НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Эпическая битва с булками.


Эпическая битва с булками.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день, уважаемые форумчане. Здесь я новичок. Слово бариатрия я в первый раз услышала около двух недель назад, 10.11.2020 у меня операция. На что иду пока представления имею мало, но не гуглю специально, чтобы не получать "лишней" информации. Пока в голове сидит только три постулата:
1. Это навсегда. И начать жрать после этого было бы преступлением по отношению к себе.
2. Теперь для меня изменится все. Изменюсь я сама.
3. Я приложу все усилия, чтобы встать на новый путь.
Пока как то так.
Я встречаю мало понимания вокруг себя, поэтому мне необходимы просто живые лбди, которые проходили это и могут просто понять все трудности этого пути.

0

2

Aurora Borealis написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане. Здесь я новичок. Слово бариатрия я в первый раз услышала около двух недель назад, 10.11.2020 у меня операция. На что иду пока представления имею мало, но не гуглю специально, чтобы не получать "лишней" информации. Пока в голове сидит только три постулата:
1. Это навсегда. И начать жрать после этого было бы преступлением по отношению к себе.
2. Теперь для меня изменится все. Изменюсь я сама.
3. Я приложу все усилия, чтобы встать на новый путь.
Пока как то так.
Я встречаю мало понимания вокруг себя, поэтому мне необходимы просто живые лбди, которые проходили это и могут просто понять все трудности этого пути.

Добро пожаловать к нам))) конечно необходимо живое общение и отклики на проблемы и ответы на любые вопросы. Здесь много хороших, позитивных и опытных людей. Так что вливайся, если что то хочешь спросить - не стесняйся.

0

3

Aurora Borealis написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане. Здесь я новичок. Слово бариатрия я в первый раз услышала около двух недель назад, 10.11.2020 у меня операция. На что иду пока представления имею мало, но не гуглю специально, чтобы не получать "лишней" информации. Пока в голове сидит только три постулата:
1. Это навсегда. И начать жрать после этого было бы преступлением по отношению к себе.
2. Теперь для меня изменится все. Изменюсь я сама.
3. Я приложу все усилия, чтобы встать на новый путь.
Пока как то так.
Я встречаю мало понимания вокруг себя, поэтому мне необходимы просто живые лбди, которые проходили это и могут просто понять все трудности этого пути.

привет, Аврора! Какая именно операция? Какой стартовый вес\рост, какой возраст? Давай знакомиться! :flirt:

0

4

Приятно познакомиться и спасибо за приветствие)

0

5

08.11 исполнится 29 лет. Вес 111 уг, рост 159 см, ИМТ порядка 43.
Рассматривали с хирургом варианты, решили делать шунт Слив байпасс. Делаю в Москве, у Евдошенко.

Отредактировано Aurora Borealis (2020-11-02 17:50:31)

0

6

Aurora Borealis написал(а):

08.11 исполнится 29 лет. Вес 111 уг, рост 159 см, ИМТ порядка 43.
Рассматривали с хирургом варианты, решили делать шунт Слив байпасс. Делаю в Москве, у Евдошенко.

Отредактировано Aurora Borealis (Сегодня 14:50:31)

Отличный возраст, прекрасный хирург! Все просто обязано быть хорошо! Не трусь  :nope: Но, вообще-то, даже на войне, не боятся только дураки. Смелость - это не отсутствие страха, а это, когда тебе страшно, но ты понимаешь, что иначе поступить не можешь.

0

7

Добро пожаловать !!!!  :flag:
На счет информации - дело конечно каждого, но наверное лучше почитать дневнички.Здесь все всё подробно описывают- у кого как было, кто как себя чувствовал, как и сколько кушают, какие результаты и тд.Информация-это ж возможность избежать какие либо ошибки, не допустить их.Сама операция не страшная,да и после нее ничего страшного нет))).Особенно, если заранее знать как и что лучше делать.Я перечитала все дневнички задолго до...и это нисколько не изменило моего решения пойти на ОП,даже наоборот-придало уверенности в том, что все правильно делаю. Мне это очень помогло(хоть и я делала что то не так, от незнания).Опыт других очень помогает))).
Ждем на этом берегу))).

0

8

Aurora Borealis
Добро пожаловать в наш клуб ИНОПЛАНЕТЯН! 🌹🌹🌹🍓🍓🍓
Я так понял решила сделать себе подарок на день рождения? 😜ШИКАРНЫЙ ПОДАРОК! 👍😀

0

9

Ёжик Ашдодский написал(а):

Aurora Borealis
Добро пожаловать в наш клуб ИНОПЛАНЕТЯН! 🌹🌹🌹🍓🍓🍓
Я так понял решила сделать себе подарок на день рождения? 😜ШИКАРНЫЙ ПОДАРОК! 👍😀

Да подарок шикарный без сомнения!!!! У меня тоже скоро др, жаль подарок не такой😢

0

10

Да. На свой день рождения я решила подарить себе новую жизнь. За 29 лет жизни я прошла путь унижений, лишний, труда, жёстких диет, спорта, насилия над собой. У меня бывали взлёты и падения. Я преодолела стеснение и приняла себя. Но я не могу принять тяжесть своего тела и проблем со здоровьем. И я задалась вопросом : если 29 лет  жизни у меня хватало сил и мужества быть полной и принимать себя, то почему мне не должно хватить сил и воли изменить и перевернуть свою жизнь, начать ее заново, с чистого листа, решить проблему в самом ее корне?
Я вдохновилась этой идеей. Поэтому я не читаю чужих дневников. Дело не в том, что мне не интересны истории других, таких же отчаянных как я. Мне очень интересно и я обязательно почитаю. Но на этом этапе я решила писать свою историю сама. Слушать своего хирурга, своего диетолога, свое тело.
Я понимаю какая трудная работа мне предстоит, но вместе с тем я в предвкушении нового, неизведанного, интересного. Мне интересно знать, на что я способна, если я действительно хочу чего то. Операция - нет, она не способна изменить мою любовь к булкам и желание их жрать (ну только если мне рот забетонировать). Но я даю себе самое мощное оружие в руки с мыслью о том, что теперь все действительно зависит от меня. И больше никаких "НО" (широкой кости, гормонального сбоя, генетики и тд).

0

11

Привет новичку! Всех прочитала, все поняла... но не поняла тебя, Аврора, прости. Я не считаю правильным идти на такой серьезный шаг, как оп, с закрытыми глазами. Ты ведь только 2 недели назад услышала про бариатрию. Ты видишь, или пытаешься видеть, только глянцевую сторону, и не хочешь знать о неудачах и «что-то пошло не так». И как уважаемый Евдошенко взял тебя сразу на оп? Когда в 2016 году я пришла на консультацию к профессору Феденко ВВ, он со мной поговорил, рассказал про виды оп, отговорил меня от бандажа, за что я буду ему благодарна всегда, посоветовал сделать слив (в моем конкретном случае), но самое главное, он сказал, что готов записать меня на оп не ранее, чем через 2 месяца, а там ещё и очередь была примерно столько же, и чтобы я поизучала досконально барифорум, чтобы знать, на что я иду.

Я ни разу не отговариваю тебя от оп, я ЗА, но «за» с открытыми глазами и ушами. Не обижайся, пойми меня правильно. Я желаю тебе только добра.

0

12

Я тоже прочитав про бариатрию через месяц пошла на консультацию и записалась на операцию. Чтоб не было пересудов и отговорок никому про нее не сказала. У меня даже муж не знает. Так, что у каждого свой путь. Добро пожаловать в наши ряды.

0

13

Вставлю свои пять копеек все же...

Я месяца три читала форумы, предже чем поехать на консультацию. Решение приняла почти сразу, через пару недель, как начала читать, задолго до консультации. И вот, что хочу сказать: я не коллебалась, но хотела знать правду, ту самую, про которую Алюша, чтобы с открытыми глазами. Но она, эта правда, от меня бегала... Это мистика какая-то... Мне реально не попадалась инфа про проблемы, может, потому что форум вес.ру сложнее устроен, не знаю... я искала, старательно искала отрицательные отзывы, но попадала только на положительные. Отрицательные стали попадаться аккурат тогда, когда я уже сделала ОП, прямо в палате! Вот хочешь верь, хочешь нет :| Испугалась? Да. Пожалела? Ни секунды, ни тогда, ни сейчас.

Понятно, что осложнения могут быть и от них никто не застрахован. Но они все-таки деляться на группы при условии, что оперирует хороший хирург и операция выбрана верно:

1. осложнения после самой ОП (если все рекомендации врача по подготовке к ОП соблюдались, то никто не виноват, не повезло)

2. осложнения после повторной ОП (если потребовалась вторая ОП в 99% - вина пациента, не следовал рекомендациям, нарушал, плохо понимал, как надо жить после ОП и только 1% - ОП действительно не сработала)

3. осложнения после пластических операций (надо понимать, что пластика - это не лайт версия операции, а настоящее хирургическое вмешательство, и четко для себя решить: так ли надо стремиться к совершенству и какими средствами: есть то, что реально мешает жить, а есть "услада глаз" - а платить возможными осложнениями придется и за то и за другое. Я не против эстетики, но я за понимание рисков)

Просто это надо знать.

0

14

Привет Аврора! Добро пожаловать в нашу семью! Все мы прошли "прелести" полной жизни, потому и встретились здесь.
Согласна с девочками, что идти на бариатрическую операцию ничего не представляя о ней, о том что и как надо будет делать- это неправильно,мягко говоря.
Хотя бы надо до операции учиться правильно бариатрически питаться, чтобы не с отрезанным желудком учиться, а после операции продолжать отработанные навыки. Операция это не волшебное преображение, это труд , самоконтроль и борьба сама с собой. Операция это инструмент, с помощью котороц надо учиться работать. Через год, она перестает работать, за этот год надо научиться правильно питаться, привить правильные привычки и изменить пищевое поведение.

. Операция - нет, она не способна изменить мою любовь к булкам и желание их жрать (ну только если мне рот забетонировать

С таким подходом ты быстро вернёшь вес, который сбросишь в первый год, к сожалению.

Если бы ты читала дневники или на нашем форуме или на вес.ру, то поняла бы это.
Но хозяин барин

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Эпическая битва с булками.