НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Ritusika


Дневник Ritusika

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всё, время пришло. Третьего ноября у меня операция. Страшно, потому что как раз  уже пошла вторая волна ковид у нас в Испании, ввели ЧС. Уже сдала все анализы, ттт, все хорошо. Остался плановый визит к пульмонологу и анализ на ковид  31 октября. 
Сейчас я на жидкой диете. Вес уходит, но не так быстро, как хотелось бы, всего 1700 г за неделю. А врач сказал, что 9-10 кг хорошо бы скинуть... Даже муж мой в шоке, говорит, это нереально за две недели! 
В общем, я решила расслабиться и не думать об этом. Держу диету, сколько скину, столько и будет.
Вес на сегодня 130,2 был с утра)) Операция предстоит bypass 
В Испании эту операцию делают бесплатно, но очередь. Я ждала два с половиной года. За период ожидания перепробовала кучу диет с диетологом, все мимо. Только кето диета плюс иг в один месяц помогли мне сбросить 13 кг, тогда я была 148 кг! Когда пришла на прием, эндокрин была  в шоке)) Так я убедилась, что все эти перекусы углеводные, дробное питание-не моё. От них меня только пёрло. Поначалу на кето плясала мочевая кислота в анализах, потом все пришло в норму. Сейчас, кроме повышенного давления, ничего не имею из сопутствующих ожирению заболеваний. После операции и адаптационного периода думаю вернуться опять к низкоуглеводке и иг. Если честно, то я , возможно, и не оперировалась бы, так как пошла хорошая динамика снижения веса, но ...это как очередь на стенку или холодильник потерять в перестройку))) Думаю, что операция не помешает, а ускорит результаты. И к 50 летию я буду стройной и красивой))

0

2

Привет)).И добро пожаловать к нам ))).Рады видеть).Из Испании еще вроде никого не было у нас)).

На счет диет...при морбидном ожирении они если и помогают,то совсем кратковременно..на своем опыте знаю.Так что ОП- хорошее решение!!! И великолепная возможность полностью изменить свою жизнь.
  По поводу похудения перед операцией- мне говорили,что это очень важно.У меня получилось скинуть немного-со 119 600 до 114- лежала в клинике на диабетическом питании и точно питалась совсем скудненько-а скинула не много.

Так что ждем в наши ряды (как говорит наш Ёжик) Инопланетян).

0

3

Рита, да, в твоём случае только оп. Не переживай, все будет: и Здоровье, и стройность.

0

4

Рита, добро пожаловать!
Постарайся не переживать (как говорил мой анестезиолог - хорошее настроение перед оп - половина успеха!)

Отредактировано Liudmila (2020-10-25 16:18:25)

0

5

Добро пожаловать! Сейчас главное хороший настрой и позитивное мышление. И всё будет отлично. До оп совсем немножко осталось, а потом кг будут улетать)))

0

6

ritusik
Добро пожаловать и в ДОБРЫЙ ЧАС![взломанный сайт]

0

7

Добро пожаловать в семью! В добрый час! Легкой переправы!

Сейчас я на жидкой диете.

странно почему на жидкой диете? В Израиле дают 2 недели белковой диеты, я хорошо на ней скинула перед операцией. Что тебе можно кушать по этой диете?

но очередь. Я ждала два с половиной года.

аболдеть! а я еще головой от стену билась за свой год ожидания из-за подозрения на целиак! Да ты гуру!

Если честно, то я , возможно, и не оперировалась бы, так как пошла хорошая динамика снижения веса

сколько нами всеми пройдено диет, на которых мы худели, а потом набирали все назад. Так что не жалей о своем решении! После операции нет смысла сидеть на низкоуглеводной диете, ты и так будешь кушать как птичка, главное наедать белок, следить за витаминками, и выкладывать сравнилочки, чтобы мы восхищались и впечатлялись!
Удачи!

0

8

Привет) Я пока только из читающих, но уже вполне себе подкованный теоретик ))) Удачной оп и быстрого восстановления) внимательно буду изучать твой путь к стройности  :flag:

0

9

Первый облом: позвонили с госпиталя, перенесли операцию на 10 ноября. Объяснили перегруженностью операционной и нехваткой персонала. Возможно, из-за вируса. Но на приеме у пульмонолога(сегодня) взвесили, и, оказалось, по больничным весам я вешу 128 кг)) Мелочь, но приятно))) И мне не нужен аппарат для сна, слава Богу)

0

10

Рита, значит так нужно. Ничего, прооперируют, когда срок придёт.

0

11

ritusik написал(а):

Первый облом: позвонили с госпиталя, перенесли операцию на 10 ноября. Объяснили перегруженностью операционной и нехваткой персонала. Возможно, из-за вируса. Но на приеме у пульмонолога(сегодня) взвесили, и, оказалось, по больничным весам я вешу 128 кг)) Мелочь, но приятно))) И мне не нужен аппарат для сна, слава Богу)

Мне тоже пришлось переносить операцию ввиду болезни на 2 недели! Сначала тоже переживала, но потом поняла, что значит так было нужно, ведь все прошло прекрасно!

0

12

Всё, отстрелялась вчера)) Вес перед операцией был 127 кг, вроде бы в четверг уже выпишут)). После операции первые три часа была жуткая боль, сегодня уже все спокойнее в разы..Так что здравствуй, новая жизнь :flag:

0

13

ritusik написал(а):

Всё, отстрелялась вчера)) Вес перед операцией был 127 кг, вроде бы в четверг уже выпишут)). После операции первые три часа была жуткая боль, сегодня уже все спокойнее в разы..Так что здравствуй, новая жизнь

Поздравляю! Впереди еще много работы, но главный шаг уже сделан. Удачи на этом пути!!!

0

14

с переправой)

0

15

ritusik
С Переправой! Удачи в новой жизни!!! 🌹🌹🌹🍓🍓🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t18334.gif

0

16

Ураа! Поздравляю! Скорейшего восстановления!

0

17

Ритусик, восстанавливайся. Все позади.

0

18

Поздравляю! Легкого восстановления!

0

19

Поздравляю!

0

20

Алёна написал(а):

Поздравляю! Впереди еще много работы, но главный шаг уже сделан. Удачи на этом пути!!!

Рита поздравляю🌈🌷

0

21

всем спасибо! в итоге мне сделали не то, что планировалось в начале. Сделали SLEEVE.   
Я уже дома, состояние отвратное, тяжесть в животе, голова трещит... с трудом пью предписанные жидкости..Очень надеюсь, что скоро все станет лучше. Не могу пасть на левом боку(любимая поза)))

0

22

ritusik написал(а):

всем спасибо! в итоге мне сделали не то, что планировалось в начале. Сделали SLEEVE.   
Я уже дома, состояние отвратное, тяжесть в животе, голова трещит... с трудом пью предписанные жидкости..Очень надеюсь, что скоро все станет лучше. Не могу пасть на левом боку(любимая поза)))

Поздравляю с переправой!!!
Дома и стены лечат.
А почему другую операцию сделали? Была причина или ты не дополняла когда беседовала с врачом?
Мы на операцию в брюшной полости по разному реагируем, могут быть боли из за скопления газов. Если боль не пройдет, то надо обратится к хирургу, это может быть и скопление жидкости или что то ещё. Держи руку на пульсе.
Что пьешь? Чем питается?

0

23

да хз, вроде сначала речь шла  о bypass , но в итоге сделали sleeve. Доктор сказал, что по показателям лучше подошла именно вторая. Пью все по инструкции и по часам, в основном вода, обезжиренное молоко, бульон овощной, и дали какие то смеси. Сегодня третий день, уже объем 150 мл за прием. Да еще и воду нужно пить в промежутках)) Стараюсь). Две недели расписаны на жидкостях, потом пюре будут. Ну и кучу таблеток разных. Да, газы есть) когда выходят, прям облегчение)) Муж шутит, мол, хорошо, что только озвучка работает)) Синяки огромные на животе повыходили, но это уже мелочи

0

24

Как это 150 мл за раз???? :O вот прям взяла стакан и выпила? Или сидишь пьешь по глоточку в течении полу часа-часк?

0

25

я уже огурцом)) сегодня сняли швы, все затянулось, как на собаке)
Чувствую себя хорошо, иногда накатывает слабость. Встала большая проблема: я не добираю еды. Не лезет, хоть тресни. Причем все жидкое, уже неделю ем, и еще одна осталась. Если интересно, пишу , что мне прописали на сегодняшний день: прием за раз 200 мл
9 утра- стакан об.молока+10 грамм протеина
11 утра-разбавленный 50 на 50 натуральный сок или чай травяной
13- коктейль -заменитель 
15- овощной бульон
17 жидкий йогурт с повыш. содержанием протеина
19 -опять коктейль 
21 -сок разбавленный
23- молоко с протеином.
Я принимаю только трижды пищу, причем молоко мне с протеином никак, редкое г....Заменила на обезжиренный куриный бульон -вот он с протеином очень даже вкусный! Еще пью коктейль один раз и еще йогурт)) Пью  в промежутках напитки  0 кал. без газа(разрешены), воду. Иногда могу съесть желе нулевое. Просто если я буду все пить, то я из-за стола не вылезать буду, а для воды так и места не останется. Обговорила это с врачом, покачала головой, но сказала, что жить буду). Запасов много))
Принимаю витамины, препарат железа,  кальций(жидкий!)), биотин  для волос и ногтей. Плюс уколы гепарина муж колет раз в сутки, и каждые два месяца инъекция В12 выписали.
Кстати, врач сказала, что если закончится протеин, то его можно заменять сухим обезжиренным молоком. Все коктейли и порошки, таблетки дали бесплатно(ура испанской медицине!)  Вес на сегодня 124 кг
Туалет через день, с усилиями) но пока ставила только раз микролакс, не хочу привыкать

Отредактировано ritusik (2020-11-18 00:21:26)

0

26

Ритусик, сказать, что я в шоке от рекомендаций твоих врачей - ничего не сказать... Ну и рацион,.. до того скудный, что скоро ты будешь падать в обморок. А почему все обезжиренное? Какие соки, хоть и 50х50? Зачем овощной бульон, который вовсе не насыщает?

У меня одни вопросы и недоумения :dontknow:

Конечно слабость! Хоть запасов  и много, но подпитываться нужно. Ты здесь первая испанка, теперь знаем ведение барипациентов после оп там. Классно, что все бесплатно (нам и не снилось такое). А ты знакома с другими Бари в Испании? Как они, есть ли у вас встречи, как в Америке? Какие результаты на дальних сроках? Мне очень интересно! Если вас изначально выдерживают на голодной диете, то как дальше?

Ведь по идее, у всех нас, пришедших к бариатрии, есть нарушение пищевого поведения, иначе мы бы не стали толстыми. А это значит, что поесть мы любим. Хорошо, когда после оп аппетит усмиряется, уходят вредные привычки (как конкретно в моем случае). Но, читая дневники, вижу много тех, у кого аппетит остался волчьим. Да, после оп ты есть не можешь, даже если хочешь. Но потом, когда все заживет, при наличии аппетита,  можно успешно вернуть все потерянные кг.

На Весе читала вчера Елену Мелиссу, она в Швейцарии делала байпас. Через  2 года вес начал расти. А ее ведёт врач, который очень зол на неё за прибавки в весе.

Ритусик, дай Бог, чтобы все у тебя получилось. Посмотрим, какое дальше врач тебе меню пропишет.

0

27

Во-первых мои поздравления!!! С переправой=)
Во-вторых, очень интересно, почему таки врачи передумали делать шунт... Я оперировалась в РФ и тут врачи часто буквально спрашивают что вы хотите себе (любой каприз за ваши деньги, при любом ИМТ). Получается для слива и шунта есть отдельные показания?

0

28

Алюша написал(а):

Ритусик, сказать, что я в шоке от рекомендаций твоих врачей - ничего не сказать... Ну и рацион,.. до того скудный, что скоро ты будешь падать в обморок. А почему все обезжиренное? Какие соки, хоть и 50х50? Зачем овощной бульон, который вовсе не насыщает?

У меня одни вопросы и недоумения 

Конечно слабость! Хоть запасов  и много, но подпитываться нужно. Ты здесь первая испанка, теперь знаем ведение барипациентов после оп там. Классно, что все бесплатно (нам и не снилось такое). А ты знакома с другими Бари в Испании? Как они, есть ли у вас встречи, как в Америке? Какие результаты на дальних сроках? Мне очень интересно! Если вас изначально выдерживают на голодной диете, то как дальше?

Ведь по идее, у всех нас, пришедших к бариатрии, есть нарушение пищевого поведения, иначе мы бы не стали толстыми. А это значит, что поесть мы любим. Хорошо, когда после оп аппетит усмиряется, уходят вредные привычки (как конкретно в моем случае). Но, читая дневники, вижу много тех, у кого аппетит остался волчьим. Да, после оп ты есть не можешь, даже если хочешь. Но потом, когда все заживет, при наличии аппетита,  можно успешно вернуть все потерянные кг.

На Весе читала вчера Елену Мелиссу, она в Швейцарии делала байпас. Через  2 года вес начал расти. А ее ведёт врач, который очень зол на неё за прибавки в весе.

Ритусик, дай Бог, чтобы все у тебя получилось. Посмотрим, какое дальше врач тебе меню пропишет.

да я вот тоже)) поэтому читаю всех, и вношу свои коррективы в питание) Я еще до операции начала держать низкоуглеводку и ИГ, мне зашло отлично. Думаю продолжать так питаться и после операции. Возможно, мой организм привык уже не есть так часто, вот и не хочется.. Соки натуральные, без добавления сахара. Но я их убрала, потому что соков без сахара просто не бывает, они содержат тот сахар, который уже изначально есть  во фруктах. А о весе-меня сразу предупреждали, что операция чудес не делает, нужно самой кардинально менять свои привычки. Поэтому и психолога тут заставляют проходить, чтобы он дал согласие на операцию. Что, мол, пациент реально готов менять свою жизнь. Других бариатриков не знаю никого тут, к сожалению, но на фейсбуке видела одну женщину из Испании, которая оперировалась. За полгода -50 кг. Вес пока держит, операция была год назад вроде бы у нее
А меню на следующие две недели-протертые пюре))

Отредактировано ritusik (2020-11-18 12:24:37)

0

29

Lena написал(а):

Во-первых мои поздравления!!! С переправой=)
Во-вторых, очень интересно, почему таки врачи передумали делать шунт... Я оперировалась в РФ и тут врачи часто буквально спрашивают что вы хотите себе (любой каприз за ваши деньги, при любом ИМТ). Получается для слива и шунта есть отдельные показания?

без понятия. Так как операция бесплатная, они сам решают, что лучше. Как мне объяснили, после слива не так страдает пищеварительная система(не меняются вкусы, хорошая усваиваемость) И восстановительный период намного легче и быстрее проходит
Да, для шунта и слива тут разные требования. Слив делают всем, а шунт только если имт ниже 50. Объясняют это тем, что обычно у очень полных огромная печень, и она не дает делать шунт без риска. Тем, кто на сливе не сбрасывает хорошо вес, через три года делают шунт. Но вот да, странно, что мне не сделали шунт раз и навсегда)) Через три года неохота проходить опять весь этот ад, так что буду стараться))

Отредактировано ritusik (2020-11-18 12:29:10)

0

30

ritusik написал(а):

без понятия. Так как операция бесплатная, они сам решают, что лучше. Как мне объяснили, после слива не так страдает пищеварительная система(не меняются вкусы, хорошая усваиваемость) И восстановительный период намного легче и быстрее проходит
Да, для шунта и слива тут разные требования. Слив делают всем, а шунт только если имт ниже 50. Объясняют это тем, что обычно у очень полных огромная печень, и она не дает делать шунт без риска. Тем, кто на сливе не сбрасывает хорошо вес, через три года делают шунт. Но вот да, странно, что мне не сделали шунт раз и навсегда)) Через три года неохота проходить опять весь этот ад, так что буду стараться))

Отредактировано ritusik (Сегодня 12:29:10)

У нас печень приподнимают, это называется рестрикция. У меня шунт, и левую долю печени приподнимали.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Ritusika