НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Жужа дождалась)))


Жужа дождалась)))

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Всем привет)
Историю потолстения писать скучно - у всех в той или иной степени она одна.
Вкратце:- пухленькой была всегда. Этакая приятная полнота. А вот с 2008 года понеслаааась... Неконтролируемые скачки веса туда обратно - больше в жирную сторону нежели в худеющую.
Про неудобства и дискомфорт в быту и в социуме говорить излишне. Все , здесь собравшиеся , через это проходили.
Эндокринологи, врачи - всё было.  Начала читать про бариатрию и сразу поняла:- это оно! 💡
Решилась буквально за сутки! Нет, я то решилась за 2 минуты. Ещё 23 часа ушло на уговоры мужа и понимание откуда деньги берём)
Собрала все анализы, назначили операцию на 29 апреля и тут , за сутки до госпитализации, шибанул карантин по пандемии.😷 Это было ужас как обидно, потому что во сне ты себя уже видел на операционном столе и на тебе)
Но ничего. 4 месяца ждала и 3 дня назад позвонил хирург и сообщил что берет меня на ОП.
Галопом пересдала все анализы и вот - лежу вся такая госпитализированная, ничего не ем, смотрю в окошечко - готовлюсь) Операция завтра утром)
Из важного:- операция - очень сложно выговаривается. Очень. Там много умных слов и оборотов. Потом перепишу из медкарты. Но! Данный метод - разработка местного хирурга (сорри, город не упоминаю, потому что я на конспирации. Никто кроме мужа не знает про оп, потому что негативно относятся ко всяким таким вмешательствам. Родственникам не стала рассказывать из за стоимости. Не поняли бы. Я потом год буду слушать - "с жиру бесится". Собственно, я именно с него и взбесилась и пришла на оп... Ну да ладно. Меньше знаешь - крепче сон!)
Так вот по поводу разработки - хирург на полном серьезе заявил мне :
1) есть ты не будешь 10-14 дней вообще. Только бульон и вода 🥤(Прошу не критиковать. Методы у всех разные. Я читала тут что в некоторых городах и странах начинают кормить со второго дня. У меня не так🤷)
2) демпинга у тебя не будет никогда и ни за что (меня поначалу это не обрадовало, потому что кажется ; нет демпинга - жрешь без боязни). Посмотрим как оно будет.
3) у меня в желудке что то сформируют , что сделает любое переваривание пищи не менее 3ех часов)
На самом деле может быть у всех так? - не знаю. Как оно будет? Насколько эффективно? - хз.
Поживем увидим.
Буду отписываться о всех изменениях организма здесь.
В свое время мне ваши дневники очень серьезно помогли в принятии решения , в понимании всех процессов... Может и мой кому то поможет?))💕💕💕
В общем, будем знакомы))))
Вес :- 122
ОГ - 130
ОТ - 122
ОБ - 132

0

2

Жужа
Привет Жужа! Ну вот и дождалась😜В добрый час! Ждём на нашем берегу и держим кулачки! 🌹✊✊✊

0

3

Ёжик Ашдодский
🤞🤞🤞

0

4

Привет Жужа! Удачи и ни пуха)))) Впереди новая счастливая жизнь!

0

5

Алёна
Да) спасибо) очень хочется узнать что это за жизнь, когда не нужно краснеть в примерочных, когда соглашаешься идти в бассейн или сауну с друзьями не кутаясь в балахоны, когда тонометр спокойно застёгивается на предплечье, когда ...когда... Ну ты поняла меня)))))

0

6

Жужа написал(а):

Алёна
Да) спасибо) очень хочется узнать что это за жизнь, когда не нужно краснеть в примерочных, когда соглашаешься идти в бассейн или сауну с друзьями не кутаясь в балахоны, когда тонометр спокойно застёгивается на предплечье, когда ...когда... Ну ты поняла меня)))))

Более чем поняла)))) я тоже мелкими шагами иду к переправе. Если не секрет напиши в личку в каком городе делаешь ОП и цену операции.

0

7

Жужа, мы с тобой! Долго же ты ждала, бедная... такой облом! Но все Слава Богу! Не волнуйся, слушай врача. Но про оп расскажи нам, заинтриговала с названием. Это не илеошунтирование, случайно? Если нет, то ждём  подробный рассказ после того, как сможешь писать и немного восстановишься. Удачной переправы.

0

8

Всё)))) я в вашем клубе))))✌️✌️
Пока только отхожу. Трубки из носа, бока, гениталий)))
До последнего не верила. Ждала подвоха. Ночью внезапно начался мощный цистит с кровью и всеми вытекающими. Подумалось:- вот оно! Не возьмут меня! А нет))) Взяли, укол спазмолитика поставили и вот она я прооперированная))))
Люблю всех😍😍😍😍

0

9

Алюша
Да, одно из слов - билиошунтирование.... Сегодня пыталась запомнить но фиг запомнишь столько  слов. Будем называть это просто билио)))

0

10

Жужа
Ура!!! Поздравляю с переправой!!! 😀🌹🌹🌹🎇🎆
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t759341.gif

0

11

Поздравляю!!! Есть илеошунтирование, есть билиопанкреатическое шунтирование, т.е.БПШ. Но при БПШ режут и перекраивают, а при илеошунтировании ничего не отрезают, но что-то делают :crazyfun: .  Короче, без стакана не разберёшься  :D . Потом расскажешь. Восстанавливайся скорее.

0

12

Ёжик Ашдодский
Спасибо) Даже не верится что бабка бежит для меня)))) Ура урашечки)))))) Я сделала это 🍾🍾🍾🍾🍾🍾

0

13

Жужа написал(а):

Всё)))) я в вашем клубе))))✌️✌️
Пока только отхожу. Трубки из носа, бока, гениталий)))
До последнего не верила. Ждала подвоха. Ночью внезапно начался мощный цистит с кровью и всеми вытекающими. Подумалось:- вот оно! Не возьмут меня! А нет))) Взяли, укол спазмолитика поставили и вот она я прооперированная))))
Люблю всех😍😍😍😍

Поздравляю с переправой! Скорейшего тебе восстановления! Потом расскажи поподробнее что за операция и с чем её едят🌼🌼🌼

0

14

Алюша
Да конечно))))) Просто я из тех пациентов, которые на 500 % доверяют врачам " сделайте уже со мной что нибудь!". 😂😂😂

0

15

Алёна
Ну Алюша права - билиопанкреатическое с формированием чего то там.... Но ключевое - билиопанкреатическое. Завтра врач покажет видео с операции , посмотрю что там отрезали и отрезали ли вообще)))) Расскажу

0

16

2 дня после ОП - питаюсь только глюкозой в вену и разрешили воду.
Вода все равно откачивается из желудка через зонд. Так что - что я ее пью, что не пью😜😜
Интересный момент:- я не заметила чтобы вода проходила с трудом. Полноценный глоток, полноценное сглатывание. Спросила у врача - говоритт так и должно быть.
Слабость жуткая. На одной глюкозе джигу не спляшешь, но я стараюсь:- хожу по коридорам клиники, сходила уже в душ в общем , веду активную жизнь))))
Вес не знаю. В больнице нет весов((( Замерюсь дома

0

17

Жужа написал(а):

2 дня после ОП - питаюсь только глюкозой в вену и разрешили воду.
Вода все равно откачивается из желудка через зонд. Так что - что я ее пью, что не пью😜😜
Интересный момент:- я не заметила чтобы вода проходила с трудом. Полноценный глоток, полноценное сглатывание. Спросила у врача - говоритт так и должно быть.
Слабость жуткая. На одной глюкозе джигу не спляшешь, но я стараюсь:- хожу по коридорам клиники, сходила уже в душ в общем , веду активную жизнь))))
Вес не знаю. В больнице нет весов((( Замерюсь дома

Поздравляю с началом новой жизни!
Приходи в себя, спи побольше.
Рада за тебя, все уже позади. Впереди - только радость.

0

18

Жужа с переправой! Тоже заинтригована чего ж ты там такого эксклюзивного навышивала! :crazyfun:
2 недели без еды- жесть! Я сутки еле пережила! Со второго дня можно было хотябы кефир и не только бульон.Эта неделя была пыткой.  Отчаянная ты! Зато именно на этой неделе был сброс по кг в день! Так что ты через 2 недели станешь сразу тонкой и звонкой, а не то что мы тихим сапом :love:
Слабость это нормально, у всех первые дни. Марафон там не особо бегай, береги силы. Набирайся сил!

0

19

чайка
Да. Спасибо) Пока слов нет, одна сопливая слабость)))))

0

20

Елена Ди
Не. Кстати , есть вообще не хочется. Дико хочется пить. Пила бы и пила )))
Буду ждать распоряжений врача))))

0

21

4 дня после ОП. полет нормальный. Также не ем . Только глюкоза и витаминный раствор 2 раза в день.
Сегодня рентгеном и КТ проверяют работу желудка. Если желудок готов - разрешат детское питание, если нет - то пока вернёмся к глюкозе)))
Из напитков можно всё кроме газировки. Пью компоты, чаи и тд.
Вес не знаю. Как я уже писала - в больнице нет весов (почему то). Честно говоря, на данном этапе вес волнует меньше всего. Больше волнует заживление , когда уберут зонды, когда прекратят капельницы и тд.
По весу - мозг из панического состояния " бляяяяяя, я жирею!!! Остановите меня кто нибудь!" перешёл в спокойное состояние " всё. остановили". Поэтому интерес к граммам и килограммам проснется , наверное, позже.

0

22

Ну и прекрасно: мозг в покое :crazyfun: , процесс пошёл. Станет намного легче, когда уберут зонды из живота. А ты уже ходишь?

0

23

Алюша
Я ходить стала на второй день. Я шиложоп. Через не могу - могу.
После всех операций, что были - сама))) по стеночке но сама))))

0

24

Умница, это хорошо, необходимо движение после оп.

0

25

Жужа, поздравляю! У меня сегодня четвертый день после оп,  правда, помимо мини шунта еще 2 операции было за раз. Расскажи, как узнаешь, что тебе делали. И в каком городе интересно и кто врач, если не секрет.

0

26

Алюша
Ну да. Мне стыдно ходить в туалет на судно, стыдно лежать.. самой всё хочется))))

0

27

anna
Нам с тобой с разницей в 1 день делали.
Да в принципе, как я уже поняла, ничего принципиально нового - билиопанкреатический шунт. Отличие от других подобных оп - только в сфинктерах , которые формирует хирург.
Как он сказал - таких сфинктеров ни за границей ни в России ещё не видели. Абсолютно не хвастаюсь, потому что и 50% преимуществ этих сфинктеров абсолютно не понимаю.
Вот сейчас у меня в носу стоит зонд, который откачивает из желудка всю жидкость. Поэтому я могу пить литрами компоты, морсы, чаи и тд (что я и делаю)
Сфинктер закрыт. Он позволяет проходить только 5% жидкости, которую я потребляю. Остальное через зонд в спецприемник.
В среду мне принудительно откроют сфинктер уже навсегда. Я начну кушать пюре и твердую пищу. Демпинга , обморока и переполнения желудка - не будет (со слов врача)
Я, конечно , переживаю что хлебану стакан воды - вот и растянулся желудок. Но врач говорит что гарантия 9 лет)))
Что ещё рассказать? Сейчас объем желудка 40 мл. Да да/)))))))
Город и врача - только в личку. У меня реально конспирация с этой оп.

0

28

Во, блиннн.... Похоже, оп делали в Сибири, или Новосибирске, или в этом роде :|  Только там как ставили зонд в нос, так и ставят. Представляю, как это больно и раздражает... Может, новый вид БПШ запатентовал хирург? Про сфинктер пока не слышала, больше про анастомозы. Хорошо, если не будет демпингов и прочих бяков :cool:

А вот про гарантию в 9 лет на оп - абсолютно новое. Дай Бог, чтобы так было...

0

29

Алюша
Поживем увидим)))) я сейчас могу что угодно сказать, а как оно будет - узнаю только потом)

0

30

молодец что находишь силы писать! нам очень интересно, тем более узнать что то новое. как прошел рентген? Все нормально? Поправляйся! :love:
:love:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Жужа дождалась)))