НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Вечно худеющая Hahatushka


Вечно худеющая Hahatushka

Сообщений 31 страница 60 из 198

1

А вот и я, цветов не надо)
Исходные данные:
вес - 144 кг
рост - 167 см
возраст - 39 лет
ИМТ - 51,6

В разные периоды жизни была и стройной и толстухой. Толстой была в детстве, но потом все килограммы улетучились сами по себе. Повторный набор веса начался 22 год - (сильный стресс, гормональный сбой и пищевая вакханалия совместно с алкогольной) В результате незаметно для себя за 4 месяца набрала 20 кг. С этого момента вес стал постепенно и неуклонно ползти вверх.

Сопутствующее заболевание - СПКЯ. Если бы в 16 лет гинеколог не пугал меня вероятной бездетностью (ха, напугал сладкоежку тортиком), объяснил очень неприятные последствия, которые будут сильно омрачать мою вторую половину жизни, я может быть как-то и задумалась над проблемой. А так скакала стрекозой и радовалась жизни. Периодически  пыталась сидеть на различных диетах, таблетках, иглоукалывании и далее по списку, но...я не замечала изменения своего веса. Не важно - 60 кг и 120 - я видела одного и того же человека в зеркале.

Сегодня у меня преддиабет, гипертензия, хондроз, скрипучие колени и прочие "радости" толстого человека. Попытки заняться спортом только усугубили и так слабое здоровье. Замкнутый круг. И я поняла, что самостоятельно мне не справиться. Бариатрическая хирургия - вот моя палочка-выручалочка.

Сейчас записалась на прием к эндокринологу, чтобы начать необходимое обследование и попытаться попасть в число тех, кого оперируют по ОМС. Но зная свою везучесть, подозреваю, что платить придётся самой. Пока выбираю клинику и хирурга.

Отредактировано Hahatushka (2021-08-11 19:21:46)

0

31

Люди, есть новости)
Только что разговаривала с Неймарком. И больше ни к кому не пойду)  Он полностью утолил мой информационный голод, а ещё импонирует его отношение к бариатрическим операциям и жизни после них.

Сумбур в голове, поэтому немного хаотично излагаю мысли. Сорян)

Почему Неймарк? Ну потому что он оперирует в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России. Я позвонила туда чтобы уточнить по поводу возможности провести операцию за счет ОМС. После детального опроса моих диагнозов, Неймарк сказал, что таки да - операцию мне проведут бесплатно, но не по ОМС, в рамках ВМП. Обследование на мое усмотрение - у себя дома или у них. И это сильно подкупило, что уж там) 

Тип операции: по мнению доктора это должно быть шунтирвание по стандарту Ру. В первую очередь - по показаниям. Во-первых, мои многочисленные рефлюксы не оставляют выбора в пользу других операций, а во-вторых - этот тип операции максимально изучен и можно отследить статистику за несколько десятков лет. А по поводу осложнений, то как показывает вскрытие все та же статистика, - они ничем не отличаются от других шунтирующих модификаций.

А ещё у них в центре я получу консультации психотерапевта, который потом, при моем желании и успешном взаимодействии, будет сопровождать меня на пути многолетнего удержания веса.

Кстати, он только накануне выступал на каком-то международном форуме и привел мне статистику: после шунтирующих операций, после пятилетнего периода вес набирают от 50 до 60% пациентов. Поэтому работа с мозгоправом - это еще один костыль нам в руки на похудательном пути.

В общем, если ничего не изменится, то после майских праздников я откромсаю себе часть желудка.

Отредактировано Hahatushka (2021-01-30 19:37:41)

0

32

Ну вот, Неймарк все разжевал на пальцах, как говорится. Я рада, что ты все поняла и решение созрело. А про психику это чистая правда. Хорошо, если после оп у тебя будет такое сопровождение.

0

33

Хахатушка, новости отличные!  :flag:  :jumping:  :cool:

Уточни, пжл: Неймарк предложил бесплатно прооперировать лапароскопическим методом или обычным? И бесплатно - это вся-вся операция с госпитализацией или только его работа, а материалы платные? (я читала, что бывает и так и эдак), я думаю, что многим эта информация будет полезна!

0

34

anna
Он сказал так: с вашей хронью вы попадаете под квоту. Они еще не распределены на 2021 год. Поэтому мы вас вносим в список, чтобы как только они появились - забронировать одну на меня. Операция полностью бесплатная. Это дословно. Но я ещё буду уточнять, конечно. Тем более, что я его предупредила, что если они меня неверно проинформируют на счет стоимости, то высока вероятность, что отрабатывать долги я буду натурой. В отделении. Полы мыть))) Он учёл)))

0

35

Алюша
Я настолько ненавижу свое собственное тело и образ жизни в данный момент, что хочу подстраховать себя со всех сторон. Исключить саму вероятность к возврату, поэтому да: работа с психотерапевтом, прием самых лучших витаминов, обследование и следование рекомендациям. Ну очень на это рассчитываю

Отредактировано Hahatushka (2021-01-28 16:55:50)

0

36

Интересное кино! А как это с преддиабетом по ОМС, ведь квоту дают только диабетикам? У меня тоже был преддиабет, а перед операцией уже и диабет поставили. Я бы тоже хотела со своей кучей болячек по ОМС сделать и не платить 220 тыщ. Ну прям возмущена. Ну Неймарк!

0

37

Irishka
Нет, официально у меня поставлен диабет. И не по ОМС, а по федеральной квоте. Это вроде как какая-то другая программа.

И потом, Irishka, ты уверена что хочешь такой длинный перечень всего того, что у меня есть? )))))

Хронь: бронхиальная астма смешанного типа, СПКЯ, артериальная гипертензия 2 степени, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет 2 типа, гастроэзофагальный рефлюкс, хронический очаговый рефлюкс-гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Ночное апноэ. Синдром Иценко-Кушинга. Варикозное расширение вен (одна нога прооперирована) Ну у меня вообще в организме с клапанами проблема, судя по диагнозам))

Отредактировано Hahatushka (2021-01-28 23:48:07)

0

38

Да уж, наборчик у тебя, врагу не пожелаешь...

И ведь виной всему этому лишний вес!

0

39

Алюша
Ну, в своё оправдание могу сказать, что часть диагнозов и стала провокатором набора веса. Но это изначально, а потом как снежный ком - уже сам жир стал цеплять новые болячки. В любом случае, как сказал доктор, даже при самом неблагополучном раскладе (я поправлюсь обратно) я подарю себе несколько лет качественно иной жизни. Но я-то, как и большинство новобранцев, радостно суча ножками, уверена, что смогу похудеть раз и навсегда)

0

40

Это хорошая уверенность, все в наших руках. Или почти все...

0

41

Hahatushka написал(а):

Ну, в своё оправдание могу сказать, что часть диагнозов и стала провокатором набора веса. Но это изначально, а потом как снежный ком - уже сам жир стал цеплять новые болячки. В любом случае, как сказал доктор, даже при самом неблагополучном раскладе (я поправлюсь обратно) я подарю себе несколько лет качественно иной жизни. Но я-то, как и большинство новобранцев, радостно суча ножками, уверена, что смогу похудеть раз и навсегда)

Обязательно сможешь! Надо настроиться, что шанс - один, операция - одна. Это точка перелома. По ту сторону ты уже была, теперь тебе  - по другую!

0

42

Hahatushka написал(а):

Irishka
Нет, официально у меня поставлен диабет. И не по ОМС, а по федеральной квоте. Это вроде как какая-то другая программа.

И потом, Irishka, ты уверена что хочешь такой длинный перечень всего того, что у меня есть? )))))

Хронь: бронхиальная астма смешанного типа, СПКЯ, артериальная гипертензия 2 степени, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет 2 типа, гастроэзофагальный рефлюкс, хронический очаговый рефлюкс-гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Ночное апноэ. Синдром Иценко-Кушинга. Варикозное расширение вен (одна нога прооперирована) Ну у меня вообще в организме с клапанами проблема, судя по диагнозам))

Отредактировано Hahatushka (Вчера 23:48:07)

Не не не, мне своих болячек хватает) Да, по квоте, это я по привычке про ОМС брякнула. Просто для квоты хватает и одного диабета.

0

43

Алюша написал(а):

Да уж, наборчик у тебя, врагу не пожелаешь...

И ведь виной всему этому лишний вес!

Да уж, своим жующим ртом зарабатываем себе на болезни. Грустно  :disappointed:

0

44

Irishka написал(а):

Да уж, своим жующим ртом зарабатываем себе на болезни. Грустно

Ириш, ну, рот-то жует не потому, что он такой противный. Причины есть. Все гораздо сложнее, чем хотелось бы. Человеческий огранизм - тот еще лабиринт... Так что себя не виним, не бичуем! Просто живем другой жизнью, той пожили, теперь - другой  :yep:

0

45

anna написал(а):

Ириш, ну, рот-то жует не потому, что он такой противный. Причины есть. Все гораздо сложнее, чем хотелось бы. Человеческий огранизм - тот еще лабиринт... Так что себя не виним, не бичуем! Просто живем другой жизнью, той пожили, теперь - другой

В большинстве все начинается именно с жующего рта, а потом и обмен веществ летит и другое подтягивается. Вот не переубедите меня. Есть конечно исключения, но. Меньше надо жрать)

0

46

Irishka написал(а):

В большинстве все начинается именно с жующего рта, а потом и обмен веществ летит и другое подтягивается. Вот не переубедите меня. Есть конечно исключения, но. Меньше надо жрать)

Ну, цели переубедить не имею, но все же мозг - это часть человеческого организма тоже... И без его участия в рот ничего не попадает  :blush: И если мозг не тормозит рот, а провоцирует, то как бэ... тут тоже не личность виновата, а что-то не так в организме... Простой такой пример, даже примитивный: вот любит человек на карусельках кататься, раз прокатился - ок, два - ок, хочет третий, ох, как хочет, прямо вот представляет, как там "на поворете" сердце зайдется! А мозг ему: не, третий - это перебор, тошнить будет, и человечек - ну, да, тошнить будет, два - достаточно. Много ли людей пошли бы на пятый-шестой-семьмой раз карусельки? Неа, единицы. С едой не так примитивно, но мозг работает против нас, и это  - не норма.  Это я так, рассуждаю, не переубеждаю.

0

47

Irishka написал(а):

В большинстве все начинается именно с жующего рта, а потом и обмен веществ летит и другое подтягивается. Вот не переубедите меня. Есть конечно исключения, но. Меньше надо жрать)

У меня лично спусковым крючком стал СПКЯ. Сейчас процитирую одного акушера-гинеколога, который очень метафорично, но очень точно описал мое состояние.

"...Если вы уже вывихнули себе мозг, то кратко: инсулина много, но он не снижает сахар - отсюда ожирение (куда еще деть столько энергии, если не в жир), много тестостерона и других андрогенов — отсюда волосы по всему телу и акне, отсюда же неработающие яичники.

Они своими многочисленными мелкими фолликулами в трансе уставились на все происходящее👀, как ошарашенные китайцы на эйфелеву башню...Вот они кривые стены на корявом фундаменте. И что делать? Остается только ставить подпорки - принимать гормоны, стимулировать овуляцию или проводить ЭКО, заниматься спортом и соблюдать диету. Это на всю жизнь. Бросите и все быстро вернется.."

Ссылка

И самое поганое, что меня об этом не предупреждали ни в 16 лет, когда я была стройная, как кипарис, ни в 23, когда появилась инсулинорезистентность и вес попёр вверх. Пожимали плечами и говорили, что это гормональный сбой. Вот как с уважением относиться к докторам районных поликлиник? У меня такое ощущение, что их отбирают по принципу "если вам не светит престижная работа и вообще в медицине вы, к сожалению, бездарь - айдате к нам" Пугали бездетностью и предлагали сделать лапароскопию ячника, чтобы забеременеть. Но мне это было не надо, а другого мне не предлагали. Ах, ну и про диеты говорила, ага. Но мы тут с вами все собаку съели на них. А вот удержать достигнутый вес как-то не получилось ни у кого из присутствующих.

И вот это мое любимое состояние за 10 дней до ПМС. это ЖОР. Это когда ты чувствуешь только механическую преграду на пути потребления пищи - ну не позволяет желудок вместить больше. А жор никуда не делся. И как только в желудке становится чуть свободнее - идешь и опять жуешь. А эти тонны шоколада на которые 20 дней в месяц ты смотришь с завидным равнодушием, но зато 10 дней ты за раз можешь сточить 100 гр шоколада и не поморщится.

Ненавижу. Устала. Не хочу.

0

48

Hahatushka написал(а):

"...Если вы уже вывихнули себе мозг, то кратко: инсулина много, но он не снижает сахар - отсюда ожирение (куда еще деть столько энергии, если не в жир),

Вот, да, истина! И этот "вывих" мозга - это не сознательно принятое решение, то есть никто из нас не решает: "ага, буду жрать сегодня весь день... хм... или окна пойти помыть? не, нафиг окна, жрать! просто жрать, да, весь день, буду, я, да, именно" - нет такого осознанного в голове, значит, и нет, как такового "принятого" решения. Значит, сложнее: что-то ломается в мозгу сначала, причины этой поломки разные. И да, когда приходит инсулинорезестентность, никто ни о чем не предупреждает! У меня когда вес попер, инсулина был тридцатничек, и хоть одна бы собака сказала, что это вызывает жор. А сама не дотумкала изучить-почитать. Вот мистика, неглупая же, вроде, в тот период близкий родственник серьезно заболел, так я разобралась сама в теме, ни разу не медик, не биолог, не химик, но разобралась, и не без моего участия вытащили... А про себя - даже мысли не возникло. Мало мы себя любим, девочки. Мужей любим, детей, всех вокруг, а себя - мало.

0

49

отличные новости! А мозгоправ свой- это вообще шикарно! По себе знаю,у нас социальные работники взяли на себя этот груз. Мне очень помогает! Класс, теперь можно расладить булки и ждать часа Х

0

50

Елена Ди
Я тоже верю в силу мозгоправов. Живу в небольшом, но благополучном сибирском городке. Благополучном - благодаря дочке Газпрома. И в ведомственном санатории у нас есть неплохие специалисты, в том числе и психотерапевт. У него куча регалий, он постоянно повышает свою квалификацию и очень востребованный доктор. У нас с ним прекрасные отношения, но работа не идет))))) Пробовала и курить с его помощью бросить, и похудеть...но как-то не случилось продуктивной работы.

Теперь накануне операции озадачилась поиском такого специалиста для себя. Уж лучше, как говорится, "перебдеть, чем недобдеть" (с)

0

51

И снова - здравствуйте!
Только стоило мне обрадоваться, что операция будет сделана в ближайшее время и бесплатно, как суровая действительность слегка приложила по голове. Пока я, сидя на попе ровно, ждала приглашения на операцию (по словам доктора, сдав все анализы, мне требовалось спокойно ждать результат) срок моих исследований плавно заканчивался. В итоге, когда обо мне вспомнили, истек срок давности ФГС, консультаций узких специалистов и добавились другие анализы. Сжав скукожки, бешено ношусь по платным центрам и где шантажом, где лестью, а где слезами уговариваю провести необходимое обследование в максимально короткий срок. Это существенно бьет по карману. Особенно жаба душит, что все было сделано вовремя, но из-за халатности заведующего все пошло по бороде.

Ну да бог с ним, если мне квота-таки обломится, я буду счастлива и всех расцелую, даже Неймарка) Волнуюсь, потому что по всем показателям у меня преддиабет, а квота выдается только диабетикам. Но мне на руку играет диагноз "сахарный диабет 2 типа",  который мне установили по ошибке и поставили на учет, а мне было лень доказывать, что я не диабетик) Так я и осталась официально диабетиком при гликолизированном гемоглобине - 5.8 Это вариант нормы. И глюкоза у меня 6.7. Выше нормы, но совсем немного.

Если моя беготня окажется результативной, то на 12 августа будет назначена госпитализация.

0

52

Ой, дерзай, пытайся. Удачи!

0

53

ПАМАГИТЕ! Нужен ликбез: как быстро поднять витамин  Д3, а? Он у меня до операции, как оказалось, болтается на уровне 10 нг/мл, что относится к категории "выраженный дефицит". Это, как бы самое дно по шкале )

0

54

Hahatushka написал(а):

ПАМАГИТЕ! Нужен ликбез: как быстро поднять витамин  Д3, а? Он у меня до операции, как оказалось, болтается на уровне 10 нг/мл, что относится к категории "выраженный дефицит". Это, как бы самое дно по шкале )

Никак! Быстро это невозможно сделать даже убойными дозами. Принимай до 10000 ед не меньше 6 месяцев.
Но на операцию то он никак не влияет я думаю?

0

55

Я за 2 месяца подняла с 12 на 60 до операции. Пила по 50тыс единиц. У нас есть капли 1тыс единиц в капле. На айхербе есть таблетки с большой дозой. Сейчас как раз скидка на Вит Д , капсулы по 5тыс.
Сейчас пью 10-20 тыс, если не забываю

0

56

Здравствуйте, други! Есть новости) На 12 августа мне назначена операция гастрошунтирование по Ру в Национальном медицинском исследовательском центре им. Алмазова. Операцию делают по федеральной квоте, что прекрасно, но кромсать будет не лично Неймарк, что жаль)

11 августа госпитализация. Билеты в Питер уже купила. Добираться буду ровно сутки.

0

57

Ух-ты!! Поздравляю!!!! Этоже всего через 2 недели!;! Ура!!! :jumping:

0

58

О, отличные новости!

Удачи!

0

59

Hahatushka написал(а):

Здравствуйте, други! Есть новости) На 12 августа мне назначена операция гастрошунтирование по Ру в Национальном медицинском исследовательском центре им. Алмазова. Операцию делают по федеральной квоте, что прекрасно, но кромсать будет не лично Неймарк, что жаль)

11 августа госпитализация. Билеты в Питер уже купила. Добираться буду ровно сутки.

ЗдОрово! Поздравляю!

0

60

Натуся, Алюша

Я, на удивление, спокойна, как удав. Ни волнений, ни тревоги, ни страха. Слабоумие и отвага - наш девиз по жизни)))

Вещи, по которым буду грустить: игристое розе брют, ром, и колбаса фует)
Вещи, которым буду радоваться - отражению в зеркале, повышению самооценки (я-то знаю, что она у меня ниже плинтуса, просто не показываю слабину)

Irishka

Даш контакты психотерапевта, которого тебе Неймарк посоветовал? Хочу постелить соломки и сразу начать прорабатывать все узкие места в моём сознании. Хочу убежать из нынешнего состояния и исключить саму возможность вернуться обратно)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Вечно худеющая Hahatushka