НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Вечно худеющая Hahatushka


Вечно худеющая Hahatushka

Сообщений 61 страница 90 из 198

1

А вот и я, цветов не надо)
Исходные данные:
вес - 144 кг
рост - 167 см
возраст - 39 лет
ИМТ - 51,6

В разные периоды жизни была и стройной и толстухой. Толстой была в детстве, но потом все килограммы улетучились сами по себе. Повторный набор веса начался 22 год - (сильный стресс, гормональный сбой и пищевая вакханалия совместно с алкогольной) В результате незаметно для себя за 4 месяца набрала 20 кг. С этого момента вес стал постепенно и неуклонно ползти вверх.

Сопутствующее заболевание - СПКЯ. Если бы в 16 лет гинеколог не пугал меня вероятной бездетностью (ха, напугал сладкоежку тортиком), объяснил очень неприятные последствия, которые будут сильно омрачать мою вторую половину жизни, я может быть как-то и задумалась над проблемой. А так скакала стрекозой и радовалась жизни. Периодически  пыталась сидеть на различных диетах, таблетках, иглоукалывании и далее по списку, но...я не замечала изменения своего веса. Не важно - 60 кг и 120 - я видела одного и того же человека в зеркале.

Сегодня у меня преддиабет, гипертензия, хондроз, скрипучие колени и прочие "радости" толстого человека. Попытки заняться спортом только усугубили и так слабое здоровье. Замкнутый круг. И я поняла, что самостоятельно мне не справиться. Бариатрическая хирургия - вот моя палочка-выручалочка.

Сейчас записалась на прием к эндокринологу, чтобы начать необходимое обследование и попытаться попасть в число тех, кого оперируют по ОМС. Но зная свою везучесть, подозреваю, что платить придётся самой. Пока выбираю клинику и хирурга.

Отредактировано Hahatushka (2021-08-11 19:21:46)

0

61

Я Вас поздравляю от всей души )
Пусть сбудется всё, чего Вы хотите  :blush:

0

62

Lucy
Спасибо, я долго этого ждала и еще дольше к этому шла. Благодаря этому форуму удалось отсеять информационный шум и сформировать адекватное понимание того, что со мной будет если я не буду делать операцию, как я буду жить после нее и почему бариатрия не панацея.

0

63

Умничка, думаешь очень правильно. Просто не будет, но все в твоих руках. Прорвемся :flag:

0

64

Значит у вас и мебель и операция и импланты) во как все складывается! Жду отчетов о результатах!

0

65

Hahatushka написал(а):

Натуся, Алюша

Irishka

Даш контакты психотерапевта, которого тебе Неймарк посоветовал? Хочу постелить соломки и сразу начать прорабатывать все узкие места в моём сознании. Хочу убежать из нынешнего состояния и исключить саму возможность вернуться обратно)

Смотри личку.

0

66

Эх, друзья-товарищи. Последние дни нахожусь в гипертонусе) Вчера как что-то толкнуло меня еще раз перепроверить все сроки исследований. И оказалось, что к моменту операции они все, ВСЕ уже становятся недействительными. Ну за исключением процентов 10.

Мои справедливые возмущения, что не моя вина в том, что они вовремя не отправили документы в работу, хотя я вовремя и в полном объеме их предоставила, успеха не принесли. Очень вежливо, по-питерски, исключительно с обращениями на "Вы" и "Вас" мне указали, что проблемы негров шерифа не волнуют. Их главный козырь - операция для вас бесплатная, так что не гневите бога.

И я сейчас, в темпе вальса, на перекладных (билетов нет) должна приехать в Екб, чтобы за один день сдать все и улететь в Питер. Ну и если квест не пройду, то не улететь)))

В итоге мне предоперационное обследование выходит в 50 тысяч. Да и потерявши голову, по волосам не плачут, но вопрос с попаданием в Екатеринбург остается пока открытым.

Отредактировано Hahatushka (2021-08-05 19:33:19)

0

67

Irishka написал(а):

Смотри личку.

Спасибо большое!

0

68

А если уж в Питере сдать анализы? Не думаю, что дороже выйдет. Чтобы попу не рвать :disappointed:

0

69

Алюша Я тут жестко завязана на билеты. Лето - период массового отпуска на севере. Урвать билет - счастье и немного авантюры. Все покупают за несколько месяцев до сезона. Я урвала один билет до Питера через Екатеринбург. Он невозвратный))) И прилетаю я ночью накануне госпитализации. В Екб больше шансов попасть. Теоретически.

0

70

Ох, вот это незадача. Но хорошо что ты проверила за ранее, хуже было бы если бы выяснилось на месте, что анализы просрочены. Это очень неприятно , и нервотрепка и денюшка не хилая, сочуствую. Пусть это будут самые последние неудачи и форс мажоры! :love:

0

71

Юхууууууу!!!! Господа-товарищи, я прошла этот квест! Просто на попутке добралась до Екб, прошла все обследование и вот сегодня уже госпитализация.

Операция завтра. Последняя в очереди - на 15.00. Оперирует Неймарк, но с пациентами разговаривает другой доктор, который ему ассистирует. И также ведёт эндокринолог. После операции, в течении года, общаться буду именно с ней. И к ней же с результами анализов. Считаю, что это хорошо. Задача хирурга - правильно выполнить операцию.

Сегодня вместе со мной пришёл на госпитализация Сергей Жуков (лидер группы "Руки Вверх"). Послушаем потом какие он будет истории рассказывать про свое чудесное похудение.

0

0

72

Ах тыж ё-моё. Встала на весы сегодня. 144, 2 кг. Но это после завтрака. Это отправная точка

0

73

Hahatushka написал(а):

Юхууууууу!!!! Господа-товарищи, я прошла этот квест! Просто на попутке добралась до Екб, прошла все обследование и вот сегодня уже госпитализация.

Операция завтра. Последняя в очереди - на 15.00. Оперирует Неймарк, но с пациентами разговаривает другой доктор, который ему ассистирует. И также ведёт эндокринолог. После операции, в течении года, общаться буду именно с ней. И к ней же с результами анализов. Считаю, что это хорошо. Задача хирурга - правильно выполнить операцию.

Сегодня вместе со мной пришёл на госпитализация Сергей Жуков (лидер группы "Руки Вверх"). Послушаем потом какие он будет истории рассказывать про свое чудесное похудение.

0

Поздравляю, это свершилось! Еще немного, и ты на нашем берегу!
Софья Евгеньевна классная, я тоже с ней общаюсь.

0

74

Хохотушка, я очень рада за тебя! С таким весом жить не просто. Дай Бог, все будет хорошо. Ждем.

А про Жукова да, послушаем. Они ведь все на диетах и спорте похудели :D

0

75

Hahatushka
Удачи! Держим кулачки!✊✊✊🌹😀

0

76

Поздравляю!!! Славо богу все разрешилось!! Удачи завтра! С нетерпением ждём первого отсчёта!!
Жукову привет! :playful:

0

77

Ничего не бойтесь. Все будет ХОРОШО!

0

78

Доброе утро. Александр, подавайте бабку в студию!))))

0

79

Hahatushka
Гы😜🤣Ну тады с ПЕРЕПРАВОЙ! 🍓🌹😀http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t891297.gif

0

80

Ураааа, поздравляю! Как ты?

0

81

Ёжик Ашдодский написал(а):

Hahatushka
Гы😜🤣Ну тады с ПЕРЕПРАВОЙ! 🍓🌹😀

Думала - уже не дождусь))

Операция длилась 3,5 часа. Был очень тяжёлый выход из наркоза. Точнее - сильная боль. Я 6 часов плавала в ней. Потом стало легче. Садиться стала уже в реанимации. Не смогла сломать психологический барьер и сходить на судно.

Через сутки перевели из реанимации в палату. Всё в норме, насколько это возможно после операции. Внутри все бурлит, живот болит))

Активно пью воду - прекрасно заходит. Завтра привезут в больницу протеин. Взяла яичный на пробу.

0

82

Hahatushka написал(а):

Думала - уже не дождусь))

Операция длилась 3,5 часа. Был очень тяжёлый выход из наркоза. Точнее - сильная боль. Я 6 часов плавала в ней. Потом стало легче. Садиться стала уже в реанимации. Не смогла сломать психологический барьер и сходить на судно.

Через сутки перевели из реанимации в палату. Всё в норме, насколько это возможно после операции. Внутри все бурлит, живот болит))

Активно пью воду - прекрасно заходит. Завтра привезут в больницу протеин. Взяла яичный на пробу.

Поздравушки!!! А живот болит пока не снимут дренаж.

0

83

Не помню уже, но не рано ещё на 3 день протеин? Бульон пока самое то, не сильно наваристый. Там и белок есть (только не из грудки если варить). Врач разрешил протеин?

0

84

Алюша написал(а):

Не помню уже, но не рано ещё на 3 день протеин? Бульон пока самое то, не сильно наваристый. Там и белок есть (только не из грудки если варить). Врач разрешил протеин?

А я чёт и не спросила)))) решила, что пора. Ладно, пока не буду пить его

0

85

Hahatushka
Первые три месяца рекомендую придерживаться рекомендаций своего хирурга! Он должен объяснить и дать памятку, что как, сколько и когда. Составь вопросник и при выписке все запиши. Чтобы потом не метаться. Наша помощь хорошая но мы не врачи и можем только сказать что мы для себя делаем. Не устану повторять "Мы все разные!" Во всем! Нет двух одинаковых организмов! То что одноиму +(плюс) другому может быть - (минус).

0

86

Поздравляю!!!!! Наконец то!!!!
Болеть может, у меня сильные боли были , долго, но мне и желчный удаляли, болело именно там. Но каждый день будет облегчение. Главное ходи по чуть чуть, не залеживайся, обнимай живот и тихим сапом по 10 минут делай променад.

0

87

Скажите, а с какого дня после операции уже не очень стыдно косячить?

Вчера вечером на меня с укоризной смотрели капсулы витамина Д и нашептывали, а почему бы их не выпить? 5 штук. Разом. Я рассуждала примерно так: капсулы желатиновые, легко проскочат, а если и не проскочат, то желатин очень быстро растворится. Признаю, я ошибалась.
Сутки в желудке тяжесть. Цежу жутко не вкусный горячий больничный бульон и воду в надежде все быстрее растворить. Ну, впредь наука.

Вчера вечером появился голод. Ну как голод - он сейчас другой. В интернете, где бы я не шарила, на меня отовсюду смотрела еда. Вкусная, аппетитная еда! И я её хотела съесть)) Завтра выпишут, до четверга в Питере у племянника проживу и уже представляю, как я из домашней куры сварю насыщенный, вкусный бульон. Мясо растеру в пух и подмешаю к нему. И буду медленно и с удовольствием цедить мелкими глотками.

На больничных весах вес 139,5. Перепроверю дома))

Чувствую себя с каждым днем все лучше. Гуляю по больнице. Читаю. В палате одна. Красота)

Отредактировано Hahatushka (2021-08-15 16:11:34)

0

88

Всем спасибо за поддержку!

Александр, ты конечно, прав, но я уже свысока смотрю на докторов. Яжопытная. Господипрасти)))

Завтра буду внимательно получать рекомендации

0

89

Хохотушка, вообще в моих рекомендациях после оп было так: витамины через месяц! Единственно, мой хирург рекомендовал через неделю после оп Аевит по капсуле пить. Наш, русский.

Внутри тебя большая рана, надо, чтобы все затянулось, зажило.

Ты ведь задаёшь вопросы, ждёшь ответа. А тут на фига слопала пяток витаминов? Рисковая барышня…

Насчёт насыщенного бульона не угадала. Не сильно насыщенный, желательно первый слить.

0

90

Алюша
Это необъяснимая тяга к экспериментам. Борюсь с ней, но периодически выкидываю фортели. Так и с витаминами получилось. У меня дома они лежат в растворимой форме. Да. Но это же дома, а оздоровительный зуд накрыл в палате. Я уже осознала степень своей неправоты и сделала выводы))))

А с бульончиком, конечно да, расстроила ты мои фантазии. Я прям есть захотела. Еда была во мне в среду утром и я по ней уже соскучилась)

Отредактировано Hahatushka (2021-08-15 18:41:52)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Вечно худеющая Hahatushka