НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Здоровенная волнушка


Здоровенная волнушка

Сообщений 1 страница 30 из 290

1

Всем привет) Читала форум сначала без регистрации - искала информацию о врачах, читала дневники, а теперь решилась завести тему. Потому что у меня вагон сомнений - нужно с кем-то опытным это всё обсудить.
Очень вдохновили дневники Чайки и Мийки - спасибо вам огромное!

Но, по порядку...

Мне 41 год, рост 174, вес плавает вокруг 130 кг и продолжает расти. Живу в Санкт-Петербурге.
С юности была статная, высокая, из-за крупного костяка и мышц весила всегда больше нормы для моего роста. Сейчас смотрю на те фотографии - ну красавица! Но нет. Диетическая гармошка тянулась с детства - меня худели, потом я сама худела. Несколько раз сбрасывала по 20-25 кг, которые потом постепенно возвращались и прихватывали приятелей.
Больше 15 лет работы в очень стрессовых условиях тоже мимо не прошли - заедала усталость и безысходность после работы.
Минимальный вес был 67 кг - в студенческие годы изнуряла себя в спортзале, сильно болела, мне было явно мало. До беременности комфортным был вес 75 кг, после беременности была рада и 80-85, хотя всегда худела, всегда себе не нравилась. В последний раз худела в 2016м на дюкане - сбросила до 85кг, потом постепенно начала обратный путь.
Дожила до того, что будучи психологом полностью проработала отношение к себе, стала жить полной жизнью, наряжаться, любоваться собой. Карьеру сделала, нашла любимое дело. Личная жизнь никогда не прекращалась и не зависела от моего веса. Одежды красивой нынче можно купить любого размера. По анализам я здорова, проверяюсь регулярно. Тяжести не ощущаю, одышки нет, суставы и спина не беспокоят. Врачи сильно округляют глаза на мои данные на фоне веса.
На днях получила фотографии с недавней фотосессии - ну краса! Шикарная женщина.

Но! конечно есть причины, почему я здесь. Поэтому хочу подбить здесь все мотивирующие мысли:
- хочу носить каблуки
- хочу, чтобы лицо не потело ручьями, чтобы всякий макияж наносить, и он бы не стекал
- хочу, чтобы стулья подо мной не гнулись
- хочу сексом активнее заниматься
- хочу не бояться менопаузы, которая по возрасту уже не за горами
- хочу в кресло в самолете комфортно садиться, а не втискиваться
- хочу иметь выбор по теме завести еще одного ребенка (не то чтобы я хочу, но лучше иметь варианты)
- хочу сохранить и продлить это мое здоровье, которое есть сейчас

Сомнения и страхи:
- уйдет грудь (((( буду в рулончик заворачивать - проходили уже
- боюсь обвисшей кожи
- мужу нравится моя пышная комплекция - боюсь, что перестану нравиться. хотя худой я все равно не стану, это головой понимаю
- боюсь попасть в процент пациентов, которые и после операции ощущают сильный голод

Начала поиск хирурга. В Питере все цены примерно одинаковые - 220+
1. В инстаграме задала вопрос московскому врачу Давидову из СМ Клиники - он сказал, что в СПб тоже в их клинике делают операции. Так я попала на консультацию к Горбачеву Виктору Николаевичу - пожилой дядечка, вроде как только с одним рабочим глазом.)))) Хирург общего профиля, не узко бариатрический. Посмотрел анализы, пощупал живот - сказал, что все красиво, рекомендовал слив. Стоимость назвать затруднился. 'Больше 300 редко бывает' (С) После чего я крепко задумалась, а хочу ли я к такому врачу.
2. Знакомая оперировалась у Марии Олеговны. Я записалась к ней на 11 сентября на консультацию.
3. Сегодня еще почитала отзывы про Кармадонова - позвонила и поговорила с ним по телефону. Такая здоровенькая им всем нравится))) Сказал приезжать. Но я в Москву смогу не раньше конца октября. По беседе он мне понравился. Цена тоже завораживает (полостная).

Ну вот) волнуюсь - прошу не судить строго. Буду рада общению.

0

2

Аппетита
Привет! Добро пожаловать! У нас много девочек от Соловьевой и довольны очень. Почитай дневники, там всё подробно и про муки выбора тоже😀

0

3

Аппетита, привет!
Если ты из Питера, сам бог велел Соловьеву хотя бы увидеть, ей невозможно не очароваться и она очень крутой хирург, в пятерке лучших по России точно. Я из Москвы ехала именно к ней. Не делай резких движений, пока с ней не встретишься. В дневнике все подробно описано.

0

4

все понимаю про Соловьеву, но блин деньги! она сейчас в дорогой Американской клинике оперирует. ((( А я буду в долг операцию делать.
Но конечно посмотрю и послушаю, что она мне скажет. Ее ювелирные шовчики очень манят, конечно, и сопровождение после операции.
***
вот сейчас посуду помыла - пот градом ( и в основном на голове. волосы не могу распущенные носить - жарко, аж душит, хожу с пучками.

Хочу по срокам посоветоваться. У меня 17-18 октября в другом городе мероприятие, лететь саммолетом, там активно работать - стоять, ходить, публично выступать.
С учетом этого лучше после же оперироваться?
Так соблазнительно будет, если мне Соловьева предложит на днях сделать.

0

5

Аппетита написал(а):

все понимаю про Соловьеву, но блин деньги! она сейчас в дорогой Американской клинике оперирует. ((( А я буду в долг операцию делать.
Но конечно посмотрю и послушаю, что она мне скажет. Ее ювелирные шовчики очень манят, конечно, и сопровождение после операции.
***
вот сейчас посуду помыла - пот градом ( и в основном на голове. волосы не могу распущенные носить - жарко, аж душит, хожу с пучками.

Хочу по срокам посоветоваться. У меня 17-18 октября в другом городе мероприятие, лететь саммолетом, там активно работать - стоять, ходить, публично выступать.
С учетом этого лучше после же оперироваться?
Так соблазнительно будет, если мне Соловьева предложит на днях сделать.

Вот просто поверь: не все равно, у кого оперироваться! И в последнюю очередь дело в шовчиках (хотя я только за лапоро, конечно, и шовчики на клею - это круто!) Выбор хирурга - архиважно! Никакие деньги (я тоже не миллионер) не стоят возможных сожалений и сомнений в правильности выбора оп или качества ее исполнения. Хирургу надо верить безоговорочно, на все сто, иначе идти к нему нельзя. Не важно, выберешь ты Соловьеву или кого-то другого, просто запомни эти слова. Меня еще подкупило, что Соловьёва ездит на всякие научные конференции и пр по бариатрии, это важно: не засидеться в родной операционной, не закостенеть в методологии, не зазвездиться, когда ты объективно талантлив.

Я работала 12 часов дистанционно в Скайпе на 6 день после ОП (у меня их было 3 за раз, швов больше то есть), было тяжело, я сидела за компом. Простоять на ногах эти 12 часов на 6 день я не смогла бы. Вот. Сейчас почти 3 недели прошло, я легко проведу день на ногах, но надо есть-пить - это важно, иначе можно в обморок грохнуться.Это по собственному опыту, что имею сказать😉

Отредактировано anna (2020-09-07 22:17:23)

0

6

поняла. значит точно после поездки

0

7

Аппетита
Привет Юлия! Добро пожаловать в нашу семью ИНОПЛАНЕТЯН😜Даст Бог  встретим тебя и на другом берегу! 😄🌹🍓

0

8

anna написал(а):

Выбор хирурга - архиважно! Никакие деньги (я тоже не миллионер) не стоят возможных сожалений и сомнений в правильности выбора оп или качества ее исполнения. Хирургу надо верить безоговорочно, на все сто, иначе идти к нему нельзя.

Спасибо! Я ни разу в больнице не лежала - вообще не в теме врачей. Только на интуицию полагаюсь.

0

9

Аппетита написал(а):

Спасибо! Я ни разу в больнице не лежала - вообще не в теме врачей. Только на интуицию полагаюсь.

Юля, ты не одинока! Я сделала свою первую в жизни оп в 54 года, и это была резекция желудка. Делала одна, в незнакомом городе, у офигенного хирурга. Анализы все сдала Дома.

0

10

Ёжик Ашдодский написал(а):

Аппетита
Привет Юлия! Добро пожаловать в нашу семью ИНОПЛАНЕТЯН😜Даст Бог  встретим тебя и на другом берегу! 😄🌹🍓

я очень надеюсь 🙏

0

11

Приветики, красавица!

Знаю пациенток Кармандонова - веселые и смешные. Шов некрасивый - но девки забивают в счет экономии. Она, конечно, существенная. Но знаю и мнение других врачей. Если выбросить эмоции – ну, в наше время делать бариатрию прямым доступом – это как кувалдой подковывать блоху. Общается он нормально – но вот даже лично звонил и чего-то там уговаривал, когда я уже под Соловьеву почти легла. А к Соловьевой - очередь.

И вот еще что. Она же не только в Американской сейчас. Еще в СМТ - там на 30к дешевле. Условия завтра расскажу - подругу оперируют мою там. Соловьева, разумеется.

Потеть перестанешь :)))
Начнешь мерзнуть :)

Ну и да, сходи к Марии Олеговне. Она, конечно, скорее всего предложит мини байпасс - любит их. Но может сделать и слив. Ну и да, хирурга надо выбирать пристальнее, чем мужа. Мужей-то дохрена может быть, а вот хирург - это на всю жизнь. Так что слушай себя. Кому поверишь - к тому и иди. Это какая-то энергетика специальная. Она либо есть - либо до свидания, господин Фишман. Какой вы прямо фу :)

0

12

чайка написал(а):

Она же не только в Американской сейчас. Еще в СМТ - там на 30к дешевле. Условия завтра расскажу - подругу оперируют мою там. Соловьева, разумеется.

Ну и да, сходи к Марии Олеговне. Она, конечно, скорее всего предложит мини байпасс - любит их. Но может сделать и слив. Ну и да, хирурга надо выбирать пристальнее, чем мужа. Мужей-то дохрена может быть, а вот хирург - это на всю жизнь. Так что слушай себя. Кому поверишь - к тому и иди. Это какая-то энергетика специальная. Она либо есть - либо до свидания, господин Фишман. Какой вы прямо фу

да, я изначально к ней в СМТ хотела, но они дали ее номер, а она записала на консультацию в Американскую.
Вот мне интересно, чем выбор операции аргументирует. Горбачев сказал, что если мне часть желудка с грелином не отрезать, то будет сильный жор.
Про мужей смешно 😁 два у меня было, в точку 😜
И про Фишмана в точку - я по фото сразу нет.

0

13

Подписываюсь под словами Вальжана. Слава богу, что не кровью, потому что выбрала Соловьеву. Я тоже, как пиарщик и маркетолог (хороший очень, правда) выяснила сразу, из чего складывается стоимость, какие кто использует расходники, какая себестоимость у операций - серьезно, это не такая уж закрытая информация. Мария Олеговна не про бизнес, я это точно знаю. Я задавала ей вопросы какие-то (потому что как и Вальжан открыла в себе некоторое миссионерство, желание служить людям и помогать крутым врачам) - и по ее ответам все стало понятно. Почему она не делает вот так. Почему не дает рекламу. Почему не рассказывает, что прооперировала родного брата (господи, это же такой кейс - успешная операция на родственнике!). Почему не лезет в звезды на Ютубе. Там настолько удивительная и крепкая в наше время позиция именно врача  - что диву даешься.

Насчет Кармадонова - чувак шарит, как продвигаться. Он оперирует блогеров - довольно охватных по нашим временам. И они агрессивно несут в массы мысль о его величии. Надо понимать, что один блогерский кейс - не статистика. Я разговаривала с его пациенткой (блогеры друг с другом все знакомы) - аккуратненько ее расспрашивала. Знаете, даже вот то, что анализов надо в два раза меньше и "приезжайте сразу в Москву за два часа до операции - мы все сдадим" - уже должно натолкнуть на определенные мысли. Как это все сдадим за два часа? Там же список на страницу. И какие-то анализы - долгие, а за срочные обычно надо доплачивать. Как же такой пакет стоит такие копейки? Это срочные анализы, операция, стационар, наркоз... В общем, я бы тут тоже надавила. И перестала писать "ну, вам решать". Бегите от бракоделов и популистов. Всегда бегите.

Еще в пользу Марии Олеговны: меня поражает, что за нестандартные кейсы никто не доплачивает. У многих девочек - по итогу не только бариатрия. Еще и желчный. Еще и грыжа. Часто это три операции в одной. То есть, если в процессе обследования будет найдено что-то еще, что надо удалить - это не оставляют у вас в животе. Это режут. За те же деньги.

Ну и сопровождение. МО - это навсегда. Вы к ней своих дочерей взрослых поведете, своих подруг (мою вчера прооперировали), своих родственников. Потому что она всегда рядом и всегда даст наилучшую рекомендацию. Я еще к ней потом насчет пластики пойду консультироваться. Потому что, мне кажется, что такие вот врачи - они как-то знают друг друга. Хорошие в смысле. Которые про медицину.

Отредактировано чайка (2020-09-09 11:57:27)

0

14

Вальжан написал(а):

Это неправда. Грелин уже давно не называют гормоном голода. У Горбачева устаревшая информация)))  Наука идет вперед и постоянно какие то открытия происходят. В результате их выяснилось, что если полностью отключит грелин у крыс, они абсолютно не теряют никакого аппетита. Почитайте , сейчас в интернете можно много найти информации по этому поводу. Наоборот, если вы отрезаете желудок, то происходят серьезные нарушения в обмене веществ. Все что перестает вырабатываться в удаленной части желудка - очень трудно компенсировать - и это плохо!

И еще несколько тезисов по ветке обсуждения.

1. Соловьева крутой хирург. Я бы даже поправил, она входит в топ 3. Туда же на мой взгляд входят Феденко/Евдошенко и Хациев. Эти люди на порядок опережают по опыту и мастерству всех остальных в России.

2. Цена - не должна быть основным драйвером принятия решения. На форуме очень много про это пишут и у меня каждый раз чешутся руки вступить в спор. Поймите, не может бариатрчисекая операция стоит дешево. Одноразовые инструменты американского производства, сшивающие кассеты Этикон - эт овсе стоит как минимум 170000 рублей. Каждая сшивающая кассета одноразовая стоит порядка 25000, а их минимум надо 5 на операцию. А к этому надо добавить наркоз, койко-дни, обследования после операции, медикаменты и так далее. Так что низкая цена - это в первую очередь повод задуматься. А почему так дешево? Думаю Вы понимаете, что наши хирурги давно научились обходить блокировки и использовать кассеты по нескольку раз (4-5 раз на разных пациентов). Не секрет, что есть дешевые китайские аналоги каждого лапароскопического инструмента Карл Шторц или Этикон. И вот за счет этого многие делают цену очень низкой. А точнее делают свою маржу очень высокой. А ЭТО НАПРЯМУЮ ВЛИЯЕТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ПАЦИЕНТА И РИСК ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ (в том числе отдаленных).

Высокая цена - тоже не гарантия, что  все будет сделано правильно. Нужно смотреть на хирурга не только через призму его профессионализма, но и чс точки зрения его моральных качеств, принципов. Поэтому я и называю этих хирургов в топах, а не каких то других.

3. Отдельной строкой и максимально громко - от Кардомонова чем дальше убежите, тем лучше!!!! Этот человек случайно стал известным (могу объяснить почему - так сложились обстоятельства, что в его маленьком городе вдруг появился чувак, который в свое время делал сайт очень известным хирургам - ну заодно и ему сделал. А в те времена про бариатрию еще никто не знал и никто не оперировал, так и родилась "звезда"). Но умения от этого у него не прибавилось. Делать открытые бариатрические операции в 21 веке - это преступление. Я видел десятки его пациентов - намученных, в шрамах, без какого либо эффекта. Человек просто гребет бабки. Сори, но это мое мнение и знание.

Отредактировано Вальжан (Сегодня 12:05:20)

Мне открытую сделали :sceptic:

0

15

Чайка, ,  совершенно согласна и с тобой и с Вальжаном!

единственное, чтобы не вводить в заблуждение народ:

чайка написал(а):

У многих девочек - по итогу не только бариатрия. Еще и желчный. Еще и грыжа.

Нет, дополнительные операции стоили дополнительных денег, что для меня абсолютно логично. Не как отдельные, дешевле, но стоили. Я заплатила в СМТ-клинике за "три в одном" 305 тыс, в эту сумму НЕ входят анализы и предоперационное обследование.

И да, таких не финансово ориентированных врачей, как Мария Олеговна, по пальцам посчитать... Кстати, Юрий Юрьевич, который ей в СМТ ассистирует, тоже суперский! :yep:

Отредактировано anna (2020-09-09 12:27:12)

0

16

anna написал(а):

Нет, дополнительные операции стоили дополнительных денег

Да? Странно. У меня не только ты с такой историей, есть еще примеры. Может, зависит от сложности операции? Тогда прошу прощения за дезинформацию. По моим данным, у кого-то было без доплат - я проверю. Там без желчного, но грыжа тоже какая-то.

0

17

Прочитала всех. Со многим согласна. Но есть и несогласие.

Не соглашаюсь насчёт Кармадонова. Он тоже, как и ВВ, как Яшков, стоял у истоков бариатрии в России.
И я знаю много его пациентов, которым очень удачно сделаны оп. К нему летят со всего мира. Да, из-за цены тоже. Но не только! Да, он делал жш открытым способом, но это шов в 10 см. И стоили эти оп в 2 раза меньше. У многих людей просто нет денег, чтобы попасть к ВВ и Соловьевой. Кстати, ещё 3 года назад у Соловьевой все оп стоили на уровне региональных цен. А потом достигли московских.

Кармадонов теперь оперирует по квоте. И хорошо оперирует! В Москве. И у нас на форуме, и на Вес.ру тоже много его пациентов. Если бы он был так уж плох, вряд ли бы он оперировал в институте эндокринологии Москвы.

По поводу расходников к лапарооп. Когда я делала оп в НН у Сидорова, он предлагал купить эти штуки самим. Кто-то так и делал, немного экономил.  Но поверьте, это нисколько не умаляет его мастерства в профессии. За 3,5 года, что я в бариатрии, уже многие у него сделали оп и никто не жаловался. Сидоров всегда открыт для общения, всегда ответит на все вопросы, порекомендует что-либо по результатам анализов.

Всяк кулик своё болото хвалит, как говорится. Для каждого свой хирург - лучший. И это абсолютно нормально. Слава Богу, конкретно на НФ нет ни одного неудачного случая.

ВВ я уважаю, как хирургов. Но они теперь далеко не одиноки в умении. А по ценам - космос...

0

18

3 года я нахожусь в группе ватсап девочек, которые прооперировались у Кармадонова,у всех отличные результаты,небыло осложнений,похудели 50-70 кг, сделали после пластику,живут новой жизнью.
Шли к нему из за цены,которая была ниже из за разреза,он не лапаро делает.

Катя из Сочи по квоте у него сделала, общаюсь с ней,уже дохудела до нормы,у нее второй год.
Вобщем ни одного плохого отзыва о нем не слышала.

0

19

Когда подписывал бумаги на операцию, подписал среди прочих свое согласие на разрез если хирург вдруг внутри ченить не хорошое найдёт и исправить через лапаро будет не возможно. Слава Богу там все было в норме. А желчный я удалил ещё в 98.

0

20

Вальжан написал(а):

Грелин уже давно не называют гормоном голода. У Горбачева устаревшая информация)))

да и сам он, мягко говоря, давно не молод 🤪

0

21

хочу посоветоваться с бывалыми
1. через сколько после оп одежда стала неприлично велика? у меня сейчас есть неприлично любимые вещи - начинать прощаться?
2. через сколько после оп перестали обливаться потом? ну если кто сильно мокрица был до

0

22

чайка написал(а):

своих подруг (мою вчера прооперировали)

как она? как ей клиника?

0

23

Я после оп писала ведрами, жир, видимо, выходил :crazyfun:
Про потеть не помню. Помню, почти сразу перестала храпеть ночами.
Одежда велика становится довольно быстро. Но советую пока перешивать хорошие вещи, не покупать новые.

0

24

Алюша написал(а):

Я после оп писала ведрами, жир, видимо, выходил 
Про потеть не помню. Помню, почти сразу перестала храпеть ночами.
Одежда велика становится довольно быстро. Но советую пока перешивать хорошие вещи, не покупать новые.

вообще быстро сменяется размер?
чую, хороша мода на оверсайз 😜

0

25

Быстро, оверсайз выручит, пока не постройнеешь окончательно.

0

26

Алюша написал(а):

Кстати, ещё 3 года назад у Соловьевой все оп стоили на уровне региональных цен. А потом достигли московских.

Тут не в ней дело. Цены на операции диктуют клиники, в которых оперирует хирург. Хирург должен приносить прибыль. Как раз клиника - это стандартное такое бизнес-заведение. А свой кабинет, где руководить процессами и ценообразованием можно будет самостоятельно - могут себе позволить не все. Это огромные деньги.

0

27

Аппетита написал(а):

2. через сколько после оп перестали обливаться потом? ну если кто сильно мокрица был до

я сразу. не понимаю, в чем дело, но я почти перестала потеть. раньше дезодорантом обливалась в головы до ног. а тут еще похудеть толком не успела - как уже свежа, как майская роза. причин я не знаю. может, индивидуальная реакция.

размер одежды при поступлении - 54-56.
размер сейчас 50 верх, 52 низ.

0

28

Аппетита написал(а):

как она? как ей клиника?

Бегала курить на улицу уже. Редиска. Получит по башке у меня :))
Про клинику пока не рассказывала - много спит. Пишет по слову-два. Ну, я тоже дрыхла, не до сообщений было. я спрошу потом и напишу)

0

29

Аппетита написал(а):

вообще быстро сменяется размер?
чую, хороша мода на оверсайз 😜

Тут еще забавная штука. Может, девочки поддержат этот тезис, кто старожилы. Вес уходит не так быстро. Это не "хоппа и ты уже минус 20". Но объемы меняются катастрофически. Одежда сидит по-другому. Ты худеешь как-то не так, как на обычной диете. Резко уходят отеки. Резко становятся свободными шмотки. Если, допустим, при нормальном течении дел у тебя живот худел в последнюю очередь - если вообще худел - то тут он сдувается чуть ли не первым. Спина быстро. Руки быстро.

Я уже в джинсах бегаю - хотя и мечтать не могла. Не, живот еще огого какой, но блин. Это джинсы! Уже можно их с кофтой навыпуск.

0

30

Аппетита написал(а):

2. через сколько после оп перестали обливаться потом? ну если кто сильно мокрица был до

Ой, а ведь и правда... А так-то и не заметила, что теперь сплю без вентилятора  :crazy: Раньше и форточка и вентилятор были обязательны, в холодный сезон только вентилятор.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Здоровенная волнушка