НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Здоровенная волнушка


Здоровенная волнушка

Сообщений 271 страница 290 из 290

1

Всем привет) Читала форум сначала без регистрации - искала информацию о врачах, читала дневники, а теперь решилась завести тему. Потому что у меня вагон сомнений - нужно с кем-то опытным это всё обсудить.
Очень вдохновили дневники Чайки и Мийки - спасибо вам огромное!

Но, по порядку...

Мне 41 год, рост 174, вес плавает вокруг 130 кг и продолжает расти. Живу в Санкт-Петербурге.
С юности была статная, высокая, из-за крупного костяка и мышц весила всегда больше нормы для моего роста. Сейчас смотрю на те фотографии - ну красавица! Но нет. Диетическая гармошка тянулась с детства - меня худели, потом я сама худела. Несколько раз сбрасывала по 20-25 кг, которые потом постепенно возвращались и прихватывали приятелей.
Больше 15 лет работы в очень стрессовых условиях тоже мимо не прошли - заедала усталость и безысходность после работы.
Минимальный вес был 67 кг - в студенческие годы изнуряла себя в спортзале, сильно болела, мне было явно мало. До беременности комфортным был вес 75 кг, после беременности была рада и 80-85, хотя всегда худела, всегда себе не нравилась. В последний раз худела в 2016м на дюкане - сбросила до 85кг, потом постепенно начала обратный путь.
Дожила до того, что будучи психологом полностью проработала отношение к себе, стала жить полной жизнью, наряжаться, любоваться собой. Карьеру сделала, нашла любимое дело. Личная жизнь никогда не прекращалась и не зависела от моего веса. Одежды красивой нынче можно купить любого размера. По анализам я здорова, проверяюсь регулярно. Тяжести не ощущаю, одышки нет, суставы и спина не беспокоят. Врачи сильно округляют глаза на мои данные на фоне веса.
На днях получила фотографии с недавней фотосессии - ну краса! Шикарная женщина.

Но! конечно есть причины, почему я здесь. Поэтому хочу подбить здесь все мотивирующие мысли:
- хочу носить каблуки
- хочу, чтобы лицо не потело ручьями, чтобы всякий макияж наносить, и он бы не стекал
- хочу, чтобы стулья подо мной не гнулись
- хочу сексом активнее заниматься
- хочу не бояться менопаузы, которая по возрасту уже не за горами
- хочу в кресло в самолете комфортно садиться, а не втискиваться
- хочу иметь выбор по теме завести еще одного ребенка (не то чтобы я хочу, но лучше иметь варианты)
- хочу сохранить и продлить это мое здоровье, которое есть сейчас

Сомнения и страхи:
- уйдет грудь (((( буду в рулончик заворачивать - проходили уже
- боюсь обвисшей кожи
- мужу нравится моя пышная комплекция - боюсь, что перестану нравиться. хотя худой я все равно не стану, это головой понимаю
- боюсь попасть в процент пациентов, которые и после операции ощущают сильный голод

Начала поиск хирурга. В Питере все цены примерно одинаковые - 220+
1. В инстаграме задала вопрос московскому врачу Давидову из СМ Клиники - он сказал, что в СПб тоже в их клинике делают операции. Так я попала на консультацию к Горбачеву Виктору Николаевичу - пожилой дядечка, вроде как только с одним рабочим глазом.)))) Хирург общего профиля, не узко бариатрический. Посмотрел анализы, пощупал живот - сказал, что все красиво, рекомендовал слив. Стоимость назвать затруднился. 'Больше 300 редко бывает' (С) После чего я крепко задумалась, а хочу ли я к такому врачу.
2. Знакомая оперировалась у Марии Олеговны. Я записалась к ней на 11 сентября на консультацию.
3. Сегодня еще почитала отзывы про Кармадонова - позвонила и поговорила с ним по телефону. Такая здоровенькая им всем нравится))) Сказал приезжать. Но я в Москву смогу не раньше конца октября. По беседе он мне понравился. Цена тоже завораживает (полостная).

Ну вот) волнуюсь - прошу не судить строго. Буду рада общению.

0

271

Алюша написал(а):

Юлечка, либидо вернётся, не переживай. Ты немного занята сейчас другим: много работы, учебы...
Сброс отличный, рада за тебя очень.

это правда - что-то ношусь как электровеник. работы существенно прибавилось.

0

272

Аппетита
Мои Поздравушки! 🌹🍓👍😊

0

273

Отличный результат!

0

274

8 месяцев прошло. ну особо писать и нечего.
отчиталась врачу по анализам. сброс веса перевалил за 40 кг - какие-то цифры, мне и не осмыслить даже) за этот месяц ушло 1.8 кг
по еде и остальному новостей нет, все так же. гуляю много - летушко любимое. 42 годика отметила.
как в лето разделись все, у людей глаза стали выпадать 'ты похудела!' говорю, что после почечной колики есть не могу))))) одна напрямую спросила: бариатрия? ну я ей сказала. чую, надо легенду поточнее придумывать))

Отредактировано Аппетита (2021-06-14 09:22:14)

0

275

Аппетита
Двойные Поздравушки! Всех благ! 🌹👍😀

0

276

Аппетита написал(а):

8 месяцев прошло. ну особо писать и нечего.
отчиталась врачу по анализам. сброс веса перевалил за 40 кг - какие-то цифры, мне и не осмыслить даже) за этот месяц ушло 1.8 кг
по еде и остальному новостей нет, все так же. гуляю много - летушко любимое. 42 годика отметила.
как в лето разделись все, у людей глаза стали выпадать 'ты похудела!' говорю, что после почечной колики есть не могу))))) одна напрямую спросила: бариатрия? ну я ей сказала. чую, надо легенду поточнее придумывать))

Отредактировано Аппетита (Вчера 09:22:14)

Ой, прям как у меня. Я легенды уже устала придумывать. Есть такие настырные, что кишки прям вытягивают, но большинство уже привыкли и отстали.

Молодчина! Так держать!

0

277

привет) еще один месяц забрал 3.2 кг, я шагнула в восьмидесятые и вышла из зоны ожирения по ИМТ. 88.5 кг
в такую жару есть особо не получается, а вот двигалась я много - поездки, экскурсии, пешие прогулки.
витамины пью, воду пью. экспериментирую с пробиотиками, хочу флору подтянуть.
всем хорошего лета!  :glasses:

0

278

Отлично, Юля! Все получается.

0

279

Отлично! Главное что все классно и идёшь правильным курсом! Молодчина!

0

280

привет) 10й месяц забрал 1.2 кг.
полет нормальный. единственное из новостей - был сбой м.цикла, пожалуй, впервые в жизни. потом все вернулось, но было странно.
к обязательным витаминам добавила еще пробиотики - пищеварение стало похоже на доопнрационное.

0

281

Аппетита написал(а):

привет) 10й месяц забрал 1.2 кг.
полет нормальный. единственное из новостей - был сбой м.цикла, пожалуй, впервые в жизни. потом все вернулось, но было странно.
к обязательным витаминам добавила еще пробиотики - пищеварение стало похоже на доопнрационное.

А как понять дооперационное?

0

282

Mila написал(а):

А как понять дооперационное?

после операции изменилась перистальтика, т. к. пища проходит более короткий участок кишечника. это влияло на стул - его частоту и другие нюансы работы кишечника

0

283

Аппетита написал(а):

после операции изменилась перистальтика, т. к. пища проходит более короткий участок кишечника. это влияло на стул - его частоту и другие нюансы работы кишечника

Спасибо большое, выходит адаптировался  организм и режим работы жкт. Интересно, спасибо.

0

284

Mila написал(а):

Спасибо большое, выходит адаптировался  организм и режим работы жкт. Интересно, спасибо.

наверное, и адаптация, и пробиотики флору восполнили

0

285

На 10 месяц больше кг это суперски просто! Молодчина!!!

0

286

Елена Ди написал(а):

На 10 месяц больше кг это суперски просто! Молодчина!!!

11й месяц забрал 500г))) видимо, уже не за горами стабилизация веса.
в общем, я так и представляла - остановиться в районе 85 кг.
посмотрим

0

287

но все равно же минус, а не плюс! Значит ты в выигрыше!!!
Чувствуется сожаление чтоли в твоих словах?! Разве ты сама смогла бы сама похудеть до такого веса?  Похудение комфортное, без голодного блеска в глазах и мечтах чтоб пожрать чтобы притупить голод!?? Смотри на общую картину! сколько всего скинула? Это же охринительная цифра!!! С чего вдруг сожаление???

0

288

ой нееееет! я совсем без сожаления))) вот вообще
15.10 был год с операции, вес 85,6, за год минус 47,2. Мне очень комфортно, трансформация этого года шла плавно. Вперёд смотрю, понимая риски, поэтому внимательно слежу за количеством еды, двигаюсь, пью.
дорогу осилит идущий. спасибо вам за то, что в этом году мне было, с кем делиться этой частью моей жизни  :surprise:

0

289

Аппетита
С Годовщиной! Мои Поздравушки! 🌹🍓😀🎇🎆

0

290

Ёжик Ашдодский написал(а):

Аппетита
С Годовщиной! Мои Поздравушки! 🌹🍓😀🎇🎆

спасибо! кажется, вот только что ты мне бабуську выкладывал)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Здоровенная волнушка