привычка диабетика)
-  я терпеть не могу всякие сгущенки, сиропы и прочую приторность
- я почти индифферентна к фастфуду, и раньше мой максимальный разврат – это куриные крылышки или куриный ролл, легко обойдусь!
- я почти безразлична к пиву, мой максимум 0,5 и до ОП, да и то… не всегда могла допить.
- у меня алкоголь никогда не сопровождался жором, наоборот! Если пью, просто больше курю, не нарочно, так сложилось, а есть не хочу.

В качестве вывода: нельзя получить все и сразу. Не делает ОП из тебя человека другой натуры, ты все тот же. И с этим надо жить. Стоит быть благодарной хотя бы за то, что жить становится определенно ЛЕГЧЕ.

Пора взрослеть, да…

Отредактировано anna (2020-09-30 21:37:51)

Аналогично! Этот список - идентичен моим вкусовым предпочтениям)

0

255

Размышления на этом берегу.

депресняк  накрывает иногда, это нормально. Особенно когда идет срыв, жор или голод.
Естественно что то что хорошо одному, другому не подойдет, это советы,  одна из опций которой можно воспользоваться
Каждый подбирает для себя то что ему подходит.
Каждый решает для себя, чем и когда он пожертвует для душевного комфорта.
Мы учимся на своих ошибках и методом проб и ошибок выводим формулу удачи.

0

256

Жужа написал(а):

Ну что такое?....что то не так? У меня устойчивое ощущение что у тебя что то пошло не так:-
Или сброс не такой, как ожидала, или аппетит появился - и тебе взгрустнулось....  Я не права?

и Алюше так показалось, я задумалась, наверное, все же что-то пошло не так... Да, я ждала большего от второго месяца, правда, 2 месяца будет 14 октября, если по неделям считать... будет же еще сколько-то сброшено, наверняка...
и все понятно, все читано-перечитано: надо просто ждать, все худеют, невозможно не похудеть, если не творить что попало, конечно. Но так хочется видеть каждый день минус... Хотя у меня прогресс: я в будни могу пропустить день-два взвешивания (выхи так и так пропускаю, ибо дача)  :crazyfun:

Аппетит у меня, в принципе, и не исчезал  :nope: Не считая первых 2 недель. Это не радует. Но я учусь им управлять, вывожу свои, личные закономерности, не без помощи форумов и видео, разумеется.

Елена Ди написал(а):

депресняк  накрывает иногда, это нормально. Особенно когда идет срыв, жор или голод.
Естественно что то что хорошо одному, другому не подойдет, это советы,  одна из опций которой можно воспользоваться
Каждый подбирает для себя то что ему подходит.
Каждый решает для себя, чем и когда он пожертвует для душевного комфорта.
Мы учимся на своих ошибках и методом проб и ошибок выводим формулу удачи.

да-да, в том-то и проблема: казалось, что вот буду действовать "по инструкции", идеально и правильно, и будет все максимально идеально и, как мне надо. Ан нет, инструкции, как таковой, не существует. И, да, получается, что иначе, чем путем собственных проб и ошибок - никак не получитс, потому что просто не бывает... А медовый год - он такой один... И ой, как не хочется косячить... Даже с калоражем: все мое существо и логика стремится к 1200 к в сутки, но сегодня попался материал, где мой хирург рекомендует  600-800 до 6 месяцев, и усе, я зависла. Или вот питье: одни говорят, что считаем только воду (не менее 2 литров), другие: что плюсуем туда кофе и бульоны и все, что пьется... Кто прав - неизвестно.  :glasses:

опытным путем выяснилось, что мой голод отлично утоляют:
- яйца (вареные целые или омлет из белков)
- кальмары
- полба
- красная слабосоленая рыба (другая рыба совсем не идет, даже некогда обожаемая и дорогущая ледяная)

завтра попробую семена чиа  :yep:
овощи, ранее любимые, тушеные (кабачки-перчики там всякие) - буду голодная, сегодня наготовила их с мидиями - проверю, как оно, будет ли сытней.

Девочки, спасибо за поддержку! я даже не знаю, что бы я делала без нашего форума...

0

257

Анечка, насчёт рекомендации 600-800 ккал полгода - нереально... Врачи это теоретики, а мы - испытатели. Не веришь мне, спроси Лену Ди. У неё как раз 800 примерно в сутки. Но ещё и ночная работа часто, а это, блин, такая @опа для бариатрика :mad: ...

Яйца - отлично во всех случаях, с/с рыбка - тоже, морские гадики - до сих пор иногда покупаю баночку мидий и за 2 раза съедаю с удовольствием. Все верно: ищи свои продукты методом тыка, насыщай организм вовремя и в меру, дабы не провоцировать неконтролируемый жор.

Спасибо за обратную связь. За 4 года на форумах я поняла, что если человек не пишет, значит у него либо все идёт без проблем, либо что-то пошло не так по его вине, но он не хочет в этом признаться. И тех и других я понимаю и принимаю.

0

258

Анют, прям обидно за тебя стало. Обидно за тебя саму перед тобой самой же)))) (мне от каламбурочной ключи попались).
Я тебя очень хорошо понимаю. Правда правда. Так вышло что и операции у нас с разницей в 2-3 дня, и вкусовые пристрастия схожи и даже мысли.
Я тоже с жадностью читала дневники бариатриков, сравнивала результаты понедельно, помесячно чтобы подитожить что у меня не так. Всё не так. И сбрасываю меньше, и ем больше... И не то ем, и витамины не те пью, и физактивность не такая... Короче - всё не то.
Но я по характеру в чем то - пофигист.
Я как то настроила себя на то, что я сделала важный шаг - операцию. Да, я не сижу с секундомером чтобы не пропустить водопой и кушаю я не мерной ложечкой - но это мой организм! Я не сделаю ему плохо! Я питаюсь интуитивно . Ем то, что он просит! И пусть меня кто то нарушает, осудит, скажет "это не по правилам" - я прислушиваюсь только к себе и знаю что для меня вред а что допустимо. Медленно, ползком, но вес в любом случае снижается и снизится. Вспомни какое количество еды мы потребляли до, и сколько сейчас!!! Логично что мы постройнеем?? А насчёт скорости снижения веса - мы тут не на соревновании! Не торопи себя!
Лозунг Первых месяцев после оп не "удиви всех своим результатом" , а "введи в привычку этот образ жизни и схему питания". Где то переешь, где то недопьешь. Мы не роботы.
Я на 100% знаю что некоторым людям свойственно прихвастнуть дабы выставить себя идеальными . Поэтому , изучая всю информацию от бариатриков вычленяй для себя самые важные вещи , а не то, сколько граммов рукколы ест человек на завтрак, обед и ужин и худеет на 500 гр ежедневно.
Поняла меня? :glasses:
Даже если ты сбросишь за второй месяц 2 кг - никто на этом форуме не будет смеяться или упрекать тебя в чем то . Значит у организма были причины не отдавать ничего. Значит третий месяц себя покажет. Это вообще неважно. Зато эти килограммы ушли навсегда !!!! А не как раньше - 2 кг за 2 недели, а на третьей +5)))))
Договорились? Ань))))

0

259

anna
Анна привет! 800 ккал до 6 месяцев эт и у нас правильно! С 6 до 10 до 1000 а вот с года выходим на 1200 и выше! НО Я ОПЯТЬ ХОЧУ ВАМ НАПОМНИТЬ ЗА МАЛЬАБСОРБЦИЮ !!! И Шунтов и минишунтов,короче у всех у кого отключен желудок и уменьшен кишечник!!!!(За сливов не знаю и не интересовался.) Поэтому надо добавлять от 25% до 30%. 800ккал+25%=1000!!! И основной упор надо делать на БЕЛОК!!!! овощи и все остальное маленькая добавочка к белковой еде. ГОЛОД? Ещьте чаще!!! Каждые два часа, по 100гр, НО БЕЛКОВУЮ ЕДУ!!! НЕ ОВОЩИ!!! Возьмите два-три яйца взависимости от размера , выкинте желток, помните и ложечку сметанки, НЕ МАЙОНЕЗА,или кефирчика и слопайте! Помогает, проверено. Все это из личного опыта. А что и как  вам судить. Воду пить ПОСТОЯННО! ЧИСТУЮ! Маленькими глоточками но ПОСТОЯННО! 2000 литра воды в день минимум и это без учета кофе и чаев.( сейчас пью и 3 литра) И еще одно, как можно меньше СОЛИ и СОЛЕНЫХ ПРОДУКТОВ!!!! Соль задерживает воду (отеки и ежедневные скачки  веса-отвеса)и соответственно токсины в организме!!! Вода должна выводить все токсины что образуются от расщепления белка, который является нашей основной едой!!! И самое главное это ДВИЖЕНИЕ!!! Не надо заниматся и становится БОДИБИЛДЕРОМ,а хотябы простой ходьбы минимум 6-8 км в день(кручение на работе и по квартире не считается) это нужно для нормального функционирования нашего организма и кишечника в основном.
Вот например скажите честно, тот кто отсидел дома, на работе, поев и попив неоднократно и вдруг вышел на улицу и прошел несколько км,не заметили что вдруг кишечник ожил, там что то включилось и вам вдруг захотелось пукнуть, вы оглянулись нет ли рядом кого и с удовольствием ПУКНУЛИ и как вам сразу стало легче а потом еще раз, еще раз и вы пришли домой совсем другим человеком. Ну вот признайтесь честно? Было ведь!? И не выходите из дома без бутылочки воды!!!http://smilesrassad.narod.ru/197.gifhttp://smilesrassad.narod.ru/93.gif
http://smilesrassad.narod.ru/205.gif

0

260

Жужа
Привет! Правильно мыслишь и поступаешь! Мы не роботы и это не спринторская гонка!https://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies082.gif

0

261

Я всегда говорила,  что у нас не спринтер, а марафон!!! И я тоже против быстрого похудения в первый срок после оп. Оно все равно худеется, у кого быстрее, у кого медленнее, но форсировать события ни в коем случае не надо! Медовый год он, может, и есть, но он не самый главный!!! Надо просто привыкнуть есть в малых количествах и то, от чего мы не будем пухнуть потом. Многие худеют и на втором, и на третьем году, в зависимости от начального веса. Наша цель - стабильность и комфорт. А этого добиться гораздо труднее, чем похудеть в этот пресловутый, расфуфыренный, медовый год, будь он неладен :mad: . Берегите Здоровье!

0

262

Алюша написал(а):

Анечка, насчёт рекомендации 600-800 ккал полгода - нереально... Врачи это теоретики, а мы - испытатели. Не веришь мне, спроси Лену Ди. У неё как раз 800 примерно в сутки. Но ещё и ночная работа часто, а это, блин, такая @опа для бариатрика  ...

Яйца - отлично во всех случаях, с/с рыбка - тоже, морские гадики - до сих пор иногда покупаю баночку мидий и за 2 раза съедаю с удовольствием. Все верно: ищи свои продукты методом тыка, насыщай организм вовремя и в меру, дабы не провоцировать неконтролируемый жор.

Спасибо за обратную связь. За 4 года на форумах я поняла, что если человек не пишет, значит у него либо все идёт без проблем, либо что-то пошло не так по его вине, но он не хочет в этом признаться. И тех и других я понимаю и принимаю.

Алюш, вот у меня тоже с работой засада: есть дни, когда по 12-14 часов без перерывов официальных, то есть они есть, конечно, но непредсказуемые, не факт, что выпадут на время приема пищи положенное, и все сдвигать приходится, а это значит, голод будет. Мне это очень не нравится, ищу выход...

Про обратную связь: я для себя решила, что буду писать, пока пишется. Даже если это чаще выглядит, как поныть. Я много читала форумов и по большей части складывается впечатление, что ноют либо когда все совсем плохо со здоровьем, либо вообще не ноют - и новичку кажется, что все такие стойкие оловянные солдатики, без слабостей, тревог и прочего человеческого. Да, я понимаю, что не все готовы выставлять на общее обозрение свои траблы внутренние, все правильно. Но на этом форуме обстановка гораздо более домашняя, чем на том же вес.ру - до сих пор не хочу туда ничего писать, прямо вот даже интересно: решусь или нет :crazyfun:

Размышлю, что делать с овощами. Эксперимент с мидиями и овощами не удался: овощи тушеные много весят и не насыщают, то есть просто крадут вес порции. 70 гр белка плюс 30 овощей - мне мало белка, думаю, можно ли поднть до 130 гр порцию, чтобы 100 белка и 30 овощей или полбы той же. Полба, кстати, прикольная тем, что я ее очень долго жую... Думаю, в общем...

0

263

Мидии очень белковые. Если идут, то здорово. Мне отлично заходили, но не часто покупала: дороговато.

А с/с форель вначале была любимым блюдом, а сейчас ни видеть, ни слышать не хочется. Могу иногда съесть в гостях, но вполне могу и без неё обойтись.

Аня, правильно, пиши свои переживания, это хорошо, что ты так открыта. Я тоже открыта, но у меня все было очень гладко, сама такого не ожидала от себя :flirt: . И ошибки это нормально! Мы все живые люди.

0

264

Жужа написал(а):

Анют, прям обидно за тебя стало. Обидно за тебя саму перед тобой самой же)))) (мне от каламбурочной ключи попались).
Я тебя очень хорошо понимаю. Правда правда. Так вышло что и операции у нас с разницей в 2-3 дня, и вкусовые пристрастия схожи и даже мысли.
Я тоже с жадностью читала дневники бариатриков, сравнивала результаты понедельно, помесячно чтобы подитожить что у меня не так. Всё не так. И сбрасываю меньше, и ем больше... И не то ем, и витамины не те пью, и физактивность не такая... Короче - всё не то.
Но я по характеру в чем то - пофигист.

Жуженька, спасибо тебе, моя хорошая!
Понимаешь ли, вот раньше за собой какого-то особого перфекционизма не замечала, ну, разве что полки открытые не терплю и туалетную бумагу правильно вешаю  :D, синдромом отличницы тоже не страдала никогда... Но вот тут, да, наверное, перегибаю с желанием сделать все идеально, мысль, что "время пошло" - секундомер после ОП включился - судя по всему неверная и, да, нужно сколько-то времени, чтобы подогнать все эти правильные дела под себя, под свой организм. Я думала, что это надо делать ДО ОП, а оказалось, что так не бывает: неизвестно заранее, как именно организм поведет себя, только опытным путем, да.

Жужа написал(а):

Я как то настроила себя на то, что я сделала важный шаг - операцию. Да, я не сижу с секундомером чтобы не пропустить водопой и кушаю я не мерной ложечкой - но это мой организм! Я не сделаю ему плохо! Я питаюсь интуитивно . Ем то, что он просит! И пусть меня кто то нарушает, осудит, скажет "это не по правилам" - я прислушиваюсь только к себе и знаю что для меня вред а что допустимо. Медленно, ползком, но вес в любом случае снижается и снизится. Вспомни какое количество еды мы потребляли до, и сколько сейчас!!! Логично что мы постройнеем?? А насчёт скорости снижения веса - мы тут не на соревновании! Не торопи себя!

Я тоже выношу во главу угла эту мысль: я сделала ОП и это огромный шаг. Это должно дать результат. Я изначально не ставила себе цель получить мифический идеальный вес, потому что очень не хочу пластических операций. За временем я все-таки пытаюсь сделить или по бумажке или по будильнику (зависит от дня), так же и с питьем, иначе у меня будет хаос, я знаю, что мой организм пострадает. Ты правильно говоришь: только мы сами знаем, что принесет пользу, а что навредит.

Кому-то проще не иметь определенных продуктов в холодильнике, а мне пофиг: возможно, это все же привычка диабетика - фильтровать продукты, не запретишь же остальной семье есть то, что им можно... И в этом есть свои преимущества: я могу фильтровать и дважды. То есть, в холодильнике есть продукты, которые совсем не для меня: всякие колбасы, например... (вот кстати, раньше их не было почти, а теперь, так как на себя у меня стало больше уходить времени и сил, пришлось компенсировать мужу перекусы  :surprise: ) И есть продукты, которые для меня, но не на каждый день: шоколад Red, финики, например... и мне спокойно оттого, что они есть, что я могу, когда хочу взять. Вот только, когда они есть, я хочу взять их очень редко :yep:  Так же с алкоголем: пока было нельзя, меня прям крутило, я уже задумалась: а не алкоголик ли я? Мож, нифига не пищевой аддикт, а алкоголик обыкновенный? :tired:  А вот нет! Как только я позволила себе вино и да, ребята, я попробовала кофе с коньком! (не бейте меня по голове, это мое больное место): 200гр кофе плюс 50 гр молока плюс 50 гр коньяка плюс 3 таблетки сахарозаменителя от получаса до часа потягиваю - о, чудо! мне полегчало! Я поняла, что оно работает, почти как раньше, не бьет по мозгам с адской силой, как у некоторых после ОП, расслабляет, но, да, отпускает немного быстрее, чем раньше. И все, вино стоит в холодильнике недопитое, коньяк расфасовала по 50 гр бутылочками и даже на дачу возила, целых 3 штуки! Выпила ли? Да, одну с кофе (я чистый не пью) и с папой  :love: и все, мне не надо больше, пусть стоят себе. Спасибо папиным генам сто раз!!!

Жужа написал(а):

Лозунг Первых месяцев после оп не "удиви всех своим результатом" , а "введи в привычку этот образ жизни и схему питания". Где то переешь, где то недопьешь. Мы не роботы.
Я на 100% знаю что некоторым людям свойственно прихвастнуть дабы выставить себя идеальными . Поэтому , изучая всю информацию от бариатриков вычленяй для себя самые важные вещи , а не то, сколько граммов рукколы ест человек на завтрак, обед и ужин и худеет на 500 гр ежедневно.
Поняла меня?
Даже если ты сбросишь за второй месяц 2 кг - никто на этом форуме не будет смеяться или упрекать тебя в чем то . Значит у организма были причины не отдавать ничего. Значит третий месяц себя покажет. Это вообще неважно. Зато эти килограммы ушли навсегда !!!! А не как раньше - 2 кг за 2 недели, а на третьей +5)))))
Договорились? Ань))))

Вот тут без проблем: никого даже не пытаюсь удивить или обогнать, просто для себя хочется побыстрее  :crazyfun: Но, что есть, то есть. Да, похудеем своим путем, куда денемся. И для меня принципиально важно писать тут правду (и по жизни я за правду), чтобы люди видели не лубочную картинку, а живого человека.

Одно я знаю для себя: я точно всегда буду отмерять порции и считать калории. Время покажет, что из этого получится. Возможно, однажды, этого будет недостаточно, но заранее не спрогнозируешь... А к прежним порциям и калориям возвращаться я не планировала изначально, поскольку "там я уже была" и мне не понравилось  :nope: 

вот таки дела... ;)

0

265

Ёжик Ашдодский написал(а):

Анна привет! 800 ккал до 6 месяцев эт и у нас правильно! С 6 до 10 до 1000 а вот с года выходим на 1200 и выше! НО Я ОПЯТЬ ХОЧУ ВАМ НАПОМНИТЬ ЗА МАЛЬАБСОРБЦИЮ !!! И Шунтов и минишунтов,короче у всех у кого отключен желудок и уменьшен кишечник!!!!(За сливов не знаю и не интересовался.) Поэтому надо добавлять от 25% до 30%. 800ккал+25%=1000!!!

Привет, Саша!

То есть, ты хочешь сказать, когда врачи говорят про 800 до 6 месяцев, они не учитывают мальабсорбацию? и к этому надо плюсовать 25-30, чтобы получилось 1000? Интересная мысль... а кто-то из врачей подтверждал? Я не сомневаюсь в твоих словах, они мне даже очень нравятся, просто какая-то повышенная въедливость во мне после ОП открылась  :crazyfun:

Ёжик Ашдодский написал(а):

И основной упор надо делать на БЕЛОК!!!! овощи и все остальное маленькая добавочка к белковой еде. ГОЛОД? Ещьте чаще!!! Каждые два часа, по 100гр, НО БЕЛКОВУЮ ЕДУ!!! НЕ ОВОЩИ!!! Возьмите два-три яйца взависимости от размера , выкинте желток, помните и ложечку сметанки, НЕ МАЙОНЕЗА,или кефирчика и слопайте! Помогает, проверено. Все это из личного опыта. А что и как  вам судить.

Да, с белком все понятно, но овощи ж тоже надо б... а они, сволочи, крадут мои граммы от порции  :suspicious:
С яйцами уже тоже просекла тему  :love: А майонез - слава богу и не любила никогда, вообще сто лет не ела... Буду наваривать яиц на 2-3 дня, чтобы всегда под рукой были. Почитала про них... откуда-то было убеждение, что нельзя много яиц есть, про желток, конечно, в основном, но вот аккурат вчера много всего перелопатила: яйца хорошие, нестрашные, оказалось  :)

Ёжик Ашдодский написал(а):

Воду пить ПОСТОЯННО! ЧИСТУЮ! Маленькими глоточками но ПОСТОЯННО! 2000 литра воды в день минимум и это без учета кофе и чаев.( сейчас пью и 3 литра) И еще одно, как можно меньше СОЛИ и СОЛЕНЫХ ПРОДУКТОВ!!!! Соль задерживает воду (отеки и ежедневные скачки  веса-отвеса)и соответственно токсины в организме!!! Вода должна выводить все токсины что образуются от расщепления белка, который является нашей основной едой!!!

да, думаю, что надо идти именно к этому: 2 литра чистой воды. 3 для меня - перебор, конечно, но 2 получится, и сейчас через раз получается.

Ёжик Ашдодский написал(а):

И самое главное это ДВИЖЕНИЕ!!! Не надо заниматся и становится БОДИБИЛДЕРОМ,а хотябы простой ходьбы минимум 6-8 км в день(кручение на работе и по квартире не считается) это нужно для нормального функционирования нашего организма и кишечника в основном.

Эх, после 12-14 часов работы не погуляешь... дела никто за меня домашние не сделает и темно уже, поздно... Но это не каждый день, разумеется. Все-таки, может, в такие рабочие дни какую-нить зарядочку делать?

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/226/t972871.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/226/t957896.jpg

Отредактировано anna (2020-10-05 14:12:08)

0

266

Алюша написал(а):

Я всегда говорила,  что у нас не спринтер, а марафон!!! И я тоже против быстрого похудения в первый срок после оп. Оно все равно худеется, у кого быстрее, у кого медленнее, но форсировать события ни в коем случае не надо! Медовый год он, может, и есть, но он не самый главный!!! Надо просто привыкнуть есть в малых количествах и то, от чего мы не будем пухнуть потом. Многие худеют и на втором, и на третьем году, в зависимости от начального веса. Наша цель - стабильность и комфорт. А этого добиться гораздо труднее, чем похудеть в этот пресловутый, расфуфыренный, медовый год, будь он неладен  . Берегите Здоровье!

Спринтерам по жизни сложно это принять :blush: Но деваться некуда...

для меня самое главное правило: размер порции в подсчет калорий. Надеюсь, что этого будет достаточно, чтобы дойти до комфортного веса.

а у меня сегодня -1 кг! Ура, я опустилась ниже 120!  :cool: Вес 119  :flag:

0

267

anna
Привет! За добавочные 25-30%мне сказал мой хирург который меня резал. Д. Духно. https://hmcisrael.ru/doctor/олег-духно/
Он прямо так и сказал: На сколько процентов работает эта Мальабсорбция не знает точно НИКТО! Но я советую при подсчетах калоража/белка отнимать минимум 25-30%. Что я и делаю с первого подсчета.  Может поэтому я не страдал и не страдаю от голода и всего остального. Я почему то поверил и верю моим Айболитам и следую дотошно их рекомендациям! (Кроме одного, ну не могу я медленно жевать, 🙄😜)

0

268

anna
Анна. А что у тебя за работа, если не секрет? По 12-14 часов...... 😒🙄

0

269

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Привет! За добавочные 25-30%мне сказал мой хирург который меня резал. Д. Духно. https://hmcisrael.ru/doctor/олег-духно/
Он прямо так и сказал: На сколько процентов работает эта Мальабсорбция не знает точно НИКТО! Но я советую при подсчетах калоража/белка отнимать минимум 25-30%. Что я и делаю с первого подсчета.  Может поэтому я не страдал и не страдаю от голода и всего остального. Я почему то поверил и верю моим Айболитам и следую дотошно их рекомендациям! (Кроме одного, ну не могу я медленно жевать, 🙄😜)

О! Спасибо! Моя въедливость удовлетворенно замурлыкала  :love:

Ёжик Ашдодский написал(а):

anna
Анна. А что у тебя за работа, если не секрет? По 12-14 часов...... 😒🙄

Сашенька, не обижайся, пжл, но я шифруюсь. Эмоции, чувства, мысли и 12-14 часов - все настоящее, иначе никакого смысла нет тратить время на много букв. Но фактов, по которым можно меня безошибочно опознать,  стараюсь избегать. Довольно того, что стилистику речи не спрячешь  :writing:  У меня есть подруга, которая ищейка еще та, мы сто лет вместе, и у нее куча других достоинств, и я ее люблю. Но это последний человек на земле, которому стоит знать о моей ОП. А она может и на форуме загериться легко. И есть люди из рабочей тусовки, которые тоже могут быть в бариатрической теме, не хочу давать повод для обсуждений. Люди разные... сами в своей оп не признаются, а о других поговорить горазды... Я не вижу в ОП ничего постыдного, более того, искренне считаю это смелым шагом, но перевернуть мир и доказывать кому-то недоброму, что я не верблюд, сил в себе уже не чувствую.

Отредактировано anna (2020-10-05 16:18:16)

0

270

"anna написал(а):

Но вот тут, да, наверное, перегибаю с желанием сделать все идеально, мысль, что "время пошло" - секундомер после ОП включился - судя по всему неверная и, да, нужно сколько-то времени, чтобы подогнать все эти правильные дела под себя, под свой организм.    

Мне кажется - это просто страх. Страх что часики тикают, вон та барышня написала что скинула 20, а эта уже 27 , значит со мной что то не так, у меня уже желудок растянулся, всё пошло прахом, всё, что жили - всё зря. Занавес.

Ты думаешь я не боюсь?))) И я думала :- вон чай пью, значит уже желудок растянулся. - Аня. Включай режим энергосбережения, иначе не вывезем! Перегоришь))) нам с тобой ещё спортом предстоит увлечься через энное количество времени, воду успевать выпивать по 2-3литра в сутки, кожей заниматься, на всякие процедуры ходить - вон у нас с тобой сколько дел!
Это как замуж выйти:- ты же не ждала от новобрачного все признания в любви, букеты, отчаянные поступки , дорогие подарки, приятные слова - всё за 1 месяц? Ты на жизнь его выбирала и он дозированно тебе это отдает. Так и к оп относись. Не тереби свой желудок!  Не нагоняй! Всё постепенно , с удовольствием!
А не то сбежит твой новобрачный желудок😜😜

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » «Безумству храбрых поем мы песню», то есть я решилась)