НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Не верю что я это делаю! Слив байпас


Не верю что я это делаю! Слив байпас

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет , 2 сентября 2020г у меня будет операция. Как- то все так быстро получилось, я не верю, что это  происходит со мной o.O . У вас такое было? Я в шоке если честно. Хотя, если посчитать, то я шла к этому решению 3 года, и даже сейчас вспомнила ,что в прошлом году уже записывалась на операцию, но отменила в последний момент , тк стала заниматься с психологом и диетологом. Потом пришла к выводу ,что это было правильное решение, в тот момент я точно не была готова психологически к бариатрии :nope: !

Очень хочется поддержки от единомышленников :blush: , у меня нет никого из знакомых кто мог бы поддержать в данной ситуации(((.  А еще хочется чтобы мои записи кому-то помогли в будущем. Хорошо бы записать видео для ютуба для тех кто ищет информацию, но я не очень хочу тратить время , силы, эмоции на обсуждение тем связанных с едой, весом, так что наверное ограничусь форумом и страничкой в инстраграм. Сама перед операцией подписалась на всех бариатриков кого нашла). Пишу эти строки и желудок аж скручивает от волнения %-) , чувствует что-то неладное) у вас было такое?)

Сегодня делала фотографии на будущее, ну чтоб сравнивать, вроде ничего- симпатично вышло. На полном серьезе подумала : «Оно мне надо вообще? Надо все отменять!». Но потом увидела, что камера сама ставит бьюти фильтр. Выключила фильтр. Сфоткалась. Убедилась что оно мне надо! :yep: 

Хотела создать дневник намного раньше, но у меня аж давление подскакивало от мысли об операции :( . Хоть у меня были до этого уже хирургические вмешательства, и довольно серьезные, одна абдоминопластика чего стоит, но это было в глубокой юности, когда я ничего не понимала и всю боль уже давно забыла :flirt: . Но мысли о долгожданной легкости, стройности, гибкости меня подбадривают и вдохновляют ^^ !

Выбрала СЛИВ БАЙПАС, то есть шунтирование с одним анастомозом. Изначально рассматривала только Слив, но предпочла шунтирование, тк желудок не будут вытаскивать и выбрасывать, как то спокойнее от этого становится))

Долго думала , что я хочу съесть напоследок. месяц думала. не нашлось блюд, продуктов по которым я буду скучать. кроме одного. это вода. обожаю пить воду залпом с детства. сегодня купила три бутылки обычной воды и пила весь день БОЛЬШИМИ глотками :D . Для меня это огромное достижение в борьбе с РПП :cool: 

Написала все это и намного легче стало :writing: ! Спасибо всем кто откликнется!  :blush:


возраст далеко за 30))
имт 35
вес 115

0

2

Малинка написал(а):

Всем привет , 2 сентября 2020г у меня будет операция. Как- то все так быстро получилось, я не верю, что это  происходит со мной  . У вас такое было? Я в шоке если честно. Хотя, если посчитать, то я шла к этому решению 3 года, и даже сейчас вспомнила ,что в прошлом году уже записывалась на операцию, но отменила в последний момент , тк стала заниматься с психологом и диетологом. Потом пришла к выводу ,что это было правильное решение, в тот момент я точно не была готова психологически к бариатрии  !

Очень хочется поддержки от единомышленников  , у меня нет никого из знакомых кто мог бы поддержать в данной ситуации(((.  А еще хочется чтобы мои записи кому-то помогли в будущем. Хорошо бы записать видео для ютуба для тех кто ищет информацию, но я не очень хочу тратить время , силы, эмоции на обсуждение тем связанных с едой, весом, так что наверное ограничусь форумом и страничкой в инстраграм. Сама перед операцией подписалась на всех бариатриков кого нашла). Пишу эти строки и желудок аж скручивает от волнения  , чувствует что-то неладное) у вас было такое?)

Сегодня делала фотографии на будущее, ну чтоб сравнивать, вроде ничего- симпатично вышло. На полном серьезе подумала : «Оно мне надо вообще? Надо все отменять!». Но потом увидела, что камера сама ставит бьюти фильтр. Выключила фильтр. Сфоткалась. Убедилась что оно мне надо!  

Хотела создать дневник намного раньше, но у меня аж давление подскакивало от мысли об операции  . Хоть у меня были до этого уже хирургические вмешательства, и довольно серьезные, одна абдоминопластика чего стоит, но это было в глубокой юности, когда я ничего не понимала и всю боль уже давно забыла  . Но мысли о долгожданной легкости, стройности, гибкости меня подбадривают и вдохновляют  !

Выбрала СЛИВ БАЙПАС, то есть шунтирование с одним анастомозом. Изначально рассматривала только Слив, но предпочла шунтирование, тк желудок не будут вытаскивать и выбрасывать, как то спокойнее от этого становится))

Долго думала , что я хочу съесть напоследок. месяц думала. не нашлось блюд, продуктов по которым я буду скучать. кроме одного. это вода. обожаю пить воду залпом с детства. сегодня купила три бутылки обычной воды и пила весь день БОЛЬШИМИ глотками  . Для меня это огромное достижение в борьбе с РПП  

Написала все это и намного легче стало  ! Спасибо всем кто откликнется!  

возраст далеко за 30))
имт 35
вес 115

Успокойся)) всё получится)))) Мы все будем держать за тебя кулачки!!!!

0

3

Малинка
Все будет хорошо, самый важный шаг ты уже сделала.

0

4

Привет, Малинка!

Конечно, все боятся перед операцией, это важный и серьезный шаг! Настраивайся на лучшее  :love:

у кого оперируешься?

а разве Слив и Байпас - не разные операции? (у меня как раз мини байпас, он же мини шунтирование)

0

5

Малинка
Добро пожаловать в Клуб ИНОПЛАНЕТЯН! 😜Удачи! Держим кулачки и ждём удачной переправы!🌹✊✊✊

0

6

Привет, Малинка! ИМТ 35... это минимум для бариоп.  Давно с весом борешься? Но в любом случае от души желаю тебе легкой переправы. Не бойся, только доберись до операционной. Уснёшь-проснёшься....

Ты явно много читала бариисторий. Надеюсь, понимаешь, что чудес не будет? В твоём весе все пройдёт намного легче и быстрее. Мы рядом :flag:

0

7

anna написал(а):

Привет, Малинка!

Конечно, все боятся перед операцией, это важный и серьезный шаг! Настраивайся на лучшее  

у кого оперируешься?

а разве Слив и Байпас - не разные операции? (у меня как раз мини байпас, он же мини шунтирование)

Настраиваюсь, вчера начиталась хороших отзывов и полегче стало))
Там с названиями путаница, у меня резекция желудка (в трубочку как при сливе)+ шунтирование на короткой петле с одним анастомозом. у Евдошенко

0

8

Малинка написал(а):

Там с названиями путаница, у меня резекция желудка (в трубочку как при сливе)+ шунтирование на короткой петле с одним анастомозом. у Евдошенко

я не знала, что так бывает, интересно, а зачем так совмещать, доктор не объяснил?

0

9

Алюша написал(а):

Привет, Малинка! ИМТ 35... это минимум для бариоп.  Давно с весом борешься? Но в любом случае от души желаю тебе легкой переправы. Не бойся, только доберись до операционной. Уснёшь-проснёшься....

Ты явно много читала бариисторий. Надеюсь, понимаешь, что чудес не будет? В твоём весе все пройдёт намного легче и быстрее. Мы рядом

Спасибо за поддержку! с весом всю жизнь, родители такие же, высокие, крупные, чего я только не пробовала, прям с дет.сада ограничения в еде и спорт. голодовки само собой, куда ж без них) по 7 дней голодала в санатории. У меня не было резкого набора веса, я привыкла не есть сладкое, жирное, на ночь, наверное поэтому и ИМТ не сильно высокий. Всю жизнь ограничения и спорт, а вес все равно больше нормы, обидно(( Эндокринолог которая ведет меня с детства намекнула на операцию, я сначала в штыки приняла, и вот только через 3  года созрела. чувствую что я сейчас в идеальном месте ,времени, самочувствии для операции. нет депрессии и мыслей  "мне уже все равно ,что со мной будет" хотя еще два года назад ,признаюсь такие мысли были, зато сейчас есть багаж знаний, спасибо большое за это форуму, всем кто пишет посты, снимает видео и тд :flirt:

мне надо сбросить 40 кг %-)  но сбросить еще полбеды, я сбрасывала 35, при чем как то само собой все получалось в юности, но вот удержать!!

я цифр конкретных перед собой не ставлю. не знаю правильно это или нет??? при росте 180-183 я была минимум 75, но чувствовала себя толстой , да это так и было, по старым фото видно что полноватая. Поэтому делаю вывод что мой идеальный вес 70-65, не знаю реально ли это. боюсь ставить такую цель, вдруг не достигну и расстроюсь

0

10

anna написал(а):

я не знала, что так бывает, интересно, а зачем так совмещать, доктор не объяснил?

объяснил, самое главное что часть желудка не выбрасывается и теоретически эта операция обратима, хотя я слабо в это верю. в маленьком желудке не создается такое давление как при обычном сливе ,что уменьшает вероятность образования грыжи и рефлюкса. большой желудок можно будет осматривать на гастроскопии.  не будет большого разреза на животе ,тк не нужно вытаскивать желудок.  я не могу оценить долгострочную перспективу, правда ли это хорошая операция или нет,  но тот факт что ничего из меня не выкинут меня очень привлек))

0

11

Ёжик Ашдодский написал(а):

Малинка
Добро пожаловать в Клуб ИНОПЛАНЕТЯН! 😜Удачи! Держим кулачки и ждём удачной переправы!🌹✊✊✊

Спасибо за поддержку! завтра к 8 утра поеду! оперировать будут еще двоих или троих человек, так что не знаю во сколько настанет моя очередь. Хотелось бы пораньше, как говорится, раньше сядешь- раньше выйдешь :D

0

12

мари89 написал(а):

Малинка
Все будет хорошо, самый важный шаг ты уже сделала.

Спасибо! я решительно настроена! честно говоря сложнее всего было решиться на гастроскопию, я ее раньше никогда делала, но слышала отзывы) мне кажется ,что если ее не нужно было бы проходить перед операцией, то я бы уже давно прооперировалась))) Но все оказалось не так страшно, делала под седацией, очень комфортно и даже приятно, такой сладкий сон)

0

13

Жужа написал(а):

Успокойся)) всё получится)))) Мы все будем держать за тебя кулачки!!!!

Спасибо большое! завтра в 8 уже буду в клинике! вроде бы морально настроилась, но это не точно))

0

14

Да, Вальжан, я впервые о такой слышу, спасибо за разъяснение. Дай Бог, чтобы все хорошо прошло, и чтобы без осложнений впоследствии.

0

15

Малинка, удачи тебе.

0

16

Вальжан написал(а):

Да, будем надеяться. Судя по тому, что я знаю, слив байпас у нас в стране делают только одна операционная бригада - и это очень достойные и квалифицрованные хирурги. Поэтому все должно быть хорошо.

А по поводу Слив байпас забыл написать. По сути - это на сегодняшний день идеальная операция "для худых". то есть для людей с ИМТ от 30 до 40.

Добрый день!
а кто именно делает? подскажите пожалуйста

0

17

Вальжан написал(а):

Я не знаю корректно ли это писать в общем доступе. Правила сайта допускают это или нет. Поэтому лучше отвечу в личку.

У нас независимый (от докторов) форум, поэтому можно писать о любых врачах. Это будет особенно кстати для новичков, которые хотят сделать оп, но не знают, какую и  у кого.

Судя по написанному выше, оп слив+байпас делают ВВ? Малинка у Евдошенко делает. Кстати, как она, интересно: на связь ещё не выходила o.O  :glasses:

0

18

Малинка, добро пожаловать в семью! Я так думаю уже с переправой тебя!
:shine:

0

19

Малинка, отзовись, когда сможешь. Как ты?

0

20

Прям тревожно как-то... пауза затянулась...

А был ли мальчик?......

0

21

Алюша написал(а):

Прям тревожно как-то... пауза затянулась...

А был ли мальчик?......

2 сент, правильно, у Малинки оп должна была быть? Что-то тревожно, правда...

0

22

Да девочки, чего то ожидание затягивается... как то неспокойно за Малинку... Малинка отзовись как сможешь, хоть 2 слова напиши.

0

23

Версии, версии!... У меня 2. Первая: Малинка прооперирована, но не хочет общаться :no: .
Вторая: Малинка не решилась на оп, что менее вероятно.
А то, что Малинка после оп была на форуме, это видно. Дай Бог, чтобы все хорошо было. Дело каждого, общаться, или нет. :tomato:

0

24

Алюша написал(а):

Версии, версии!... У меня 2. Первая: Малинка прооперирована, но не хочет общаться  .
Вторая: Малинка не решилась на оп, что менее вероятно.
А то, что Малинка после оп была на форуме, это видно. Дай Бог, чтобы все хорошо было. Дело каждого, общаться, или нет.

Да Алюш, пусть всё будет хорошо, независимо от причин молчания Малинки. Просто человек попросил поддержки и исчез...хоть и чужой человек, но я немного переживаю всё равно... проблема то у нас всех одна.

0

25

Девочки, ну, может, Малинка себя чувствует хуже, чем планировала и ни до чего сейчас? У меня именно так было: я думала, что будет все гораздо легче, чем было... Меня сразу отписаться на форуме сподвигло одно: я помню, как я за Чайку переживала, я как раз на консультацию приехала к М.О, а она еще не отписалась, так я прямо вот реально думала, как бы мне узнать, все ли у нее в порядке... Слава богу, остановилась, когда поняла, как спрошу-то? «Простите, тут у вас Чайку должны были прооперировать...» - имени-то не знаю! 🤣🤣🤣 Выдохнула и стала просто ждать.

0

26

anna написал(а):

Девочки, ну, может, Малинка себя чувствует хуже, чем планировала и ни до чего сейчас? У меня именно так было: я думала, что будет все гораздо легче, чем было... Меня сразу отписаться на форуме сподвигло одно: я помню, как я за Чайку переживала, я как раз на консультацию приехала к М.О, а она еще не отписалась, так я прямо вот реально думала, как бы мне узнать, все ли у нее в порядке... Слава богу, остановилась, когда поняла, как спрошу-то? «Простите, тут у вас Чайку должны были прооперировать...» - имени-то не знаю! 🤣🤣🤣 Выдохнула и стала просто ждать.

А я про тебя прям спросила. Я же в день твоей ОП на приеме была. Спрашиваю у МО: У вас, мол, сегодня сколько операций? МО говорит - одна была. Я спрашиваю - как прошло? Она говорит - хорошо. Я спрашиваю - без осложнений? Она так внимательно на меня смотрит - мол, а что? Знакомая твоя? Я говорю: не, статистику собираю :))) В общем, ты еще в комнате пробуждения лежала, а я уже знала, что сегодняшняя операция прошла хорошо. Без осложнений.

0

27

чайка написал(а):

А я про тебя прям спросила. Я же в день твоей ОП на приеме была. Спрашиваю у МО: У вас, мол, сегодня сколько операций? МО говорит - одна была. Я спрашиваю - как прошло? Она говорит - хорошо. Я спрашиваю - без осложнений? Она так внимательно на меня смотрит - мол, а что? Знакомая твоя? Я говорю: не, статистику собираю )) В общем, ты еще в комнате пробуждения лежала, а я уже знала, что сегодняшняя операция прошла хорошо. Без осложнений.

:rofl: Одними тропами ходим

0

28

Месяц тишина........ Надеемся все в порядке. 🙄

0

29

Непонятная девушка. Очень похоже на рекламу. Но если это реальный случай, то тоже надеюсь на «все будет хорошо» :blush:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Не верю что я это делаю! Слив байпас