НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Вечно худеющая Hahatushka


Вечно худеющая Hahatushka

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

А вот и я, цветов не надо)
Исходные данные:
вес - 144 кг
рост - 167 см
возраст - 39 лет
ИМТ - 51,6

В разные периоды жизни была и стройной и толстухой. Толстой была в детстве, но потом все килограммы улетучились сами по себе. Повторный набор веса начался 22 год - (сильный стресс, гормональный сбой и пищевая вакханалия совместно с алкогольной) В результате незаметно для себя за 4 месяца набрала 20 кг. С этого момента вес стал постепенно и неуклонно ползти вверх.

Сопутствующее заболевание - СПКЯ. Если бы в 16 лет гинеколог не пугал меня вероятной бездетностью (ха, напугал сладкоежку тортиком), объяснил очень неприятные последствия, которые будут сильно омрачать мою вторую половину жизни, я может быть как-то и задумалась над проблемой. А так скакала стрекозой и радовалась жизни. Периодически  пыталась сидеть на различных диетах, таблетках, иглоукалывании и далее по списку, но...я не замечала изменения своего веса. Не важно - 60 кг и 120 - я видела одного и того же человека в зеркале.

Сегодня у меня преддиабет, гипертензия, хондроз, скрипучие колени и прочие "радости" толстого человека. Попытки заняться спортом только усугубили и так слабое здоровье. Замкнутый круг. И я поняла, что самостоятельно мне не справиться. Бариатрическая хирургия - вот моя палочка-выручалочка.

Сейчас записалась на прием к эндокринологу, чтобы начать необходимое обследование и попытаться попасть в число тех, кого оперируют по ОМС. Но зная свою везучесть, подозреваю, что платить придётся самой. Пока выбираю клинику и хирурга.

Отредактировано Hahatushka (2021-08-11 19:21:46)

0

2

Привет, Хохотушка! Молодец, что заглянула к нам на огонёк. Истории у всех схожие, нажитые кг тоже, все свои :yep:

Попробуй с ОМС, вдруг получится. ИМТ большой, и других болячек хватает... Если не выйдет, то по регионам можно найти меньшую стоимость оп, по качеству выполнения не хуже, чем в Москве и Питере. Пока читай наши рассказы, переживания, а главное, готовься без розовых очков к большой работе над собой. Чем серьезнее подойдёшь к проблеме, тем проще будет после оп.

0

3

Hahatushka
Добро Пожаловать в Клуб ИНОПЛАНЕТЯН! 🌹🌹🌹😜

0

4

Добро пожаловать в семью)))) Будем ждать новостей)

0

5

Залипла на форуме. Много читаю полезной информации ))) По большому счету, мне все равно в каком городе лечь под нож хирурга)) Ближе всего - в Екатеринбурге. Но самолеты летают и в Тюмень и в Нижний Новгород. Единственное - надо будет посчитать - а стоит ли лететь далеко, если дорога + проживание + последующие визиты на консультацию не перечеркнут ли экономию стоимости самой операции?)

Пока для себя взяла правила питания из 16 пунктов, которые рекомендуют выполнять врачи в Израиле при подготовке к операции. Буду постепенно вводить их в свой жизненный уклад  :writing:

0

6

В Екатеринбурге есть хорошие барихирурги! Точно есть. И в Тюмени профессор Аутлев Казбек :cool:

0

7

Алюша
Не смогла найти отзывы о свердловских хирургах здесь на форуме. Поэтому пребываю в задумчивости и параллельно рассматриваю вариант поехать на операцию в Тюмень.

0

8

Больница №40, хирург Прудков. Посмотри про него.

0

9

Товарищи, позвольте представить краткий отчёт о проделанной работе (сама работа, как вы понимаете, была послана вон, и вместо этого обзвон российских клиник, где проводят бариатрические операции. Итак:

в Екб стоимость операции "под ключ" - 265 тыс. российских рублей. Если подтвердят, что есть ночное апноэ, то можно провернуть операцию по ОМС. И тогда надо будет оплатить 42 тыс. - за предоперационное обследование и еще 55 тыс. - за сопровождение в стационаре. Всего - 97 тысяч рублей;

в Тюмени стоимость будет варьироваться в пределах 250-260 тыс. По ОМС информацию не предоставили.

Нижний Новгород - 200 тысяч рублей операция. И 215 тысяч - "под ключ" с обследованием. В стоимость входит помимо операции, еще и 10 дней ухода в стационаре.

Я в задумчивости) Сейчас попытаюсь пройти обследование на это самое апноэ. И если подтвердится, то лягу под нож хирурга в Екб. Если нет - полечу в Н Новгород. Алюша, дядька реально вызывает доверие  :blush: )

Отредактировано Hahatushka (2020-10-16 15:08:58)

0

10

Hahatushka написал(а):

Товарищи, позвольте предоставить краткий отчёт о проделанной работе (сама работа, как вы понимаете, была послана вон, и вместо этого обзвон российских клиник, где проводят бариатрические операции. Итак:

в Екб стоимость операции "под ключ" - 265 тыс. российских рублей. Если подтвердят, что есть ночное апноэ, то можно провернуть операцию по ОМС. И тогда надо будет опалтить 42 тыс. - за предоперационное обследование и еще 55 тыс. - за сопровождение в стационаре. Всего - 97 тысяч рублей;

в Тюмени стоиомсть будет варьироваться в пределах 250-260 тыс. По ОМС информацию не предоставили.

Нижний Новгород - 200 тысяч рублей операция. И 215 тысяч - "под ключ" с обследованием. В стоимость входит помимо операции, еще и 10 дней ухода в стационаре.

Я в задумчивости) Сейчас попытаюсь пройти обследование на это самое апноэ. И если подтвердится, то лягу под нож хирурга в Екб. Если нет - полечу в Н Новгород. дядька реально вызывает доверие   )

ПРИВЕТ! :flag:

Нижний определенно подкупает! Надо считать затраты на дорогу. Ну, это если не прокатит ОМС, конечно.

Отредактировано anna (2020-10-16 15:10:20)

0

11

Сидоров - это любовь с первого взгляда и с первого телефонного разговора с ним :love: . И это испытали на себе уже многие после меня. Главное, успеть до тотального ковида (епрст, матом хочется сказать).

0

12

Алюша
Поздно пить боржоми))) Они сейчас, по словам Сидорова - ковидный госпиталь  :insane:
Так что звонить не раньше конца ноября. Но он уже завтра мне скинет все исследования, в том числе углубленные, которые имеет смысл провести на месте, в порядке живой очереди и за счет налогоплательщиков, т.е. ОМС)

0

13

Как сказал доктор - не важно, где ты в конечном счете будешь делать операцию. Список исследований назначается по стандартному протоколу))

0

14

Hahatushka написал(а):

Алюша
Поздно пить боржоми))) Они сейчас, по словам Сидорова - ковидный госпиталь  
Так что звонить не раньше конца ноября. Но он уже завтра мне скинет все исследования, в том числе углубленные, которые имеет смысл провести на месте, в порядке живой очереди и за счет налогоплательщиков, т.е. ОМС)

Вот слов нет просто, один мат :mad:  :mad:  :mad:  :mad: ... Ситуация, блинннннн

0

15

Привет Хохотушка! Добро пожаловать в нашу семью. Цены конечно не детские. Надеюсь что ты сможешь выбить по скидке.  С короной у многих планы рушатся, баса конечно. Но зато есть время все обдумать и настроить себя. А может и выбить скидку!

0

16

Здравствуйте котики! Это же дневник - значит можно изливать душу по любым поводам, а не только похудательным. Тем более что мой как-то косвенно с с этим связан. 

Я решила сознаться. Я - авантюристка.

Ну, я уже вам всем растрепала, что ложусь под нож хирурга в ближайшее время. Обзваниваю с умным видом клиники, провожу интервью с докторами...вся фигня...и судорожно думаю - где взять минимум сотку, а скорее всего - все 220 тысяч кровно заработанных имперских тугриков. Думаю я. значит, такая, думаю. А между тем у меня еще один не закрытый гештальт - надо поставить 2 импланта. Точнее сами импланты уже стоят, а в ноябре надо ставить коронки на них а это еще минимум 70 тысяч рублей, которых у меня сегодня тоже нет. И на панель идти бесполезно в нынешнем весе - не буду иметь успеха. Вряд ли и на паперти подадут  :crazyfun:

Вчера пошла к своей подруге - мадаме 72 года и по авантюризму мы идём ноздря к ноздре, но периодами она меня обходит на поворотах. Эта дама решила сделать доброе дело своей маме (96 лет. Жива и при памяти) - купить журнальный столик и кресло. Кресло наша выбирала по ощущениям и внешнему виду, а не по стоимости. И сильно охренела, когда при оформлении покупки ей озвучили стоимость - 43 тысяч российских рублей. Падать в грязь лицом было стыдно перед продавцом, перед которой наша героиня форсила 2,5 часа. И наша оформила рассрочку. Это все случилось днем. Вечером мебель доставили маме. А утром следующего дня мама потребовала освободить её квартиру от новой мебели! Евгения Степановна  тоже та еще штучка  :flirt: дай ей бог здоровья)))

И сидит моя грустная подруга с договором рассрочкой не нужной ей мебели, которую и у себя разместить негде, ибо совершенно не вписывается в интерьер.

Ну а у меня в момент финальной части озвученной драмы по кровушке гуляло 2 бутылки игристого розе семи секо...ну и я решила - это знак свыше. Надо брать)))) Надо брать диван!!!!!!!!! :blush:

Сегодня я с этим договором подруги метнулась в мебельный салон. Самой ей, видите ли, стыдно смотреть честным труженикам в глаза. Озвучила им шикарное предложение от которого они не смогли отказаться.

Итого: подруга возвращает покупки в салон. Мы переоформляем договор на меня. Первоначальный взнос подруги засчитываем мне. И делаем рассрочку на 4 месяца. Ежемесячный платеж - 13 тысяч рублей.

А теперь вишенка на торте: - 70 тысяч надо найти в ноябре на зубы + по 13 тысяч ежемесячно на диван и я хочу операцию сделать самое позднее - весной.

:idea: А теперь внимание - вопрос: есть у вас богатые извращенцы, которые готовы содержать нищих толстых содержанок?   Контакты скидывайте в личку  :D

Отредактировано Hahatushka (2020-10-18 23:16:15)

0

17

Неа, вряд ли найдёшь богатых здесь... Но от мечты не отказывайся. Может, пока имплантаты  подождут? Похудеешь, потом вставишь???

0

18

Алюша, да я понимаю что здесь все калеченные, но может у вас перспективные знакомые есть, ну? Не лишай мечты идиота  :rofl:

0

19

Ну что ты, дорогая! Мечтай на здоровье :flirt: .

0

20

Hahatushka
Уписилась с тебя))))
Вам уже тут коалицию нужно создавать мечтающих об операции и финансов на нее. Объединяйтесь. Мне кажется, поодиночке это нерентабельный проект, а вот всемером, например, вы легко уработаете какого нибудь богача и он будет вынужден вам выписать чеки на операцию)

0

21

Жужа Не, ну я считаю что паперть рано скидывать со счетов. Хотя...для паперти я слишком хорошо выгляжу, а для панели - слишком плохо.

0

22

ой Хохотушка ты приколистка! Насмешила  :crazyfun:

а зубы я бы не рекомендовала сейчас делать при похудении десна тоже худеют,  и может мост плохо сидеть.

А диван в хозяйстве нужная вещь! Поздравляю с покупкой!

0

23

Иностранцы, хелп ми!!!!! Дочке моей подруги выписали препарат, который не продается в России. Орап 1 или 2 мг. Рецепт есть. Может кто-то может мне его выслать?

Отредактировано Hahatushka (2020-12-24 16:10:42)

0

24

Hahatushka написал(а):

Иностранцы, хелп ми!!!!! Дочке моей подруги выписали препарат, который не продается в России. Орап 1 или 1 мг. Рецепт есть. Может кто-то может мне его выслать?

Привет! За Израиль могу сказать что НЕ ВОЗМОЖНО приобрести рецептурное лекарство по иностранному рецепту. Только по рецепту местного врача! Сожалею. Даже имея знакомого врача можно приобрести лекарство только занесенное в ЛИЧНУЮ КАРТУ (компьютер) И ИМЕЮЩЕГО СО ОТВЕТСТВЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!
P. S. Например я не могу приобрести лекарство на которое имеет разрешение только жена на свою карточку. Только на её.

0

25

Ёжик Ашдодский
У нас такие доктора странные. На вопрос подруги - а может тогда альтернативное лечение, нейрохирург ответил, что всё возможно и люди как-то выкручиваются. Прекрасный ответ.

0

26

Hahatushka написал(а):

Ёжик Ашдодский
У нас такие доктора странные. На вопрос подруги - а может тогда альтернативное лечение, нейрохирург ответил, что всё возможно и люди как-то выкручиваются. Прекрасный ответ.

Ага, интересно, как выкручиваются??? Может, он на себя намекал, что он может достать за энную сумму?

0

27

Алюша
Это ей сегодня в Питере заявил какой-то мега известный доктор. Сказал, что "люди с переферии не такие ленивые, как в Питере и Москве и как-то всегда находят необходимое лекарство". Единственный аналог этого препарата есть в Индии (но не в России)  В России альтернативы нет. У ребенка синдром Туретта. Обострение, жуткие тики ан фоне неправильно подобранной терапии местным неврологом и вот такая помощь и питерского светила. 80 тысяч на поездку и вот такой результат. Мы тут все, конечно, немножечко в шоке. Всё-таки надеялись на более ощутимую помощь, но вместо этого ищем аленький цветочек.

0

28

А везде искали? Может, тоже форумы какие есть по лекарствам и как их сейчас доставать?

0

29

Я в гугле вбила название и сразу вышел сайт где можно купить это лекарство
https://hep24.com/shop/цнс/орап-пимозид/

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t265751.png

Через Гугл пробовали искать?

0

30

Елена Ди
Вот режте меня на куски, но я не доверяю таким сайтам. Препарат строго рецептурный. А тут какие-то люди из Германии отправляют его машинами. У меня сразу вопрос: где сидит тот доктор, который мертвым душам может выписывать в таких количествах рецептурные препараты и насколько эти лекарства оригинальные? Уж не бодяжат ли их, часом, в каком-нибудь подвале российского города Н***?
И как давать такой непроверенный препарат ребенку, не навредить бы. Пока одни вопросы.
Терапию надо начинать с 15 января, а лекарства пока нет. Ну ищем.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Вечно худеющая Hahatushka