НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Здоровенная волнушка


Здоровенная волнушка

Сообщений 31 страница 60 из 290

1

Всем привет) Читала форум сначала без регистрации - искала информацию о врачах, читала дневники, а теперь решилась завести тему. Потому что у меня вагон сомнений - нужно с кем-то опытным это всё обсудить.
Очень вдохновили дневники Чайки и Мийки - спасибо вам огромное!

Но, по порядку...

Мне 41 год, рост 174, вес плавает вокруг 130 кг и продолжает расти. Живу в Санкт-Петербурге.
С юности была статная, высокая, из-за крупного костяка и мышц весила всегда больше нормы для моего роста. Сейчас смотрю на те фотографии - ну красавица! Но нет. Диетическая гармошка тянулась с детства - меня худели, потом я сама худела. Несколько раз сбрасывала по 20-25 кг, которые потом постепенно возвращались и прихватывали приятелей.
Больше 15 лет работы в очень стрессовых условиях тоже мимо не прошли - заедала усталость и безысходность после работы.
Минимальный вес был 67 кг - в студенческие годы изнуряла себя в спортзале, сильно болела, мне было явно мало. До беременности комфортным был вес 75 кг, после беременности была рада и 80-85, хотя всегда худела, всегда себе не нравилась. В последний раз худела в 2016м на дюкане - сбросила до 85кг, потом постепенно начала обратный путь.
Дожила до того, что будучи психологом полностью проработала отношение к себе, стала жить полной жизнью, наряжаться, любоваться собой. Карьеру сделала, нашла любимое дело. Личная жизнь никогда не прекращалась и не зависела от моего веса. Одежды красивой нынче можно купить любого размера. По анализам я здорова, проверяюсь регулярно. Тяжести не ощущаю, одышки нет, суставы и спина не беспокоят. Врачи сильно округляют глаза на мои данные на фоне веса.
На днях получила фотографии с недавней фотосессии - ну краса! Шикарная женщина.

Но! конечно есть причины, почему я здесь. Поэтому хочу подбить здесь все мотивирующие мысли:
- хочу носить каблуки
- хочу, чтобы лицо не потело ручьями, чтобы всякий макияж наносить, и он бы не стекал
- хочу, чтобы стулья подо мной не гнулись
- хочу сексом активнее заниматься
- хочу не бояться менопаузы, которая по возрасту уже не за горами
- хочу в кресло в самолете комфортно садиться, а не втискиваться
- хочу иметь выбор по теме завести еще одного ребенка (не то чтобы я хочу, но лучше иметь варианты)
- хочу сохранить и продлить это мое здоровье, которое есть сейчас

Сомнения и страхи:
- уйдет грудь (((( буду в рулончик заворачивать - проходили уже
- боюсь обвисшей кожи
- мужу нравится моя пышная комплекция - боюсь, что перестану нравиться. хотя худой я все равно не стану, это головой понимаю
- боюсь попасть в процент пациентов, которые и после операции ощущают сильный голод

Начала поиск хирурга. В Питере все цены примерно одинаковые - 220+
1. В инстаграме задала вопрос московскому врачу Давидову из СМ Клиники - он сказал, что в СПб тоже в их клинике делают операции. Так я попала на консультацию к Горбачеву Виктору Николаевичу - пожилой дядечка, вроде как только с одним рабочим глазом.)))) Хирург общего профиля, не узко бариатрический. Посмотрел анализы, пощупал живот - сказал, что все красиво, рекомендовал слив. Стоимость назвать затруднился. 'Больше 300 редко бывает' (С) После чего я крепко задумалась, а хочу ли я к такому врачу.
2. Знакомая оперировалась у Марии Олеговны. Я записалась к ней на 11 сентября на консультацию.
3. Сегодня еще почитала отзывы про Кармадонова - позвонила и поговорила с ним по телефону. Такая здоровенькая им всем нравится))) Сказал приезжать. Но я в Москву смогу не раньше конца октября. По беседе он мне понравился. Цена тоже завораживает (полостная).

Ну вот) волнуюсь - прошу не судить строго. Буду рада общению.

0

31

чайка написал(а):

я сразу. не понимаю, в чем дело, но я почти перестала потеть. раньше дезодорантом обливалась в головы до ног. а тут еще похудеть толком не успела - как уже свежа, как майская роза. причин я не знаю. может, индивидуальная реакция.

размер одежды при поступлении - 54-56.
размер сейчас 50 верх, 52 низ.

Чайка, я влюбилась в ваш слог - почитала по дневникам - это же прелесть что такое! Книги писать, ах!

0

32

anna написал(а):

Ой, а ведь и правда... А так-то и не заметила, что теперь сплю без вентилятора   Раньше и форточка и вентилятор были обязательны, в холодный сезон только вентилятор.

вот да! у меня есть вентилятор, с которым я мигрировала по офисам, пока в найме работала)
от меня окна в автомобиле запотевают 🙈

Отредактировано Аппетита (2020-09-09 17:06:23)

0

33

чайка написал(а):

Я уже в джинсах бегаю - хотя и мечтать не могла. Не, живот еще огого какой, но блин. Это джинсы! Уже можно их с кофтой навыпуск.

джинсы и у меня критерий) живот большой - не ношу

0

34

Аппетита написал(а):

хочу посоветоваться с бывалыми
1. через сколько после оп одежда стала неприлично велика? у меня сейчас есть неприлично любимые вещи - начинать прощаться?
2. через сколько после оп перестали обливаться потом? ну если кто сильно мокрица был до

Привет)
У меня всего 3 недели новой жизни, но внесу свои 5 копеек)))
1. Насчёт велика - не скажу, но одежда сидит по другому. Например платья - линия талии теперь не под титьками, а на животе, в районе предполагаемой талии. Рукава не в перевязочку, как докторская колбаса, а прямой рукав...
У меня тоже есть дорогие сердцу вещи , но если раньше я с прищуром уже намечала куда там клинья вставлять чтобы не прощаться с ними, теперь понимаю что в случае чего можно и вытачки сделать))))
2. Потеть перестанешь СРАЗУ!!! От недостатка питания начнёшь мерзнуть! Проверено))))

0

35

привет Апетита! Добро пожаловать в семью!
За хирургов ничего не скажу, так как не из России, но хирурга надо выбирать тщательно, он тебя должен зацепить и поразить, чтобы ты рекомендуя его кому то, в экстазе восторгов билась! Разговаривай с многими, когда найдешь своего поймешь.

Я много читала за операции, вначале безумно хотела слив, но мне нельзя его из-за регургетаций, но сейчас я очень довольна своим  минишунтом и считаю что эта операция лучшая. Хирург подберет операцию которая тебе подходит, по твоему образу жизни и питанию. По крайней мере должен подобрать. Голод я кстате чувствую, никуда он у меня не пропал к сожалению.

Размер одежды меняется разу, все приятно висит и свободное. Я любимые вещи ушила, швея поняла, что мои заказы надо делать в первую очередь, чтобы не переделывать, так как на каждой примерке надо было еще ушивать :D

Потеть перестаешь, начинаешь мерзнуть, непривычно ледяные ноги и руки, теплые носки в солнечную погоду и зимнее одеяло твой лучший друг даже в 40грасную жару :crazy:

0

36

сегодня была у Соловьевой - ну это любовь конечно) все сомнения улетучивает. будущие операции планирует только в Американской клинике, цена кусается конечно. Но хороша! Фея!

0

37

Бывалые-Питер, у кого предоперационное обследование не входило в стоимость, и проходили сами, - консультация эндокринолога - врач закатывал глаза? А если нет - что за врач?

0

38

Аппетита написал(а):

Бывалые-Питер, у кого предоперационное обследование не входило в стоимость, и проходили сами, - консультация эндокринолога - врач закатывал глаза? А если нет - что за врач?

Я сдавала частично в Ам клинике, частично в Москве. Эндокринолог в Ам клинике не скажу, что вау в смысле работы с бариатриками, но она очень грамотно скорректировала мне лекарства и до оп я скинула около 8 кг.
Если понадобится, я посмотрю фамилию на заключении.

Отредактировано anna (2020-09-13 22:03:22)

0

39

Аня, я поняла, что Аппетита хочет анализы сдать подешевле, чем в той клинике. Поэтому и спрашивает грамотного эндокринолога.

Говорят, в СМ клинике можно найти неплохого эндокринолога. Там платно, но дешевле.

0

40

Аппетита
Привет! Прочитала твою историю - ну прямо как про меня!
Я тоже на пороге операции, консультировалась со многими, но остановилась на Соловьевой, ибо да, это любовь))
Удачи тебе в принятии решения и дальше!
ЗЫ: муж мечтает, что мне наконец-то перестанет быть жарко, а то он уже шерстью в неожиданных местах покрывается от холода в спальне :crazyfun:

0

41

спасибо про врача! да, хочется подешевле отделаться, тем более, что особого интереса я для эндокринолога не представляю - вяленький предиабет, управляемый питанием.

Записалась на ФГДС - МО с нее советовала начать. Планирую сделать и после записываться на операцию.

0

42

ФГДС норм. Посему записалась на операцию на 15 октября.
Пишу и не верю 🙈🙈🙈

0

43

Аппетита написал(а):

ФГДС норм. Посему записалась на операцию на 15 октября.
Пишу и не верю 🙈🙈🙈

здорово! Поздравляю!  :cool:

0

44

Аппетита написал(а):

ФГДС норм. Посему записалась на операцию на 15 октября.
Пишу и не верю 🙈🙈🙈

Круто!!!! Шаг в другую жизнь)))) удачи🌷

0

45

неделю проболела - простыла
в среду начинаю план обследований

0

46

Аппетита написал(а):

ФГДС норм. Посему записалась на операцию на 15 октября.
Пишу и не верю 🙈🙈🙈

Поздравляю, главное начать и сделать.

0

47

сегодня сделала узи - аки конь, только жирненький)))
в понедельник пойду на основную часть анализов.

0

48

Так это прекрасно, что здорова :love:

0

49

Алюша, спасибо)

Рекомендован укол клексана перед операцией. Препарата в СПб нет.
Ищу аналоги. Что вы кололи?

0

50

Аппетита написал(а):

Алюша, спасибо)

Рекомендован укол клексана перед операцией. Препарата в СПб нет.
Ищу аналоги. Что вы кололи?

В АМ клинике в аптеке покупала за 350 рублей, Наталья с ресепшена бумагу на него оформляла. Напишите ей.

Отредактировано мари89 (2020-10-01 16:26:01)

0

51

мари89
спасибо!

0

52

Аппетита написал(а):

Алюша, спасибо)

Рекомендован укол клексана перед операцией. Препарата в СПб нет.
Ищу аналоги. Что вы кололи?

у меня дочка полгорода обегала, аптек 15, наверное, нашла. Но мы сто раз пожалели, что при клинике не посмотрели в аптеке.

0

53

Аппетита написал(а):

Алюша, спасибо)

Рекомендован укол клексана перед операцией. Препарата в СПб нет.
Ищу аналоги. Что вы кололи?

Я колол клексан две недели после ОП.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t222737.jpg
Поэтому уточните у хирурга сколько вам его колоть после ОП и приготовте заранее раз такой дефецит.

0

54

Ёжик Ашдодский написал(а):

Я колол клексан две недели после ОП.

Поэтому уточните у хирурга сколько вам его колоть после ОП и приготовте заранее раз такой дефецит.

я тоже колола 2 недели, мне хотели аж на месяц дать, но посмотрев в мои глазки полные отчаянья и тоски как у кота из Шрека, разрешили 2 недели.

0

55

anna написал(а):

у меня дочка полгорода обегала, аптек 15, наверное, нашла. Но мы сто раз пожалели, что при клинике не посмотрели в аптеке.

ага, Наталья ответила, что и у них нет его. Купила аналог.

0

56

развлекла узиста - рассказал мне про питание по группе крови, вегетарианскую диету и спорт))))
я говррю: доктор, я все это тоже кому угодно могу рассказать

0

57

Аппетита написал(а):

развлекла узиста - рассказал мне про питание по группе крови, вегетарианскую диету и спорт))))
я говррю: доктор, я все это тоже кому угодно могу рассказать

👍🤣🤣🤣🍓

0

58

говорит: с вашей группой крови (2+) вы должны быть тростиночкой!
я думаю - ну и что мне делать с этой информацией))))

0

59

ну что, собрала все обследования) жду только результаты мазка на ковид.
опасалась, что эндокринолог начнет выступать, а он так уважительно, удачи вам, говорит) 🤞

0

60

Аппетита написал(а):

ну что, собрала все обследования) жду только результаты мазка на ковид.
опасалась, что эндокринолог начнет выступать, а он так уважительно, удачи вам, говорит) 🤞

отлично! Пусть все будет, как нужно! :cool:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Здоровенная волнушка