НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лёлюшкин дневничок


Лёлюшкин дневничок

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Привет всем! Меня зовут Юля, мне 44, я из Киева. Операция мини шунт 15.07.20. Вес 128 кг, рос 165.
На сегодня вес 109, минус 19 кг.
Операцию делала в Запорожье,  у Милицы Константина.
Два месяца почти прошло, сложных месяца. Аппетита нет от слова совсем,  с питанием тяжко, часто дискомфорт, часто еда выходит назад, при этом ем очень мало. В день 300-500 калорий. К еде отвращение, тяжело. Если бы могла не есть, не ела бы совсем. Белка не добираю и половины, протеиновые коктейли пить не могу, пробовала разные вкусы, не лезет, слишком приторно. Хотя до операции я была очень большим любителем сладкого, особенно выпечки.
Более-менее нормально заходят супы, борщи, но бывают такие дни, что и они не идут.
Как то так. Буду благодарна за советы, как жить дальше с таким питанием,  пройдет ли это или нет.

0

2

Юлечка, привет. Ничего себе проблема у тебя... А что по этому поводу Милица говорит? И как ты питалась после оп? Жидкости, помалу, глоточками отдельными? Так?
Твоё состояние опасно, ни еды, ни Белка, ни витаминов ты не добираешь... Конечно, врач должен определить, почему у тебя еда не проходит.

0

3

Алюша написал(а):

Юлечка, привет. Ничего себе проблема у тебя... А что по этому поводу Милица говорит? И как ты питалась после оп? Жидкости, помалу, глоточками отдельными? Так?
Твоё состояние опасно, ни еды, ни Белка, ни витаминов ты не добираешь... Конечно, врач должен определить, почему у тебя еда не проходит.

После операции да, жидкости, пюрешки. Может, рано начала твёрдую пищу пробовать? После 3х недель начала. Мне кажется,  что раньше даже легче было есть. Милица сказал, что раз жидкости проходят, но непроходимости нет , добирать белок с помощью молочки. В общем, ничего критического. Анализы на днях сдавала, почти все в норме. Витамины принимаю.
У меня проходит еда, рвота не всегда бывает, но отвращение к еде постоянное. Может, уже психосоматика?!  Спасибо за поддержку 💖

Отредактировано Лелюшка (2020-09-10 22:56:24)

0

4

Лелюшка
Добро пожаловать! Да уж проблема с принятием пищи очень настораживает, врач говорит что это нормально? Может ещё не нашли «свои» продукты? У многих меняются вкусы после оп, может дело в этом?

0

5

Алёна написал(а):

Лелюшка
Добро пожаловать! Да уж проблема с принятием пищи очень настораживает, врач говорит что это нормально? Может ещё не нашли «свои» продукты? У многих меняются вкусы после оп, может дело в этом?

Спасибо! Да, скорее всего и это тоже, я еще и готовить не люблю, фантазии не хватает, чем себя накормить). Каши еще не пробовала, пюре тоже, например. Наверное, надо разнообразить рацион.
Раньше заберу в кулинарию, куплю чего нибудь готового и все ок. Пару раз так сделала и рвота на готовое. Я еще стала очень чувствительна ко всяким химическим добавками и к еде не первой свежести.

0

6

Лелюшка написал(а):

Спасибо! Да, скорее всего и это тоже, я еще и готовить не люблю, фантазии не хватает, чем себя накормить). Каши еще не пробовала, пюре тоже, например. Наверное, надо разнообразить рацион.
Раньше заберу в кулинарию, куплю чего нибудь готового и все ок. Пару раз так сделала и рвота на готовое. Я еще стала очень чувствительна ко всяким химическим добавками и к еде не первой свежести.

Готовая еда из кулинарии теперь не для тебя это 1000%. Подбирай «свой» рацион обязательно. Читай дневники форумчан, там есть и о питании. Если не любишь готовить, можно замораживать определенные продукты порционно (те же бульоны, котлетки, рыбку), чтоб можно было быстро приготовить. И именно без всякой химии, и так приходится пить таблетки витамины и добавки, а желудок резаный, не нужно его сейчас дополнительно нагружать.

0

7

Лелюшка
Юля привет! Добро пожаловать в Клуб ИНОПЛАНЕТЯН! 🌹
Во первых с переправой тебя!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t686003.gif
Во вторых как мне кажется хирург должен сделать тебе проверку на проходимость еды,  и проверить твой анастамоз, твой новый желудочек и  соединение. Не перехлестнулась ли какая петля кишечника когда он отмерял сколько отрезать ии не защемилось ли там что нибудь! Настаивай на проверке!
У меня тоже МЖШ. Делал три года и три месяца назад. Слава Богу таких проблем не было. Как и демпингов, встреч с БД(белый друг), забросов желчи и ничего другого. Может быть потому что с самого начала следовал и следую указаниям Айболитов.
Почитай мой дневник:
Ёжик идет под ножик!:)
С первого дня после ОП я тоже не чувствовал ни чувства голода ни жажды. Как будто кто-то выключил  кнопку. Так же бросил курить(курил более 50лет,бросал не однократно и сам и с таблетками но через год максимум начинал снова). А курение как нам говорят наши хирурги прямой путь к язве анастамоза и рекомендуют завязать с этой бякой. У меня получилось!
Ел и пил строго по времени, только потому что НАДО!, Что продолжаю и сейчас. Ем потому что НАДО, а не когда проголодаюсь!
Еду подбирал. Вкусы меняются до сих пор. Присутствует ТОКСИКОЗ БЕРЕМЕННЫХ. Вдруг что то захотелось бегу покупаю(если дома нет) сьедаю кусочек и прекрасно! 😜Жене доедать🤣 Смех смехом но это так. А после ОП следовал рекомендациям по еде и питья. Что то шло что то нет. Пробывал все маленькими кусочками и прислушиваться к себе, получал сигнал что все ок жевал дальше, если мозг и желудок говорил кинь, бяка, не ел.
С убежденного мясоеда и любителя а-ля еш(мясное на углях) превратился в молочника. Полюбил молочку хотя раньше мог съесть только кусочек твёрдого сыра с пивом и все.
Теперь моя еда на 85% молочка,всякие производные с творогом(5%),мягкие сыры цфатит, каш(5% не солёные),йогурты PRO и BiO. утро не вижу без шарика моцарелы(18-20%!?!? 140-150гр. В ней суточная доза В-12, воюю за неё с диетологом)
Из мясного подсел и уже три года практически неделя рабочая в 1й обед это ОТВАРНАЯ КУРА. Жена отваривает как на холодец, чтоб мясо отпало. 150 мяса и 100 бульена (это сейчас!!!!!!) и именно в холодном виде. Жареное-запечённое очень редко, когда организм захочет, кусочек. Так не принимает. Даже Кура гриль горячая не идёт. А вот холодец на ура!
Самое главное ВОДНЫЙ РЕЖИМ! За 15 минут до еды не пью и 30 минут после еды! Воды пью до 3 а то и больше литров чистой! (это сейчас!!!).
В общем Юля, читай дневники Минишунтов - шунтов. Спрашивай, подскажет что мы делаем. Так как мы все разные, мужчины-женщины и все остальное. Удачи! Вместе мы справимся!

0

8

Юля, не обязательно любить готовить, но обязательно любить в данный период жизни СЕБЯ! Есть простейшие и легкие блюда, например, омлеты, запеканки творожные, мясные и овощные. Делаются на раз и вкуснота нереальная.

Никакой покупной еды, это ты и так поняла  8-)

Только думаю, не получится всегда питаться свежим. Тогда надо у плиты стоять бесконечно. Я и многие приспособились готовить и замораживать еду порционно. Это удобно. Или тогда переходи на молочку в баночках: творожки, йогурты. Пока тебе лучше все есть без наполнителей, натуральное.

И да, Саша прав, каждый продукт вводи по одному в день, смотри, подойдёт ли он тебе. Ешь то, от чего сейчас нет отвращения и что хорошо проходит. И необходимо есть по часам! Хоть что-то надо закинуть. Еду всегда имей собой, «в кармане», чтобы с голодухи не слопать бяку.

Примерно так, в общем....

0

9

Большое спасибо всем за такие подробные советы и участие! 💖💖💖

0

10

Вальжан написал(а):

Лелюшка

Операция менее чем 2 месяца назад. А я так понял что вы уже питаетесь без каких либо ограничений. Это не совсем правильно. Правильно делать так: Первые две недели - только жидкая пища. Затем до срока 2 месяца после операции - только пюреобразная пища. И только потом. То есть в Вашем случае после 15 сентября можно переходить на твердые продукты. Причем это тоже нужно делать очень постепенно. Правило простое: 1 день = 1 новый продукт. Пищеварение перезапустилось. Вкусовые привычки меняются кардинально. К каждому продукту приходится привыкать заново.

Трудно судить правильно или неправильно у вас происходит послеоперационное восстановление трудно, поскольку Вы, вероятно, все эти рекомендации либо не получили, либо не соблюдали.

Но конечно, нужно сделать ренгенографию желудка с контрастной жидкостью. Снять ее на телефон (попросите врача). Вы там даже сами многое можете понять. Жидкость должна всегда проходить очень легко и равномерно (без резких забросов).

Не пускайте проблемы на самотек. Обязательно обратитесь к хирургу. Они сами все заинтересованы, чтобы все было максимально хорошо и комфортно для вас!

Спасибо! Пробовать твёрдую пищу потихоньку после месяца - это рекомендации врача.  А ограничения есть. Не ем жирное, жареное,  сладкое, мучное, сухое, почти все фрукты. Быстрее будет перечислить что я ем).  Еду к хирургу на следующих выходных, посмотрим, чтр скажет

0

11

Спасибо! Я честно стараюсь научиться долгому жеванию, но скорее всего это получается у меня плохо, так как раньше вообще ела на ходу, особо не парась с тщательным пережёвыванием🙈

0

12

Юлечка добро пожаловать в семью! Распиши подробней что ты кушаешь. сколько гр\мл. Скорее всего ты неправильно провела переход от жидкой пищи к более твердой. Потому такое отвращение. Раз более твердая пища не проходит, значит вернись на шаг назад и найди ту плотность пищи которая тебе комфортна на данный момент и постепенно делай гуще.
Играй с сортами мяса и рыбы. Мне говядина шла на ура, а куриные производные-блендер, нежнейшие суфле застревали и стояли комом, но грудка и окорочок с гриля хорошо прожеванный входил как родной на равне с жидким блендером. Яйца ни в каком виде не проходили до 4 месяца.  я к чему, у нас сейчас все перевернулось с ног на голову, надо искать свои продукты, причем не опираться на бывшие пристрастия.
То что нет аппетита, завидую белой завистью, я не вошла в этот клуб счастливчиков, я чувствую голод когда пора кушать и иногда когда и не пора. :crazyfun:
На счет протеина, надо купить протеин без вкуса и разбавлять 1 к 1 , или даже 1 к 2, ориентируйся на свой вкус. Сладость убирается, а количество белка остается. Я так делаю. Потом делай на протеине желе, от желатина вкус и сладость уменьшается вдвое, также можешь делать протеиново-творожные десерты.Рецепт есть в рубрике рецептов.Сейчас лето, такой десерт на ура пойдет. Также я там выкладывала рецепты всяких суфле и запеканок именно в этот период. Особенно нежна и вкусна для меня запеканка с красной рыбы и цветной капусты, вместо сливок можно использовать молоко, причем вначале я добавляла в 2 раза больше сливок с молоком, и запеканка становилась очень мягкой и водянистой, потом уменьшала жидкость до нормы в рецепте. Также не забывай за молочку,сейчас огромный выбор всякого разного. пробуй ряженки, кефиры, мацони , козий, овечий и все что у вас есть.  Мне вот еще только мясной блендер тоже не ровно в желудок падал, а вприкуску с овощным пюре было очень комфортно, особенно я любила пюре броколи, божественный вкус.  И когда я на мясо переходила, я его с овощным пюре ела ,пока уже на овощи не перешла. Найдем выход, не отчаивайся!

0

13

Лелюшка написал(а):

Спасибо! Я честно стараюсь научиться долгому жеванию, но скорее всего это получается у меня плохо, так как раньше вообще ела на ходу, особо не парась с тщательным пережёвыванием🙈

меня диетолог учила так, на кончике чайной ложки берешь пищу. рассасываю ее, считаю до 10 и только потом беру вторую ложку. Так я и бульон ела и жидкий-жидкий блендер. Более густой блендер я считала сколько раз пережовываю и между ложками до 15 считала. Раз у тебя дискомфорт от еды. то такое медленное поглощение тебе поможет. Попробуй.НО я дома сидела, не работала тогда, сейчас на работе не всегда что то проглотить успеешь, не то чтобы аристократично пережовывать.

0

14

Вальжан написал(а):

Лелюшка

Операция менее чем 2 месяца назад. А я так понял что вы уже питаетесь без каких либо ограничений. Это не совсем правильно. Правильно делать так: Первые две недели - только жидкая пища. Затем до срока 2 месяца после операции - только пюреобразная пища.

у нас в Израиле в течении  месяца должен перейти на твердую  пищу. По неделям расписана густота блендера. Я мясо добавляла только раз  в день, в другие приемы пищи это были суфле или запеканки. диетолог не довольна была. Рекомендации у всех разные, есть и такие кто сейчас рекомендуют питаться 3 раза в день, причем белка практически нет в рекомендациях. мне Саша -Ежик ссылку присылал

0

15

Елена Ди написал(а):

Юлечка добро пожаловать в семью! Распиши подробней что ты кушаешь. сколько гр\мл. Скорее всего ты неправильно провела переход от жидкой пищи к более твердой. Потому такое отвращение. Раз более твердая пища не проходит, значит вернись на шаг назад и найди ту плотность пищи которая тебе комфортна на данный момент и постепенно делай гуще.
Играй с сортами мяса и рыбы. Мне говядина шла на ура, а куриные производные-блендер, нежнейшие суфле застревали и стояли комом, но грудка и окорочок с гриля хорошо прожеванный входил как родной на равне с жидким блендером. Яйца ни в каком виде не проходили до 4 месяца.  я к чему, у нас сейчас все перевернулось с ног на голову, надо искать свои продукты, причем не опираться на бывшие пристрастия.
То что нет аппетита, завидую белой завистью, я не вошла в этот клуб счастливчиков, я чувствую голод когда пора кушать и иногда когда и не пора. 
На счет протеина, надо купить протеин без вкуса и разбавлять 1 к 1 , или даже 1 к 2, ориентируйся на свой вкус. Сладость убирается, а количество белка остается. Я так делаю. Потом делай на протеине желе, от желатина вкус и сладость уменьшается вдвое, также можешь делать протеиново-творожные десерты.Рецепт есть в рубрике рецептов.Сейчас лето, такой десерт на ура пойдет. Также я там выкладывала рецепты всяких суфле и запеканок именно в этот период. Особенно нежна и вкусна для меня запеканка с красной рыбы и цветной капусты, вместо сливок можно использовать молоко, причем вначале я добавляла в 2 раза больше сливок с молоком, и запеканка становилась очень мягкой и водянистой, потом уменьшала жидкость до нормы в рецепте. Также не забывай за молочку,сейчас огромный выбор всякого разного. пробуй ряженки, кефиры, мацони , козий, овечий и все что у вас есть.  Мне вот еще только мясной блендер тоже не ровно в желудок падал, а вприкуску с овощным пюре было очень комфортно, особенно я любила пюре броколи, божественный вкус.  И когда я на мясо переходила, я его с овощным пюре ела ,пока уже на овощи не перешла. Найдем выход, не отчаивайся!

Здравствуйте,  Елена! Спасибо, Вам большое за такие подробные рекомендации! Я вспомню о том, что пора есть только когда желудок начинает от голода болеть☹. Да, я как то резко переходила на твёрдую пищу, скорее всего Вы правы.
Ну вот сегодня рацион. Утром 55 грамм жидкого омлета с помидорами и вот сейчас чашка бульона с воздушным хлебцем.  Что буду есть вечером еще не придумала. Обязательно посмотрю рецепты запеканок! И желе сделаю из протеина!

0

16

Юля, если ты хочешь проблем со здоровьем, то можешь продолжать так питаться. Но надеюсь, что нет. Тогда займись планированием еды на день, на два, хотя бы! Это необходимо: иметь запас нормальной, бариатрических еды.

Юля, но ты ведь не маленькая девочка!!! :mad:

0

17

Алюша написал(а):

Юля, если ты хочешь проблем со здоровьем, то можешь продолжать так питаться. Но надеюсь, что нет. Тогда займись планированием еды на день, на два, хотя бы! Это необходимо: иметь запас нормальной, бариатрических еды.

Юля, но ты ведь не маленькая девочка!!!

Нет, проблем не хочу. Я не совсем понимаю, что такое нормальная бариатрическая еда.
Искала бариатрического диетолога у нас , не нашла ни в городе, ни в стране.
И как впихивать в себя еду, если есть не хочется?
Я не маленькая девочка,  но я правда не понимаю ☹

Отредактировано Лелюшка (2020-09-12 18:38:16)

0

18

Юлечка, а последние дневники девочек ты читала здесь? Ведь несколько человек оп сделали совсем недавно. И они делились своим рационом. Например, Анна, Жужа. Чайка тоже писала, вроде, или она в кафе питается...

Диетологов у нас нет совсем, это не Израиль, к сожалению. Но всю инфу надо брать здесь, в записях. Лена Ди много пишет о еде после оп. Есть даже рубрика на нашем форуме.

Юля, не будешь есть, скоро падать начнёшь. Пей протеин, ешь детские мясные, овощные пюре, творожки, плавленные сырки рассасывай, яйца в любом виде. Да до фига еды, в принципе. Только вводить ее надо по одному продукту, чтобы отследить, идёт ли он тебе.

0

19

А вообще, если уж совсем есть не хочешь, то пей бульон весь день с перерывами. И то толк будет. Нельзя желудку быть долго пустым.

0

20

Алюша написал(а):

А вообще, если уж совсем есть не хочешь, то пей бульон весь день с перерывами. И то толк будет. Нельзя желудку быть долго пустым.

Спасибо Вам! Вернусь, пожалуй частично к детским пюре. Нашла замену протеиновому коктейлю- протеиновые батончики. Много пробовала, почти все приторные для меня. Я, до операции,  сладкоежка и сгущенкозависимый 😊человек,  теперь не могу на сладкое даже смотреть. Открыла для себя батончики фирмы Bombbar,  российского производства,  они и несладкие и без глазури.

0

21

Юль, батончики - это перекус. Надо есть натуральную еду. Бульоны с мясом и овощами в блендер разбей в дым и пей весь день. Вкуснее, чем детские банки.

0

22

Алюша написал(а):

Юль, батончики - это перекус. Надо есть натуральную еду. Бульоны с мясом и овощами в блендер разбей в дым и пей весь день. Вкуснее, чем детские банки.

Да, я их и ем как перекус, на 3 раза один батончик. Это вместо коктейля.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лёлюшкин дневничок