НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » 50 оттенков жирного, или как я докатилась до жизни такой.


50 оттенков жирного, или как я докатилась до жизни такой.

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Здравствуйте всем! Меня зовут Алёна и я хочу признаться - КАК ЖЕ Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!! Всем кто уже переправился на ТОТ здоровый стройный берег, всем кто решился на этот шаг, не смотря на мнение окружающих и семьи, всем кто уже на пути в лучшую жизнь и тем кому ОП только предстоит.... ну вот немного высказала чувства, после перелопачивания форума, а теперь немного обо мне, может кому то это будет интересно.

Мне 35 лет и я худею всю сознательную жизнь, диеты, голодовки, спорт и как великолепный результат 131 кг ношу с собой)))

Всё  начиналось хорошо, мне 19 лет и родился первый ребенок, принеся мне в качестве бонуса 25 кг и догнав мой вес до 90 кг. Но тогда, в запале материнства я не бросилась устранять катастрофу, тогда я просто не понимала, что это она и есть. Через год я взялась за себя, низкоуглеводка, прогулки и за год скинула 25 кг и была счастлива, но пришёл ОН - стресс по поводу потери близкого человека, а с ним и излюбленный привычный способ уменьшить любую боль....жор

Естественно всё что было сброшено безумными усилиями с моей стороны, было возвращено назад с «друзьями». И вот во мне 100 кг, я закапываю себя и ненавижу, но продолжаю жрать...кока кола и тортики залетают на раз, прикрывая бессилие...вес растёт, а с ним растёт и количество попыток от него избавиться, безуспешных попыток...а также добавляется отдышка, текущий пот, гипертония и становится страшно.

И вот в очередной момент когда страшно, я берусь за себя снова, и замкнутый круг повторяется, с тем же печальным итогом. Я просто не справляюсь. 4 раза я скидывала по 25-28 кг, 4 раза на это требовался в среднем год и 4 раза я оставалась побежденной, а сейчас я не просто побеждена, я в глубоком нокауте...я не могу поделиться этим ни с кем... я ненавижу себя, просто ненавижу и ковыряю укорами свою и так не сильно высокую самооценку. (Между большими сбросами я прошла ВСЕ известные мне диеты, они помогали, но качели всегда возвращались с + несколько кг)

О чём я жалею? О том, что когда была финансовая возможность сделать операцию, я о ней не знала, вернее знала, но думала, что это только за границей возможно. А в нынешних условиях копить на операцию мне предстоит года 3, так что когда нибудь я тоже переправлюсь, а пока буду читать форумы, и если вы не против общаться здесь с вами.

Я прочла много дневников и истории похожи, появилось тёплое чувство что я не одна и это приятно)))

На операцию отложено 650 из 200000, мелкими шагами, но я дойду до переправы, а пока новый виток, попытка № 5 - здравствуй диета и я снова в строю худеющих)))

0

2

Алёна
Добро пожаловать Алёна! 🌹

0

3

Спасибо :flirt:

0

4

Алена, привет. Знакомая до боли ситуация с весом... мы все тут такие. А ты не пробовала оп сделать по квоте? Сходи к врачу, попробуй.

0

5

Алюша написал(а):

Алена, привет. Знакомая до боли ситуация с весом... мы все тут такие. А ты не пробовала оп сделать по квоте? Сходи к врачу, попробуй.

Привет Алюша! А что это возможно? Что надо сделать? Куда идти? Я готова на всё!!! Но городок у нас небольшой, тут о бариатрии слышали наверное 1,5 человека))))

0

6

Алёна написал(а):

Я прочла много дневников и истории похожи, появилось тёплое чувство что я не одна и это приятно)))

Аленушка, здравствуйте! Очень хочется вас обнять и поддержать!!!  :love: Попробуйте квоту, здесь, на форуме есть информация на эту тему!

0

7

anna написал(а):

Аленушка, здравствуйте! Очень хочется вас обнять и поддержать!!!   Попробуйте квоту, здесь, на форуме есть информация на эту тему!

Анна спасибо за поддержку!  Я пока не весь сайт перечитала, если можно - ткните носом, где почитать))) Я пошерстила инет, там указано, что по ОМС делают если есть диабет 2 типа, у меня нет такого диагноза, но я была у врача последний раз 1,5 года назад. У меня была тяжёлая полостная операция по удалению огромной миомы, спасибо моему великолепному хирургу Ирине Викторовне Саломатиной, что мои женские органы остались при мне, для этого ей пришлось колдовать надо мной несколько часов, но оно того стоило, шовчик вообще ниточка.

Отредактировано Алёна (2020-08-06 17:52:12)

0

8

Привет, Алена. Вливайся.
Не хочу разочаровывать, но квота - это только если инсулинозависимый диабет.

Три года копить деньги - это очень долго. Никогда не думала, что в своем уме такое посоветую, но может эти три года потратить на то, чтобы как-то самой похудеть? Худеть и паралельно копить деньги? Потому что три года еще прожить с прогрессирующей гипертонией..... В конце концов через 3 года тоже можно прооперироваться, чтобы закрепить результат. Это у нас в Израиле не оперируют схуднувших, а в условиях платной бариатрии можно с любым весом прооперироваться.

Не 25кг за год сбрасывать, а 10-12. Медленно, очень медленно.

Обнимаю, очень переживаю за вас. А кредит? И потом медленно три года выплачивать? Простите за глупые вопросы, я не знаю российских реалий с кредитами.

0

9

Барбацуца написал(а):

Привет, Алена. Вливайся.
Не хочу разочаровывать, но квота - это только если инсулинозависимый диабет.

Три года копить деньги - это очень долго. Никогда не думала, что в своем уме такое посоветую, но может эти три года потратить на то, чтобы как-то самой похудеть? Худеть и паралельно копить деньги? Потому что три года еще прожить с прогрессирующей гипертонией..... В конце концов через 3 года тоже можно прооперироваться, чтобы закрепить результат. Это у нас в Израиле не оперируют схуднувших, а в условиях платной бариатрии можно с любым весом прооперироваться.

Не 25кг за год сбрасывать, а 10-12. Медленно, очень медленно.

Обнимаю, очень переживаю за вас. А кредит? И потом медленно три года выплачивать? Простите за глупые вопросы, я не знаю российских реалий с кредитами.

Здравствуйте! Странно, я может не так прочитала, вроде наоборот инсулинонезависимый диабет. Перечитаю ещё)))
Выше я написала, что глобальная попытка сброса веса №5 :surprise: , снова пытаюсь худеть с 1.08.20
Я думаю, чем легче я буду, тем больше кг улетит вместе с ОП. Сидеть на попе ровно не хочу и не буду.
Про кредит - если бы не ипотека, съедающая 1 зарплату из наших двух, я бы не задумалась ни на секунду. Ещё сейчас я без работы, сократили из за пандемии, стою на бирже.
Пока закрываю банки, домашние заготовки, предстоит тяжёлая зима. Сыну весной поступать в ВУЗ, подготовка к ЕГЭ отбирает любые сэкономленные средства :D  но я не унываю, будет и на моей улице праздник))) главное чтобы сын поступил...он у меня в Кадетском корпусе учится и пойдет в военный ВУЗ ( вооот и похвастаться не забыла)

0

10

Все правильно вы прочитали. Диабет второго типа иногда называют инсулинонезависимым. Но диабет второго типа в тяжелой степени тоже становится зависимым от инсулина.

0

11

Аленушка, пусть все сбудется у сына.

Блин, как же все складывается трудно и одновременно по всем фронтам.

0

12

Барбацуца написал(а):

Все правильно вы прочитали. Диабет второго типа иногда называют инсулинонезависимым. Но диабет второго типа в тяжелой степени тоже становится зависимым от инсулина.

Спасибо за пояснение, а то я уже запуталась.
Я думаю в моей ситуации нужно идти к терапевту, сдать первичные необходимые анализы и плясать уже от их результатов, я правда немного в ужасе... Прочитала симптомы диабета 2 типа и поняла, что  они присутствуют в моей жизни ( покалывание в конечностях, хроническая усталость, замутненное иногда зрение...)  У меня что диабет???

0

13

Барбацуца написал(а):

Аленушка, пусть все сбудется у сына.

Блин, как же все складывается трудно и одновременно по всем фронтам.

Не в бровь, а в глаз)))) Только соберешься разбогатеть, так то сахар кончился, то трусы порвались :rofl:  Смех сквозь слезы))))

0

14

Алёна написал(а):

Спасибо за пояснение, а то я уже запуталась.
Я думаю в моей ситуации нужно идти к терапевту, сдать первичные необходимые анализы и плясать уже от их результатов, я правда немного в ужасе... Прочитала симптомы диабета 2 типа и поняла, что  они присутствуют в моей жизни ( покалывание в конечностях, хроническая усталость, замутненное иногда зрение...)  У меня что диабет???

Да, желательно сдать анализы на диабет уже сейчас.

0

15

Привет, тезка.

Во-первых, добро пожаловать. Ты не одна. Теперь у тебя тут целая семья тех, кто тебя понимает
Во-вторых, плюсуюсь к Барбацуце: она дело говорит. Ты уже знаешь, как худеть. Ты это уже умеешь. Единственное, что тебе сильно будет мешать – это куча неудачных попыток удержать вес. Но ты же накопишь на операцию? Или возьмешь кредит, чтобы тихонько его отдавать - это тоже вариант, если по 3 тысячи в месяц, например. Еще и налог потом вернешь.

Хочу сразу тебя успокоить. Похудевших с твоим анамнезом - оперируют. У моей Марии Олеговны сейчас будет оперироваться моя подруга - делать слив. Как раз чтобы удержать достигнутый результат и сбросить оставшееся. Осталось не так много, если судить по ее теперешнему весу - операция ей не показана. Но у нее аналогичный анамнез. И любой вменяемый доктор знает, что йо-йо ее настигнет, исключения очень редкие.

Думаю, у всех докторов такая позиция. Ну, у многих. Вливайся, читай, готовься. У тебя есть цель - а значит, средства найдутся. Так часто бывает. Пока не знаешь, зачем тебе эта сумма - ее и нет. Но как только четко материализовала - начинают появляться возможности.

0

16

чайка написал(а):

Привет, тезка.

Во-первых, добро пожаловать. Ты не одна. Теперь у тебя тут целая семья тех, кто тебя понимает
Во-вторых, плюсуюсь к Барбацуце: она дело говорит. Ты уже знаешь, как худеть. Ты это уже умеешь. Единственное, что тебе сильно будет мешать – это куча неудачных попыток удержать вес. Но ты же накопишь на операцию? Или возьмешь кредит, чтобы тихонько его отдавать - это тоже вариант, если по 3 тысячи в месяц, например.

Привет! Спасибо за добрые слова и поддержку. Конечно я буду опять бороться и сидеть на диете, за время до операции я думаю скину до 100, а потом снова наберу и снова скину...мне не привыкать, но организм по моему в шоке и сигнализирует об этом вовсю... Навалилась какая то депрессуха, мне это не свойственно, но это есть. Муж говорит, мол я тебя не узнаю. А я НЕ МОГУ ему объяснить, что у меня внутри дыра, что заполнять её надо снова...  Кстати сегодня у него день рождения, а я докатилась до писания поздравительных стихов))) Он в шоке))))

Сейчас стараюсь взять себя в руки и не делать резких движений. Записалась к терапевту на следующей неделе. Изучаю тему операций, хочу вникнуть. Коплю и когда нибудь накоплю. Жизнь идёт.

Чего то я разнервничалась...
Как то всё у меня не так.

0

17

Ну что ж. Пусть стихи, останутся для семейной истории. Через какое-то время вы их будете читать с теплом и иронией.

Это просто такая полоса. Это пройдет.

0

18

Барбацуца написал(а):

Ну что ж. Пусть стихи, останутся для семейной истории. Через какое-то время вы их будете читать с теплом и иронией.

Это просто такая полоса. Это пройдет.

Спасибо. Я понимаю. Говоря словами известной песни - всё пройдёт, и печаль и радость, всё пройдёт, так устроен свет, всё пройдёт, только верить надо и так далее.
Всё проходит и это пройдёт)))) Где наша не пропадала))) И коня на скаку остановим и в горящую избу войдем :D

0

19

Барбацуца написал(а):

Ну что ж. Пусть стихи, останутся для семейной истории. Через какое-то время вы их будете читать с теплом и иронией.

Это просто такая полоса. Это пройдет.

Мне раскисать никак нельзя))) Кто же кроме меня будет толкать вперёд семейный локомотив?

0

20

Алена, ты не раскиснешь. Ты из другой породы.

0

21

Барбацуца написал(а):

Алена, ты не раскиснешь. Ты из другой породы.

:love:  Спасибо)))

0

22

Привет! Добро пожаловать в семью!
Я тоже год сидела на попе и терпеливо ждала своего шанса, по другой причине, у меня было подозрение на целиак, и меня не допускали к операции. Так что прекрасно тебя понимаю что ты чувствуешь. Я на форуме 2 года, а прооперировалась только 4 месяца назад. Все худели, а я набирала вес очередные 10 кг.

Прочитала симптомы диабета 2 типа и поняла, что  они присутствуют в моей жизни ( покалывание в конечностях, хроническая усталость, замутненное иногда зрение...)  У меня что диабет???

не паникуй! Чтобы были покалывания(начало нейропатии) и замутненное зрение(ретинопатия)-  это надо иметь хороший стаж в диабете, с HbA1C до небес на протяжении нескольких лет и не год-два.

На счет денежек сочувствую, терпения и везения. Зато есть время изучить дневники, почитать глубоко и вдумчиво, впечатлится так,чтобы после операции все делала как пройденый материал. Что я имею ввиду-
1. учись сейчас разделять питье и еду, уже сейчас отучай себя пить чай\кофе с бутербродом\пирогом. 15 минут до еды и 30 мин после еды не пить. После операции сама себе скажешь спасибо. Это тяжело себя приучить, а когда к операции ты уже привыкла к такому режиму, то все легко.
2. учись долго жевать пищу и делать перерывы между ложками, это тоже поможет после операции, и приучить себя тяжело.
также тебе это поможет сейчас не набирать вес, а удержать то что имеешь или похудеть.
3.  Если ты еще кушаешь сладкие йогурты, приучить себя к вкусу обычного кефира\ йогурта про или другой молочки без сахара. Это поможет в борьбе с весом сейчас и облегчит жизнь после операции.
мне диетолог давала список к чему я себя должна приучить до операции, если хочешь я его переведу на русский и напишу тебе. Я освоила почти все пункты, и мне было легко после операции. И до операции я скинула 8 кг за 4 месяца. У тебя есть время, как и у меня было, постепенно вводи себя в новую жизнь. Это тебе даст ощущение что ты не за бортом, что операция все же будет , ты просто готовишься к ней.
Удачи!

0

23

Елена Ди написал(а):

Привет! Добро пожаловать в семью!
Я тоже год сидела на попе и терпеливо ждала своего шанса, по другой причине, у меня было подозрение на целиак, и меня не допускали к операции. Так что прекрасно тебя понимаю что ты чувствуешь. Я на форуме 2 года, а прооперировалась только 4 месяца назад. Все худели, а я набирала вес очередные 10 кг.

не паникуй! Чтобы были покалывания(начало нейропатии) и замутненное зрение(ретинопатия)-  это надо иметь хороший стаж в диабете, с HbA1C до небес на протяжении нескольких лет и не год-два.

На счет денежек сочувствую, терпения и везения. Зато есть время изучить дневники, почитать глубоко и вдумчиво, впечатлится так,чтобы после операции все делала как пройденый материал. Что я имею ввиду-
1. учись сейчас разделять питье и еду, уже сейчас отучай себя пить чай\кофе с бутербродом\пирогом. 15 минут до еды и 30 мин после еды не пить. После операции сама себе скажешь спасибо. Это тяжело себя приучить, а когда к операции ты уже привыкла к такому режиму, то все легко.
2. учись долго жевать пищу и делать перерывы между ложками, это тоже поможет после операции, и приучить себя тяжело.
также тебе это поможет сейчас не набирать вес, а удержать то что имеешь или похудеть.
3.  Если ты еще кушаешь сладкие йогурты, приучить себя к вкусу обычного кефира\ йогурта про или другой молочки без сахара. Это поможет в борьбе с весом сейчас и облегчит жизнь после операции.
мне диетолог давала список к чему я себя должна приучить до операции, если хочешь я его переведу на русский и напишу тебе. Я освоила почти все пункты, и мне было легко после операции. И до операции я скинула 8 кг за 4 месяца. У тебя есть время, как и у меня было, постепенно вводи себя в новую жизнь. Это тебе даст ощущение что ты не за бортом, что операция все же будет , ты просто готовишься к ней.
Удачи!

Во первых спасибо))) Во вторых Лена всё, что вы написали я уже выписала для себя ранее, прямо мои мысли как будто. Худеть я начинаю сейчас, а операция тогда, когда будет возможность. Но опять преследует страх качелей, очень не хочу всё по новой переживать, но придется... я много читаю по теме и здесь и на просторах интернета. И всё с большей уверенностью понимаю, что это мой правильный путь, наверное даже единственный правильный из возможных. Я каждую копеечку, которую тратила на пироженку, теперь бросаю в копилку на эту цель.
Ищу способы заработка на дому. Раньше до выхода на работу я вязала и шила игрушки на заказ, но сейчас кризис... ну в общем карабкаюсь как могу.
Кстати улыбнуло меня))) Есть здесь форумчанин Ёжик, просматривая свои старые работы нашла фото своих игрушек и подумала - О! Ёжик до и после))) сейчас попробую вставить фото ( если нельзя, пусть админ удалит)

Отредактировано Алёна (2020-08-09 01:30:50)

0

24

Врт

0

25

Вот эти работыhttp://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/232/t531741.jpg

0

26

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/232/t454650.jpg

0

27

Елена Ди написал(а):

мне диетолог давала список к чему я себя должна приучить до операции, если хочешь я его переведу на русский и напишу тебе. Я освоила почти все пункты, и мне было легко после операции.

Ленусь, переведи. Это бесценная информация для новеньких. Мы с моим диетологом тоже этим занимались, но в бумажном варианте списка у меня не осталось. Если я начну воспроизводить - обязательно что-то забуду.

0

28

Ежики очень узнаваемые и трогательные, особенно вязаный.

0

29

Алена, у тебя золотые ручки! И не говори про кризис, хорошие игрушки и в кризис купят, дети - святое.

И ещё: у многих не было денег на оп, но они взяли кредит и сделали ее. У них появилась хорошая цель в жизни, а главное - силы, чтобы работать, действовать, даже начинать новое дело. Так что подумай, может получится пойти таким путём. Ведь Здоровье в большом теле только ухудшается. Ищи цены по России, в Москве и в Петербурге они очень высокие, а в регионах можно и дешевле тысяч на 50 сделать. Для нас ведь это деньги! Я сама не в Москве сделала оп за 222000, а в Нижнем Новгороде за 170000. Так что подумай, правильно расставь приоритеты.

Диета это не плохо, но это диета!!! Ты их проходила много и к успеху они не привели. Это надо полностью поменять свои привычки и пристрастия, чтобы похудеть и удержать впоследствии вес. Трудно и после оп, но легче из-за малюсенького желудка-дудочки, или из-за мальабсорбции. Думай, девочка, думай.

0

30

Алёна написал(а):

А ты попробуй через соцсети, через ярмарку мастеров.
Могу дать совет, как рекламщик.
Измени персонажный ряд, если есть такая возможность.
Ежик в тумане - это, конечно, вечное, но... если переориентировать это на взрослые сувениры, особенно, на фанатскую аудиторию... и размещать в профильных пабликах... дело пойдет очень круто.

Я могу помочь дельными советами - я хороший пиарщик.
Во-первых, надо связать Yoda Bebе из Мандалорца. Эти игрушки очень дорогие - а на Алиэкспрессе просто нечего выбрать. Во-вторых, Рика и Морти. В-третьих, лошадь эту из мультика. Сверхпопулярная. Это же эра задротов! Это же время, когда все деньги - у программистов и айтишников. И они тратят их на приколы.

Можно вязать мемы. Я подскажу, если хочешь. Нет никакого кризиса в этой сфере - и не было. Это невозможно, мы все работаем в интернетах.

Я, правда, помогу. Пиши, если нужно.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » 50 оттенков жирного, или как я докатилась до жизни такой.