НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Вечно худеющая Hahatushka


Вечно худеющая Hahatushka

Сообщений 181 страница 198 из 198

1

А вот и я, цветов не надо)
Исходные данные:
вес - 144 кг
рост - 167 см
возраст - 39 лет
ИМТ - 51,6

В разные периоды жизни была и стройной и толстухой. Толстой была в детстве, но потом все килограммы улетучились сами по себе. Повторный набор веса начался 22 год - (сильный стресс, гормональный сбой и пищевая вакханалия совместно с алкогольной) В результате незаметно для себя за 4 месяца набрала 20 кг. С этого момента вес стал постепенно и неуклонно ползти вверх.

Сопутствующее заболевание - СПКЯ. Если бы в 16 лет гинеколог не пугал меня вероятной бездетностью (ха, напугал сладкоежку тортиком), объяснил очень неприятные последствия, которые будут сильно омрачать мою вторую половину жизни, я может быть как-то и задумалась над проблемой. А так скакала стрекозой и радовалась жизни. Периодически  пыталась сидеть на различных диетах, таблетках, иглоукалывании и далее по списку, но...я не замечала изменения своего веса. Не важно - 60 кг и 120 - я видела одного и того же человека в зеркале.

Сегодня у меня преддиабет, гипертензия, хондроз, скрипучие колени и прочие "радости" толстого человека. Попытки заняться спортом только усугубили и так слабое здоровье. Замкнутый круг. И я поняла, что самостоятельно мне не справиться. Бариатрическая хирургия - вот моя палочка-выручалочка.

Сейчас записалась на прием к эндокринологу, чтобы начать необходимое обследование и попытаться попасть в число тех, кого оперируют по ОМС. Но зная свою везучесть, подозреваю, что платить придётся самой. Пока выбираю клинику и хирурга.

Отредактировано Hahatushka (2021-08-11 19:21:46)

0

181

У меня сначала было нормально, если ела йогурт, потом начались страшенные запоры. Сейчас перешла в основном на раздельное питание, стало легче. Посмотрим как дальше пойдет.

0

182

Ой, слава Богу, у меня таких проблем нет. Были вначале, сразу после оп, а потом норм.

0

183

Привет, коллеги!)
Давно я здесь не появлялась. Аж стыдно немного.

Итак, дам краткий отчет: с момента операции прошли 2 года и 1 месяц. Мой вес сегодня 86,4 кг. За плечами абдоминопластика и брахиопластика. И это только первый этап на пути удаления лишней свисающей кожи. Через год предстоит липосакция спины(у меня там жировая ловушка) и перенос жира в грудь и ягодицы. Еще через год лицо. И может быть потом, если не устану от апгрейда и не зажму денег - уберу складки на бедрах.

Живу обычной жизнью. 3 раза в неделю хожу в спортзал, если нет противопоказаний по здоровью.

0

184

Ого, апгрейд ты запланировала мощный :cool:  :flirt:

Как себя чувствуешь? Как с едой отношения, анализы сдаешь?

0

185

Hahatushka
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

186

Добрый день! Очень не хотела писать о негативных событиях после ОП, поэтому откладывала. Но все-таки считаю, что мы здесь не для похвастушек, а чтобы писать правду. Предупредить. Да, редко кто учится на чужих ошибках, но лучше предупредить)

Перый провал. Я стала алкоголиком. Не хочу замазывать себе глаза. Честно фиксирую результат. Да, без последствий, да, никто в это не поверит. Да, я занимаюсь спортом и хожу на работу без нареканий, но тем не менее. Я алкоголик. Я ХОЧУ пить алкоголь каждый день. И пью. Не всегда напиваюсь в хлам, но пью постоянно. Меня это сильно беспокоит, поэтому я решлп пройти терапию у психотерапевта. Свою цистерну алкоголя я уже выпила)))

Второй провал. Через 2 года после ОП я поправилась на 5 кг. Не критично. Но поправилась. Да, все в рамках закона ( 10% от потерянного веса возвращаются обратно) , но все равно неприятно.

Господа вновь выявленные бариатрики, прошу вас - не злоупотребляйте! Не загоняйте себя на низкоуглеводке. Со временем, особенно, со споротом, организм начнет требовать углеводы. Требовать так, что день сложно устоять перед хлебом, сухофруктами. Конфеты (спасибо демпингу, тошнит через 2 шт), но иногда грешу и тремя, несмотря на страх демпинга. При этом диетолог мне говорит - ваш жор - это следствие интенсивных тренировок и низкоуглеводного питания. Надо его менять. Иеняять грамотно не могу, отказываться от быстрых углеводов - тоже

НО: моя тренировка 3 раза в неделю  - это 40 мин. кардио, 40- минут растяжки (силовой, с грузом), 50 минут - силовая тренировка.

0

187

Держись, дорогая!
Правильно сделала! Не можешь сама справиться с ситуацией - обратись к специалисту. Думаю, что когда уберешь алкоголь, уйдут кг. Удачи в решении проблем!

0

188

Хохотушка, спасибо тебе огромное за откровенность и предупреждение, основанное  на собственном негативном опыте.

Мне очень грустно, ведь мы орем, визжим и даем всем пендали налево и направо по поводу малого калоража, по поводу запрета алко и других искушений. Но…. Хозяин - барин.

Я желаю тебе стойкости духа и успехов в работе над ошибками. Понимаю, что трудно делиться, но хотя бы иногда появляйся у нас и рассказывай о себе. Пусть все получится.

0

189

ЮлияШ, Алюша спасибо поддержку! Есть еще один нюанс (мать его) У меня, после ковида осложнением стала диагностированная хроническая депрессия. На амитриптилине было весело, но плюсом прилетело 10 кг (до операции). Теперь осложение. Пыталась обойтись без медикаментов и так стала алкоголиком. Потому что тревожность купирует алкоголь. Поняла, что проигрываю и перешла на антидепрессанты под контролем невролога. С таблетками хорошо)))))) Но боюсь поправиться (это побочка самая распространенная)

Отредактировано Hahatushka (2024-01-05 22:35:50)

0

190

Тут только строгий контроль кбжу, как после оп.

0

191

Как я тебя понимаю!!!
Крепко обнимаю)) тоже четыре месяца на антидепрессантах. Только контроль нас спасёт.

0

192

И еще момент. Сейчас надо покупать витамины и минералы только у проверенных дистрибьютеров. Особенно на маркетплейсах. Я так влетела в жесткую анемию. Полгода штормило, выпали волосы, слабость, тахикардия, низкое давление и постоянные комплименты "Что-то ты бледная какая-то". Думала - депрессия. оказалось - анемия))))) Теперь все показатели привела в норму. Недавно делала чек ап - все отлично. Но теперь все покупаю только у официалов. В частности, с сайта макслер ру перехожу по ссылкам на маркетплейсы для заказов. Для россиян - эта марка проверена, нареканий нет. Железо, витамины - огонь. Кальций пью кальцемин аванс. Пока достойных аналогов ему в легком доступе в России нет.

0

193

Ребяяяяят,тут такое...

Даже и не знаю, с чего начать))))) Кароч. Я успешно поборола анемию, чтобы 12.01.24 залезть по скорой с желудочным кровотечением и двумя язвами))). Чувствовала себя отлично. Только в день госпитализации трижды падала в обморок с давлением 80\50 и пульсом 120. сейчас язвы зарубцевались, опять лечу анемию. В день поступления гемоглобин был 52)))). Короче: избегайте нпвп, острую пищу, кофе на голодный желудок и курение.

0

194

Hahatushka написал(а):

Ребяяяяят,тут такое...

Даже и не знаю, с чего начать))))) Кароч. Я успешно поборола анемию, чтобы 12.01.24 залезть по скорой с желудочным кровотечением и двумя язвами))). Чувствовала себя отлично. Только в день госпитализации трижды падала в обморок с давлением 80\50 и пульсом 120. сейчас язвы зарубцевались, опять лечу анемию. В день поступления гемоглобин был 52)))). Короче: избегайте нпвп, острую пищу, кофе на голодный желудок и курение.

Да уж, 🙄, без коментариев🤦‍♂️! Выздоравливай! 🍓🌹

0

195

Хохотушка, держись! Пусть все зарубцуется.

0

196

Ох, вот это тернистый пусть оказался...
Скорейшего полного восстановления и ЗДОРОВОЙ счатсливой жизни!
Спасибо, что делитесь.

0

197

Выздоравливай!

0

198

Скорейшего выздоровления!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Вечно худеющая Hahatushka